II Mourão Scouts Trail

ONDE?
Mourão, Évora

QUANDO?
Domingo, 26 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 21 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
Trail Longo 24km
12
Trail Curto 15km
10
Caminhada 8km
7

ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964806317

MAIS INFORMAÇÕES:
Inscrições para o Trail Kids são diretamente com a organização.

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 262
Total Confirmados: 213

Percursos:

Confirmados Trail Longo 24km: 35
Confirmados Trail Curto 15km: 120
Confirmados Caminhada 8km: 58

Escalões:

MSub23 TC (16 - 22): 5
MSub23 TL (18 - 22): 2
MSéniores (23 - 39): 61
M40 (40 - 49): 37
M50 (50 - 59): 12
M60 (60 +): 5
FSub 23 TC (16 - 22): 0
FSub 23 TL (18 - 22): 0
FSéniores (23 - 39): 40
F40 (40 - 49): 29
F50 (50 - 59): 13
F60 (60 +): 4
nd ( - 99): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luis Campaniço CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ MSéniores 0072 Trail Curto 15km
----
Tiago Dez Reis CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ MSub23 TC 0074 Trail Curto 15km
----
Tiago Marques CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M40 0075 Trail Curto 15km
----
jesualdo Claro CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ MSéniores 0073 Trail Curto 15km
----
ANA PRATA CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ FSéniores Trail Curto 15km
----
Bruno Bugalho ----- MSéniores 0001 Caminhada 8km
----
Joaquim Ramalho Alandroal United Runners MSéniores 0003 Trail Curto 15km
----
Ricardo Martins ----- M40 0002 Trail Longo 24km
----
Jorge Rodrigues Alandroal United Runners MSéniores 0057 Trail Longo 24km
----
Claudino Moreira ----- M40 Trail Curto 15km
----
João solda Papatrilhos - vila viçosa MSéniores Trail Longo 24km
----
ANA PRATA CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ FSéniores 0004 Trail Curto 15km
----
Fernanda Vermelhudo Barrancos FC Biogado F40 0005 Trail Longo 24km
----
Bruno Antonio Rita Barreto ----- MSéniores 0006 Trail Curto 15km
----
Fábio Manuel Lopes Alípio ----- MSéniores 0007 Trail Curto 15km
----
Sérgio Belchior ----- M40 Trail Curto 15km
----
Francisco Ramalho ----- M40 0008 Trail Longo 24km
----
Justino Pinto Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva M40 0212 Trail Longo 24km
----
Rui Canhoto Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M40 Trail Curto 15km
----
José Eduardo Correia Sequeira dos Santos ----- MSéniores 0009 Trail Curto 15km
----
Roberto Bilro Sharish Gin G.D.Piranhas Do Alqueva MSéniores Trail Longo 24km
----
mariana goncalves caracol F50 0011 Caminhada 8km
----
isilda caeiro ----- F40 0010 Caminhada 8km
----
Nuno Santana GURUS MSéniores Trail Curto 15km
----
NUNO FLORES GURUS M40 Trail Longo 24km
----
Sandra Costa Um Pedaço de Ti FSéniores 0015 Caminhada 8km
----
Joaquim António Caeiro Cachaço Olaria Patalim M60 0014 Trail Curto 15km
----
Ana Babinha ----- F40 0013 Caminhada 8km
----
Ana Teresa ----- FSéniores 0012 Caminhada 8km
----
Pedro Gonçalves #thepack mafaldacakedesign M40 0023 Trail Curto 15km
----
samuel bento Gurus-Sup MSéniores 0016 Trail Longo 24km
----
Sara Espada ----- FSéniores Caminhada 8km
----
Raquel Abadia ----- FSéniores Trail Curto 15km
----
Fátima Prazeres Mocho F50 0017 Trail Curto 15km
----
Arménio Vicente Mocho M60 0018 Trail Curto 15km
----
Miguel Pernas Papatrilhos Vila Viçosa M40 0032 Trail Curto 15km
----
Jaime Martins Herbarunners M40 Trail Curto 15km
----
Nuno Domingues ----- M40 0052 Trail Longo 24km
----
Carmen Vidal CC 2019 F40 0019 Trail Curto 15km
----
Carmo Peixoto CC 2019 FSéniores 0020 Trail Curto 15km
----
Bruno Viegas ----- M40 0021 Trail Longo 24km
----
Helder Conceição Os Pardalitos Team MSéniores 0022 Trail Curto 15km
----
Fábio Grazina ----- MSéniores Trail Curto 15km
----
ANTONIO LUIS DUQUE MACIAS AL DUQUE M MSéniores 0024 Caminhada 8km
----
ANA MARIA GALÁN LLERA ANA M GALAN LL FSéniores 0025 Caminhada 8km
----
MARIA DOLORES GONZALEZ GOMEZ MARILÓ GG F40 0026 Caminhada 8km
----
Alexandre Vasco Bonito Barros ----- MSéniores 0061 Trail Curto 15km
----
Luis Barradas Trepadores da Planície MSéniores 0145 Trail Curto 15km
----
Marco Machado FitMOURA M50 Trail Curto 15km
----
Carlos Frasco ----- MSéniores 0106 Trail Curto 15km
----
Valter Fonseca ASSRSB LISBOA MSéniores 0027 Trail Longo 24km
----
Jola Góis ----- FSéniores Trail Curto 15km
----
Rodrigo Babinha ----- nd 0028 Caminhada 8km
----
Carlos Galarito MONBIKETEAM - Monforte Bike Team M40 Trail Curto 15km
----
Helder Faia 33CLbike MSéniores 0029 Trail Curto 15km
----
Pedro Fernandes ----- MSéniores 0051 Trail Curto 15km
----
Alexandre Farias ----- MSéniores 0031 Trail Curto 15km
----
Raquel ----- F40 0147 Caminhada 8km
----
Raquel ----- F40 Caminhada 8km
----
Olga Ramos ----- F40 Caminhada 8km
----
Olga Ramos ----- F40 0033 Caminhada 8km
----
Ana Barreto ----- F40 0060 Caminhada 8km
----
Hortense ----- F50 Caminhada 8km
----
claudino Moreira -------- M40 0034 Trail Curto 15km
----
Cristiano Ferreira Os Pardalitos Team MSub23 TC 0050 Trail Curto 15km
----
Sara Duarte GURUS - SUP FSéniores 0035 Trail Curto 15km
----
Susana Caeiro Mourão Running FSéniores 0036 Caminhada 8km
----
Carlos Marcos Papatrilhos Vila Viçosa MSéniores 0037 Trail Curto 15km
----
Ana Sofia Sousa Sapata ----- FSéniores 0038 Caminhada 8km
----
José Domingos Sousa Saraiva ----- MSéniores 0039 Caminhada 8km
----
Andreia Sarnadinha ----- FSéniores 0040 Caminhada 8km
----
Raquel Rosado ----- FSéniores 0041 Caminhada 8km
----
Carlos Godinho GurusSup MSéniores 0042 Trail Longo 24km
----
Daniela Caeiro Gurus - SUP FSéniores 0043 Trail Curto 15km
----
Maria Oliveira ----- FSéniores Caminhada 8km
----
Ricardo Guerreiro Revo Energy Drink MSéniores 0054 Trail Curto 15km
----
Célia Pedras Revo Energy Drink FSéniores 0055 Trail Curto 15km
----
Bruno Guerreiro Revo Energy Drink MSéniores 0056 Trail Curto 15km
----
Andrea Sofia Torres Geraldo GDC RIO DE MOINHOS FSéniores 0044 Trail Curto 15km
----
Helena Cristina Gromicho Caldeira GDC RIO DE MOINHOS F40 0046 Trail Curto 15km
----
Carlos Manuel Caldeira GDC RIO DE MOINHOS M40 0045 Caminhada 8km
----
Carlos Alexandre Lopes Gromicho GDC RIO DE MOINHOS MSéniores 0047 Caminhada 8km
----
João Mendonça ----- MSéniores 0048 Trail Curto 15km
----
Daniel Lopes Silva Janeiro GURUS-SUP MSéniores 0049 Trail Curto 15km
----
Gonçalo Fonseca Mourâo running MSub23 TC Trail Curto 15km
----
