19º GPA Cidade Montemor-o-Novo

ONDE?
Montemor-o-Novo, Évora

QUANDO?
Domingo, 14 de Abril de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 11 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
938192156<a href="https://desporto.cm-montemornovo.pt/" target="_blank" rel="noreferrer">https://desporto.cm-montemornovo.pt/</a>

MAIS INFORMAÇÕES:

- Podem participar todos os indivíduos masculinos e femininos dos 3 anos aos 99 anos que a correr ou a caminhar consigam percorrer uma distância de 3000 metros.
- As inscrições têm um Valor Solidário para a Associação dos Bombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo de 2,00€
- Limitadas a 800 participantes e devem ser enviadas até ao dia 11 de Abril de 2019.

Deverá constar nessa inscrição o Clube / Nome, data de nascimento e tamanho da T-shirt. 

Consulte o regulamento da 16ª Corrida para Todos para mais informações.

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 336
Total Confirmados: 307

Percursos:

Confirmados 10km: 211
Confirmados Corrida Jovens Iniciados: 25
Confirmados Corrida Jovens Juvenis: 12
Confirmados Corrida Jovens: 0
Confirmados Corrida Jovens Benjamins Infantis: 0

Escalões:

Juniores M: 7
Seniores M: 27
Veteranos 35 M: 23
Veteranos 40 M: 28
Veteranos 45 M: 22
Veteranos 50 M: 20
Veteranos 55 M: 10
Veteranos 60 M: 9
Veteranos 65 M: 11
Juniores F: 1
Seniores F: 19
Veteranos 35 F: 6
Veteranos 40 F: 11
Veteranos 45 F: 12
Veteranos 50 F: 5
Benjamins M: 0
Infantis M: 0
Iniciados M: 16
Juvenis M: 0
Benjamins F: 0
Infantis F: 0
Iniciados F: 9
Juvenis F: 0
Benjamins M: 0
Infantis M: 0
Iniciados M: 0
Juvenis M: 8
Benjamins F: 0
Infantis F: 0
Iniciados F: 0
Juvenis F: 4
Benjamins M: 11
Infantis M: 17
Iniciados M: 16
Juvenis M: 8
Benjamins F: 17
Infantis F: 14
Iniciados F: 9
Juvenis F: 4
Juniores M: 7
Seniores M: 27
Veteranos 35 M: 23
Veteranos 40 M: 28
Veteranos 45 M: 22
Veteranos 50 M: 20
Veteranos 55 M: 10
Veteranos 60 M: 9
Veteranos 65 M: 11
Juniores F: 1
Seniores F: 19
Veteranos 35 F: 6
Veteranos 40 F: 11
Veteranos 45 F: 12
Veteranos 50 F: 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
ANTÓNIO CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Veteranos 40 M 10km
João Chambino Évora Night Runners Veteranos 40 M 0004 10km
Sérgio paiva NucleOeiras Veteranos 45 M 0001 10km
antonio santos ----- Veteranos 65 M 0002 10km
Afonso Gonçalves CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Benjamins M Confirmado
Dinis Campaniço CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Benjamins M Confirmado
Valentyna CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Benjamins F Confirmado
Mariana Fernandes CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Benjamins F Confirmado
Maria Rosado CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Benjamins F Confirmado
João Pinto CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Benjamins M Confirmado
Ana Lobo CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Benjamins F Confirmado
Inês Gaspar CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Infantis F Confirmado
Tomás Machado CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Infantis M Confirmado
Dinis Mira CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Infantis M Confirmado
Bernardo Marques CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Infantis M Confirmado
Beatriz Pardal CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados F 1013 Corrida Jovens Iniciados
Tiago Coelho CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados M 1014 Corrida Jovens Iniciados
Francisco Lobo CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados M 1015 Corrida Jovens Iniciados
Miguel Cardoso CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados M 1016 Corrida Jovens Iniciados
Henrique Albardeiro CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados M 1017 Corrida Jovens Iniciados
Diogo Gomes CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados M 1018 Corrida Jovens Iniciados
Catarina Pinto CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados F 1019 Corrida Jovens Iniciados
Baltasar Cruz CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados M 1020 Corrida Jovens Iniciados
Miguel Bugalho CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Juvenis M 1021 Corrida Jovens Juvenis
Orlindo Figueiredo Serviços Sociais C.g.d. Veteranos 65 M 0009 10km
Maelene oliveira ----- Veteranos 45 F 0003 10km
Ezequiel Alves Fernandes ----- Veteranos 60 M 0005 10km
Paulo Lagarto URCA Veteranos 40 M 0008 10km
Nuno M Oliveira Luso-Atlântica Corretor de Seguros SA Veteranos 45 M 0006 10km
Luis Passe Bem São Geraldo Veteranos 40 M 10km
João Cruz ----- Veteranos 35 M 10km
Frederico Carvalho SCA/ Run Alcáçovas Veteranos 40 M 0007 10km
Rodrigo Carrilho Casa Sport Lisboa e Benfica Vendas Novas Veteranos 35 M 0013 10km
Guilherme Alves Escola Triatlo de Évora Infantis M Confirmado
Joana Gonçalves ----- Seniores F 0016 10km
Anthony BURKE ----- Veteranos 50 M 0010 10km
JOÃO VAZ C.C.D. "O ALVITEJO" Veteranos 50 M 0012 10km
João Cruz ----- Veteranos 35 M 0014 10km
Antonio Relvas C: D: R: Aguias Unidas Amora-Seixal Veteranos 60 M 0011 10km
Nelson Lima ----- Veteranos 40 M 0029 10km
Rui José Lança de Sousa singarunners Veteranos 40 M 0015 10km
Hélio Barrelas H&J Veteranos 35 M 0017 10km
João Borgetas ----- Seniores M 0018 10km
VERONICA SCUTARU GDRC Ponterrolense Veteranos 40 F 0027 10km
ALEX SCUTARU GDRC Ponterrolense Veteranos 45 M 0028 10km
Raul Pinto G.D.R da Reboleira Benjamins M
Leonardo Pinto G.D.R da Reboleira Benjamins M Confirmado
Ricardo Pinto G.D.R da Reboleira Veteranos 35 M 0026 10km
Eugénio Neto G.D.R da Reboleira Veteranos 55 M 0025 10km
Paulo Moreira G.D.R da Reboleira Veteranos 45 M 0024 10km
José Inacio G.D.R da Reboleira Veteranos 50 M 0023 10km
Luis Coelho G.D.R da Reboleira Veteranos 45 M 0022 10km
José Antunes G.D.R da Reboleira Veteranos 50 M 0020 10km
Jorge Correia G.D.R da Reboleira Veteranos 45 M 0021 10km
Pedro Urbano G.D.R da Reboleira Seniores M 0019 10km
Domingos Dordio CORRER em Évora Veteranos 45 M 0030 10km
ANTONIO PATINHA ----- Veteranos 50 M 0035 10km
MARIA RODRIGUES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 F 0065 10km
MARIO GRILO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 M 0066 10km
ABILIO CATARRO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 60 M 0068 10km
CARLOS MESTRINHO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 45 M 0069 10km
ANTONIO MALHÃO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 50 M 0067 10km
HELIODORO ARRANJA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 45 M 0072 10km
PEDRO PEREIRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 M 0073 10km
HORTENSE FARIA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 50 F 0070 10km
FRANCISCO ROSA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 55 M 0071 10km
MARIA JOÃO ROSA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 45 F 0078 10km
HELENA SAIOTE BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores F 0084 10km
MIGUEL VARELA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 35 M 0082 10km
LUIS BRITO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 35 M 0086 10km
JOSE TAVARES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 45 M 0087 10km
RUI CHAPA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 35 M 0074 10km
ELISABETE PICANÇO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 F 0077 10km
JOSE CARAVELA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 55 M 0076 10km
ANTONIO AMARAL BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 45 M 0081 10km
JOÃO SERRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0075 10km
ANA GERVÁSIO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores F 0079 10km
FRANCISCO PEREIRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0083 10km
MARIA JUSTINO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 45 F 0088 10km
Carla Dias ----- Veteranos 45 F 0090 10km
Vera Fernandes AABV - Lagoa Algarve Seniores F 0031 10km
Sérgio Lima AABV - Lagoa Algarve Veteranos 35 M 0032 10km
João arenga Navigator Clube Setubal Veteranos 65 M 10km
João arenga Navigator Clube Setubal Veteranos 65 M 10km
Manuel Cardim Navigator Clube Setubal Veteranos 65 M 10km
João arenga Navigator Clube Setubal Veteranos 65 M 0037 10km
Manuel Cardim Navigator Clube Setubal Veteranos 65 M 0038 10km
Joaquim Ramalho Correr Lisboa Veteranos 45 M 0033 10km
Teresa Ramalho CDUL Iniciados F 1034 Corrida Jovens Iniciados
Cristina Ramalho CDUL Benjamins F Confirmado
Belisa João LONTRAS Veteranos 35 F 0034 10km
Fernando Martinho Navigator Clube Setubal Veteranos 55 M 0036 10km
NUNO REBOCHO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0080 10km
FILIPE SILVA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0085 10km
JOSE VARELA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 45 M 0064 10km
ANTONIO GASPAR BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 55 M 0062 10km
HUGO VENTURA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0061 10km
ANDRE SANTOS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0060 10km
NEUZA ALVES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 F 0063 10km
JOAQUIM FREITAS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 M 0059 10km
Carlos Mendes LONTRAS Veteranos 35 M 0040 10km
Ines Pais LONTRAS Veteranos 35 F 0039 10km
Pedro Vieira Associação de Jovens da Landeira Veteranos 35 M 0042 10km
António Manuel Valadas Associação de Jovens da Landeira Veteranos 50 M 0041 10km
Lucilia Soares Grupo Desportivo São Domingos Veteranos 50 F 0051 10km
Tiago Leal ACD S. João da Serra Seniores M 0043 10km
Isabel Santos Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Veteranos 45 F 0044 10km
