Corrida e Marcha Passeio São João da Degola

ONDE?
Vila Nova de Cacela, Faro

QUANDO?
Domingo, 25 de Agosto de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 20 de Agosto de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927911820

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 138
Total Confirmados: 112

Percursos:

Confirmados 10km Corrida: 112

Escalões:

Sub 23 M (0 - 23): 7
Seniores M (24 - 30): 9
Veteranos I (30 - 39): 8
Veteranos II (40 - 49): 23
Veteranos III (50 - 59): 21
Veteranos IV (60 +): 14
Sub 23 F (0 - 23): 2
Seniores F (24 - 30): 4
Veteranas I (30 - 39): 3
Veteranas II (40 - 49): 9
Veteranas III (50 - 59): 9
Veteranas IV (60 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
carlos Café avenida Veteranos I 10km Corrida
Carlos Evaristo Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos II 0097 10km Corrida
José Rita " Mau Tempo BTT " Veteranos III 10km Corrida
Ana Nórdico walking Sevilla Veteranas III 0001 10km Corrida
Tiago Ribeiros ----- Veteranos I 10km Corrida
Carla Reis ----- Veteranas II 0002 10km Corrida
Francisco Martins ----- Veteranos II 0003 10km Corrida
Heliodoro Gervásio ----- Veteranos II 10km Corrida
David Gorgulho ----- Veteranos I 10km Corrida
Antonio santos Correr lisboa Veteranos IV 0004 10km Corrida
Sue Howard Sue's Road Runners Veteranas IV 0005 10km Corrida
Kirsten Hellum Sue's Road Runners Veteranas III 10km Corrida
Jan Ward Sue's Road Runners Veteranas III 0007 10km Corrida
Kirsten Hellum Sue's Road Runners Veteranas III 0006 10km Corrida
Duarte Fortes Beja Atlético Clube Sub 23 M 10km Corrida
Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de barro Veteranos I 10km Corrida
Truus Zandstra Sue Road Runners Veteranas IV 0008 10km Corrida
Rob Zandstra Sue Road Runners Veteranos IV 0009 10km Corrida
Bruno Batista ----- Seniores M 0010 10km Corrida
Fernando Manuel Dias correia Pegada Tavira Veteranos III 0011 10km Corrida
CARLOS SANTOS PÉGADA TAVIRA Veteranos III 0014 10km Corrida
Carlos Cardoso colaco Clube de natação de Rio Maior Veteranos III 0015 10km Corrida
Diane Valentim Clube Recreativo Alturense Veteranas II 0012 10km Corrida
Henrique Inácio Pires Pereira Faro, Pegadas à 4ª. Feira Veteranos IV 0013 10km Corrida
João Carlos Rita Pereira Rios Faro Pegadas à 4 feira Veteranos III 10km Corrida
Rogerio Guedes Alberto Pulsar Running - Soutri Veteranos III 0016 10km Corrida
João Carlos Rita Pereira Rios Faro, Pegadas à 4 feira Veteranos III 0017 10km Corrida
Carlos Oliveira ----- Veteranos II 0018 10km Corrida
LUIS REIS INDIVIDUAL Veteranos II 0019 10km Corrida
Catherine Walsh Felixstowe Road Runners Veteranas III 0020 10km Corrida
Tiago Silva ----- Veteranos II 10km Corrida
Diogo Alcobia C.R.A.L Sub 23 M 0026 10km Corrida
João Manuel Barbosa Pegada Tavira Veteranos IV 10km Corrida
Miguel Veloso Grupo Desportivo Pic-Nic Veteranos IV 0023 10km Corrida
Luísa Salgueiro ----- Veteranas IV 10km Corrida
Carlos Alves Grupo Desportivo Pic-Nic Veteranos III 0024 10km Corrida
Mário Martins Grupo Desportivo Pic-Nic Veteranos III 0025 10km Corrida
