6ª Corrida do Casqueiro

ONDE?
VILA NOVA DE SANTO ANDRE, Setúbal

QUANDO?
Sábado, 15 de Junho de 2019 às 20:30
Pagamentos até: Quarta, 12 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
10km
10
Caminhada 8km
6

CEIA
6.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
924437822

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 145
Total Confirmados: 129

Percursos:

Confirmados 10km: 111
Confirmados Caminhada 8km: 18

Escalões:

Sem escalão (0 +): 17
Juvenis M (16 - 17): 2
Juniores M (18 - 19): 0
Seniores M (20 - 34): 24
Veteranos 1 M (35 - 39): 18
Veteranos 2 M (40 - 44): 16
Veteranos 3 M (45 - 49): 7
Veteranos 4 M (50 - 54): 6
Veteranos 5 M (55 - 59): 6
Veteranos 6 M (60 +): 5
Juvenis F (16 - 17): 0
Juniores F (18 - 19): 0
Seniores F (20 - 39): 17
Veteranas 1 F (40 - 44): 5
Veteranas 2 F (45 - 49): 2
Veteranas 3 F (50 +): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
reserva ----- Seniores M 0010 CAMINHADA 8KM
----
Francisco Heitor Opraticante.pt Veteranos 3 M 0003 10km
----
Carlos Papacinza Beja Atletico Clube Seniores M 0001 10km
----
Isabel Gonçalves CDASJ Seniores F 0002 10km
----
Francisco Miranda ----- Veteranos 2 M 10km
----
Neuza susana Pereira da Silva ----- Seniores F 0011 10km
----
Sara Neves ----- Veteranas 1 F 0012 10km
----
Telma Cruz ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
FLAVIANO Lopes Dias Jac juventude atletico clube Veteranos 6 M 0013 10km
----
Catarina Marcelino Amiciclo Grândola Seniores F 0014 10km
----
Rui Manuel Claudino Raposo Amiciclo Grândola Veteranos 4 M 0016 10km
----
Daniela Boleta Amiciclo Grândola Seniores F 0017 10km
----
Lúcia Gonçalves Amiciclo Grândola Veteranas 1 F 0015 10km
----
Hugo Rosa ----- Seniores M 0018 10km
----
Cristovão Brandão ----- Seniores M 0019 10km
----
Carolina Alves ----- Seniores F 0020 10km
----
Vanda Correia ----- Veteranas 2 F 0109 10km
----
Mário Correia ----- Veteranos 2 M 0093 10km
----
Bruno Moreira Grupo Desportivo de Santa Cruz Veteranos 1 M 0080 10km
----
ruben silva ----- Seniores M 0025 10km
----
Telma Mateus Legião 13 Seniores F 0022 10km
----
Eduardo Pimenta Juventude Atlético Clube Seniores M 0021 10km
----
Antonio Ricardo da Silva Baptista dos Santos ----- Veteranos 3 M 0026 10km
----
FLAVIANO dias Juventude atletico clube jac Veteranos 6 M 0023 10km
----
FILIPE SILVEIRA GFD RUNNING Veteranos 1 M 0024 10km
----
Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de barro Veteranos 1 M 0123 10km
----
Ana Lourenço N. D. C. Odemira Seniores F 0051 10km
----
ALVARO PINTO REAL ACADEMIA Veteranos 6 M 0048 10km
----
ANTONIO VILELA REAL ACADEMIA Veteranos 4 M 0050 10km
----
JOSE HENRIQUES REAL ACADEMIA Veteranos 3 M 0047 10km
----
GLORIA VILELA REAL ACADEMIA Veteranas 2 F 0049 10km
----
MARINA HENRIQUES REAL ACADEMIA Veteranas 3 F 0028 10km
----
ADELIA PINTO REAL ACADEMIA Sem escalão 0027 Caminhada 8km
----
Arlindo Silva Dias G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Veteranos 2 M 10km
----
Mario André Pereira Milharadas G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Veteranos 1 M 0029 10km
----
Arlindo Silva Dias G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Veteranos 2 M 0030 10km
----
Ricardo Ferreira ----- Veteranos 1 M 0032 10km
----
Alberto Silva G.D. Santa Cruz Veteranos 2 M 0031 10km
----