Flávio Santos Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Seniores M 0045 10km
Miguel Pinto Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Veteranos 40 M 0046 10km
Paulo Carvalho Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Veteranos 45 M 0047 10km
José Guerra Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Seniores M 0048 10km
Susana Santos Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Juvenis F 1049 Corrida Jovens Juvenis
Verónica Santos Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Benjamins F Confirmado
Ana ----- Veteranos 35 F 10km
FLAVIANO dias Jac juventude atletico clube Veteranos 65 M 0143 10km
Nuno Gaio ----- Veteranos 35 M 10km
Paulo Palma DREAM RUNNERS ÉVORA Veteranos 55 M 0049 10km
Rita Palma DREAM RUNNERS ÉVORA Veteranos 45 F 0050 10km
CARLOS EMILIO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 M 0058 10km
MARCO RIBEIRO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0057 10km
PATRICIA MALHÃO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Juvenis F 1051 Corrida Jovens Juvenis
MIGUEL MARTINS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Infantis M Confirmado
DIOGO GUERRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Juvenis M 1053 Corrida Jovens Juvenis
MIGUEL JOTA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Iniciados M 1054 Corrida Jovens Iniciados
BEATRIZ SALOIO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Infantis F Confirmado
CLAUDIA FALÉ BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Benjamins F Confirmado
RAQUEL DIAS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Benjamins F Confirmado
RITA PEDREIRINHO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Benjamins F Confirmado
SALVADOR FALCÃO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Benjamins M Confirmado
SANTIAGO FALCÃO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Infantis M Confirmado
LARA MARIANO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Infantis F Confirmado
CARLOTA NUNES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Benjamins F Confirmado
TOMAZ MAGALHÃES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Iniciados M 1063 Corrida Jovens Iniciados
FILIPE FERREIRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 M 0053 10km
FERNANDO DIAS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 M 0054 10km
MANUEL MARTINS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0055 10km
JOÃO SALOIO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Juniores M 0056 10km
Cristiana Valente Recreio Desportivo de Agueda Seniores F 0052 10km
Tania Patrícia Correr em Évora Veteranos 35 F 0089 10km
Samuel Cinzas Acm Montemor a Correr Veteranos 40 M 0091 10km
Mário Figueiras Acm Montemor a Correr Veteranos 40 M 0092 10km
Rogério Costa Acm Montemor a Correr Veteranos 45 M 0093 10km
Nuno Chapa Acm Montemor a Correr Veteranos 40 M 0094 10km
Bruno Dionisio Acm Montemor a Correr Veteranos 35 M 0095 10km
Sérgio Lobo Acm Montemor a Correr Veteranos 35 M 0096 10km
Vânia Pirata Acm Montemor a Correr Seniores F 0097 10km
Manuel Bravo Acm Montemor a Correr Veteranos 40 M 0098 10km
Gina Catarro Acm Montemor a Correr Veteranos 35 F 0099 10km
Joel Pedreirinho Acm Montemor a Correr Seniores M 0100 10km
Mário Pinto Acm Montemor a Correr Veteranos 35 M 0101 10km
António Góis Clube Elvense de Natação Veteranos 50 M 0102 10km
Maria Lucas ----- Veteranos 50 F 0103 10km
Marisa Alcácer ----- Veteranos 35 F 0104 10km
Ana Margarida Correia Dionísio Associação Cultural e Recreativa Senhora do Desterro Seniores F 0105 10km
José Gaspar GDR Reboleira Veteranos 40 M 0138 10km
Teresa Féria Évora Nigth Runners Veteranos 50 F 0156 10km
Carla da silva F.v.f futebol clube Seniores M 10km
Isa Calva F.v.f futebol clube Veteranos 45 M 10km
Martim Caramelo F.v.f futebol clube Infantis M Confirmado
Eduardo Mémé F.v.f futebol clube Infantis M Confirmado
Ana Isabel Mémé F.v.f futebol clube Veteranos 40 F 0109 10km
Bia calva F.v.f futebol clube Veteranos 45 F 0110 10km
Carla da silva F.v.f futebol clube Seniores F 0111 10km
Isa Calva F.v.f futebol clube Veteranos 45 F 0112 10km
Martim Caramelo F.v.f futebol clube Infantis M Confirmado
Eduardo Mémé F.v.f futebol clube Infantis M Confirmado
Ana Isabel Mémé F.v.f futebol clube Veteranos 40 F 10km
Marco Samina F.v.f futebol clube Seniores M 0113 10km
Bia calva F.v.f futebol clube Veteranos 45 F 10km
Ana Rita Quintas F.v.f futebol clube Seniores F 0114 10km
Bernardo Garcia F.v.f futebol clube Juniores M 0115 10km
Carolina Linguiça F.v.f futebol clube Juniores F 0116 10km
Paulo Almeida Associação de jovens da landeira Veteranos 40 M 0118 10km
Carolina Nunes Associação de Jovens da Landeira Benjamins F Confirmado
Gabriel Gurzum Associação de Jovens da Landeira Benjamins M Confirmado
Margarida Parreira Associação de Jovens da Landeira Iniciados F 1070 Corrida Jovens Iniciados
Delfim Lopes Associação de Jovens da Landeira Juniores M 0119 10km
Guilherme Gaspar Associação de Jovens da Landeira Iniciados M 1071 Corrida Jovens Iniciados
Gabriel Batista Associação de Jovens da Landeira Benjamins M Confirmado
Bruno Heleno Associação de Jovens da Landeira Veteranos 35 M 0127 10km
André Pardal Associação de Jovens da Landeira Iniciados M 1073 Corrida Jovens Iniciados
Alípio Trigo Associação de Jovens da Landeira Veteranos 40 M 0120 10km
Aires Seabra Aires Pratas UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE Veteranos 60 M 0106 10km
Luis Trincheiras ----- Veteranos 40 M 0107 10km
Helder Canivete Associação de Jovens da Landeira Veteranos 45 M 0108 10km
Paulo Manteigas Navalheiros do Pedal Veteranos 35 M 0171 10km
Ricardo Fernandes ----- Seniores M 0123 10km
Jorge Augusto ----- Veteranos 35 M 10km
Paula Moreira F.v.f futebol clube Veteranos 45 F 0117 10km
ESMERALDA RAMALHO ----- Veteranos 45 F 0137 10km
MARIA LUA PICANÇO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Infantis F Confirmado
NUNO MARQUES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 M 0179 10km
SUSANA ESPADA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores F 0178 10km
João Filipe da Silva recto Associação de jovens da landeira Veteranos 35 M 0121 10km
Paulo André de Jesus Rosado ----- Veteranos 55 M 0122 10km
Pedro Hipólito A Natureza Ensina Veteranos 45 M 0128 10km
Nuno Pinto ----- Veteranos 35 M 0172 10km
Luis Baço Vitoria futebol clube Veteranos 40 M 0129 10km
Hugo Rodrigues Vitoria futebol clube Seniores M 0136 10km
João Veiga Vitoria futebol clube Veteranos 55 M 0135 10km
Andre Alves Vitoria futebol clube Seniores M 0134 10km
Luis Margarido Vitoria futebol clube Veteranos 35 M 0133 10km
Mark Ribeiro Vitoria futebol clube Seniores M 0132 10km
Silvestre Gomes Vitoria futebol clube Veteranos 60 M 0131 10km
Artur santiago Vitoria futebol clube Veteranos 45 M 0130 10km
Helder dos Santos Russo Faia 33CLbike Veteranos 35 M 0124 10km
Vitor Ramos CORRER EM EVORA Seniores M 0125 10km
Ricardo Santos ----- Veteranos 35 M 0126 10km
Tiago Marques CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Veteranos 40 M 0167 10km
João Baioa CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Juniores M 0164 10km
Bernardo Cruz CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Juniores M 0165 10km
GONÇALO CARRILHO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Juniores M 0166 10km
João Parreira Trail do texugo Seniores M 0191 10km
BRUNO MIGUEL SANTOS PAIXÃO BEJA ATLÉTICO CLUBE Seniores M 0142 10km
Fábio ----- Seniores M 0141 10km
Paulo Benevente Escola Atletismo Adaptado Assoc Jorge Pina Veteranos 35 M 0159 10km
Hugo Benevente C A Amigos Parque da Paz Seniores M 0160 10km
João Benevente C A Amigos Parque da Paz Veteranos 65 M 0161 10km
oscar tanganho ----- Veteranos 35 M 0140 10km
Adelina Tanganho ----- Veteranos 40 F 0139 10km
Cláudia Margalha Correr em Évora Veteranos 40 F 10km
Vasco Agostinho G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 50 M 0157 10km
Julia Alves Linces de Montemor Veteranos 45 F 10km
Vanda Coelho Linces de Montemor Veteranos 40 F 10km
Nelson Santos Linces de Montemor Veteranos 40 M 10km
Ana Arranja Linces de Montemor Seniores F 10km
Filipa Amoroso Linces de Montemor Iniciados F 1075 Corrida Jovens Iniciados
patrícia Ramos Linces de Montemor Seniores F 10km
Julia Alves Linces de Montemor Seniores F 0150 10km
Luis Rações Vitoria futebol clube Veteranos 40 M 0170 10km
Nelson Santos Linces de Montemor Veteranos 40 M 0151 10km
Vanda Coelho ----- Veteranos 40 F 0153 10km
patrícia Ramos Linces de Montemor Seniores F 0152 10km
Ana Arranja Linces de Montemor Seniores F 0154 10km
Raul Ribeiro A Natureza Ensina Seniores M 0145 10km
patrícia Gaitas Linces de Montemor Seniores F 0155 10km
jorge goncalves a broca ferragens Veteranos 50 M 10km
Paulo Cavalinhos G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 40 M 0158 10km
jorge goncalves a broca ferragens Veteranos 50 M 0144 10km
Paulo Louro C.A.A.Moita Veteranos 50 M 0163 10km
Cláudia Margalha Correr em Évora Veteranos 40 F 0149 10km
Soraia Filipa Pereira Grilo Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Iniciados F 1076 Corrida Jovens Iniciados
Lara Bento Jaleca Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Infantis F Confirmado
Nicole Pereira Alves Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Infantis F Confirmado
Tomás Trindade Lopes Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Benjamins M Confirmado
Guilherme Alves Vivas Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Iniciados M 1080 Corrida Jovens Iniciados
Afonso Maria Alves Barreiras Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Benjamins M Confirmado