Hugo Carapinha Trail do Texugo MSéniores 0062 Trail Curto 15km
----
FRANCISCO CAMILO -----VILLANUEVA TRAIL RUNINNG M40 0053 Trail Curto 15km
----
Zélia Romão ----- FSéniores 0122 Trail Curto 15km
----
Ricardo Fernandes ----- MSéniores Trail Curto 15km
----
Joaquim António Silva Rosado GURUS -SUP M50 0058 Trail Curto 15km
----
Célia Rosado GURUS -SUP F50 0059 Trail Curto 15km
----
Ricardo José Torrado Fernandes ----- MSéniores Trail Curto 15km
----
Dalila Nina casa do benfica de reguengos de monsaraz FSéniores 0101 Trail Curto 15km
----
Sabina Marques MarquesAoQuadrado FSéniores Trail Curto 15km
----
Pedro Carrageis As tartarugas MSéniores 0080 Trail Curto 15km
----
Duarte Marques MarquesAoQuadrado MSéniores Trail Curto 15km
----
Isabel Enfermeiro As tartarugas F40 0066 Caminhada 8km
----
Ana Mata As tartarugas F40 0079 Caminhada 8km
----
Marta Advinha As tartarugas FSéniores 0067 Caminhada 8km
----
Ana Barreiros Casa do Benfica de Moura FSéniores 0096 Trail Curto 15km
----
Luzia Barroso ----- F50 0063 Trail Curto 15km
----
César Santos CSP43 Running Team MSéniores Trail Curto 15km
----
Armando Manuel Semião Bastos de Lacerda Oculista Portas de Santo António M60 0064 Trail Curto 15km
----
Jorge Manuel Serrano Ferreira Papatrilhos Vila Viçosa M40 0065 Trail Curto 15km
----
João Travessa ----- M40 0111 Trail Curto 15km
----
MAURICIO MENDES Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva MSéniores 0208 Trail Curto 15km
----
EMANUEL ROCHA CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ MSub23 TC 0068 Trail Curto 15km
----
Daniel Mitra CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ MSéniores 0069 Trail Curto 15km
----
josé Calado CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M40 0070 Trail Curto 15km
----
Ana Nunes CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ FSéniores 0071 Trail Curto 15km
----
Gonçalo Medinas CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M40 0076 Trail Longo 24km
----
Duarte Ferrão Associação amigos do Barro Branco MSéniores Trail Curto 15km
----
Francisco Botelho Casa do Benfica de Moura MSéniores 0077 Trail Longo 24km
----
Susana Botelho Casa do Benfica de Moura FSéniores 0078 Trail Curto 15km
----
Maria Manuela Ramalho Delgado Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz FSéniores 0099 Trail Curto 15km
----
Ricardo Manuel Calado da Conceição Os Pardalitos Team MSéniores 0130 Trail Curto 15km
----
José António curva A.T.R.Cabras Doidas M60 0102 Trail Curto 15km
----
Ana Isabel Curva A.T.R.Cabras Doidas F50 0112 Trail Curto 15km
----
Rute Rita A.T.R.Cabras Doidas F50 0116 Caminhada 8km
----
Ana Mónica Palma Team Running Cabras Doidas F40 0081 Trail Curto 15km
----
Carlos Madeira Revo Energy Drink MSéniores 0104 Trail Curto 15km
----
Cláudia Afonso Revo Energy Drink FSéniores 0103 Trail Curto 15km
----
Angelines Verón Rodríguez Villanueva trail running FSéniores 0082 Trail Curto 15km
----
Emilio López guerra Villanueva trail running MSéniores Trail Curto 15km
----
Emilio López guerra Villanueva trail running MSéniores Trail Curto 15km
----
Emilio lopez guerra Villanueva trail running MSéniores 0083 Trail Curto 15km
----
David Ramalho GURUS - SUP MSéniores 0095 Trail Longo 24km
----
carla sofia conceição godinho ferro frade FRESCOS E FOFOS F40 0085 Caminhada 8km
----
MIGUEL FERRO FRADE FRESCOS E FOFOS nd 0084 Caminhada 8km
----
joaquim manuel roque fernandes frade FRESCOS E FOFOS M40 0086 Caminhada 8km
----
HELENA Mª LOBO PAIXÃO FRESCOS E FOFOS FSéniores 0087 Caminhada 8km
----
Carla Mendes Gurus-Sup F40 0088 Trail Curto 15km
----
Cesário Mendes Gurus-Sup M50 0089 Trail Curto 15km
----
Francisca Mariana Barreto ----- F60 0090 Caminhada 8km
----
Helder Alvalade GURUS-SUP M40 0107 Trail Longo 24km
----
José Belo ----- MSéniores 0091 Trail Curto 15km
----
Ana manuela Nunes reis ----- FSéniores 0093 Caminhada 8km
----
Isabel reis ----- F50 Caminhada 8km
----
Nuno Conchinha Pássaros Malucos MSéniores 0092 Trail Curto 15km
----
Raquel Pinto ----- FSéniores Trail Longo 24km
----
Rui Almeida ----- MSéniores Trail Longo 24km
----
Maria Medalhas ----- FSéniores 0094 Trail Curto 15km
----
PAULA RAMALHO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ F50 0100 Trail Curto 15km
----
Maria Margarida Gomes Barreto Gurus SUP F40 0201 Trail Longo 24km
----
EMANUEL JANEIRO Gurus SUP M40 0202 Trail Curto 15km
----
Sérgio Miguel Varela Rebola Évora Night Runners M40 0097 Trail Curto 15km
----
Teo Nogales Carrera Villanueva trail running MSéniores 0098 Trail Curto 15km
----
Xavier Balancho ----- MSéniores 0105 Trail Longo 24km
----
Adolfo calado Os pardalitos Team MSéniores Trail Curto 15km
----
Pedro Afonso ----- MSéniores 0114 Trail Curto 15km
----
rosa campaniço ----- F40 0108 Caminhada 8km
----
Rosa Rodrigues ----- nd 0109 Caminhada 8km
----
Maria José F. Piçarra Casa do Benfica de Moura F40 0113 Trail Curto 15km
----
Diana Sofia de Sousa Vieitas de Jesus Marques ----- FSéniores 0110 Caminhada 8km
----
Maria Ramos Casa do Benfica de Moura F40 0133 Trail Curto 15km
----
Amelia Bico Gurus-Sup F50 0129 Trail Longo 24km
----
Arlindo Furão Gurus-Sup M40 0153 Trail Curto 15km
----
Francisco Javier García Macías Castellar M40 0140 Trail Longo 24km
----
Nuno Miguel Almeida Marmelo Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva MSéniores 0118 Trail Longo 24km
----
PAULO PATRAO Núcleo do Sporting de PORTEL M40 0203 Trail Curto 15km
----
Paulo Jorge Martins Marques Mourão Running MSub23 TC Trail Curto 15km
----
Paulo Jorge Martins Marques Mourão Running MSub23 TC Trail Curto 15km
----
Ana Cartaxo Tãlentos Team F60 0125 Trail Curto 15km
----
Jaime Ferro ----- MSéniores 0115 Trail Curto 15km
----
Rosa Casimiro Furão Gurus-Sup F50 0152 Caminhada 8km
----
João Fonseca ----- M40 0123 Trail Longo 24km
----
Ricardo Cavaleiro ----- MSéniores Trail Curto 15km
----
Nelson ramalho Papatrilhos Vila Viçosa MSéniores 0117 Trail Longo 24km
----
Cláudio Manuel Bagage Marques Mourão Running M40 0187 Trail Curto 15km
----
Francisco Torrinha Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO M50 0119 Trail Longo 24km
----
Marco José Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO M40 0120 Trail Curto 15km
----
Rui canhoto Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M40 0121 Trail Longo 24km
----
Vicência Fonseca ----- FSéniores 0124 Caminhada 8km
----
Ana Sofia Augusto Lima ----- FSéniores 0132 Trail Curto 15km
----