Helena caldeira grupo desportivo e cultural de rio de moinhos Veteranas 1 F 10km
----
Carlos Galheto Amiciclo Grândola Veteranos 4 M 10km
----
Duarte Fortes Beja Atlético Clube Seniores M 0070 10km
----
Nuno Palminha Ala Aventura Veteranos 1 M 0046 10km
----
David Gorgulho ----- Veteranos 1 M 0033 10km
----
Cátia Rodrigues RASTAPATA Seniores F 0039 10km
----
Nelson Barradinhas Amiciclo Grândola Veteranos 2 M 0034 10km
----
Pedro de Jesus Vieira Ponte ----- Veteranos 5 M 0035 10km
----
Jose Alface ----- Veteranos 2 M 10km
----
Alexandra Carvalhinho ----- Sem escalão 0060 Caminhada 8km
----
Tomás Aleixo ----- Sem escalão 0059 Caminhada 8km
----
Susana Sobral Ferro&Fogo Seniores F 0036 10km
----
Fábio Henique Leitão Jesus G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Seniores M 0038 10km
----
Pedro Poeira Serralha N.D.C. ODEMIRA Veteranos 3 M 0113 10km
----
Carlos Sérgio Ribeiro Vieira Amiciclo - Grândola Veteranos 3 M 0057 10km
----
Ricardo Barros Amiciclo Grândola Seniores M 0040 10km
----
Letícia Esperança ----- Seniores F 0037 10km
----
Fernando batista mestre Juventude atlético clube Veteranos 3 M 10km
----
Pedro Lopes NARM Messejana Seniores M 0042 10km
----
Alexandre Pimpão NARM Messejana Veteranos 3 M 0043 10km
----
João Silva NARM Messejana Seniores M 0044 10km
----
António Parreira NARM Messejana Veteranos 6 M 0045 10km
----
Vasco Rodrigues Juventude atlético clube Veteranos 1 M 0058 10km
----
Marcos Cordes Lima RASTAPATA Seniores M 0041 10km
----
Margarida Pedro Os Kotas Veteranas 3 F 0054 10km
----
Gabriel Santinhos Os Kotas Seniores M 0053 10km
----
Jose Vilhena Os Kotas Veteranos 4 M 0052 10km
----
Adriano Luz Domingos G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Seniores M 0055 10km
----
jesualdo Claro CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Seniores M 0061 10km
----
Luisa Cruz ----- Veteranas 3 F 0056 10km
----
antonio seromenho ----- Veteranos 6 M 10km
----
antonio seromenho ----- Veteranos 6 M 10km
----
Marta Martinho ----- Sem escalão 0079 Caminhada 8km
----
Licínio Banha ----- Veteranos 2 M 0062 10km
----
Ilídio Campos N. D. C. Odemira Veteranos 5 M 0085 10km
----
Bruno Vieira de Campos N. D. C. Odemira Seniores M 10km
----
Sandra isabel Alphafitness Seniores F 0108 10km
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Seniores M 0063 10km
----
Rui Manuel Vicente Correia Individual Veteranos 4 M 0064 10km
----
Inês Almeida Juventude Atlético Clube Seniores F 0065 10km
----
Pedro Alves ----- Veteranos 3 M 0066 10km
----
Augusto Salgado Legião 13 Seniores M 0114 10km
----
Tânia Mira Gasparinhos Sem escalão 0076 Caminhada 8km
----
Jorge Amador Gasparinhos Sem escalão Caminhada 8km
----
Jorge Amador Gasparinhos Sem escalão 0115 Caminhada 8km
----
Daniela pombo Gasparinhos Sem escalão 0067 Caminhada 8km
----
Sara Machado da Cunha Gasparinhos Sem escalão 0077 Caminhada 8km
----
Fernando batista mestre Juventude atlético clube Veteranos 3 M 10km
----
Hugo guerreiro Juventude atlético club Veteranos 1 M 0111 10km
----
João Garvão Juventude atlético clube Veteranos 1 M 0068 10km
----
Luis Ferreira Juventude Atlético Clube Veteranos 4 M 0069 10km
----
Helder Faia ----- Veteranos 2 M 0071 10km
----
Domingos Rocha Casa Benfica Reguengos de Monsaraz Veteranos 5 M 0072 10km
----
Sandra Malveiro ----- Sem escalão 0078 Caminhada 8km
----