Maria Madalena Granadeiro Lapão Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Iniciados F 1082 Corrida Jovens Iniciados
Mariana Geadas Fernandes Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Iniciados F 1083 Corrida Jovens Iniciados
Madalena Ratado Geadas Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Benjamins F Confirmado
Leonor Granadeiro Marques Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Benjamins F Confirmado
Mário Almeida individual Juvenis M 1087 Corrida Jovens Juvenis
Carlos Martins Correr em Évora Veteranos 60 M 0177 10km
Hugo Correia Sporting Clube de Portugal Seniores M 0146 10km
Rúben Amaral Sporting Clube de Portugal Juniores M 0147 10km
Ercília Machado ----- Seniores F 10km
Ercília Machado ----- Seniores F 0148 10km
Youssef el kalai Club desportibo de são salvador de campo Veteranos 35 M 10km
António Rosado G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 50 M 10km
Emílio Paulino ACPortalegre/UTSM Veteranos 60 M 0162 10km
António Rosado G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 50 M 0175 10km
Pedro Coruche ----- Veteranos 35 M 10km
João Calisto ----- Veteranos 55 M 0168 10km
Júlia Calisto ----- Veteranos 50 F 0169 10km
Sofia Raimundo Linces de Montemor Benjamins F
Sofia Raimundo Linces de Montemor Benjamins F Confirmado
Henrique Dias Vitória futebol clube Veteranos 65 M 0192 10km
Clarisse Cruz Grecas de Vagos Veteranos 40 F 0190 10km
Manuel Rato Raminhos Veiga Grupo Desportivo e Cultural da Cruz da Picada Veteranos 50 M 0174 10km
Helena Isabel Risso Milhinhos ----- Seniores F 0209 10km
Rogério Arraiolos ----- Veteranos 45 M 0181 10km
Cidália Calção ----- Veteranos 40 F 0176 10km
ANTONIO PAULO ----- Veteranos 50 M 0173 10km
DIOGO PAUSINHO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Infantis M Confirmado
RUI NABO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Infantis M Confirmado
MARIA INÊS FERREIRA CORK TRAIL TEAM Infantis F Confirmado
Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 40 M 10km
ANA FILIPA BORGES RODRIGUES ----- Veteranos 35 F 0211 10km
Henrique Moura AJES-Associação Juvenil de Estremoz Iniciados M 1091 Corrida Jovens Iniciados
Armindo Queimado ADCSABaldio Veteranos 50 M 0182 10km
José Badalo ADCSABaldio Veteranos 50 M 0183 10km
António Serra ADCSABaldio Veteranos 55 M 0184 10km
Rodrigo Chaveiro G. D. Pavia Infantis M Confirmado
Martim Prates G. D. Pavia Infantis M Confirmado
José Catarino G. D. Pavia Iniciados M 1094 Corrida Jovens Iniciados
Guilherme Miguéns G. D. Pavia Iniciados M 1095 Corrida Jovens Iniciados
Luís Magalhães G. D. Pavia Juvenis M 1096 Corrida Jovens Juvenis
Rui Martins G. D. Pavia Seniores M 0186 10km
Paulo Ventura G. D. Pavia Veteranos 45 M 0185 10km
Marco Dias G. D. Pavia Benjamins M Confirmado
Íris Dias G. D. Pavia Infantis F Confirmado
Matilde Alexandre G. D. Pavia Benjamins F Confirmado
Mariana Caeiro G. D. Pavia Infantis F Confirmado
Miguel Rosa G. D. Pavia Juvenis M 1101 Corrida Jovens Juvenis
João Condeço G. D. Pavia Juvenis M 1102 Corrida Jovens Juvenis
Eduardo Coruche ----- Benjamins M Confirmado
Mariana Vicente Pires G. D. Pavia Infantis F Confirmado
CARINA REBOCHO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores F 0180 10km
Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 40 M 0189 10km
Luis Covceiçao Clube de Praças da Armada Veteranos 40 M 10km
Pedro Vale de Gato ----- Veteranos 35 M 10km
António Jacob Clube de Praças da Armada Veteranos 65 M 0194 10km
Possidónio Constantino Clube de Praças da Armada Veteranos 65 M 0195 10km
JOAQUIM JESUS PEREIRA Clube de Praças da Armada Veteranos 65 M 0196 10km
Joao Santos Clube de Praças da Armada Veteranos 50 M 0197 10km
Alvaro Manuel Silva Clube de Praças da Armada Veteranos 60 M 0198 10km
António Borla Clube de Praças da Armada Veteranos 65 M 0199 10km
Odete Barbas ACPortalegre/UTSM Veteranos 45 F 0187 10km
Joaquim Barbas ACPortalegre/UTSM Veteranos 50 M 0188 10km
Fernando Matos Grupo de Convívio e Amizade nas Donas Veteranos 50 M 0210 10km
Sergio Pedreiro Clube de Praças da Armada Veteranos 40 M 0200 10km
Manuel Jacinto Clube de Praças da Armada Veteranos 60 M 0201 10km
Bernardo Correia CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Iniciados M 1105 Corrida Jovens Iniciados
Bernardo Sequeira CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Infantis M Confirmado
Afonso Sequeira CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Infantis M Confirmado
Carolina Pingueiro CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Infantis F Confirmado
Maria Boné CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Infantis F Confirmado
Iris Tinoco CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Benjamins F Confirmado
Joaquim Pies CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Iniciados M 1111 Corrida Jovens Iniciados
Liliana Trabuco CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Infantis F Confirmado
Ana Castelo CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Infantis F Confirmado
SÉRGIO ALEXANDRE MÓNICA COALA- Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano Veteranos 45 M 0193 10km
Paulo Ribeiro Grupo Desportivo Diana Veteranos 50 M 0203 10km
Nuno Corchado Grupo Desportivo Diana Veteranos 45 M 0204 10km
Luísa Machado Grupo Desportivo Diana Iniciados F 1114 Corrida Jovens Iniciados
João Empadinhas Grupo Desportivo Diana Juvenis M 1115 Corrida Jovens Juvenis
João Charrua Grupo Desportivo Diana Veteranos 35 M 0205 10km
David Pinto Grupo Desportivo Diana Infantis M Confirmado
Nuno Fernandes União Atlético Povoense Juvenis M 1117 Corrida Jovens Juvenis
Carina Rodrigues Grupo Desportivo Diana Seniores F 0206 10km
Anjos Moreira Grupo Desportivo Diana Veteranos 45 F 0207 10km
Mónica Vieira União Atlético Povoense Veteranos 40 F 0202 10km
Madalena Mataloto Grupo Desportivo Diana Juvenis F 1118 Corrida Jovens Juvenis
Diana Nascimento Grupo Desportivo Diana Juvenis F 1119 Corrida Jovens Juvenis
Rita Passinhas Grupo Desportivo Diana Benjamins F Confirmado
Ana Martins Grupo Desportivo Diana Seniores F 0208 10km

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ercília Machado----- 0148 00:36:14.130 ----   Diploma
Feminino2Cristiana ValenteRecreio Desportivo de Agueda 0052 00:36:49.41800:00:35.288   Diploma
Feminino3Clarisse CruzGrecas de Vagos 0190 00:37:08.56600:00:54.436   Diploma
Feminino4Vera FernandesAABV - Lagoa Algarve 0031 00:37:33.18100:01:19.051   Diploma
Feminino5Carina RodriguesGrupo Desportivo Diana 0206 00:41:17.89100:05:03.761   Diploma
Feminino6Mónica VieiraUnião Atlético Povoense 0202 00:41:44.09900:05:29.969   Diploma
Feminino7Lucilia SoaresGrupo Desportivo São Domingos 0051 00:42:38.58700:06:24.457   Diploma
Feminino8Ana MartinsGrupo Desportivo Diana 0208 00:43:56.63100:07:42.501   Diploma
Feminino9Carla Dias----- 0090 00:45:00.85900:08:46.729   Diploma
Feminino10Maria Lucas----- 0103 00:45:10.24300:08:56.113   Diploma
Feminino11Anjos MoreiraGrupo Desportivo Diana 0207 00:45:19.31700:09:05.187   Diploma
Feminino12Julia AlvesLinces de Montemor 0150 00:47:46.36400:11:32.234   Diploma
Feminino13Ana Barreto---- 0214 00:49:04.01500:12:49.885   Diploma
Feminino14Adelina Tanganho----- 0139 00:49:07.08100:12:52.951   Diploma
Feminino15Isabel SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0044 00:49:16.29300:13:02.163   Diploma
Feminino16MARIA RODRIGUESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0065 00:50:34.57600:14:20.446   Diploma
Feminino17SUSANA ESPADABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0178 00:52:02.76200:15:48.632   Diploma
Feminino18Tania PatríciaCorrer em Évora 0089 00:52:02.98800:15:48.858   Diploma
Feminino19Odete BarbasACPortalegre/UTSM 0187 00:53:16.50800:17:02.378   Diploma
Feminino20Belisa JoãoLONTRAS 0034 00:54:57.79000:18:43.660   Diploma
Feminino21Vânia PirataAcm Montemor a Correr 0097 00:55:51.77500:19:37.645   Diploma
Feminino22Teresa FériaÉvora Nigth Runners 0156 00:56:32.97900:20:18.849   Diploma
Feminino23Carla da silvaF.v.f futebol clube 0111 00:56:45.24400:20:31.114   Diploma
Feminino24patrícia RamosLinces de Montemor 0152 00:56:46.89100:20:32.761   Diploma
Feminino25Gina CatarroAcm Montemor a Correr 0099 00:57:32.44700:21:18.317   Diploma
Feminino26CARINA REBOCHOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0180 00:57:48.49400:21:34.364   Diploma
Feminino27ANA GERVÁSIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0079 00:57:52.51700:21:38.387   Diploma
Feminino28Júlia Calisto----- 0169 00:58:22.66600:22:08.536   Diploma
Feminino29Vanda Coelho----- 0153 00:59:15.14500:23:01.015   Diploma
Feminino30Ines PaisLONTRAS 0039 00:59:25.96400:23:11.834   Diploma
Feminino31Helena Isabel Risso Milhinhos----- 0209 00:59:39.19300:23:25.063   Diploma
Feminino32ELISABETE PICANÇOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0077 00:59:49.40600:23:35.276   Diploma
Feminino33Paula MoreiraF.v.f futebol clube 0117 01:00:28.44700:24:14.317   Diploma
Feminino34Rita PalmaDREAM RUNNERS ÉVORA 0050 01:00:49.12400:24:34.994   Diploma
Feminino35Marisa Alcácer ----- 0104 01:00:59.63400:24:45.504   Diploma
Feminino36ESMERALDA RAMALHO----- 0137 01:01:04.20700:24:50.077   Diploma
Feminino37Ana ArranjaLinces de Montemor 0154 01:01:27.89100:25:13.761   Diploma
Feminino38Joana Gonçalves----- 0016 01:02:23.52800:26:09.398   Diploma
Feminino39HORTENSE FARIABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0070 01:02:50.72100:26:36.591   Diploma
Feminino40Isa CalvaF.v.f futebol clube 0112 01:03:32.11900:27:17.989   Diploma
Feminino41Ana Rita QuintasF.v.f futebol clube 0114 01:04:15.67400:28:01.544   Diploma
Feminino42ANA FILIPA BORGES RODRIGUES----- 0211 01:04:24.42200:28:10.292   Diploma
Feminino43Ana Isabel MéméF.v.f futebol clube 0109 01:05:46.69800:29:32.568   Diploma