Pedro Miguel Lima ----- Veteranos III 0021 10km Corrida
Sofia Lima ----- Veteranas I 0022 10km Corrida
Gonçalo Brito CR Alturense Sub 23 M 0028 10km Corrida
Miguel Vieira Pita C.D.Nora - AVP Racing Veteranos I 0027 10km Corrida
José Eduardo T Fernandes ----- Veteranos III 0082 10km Corrida
Clara Anastácio Condomínio Simasol Sub 23 F 10km Corrida
António Gomes ----- Veteranos IV 0029 10km Corrida
Cátia Trail team Decathlon Faro Seniores F 0030 10km Corrida
Fernando Abreu Trail team Decathlon Faro Seniores M 0033 10km Corrida
Marta Dias Casa do Benfica VRSA Seniores F 0031 10km Corrida
Carolina Dias Casa do Benfica VRSA Veteranas III 0032 10km Corrida
Amilcar Santana CCD "O Alvitejo" Veteranos IV 0036 10km Corrida
João Rosa Faro, Pegadas à 4ª. Feira Veteranos IV 0035 10km Corrida
Carlos palma Link sports Veteranos III 0034 10km Corrida
João Carlos Rita Pereira Rios Faro, Pegadas à 4 feira Veteranos III 10km Corrida
João Carlos Rita Pereira Rios Faro, Pegadas à 4 feira Veteranos III 10km Corrida
Hugo Viegas Lusitano triatlo team Veteranos II 10km Corrida
Hugo Viegas Lusitano triatlo team Veteranos II 0037 10km Corrida
Dário Pereira Casa do Benfica de Faro Seniores M 0038 10km Corrida
Mel Horan North East Marathon Club Veteranas II 10km Corrida
Mario Torrinha GDA - Trailrunners Veteranos III 0063 10km Corrida
Paulo Santos 963 Grupo Desportivo Ferreirense Veteranos III 0067 10km Corrida
Lurdes Gil Grupo Desportivo Ferreirense Veteranas II 10km Corrida
Melanie Horan North East Marathon Club Veteranas II 0051 10km Corrida
joaquim Abraços Areias de São João Veteranos II 0039 10km Corrida
Pedro Dias ----- Seniores M 0042 10km Corrida
Luís Revés ----- Veteranos II 0045 10km Corrida
Eloísa Ejarque ----- Seniores F 0040 10km Corrida
Tiago Sá ----- Seniores M 0041 10km Corrida
Rafael Azriel ----- Veteranos II 0048 10km Corrida
patricio castro N.a.taipas Veteranos II 0043 10km Corrida
Dominique Marques Benetton Kids - VRSA Veteranos I 10km Corrida
Francisco Ferro ----- Veteranos II 0065 10km Corrida
Nuno Molero ----- Veteranos II 0044 10km Corrida
Helder José Martins Alves ----- Veteranos II 0046 10km Corrida
Daniel Palma Condomínio simassol Sub 23 M 10km Corrida
Daniel Palma Condomínio Simassol Sub 23 M 0047 10km Corrida
LUIS CAMPANIÇO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Veteranos I 0058 10km Corrida
Paulo Vasques Drones-pv Veteranos II 0088 10km Corrida
Clara Simasol Sub 23 F 0050 10km Corrida
José Simassol Veteranos II 0049 10km Corrida
Pedro Lopes Stavistas vp Veteranos II 10km Corrida
Filipe Saleiro Pegada Tavira Veteranos I 0054 10km Corrida
Paulo Carepa Pegada Tavira Veteranos II 0055 10km Corrida
Luis Gonçalves Jardim funcional Veteranos III 0061 10km Corrida
Pedro Coelho Silveira Só Corro Sub 23 M 0068 10km Corrida
Luis Roberto da Silva Silveira Só Corro Veteranos III 0069 10km Corrida
LUIS FAUSTINO PADEL ATLETISMO Veteranos III 0052 10km Corrida
Angela Mendez PADEL ATLETISMO Veteranas II 0053 10km Corrida
Antonio Manuel Ferro Santos ----- Veteranos IV 0056 10km Corrida