João Conchinha Calisbrothers Seniores M 10km
----
Patrícia Coelho ----- Sem escalão 0083 Caminhada 8km
----
Gonçalo Seromenho ----- Veteranos 1 M 0073 10km
----
Maria Leonor Constantino ----- Sem escalão 0074 Caminhada 8km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos 1 M 0075 10km
----
Maria João Pereira G.D.R. São Francisco da Serra Seniores F 0107 10km
----
Luís Pereira G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 6 M 0106 10km
----
Luís Almeida G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 M 0105 10km
----
Edite Malveiro ----- Sem escalão 0081 Caminhada 8km
----
Edgar Matias G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 M 0104 10km
----
Sara Malveiro ----- Sem escalão 0082 Caminhada 8km
----
Fábio Silva G.D.R. São Francisco da Serra Seniores M 0103 10km
----
João Eduardo G.D.R. São Francisco da Serra Seniores M 0102 10km
----
Rui Gonçalves G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 M 0101 10km
----
Gonçalo Pereira G.D.R. São Francisco da Serra Juvenis M 0100 10km
----
Rogério Faria ----- Veteranos 1 M 0084 10km
----
Paulo Dâmaso G.D.R. São Francisco da Serra Seniores M 0099 10km
----
Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 M 0098 10km
----
Alexandra Gonçalves ----- Seniores F 0112 10km
----
Pedro Cordeiro AlphaFitness Veteranos 1 M 0086 10km
----
João Farinha AlphaFitness Seniores M 0087 10km
----
Francisco Miranda AlphaFitness Veteranos 2 M 0088 10km
----
Raquel Mata AlphaFitness Seniores F 0089 10km
----
António Custódio AlphaFitness Veteranos 5 M 0116 10km
----
Pedro Tiago Silva Legião 13 Veteranos 2 M 0090 10km
----
Marta Marinho ----- Sem escalão 0110 Caminhada 8km
----
Carlos Coelho FC Castrense Seniores M 0091 10km
----
João Daniel Coelho Futebol Clube Castrense Veteranos 1 M 0092 10km
----
Solange Guerreiro N.D.C Odemira Seniores F 0094 10km
----
Vânia Margarida Raposo Box Runners Veteranas 1 F 0095 10km
----
Ricardo Machado Lebres de Domingo Veteranos 1 M 0096 10km
----
Vera Gomes Lebres de Domingo Veteranas 1 F 0097 10km
----
Rúben Fose da Silva Fonseca Amiciclo Grãndola Veteranos 1 M 0117 10km
----
José Gamito Juventude Atlético Clube Seniores M 10km
----
João Conchinha ----- Seniores M 0120 10km
----
Rute Figueiras BoxRunners Veteranas 1 F 0118 10km
----
Alípio Trigo AFFD Veteranos 2 M 10km
----
João Cruz Beja Atlético Clube Seniores M 0119 10km
----
Manuel Carlos Vicente Pedro Clube Pessoal EDP Sines Veteranos 5 M 0121 10km
----
Paula Matias Amiciclo Grândola Seniores F 0124 10km
----
Ana Militao UDCB TERRAS DE BARRO Veteranas 3 F 0122 10km
----
Fernando Vieira Dias BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 2 M 10km
----
Miguel Garcia Amiciclo Grãndola Veteranos 2 M 0126 10km
----
Álvaro dos Santos Beijinha Futebol Clube Alvaladense Veteranos 2 M 0125 10km
----
Luís M. Pereira G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 4 M 0128 10km
----
José Lair G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 M 0127 10km
----
Maria Luisa ----- Sem escalão 0130 Caminhada 8km
----
FERNANDO DIAS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 2 M 0131 10km
----
SÓNIA SOARES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Sem escalão 0132 Caminhada 8km
----
Ana Costa ----- Sem escalão 0129 Caminhada 8km
----
Joaquim Lopes Amiciclo Grândola Veteranos 5 M 0134 10km