Feminino44Cidália Calção ----- 0176 01:06:52.40800:30:38.278   Diploma
Feminino45Bia calvaF.v.f futebol clube 0110 01:07:15.34000:31:01.210   Diploma
Feminino46Cláudia MargalhaCorrer em Évora 0149 01:07:51.90300:31:37.773   Diploma
Feminino47Maelene oliveira----- 0003 01:08:14.17200:32:00.042   Diploma
Feminino48MARIA JOÃO ROSABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0078 01:08:42.10600:32:27.976   Diploma
Feminino49NEUZA ALVESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0063 01:11:05.63300:34:51.503   Diploma
Feminino50patrícia GaitasLinces de Montemor 0155 01:14:55.83600:38:41.706   Diploma
Masculino1BRUNO MIGUEL SANTOS PAIXÃOBEJA ATLÉTICO CLUBE 0142 00:30:54.723 ----   Diploma
Masculino2YouSSef El Kalay---- 0212 00:31:16.41300:00:21.690   Diploma
Masculino3Hugo CorreiaSporting Clube de Portugal 0146 00:31:39.44700:00:44.724   Diploma
Masculino4José Gaspar GDR Reboleira 0138 00:33:24.35400:02:29.631   Diploma
Masculino5JOÃO VAZC.C.D. O ALVITEJO 0012 00:34:14.84000:03:20.117   Diploma
Masculino6Luis MargaridoVitoria futebol clube 0133 00:34:30.43700:03:35.714   Diploma
Masculino7Rúben AmaralSporting Clube de Portugal 0147 00:34:39.92300:03:45.200   Diploma
Masculino8Luis CoelhoG.D.R da Reboleira 0022 00:34:42.40500:03:47.682   Diploma
Masculino9Fernando MatosGrupo de Convívio e Amizade nas Donas 0210 00:34:54.67900:03:59.956   Diploma
Masculino10Marcelo SantosVitoria futebol clube 0134 00:34:56.63600:04:01.913   Diploma
Masculino11Luis Baço Vitoria futebol clube 0129 00:35:04.34300:04:09.620   Diploma
Masculino12Rodrigo CarrilhoCasa Sport Lisboa e Benfica Vendas Novas 0013 00:35:12.88300:04:18.160   Diploma
Masculino13Mark Ribeiro Vitoria futebol clube 0132 00:35:28.87700:04:34.154   Diploma
Masculino14Luis Rações Vitoria futebol clube 0170 00:35:42.14900:04:47.426   Diploma
Masculino15José AntunesG.D.R da Reboleira 0020 00:35:58.65600:05:03.933   Diploma
Masculino16Eugénio NetoG.D.R da Reboleira 0025 00:36:05.33700:05:10.614   Diploma
Masculino17José GuerraFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0048 00:36:10.94400:05:16.221   Diploma
Masculino18Sérgio paivaNucleOeiras 0001 00:36:23.42100:05:28.698   Diploma
Masculino19João BaioaCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0164 00:36:25.40800:05:30.685   Diploma
Masculino20Paulo BeneventeEscola Atletismo Adaptado Assoc Jorge Pina 0159 00:36:53.65400:05:58.931   Diploma
Masculino21Pedro UrbanoG.D.R da Reboleira 0019 00:37:04.87400:06:10.151   Diploma
Masculino22Miguel PintoFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0046 00:37:11.62300:06:16.900   Diploma
Masculino23José InacioG.D.R da Reboleira 0023 00:37:23.16600:06:28.443   Diploma
Masculino24João CharruaGrupo Desportivo Diana 0205 00:37:29.20700:06:34.484   Diploma
Masculino25Paulo MoreiraG.D.R da Reboleira 0024 00:37:41.84600:06:47.123   Diploma
Masculino26Tiago MarquesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0167 00:37:58.67200:07:03.949   Diploma
Masculino27Tiago LealACD S. João da Serra 0043 00:38:08.63000:07:13.907   Diploma
Masculino28João Filipe da Silva rectoAssociação de jovens da landeira 0121 00:38:13.33200:07:18.609   Diploma
Masculino29João Veiga Vitoria futebol clube 0135 00:38:15.60300:07:20.880   Diploma
Masculino30Flávio SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0045 00:38:29.56300:07:34.840   Diploma
Masculino31Silvestre GomesVitoria futebol clube 0131 00:38:48.38600:07:53.663   Diploma
Masculino32MARIO GRILOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0066 00:38:54.09100:07:59.368   Diploma
Masculino33Pedro VieiraAssociação de Jovens da Landeira 0042 00:39:07.15500:08:12.432   Diploma
Masculino34Paulo CarvalhoFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0047 00:39:18.30100:08:23.578   Diploma
Masculino35Jorge CorreiaG.D.R da Reboleira 0021 00:39:23.66100:08:28.938   Diploma
Masculino36Aires Seabra Aires PratasUNIÃO ATLÉTICO POVOENSE 0106 00:39:38.30100:08:43.578   Diploma
Masculino37Mário FigueirasAcm Montemor a Correr 0092 00:39:57.88600:09:03.163   Diploma
Masculino38Alípio TrigoAssociação de Jovens da Landeira 0120 00:40:02.37900:09:07.656   Diploma
Masculino39Rogério Arraiolos----- 0181 00:40:14.55700:09:19.834   Diploma
Masculino40Helder CaniveteAssociação de Jovens da Landeira 0108 00:40:16.86300:09:22.140   Diploma
Masculino41Rui José Lança de Sousasingarunners 0015 00:40:20.57900:09:25.856   Diploma
Masculino42Ricardo PintoG.D.R da Reboleira 0026 00:40:39.87000:09:45.147   Diploma
Masculino43Manuel Rato Raminhos VeigaGrupo Desportivo e Cultural da Cruz da Picada 0174 00:40:41.63900:09:46.916   Diploma
Masculino44Ricardo Fernandes----- 0123 00:40:46.04000:09:51.317   Diploma
Masculino45oscar tanganho----- 0140 00:41:01.54100:10:06.818   Diploma
Masculino46Joaquim BarbasACPortalegre/UTSM 0188 00:41:07.86300:10:13.140   Diploma
Masculino47Rui MartinsG. D. Pavia 0186 00:41:09.05700:10:14.334   Diploma
Masculino48Delfim LopesAssociação de Jovens da Landeira 0119 00:41:17.79800:10:23.075   Diploma
Masculino49jorge goncalvesa broca ferragens 0144 00:41:20.53900:10:25.816   Diploma
Masculino50FRANCISCO PEREIRABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0083 00:41:34.28400:10:39.561   Diploma
Masculino51ANDRE SANTOSBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0060 00:41:34.85200:10:40.129   Diploma
Masculino52MARCO RIBEIROBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0057 00:41:53.61500:10:58.892   Diploma
Masculino53Vasco Agostinho G.D.R. São Francisco da Serra 0157 00:42:04.58100:11:09.858   Diploma
Masculino54Bruno HelenoAssociação de Jovens da Landeira 0127 00:42:12.59400:11:17.871   Diploma
Masculino55Paulo Cavalinhos G.D.R. São Francisco da Serra 0158 00:42:17.14100:11:22.418   Diploma
Masculino56Emílio PaulinoACPortalegre/UTSM 0162 00:42:26.09400:11:31.371   Diploma
Masculino57ANTONIO MALHÃOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0067 00:42:32.34200:11:37.619   Diploma
Masculino58João ParreiraTrail do texugo 0191 00:42:43.34400:11:48.621   Diploma
Masculino59Carlos Mendes LONTRAS 0040 00:42:48.85400:11:54.131   Diploma
Masculino60António Manuel ValadasAssociação de Jovens da Landeira 0041 00:42:50.06700:11:55.344   Diploma
Masculino61Paulo Manteigas Navalheiros do Pedal 0171 00:43:10.78000:12:16.057   Diploma
Masculino62GONÇALO CARRILHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0166 00:43:33.36000:12:38.637   Diploma
Masculino63João arengaNavigator Clube Setubal 0037 00:43:37.10800:12:42.385   Diploma
Masculino64Joaquim RamalhoCorrer Lisboa 0033 00:43:45.34300:12:50.620   Diploma
Masculino65Henrique DiasVitória futebol clube 0192 00:43:46.36000:12:51.637   Diploma
Masculino66JOSE CARAVELABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0076 00:44:00.26300:13:05.540   Diploma
Masculino67Ezequiel Alves Fernandes----- 0005 00:44:01.57900:13:06.856   Diploma
Masculino68Nuno ChapaAcm Montemor a Correr 0094 00:44:07.10200:13:12.379   Diploma
Masculino69Rui CandeiasG.D.R. São Francisco da Serra 0189 00:44:08.07500:13:13.352   Diploma
Masculino70PAULO PALMADream Runners Evora 0049 00:44:21.62300:13:26.900   Diploma
Masculino71HUGO VENTURABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0061 00:44:23.61600:13:28.893   Diploma
Masculino72Paulo Almeida Associação de jovens da landeira 0118 00:44:39.79400:13:45.071   Diploma
Masculino73Hugo BeneventeC A Amigos Parque da Paz 0160 00:44:48.07300:13:53.350   Diploma
Masculino74João ChambinoÉvora Night Runners 0004 00:45:07.54200:14:12.819   Diploma
Masculino75José BadaloADCSABaldio 0183 00:45:12.60800:14:17.885   Diploma
Masculino76Rogério CostaAcm Montemor a Correr 0093 00:45:55.36600:15:00.643   Diploma
Masculino77Mário PintoAcm Montemor a Correr 0101 00:45:56.83200:15:02.109   Diploma
Masculino78Orlindo FigueiredoServiços Sociais C.g.d. 0009 00:46:08.30400:15:13.581   Diploma
Masculino79PEDRO PEREIRABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0073 00:46:15.72100:15:20.998   Diploma
Masculino80CARLOS EMILIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0058 00:47:11.03000:16:16.307   Diploma
Masculino81Nuno Pinto----- 0172 00:47:20.33800:16:25.615   Diploma
Masculino82Fábio ----- 0141 00:47:20.78000:16:26.057   Diploma
Masculino83Anthony BURKE----- 0010 00:47:26.80200:16:32.079   Diploma
Masculino84ANTONIO GASPARBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0062 00:47:35.24000:16:40.517   Diploma
Masculino85António Rosado G.D.R. São Francisco da Serra 0175 00:47:37.22000:16:42.497   Diploma
Masculino86Sergio PedreiroClube de Praças da Armada 0200 00:47:40.06100:16:45.338   Diploma
Masculino87Nelson SantosLinces de Montemor 0151 00:47:42.74800:16:48.025   Diploma
Masculino88Nelson Lima----- 0029 00:47:45.87500:16:51.152   Diploma
Masculino89SÉRGIO ALEXANDRE MÓNICACOALA- Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano 0193 00:48:07.51800:17:12.795   Diploma
Masculino90Samuel CinzasAcm Montemor a Correr 0091 00:48:09.57600:17:14.853   Diploma
Masculino91Manuel JacintoClube de Praças da Armada 0201 00:48:10.06500:17:15.342   Diploma
Masculino92Paulo LagartoURCA 0008 00:48:22.80600:17:28.083   Diploma
Masculino93JOAQUIM FREITASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0059 00:48:38.86500:17:44.142   Diploma
Masculino94ABILIO CATARROBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0068 00:48:39.04300:17:44.320   Diploma
Masculino95LUIS BRITOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0086 00:48:52.29000:17:57.567   Diploma
Masculino96JOSE TAVARESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0087 00:48:52.84400:17:58.121   Diploma
Masculino97Joao SantosClube de Praças da Armada 0197 00:48:58.06100:18:03.338   Diploma