Ana Maria Bonança Romão Pereira JARDIM FUNCIONAL V.R.S.ANTÓNIO Veteranas III 0083 10km Corrida
FELICIANO PADEL CLUBE VRSANTÓNIO Veteranos IV 0066 10km Corrida
Ricardo Firmino AABV Veteranos I 0071 10km Corrida
Elsa Gaspar ----- Veteranas I 0070 10km Corrida
JORGE CORREIA PEGADA TAVIRA Veteranos II 0057 10km Corrida
Anabela Barreto Serrano Pulido Rosa Jardim funcional v.r.s.António Veteranas III 0079 10km Corrida
António Felício sacramento ----- Veteranos IV 0059 10km Corrida
Carlos Henriques Café avenida - campesino rfc Veteranos IV 0089 10km Corrida
Paulo Palma Martins CSP 43 RUNNING team Veteranos II 0085 10km Corrida
SILVINA MARTINS CSP 43 RUNNING TEAM Veteranas III 0086 10km Corrida
Marco fernandes Jardim funcional Sub 23 M 0062 10km Corrida
Teresa fernandes Jardim funcional Veteranas II 0060 10km Corrida
Paulo rua Café avenida - campesino rfc Veteranos II 0091 10km Corrida
Rosa Madeira Café avenida - campesino rfc Veteranas III 0090 10km Corrida
António de Sousa Ferreira ----- Veteranos IV 0077 10km Corrida
Marlene Virginia da Silva ----- Veteranas IV 10km Corrida
António Martins Talho do Rui Veteranos I 0064 10km Corrida
MIgue Lopes 99provasgratuitas Veteranos II 0094 10km Corrida
Inês Marques 99provasgratuitas Veteranas II 0093 10km Corrida
Andre Marques 99provasgratuitas Veteranos I 0092 10km Corrida
Joana Filipa Romão Pereira Jardim Funcional VRSA Seniores F 0103 10km Corrida
ALAIN PADEL CLUBE VRSANTÓNIO Veteranos IV 0101 10km Corrida
João Paulino ----- Veteranos II 10km Corrida
Marlene Virginia da Silva ----- Veteranas IV 0078 10km Corrida
Célia Cristina Afonso da Silva Parente Ribeiras ----- Veteranas II 0072 10km Corrida
Ana Ribeiro Los Caribenos Veteranas I 0074 10km Corrida
Vitor Ribeiro Los Caribenos Veteranos I 0073 10km Corrida
David Graça GDA-Trailrunners Veteranos II 0075 10km Corrida
Alexandra Ferreira Drones-pv Veteranas II 10km Corrida
Margarida Araújo Padel Clube Vila Real de Santo António Sub 23 F 0076 10km Corrida
Jorge Augusto ----- Veteranos I 10km Corrida
Filipa de Sousa Ferreira ----- Veteranas II 0099 10km Corrida
Jose Martins ----- Veteranos IV 0080 10km Corrida
José Martins ----- Seniores M 0081 10km Corrida
Bruno Miguel Matos Alves ----- Sub 23 M 0084 10km Corrida
Hugo Moreira Runriver-Escola de Atletismo de Rio Tinto Seniores M 0087 10km Corrida
Jorge Bernardino ----- Veteranos III 0095 10km Corrida
Vítor ramos Runriver - escola atletismo rio tinto Veteranos II 0096 10km Corrida
Carlos Pascoal ----- Veteranos III 0104 10km Corrida
José Manuel Elias ----- Veteranos III 0098 10km Corrida
Pedro da Silva ----- Veteranos II 0100 10km Corrida
André Silva ----- Seniores M 0102 10km Corrida
Paulo Duarte ----- Veteranos III 0105 10km Corrida
João Coelho ----- Veteranos I 0106 10km Corrida
Alexandre Felício Correr Lisboa Seniores M 0107 10km Corrida
Tomás Fernandes Correr Lisboa Sub 23 M 0108 10km Corrida
João Carlos Narra ----- Veteranos III 0109 10km Corrida
Eugénia Ribeiro ----- Veteranas II 0110 10km Corrida
fernando antunes bento individual Veteranos II 0111 10km Corrida