----
Tomás Fernando Mateus Salas ----- Juvenis M 0133 10km
----
Henrique Cantigas Os Kotas Veteranos 1 M 0135 10km
----

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Ana LourençoN. D. C. Odemira 0051 00:40:20.510 ----
Feminino2Susana Sobral Ferro&Fogo 0036 00:43:50.07610:12:46.000
Feminino3Solange GuerreiroN.D.C Odemira 0094 00:45:58.23421:48:44.000
Feminino4Sandra isabelAlphafitness 0108 00:47:52.54105:33:51.000
Feminino5Neuza susana Pereira da Silva ----- 0011 00:48:24.55514:27:25.000
Feminino6MARINA HENRIQUESREAL ACADEMIA 0028 00:48:32.49616:39:46.000
Feminino7Vânia Margarida RaposoBox Runners 0095 00:49:10.75103:17:21.000
Feminino8Cláudia Nunes-- 0138 00:51:27.16917:10:59.000
Feminino9Margarida PedroOs Kotas 0054 00:51:48.11223:00:02.000
Feminino10Vanda Correia----- 0109 00:52:32.96111:27:31.000
Feminino11Luisa Cruz----- 0056 00:54:59.42304:08:33.000
Feminino12Ana Militao UDCB TERRAS DE BARRO 0122 00:55:29.21712:25:07.000
Feminino13Vera GomesLebres de Domingo 0097 00:55:49.10917:56:39.000
Feminino14Cátia RodriguesRASTAPATA 0039 00:56:42.90108:53:11.000
Feminino15Telma MateusLegião 13 0022 00:56:52.19811:28:08.000
Feminino16Paula MatiasAmiciclo Grândola 0124 00:57:18.03418:38:44.000
Feminino17Lúcia Gonçalves Amiciclo Grândola 0015 00:59:37.94509:30:35.000
Feminino18Rute FigueirasBoxRunners 0118 01:00:38.41302:18:23.000
Feminino19Maria João Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 0107 01:05:24.87909:52:49.000
Feminino20Inês Almeida Juventude Atlético Clube 0065 01:10:50.44204:18:52.000
Feminino21Alexandra Gonçalves----- 0112 01:14:29.24917:05:39.000
Masculino1Carlos PapacinzaBeja Atletico Clube 0001 00:32:43.382 ----
Masculino2Edgar Matias G.D.R. São Francisco da Serra 0104 00:33:17.35009:26:08.000
Masculino3João CruzBeja Atlético Clube 0119 00:34:02.89922:05:17.000
Masculino4Fábio Silva G.D.R. São Francisco da Serra 0103 00:34:10.37300:09:51.000
Masculino5João SilvaNARM Messejana 0044 00:34:32.03606:10:54.000
Masculino6Rui Gonçalves G.D.R. São Francisco da Serra 0101 00:35:04.99615:20:14.000
Masculino7Hugo Baluga Amiciclo Grândola 0063 00:35:33.19423:10:12.000
Masculino8Alexandre PimpãoNARM Messejana 0043 00:35:36.99300:13:31.000
Masculino9Duarte Fortes Beja Atlético Clube 0070 00:35:54.65705:07:55.000
Masculino10Pedro LopesNARM Messejana 0042 00:36:27.07914:08:17.000
Masculino11Arlindo Silva Dias G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 0030 00:36:34.89116:18:29.000
Masculino12Rúben Fose da Silva Fonseca Amiciclo Grãndola 0117 00:36:56.04422:11:02.000
Masculino13Miguel Garcia Amiciclo Grãndola 0126 00:37:01.02223:34:00.000
Masculino14João Eduardo G.D.R. São Francisco da Serra 0102 00:37:04.11600:25:34.000
Masculino15João Daniel CoelhoFutebol Clube Castrense 0092 00:37:49.54813:02:46.000
Masculino16jesualdo ClaroCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0061 00:38:24.54322:46:01.000
Masculino17Ricardo MachadoLebres de Domingo 0096 00:38:43.63604:04:14.000
Masculino18David Gorgulho----- 0033 00:38:48.56705:26:25.000
Masculino19FILIPE SILVEIRAGFD RUNNING 0024 00:38:49.95805:49:36.000
Masculino20Luís Almeida G.D.R. São Francisco da Serra 0105 00:39:29.49516:48:33.000
Masculino21Luís M. Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 0128 00:39:40.91119:58:49.000