Rui Manuel Batista Martins G. D. Pavia MSéniores 0196 Trail Longo 24km
----
Ricardo Massano BTT Veredas de Noudar MSéniores 0131 Trail Curto 15km
----
Jesús. M.R Villanueva Trail running MSéniores Trail Curto 15km
----
Luisinho uceda Villanueva Trail running M40 Trail Curto 15km
----
Domingos Rocha CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M50 0144 Trail Longo 24km
----
Nuno Costa ----- M40 0135 Trail Curto 15km
----
José Fialho Pássaros Malucos MSéniores 0126 Trail Curto 15km
----
Francisco Oliveira AD IALBAX M40 0128 Trail Curto 15km
----
virginia canento Correr em évora F40 0127 Trail Curto 15km
----
Bruno Valadas ----- M40 0137 Caminhada 8km
----
Lígia Cardeno ----- F40 0138 Caminhada 8km
----
Beatriz Valadas ----- nd 0139 Caminhada 8km
----
Luís Pedro ----- M40 0178 Trail Curto 15km
----
Maria Generosa Relvas GURUS-SUP F40 0151 Trail Curto 15km
----
Maria Inês Nogueira Fonseca ----- F60 0134 Caminhada 8km
----
Manuel Freitas Núcleo SCP Portel MSub23 TC 0200 Trail Curto 15km
----
Celia Abegão Papatrilhos Vila Viçosa F40 0030 Trail Longo 24km
----
Fátima Pimpão Correr em Évora F40 0136 Trail Curto 15km
----
José pinto Papatrilhos vila Viçosa M50 0181 Trail Longo 24km
----
Tome Rocha Papatrilhos vila Viçosa MSéniores 0166 Trail Longo 24km
----
André Vilas Boas Papatrilhos Vila Viçosa MSéniores 0159 Trail Curto 15km
----
Joaquim Vilas Boas Papatrilhos Vila Viçosa M50 0158 Trail Curto 15km
----
Domingos Jeremias ----- MSéniores 0141 Trail Curto 15km
----
Jesús. M.R Villanueva Trail running MSéniores 0142 Trail Curto 15km
----
Luisinho uceda Villanueva Trail running M40 0143 Trail Curto 15km
----
Manuel Lemos Sanchez Castellar M50 0146 Trail Longo 24km
----
María del Mar Torrescusa Martínez ----- F40 Trail Curto 15km
----
Elsa Cristina Reis Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva F40 Trail Longo 24km
----
Nuno Machado Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M40 Trail Longo 24km
----
Adriana Ramalho ----- FSéniores 0148 Trail Curto 15km
----
Afonso Bicho ----- MSéniores 0149 Caminhada 8km
----
João Gonçalves ----- MSéniores 0176 Trail Curto 15km
----
Gonçalo Manuel Martins Perdigão ----- MSéniores 0150 Caminhada 8km
----
Gonçalo Fonseca Mourão Running MSub23 TL 0182 Trail Longo 24km
----
Paulo Marques Mourão Running MSub23 TL 0154 Trail Longo 24km
----
Antonio Medalhas ----- M60 0155 Caminhada 8km
----
Augusto Piedade Barbaris Barbacena M40 Trail Longo 24km
----
Maria Medalhas ----- F60 0156 Caminhada 8km
----
Vasco Flores ----- MSéniores 0157 Trail Curto 15km
----
Sandra Alves ----- F40 0190 Caminhada 8km
----
Sofia Alves Borralho ----- nd 0189 Caminhada 8km
----
Manuel Alves Borralho ----- nd Caminhada 8km
----
Cátia Be Running FSéniores 0165 Trail Curto 15km
----
Manuel Catita Be Running M50 0167 Trail Curto 15km
----
Rosa Catita Be Running F50 Trail Curto 15km
----
Nelson Peres Be Running M40 0168 Trail Curto 15km
----
Nelson Martins Be Running M40 0170 Trail Curto 15km
----
Dora Figueiredo Be Running FSéniores 0169 Trail Curto 15km
----
Maria Diniz Be Running F50 0171 Trail Curto 15km
----
Maria João Badalo Be Running F40 0172 Trail Curto 15km
----
Paula Grilo Be Running F50 0173 Trail Curto 15km
----
Nuno Carvalho Papatrilhos Vila Viçosa M40 0177 Trail Curto 15km
----
Susana Almeida Be Running F40 0174 Trail Curto 15km
----
Bruno Mosca Be Running MSub23 TC 0175 Trail Curto 15km
----
Ricardo Manuel Paulino Lopes ----- MSéniores 0160 Trail Curto 15km
----
MARIA DEL MAR TORRESCUSA MARTINEZ independiente F40 Trail Curto 15km
----
PABLO BERMEJO BORREGUERO ----- M50 Trail Longo 24km
----
Judite Mira de Brito ----- FSéniores 0161 Caminhada 8km
----
Maria Helena Cardoso Gomes de Lacerda Oculista Portas de Santo António F50 0164 Trail Curto 15km
----
MARCOS RIBEIRO LOPES SUZANO ----- MSéniores 0162 Caminhada 8km
----
Nuno Póvoa CCD CRÉDITO AGRÍCOLA MSéniores 0163 Trail Curto 15km
----
Davide Veladas Núcleo do SCP de Portel MSéniores 0198 Trail Longo 24km
----
Luís Lameira Núcleo do SCP de Portel MSéniores 0199 Trail Longo 24km
----
Ana Carvalho Barrancos FC/Biogado FSéniores 0179 Trail Curto 15km
----
Guadalupe Carvalho Barrancos FC/Biogado FSéniores 0180 Caminhada 8km
----
Isabel maria FRESCOS E FOFOS F40 0183 Caminhada 8km
----
Sónia Eufémia FRESCOS E FOFOS F40 0184 Caminhada 8km
----
Ramón Rodriguez ----- M50 0185 Trail Longo 24km
----
Ramón Rodriguez ----- MSéniores 0186 Trail Longo 24km
----
Marina Godinho Barrancos FC /Biogado FSéniores 0188 Trail Curto 15km
----
Francisco Daniel Dehesa sin Uranio (Zahinos) M40 Trail Curto 15km
----
Pedro Santana ----- MSéniores 0192 Trail Curto 15km
----
Cátia Gonçalves ----- FSéniores 0191 Trail Curto 15km
----
Francisco Daniel Dehesa sin Uranio (Zahinos) M40 0194 Trail Curto 15km
----
FRANCISCO JAVIER DIAZ MANCHADO ----- M40 0193 Caminhada 8km
----
ROSI MENDEZ REY ----- F40 0195 Caminhada 8km
----
Maria Martins G. D. Pavia FSéniores 0197 Trail Curto 15km
----
José Manuel Pinto Bugalho ----- M40 0206 Caminhada 8km
----
Tânia Mira Gasparinhos FSéniores Caminhada 8km
----
Marta Fonseca Gasparinhos FSéniores 0204 Caminhada 8km
----
Tânia Mira Gasparinhos FSéniores Caminhada 8km
----
Justino Pinto Sharish Gin /GD Piranhas do Alqueva M40 Trail Longo 24km
----
Tânia Mira Gasparinhos FSéniores 0207 Caminhada 8km
----
Filipa Rocha Gasparinhos FSéniores 0205 Caminhada 8km
----
Anabela Rocha Gasparinhos F50 0209 Caminhada 8km
----
Carlos Barradas Gasparinhos M50 0210 Caminhada 8km
----
João Canento CORRER EM EVORA M50 0211 Trail Curto 15km
----
António Pimpão Correr em Évora M50 0213 Trail Curto 15km
----

Geral Trail Longo 24km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Amelia Bico GURUS-SUP 0129 03:12:45.032 ----
Feminino2Fernanda Vermelhudo Barrancos FC/Biogado 0005 03:12:56.76203:15:30.000
Feminino3Celia AbegãoPapatrilhos Vila Viçosa 0030 03:27:47.03910:33:27.000
Masculino1Ramón Rodriguez 0186 01:52:01.448 ----
Masculino2Valter Fonseca ASSRSB LISBOA 0027 01:57:51.45401:13:26.000
Masculino3David RamalhoGURUS-SUP 0095 02:02:51.01812:26:10.000
Masculino4Luís LameiraNúcleo do Sporting de PORTEL 0199 02:11:06.01605:56:08.000
Masculino5Nuno Miguel Almeida Marmelo Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0118 02:15:31.45207:40:04.000
Masculino6Francisco Javier García MacíasCastellar 0140 02:17:10.67311:13:45.000
Masculino7Ramón Rodriguez 0185 02:20:06.88212:10:34.000
Masculino8Manuel Lemos SanchezCastellar 0146 02:22:38.33906:14:51.000