João Catarino Vela de Tavira Veteranos III 10km Corrida
João Catarino Vela de Tavira Veteranos III 0112 10km Corrida

Geral 10km Corrida

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Margarida AraújoPadel Clube Vila Real de Santo António 0076 00:48:55.749 ----   Diploma
Feminino2Inês Marques99provasgratuitas 0093 00:49:29.23900:00:33.490   Diploma
Feminino3Melanie HoranNorth East Marathon Club 0051 00:51:48.81400:02:53.065   Diploma
Feminino4Marta DiasCasa do Benfica VRSA 0031 00:53:58.67800:05:02.929   Diploma
Feminino5Elsa Gaspar----- 0070 00:55:57.50200:07:01.753   Diploma
Feminino6SILVINA MARTINSCSP 43 RUNNING TEAM 0086 00:56:19.99400:07:24.245   Diploma
Feminino7Carolina DiasCasa do Benfica VRSA 0032 00:57:16.69500:08:20.946   Diploma
Feminino8Catherine WalshFelixstowe Road Runners 0020 00:58:34.65800:09:38.909   Diploma
Feminino9Rosa Madeira Café avenida - campesino rfc 0090 00:59:46.04900:10:50.300   Diploma
Feminino10Alexandra FerreiraDrones P.V 0123 01:01:27.59800:12:31.849   Diploma
Feminino11Carla Reis----- 0002 01:03:35.45000:14:39.701   Diploma
Feminino12Ana Ribeiro Los Caribenos 0074 01:03:53.48300:14:57.734   Diploma
Feminino13Ana Maria Bonança Romão Pereira JARDIM FUNCIONAL V.R.S.ANTÓNIO 0083 01:04:18.28700:15:22.538   Diploma
Feminino14Olga MarquesIndividual 0116 01:05:36.20700:16:40.458   Diploma
Feminino15Eugénia Ribeiro----- 0110 01:07:50.09400:18:54.345   Diploma
Feminino16CátiaTrail team Decathlon Faro 0030 01:08:21.66300:19:25.914   Diploma
Feminino17Eloísa Ejarque ----- 0040 01:08:40.88900:19:45.140   Diploma
Feminino18Marie ParkinsonIndividual 0127 01:09:36.72700:20:40.978   Diploma
Feminino19Jan WardSue's Road Runners 0007 01:09:40.33500:20:44.586   Diploma
Feminino20Truus ZandstraSue Road Runners 0008 01:10:44.94700:21:49.198   Diploma
Feminino21Kirsten HellumSue's Road Runners 0006 01:14:45.13700:25:49.388   Diploma
Feminino22Sue HowardSue's Road Runners 0005 01:14:47.97100:25:52.222   Diploma
Feminino23Angela MendezPADEL ATLETISMO 0053 01:17:06.58900:28:10.840   Diploma
Feminino24Joana Filipa Romão PereiraJardim Funcional VRSA 0103 01:19:14.80100:30:19.052   Diploma
Feminino25Teresa fernandesJardim funcional 0060 01:19:29.81900:30:34.070   Diploma
Feminino26ClaraSimasol 0050 01:26:37.87700:37:42.128   Diploma
Feminino27Anabela Barreto Serrano Pulido Rosa Jardim funcional v.r.s.António 0079 01:27:55.89500:39:00.146   Diploma
Feminino28Célia Cristina Afonso da Silva Parente Ribeiras----- 0072 01:28:08.99300:39:13.244   Diploma
Feminino29Filipa de Sousa Ferreira----- 0099 01:29:57.03900:41:01.290   Diploma
Masculino1LUIS CAMPANIÇOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0058 00:38:22.496 ----   Diploma
Masculino2António Martins Talho do Rui 0064 00:38:27.53300:00:05.037   Diploma
Masculino3Hugo MoreiraRunriver-Escola de Atletismo de Rio Tinto 0087 00:39:07.32900:00:44.833   Diploma
Masculino4joaquim AbraçosAreias de São João 0039 00:39:18.03700:00:55.541   Diploma
Masculino5Vítor ramosRunriver - escola atletismo rio tinto 0096 00:39:24.96500:01:02.469   Diploma