Masculino98Vitor RamosCORRER EM EVORA 0125 00:49:05.59100:18:10.868   Diploma
Masculino99NUNO MARQUESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0179 00:49:27.73500:18:33.012   Diploma
Masculino100Paulo RibeiroGrupo Desportivo Diana 0203 00:50:13.21900:19:18.496   Diploma
Masculino101Manuel BravoAcm Montemor a Correr 0098 00:50:23.01800:19:28.295   Diploma
Masculino102antonio santos----- 0002 00:50:34.22100:19:39.498   Diploma
Masculino103Bernardo CruzCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0165 00:50:34.47300:19:39.750   Diploma
Masculino104Alvaro Manuel SilvaClube de Praças da Armada 0198 00:50:41.27500:19:46.552   Diploma
Masculino105João Calisto----- 0168 00:50:48.49500:19:53.772   Diploma
Masculino106Luis Trincheiras----- 0107 00:50:54.55000:19:59.827   Diploma
Masculino107João Borgetas----- 0018 00:51:45.78100:20:51.058   Diploma
Masculino108António SerraADCSABaldio 0184 00:51:50.53700:20:55.814   Diploma
Masculino109Carlos MartinsCorrer em Évora 0177 00:51:53.04100:20:58.318   Diploma
Masculino110Joel PedreirinhoAcm Montemor a Correr 0100 00:51:57.18400:21:02.461   Diploma
Masculino111Possidónio ConstantinoClube de Praças da Armada 0195 00:52:10.51100:21:15.788   Diploma
Masculino112ANTONIO PAULO----- 0173 00:52:25.26900:21:30.546   Diploma
Masculino113Pedro HipólitoA Natureza Ensina 0128 00:52:47.52300:21:52.800   Diploma
Masculino114Antonio RelvasC: D: R: Aguias Unidas Amora-Seixal 0011 00:53:13.49100:22:18.768   Diploma
Masculino115Sérgio LoboAcm Montemor a Correr 0096 00:54:06.94100:23:12.218   Diploma
Masculino116HELIODORO ARRANJABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0072 00:54:08.98700:23:14.264   Diploma
Masculino117Paulo LouroC.A.A.Moita 0163 00:55:01.96800:24:07.245   Diploma
Masculino118Domingos DordioCORRER em Évora 0030 00:55:11.26200:24:16.539   Diploma
Masculino119Marco SaminaF.v.f futebol clube 0113 00:55:17.57100:24:22.848   Diploma
Masculino120Bruno DionisioAcm Montemor a Correr 0095 00:55:28.50300:24:33.780   Diploma
Masculino121ANTONIO PATINHA----- 0035 00:55:58.71500:25:03.992   Diploma
Masculino122Armindo QueimadoADCSABaldio 0182 00:56:16.39500:25:21.672   Diploma
Masculino123Paulo André de Jesus Rosado----- 0122 00:57:44.97000:26:50.247   Diploma
Masculino124Raul Ribeiro A Natureza Ensina 0145 00:57:57.98600:27:03.263   Diploma
Masculino125Fernando MartinhoNavigator Clube Setubal 0036 00:58:21.69900:27:26.976   Diploma
Masculino126Paulo VenturaG. D. Pavia 0185 00:59:03.41500:28:08.692   Diploma
Masculino127António Góis Clube Elvense de Natação 0102 00:59:05.94300:28:11.220   Diploma
Masculino128FILIPE FERREIRABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0053 00:59:48.73400:28:54.011   Diploma
Masculino129António BorlaClube de Praças da Armada 0199 00:59:56.67900:29:01.956   Diploma
Masculino130RUI CHAPABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0074 01:00:29.70000:29:34.977   Diploma
Masculino131Nuno M OliveiraLuso-Atlântica Corretor de Seguros SA 0006 01:01:22.91600:30:28.193   Diploma
Masculino132Hélio Barrelas H&J 0017 01:02:23.46300:31:28.740   Diploma
Masculino133FRANCISCO ROSABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0071 01:04:23.17600:33:28.453   Diploma
Masculino134João BeneventeC A Amigos Parque da Paz 0161 01:05:24.92000:34:30.197   Diploma
Masculino135Helder dos Santos Russo Faia33CLbike 0124 01:05:26.86600:34:32.143   Diploma
Masculino136António JacobClube de Praças da Armada 0194 01:14:49.36200:43:54.639   Diploma
Masculino137JOAQUIM JESUS PEREIRAClube de Praças da Armada 0196 01:28:18.28600:57:23.563   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Juniores M1Rúben AmaralSporting Clube de Portugal 0147 00:34:39.923 ----   Diploma
Masculino: Juniores M2João BaioaCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0164 00:36:25.40800:01:45.485   Diploma
Masculino: Juniores M3Delfim LopesAssociação de Jovens da Landeira 0119 00:41:17.79800:06:37.875   Diploma
Masculino: Juniores M4GONÇALO CARRILHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0166 00:43:33.36000:08:53.437   Diploma
Masculino: Juniores M5Bernardo CruzCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0165 00:50:34.47300:15:54.550   Diploma
Feminino: Seniores F1Ercília Machado----- 0148 00:36:14.130 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Cristiana ValenteRecreio Desportivo de Agueda 0052 00:36:49.41800:00:35.288   Diploma
Feminino: Seniores F3Vera FernandesAABV - Lagoa Algarve 0031 00:37:33.18100:01:19.051   Diploma
Feminino: Seniores F4Carina RodriguesGrupo Desportivo Diana 0206 00:41:17.89100:05:03.761   Diploma
Feminino: Seniores F5Ana MartinsGrupo Desportivo Diana 0208 00:43:56.63100:07:42.501   Diploma
Feminino: Seniores F6SUSANA ESPADABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0178 00:52:02.76200:15:48.632   Diploma
Feminino: Seniores F7Vânia PirataAcm Montemor a Correr 0097 00:55:51.77500:19:37.645   Diploma
Feminino: Seniores F8Carla da silvaF.v.f futebol clube 0111 00:56:45.24400:20:31.114   Diploma
Feminino: Seniores F9patrícia RamosLinces de Montemor 0152 00:56:46.89100:20:32.761   Diploma
Feminino: Seniores F10CARINA REBOCHOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0180 00:57:48.49400:21:34.364   Diploma
Feminino: Seniores F11ANA GERVÁSIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0079 00:57:52.51700:21:38.387   Diploma
Feminino: Seniores F12Helena Isabel Risso Milhinhos----- 0209 00:59:39.19300:23:25.063   Diploma
Feminino: Seniores F13Ana ArranjaLinces de Montemor 0154 01:01:27.89100:25:13.761   Diploma
Feminino: Seniores F14Joana Gonçalves----- 0016 01:02:23.52800:26:09.398   Diploma
Feminino: Seniores F15Ana Rita QuintasF.v.f futebol clube 0114 01:04:15.67400:28:01.544   Diploma
Feminino: Seniores F16patrícia GaitasLinces de Montemor 0155 01:14:55.83600:38:41.706   Diploma
Masculino: Seniores M1BRUNO MIGUEL SANTOS PAIXÃOBEJA ATLÉTICO CLUBE 0142 00:30:54.723 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2YouSSef El Kalay---- 0212 00:31:16.41300:00:21.690   Diploma
Masculino: Seniores M3Hugo CorreiaSporting Clube de Portugal 0146 00:31:39.44700:00:44.724   Diploma
Masculino: Seniores M4Luis MargaridoVitoria futebol clube 0133 00:34:30.43700:03:35.714   Diploma
Masculino: Seniores M5Marcelo SantosVitoria futebol clube 0134 00:34:56.63600:04:01.913   Diploma
Masculino: Seniores M6Mark Ribeiro Vitoria futebol clube 0132 00:35:28.87700:04:34.154   Diploma
Masculino: Seniores M7José GuerraFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0048 00:36:10.94400:05:16.221   Diploma
Masculino: Seniores M8Pedro UrbanoG.D.R da Reboleira 0019 00:37:04.87400:06:10.151   Diploma
Masculino: Seniores M9Tiago LealACD S. João da Serra 0043 00:38:08.63000:07:13.907   Diploma
Masculino: Seniores M10Flávio SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0045 00:38:29.56300:07:34.840   Diploma
Masculino: Seniores M11MARIO GRILOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0066 00:38:54.09100:07:59.368   Diploma
Masculino: Seniores M12Ricardo Fernandes----- 0123 00:40:46.04000:09:51.317   Diploma
Masculino: Seniores M13Rui MartinsG. D. Pavia 0186 00:41:09.05700:10:14.334   Diploma
Masculino: Seniores M14FRANCISCO PEREIRABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0083 00:41:34.28400:10:39.561   Diploma
Masculino: Seniores M15ANDRE SANTOSBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0060 00:41:34.85200:10:40.129   Diploma
Masculino: Seniores M16MARCO RIBEIROBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0057 00:41:53.61500:10:58.892   Diploma
Masculino: Seniores M17João ParreiraTrail do texugo 0191 00:42:43.34400:11:48.621   Diploma
Masculino: Seniores M18HUGO VENTURABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0061 00:44:23.61600:13:28.893   Diploma
Masculino: Seniores M19Hugo BeneventeC A Amigos Parque da Paz 0160 00:44:48.07300:13:53.350   Diploma
Masculino: Seniores M20Fábio ----- 0141 00:47:20.78000:16:26.057   Diploma
Masculino: Seniores M21Vitor RamosCORRER EM EVORA 0125 00:49:05.59100:18:10.868   Diploma
Masculino: Seniores M22João Borgetas----- 0018 00:51:45.78100:20:51.058   Diploma
Masculino: Seniores M23Joel PedreirinhoAcm Montemor a Correr 0100 00:51:57.18400:21:02.461   Diploma
Masculino: Seniores M24Marco SaminaF.v.f futebol clube 0113 00:55:17.57100:24:22.848   Diploma
Masculino: Seniores M25Raul Ribeiro A Natureza Ensina 0145 00:57:57.98600:27:03.263   Diploma
Feminino: Veteranos 35 F1Ana Barreto---- 0214 00:49:04.015 ----   Diploma
Feminino: Veteranos 35 F2Tania PatríciaCorrer em Évora 0089 00:52:02.98800:02:58.973   Diploma
Feminino: Veteranos 35 F3Belisa JoãoLONTRAS 0034 00:54:57.79000:05:53.775   Diploma
Feminino: Veteranos 35 F4Gina CatarroAcm Montemor a Correr 0099 00:57:32.44700:08:28.432   Diploma
Feminino: Veteranos 35 F5Ines PaisLONTRAS 0039 00:59:25.96400:10:21.949   Diploma
Feminino: Veteranos 35 F6Marisa Alcácer ----- 0104 01:00:59.63400:11:55.619   Diploma