Masculino9Francisco TorrinhaClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0119 02:24:38.95015:45:02.000
Masculino10Rui Manuel Batista MartinsG. D. Pavia 0196 02:27:48.91320:31:05.000
Masculino11Tome Rocha Papatrilhos Vila Viçosa 0166 02:29:52.98506:58:57.000
Masculino12Justino Pinto Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0212 02:29:56.38607:55:38.000
Masculino13Jorge Rodrigues Alandroal United Runners 0057 02:34:34.98313:18:55.000
Masculino14Paulo MarquesMourão Running 0154 02:34:37.97014:08:42.000
Masculino15Francisco BotelhoCasa do Benfica de Moura 0077 02:34:59.87820:13:50.000
Masculino16Pablo Bermejo Borreguero 0215 02:35:03.81821:19:30.000
Masculino17Xavier Balancho 0105 02:37:22.37811:48:50.000
Masculino18Carlos GodinhoGURUS-SUP 0042 02:39:04.25016:06:42.000
Masculino19Helder AlvaladeGURUS-SUP 0107 02:40:13.67911:23:51.000
Masculino20Domingos RochaCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0144 02:40:44.39719:55:49.000
Masculino21Gonçalo MedinasCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0076 02:45:52.50409:30:56.000
Masculino22Nuno MachadoSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0216 02:46:00.49611:44:08.000
Masculino23João Fonseca 0123 02:49:07.81115:46:03.000
Masculino24Rui canhotoSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0121 02:50:41.11717:41:09.000
Masculino25Davide Veladas Núcleo do Sporting de PORTEL 0198 02:53:16.85912:56:51.000
Masculino26Bruno Viegas 0021 03:01:39.44708:33:19.000
Masculino27José pinto Papatrilhos Vila Viçosa 0181 03:27:49.83112:46:23.000
Masculino28Gonçalo FonsecaMourão Running 0182 03:27:52.58113:32:13.000
Masculino29Francisco Ramalho 0008 03:27:55.56814:22:00.000
Masculino30Nelson ramalho Papatrilhos Vila Viçosa 0117 03:28:01.11315:54:25.000
Masculino31Nuno Domingues 0052 03:44:42.88806:10:40.000
Feminino--Maria Margarida Gomes BarretoGURUS-SUP 0201 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Martins 0002 --:--:-- (D) ----
Masculino--samuel bentoGURUS-SUP 0016 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail Longo 24km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F401Fernanda Vermelhudo Barrancos FC/Biogado 0005 03:12:56.762 ----
Feminino: F402Celia AbegãoPapatrilhos Vila Viçosa 0030 03:27:47.03907:17:57.000
Feminino: F501Amelia Bico GURUS-SUP 0129 03:12:45.032 ----
Masculino: M401Francisco Javier García MacíasCastellar 0140 02:17:10.673 ----
Masculino: M402Justino Pinto Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0212 02:29:56.38620:41:53.000
Masculino: M403Helder AlvaladeGURUS-SUP 0107 02:40:13.67900:10:06.000
Masculino: M404Gonçalo MedinasCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0076 02:45:52.50422:17:11.000
Masculino: M405Nuno MachadoSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0216 02:46:00.49600:30:23.000
Masculino: M406João Fonseca 0123 02:49:07.81104:32:18.000
Masculino: M407Rui canhotoSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0121 02:50:41.11706:27:24.000
Masculino: M408Bruno Viegas 0021 03:01:39.44721:19:34.000
Masculino: M409Francisco Ramalho 0008 03:27:55.56803:08:15.000
Masculino: M4010Nuno Domingues 0052 03:44:42.88818:56:55.000
Masculino: M501Ramón Rodriguez 0185 02:20:06.882 ----
Masculino: M502Manuel Lemos SanchezCastellar 0146 02:22:38.33918:04:17.000
Masculino: M503Francisco TorrinhaClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0119 02:24:38.95003:34:28.000
Masculino: M504Pablo Bermejo Borreguero 0215 02:35:03.81809:08:56.000
Masculino: M505Domingos RochaCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0144 02:40:44.39707:45:15.000
Masculino: M506José pinto Papatrilhos Vila Viçosa 0181 03:27:49.83100:35:49.000
Masculino: MSéniores1Valter Fonseca ASSRSB LISBOA 0027 01:57:51.454 ----
Masculino: MSéniores2David RamalhoGURUS-SUP 0095 02:02:51.01811:12:44.000
Masculino: MSéniores3Luís LameiraNúcleo do Sporting de PORTEL 0199 02:11:06.01604:42:42.000
Masculino: MSéniores4Nuno Miguel Almeida Marmelo Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0118 02:15:31.45206:26:38.000
Masculino: MSéniores5Rui Manuel Batista MartinsG. D. Pavia 0196 02:27:48.91319:17:39.000
Masculino: MSéniores6Tome Rocha Papatrilhos Vila Viçosa 0166 02:29:52.98505:45:31.000
Masculino: MSéniores7Jorge Rodrigues Alandroal United Runners 0057 02:34:34.98312:05:29.000
Masculino: MSéniores8Francisco BotelhoCasa do Benfica de Moura 0077 02:34:59.87819:00:24.000
Masculino: MSéniores9Xavier Balancho 0105 02:37:22.37810:35:24.000
Masculino: MSéniores10Carlos GodinhoGURUS-SUP 0042 02:39:04.25014:53:16.000
Masculino: MSéniores11Davide Veladas Núcleo do Sporting de PORTEL 0198 02:53:16.85911:43:25.000
Masculino: MSéniores12Nelson ramalho Papatrilhos Vila Viçosa 0117 03:28:01.11314:40:59.000
Masculino: MSub23 TL1Ramón Rodriguez 0186 01:52:01.448 ----
Masculino: MSub23 TL2Paulo MarquesMourão Running 0154 02:34:37.97014:08:42.000
Masculino: MSub23 TL3Gonçalo FonsecaMourão Running 0182 03:27:52.58113:32:13.000
Feminino: F40--Maria Margarida Gomes BarretoGURUS-SUP 0201 --:--:-- (D) ----
Masculino: M40--Ricardo Martins 0002 --:--:-- (D) ----
Masculino: MSéniores--samuel bentoGURUS-SUP 0016 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail Curto 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1PAULA RAMALHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0100 01:36:42.582 ----
Feminino2Dora FigueiredoBe Running 0169 01:43:10.13611:39:14.000
Feminino3Angelines Verón Rodríguez Villanueva trail running 0082 01:53:08.92109:58:59.000
Feminino4Ana CarvalhoBarrancos FC/Biogado 0179 01:53:48.62221:00:40.000
Feminino5Maria Manuela Ramalho DelgadoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0099 01:56:51.78323:53:21.000
Feminino6Marina GodinhoBarrancos FC/Biogado 0188 01:59:35.55821:22:56.000
Feminino7Helena Cristina Gromicho CaldeiraGDC RIO DE MOINHOS 0046 02:05:49.24405:11:02.000
Feminino8Carmen Vidal CC 2019 0019 02:08:44.97905:59:57.000
Feminino9Célia PedrasRevo Energy Drink 0055 02:09:55.69001:38:28.000
Feminino10Cátia Gonçalves 0191 02:12:56.93303:59:11.000
Feminino11Maria Medalhas 0094 02:15:36.72000:22:18.000
Feminino12Adriana Ramalho 0148 02:19:28.27116:41:29.000
Feminino13Ana Mónica PalmaA.T.R.Cabras Doidas 0081 02:21:02.41018:50:28.000
Feminino14Fátima PimpãoCorrer em Évora 0136 02:22:18.39215:56:50.000
Feminino15virginia canentoCorrer em Évora 0127 02:22:20.81816:37:16.000