Masculino6David GraçaGDA-Trailrunners 0075 00:40:45.81000:02:23.314   Diploma
Masculino7Alexandre Felício Correr Lisboa 0107 00:40:56.40300:02:33.907   Diploma
Masculino8patricio castroN.a.taipas 0043 00:41:42.24000:03:19.744   Diploma
Masculino9Mario TorrinhaGDA - Trailrunners 0063 00:42:12.17700:03:49.681   Diploma
Masculino10Andre Marques99provasgratuitas 0092 00:42:19.86800:03:57.372   Diploma
Masculino11Paulo Santos 963Grupo Desportivo Ferreirense 0067 00:42:30.46200:04:07.966   Diploma
Masculino12Carlos AlvesGrupo Desportivo Pic-Nic 0024 00:43:05.63700:04:43.141   Diploma
Masculino13João Coelho----- 0106 00:43:14.52000:04:52.024   Diploma
Masculino14Luis RodrigoU.F.C.Industria Tomar 0113 00:44:00.15800:05:37.662   Diploma
Masculino15Pedro da Silva----- 0100 00:44:09.96600:05:47.470   Diploma
Masculino16Fernando Manuel Dias correiaPegada Tavira 0011 00:44:18.57800:05:56.082   Diploma
Masculino17JORGE CORREIAPEGADA TAVIRA 0057 00:44:21.78300:05:59.287   Diploma
Masculino18Carlos Cardoso colacoClube de natação de Rio Maior 0015 00:44:24.25300:06:01.757   Diploma
Masculino19João CatarinoVela de Tavira 0112 00:44:54.15400:06:31.658   Diploma
Masculino20Albertino BarbosaIndividual 0132 00:45:48.49400:07:25.998   Diploma
Masculino21André Silva----- 0102 00:45:52.58800:07:30.092   Diploma
Masculino22Pedro Dias----- 0042 00:46:16.97500:07:54.479   Diploma
Masculino23Carlos Pascoal----- 0104 00:46:28.27700:08:05.781   Diploma
Masculino24Ricardo RaposoIndividual 0125 00:46:47.79900:08:25.303   Diploma
Masculino25Hugo ViegasLusitano triatlo team 0037 00:47:02.64900:08:40.153   Diploma
Masculino26Paulo CarepaPegada Tavira 0055 00:47:41.26400:09:18.768   Diploma
Masculino27fernando antunes bentoindividual 0111 00:47:44.54100:09:22.045   Diploma
Masculino28Diogo Alcobia C.R.A.L 0026 00:47:52.24000:09:29.744   Diploma
Masculino29Paulo rua Café avenida - campesino rfc 0091 00:47:55.71900:09:33.223   Diploma
Masculino30Paulo Palma MartinsCSP 43 RUNNING team 0085 00:47:58.50200:09:36.006   Diploma
Masculino31LUIS FAUSTINOPADEL ATLETISMO 0052 00:48:10.65200:09:48.156   Diploma
Masculino32LUIS REISINDIVIDUAL 0019 00:48:17.64800:09:55.152   Diploma
Masculino33Tiago VarandaIndividual 0130 00:48:26.37500:10:03.879   Diploma
Masculino34Marco Alexandre 0119 00:48:30.25400:10:07.758   Diploma
Masculino35Tiago PortugalCorrer na Cidade 0133 00:48:37.78000:10:15.284   Diploma
Masculino36Paulo VasquesDrones-pv 0088 00:48:48.24200:10:25.746   Diploma
Masculino37Francisco Ferro ----- 0065 00:49:01.50900:10:39.013   Diploma
Masculino38Isidro Vicente OliveiraIndividual 0129 00:49:33.89300:11:11.397   Diploma
Masculino39Bruno Batista----- 0010 00:50:41.05800:12:18.562   Diploma
Masculino40Alexandre FerreiraPADEL CLUBE VRSANTÓNIO 0101 00:50:44.34500:12:21.849   Diploma
Masculino41Tiago Sá----- 0041 00:51:04.22600:12:41.730   Diploma
Masculino42Carlos Evaristo Associação BTT Baixo Guadiana 0097 00:51:12.49900:12:50.003   Diploma
Masculino43Luis Roberto da Silva SilveiraSó Corro 0069 00:51:21.54000:12:59.044   Diploma