Feminino: Veteranos 35 F7ANA FILIPA BORGES RODRIGUES----- 0211 01:04:24.42200:15:20.407   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M1Rodrigo CarrilhoCasa Sport Lisboa e Benfica Vendas Novas 0013 00:35:12.883 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M2Paulo BeneventeEscola Atletismo Adaptado Assoc Jorge Pina 0159 00:36:53.65400:01:40.771   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M3João CharruaGrupo Desportivo Diana 0205 00:37:29.20700:02:16.324   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M4João Filipe da Silva rectoAssociação de jovens da landeira 0121 00:38:13.33200:03:00.449   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M5Pedro VieiraAssociação de Jovens da Landeira 0042 00:39:07.15500:03:54.272   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M6Ricardo PintoG.D.R da Reboleira 0026 00:40:39.87000:05:26.987   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M7oscar tanganho----- 0140 00:41:01.54100:05:48.658   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M8Bruno HelenoAssociação de Jovens da Landeira 0127 00:42:12.59400:06:59.711   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M9Carlos Mendes LONTRAS 0040 00:42:48.85400:07:35.971   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M10Paulo Manteigas Navalheiros do Pedal 0171 00:43:10.78000:07:57.897   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M11Mário PintoAcm Montemor a Correr 0101 00:45:56.83200:10:43.949   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M12Nuno Pinto----- 0172 00:47:20.33800:12:07.455   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M13LUIS BRITOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0086 00:48:52.29000:13:39.407   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M14Sérgio LoboAcm Montemor a Correr 0096 00:54:06.94100:18:54.058   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M15Bruno DionisioAcm Montemor a Correr 0095 00:55:28.50300:20:15.620   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M16RUI CHAPABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0074 01:00:29.70000:25:16.817   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M17Hélio Barrelas H&J 0017 01:02:23.46300:27:10.580   Diploma
Masculino: Veteranos 35 M18Helder dos Santos Russo Faia33CLbike 0124 01:05:26.86600:30:13.983   Diploma
Feminino: Veteranos 40 F1Clarisse CruzGrecas de Vagos 0190 00:37:08.566 ----   Diploma
Feminino: Veteranos 40 F2Mónica VieiraUnião Atlético Povoense 0202 00:41:44.09900:04:35.533   Diploma
Feminino: Veteranos 40 F3Adelina Tanganho----- 0139 00:49:07.08100:11:58.515   Diploma
Feminino: Veteranos 40 F4MARIA RODRIGUESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0065 00:50:34.57600:13:26.010   Diploma
Feminino: Veteranos 40 F5Vanda Coelho----- 0153 00:59:15.14500:22:06.579   Diploma
Feminino: Veteranos 40 F6ELISABETE PICANÇOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0077 00:59:49.40600:22:40.840   Diploma
Feminino: Veteranos 40 F7Ana Isabel MéméF.v.f futebol clube 0109 01:05:46.69800:28:38.132   Diploma
Feminino: Veteranos 40 F8Cidália Calção ----- 0176 01:06:52.40800:29:43.842   Diploma
Feminino: Veteranos 40 F9Cláudia MargalhaCorrer em Évora 0149 01:07:51.90300:30:43.337   Diploma
Feminino: Veteranos 40 F10NEUZA ALVESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0063 01:11:05.63300:33:57.067   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M1José Gaspar GDR Reboleira 0138 00:33:24.354 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M2Luis Baço Vitoria futebol clube 0129 00:35:04.34300:01:39.989   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M3Luis Rações Vitoria futebol clube 0170 00:35:42.14900:02:17.795   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M4Miguel PintoFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0046 00:37:11.62300:03:47.269   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M5Tiago MarquesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0167 00:37:58.67200:04:34.318   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M6Mário FigueirasAcm Montemor a Correr 0092 00:39:57.88600:06:33.532   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M7Alípio TrigoAssociação de Jovens da Landeira 0120 00:40:02.37900:06:38.025   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M8Rui José Lança de Sousasingarunners 0015 00:40:20.57900:06:56.225   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M9Paulo Cavalinhos G.D.R. São Francisco da Serra 0158 00:42:17.14100:08:52.787   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M10Nuno ChapaAcm Montemor a Correr 0094 00:44:07.10200:10:42.748   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M11Rui CandeiasG.D.R. São Francisco da Serra 0189 00:44:08.07500:10:43.721   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M12Paulo Almeida Associação de jovens da landeira 0118 00:44:39.79400:11:15.440   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M13João ChambinoÉvora Night Runners 0004 00:45:07.54200:11:43.188   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M14PEDRO PEREIRABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0073 00:46:15.72100:12:51.367   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M15CARLOS EMILIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0058 00:47:11.03000:13:46.676   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M16Sergio PedreiroClube de Praças da Armada 0200 00:47:40.06100:14:15.707   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M17Nelson SantosLinces de Montemor 0151 00:47:42.74800:14:18.394   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M18Nelson Lima----- 0029 00:47:45.87500:14:21.521   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M19Samuel CinzasAcm Montemor a Correr 0091 00:48:09.57600:14:45.222   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M20Paulo LagartoURCA 0008 00:48:22.80600:14:58.452   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M21JOAQUIM FREITASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0059 00:48:38.86500:15:14.511   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M22NUNO MARQUESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0179 00:49:27.73500:16:03.381   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M23Manuel BravoAcm Montemor a Correr 0098 00:50:23.01800:16:58.664   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M24Luis Trincheiras----- 0107 00:50:54.55000:17:30.196   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M25FILIPE FERREIRABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0053 00:59:48.73400:26:24.380   Diploma
Feminino: Veteranos 45 F1Carla Dias----- 0090 00:45:00.859 ----   Diploma
Feminino: Veteranos 45 F2Anjos MoreiraGrupo Desportivo Diana 0207 00:45:19.31700:00:18.458   Diploma
Feminino: Veteranos 45 F3Julia AlvesLinces de Montemor 0150 00:47:46.36400:02:45.505   Diploma
Feminino: Veteranos 45 F4Isabel SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0044 00:49:16.29300:04:15.434   Diploma
Feminino: Veteranos 45 F5Odete BarbasACPortalegre/UTSM 0187 00:53:16.50800:08:15.649   Diploma
Feminino: Veteranos 45 F6Paula MoreiraF.v.f futebol clube 0117 01:00:28.44700:15:27.588   Diploma
Feminino: Veteranos 45 F7Rita PalmaDREAM RUNNERS ÉVORA 0050 01:00:49.12400:15:48.265   Diploma
Feminino: Veteranos 45 F8ESMERALDA RAMALHO----- 0137 01:01:04.20700:16:03.348   Diploma
Feminino: Veteranos 45 F9Isa CalvaF.v.f futebol clube 0112 01:03:32.11900:18:31.260   Diploma
Feminino: Veteranos 45 F10Bia calvaF.v.f futebol clube 0110 01:07:15.34000:22:14.481   Diploma
Feminino: Veteranos 45 F11Maelene oliveira----- 0003 01:08:14.17200:23:13.313   Diploma
Feminino: Veteranos 45 F12MARIA JOÃO ROSABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0078 01:08:42.10600:23:41.247   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M1Luis CoelhoG.D.R da Reboleira 0022 00:34:42.405 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M2Sérgio paivaNucleOeiras 0001 00:36:23.42100:01:41.016   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M3Paulo MoreiraG.D.R da Reboleira 0024 00:37:41.84600:02:59.441   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M4Paulo CarvalhoFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0047 00:39:18.30100:04:35.896   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M5Jorge CorreiaG.D.R da Reboleira 0021 00:39:23.66100:04:41.256   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M6Rogério Arraiolos----- 0181 00:40:14.55700:05:32.152   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M7Helder CaniveteAssociação de Jovens da Landeira 0108 00:40:16.86300:05:34.458   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M8Joaquim RamalhoCorrer Lisboa 0033 00:43:45.34300:09:02.938   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M9Rogério CostaAcm Montemor a Correr 0093 00:45:55.36600:11:12.961   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M10SÉRGIO ALEXANDRE MÓNICACOALA- Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano 0193 00:48:07.51800:13:25.113   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M11JOSE TAVARESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0087 00:48:52.84400:14:10.439   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M12Pedro HipólitoA Natureza Ensina 0128 00:52:47.52300:18:05.118   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M13HELIODORO ARRANJABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0072 00:54:08.98700:19:26.582   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M14Domingos DordioCORRER em Évora 0030 00:55:11.26200:20:28.857   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M15Paulo VenturaG. D. Pavia 0185 00:59:03.41500:24:21.010   Diploma
Masculino: Veteranos 45 M16Nuno M OliveiraLuso-Atlântica Corretor de Seguros SA 0006 01:01:22.91600:26:40.511   Diploma
Feminino: Veteranos 50 F1Lucilia SoaresGrupo Desportivo São Domingos 0051 00:42:38.587 ----   Diploma
Feminino: Veteranos 50 F2Maria Lucas----- 0103 00:45:10.24300:02:31.656   Diploma
Feminino: Veteranos 50 F3Teresa FériaÉvora Nigth Runners 0156 00:56:32.97900:13:54.392   Diploma
Feminino: Veteranos 50 F4Júlia Calisto----- 0169 00:58:22.66600:15:44.079   Diploma