Masculino22Luís Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 0106 00:39:44.32420:55:42.000
Masculino23José Lair G.D.R. São Francisco da Serra 0127 00:40:29.69709:31:55.000
Masculino24Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra 0098 00:40:46.33314:09:11.000
Masculino25Ricardo FariaJuventude Atlético Clube 0075 00:40:47.51814:28:56.000
Masculino26Helder Faia----- 0071 00:41:11.18221:03:20.000
Masculino27João GarvãoJuventude atlético clube 0068 00:41:15.98022:23:18.000
Masculino28FERNANDO DIASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0131 00:41:19.20523:17:03.000
Masculino29Luis Ferreira Juventude Atlético Clube 0069 00:41:28.90601:58:44.000
Masculino30Eduardo PimentaJuventude Atlético Clube 0021 00:41:31.68102:44:59.000
Masculino31António ParreiraNARM Messejana 0045 00:41:34.59903:33:37.000
Masculino32ruben silva----- 0025 00:41:37.69804:25:16.000
Masculino33Vasco Rodrigues Juventude atlético clube 0058 00:41:49.43807:40:56.000
Masculino34ANTONIO VILELAREAL ACADEMIA 0050 00:41:53.60908:50:27.000
Masculino35Carlos CoelhoFC Castrense 0091 00:41:57.75909:59:37.000
Masculino36Álvaro dos Santos BeijinhaFutebol Clube Alvaladense 0125 00:42:02.67811:21:36.000
Masculino37Marcos Cordes LimaRASTAPATA 0041 00:42:18.21315:40:31.000
Masculino38Gonçalo Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 0100 00:42:46.37723:29:55.000
Masculino39Bruno MoreiraGrupo Desportivo de Santa Cruz 0080 00:42:52.54101:12:39.000
Masculino40Nuno PalminhaAla Aventura 0046 00:42:58.96402:59:42.000
Masculino41Joaquim LopesAmiciclo Grândola 0134 00:43:08.80705:43:45.000
Masculino42Ricardo BarrosAmiciclo Grândola 0040 00:43:23.88809:55:06.000
Masculino43Alberto SilvaG.D. Santa Cruz 0031 00:43:31.76212:06:20.000
Masculino44Pedro Tiago SilvaLegião 13 0090 00:43:35.74013:12:38.000
Masculino45Domingos RochaCasa Benfica Reguengos de Monsaraz 0072 00:43:44.15315:32:51.000
Masculino46Fábio Henique Leitão JesusG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 0038 00:43:46.77116:16:29.000
Masculino47Gabriel SantinhosOs Kotas 0053 00:43:48.27816:41:36.000
Masculino48Hugo guerreiroJuventude atlético club 0111 00:44:45.17308:29:51.000
Masculino49Henrique CantigasOs Kotas 0135 00:44:53.01410:40:32.000
Masculino50Rui Manuel Vicente CorreiaIndividual 0064 00:44:54.40611:03:44.000
Masculino51Hugo Rosa----- 0018 00:45:11.71715:52:15.000
Masculino52ALVARO PINTOREAL ACADEMIA 0048 00:45:14.18016:33:18.000
Masculino53Pedro Poeira SerralhaN.D.C. ODEMIRA 0113 00:45:23.37519:06:33.000
Masculino54Augusto SalgadoLegião 13 0114 00:45:27.33220:12:30.000
Masculino55Carlos Sérgio Ribeiro VieiraAmiciclo - Grândola 0057 00:45:31.63121:24:09.000
Masculino56Pedro Alves ----- 0066 00:45:45.06701:08:05.000
Masculino57Gonçalo Seromenho----- 0073 00:45:55.47104:01:29.000
Masculino58Francisco MirandaAlphaFitness 0088 00:46:05.11506:42:13.000
Masculino59Paulo Dâmaso G.D.R. São Francisco da Serra 0099 00:46:25.17412:16:32.000
Masculino60João FarinhaAlphaFitness 0087 00:46:39.29416:11:52.000
Masculino61Antonio Ricardo da Silva Baptista dos Santos ----- 0026 00:46:58.16521:26:23.000
Masculino62Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de barro 0123 00:47:18.52903:05:47.000
Masculino63Mário Correia----- 0093 00:47:27.08105:28:19.000
Masculino64Ilídio CamposN. D. C. Odemira 0085 00:47:35.53007:49:08.000