Masculino44João Carlos Narra----- 0109 00:51:23.43800:13:00.942   Diploma
Masculino45Vitor Ribeiro Los Caribenos 0073 00:51:51.86900:13:29.373   Diploma
Masculino46Paulo CordeiroIndividual 0126 00:52:17.71000:13:55.214   Diploma
Masculino47MIgue Lopes99provasgratuitas 0094 00:52:30.36500:14:07.869   Diploma
Masculino48Mário MartinsGrupo Desportivo Pic-Nic 0025 00:53:56.43500:15:33.939   Diploma
Masculino49Carlos Henriques Café avenida - campesino rfc 0089 00:54:02.13600:15:39.640   Diploma
Masculino50Helder José Martins Alves----- 0046 00:54:05.70900:15:43.213   Diploma
Masculino51Anibal LourençoIndividual 0131 00:54:14.35300:15:51.857   Diploma
Masculino52Francisco Martins----- 0003 00:54:16.38400:15:53.888   Diploma
Masculino53Bruno MarquêsC. Atletismo Trail Runners Ponte 0124 00:54:51.83900:16:29.343   Diploma
Masculino54CARLOS SANTOSPÉGADA TAVIRA 0014 00:55:23.62600:17:01.130   Diploma
Masculino55José Eduardo T Fernandes----- 0082 00:55:40.32300:17:17.827   Diploma
Masculino56Ricardo FirminoAABV 0071 00:56:02.57200:17:40.076   Diploma
Masculino57Bruno Miguel Matos Alves----- 0084 00:56:07.24500:17:44.749   Diploma
Masculino58JoséSimassol 0049 00:56:10.45500:17:47.959   Diploma
Masculino59Renan DanieleIndividual 0118 00:56:23.80700:18:01.311   Diploma
Masculino60Tiago MartinsCafé Avenida/Campesino RFC 0114 00:56:37.07400:18:14.578   Diploma
Masculino61Nuno Manuel DiasAiron Trail Team 0128 00:56:57.45400:18:34.958   Diploma
Masculino62FELICIANOPADEL CLUBE VRSANTÓNIO 0066 00:57:06.44600:18:43.950   Diploma
Masculino63Daniel PalmaCondomínio Simassol 0047 00:57:18.32900:18:55.833   Diploma
Masculino64Rafael Azriel ----- 0048 00:57:20.90100:18:58.405   Diploma
Masculino65Carlos palma Link sports 0034 00:57:31.79000:19:09.294   Diploma
Masculino66Amilcar SantanaCCD "O Alvitejo" 0036 00:57:54.19000:19:31.694   Diploma
Masculino67Marco fernandesJardim funcional 0062 00:59:14.21500:20:51.719   Diploma
Masculino68Henrique Inácio Pires PereiraFaro, Pegadas à 4ª. Feira 0013 00:59:42.67800:21:20.182   Diploma
Masculino69Miguel VelosoGrupo Desportivo Pic-Nic 0023 01:01:31.74100:23:09.245   Diploma
Masculino70João Carlos Rita Pereira Rios Faro, Pegadas à 4 feira 0017 01:01:38.18400:23:15.688   Diploma
Masculino71Antonio Manuel Ferro Santos----- 0056 01:01:45.45000:23:22.954   Diploma
Masculino72Pierre SemontIndividual 0115 01:02:12.57900:23:50.083   Diploma
Masculino73Luis GonçalvesJardim funcional 0061 01:02:32.77100:24:10.275   Diploma
Masculino74António Gomes----- 0029 01:02:59.08200:24:36.586   Diploma
Masculino75Nuno Molero----- 0044 01:03:01.76600:24:39.270   Diploma
Masculino76José Martins ----- 0081 01:04:10.33400:25:47.838   Diploma
Masculino77Paulo Duarte----- 0105 01:04:55.56200:26:33.066   Diploma
Masculino78Luís Revés----- 0045 01:05:18.30300:26:55.807   Diploma
Masculino79Jorge EsperançaIndividual 0117 01:05:38.67000:27:16.174   Diploma
Masculino80José Manuel Elias----- 0098 01:06:33.85900:28:11.363   Diploma
Masculino81Filipe SaleiroPegada Tavira 0054 01:08:58.21100:30:35.715   Diploma