Feminino16Maria RamosCasa do Benfica de Moura 0133 02:24:59.08012:34:58.000
Feminino17Fátima PrazeresMocho 0017 02:29:11.27210:38:10.000
Feminino18Zélia Romão 0122 02:30:17.62805:04:06.000
Feminino19Andrea Sofia Torres GeraldoGDC RIO DE MOINHOS 0044 02:31:11.32119:58:59.000
Feminino20Daniela CaeiroGURUS-SUP 0043 02:32:54.18700:33:25.000
Feminino21Célia RosadoGURUS-SUP 0059 02:35:51.43601:47:34.000
Feminino22Carla MendesGURUS-SUP 0088 02:35:54.03802:30:56.000
Feminino23Luzia Barroso 0063 02:38:27.48621:08:24.000
Feminino24Carmo PeixotoCC 2019 0020 02:38:33.23822:44:16.000
Feminino25Maria José F. PiçarraCasa do Benfica de Moura 0113 02:41:08.75917:56:17.000
Feminino26Ana BarreirosCasa do Benfica de Moura 0096 02:41:10.74418:29:22.000
Feminino27Susana BotelhoCasa do Benfica de Moura 0078 02:41:12.29818:55:16.000
Feminino28Dalila NinaCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0101 02:44:47.14106:35:59.000
Feminino29Maria DinizBe Running 0171 02:44:57.89609:35:14.000
Feminino30CátiaBe Running 0165 02:44:59.88610:08:24.000
Feminino31Rosa CatitaBe Running 0223 02:48:35.70122:05:19.000
Feminino32Ana Sofia Augusto Lima 0132 02:55:07.89511:01:53.000
Feminino33Susana AlmeidaBe Running 0174 02:58:17.85215:47:50.000
Feminino34Ana Isabel CurvaA.T.R.Cabras Doidas 0112 02:58:26.14818:06:06.000
Feminino35Maria João BadaloBe Running 0172 03:04:01.85015:21:08.000
Feminino36Maria Helena Cardoso Gomes de LacerdaOculista Portas de Santo António 0164 03:04:06.28816:35:06.000
Feminino37Paula GriloBe Running 0173 03:04:08.77117:16:29.000
Feminino38ANA PRATACASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0004 03:19:37.62311:17:21.000
Feminino39Maria MartinsG. D. Pavia 0197 03:19:41.04812:14:26.000
Masculino1Jesús. M.RVillanueva trail running 0142 01:12:10.237 ----
Masculino2Luis CampaniçoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0072 01:13:01.32514:11:28.000
Masculino3Tiago Dez ReisCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0074 01:14:59.60423:02:47.000
Masculino4Francisco DanielDehesa sin Uranio (Zahinos) 0194 01:15:50.53313:11:36.000
Masculino5Ricardo Manuel Calado da Conceição Os Pardalitos Team 0130 01:16:46.65204:46:55.000
Masculino6EMANUEL ROCHACASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0068 01:17:40.64719:46:50.000
Masculino7Marco JoséClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0120 01:20:04.32311:41:26.000
Masculino8jesualdo ClaroCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0073 01:22:18.89201:04:15.000
Masculino9EMANUEL JANEIROGURUS-SUP 0202 01:23:25.61819:36:21.000
Masculino10Luis BarradasTrepadores da Planície 0145 01:23:33.35321:45:16.000
Masculino11Helder ConceiçãoOs Pardalitos Team 0022 01:24:03.60706:09:30.000
Masculino12José Belo 0091 01:24:56.03620:43:19.000
Masculino13Arlindo FurãoGURUS-SUP 0153 01:25:12.82901:23:12.000
Masculino14José Eduardo Correia Sequeira dos Santos 0009 01:25:16.76502:28:48.000
Masculino15Cesário MendesGURUS-SUP 0089 01:28:00.89300:04:16.000
Masculino16Tiago MarquesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0075 01:29:09.21219:02:55.000
Masculino17Bruno GuerreiroRevo Energy Drink 0056 01:29:26.86823:57:11.000
Masculino18FRANCISCO CAMILOVillanueva trail running 0053 01:31:26.78809:15:51.000
Masculino19Nuno ConchinhaPássaros Malucos 0092 01:32:52.89209:10:55.000
Masculino20Daniel MitraCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0069 01:33:29.74219:25:05.000
Masculino21Cristiano Ferreira Os Pardalitos Team 0050 01:34:26.15611:05:19.000
Masculino22Joaquim RamalhoAlandroal United Runners 0003 01:34:33.59013:09:13.000
Masculino23 João CanentoCorrer em Évora 0211 01:35:03.58221:29:05.000
Masculino24Luisinho ucedaVillanueva trail running 0143 01:36:07.39615:12:39.000
Masculino25Pedro Fernandes 0051 01:36:45.68601:50:49.000
Masculino26João Travessa 0111 01:37:43.63117:56:34.000
Masculino27Joaquim António Silva RosadoGURUS-SUP 0058 01:39:59.13107:34:54.000
Masculino28Daniel Lopes Silva JaneiroGURUS-SUP 0049 01:40:58.17023:58:53.000
Masculino29Manuel CatitaBe Running 0167 01:43:16.28214:20:45.000
Masculino30Nelson MartinsBe Running 0170 01:43:20.69115:34:14.000
Masculino31Luís Pedro 0178 01:43:28.13117:38:14.000
Masculino32Pedro Carrageis As tartarugas 0080 01:43:44.69922:14:22.000
Masculino33Teo Nogales Carrera Villanueva trail running 0098 01:43:52.85000:30:13.000
Masculino34josé CaladoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0070 01:43:56.81901:36:22.000
Masculino35João Mendonça 0048 01:44:00.78602:42:29.000
Masculino36Alexandre Vasco Bonito Barros 0061 01:49:51.25504:03:38.000
Masculino37Ricardo GuerreiroRevo Energy Drink 0054 01:50:01.16406:48:47.000
Masculino38Nuno Costa 0135 01:52:52.10006:17:43.000
Masculino39José FialhoPássaros Malucos 0126 01:53:03.18009:22:23.000
Masculino40Emilio lopez guerraVillanueva trail running 0083 01:53:11.23211:36:35.000
Masculino41Nuno PóvoaCCD CRÉDITO AGRÍCOLA 0163 01:53:15.90612:54:29.000
Masculino42Sérgio Miguel Varela RebolaÉvora Night Runners 0097 01:55:27.63901:30:02.000
Masculino43Jorge Manuel Serrano FerreiraPapatrilhos Vila Viçosa 0065 01:55:55.57509:15:38.000
Masculino44PAULO PATRAO Núcleo do Sporting de PORTEL 0203 01:57:03.39204:05:55.000
Masculino45Joaquim Vilas BoasPapatrilhos Vila Viçosa 0158 01:57:48.02216:29:45.000
Masculino46André Vilas BoasPapatrilhos Vila Viçosa 0159 01:57:50.64117:13:24.000
Masculino47Nuno CarvalhoPapatrilhos Vila Viçosa 0177 01:59:01.03012:46:33.000
Masculino48Hugo CarapinhaTrail do Texugo 0062 02:00:00.79005:22:33.000
Masculino49Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa 0032 02:00:41.70216:44:25.000
Masculino50Claudino Moreira 0034 02:00:45.35117:45:14.000
Masculino51Cláudio Manuel Bagage Marques Mourão Running 0187 02:00:49.03918:46:42.000
Masculino52Vasco Flores 0157 02:00:57.92521:14:48.000
Masculino53João Gonçalves 0176 02:01:48.84511:23:28.000
Masculino54Jaime Ferro 0115 02:02:29.32422:38:07.000
Masculino55Helder Faia33CLbike 0029 02:02:43.16702:28:50.000
Masculino56Carlos Marcos Papatrilhos Vila Viçosa 0037 02:02:46.87603:30:39.000
Masculino57Pedro Gonçalves#thepack mafaldacakedesign 0023 02:08:10.22721:19:50.000
Masculino58Domingos Jeremias 0141 02:12:02.67313:53:56.000
Masculino59MAURICIO MENDESSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0208 02:12:08.78715:35:50.000
Masculino60Armando Manuel Semião Bastos de LacerdaOculista Portas de Santo António 0064 02:18:19.09022:27:33.000