Masculino65Francisco HeitorOpraticante.pt 0003 00:47:56.36013:36:18.000
Masculino66JOSE HENRIQUESREAL ACADEMIA 0047 00:48:28.76122:36:19.000
Masculino67Pedro CordeiroAlphaFitness 0086 00:48:45.86703:21:25.000
Masculino68António CustódioAlphaFitness 0116 00:48:47.75403:52:52.000
Masculino69Manuel Carlos Vicente Pedro Clube Pessoal EDP Sines 0121 00:51:49.77106:26:29.000
Masculino70Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola 0016 00:52:12.76112:49:39.000
Masculino71Nuno Pinela Mirobriga Trail Run 0137 00:53:16.06906:24:47.000
Masculino72João NogueiraRemax Sirius 0139 00:54:07.50120:41:59.000
Masculino73Mario André Pereira MilharadasG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 0029 00:54:24.41401:23:52.000
Masculino74Rogério Faria----- 0084 00:54:43.19806:36:56.000
Masculino75Licínio Banha----- 0062 00:55:37.41621:40:34.000
Masculino76Tomás Fernando Mateus Salas ----- 0133 00:59:12.96009:32:58.000
Masculino77Nelson Barradinhas Amiciclo Grândola 0034 00:59:41.66817:31:26.000
Masculino78Pedro de Jesus Vieira Ponte----- 0035 01:00:06.48100:24:59.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Juvenis M1Gonçalo Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 0100 00:42:46.377 ----
Masculino: Juvenis M2Tomás Fernando Mateus Salas ----- 0133 00:59:12.96010:03:03.000
Feminino: Seniores F1Ana LourençoN. D. C. Odemira 0051 00:40:20.510 ----
Feminino: Seniores F2Susana Sobral Ferro&Fogo 0036 00:43:50.07610:12:46.000
Feminino: Seniores F3Solange GuerreiroN.D.C Odemira 0094 00:45:58.23421:48:44.000
Feminino: Seniores F4Sandra isabelAlphafitness 0108 00:47:52.54105:33:51.000
Feminino: Seniores F5Neuza susana Pereira da Silva ----- 0011 00:48:24.55514:27:25.000
Feminino: Seniores F6Cátia RodriguesRASTAPATA 0039 00:56:42.90108:53:11.000
Feminino: Seniores F7Telma MateusLegião 13 0022 00:56:52.19811:28:08.000
Feminino: Seniores F8Paula MatiasAmiciclo Grândola 0124 00:57:18.03418:38:44.000
Feminino: Seniores F9Maria João Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 0107 01:05:24.87909:52:49.000
Feminino: Seniores F10Inês Almeida Juventude Atlético Clube 0065 01:10:50.44204:18:52.000
Feminino: Seniores F11Alexandra Gonçalves----- 0112 01:14:29.24917:05:39.000
Masculino: Seniores M1Carlos PapacinzaBeja Atletico Clube 0001 00:32:43.382 ----
Masculino: Seniores M2João CruzBeja Atlético Clube 0119 00:34:02.89922:05:17.000
Masculino: Seniores M3Fábio Silva G.D.R. São Francisco da Serra 0103 00:34:10.37300:09:51.000
Masculino: Seniores M4João SilvaNARM Messejana 0044 00:34:32.03606:10:54.000
Masculino: Seniores M5Hugo Baluga Amiciclo Grândola 0063 00:35:33.19423:10:12.000
Masculino: Seniores M6Duarte Fortes Beja Atlético Clube 0070 00:35:54.65705:07:55.000
Masculino: Seniores M7Pedro LopesNARM Messejana 0042 00:36:27.07914:08:17.000
Masculino: Seniores M8João Eduardo G.D.R. São Francisco da Serra 0102 00:37:04.11600:25:34.000
Masculino: Seniores M9jesualdo ClaroCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0061 00:38:24.54322:46:01.000
Masculino: Seniores M10Eduardo PimentaJuventude Atlético Clube 0021 00:41:31.68102:44:59.000
Masculino: Seniores M11ruben silva----- 0025 00:41:37.69804:25:16.000
Masculino: Seniores M12Carlos CoelhoFC Castrense 0091 00:41:57.75909:59:37.000
Masculino: Seniores M13Marcos Cordes LimaRASTAPATA 0041 00:42:18.21315:40:31.000