Masculino82Jorge Bernardino----- 0095 01:09:30.21900:31:07.723   Diploma
Masculino83Rob ZandstraSue Road Runners 0009 01:11:51.64000:33:29.144   Diploma
Masculino84Jose Martins ----- 0080 01:12:44.61200:34:22.116   Diploma
Masculino85Pedro Miguel Lima----- 0021 01:13:08.49100:34:45.995   Diploma
Masculino86António Felício sacramento ----- 0059 01:16:07.92200:37:45.426   Diploma
Masculino87João RosaFaro, Pegadas à 4ª. Feira 0035 01:24:48.47300:46:25.977   Diploma
Masculino88António de Sousa Ferreira----- 0077 01:29:53.05200:51:30.556   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km Corrida

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Seniores F1Marta DiasCasa do Benfica VRSA 0031 00:53:58.678 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2CátiaTrail team Decathlon Faro 0030 01:08:21.66300:14:22.985   Diploma
Feminino: Seniores F3Eloísa Ejarque ----- 0040 01:08:40.88900:14:42.211   Diploma
Feminino: Seniores F4Joana Filipa Romão PereiraJardim Funcional VRSA 0103 01:19:14.80100:25:16.123   Diploma
Masculino: Seniores M1Hugo MoreiraRunriver-Escola de Atletismo de Rio Tinto 0087 00:39:07.329 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2Alexandre Felício Correr Lisboa 0107 00:40:56.40300:01:49.074   Diploma
Masculino: Seniores M3André Silva----- 0102 00:45:52.58800:06:45.259   Diploma
Masculino: Seniores M4Pedro Dias----- 0042 00:46:16.97500:07:09.646   Diploma
Masculino: Seniores M5Bruno Batista----- 0010 00:50:41.05800:11:33.729   Diploma
Masculino: Seniores M6Tiago Sá----- 0041 00:51:04.22600:11:56.897   Diploma
Masculino: Seniores M7Tiago MartinsCafé Avenida/Campesino RFC 0114 00:56:37.07400:17:29.745   Diploma
Masculino: Seniores M8Nuno Manuel DiasAiron Trail Team 0128 00:56:57.45400:17:50.125   Diploma
Masculino: Seniores M9José Martins ----- 0081 01:04:10.33400:25:03.005   Diploma
Feminino: Sub 23 F1Margarida AraújoPadel Clube Vila Real de Santo António 0076 00:48:55.749 ----   Diploma
Feminino: Sub 23 F2ClaraSimasol 0050 01:26:37.87700:37:42.128   Diploma
Masculino: Sub 23 M1Diogo Alcobia C.R.A.L 0026 00:47:52.240 ----   Diploma
Masculino: Sub 23 M2Bruno Miguel Matos Alves----- 0084 00:56:07.24500:08:15.005   Diploma
Masculino: Sub 23 M3Daniel PalmaCondomínio Simassol 0047 00:57:18.32900:09:26.089   Diploma
Masculino: Sub 23 M4Marco fernandesJardim funcional 0062 00:59:14.21500:11:21.975   Diploma
Feminino: Veteranas I1Elsa Gaspar----- 0070 00:55:57.502 ----   Diploma
Feminino: Veteranas I2Ana Ribeiro Los Caribenos 0074 01:03:53.48300:07:55.981   Diploma
Feminino: Veteranas I3Olga MarquesIndividual 0116 01:05:36.20700:09:38.705   Diploma
Feminino: Veteranas II1Inês Marques99provasgratuitas 0093 00:49:29.239 ----   Diploma
Feminino: Veteranas II2Melanie HoranNorth East Marathon Club 0051 00:51:48.81400:02:19.575   Diploma
Feminino: Veteranas II3Alexandra FerreiraDrones P.V 0123 01:01:27.59800:11:58.359   Diploma
Feminino: Veteranas II4Carla Reis----- 0002 01:03:35.45000:14:06.211   Diploma
Feminino: Veteranas II5Eugénia Ribeiro----- 0110 01:07:50.09400:18:20.855   Diploma