Feminino: Veteranos 50 F5HORTENSE FARIABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0070 01:02:50.72100:20:12.134   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M1JOÃO VAZC.C.D. O ALVITEJO 0012 00:34:14.840 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M2Fernando MatosGrupo de Convívio e Amizade nas Donas 0210 00:34:54.67900:00:39.839   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M3José AntunesG.D.R da Reboleira 0020 00:35:58.65600:01:43.816   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M4José InacioG.D.R da Reboleira 0023 00:37:23.16600:03:08.326   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M5Manuel Rato Raminhos VeigaGrupo Desportivo e Cultural da Cruz da Picada 0174 00:40:41.63900:06:26.799   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M6Joaquim BarbasACPortalegre/UTSM 0188 00:41:07.86300:06:53.023   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M7jorge goncalvesa broca ferragens 0144 00:41:20.53900:07:05.699   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M8Vasco Agostinho G.D.R. São Francisco da Serra 0157 00:42:04.58100:07:49.741   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M9ANTONIO MALHÃOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0067 00:42:32.34200:08:17.502   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M10António Manuel ValadasAssociação de Jovens da Landeira 0041 00:42:50.06700:08:35.227   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M11José BadaloADCSABaldio 0183 00:45:12.60800:10:57.768   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M12Anthony BURKE----- 0010 00:47:26.80200:13:11.962   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M13António Rosado G.D.R. São Francisco da Serra 0175 00:47:37.22000:13:22.380   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M14Joao SantosClube de Praças da Armada 0197 00:48:58.06100:14:43.221   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M15Paulo RibeiroGrupo Desportivo Diana 0203 00:50:13.21900:15:58.379   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M16ANTONIO PAULO----- 0173 00:52:25.26900:18:10.429   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M17Paulo LouroC.A.A.Moita 0163 00:55:01.96800:20:47.128   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M18ANTONIO PATINHA----- 0035 00:55:58.71500:21:43.875   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M19Armindo QueimadoADCSABaldio 0182 00:56:16.39500:22:01.555   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M20António Góis Clube Elvense de Natação 0102 00:59:05.94300:24:51.103   Diploma
Masculino: Veteranos 55 M1Eugénio NetoG.D.R da Reboleira 0025 00:36:05.337 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 55 M2João Veiga Vitoria futebol clube 0135 00:38:15.60300:02:10.266   Diploma
Masculino: Veteranos 55 M3JOSE CARAVELABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0076 00:44:00.26300:07:54.926   Diploma
Masculino: Veteranos 55 M4PAULO PALMADream Runners Evora 0049 00:44:21.62300:08:16.286   Diploma
Masculino: Veteranos 55 M5ANTONIO GASPARBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0062 00:47:35.24000:11:29.903   Diploma
Masculino: Veteranos 55 M6João Calisto----- 0168 00:50:48.49500:14:43.158   Diploma
Masculino: Veteranos 55 M7António SerraADCSABaldio 0184 00:51:50.53700:15:45.200   Diploma
Masculino: Veteranos 55 M8Paulo André de Jesus Rosado----- 0122 00:57:44.97000:21:39.633   Diploma
Masculino: Veteranos 55 M9Fernando MartinhoNavigator Clube Setubal 0036 00:58:21.69900:22:16.362   Diploma
Masculino: Veteranos 55 M10FRANCISCO ROSABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0071 01:04:23.17600:28:17.839   Diploma
Masculino: Veteranos 60 M1Silvestre GomesVitoria futebol clube 0131 00:38:48.386 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 60 M2Aires Seabra Aires PratasUNIÃO ATLÉTICO POVOENSE 0106 00:39:38.30100:00:49.915   Diploma
Masculino: Veteranos 60 M3Emílio PaulinoACPortalegre/UTSM 0162 00:42:26.09400:03:37.708   Diploma
Masculino: Veteranos 60 M4Ezequiel Alves Fernandes----- 0005 00:44:01.57900:05:13.193   Diploma
Masculino: Veteranos 60 M5Manuel JacintoClube de Praças da Armada 0201 00:48:10.06500:09:21.679   Diploma
Masculino: Veteranos 60 M6ABILIO CATARROBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0068 00:48:39.04300:09:50.657   Diploma
Masculino: Veteranos 60 M7Alvaro Manuel SilvaClube de Praças da Armada 0198 00:50:41.27500:11:52.889   Diploma
Masculino: Veteranos 60 M8Carlos MartinsCorrer em Évora 0177 00:51:53.04100:13:04.655   Diploma
Masculino: Veteranos 60 M9Antonio RelvasC: D: R: Aguias Unidas Amora-Seixal 0011 00:53:13.49100:14:25.105   Diploma
Masculino: Veteranos 65 M1João arengaNavigator Clube Setubal 0037 00:43:37.108 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 65 M2Henrique DiasVitória futebol clube 0192 00:43:46.36000:00:09.252   Diploma
Masculino: Veteranos 65 M3Orlindo FigueiredoServiços Sociais C.g.d. 0009 00:46:08.30400:02:31.196   Diploma
Masculino: Veteranos 65 M4antonio santos----- 0002 00:50:34.22100:06:57.113   Diploma
Masculino: Veteranos 65 M5Possidónio ConstantinoClube de Praças da Armada 0195 00:52:10.51100:08:33.403   Diploma
Masculino: Veteranos 65 M6António BorlaClube de Praças da Armada 0199 00:59:56.67900:16:19.571   Diploma
Masculino: Veteranos 65 M7João BeneventeC A Amigos Parque da Paz 0161 01:05:24.92000:21:47.812   Diploma
Masculino: Veteranos 65 M8António JacobClube de Praças da Armada 0194 01:14:49.36200:31:12.254   Diploma
Masculino: Veteranos 65 M9JOAQUIM JESUS PEREIRAClube de Praças da Armada 0196 01:28:18.28600:44:41.178   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Corrida Jovens Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Luísa MachadoGrupo Desportivo Diana 1114 00:07:33.083 ----   Diploma
Feminino2Teresa RamalhoCDUL 1034 00:07:49.01000:00:15.927   Diploma
Feminino3Catarina PintoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1019 00:08:10.51000:00:37.427   Diploma
Feminino4Filipa AmorosoLinces de Montemor 1075 00:10:02.51300:02:29.430   Diploma
Masculino1Diogo GomesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1018 00:06:46.699 ----   Diploma
Masculino2Henrique MouraAJES-Associação Juvenil de Estremoz 1091 00:06:48.26700:00:01.568   Diploma
Masculino3Guilherme GasparAssociação de Jovens da Landeira 1071 00:07:38.00700:00:51.308   Diploma
Masculino4Guilherme Alves VivasGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos 1080 00:07:41.53800:00:54.839   Diploma
Masculino5Bernardo CorreiaCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 1105 00:07:54.75300:01:08.054   Diploma
Masculino6Francisco LoboCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1015 00:08:17.75600:01:31.057   Diploma
Masculino7José CatarinoG. D. Pavia 1094 00:08:24.81100:01:38.112   Diploma
Feminino--Maria Madalena Granadeiro LapãoGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos 1082 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida Jovens Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Iniciados F1Luísa MachadoGrupo Desportivo Diana 1114 00:07:33.083 ----   Diploma
Feminino: Iniciados F2Teresa RamalhoCDUL 1034 00:07:49.01000:00:15.927   Diploma
Feminino: Iniciados F3Catarina PintoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1019 00:08:10.51000:00:37.427   Diploma
Feminino: Iniciados F4Filipa AmorosoLinces de Montemor 1075 00:10:02.51300:02:29.430   Diploma
Masculino: Iniciados M1Diogo GomesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1018 00:06:46.699 ----   Diploma
Masculino: Iniciados M2Henrique MouraAJES-Associação Juvenil de Estremoz 1091 00:06:48.26700:00:01.568   Diploma
Masculino: Iniciados M3Guilherme GasparAssociação de Jovens da Landeira 1071 00:07:38.00700:00:51.308   Diploma
Masculino: Iniciados M4Guilherme Alves VivasGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos 1080 00:07:41.53800:00:54.839   Diploma
Masculino: Iniciados M5Bernardo CorreiaCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 1105 00:07:54.75300:01:08.054   Diploma
Masculino: Iniciados M6Francisco LoboCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1015 00:08:17.75600:01:31.057   Diploma
Masculino: Iniciados M7José CatarinoG. D. Pavia 1094 00:08:24.81100:01:38.112   Diploma
Feminino: Iniciados F--Maria Madalena Granadeiro LapãoGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos 1082 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Corrida Jovens Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Madalena MatalotoGrupo Desportivo Diana 1118 00:11:53.226 ----   Diploma
Feminino2Diana NascimentoGrupo Desportivo Diana 1119 00:13:31.46500:01:38.239   Diploma
Feminino3Susana SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 1049 00:14:29.45700:02:36.231   Diploma
Feminino4PATRICIA MALHÃOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1051 00:16:20.22900:04:27.003   Diploma
Masculino1Miguel RosaG. D. Pavia 1101 00:10:21.949 ----   Diploma
Masculino2Nuno FernandesUnião Atlético Povoense 1117 00:10:27.37500:00:05.426   Diploma
Masculino3Mário Almeidaindividual 1087 00:10:30.75000:00:08.801   Diploma
Masculino4João EmpadinhasGrupo Desportivo Diana 1115 00:10:50.73800:00:28.789   Diploma
Masculino5Luís MagalhãesG. D. Pavia 1096 00:13:55.66700:03:33.718   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida Jovens Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Juvenis F1Madalena MatalotoGrupo Desportivo Diana 1118 00:11:53.226 ----   Diploma
Feminino: Juvenis F2Diana NascimentoGrupo Desportivo Diana 1119 00:13:31.46500:01:38.239   Diploma
Feminino: Juvenis F3Susana SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 1049 00:14:29.45700:02:36.231   Diploma
Feminino: Juvenis F4PATRICIA MALHÃOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1051 00:16:20.22900:04:27.003   Diploma