Masculino: Seniores M14Ricardo BarrosAmiciclo Grândola 0040 00:43:23.88809:55:06.000
Masculino: Seniores M15Fábio Henique Leitão JesusG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 0038 00:43:46.77116:16:29.000
Masculino: Seniores M16Gabriel SantinhosOs Kotas 0053 00:43:48.27816:41:36.000
Masculino: Seniores M17Hugo Rosa----- 0018 00:45:11.71715:52:15.000
Masculino: Seniores M18Augusto SalgadoLegião 13 0114 00:45:27.33220:12:30.000
Masculino: Seniores M19Paulo Dâmaso G.D.R. São Francisco da Serra 0099 00:46:25.17412:16:32.000
Masculino: Seniores M20João FarinhaAlphaFitness 0087 00:46:39.29416:11:52.000
Feminino: Veteranas 1 F1Vânia Margarida RaposoBox Runners 0095 00:49:10.751 ----
Feminino: Veteranas 1 F2Cláudia Nunes-- 0138 00:51:27.16913:53:38.000
Feminino: Veteranas 1 F3Vera GomesLebres de Domingo 0097 00:55:49.10914:39:18.000
Feminino: Veteranas 1 F4Lúcia Gonçalves Amiciclo Grândola 0015 00:59:37.94506:13:14.000
Feminino: Veteranas 1 F5Rute FigueirasBoxRunners 0118 01:00:38.41323:01:02.000
Feminino: Veteranas 2 F1Vanda Correia----- 0109 00:52:32.961 ----
Feminino: Veteranas 3 F1MARINA HENRIQUESREAL ACADEMIA 0028 00:48:32.496 ----
Feminino: Veteranas 3 F2Margarida PedroOs Kotas 0054 00:51:48.11206:20:16.000
Feminino: Veteranas 3 F3Luisa Cruz----- 0056 00:54:59.42311:28:47.000
Feminino: Veteranas 3 F4Ana Militao UDCB TERRAS DE BARRO 0122 00:55:29.21719:45:21.000
Masculino: Veteranos 1 M1Rúben Fose da Silva Fonseca Amiciclo Grãndola 0117 00:36:56.044 ----
Masculino: Veteranos 1 M2João Daniel CoelhoFutebol Clube Castrense 0092 00:37:49.54814:51:44.000
Masculino: Veteranos 1 M3Ricardo MachadoLebres de Domingo 0096 00:38:43.63605:53:12.000
Masculino: Veteranos 1 M4David Gorgulho----- 0033 00:38:48.56707:15:23.000
Masculino: Veteranos 1 M5FILIPE SILVEIRAGFD RUNNING 0024 00:38:49.95807:38:34.000
Masculino: Veteranos 1 M6Ricardo FariaJuventude Atlético Clube 0075 00:40:47.51816:17:54.000
Masculino: Veteranos 1 M7João GarvãoJuventude atlético clube 0068 00:41:15.98000:12:16.000
Masculino: Veteranos 1 M8Vasco Rodrigues Juventude atlético clube 0058 00:41:49.43809:29:54.000
Masculino: Veteranos 1 M9Bruno MoreiraGrupo Desportivo de Santa Cruz 0080 00:42:52.54103:01:37.000
Masculino: Veteranos 1 M10Nuno PalminhaAla Aventura 0046 00:42:58.96404:48:40.000
Masculino: Veteranos 1 M11Hugo guerreiroJuventude atlético club 0111 00:44:45.17310:18:49.000
Masculino: Veteranos 1 M12Henrique CantigasOs Kotas 0135 00:44:53.01412:29:30.000
Masculino: Veteranos 1 M13Gonçalo Seromenho----- 0073 00:45:55.47105:50:27.000
Masculino: Veteranos 1 M14Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de barro 0123 00:47:18.52904:54:45.000
Masculino: Veteranos 1 M15Pedro CordeiroAlphaFitness 0086 00:48:45.86705:10:23.000
Masculino: Veteranos 1 M16Mario André Pereira MilharadasG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 0029 00:54:24.41403:12:50.000
Masculino: Veteranos 1 M17Rogério Faria----- 0084 00:54:43.19808:25:54.000
Masculino: Veteranos 2 M1Edgar Matias G.D.R. São Francisco da Serra 0104 00:33:17.350 ----
Masculino: Veteranos 2 M2Rui Gonçalves G.D.R. São Francisco da Serra 0101 00:35:04.99605:54:06.000
Masculino: Veteranos 2 M3Arlindo Silva Dias G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 0030 00:36:34.89106:52:21.000
