URBAN NIGHT RUN

ONDE?
ALCÁÇOVAS, Évora

QUANDO?
Quarta, 24 de Abril de 2019 às 21:00
Pagamentos até: Domingo, 21 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
Corrida 9km
7.50
Caminhada
3.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962780554

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 81
Total Confirmados: 64

Percursos:

Confirmados Corrida 9km: 35
Confirmados Caminhada: 29

Escalões:

16-29 M: 3
30-45 M: 14
46-59 M: 3
60 M: 1
16-29 F: 3
30-45 F: 11
46-59 F: 0
60 F: 0
Sem escalão: 29
Sem escalão: 29
16-29 M: 3
30-45 M: 14
46-59 M: 3
60 M: 1
16-29 F: 3
30-45 F: 11
46-59 F: 0
60 F: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
ANTÓNIO CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS 30-45 M 0001 Corrida 9km
LINA MARIA CARA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS 30-45 F 0002 Corrida 9km
João Chambino Évora Night Runners 30-45 M Corrida 9km
Antonio J. V. Padeirinha ----- 30-45 M Corrida 9km
Olivia Furtado ----- Sem escalão Caminhada
Anthony BURKE ----- 46-59 M Corrida 9km
CONSTANÇA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS 16-29 F 0003 Corrida 9km
MADALENA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS 16-29 F 0004 Corrida 9km
João Cruz ----- 30-45 M Corrida 9km
Mário Jorge Burrica Terras de barro 30-45 M Corrida 9km
Bruno Borges SCA / RUN ALCÁÇOVAS 30-45 M 0005 Corrida 9km
Marisa Marujo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Francisco Cardoso SCA Run Alcáçovas 30-45 M 0007 Corrida 9km
José Maia SCA Run Alcáçovas 60 M 0009 Corrida 9km
Joao Amante SCA Run Alcáçovas 30-45 M 0010 Corrida 9km
Guilherme Maia SCA Run Alcáçovas 30-45 M 0008 Corrida 9km
VASCO EMANUEL MADURO ILHÉU SCA/RUN ALCÁÇOVAS 46-59 M 0006 Corrida 9km
LUIS Correia Évora night runners 46-59 M Corrida 9km
Sandra Rainha ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
sara grou ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
catarina pajote ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
LINA MARIA CARA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS 30-45 F Corrida 9km
Sandra Sim Sim ----- 30-45 F 0013 Corrida 9km
Joana Raquel Silva Macedo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Filipa Quaresma ----- 30-45 F 0012 Corrida 9km
Marisa Banha ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Luís Maduro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Ondina Maduro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Maria Maduro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Marta Maduro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Nuno Maurício ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Mário Vicente GRAVE CHORA SCA/Run Alcáçovas 30-45 M 0011 Corrida 9km
Daniel Teixeira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Ana Patrícia Ferreira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Luisa Salsinha ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Maria Xavier ----- 30-45 F 0014 Corrida 9km
Joana Salsinha ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Mariana Grave ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Joana Marina Efigenio marujo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Beatriz Pacheco ----- Sem escalão Caminhada
Luis Aldrabinha ----- 30-45 M Corrida 9km
Fábio Leitão ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Élia Amador ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
José Advinha ----- 46-59 M 0017 Corrida 9km
Sara Grilo Núcleo Sporting de Portel 30-45 F 0021 Corrida 9km
Luis Cid SCA- Run Alcaçovas 30-45 M 0015 Corrida 9km
Maria João Rodrigues ----- 30-45 F 0016 Corrida 9km
Maria Marques ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Rita Arvana ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Ana Raquel Grilo ----- Sem escalão Caminhada
SERGIO carvalho virgens orgulhosos 30-45 M 0018 Corrida 9km
emanuel mendes virgens orgulhosos 30-45 M Corrida 9km
Paulo Alexandre ----- 30-45 M Corrida 9km
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Núcleo Sporting de Portel 30-45 M 0029 Corrida 9km
Bruno Martins SCA/RUN ALCACOVAS 30-45 M Corrida 9km
Fernando Janeiro Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 30-45 M 0019 Corrida 9km
Francisco Torrinha Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 46-59 M 0020 Corrida 9km
Elsa Janeiro Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO Sem escalão Confirmado Caminhada
Albina Torrinha Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO Sem escalão Confirmado Caminhada
Pedro Amaral Escola Triatlo Évora 16-29 M 0027 Corrida 9km
maria bonito sca/run alcaçovas Sem escalão Confirmado Caminhada
Alexandra Santos Barrancos FC Biogado 30-45 F 0026 Corrida 9km
Luís Lameira Núcleo SCP de Portel 30-45 M 0032 Corrida 9km
Emanuel Mendes Núcleo SCP de Portel 30-45 M 0031 Corrida 9km
sergio monteiro SCA/Run Alcáçovas 30-45 M 0030 Corrida 9km
Ricardo Machado Lebres de Domingo 30-45 M 0022 Corrida 9km
Filipe Pereira Lebres de Domingo 16-29 M 0023 Corrida 9km
Vera Gomes Lebres de Domingo 30-45 F 0024 Corrida 9km
Sandra Ramos Lebres de Domingo 30-45 F 0025 Corrida 9km
Nuno Paulos SCA Run Alcáçovas 30-45 F 0028 Corrida 9km
antonio bonito sca/run alcaçovas Sem escalão Confirmado Caminhada
MÁRIO GRILO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 16-29 M 0033 Corrida 9km
MÁRIO GRILO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 16-29 M Corrida 9km
Ana Raquel Belchior Paulos ----- 16-29 F 0034 Corrida 9km
Ana Grilo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Lucília de Carvalho SCA Running Sem escalão Caminhada
Miquelina Santos ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Rute Panoias ----- 30-45 F 0035 Corrida 9km
Vera Bonito Cardoso ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
Matilde Cardoso ----- Sem escalão Caminhada
Francisco Cardoso ----- Sem escalão Confirmado Caminhada