Masculino: Juvenis M1Miguel RosaG. D. Pavia 1101 00:10:21.949 ----   Diploma
Masculino: Juvenis M2Nuno FernandesUnião Atlético Povoense 1117 00:10:27.37500:00:05.426   Diploma
Masculino: Juvenis M3Mário Almeidaindividual 1087 00:10:30.75000:00:08.801   Diploma
Masculino: Juvenis M4João EmpadinhasGrupo Desportivo Diana 1115 00:10:50.73800:00:28.789   Diploma
Masculino: Juvenis M5Luís MagalhãesG. D. Pavia 1096 00:13:55.66700:03:33.718   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Corrida Jovens Benjamins Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Carolina PingueiroCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 1108 00:03:35.612 ----   Diploma
Feminino2Lara GomesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1123 00:03:37.80300:00:02.191   Diploma
Feminino3Rita PassinhasGrupo Desportivo Diana 1120 00:03:57.61000:00:21.998   Diploma
Feminino4MARIA INÊS FERREIRACORK TRAIL TEAM 1090 00:04:01.60400:00:25.992   Diploma
Feminino5Cristina RamalhoCDUL 1035 00:04:02.32200:00:26.710   Diploma
Feminino6Inês GasparCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1009 00:04:06.10800:00:30.496   Diploma
Feminino7Maria BonéCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 1109 00:04:11.58600:00:35.974   Diploma
Feminino8Nicole Pereira AlvesGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos 1078 00:04:16.35800:00:40.746   Diploma
Feminino9Carolina NunesAssociação de Jovens da Landeira 1068 00:04:19.34100:00:43.729   Diploma
Feminino10Ana CasteloCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 1113 00:04:25.60400:00:49.992   Diploma
Feminino11BEATRIZ SALOIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1055 00:04:30.35800:00:54.746   Diploma
Feminino12Lara Bento JalecaGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos 1077 00:04:32.58200:00:56.970   Diploma
Feminino13ValentynaCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1004 00:04:34.88700:00:59.275   Diploma
Feminino14RAQUEL DIASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1057 00:04:37.79100:01:02.179   Diploma
Feminino15Liliana TrabucoCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 1112 00:04:40.43300:01:04.821   Diploma
Feminino16Ana LoboCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1008 00:04:43.89400:01:08.282   Diploma
Feminino17Madalena Ratado GeadasGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos 1084 00:04:44.58300:01:08.971   Diploma
Feminino18Sofia RaimundoLinces de Montemor 1086 00:04:47.64800:01:12.036   Diploma
Feminino19MARIA LUA PICANÇOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1074 00:04:51.54100:01:15.929   Diploma
Feminino20Matilde AlexandreG. D. Pavia 1099 00:04:58.07600:01:22.464   Diploma
Feminino21CLAUDIA FALÉBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1056 00:05:22.41900:01:46.807   Diploma
Feminino22RITA PEDREIRINHOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1058 00:05:22.70500:01:47.093   Diploma
Feminino23CARLOTA NUNESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1062 00:05:31.05000:01:55.438   Diploma
Masculino1Martim PratesG. D. Pavia 1093 00:03:29.861 ----   Diploma
Masculino2Afonso SequeiraCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 1107 00:03:32.62400:00:02.763   Diploma
Masculino3Eduardo MéméF.v.f futebol clube 1065 00:03:33.89900:00:04.038   Diploma
Masculino4Rodrigo ChaveiroG. D. Pavia 1092 00:03:47.59600:00:17.735   Diploma
Masculino5João PintoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1007 00:03:47.85900:00:17.998   Diploma
Masculino6Afonso Maria Alves BarreirasGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos 1081 00:03:48.09300:00:18.232   Diploma
Masculino7David PintoGrupo Desportivo Diana 1116 00:03:56.34900:00:26.488   Diploma
Masculino8Tomás Trindade LopesGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos 1079 00:03:59.62200:00:29.761   Diploma
Masculino9MIGUEL MARTINSBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1052 00:04:05.34000:00:35.479   Diploma
Masculino10Leonardo PintoG.D.R da Reboleira 1023 00:04:13.85800:00:43.997   Diploma
Masculino11Raul PintoG.D.R da Reboleira 1124 00:04:18.04600:00:48.185   Diploma
Masculino12Lucas IatcoG. D. Pavia 1125 00:04:21.35800:00:51.497   Diploma
Masculino13RUI NABOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1089 00:04:26.54000:00:56.679   Diploma
Masculino14Martim CarameloF.v.f futebol clube 1066 00:04:29.61800:00:59.757   Diploma
Masculino15DIOGO PAUSINHOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1088 00:04:40.45300:01:10.592   Diploma
Masculino16Afonso GonçalvesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1002 00:05:10.11400:01:40.253   Diploma
Masculino17Bernardo SequeiraCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 1106 00:21:43.75200:18:13.891   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida Jovens Benjamins Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Benjamins F1Rita PassinhasGrupo Desportivo Diana 1120 00:03:57.610 ----   Diploma
Feminino: Benjamins F2Cristina RamalhoCDUL 1035 00:04:02.32200:00:04.712   Diploma
Feminino: Benjamins F3Carolina NunesAssociação de Jovens da Landeira 1068 00:04:19.34100:00:21.731   Diploma
Feminino: Benjamins F4ValentynaCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1004 00:04:34.88700:00:37.277   Diploma
Feminino: Benjamins F5RAQUEL DIASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1057 00:04:37.79100:00:40.181   Diploma
Feminino: Benjamins F6Ana LoboCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1008 00:04:43.89400:00:46.284   Diploma
Feminino: Benjamins F7Madalena Ratado GeadasGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos 1084 00:04:44.58300:00:46.973   Diploma
Feminino: Benjamins F8Sofia RaimundoLinces de Montemor 1086 00:04:47.64800:00:50.038   Diploma
Feminino: Benjamins F9Matilde AlexandreG. D. Pavia 1099 00:04:58.07600:01:00.466   Diploma
Feminino: Benjamins F10CLAUDIA FALÉBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1056 00:05:22.41900:01:24.809   Diploma
Feminino: Benjamins F11RITA PEDREIRINHOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1058 00:05:22.70500:01:25.095   Diploma
Feminino: Benjamins F12CARLOTA NUNESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1062 00:05:31.05000:01:33.440   Diploma
Masculino: Benjamins M1João PintoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1007 00:03:47.859 ----   Diploma
Masculino: Benjamins M2Afonso Maria Alves BarreirasGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos 1081 00:03:48.09300:00:00.234   Diploma
Masculino: Benjamins M3Tomás Trindade LopesGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos 1079 00:03:59.62200:00:11.763   Diploma
Masculino: Benjamins M4Leonardo PintoG.D.R da Reboleira 1023 00:04:13.85800:00:25.999   Diploma
Masculino: Benjamins M5Raul PintoG.D.R da Reboleira 1124 00:04:18.04600:00:30.187   Diploma
Masculino: Benjamins M6Afonso GonçalvesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1002 00:05:10.11400:01:22.255   Diploma
Feminino: Infantis F1Carolina PingueiroCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 1108 00:03:35.612 ----   Diploma
Feminino: Infantis F2Lara GomesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1123 00:03:37.80300:00:02.191   Diploma
Feminino: Infantis F3MARIA INÊS FERREIRACORK TRAIL TEAM 1090 00:04:01.60400:00:25.992   Diploma
Feminino: Infantis F4Inês GasparCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 1009 00:04:06.10800:00:30.496   Diploma
Feminino: Infantis F5Maria BonéCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 1109 00:04:11.58600:00:35.974   Diploma
Feminino: Infantis F6Nicole Pereira AlvesGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos 1078 00:04:16.35800:00:40.746   Diploma
Feminino: Infantis F7Ana CasteloCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 1113 00:04:25.60400:00:49.992   Diploma
Feminino: Infantis F8BEATRIZ SALOIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1055 00:04:30.35800:00:54.746   Diploma
Feminino: Infantis F9Lara Bento JalecaGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos 1077 00:04:32.58200:00:56.970   Diploma
Feminino: Infantis F10Liliana TrabucoCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 1112 00:04:40.43300:01:04.821   Diploma
Feminino: Infantis F11MARIA LUA PICANÇOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1074 00:04:51.54100:01:15.929   Diploma
Masculino: Infantis M1Martim PratesG. D. Pavia 1093 00:03:29.861 ----   Diploma
Masculino: Infantis M2Afonso SequeiraCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 1107 00:03:32.62400:00:02.763   Diploma
Masculino: Infantis M3Eduardo MéméF.v.f futebol clube 1065 00:03:33.89900:00:04.038   Diploma
Masculino: Infantis M4Rodrigo ChaveiroG. D. Pavia 1092 00:03:47.59600:00:17.735   Diploma
Masculino: Infantis M5David PintoGrupo Desportivo Diana 1116 00:03:56.34900:00:26.488   Diploma
Masculino: Infantis M6MIGUEL MARTINSBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1052 00:04:05.34000:00:35.479   Diploma
Masculino: Infantis M7Lucas IatcoG. D. Pavia 1125 00:04:21.35800:00:51.497   Diploma
Masculino: Infantis M8RUI NABOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1089 00:04:26.54000:00:56.679   Diploma
Masculino: Infantis M9Martim CarameloF.v.f futebol clube 1066 00:04:29.61800:00:59.757   Diploma
Masculino: Infantis M10DIOGO PAUSINHOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 1088 00:04:40.45300:01:10.592   Diploma
Masculino: Infantis M11Bernardo SequeiraCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 1106 00:21:43.75200:18:13.891   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)