Masculino61Joaquim António Caeiro Cachaço Olaria Patalim 0014 02:19:22.36616:02:09.000
Masculino62José António curvaA.T.R.Cabras Doidas 0102 02:21:14.47323:10:36.000
Masculino63Alexandre Farias 0031 02:24:29.05105:13:34.000
Masculino64Nelson PeresBe Running 0168 02:29:05.45610:00:19.000
Masculino65Arménio VicenteMocho 0018 02:29:14.87812:37:21.000
Masculino66Pedro Afonso 0114 02:34:02.22620:26:29.000
Masculino67Carlos Frasco 0106 02:37:35.34607:38:29.000
Masculino68Bruno MoscaBe Running 0175 02:44:54.21309:32:56.000
Masculino69Ricardo MassanoBTT Veredas de Noudar 0131 02:55:11.43713:00:00.000
Masculino70Pedro Santana 0192 03:09:14.71007:14:33.000
Masculino71Ricardo Cavaleiro 0222 03:13:46.08410:37:27.000
Feminino--Sara DuarteGURUS-SUP 0035 --:--:-- (D) ----
Feminino--Maria Generosa RelvasGURUS-SUP 0151 --:--:-- (D) ----
Masculino--Francisco OliveiraAD IALBAX 0128 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Manuel Paulino Lopes 0160 --:--:-- (D) ----
Masculino--Manuel FreitasNúcleo do Sporting de PORTEL 0200 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno Antonio Rita Barreto 0006 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail Curto 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F401Helena Cristina Gromicho CaldeiraGDC RIO DE MOINHOS 0046 02:05:49.244 ----
Feminino: F402Carmen Vidal CC 2019 0019 02:08:44.97900:48:55.000
Feminino: F403Ana Mónica PalmaA.T.R.Cabras Doidas 0081 02:21:02.41013:39:26.000
Feminino: F404Fátima PimpãoCorrer em Évora 0136 02:22:18.39210:45:48.000
Feminino: F405virginia canentoCorrer em Évora 0127 02:22:20.81811:26:14.000
Feminino: F406Maria RamosCasa do Benfica de Moura 0133 02:24:59.08007:23:56.000
Feminino: F407Carla MendesGURUS-SUP 0088 02:35:54.03821:19:54.000
Feminino: F408Maria José F. PiçarraCasa do Benfica de Moura 0113 02:41:08.75912:45:15.000
Feminino: F409Susana AlmeidaBe Running 0174 02:58:17.85210:36:48.000
Feminino: F4010Maria João BadaloBe Running 0172 03:04:01.85010:10:06.000
Feminino: F501PAULA RAMALHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0100 01:36:42.582 ----
Feminino: F502Fátima PrazeresMocho 0017 02:29:11.27210:38:10.000
Feminino: F503Célia RosadoGURUS-SUP 0059 02:35:51.43601:47:34.000
Feminino: F504Luzia Barroso 0063 02:38:27.48621:08:24.000
Feminino: F505Maria DinizBe Running 0171 02:44:57.89609:35:14.000
Feminino: F506Rosa CatitaBe Running 0223 02:48:35.70122:05:19.000
Feminino: F507Ana Isabel CurvaA.T.R.Cabras Doidas 0112 02:58:26.14818:06:06.000
Feminino: F508Maria Helena Cardoso Gomes de LacerdaOculista Portas de Santo António 0164 03:04:06.28816:35:06.000
Feminino: F509Paula GriloBe Running 0173 03:04:08.77117:16:29.000
Feminino: FSéniores1Dora FigueiredoBe Running 0169 01:43:10.136 ----
Feminino: FSéniores2Angelines Verón Rodríguez Villanueva trail running 0082 01:53:08.92122:19:45.000
Feminino: FSéniores3Ana CarvalhoBarrancos FC/Biogado 0179 01:53:48.62209:21:26.000
Feminino: FSéniores4Maria Manuela Ramalho DelgadoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0099 01:56:51.78312:14:07.000
Feminino: FSéniores5Marina GodinhoBarrancos FC/Biogado 0188 01:59:35.55809:43:42.000
Feminino: FSéniores6Célia PedrasRevo Energy Drink 0055 02:09:55.69013:59:14.000
Feminino: FSéniores7Cátia Gonçalves 0191 02:12:56.93316:19:57.000
Feminino: FSéniores8Maria Medalhas 0094 02:15:36.72012:43:04.000
Feminino: FSéniores9Adriana Ramalho 0148 02:19:28.27105:02:15.000
Feminino: FSéniores10Zélia Romão 0122 02:30:17.62817:24:52.000
Feminino: FSéniores11Andrea Sofia Torres GeraldoGDC RIO DE MOINHOS 0044 02:31:11.32108:19:45.000
Feminino: FSéniores12Daniela CaeiroGURUS-SUP 0043 02:32:54.18712:54:11.000
Feminino: FSéniores13Carmo PeixotoCC 2019 0020 02:38:33.23811:05:02.000
Feminino: FSéniores14Ana BarreirosCasa do Benfica de Moura 0096 02:41:10.74406:50:08.000
Feminino: FSéniores15Susana BotelhoCasa do Benfica de Moura 0078 02:41:12.29807:16:02.000
Feminino: FSéniores16Dalila NinaCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0101 02:44:47.14118:56:45.000
Feminino: FSéniores17CátiaBe Running 0165 02:44:59.88622:29:10.000
Feminino: FSéniores18Ana Sofia Augusto Lima 0132 02:55:07.89523:22:39.000
Feminino: FSéniores19ANA PRATACASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0004 03:19:37.62323:38:07.000
Feminino: FSéniores20Maria MartinsG. D. Pavia 0197 03:19:41.04800:35:12.000
Masculino: M401Francisco DanielDehesa sin Uranio (Zahinos) 0194 01:15:50.533 ----
Masculino: M402Marco JoséClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0120 01:20:04.32322:29:50.000
Masculino: M403EMANUEL JANEIROGURUS-SUP 0202 01:23:25.61806:24:45.000
Masculino: M404Arlindo FurãoGURUS-SUP 0153 01:25:12.82912:11:36.000
Masculino: M405Tiago MarquesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0075 01:29:09.21205:51:19.000
Masculino: M406FRANCISCO CAMILOVillanueva trail running 0053 01:31:26.78820:04:15.000
Masculino: M407Luisinho ucedaVillanueva trail running 0143 01:36:07.39602:01:03.000
Masculino: M408João Travessa 0111 01:37:43.63104:44:58.000
Masculino: M409Nelson MartinsBe Running 0170 01:43:20.69102:22:38.000
Masculino: M4010Luís Pedro 0178 01:43:28.13104:26:38.000
Masculino: M4011josé CaladoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0070 01:43:56.81912:24:46.000
Masculino: M4012Nuno Costa 0135 01:52:52.10017:06:07.000
Masculino: M4013Sérgio Miguel Varela RebolaÉvora Night Runners 0097 01:55:27.63912:18:26.000
Masculino: M4014Jorge Manuel Serrano FerreiraPapatrilhos Vila Viçosa 0065 01:55:55.57520:04:02.000
Masculino: M4015PAULO PATRAO Núcleo do Sporting de PORTEL 0203 01:57:03.39214:54:19.000
Masculino: M4016Nuno CarvalhoPapatrilhos Vila Viçosa 0177 01:59:01.03023:34:57.000
Masculino: M4017Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa 0032 02:00:41.70203:32:49.000
Masculino: M4018Claudino Moreira 0034 02:00:45.35104:33:38.000
Masculino: M4019Cláudio Manuel Bagage Marques Mourão Running 0187 02:00:49.03905:35:06.000
Masculino: M4020Pedro Gonçalves#thepack mafaldacakedesign 0023 02:08:10.22708:08:14.000
Masculino: M4021Nelson PeresBe Running 0168 02:29:05.45620:48:43.000
Masculino: M501Cesário MendesGURUS-SUP 0089 01:28:00.893 ----
Masculino: M502 João CanentoCorrer em Évora 0211 01:35:03.58221:24:49.000
Masculino: M503Joaquim António Silva RosadoGURUS-SUP 0058 01:39:59.13107:30:38.000
Masculino: M504Manuel CatitaBe Running 0167 01:43:16.28214:16:29.000