Geral Corrida 9km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Alexandra SantosBarrancos FC Biogado 0026 01:08:20.287 ----   Diploma
Feminino2Sara GriloNúcleo Sporting de Portel 0021 01:09:55.38400:01:35.097   Diploma
Feminino3Sandra Sim Sim----- 0013 01:10:15.13500:01:54.848   Diploma
Feminino4Vera GomesLebres de Domingo 0024 01:11:54.15700:03:33.870   Diploma
Feminino5Ana Raquel Belchior Paulos----- 0034 01:16:14.30800:07:54.021   Diploma
Feminino6Maria Xavier ----- 0014 01:22:24.72100:14:04.434   Diploma
Masculino1MÁRIO GRILOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0033 00:39:10.572 ----   Diploma
Masculino2Fernando JaneiroClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0019 00:39:28.59600:00:18.024   Diploma
Masculino3José GansoClube de Atlétismo de Viana do Alentejo /Fribaião 0036 00:40:57.93400:01:47.362   Diploma
Masculino4Filipe PereiraLebres de Domingo 0023 00:42:45.88300:03:35.311   Diploma
Masculino5Luís LameiraNúcleo SCP de Portel 0032 00:42:56.64300:03:46.071   Diploma
Masculino6Francisco TorrinhaClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0020 00:44:49.73000:05:39.158   Diploma
Masculino7Emanuel MendesNúcleo SCP de Portel 0031 00:46:17.02400:07:06.452   Diploma
Masculino8António Padeirinha 0038 00:46:37.59300:07:27.021   Diploma
Masculino9Nuno PaulosSCA Run Alcáçovas 0028 00:46:44.64800:07:34.076   Diploma
Masculino10Mário TanganhoSCA/Run Alcáçovas 0037 00:56:29.19700:17:18.625   Diploma
Masculino11Miguel Piteira 0039 00:56:33.97600:17:23.404   Diploma
Masculino12Ricardo Manuel Vicente Fernandes Núcleo Sporting de Portel 0029 01:08:35.63900:29:25.067   Diploma
Masculino13José Advinha----- 0017 01:09:26.49500:30:15.923   Diploma
Masculino14SERGIO carvalhovirgens orgulhosos 0018 01:09:30.39900:30:19.827   Diploma
Masculino15José MaiaSCA Run Alcáçovas 0009 01:16:30.46100:37:19.889   Diploma
Feminino--Rute Panoias----- 0035 --:--:-- (D) ----
Feminino--Filipa Quaresma----- 0012 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida 9km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: 16-29 F1Ana Raquel Belchior Paulos----- 0034 01:16:14.308 ----   Diploma
Masculino: 16-29 M1MÁRIO GRILOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 0033 00:39:10.572 ----   Diploma
Masculino: 16-29 M2Filipe PereiraLebres de Domingo 0023 00:42:45.88300:03:35.311   Diploma
Masculino: 16-29 M3Miguel Piteira 0039 00:56:33.97600:17:23.404   Diploma
Feminino: 30-45 F1Alexandra SantosBarrancos FC Biogado 0026 01:08:20.287 ----   Diploma
Feminino: 30-45 F2Sara GriloNúcleo Sporting de Portel 0021 01:09:55.38400:01:35.097   Diploma
Feminino: 30-45 F3Sandra Sim Sim----- 0013 01:10:15.13500:01:54.848   Diploma
Feminino: 30-45 F4Vera GomesLebres de Domingo 0024 01:11:54.15700:03:33.870   Diploma
Feminino: 30-45 F5Maria Xavier ----- 0014 01:22:24.72100:14:04.434   Diploma
Masculino: 30-45 M1Fernando JaneiroClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0019 00:39:28.596 ----   Diploma
Masculino: 30-45 M2José GansoClube de Atlétismo de Viana do Alentejo /Fribaião 0036 00:40:57.93400:01:29.338   Diploma
Masculino: 30-45 M3Luís LameiraNúcleo SCP de Portel 0032 00:42:56.64300:03:28.047   Diploma
Masculino: 30-45 M4Emanuel MendesNúcleo SCP de Portel 0031 00:46:17.02400:06:48.428   Diploma
Masculino: 30-45 M5António Padeirinha 0038 00:46:37.59300:07:08.997   Diploma
Masculino: 30-45 M6Nuno PaulosSCA Run Alcáçovas 0028 00:46:44.64800:07:16.052   Diploma
Masculino: 30-45 M7Mário TanganhoSCA/Run Alcáçovas 0037 00:56:29.19700:17:00.601   Diploma
Masculino: 30-45 M8Ricardo Manuel Vicente Fernandes Núcleo Sporting de Portel 0029 01:08:35.63900:29:07.043   Diploma
Masculino: 30-45 M9SERGIO carvalhovirgens orgulhosos 0018 01:09:30.39900:30:01.803   Diploma
Masculino: 46-59 M1Francisco TorrinhaClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0020 00:44:49.730 ----   Diploma
Masculino: 46-59 M2José Advinha----- 0017 01:09:26.49500:24:36.765   Diploma
Masculino: 60 M1José MaiaSCA Run Alcáçovas 0009 01:16:30.461 ----   Diploma
Feminino: 30-45 F--Rute Panoias----- 0035 --:--:-- (D) ----
Feminino: 30-45 F--Filipa Quaresma----- 0012 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)