Masculino: Veteranos 2 M4Miguel Garcia Amiciclo Grãndola 0126 00:37:01.02214:07:52.000
Masculino: Veteranos 2 M5Luís Almeida G.D.R. São Francisco da Serra 0105 00:39:29.49507:22:25.000
Masculino: Veteranos 2 M6José Lair G.D.R. São Francisco da Serra 0127 00:40:29.69700:05:47.000
Masculino: Veteranos 2 M7Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra 0098 00:40:46.33304:43:03.000
Masculino: Veteranos 2 M8Helder Faia----- 0071 00:41:11.18211:37:12.000
Masculino: Veteranos 2 M9FERNANDO DIASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0131 00:41:19.20513:50:55.000
Masculino: Veteranos 2 M10Álvaro dos Santos BeijinhaFutebol Clube Alvaladense 0125 00:42:02.67801:55:28.000
Masculino: Veteranos 2 M11Alberto SilvaG.D. Santa Cruz 0031 00:43:31.76202:40:12.000
Masculino: Veteranos 2 M12Pedro Tiago SilvaLegião 13 0090 00:43:35.74003:46:30.000
Masculino: Veteranos 2 M13Francisco MirandaAlphaFitness 0088 00:46:05.11521:16:05.000
Masculino: Veteranos 2 M14Mário Correia----- 0093 00:47:27.08120:02:11.000
Masculino: Veteranos 2 M15Nuno Pinela Mirobriga Trail Run 0137 00:53:16.06920:58:39.000
Masculino: Veteranos 2 M16João NogueiraRemax Sirius 0139 00:54:07.50111:15:51.000
Masculino: Veteranos 2 M17Licínio Banha----- 0062 00:55:37.41612:14:26.000
Masculino: Veteranos 2 M18Nelson Barradinhas Amiciclo Grândola 0034 00:59:41.66808:05:18.000
Masculino: Veteranos 3 M1Alexandre PimpãoNARM Messejana 0043 00:35:36.993 ----
Masculino: Veteranos 3 M2Pedro Poeira SerralhaN.D.C. ODEMIRA 0113 00:45:23.37518:53:02.000
Masculino: Veteranos 3 M3Carlos Sérgio Ribeiro VieiraAmiciclo - Grândola 0057 00:45:31.63121:10:38.000
Masculino: Veteranos 3 M4Pedro Alves ----- 0066 00:45:45.06700:54:34.000
Masculino: Veteranos 3 M5Antonio Ricardo da Silva Baptista dos Santos ----- 0026 00:46:58.16521:12:52.000
Masculino: Veteranos 3 M6Francisco HeitorOpraticante.pt 0003 00:47:56.36013:22:47.000
Masculino: Veteranos 3 M7JOSE HENRIQUESREAL ACADEMIA 0047 00:48:28.76122:22:48.000
Masculino: Veteranos 4 M1Luís M. Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 0128 00:39:40.911 ----
Masculino: Veteranos 4 M2Luis Ferreira Juventude Atlético Clube 0069 00:41:28.90605:59:55.000
Masculino: Veteranos 4 M3ANTONIO VILELAREAL ACADEMIA 0050 00:41:53.60912:51:38.000
Masculino: Veteranos 4 M4Rui Manuel Vicente CorreiaIndividual 0064 00:44:54.40615:04:55.000
Masculino: Veteranos 4 M5Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola 0016 00:52:12.76116:50:50.000
Masculino: Veteranos 5 M1Joaquim LopesAmiciclo Grândola 0134 00:43:08.807 ----
Masculino: Veteranos 5 M2Domingos RochaCasa Benfica Reguengos de Monsaraz 0072 00:43:44.15309:49:06.000
Masculino: Veteranos 5 M3Ilídio CamposN. D. C. Odemira 0085 00:47:35.53002:05:23.000
Masculino: Veteranos 5 M4António CustódioAlphaFitness 0116 00:48:47.75422:09:07.000
Masculino: Veteranos 5 M5Manuel Carlos Vicente Pedro Clube Pessoal EDP Sines 0121 00:51:49.77100:42:44.000
Masculino: Veteranos 5 M6Pedro de Jesus Vieira Ponte----- 0035 01:00:06.48118:41:14.000
Masculino: Veteranos 6 M1Luís Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 0106 00:39:44.324 ----
Masculino: Veteranos 6 M2António ParreiraNARM Messejana 0045 00:41:34.59906:37:55.000
Masculino: Veteranos 6 M3ALVARO PINTOREAL ACADEMIA 0048 00:45:14.18019:37:36.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)