Masculino: M505Joaquim Vilas BoasPapatrilhos Vila Viçosa 0158 01:57:48.02216:25:29.000
Masculino: M601Armando Manuel Semião Bastos de LacerdaOculista Portas de Santo António 0064 02:18:19.090 ----
Masculino: M602Joaquim António Caeiro Cachaço Olaria Patalim 0014 02:19:22.36617:34:36.000
Masculino: M603José António curvaA.T.R.Cabras Doidas 0102 02:21:14.47300:43:03.000
Masculino: M604Arménio VicenteMocho 0018 02:29:14.87814:09:48.000
Masculino: MSéniores1Jesús. M.RVillanueva trail running 0142 01:12:10.237 ----
Masculino: MSéniores2Luis CampaniçoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0072 01:13:01.32514:11:28.000
Masculino: MSéniores3Ricardo Manuel Calado da Conceição Os Pardalitos Team 0130 01:16:46.65204:46:55.000
Masculino: MSéniores4jesualdo ClaroCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0073 01:22:18.89201:04:15.000
Masculino: MSéniores5Luis BarradasTrepadores da Planície 0145 01:23:33.35321:45:16.000
Masculino: MSéniores6Helder ConceiçãoOs Pardalitos Team 0022 01:24:03.60706:09:30.000
Masculino: MSéniores7José Belo 0091 01:24:56.03620:43:19.000
Masculino: MSéniores8José Eduardo Correia Sequeira dos Santos 0009 01:25:16.76502:28:48.000
Masculino: MSéniores9Bruno GuerreiroRevo Energy Drink 0056 01:29:26.86823:57:11.000
Masculino: MSéniores10Nuno ConchinhaPássaros Malucos 0092 01:32:52.89209:10:55.000
Masculino: MSéniores11Daniel MitraCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0069 01:33:29.74219:25:05.000
Masculino: MSéniores12Joaquim RamalhoAlandroal United Runners 0003 01:34:33.59013:09:13.000
Masculino: MSéniores13Pedro Fernandes 0051 01:36:45.68601:50:49.000
Masculino: MSéniores14Daniel Lopes Silva JaneiroGURUS-SUP 0049 01:40:58.17023:58:53.000
Masculino: MSéniores15Pedro Carrageis As tartarugas 0080 01:43:44.69922:14:22.000
Masculino: MSéniores16Teo Nogales Carrera Villanueva trail running 0098 01:43:52.85000:30:13.000
Masculino: MSéniores17João Mendonça 0048 01:44:00.78602:42:29.000
Masculino: MSéniores18Alexandre Vasco Bonito Barros 0061 01:49:51.25504:03:38.000
Masculino: MSéniores19Ricardo GuerreiroRevo Energy Drink 0054 01:50:01.16406:48:47.000
Masculino: MSéniores20José FialhoPássaros Malucos 0126 01:53:03.18009:22:23.000
Masculino: MSéniores21Emilio lopez guerraVillanueva trail running 0083 01:53:11.23211:36:35.000
Masculino: MSéniores22Nuno PóvoaCCD CRÉDITO AGRÍCOLA 0163 01:53:15.90612:54:29.000
Masculino: MSéniores23André Vilas BoasPapatrilhos Vila Viçosa 0159 01:57:50.64117:13:24.000
Masculino: MSéniores24Hugo CarapinhaTrail do Texugo 0062 02:00:00.79005:22:33.000
Masculino: MSéniores25Vasco Flores 0157 02:00:57.92521:14:48.000
Masculino: MSéniores26João Gonçalves 0176 02:01:48.84511:23:28.000
Masculino: MSéniores27Jaime Ferro 0115 02:02:29.32422:38:07.000
Masculino: MSéniores28Helder Faia33CLbike 0029 02:02:43.16702:28:50.000
Masculino: MSéniores29Carlos Marcos Papatrilhos Vila Viçosa 0037 02:02:46.87603:30:39.000
Masculino: MSéniores30Domingos Jeremias 0141 02:12:02.67313:53:56.000
Masculino: MSéniores31MAURICIO MENDESSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0208 02:12:08.78715:35:50.000
Masculino: MSéniores32Alexandre Farias 0031 02:24:29.05105:13:34.000
Masculino: MSéniores33Pedro Afonso 0114 02:34:02.22620:26:29.000
Masculino: MSéniores34Carlos Frasco 0106 02:37:35.34607:38:29.000
Masculino: MSéniores35Ricardo MassanoBTT Veredas de Noudar 0131 02:55:11.43713:00:00.000
Masculino: MSéniores36Pedro Santana 0192 03:09:14.71007:14:33.000
Masculino: MSéniores37Ricardo Cavaleiro 0222 03:13:46.08410:37:27.000
Masculino: MSub23 TC1Tiago Dez ReisCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0074 01:14:59.604 ----
Masculino: MSub23 TC2EMANUEL ROCHACASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0068 01:17:40.64720:44:03.000
Masculino: MSub23 TC3Cristiano Ferreira Os Pardalitos Team 0050 01:34:26.15612:02:32.000
Masculino: MSub23 TC4Bruno MoscaBe Running 0175 02:44:54.21310:30:09.000
Feminino: F40--Maria Generosa RelvasGURUS-SUP 0151 --:--:-- (D) ----
Feminino: FSéniores--Sara DuarteGURUS-SUP 0035 --:--:-- (D) ----
Masculino: M40--Francisco OliveiraAD IALBAX 0128 --:--:-- (D) ----
Masculino: MSéniores--Ricardo Manuel Paulino Lopes 0160 --:--:-- (D) ----
Masculino: MSéniores--Bruno Antonio Rita Barreto 0006 --:--:-- (D) ----
Masculino: MSub23 TC--Manuel FreitasNúcleo do Sporting de PORTEL 0200 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Caminhada 8km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1mariana goncalvescaracol 0011 14:29:38.906 ----
Feminino2Ana Teresa 0012 14:29:41.29700:00:02.391
Feminino3Ana Babinha 0013 14:29:45.24000:00:06.334
Feminino4Sandra CostaUm Pedaço de Ti 0015 14:29:51.80200:00:12.896
Feminino5ANA MARIA GALÁN LLERAANA M GALAN LL 0025 14:29:56.22900:00:17.323
Feminino6MARIA DOLORES GONZALEZ GOMEZMARILÓ GG 0026 14:29:58.52000:00:19.614
Feminino7Olga Ramos 0033 14:30:05.56900:00:26.663
Feminino8Susana CaeiroMourão Running 0036 14:30:08.32700:00:29.421
Feminino9Ana Sofia Sousa Sapata 0038 14:30:18.03400:00:39.128
Feminino10Andreia Sarnadinha 0040 14:30:23.92300:00:45.017
Feminino11Raquel Rosado 0041 14:30:25.96300:00:47.057
Feminino12Ana Barreto 0060 14:30:31.83200:00:52.926
Feminino13Isabel EnfermeiroAs tartarugas 0066 14:30:33.97500:00:55.069
Feminino14Marta AdvinhaAs tartarugas 0067 14:30:37.11900:00:58.213
Feminino15Ana Mata As tartarugas 0079 14:30:39.08300:01:00.177
Feminino16carla sofia conceição godinho ferro fradeFRESCOS E FOFOS 0085 14:30:43.83300:01:04.927
Feminino17HELENA Mª LOBO PAIXÃOFRESCOS E FOFOS 0087 14:30:48.61600:01:09.710
Feminino18Francisca Mariana Barreto 0090 14:30:50.90000:01:11.994
Feminino19Ana manuela Nunes reis 0093 14:31:43.42700:02:04.521
Feminino20rosa campaniço 0108 14:31:47.75700:02:08.851
Feminino21Rosa Rodrigues 0109 14:31:49.97300:02:11.067
Feminino22Diana Sofia de Sousa Vieitas de Jesus Marques 0110 14:31:53.20500:02:14.299
Feminino23Rute RitaA.T.R.Cabras Doidas 0116 14:31:56.23800:02:17.332
Feminino24Vicência Fonseca 0124 14:31:58.16600:02:19.260
Feminino25Maria Inês Nogueira Fonseca 0134 14:31:59.81500:02:20.909
Feminino26Lígia Cardeno 0138 14:32:06.38100:02:27.475
Feminino27Judite Mira de Brito 0161 14:34:24.81500:04:45.909
Feminino28Guadalupe CarvalhoBarrancos FC/Biogado 0180 14:34:29.49700:04:50.591
Feminino29Isabel mariaFRESCOS E FOFOS 0183 14:34:31.54100:04:52.635
Feminino30Maria Medalhas 0156 14:34:35.19700:04:56.291
Feminino31Rosa Casimiro FurãoGURUS-SUP 0152 14:34:41.78700:05:02.881
Feminino32Raquel 0147 14:34:49.60400:05:10.698
Feminino33Beatriz Valadas 0139 14:34:51.46400:05:12.558
Feminino34Sónia EufémiaFRESCOS E FOFOS 0184 14:34:55.26900:05:16.363
Feminino35Sofia Alves Borralho 0189 14:34:58.00000:05:19.094
Feminino36Sandra Alves 0190 14:35:01.42500:05:22.519
Feminino37ROSI MENDEZ REY 0195 14:35:04.96600:05:26.060
Feminino38Marta FonsecaGasparinhos 0204 14:35:07.55000:05:28.644
Feminino39Filipa RochaGasparinhos 0205 14:35:08.89800:05:29.992
Feminino40Tânia MiraGasparinhos 0207 14:35:14.67500:05:35.769
Feminino41Anabela RochaGasparinhos 0209 14:35:16.74000:05:37.834
Feminino42Catarina Guerreiro 0219 14:35:49.25700:06:10.351
Masculino1Bruno Bugalho 0001 14:29:30.197 ----
Masculino2ANTONIO LUIS DUQUE MACIASAL DUQUE M 0024 14:29:53.97900:00:23.782
Masculino3Rodrigo Babinha 0028 14:30:02.63900:00:32.442
Masculino4José Domingos Sousa Saraiva 0039 14:30:20.99600:00:50.799
Masculino5Carlos Manuel CaldeiraGDC RIO DE MOINHOS 0045 14:30:27.68800:00:57.491
Masculino6Carlos Alexandre Lopes GromichoGDC RIO DE MOINHOS 0047 14:30:29.62000:00:59.423
Masculino7MIGUEL FERRO FRADEFRESCOS E FOFOS 0084 14:30:41.13900:01:10.942
Masculino8joaquim manuel roque fernandes fradeFRESCOS E FOFOS 0086 14:30:46.02300:01:15.826
Masculino9Bruno Valadas 0137 14:32:02.09400:02:31.897
Masculino10MARCOS RIBEIRO LOPES SUZANO 0162 14:34:27.58800:04:57.391
Masculino11Antonio Medalhas 0155 14:34:38.97200:05:08.775
Masculino12Gonçalo Manuel Martins Perdigão 0150 14:34:44.94600:05:14.749
Masculino13Afonso Bicho 0149 14:34:47.42600:05:17.229
Masculino14FRANCISCO JAVIER DIAZ MANCHADO 0193 14:35:03.20000:05:33.003
Masculino15José Manuel Pinto Bugalho 0206 14:35:12.98400:05:42.787
Masculino16Carlos BarradasGasparinhos 0210 14:35:21.46500:05:51.268
Masculino17António Guerreiro 0220 14:35:52.99200:06:22.795
Masculino18Dinis Pedras 0221 14:35:56.86000:06:26.663
Feminino--isilda caeiro 0010 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Caminhada 8km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F401Ana Babinha 0013 14:29:45.240 ----
Feminino: F402MARIA DOLORES GONZALEZ GOMEZMARILÓ GG 0026 14:29:58.52000:00:13.280
Feminino: F403Olga Ramos 0033 14:30:05.56900:00:20.329
Feminino: F404Ana Barreto 0060 14:30:31.83200:00:46.592
Feminino: F405Isabel EnfermeiroAs tartarugas 0066 14:30:33.97500:00:48.735
Feminino: F406Ana Mata As tartarugas 0079 14:30:39.08300:00:53.843
Feminino: F407carla sofia conceição godinho ferro fradeFRESCOS E FOFOS 0085 14:30:43.83300:00:58.593
Feminino: F408rosa campaniço 0108 14:31:47.75700:02:02.517
Feminino: F409Lígia Cardeno 0138 14:32:06.38100:02:21.141
Feminino: F4010Isabel mariaFRESCOS E FOFOS 0183 14:34:31.54100:04:46.301
Feminino: F4011Raquel 0147 14:34:49.60400:05:04.364
Feminino: F4012Sónia EufémiaFRESCOS E FOFOS 0184 14:34:55.26900:05:10.029
Feminino: F4013Sandra Alves 0190 14:35:01.42500:05:16.185
Feminino: F4014ROSI MENDEZ REY 0195 14:35:04.96600:05:19.726
Feminino: F501mariana goncalvescaracol 0011 14:29:38.906 ----
Feminino: F502Rute RitaA.T.R.Cabras Doidas 0116 14:31:56.23800:02:17.332
Feminino: F503Rosa Casimiro FurãoGURUS-SUP 0152 14:34:41.78700:05:02.881
Feminino: F504Anabela RochaGasparinhos 0209 14:35:16.74000:05:37.834
Feminino: F601Francisca Mariana Barreto 0090 14:30:50.900 ----
Feminino: F602Maria Inês Nogueira Fonseca 0134 14:31:59.81500:01:08.915
Feminino: F603Maria Medalhas 0156 14:34:35.19700:03:44.297
Feminino: FSéniores1Ana Teresa 0012 14:29:41.297 ----
Feminino: FSéniores2Sandra CostaUm Pedaço de Ti 0015 14:29:51.80200:00:10.505
Feminino: FSéniores3ANA MARIA GALÁN LLERAANA M GALAN LL 0025 14:29:56.22900:00:14.932
Feminino: FSéniores4Susana CaeiroMourão Running 0036 14:30:08.32700:00:27.030
Feminino: FSéniores5Ana Sofia Sousa Sapata 0038 14:30:18.03400:00:36.737
Feminino: FSéniores6Andreia Sarnadinha 0040 14:30:23.92300:00:42.626
Feminino: FSéniores7Raquel Rosado 0041 14:30:25.96300:00:44.666
Feminino: FSéniores8Marta AdvinhaAs tartarugas 0067 14:30:37.11900:00:55.822
Feminino: FSéniores9HELENA Mª LOBO PAIXÃOFRESCOS E FOFOS 0087 14:30:48.61600:01:07.319
Feminino: FSéniores10Ana manuela Nunes reis 0093 14:31:43.42700:02:02.130
Feminino: FSéniores11Diana Sofia de Sousa Vieitas de Jesus Marques 0110 14:31:53.20500:02:11.908
Feminino: FSéniores12Vicência Fonseca 0124 14:31:58.16600:02:16.869
Feminino: FSéniores13Judite Mira de Brito 0161 14:34:24.81500:04:43.518
Feminino: FSéniores14Guadalupe CarvalhoBarrancos FC/Biogado 0180 14:34:29.49700:04:48.200
Feminino: FSéniores15Marta FonsecaGasparinhos 0204 14:35:07.55000:05:26.253
Feminino: FSéniores16Filipa RochaGasparinhos 0205 14:35:08.89800:05:27.601
Feminino: FSéniores17Tânia MiraGasparinhos 0207 14:35:14.67500:05:33.378
Masculino: M401Carlos Manuel CaldeiraGDC RIO DE MOINHOS 0045 14:30:27.688 ----
Masculino: M402joaquim manuel roque fernandes fradeFRESCOS E FOFOS 0086 14:30:46.02300:00:18.335
Masculino: M403Bruno Valadas 0137 14:32:02.09400:01:34.406
Masculino: M404FRANCISCO JAVIER DIAZ MANCHADO 0193 14:35:03.20000:04:35.512
Masculino: M405José Manuel Pinto Bugalho 0206 14:35:12.98400:04:45.296
Masculino: M501Carlos BarradasGasparinhos 0210 14:35:21.465 ----
Masculino: M502António Guerreiro 0220 14:35:52.99200:00:31.527
Masculino: M503Dinis Pedras 0221 14:35:56.86000:00:35.395
Masculino: M601Antonio Medalhas 0155 14:34:38.972 ----
Masculino: MSéniores1Bruno Bugalho 0001 14:29:30.197 ----
Masculino: MSéniores2ANTONIO LUIS DUQUE MACIASAL DUQUE M 0024 14:29:53.97900:00:23.782
Masculino: MSéniores3José Domingos Sousa Saraiva 0039 14:30:20.99600:00:50.799
Masculino: MSéniores4Carlos Alexandre Lopes GromichoGDC RIO DE MOINHOS 0047 14:30:29.62000:00:59.423
Masculino: MSéniores5MARCOS RIBEIRO LOPES SUZANO 0162 14:34:27.58800:04:57.391
Masculino: MSéniores6Gonçalo Manuel Martins Perdigão 0150 14:34:44.94600:05:14.749
Masculino: MSéniores7Afonso Bicho 0149 14:34:47.42600:05:17.229
Masculino: nd1Rodrigo Babinha 0028 14:30:02.639 ----
Masculino: nd2MIGUEL FERRO FRADEFRESCOS E FOFOS 0084 14:30:41.13900:00:38.500
Masculino: nd3Rosa Rodrigues 0109 14:31:49.97300:01:47.334
Masculino: nd4Beatriz Valadas 0139 14:34:51.46400:04:48.825
Masculino: nd5Sofia Alves Borralho 0189 14:34:58.00000:04:55.361
Masculino: nd6Catarina Guerreiro 0219 14:35:49.25700:05:46.618
Feminino: F40--isilda caeiro 0010 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)