Feminino: Veteranas II6Marie ParkinsonIndividual 0127 01:09:36.72700:20:07.488   Diploma
Feminino: Veteranas II7Angela MendezPADEL ATLETISMO 0053 01:17:06.58900:27:37.350   Diploma
Feminino: Veteranas II8Teresa fernandesJardim funcional 0060 01:19:29.81900:30:00.580   Diploma
Feminino: Veteranas II9Célia Cristina Afonso da Silva Parente Ribeiras----- 0072 01:28:08.99300:38:39.754   Diploma
Feminino: Veteranas II10Filipa de Sousa Ferreira----- 0099 01:29:57.03900:40:27.800   Diploma
Feminino: Veteranas III1SILVINA MARTINSCSP 43 RUNNING TEAM 0086 00:56:19.994 ----   Diploma
Feminino: Veteranas III2Carolina DiasCasa do Benfica VRSA 0032 00:57:16.69500:00:56.701   Diploma
Feminino: Veteranas III3Catherine WalshFelixstowe Road Runners 0020 00:58:34.65800:02:14.664   Diploma
Feminino: Veteranas III4Rosa Madeira Café avenida - campesino rfc 0090 00:59:46.04900:03:26.055   Diploma
Feminino: Veteranas III5Ana Maria Bonança Romão Pereira JARDIM FUNCIONAL V.R.S.ANTÓNIO 0083 01:04:18.28700:07:58.293   Diploma
Feminino: Veteranas III6Jan WardSue's Road Runners 0007 01:09:40.33500:13:20.341   Diploma
Feminino: Veteranas III7Kirsten HellumSue's Road Runners 0006 01:14:45.13700:18:25.143   Diploma
Feminino: Veteranas III8Anabela Barreto Serrano Pulido Rosa Jardim funcional v.r.s.António 0079 01:27:55.89500:31:35.901   Diploma
Feminino: Veteranas IV1Truus ZandstraSue Road Runners 0008 01:10:44.947 ----   Diploma
Feminino: Veteranas IV2Sue HowardSue's Road Runners 0005 01:14:47.97100:04:03.024   Diploma
Masculino: Veteranos I1LUIS CAMPANIÇOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0058 00:38:22.496 ----   Diploma
Masculino: Veteranos I2António Martins Talho do Rui 0064 00:38:27.53300:00:05.037   Diploma
Masculino: Veteranos I3Andre Marques99provasgratuitas 0092 00:42:19.86800:03:57.372   Diploma
Masculino: Veteranos I4João Coelho----- 0106 00:43:14.52000:04:52.024   Diploma
Masculino: Veteranos I5Ricardo RaposoIndividual 0125 00:46:47.79900:08:25.303   Diploma
Masculino: Veteranos I6Tiago PortugalCorrer na Cidade 0133 00:48:37.78000:10:15.284   Diploma
Masculino: Veteranos I7Vitor Ribeiro Los Caribenos 0073 00:51:51.86900:13:29.373   Diploma
Masculino: Veteranos I8Ricardo FirminoAABV 0071 00:56:02.57200:17:40.076   Diploma
Masculino: Veteranos I9Pierre SemontIndividual 0115 01:02:12.57900:23:50.083   Diploma
Masculino: Veteranos I10Filipe SaleiroPegada Tavira 0054 01:08:58.21100:30:35.715   Diploma
Masculino: Veteranos II1joaquim AbraçosAreias de São João 0039 00:39:18.037 ----   Diploma
Masculino: Veteranos II2Vítor ramosRunriver - escola atletismo rio tinto 0096 00:39:24.96500:00:06.928   Diploma
Masculino: Veteranos II3David GraçaGDA-Trailrunners 0075 00:40:45.81000:01:27.773   Diploma
Masculino: Veteranos II4patricio castroN.a.taipas 0043 00:41:42.24000:02:24.203   Diploma
Masculino: Veteranos II5Pedro da Silva----- 0100 00:44:09.96600:04:51.929   Diploma
Masculino: Veteranos II6JORGE CORREIAPEGADA TAVIRA 0057 00:44:21.78300:05:03.746   Diploma
Masculino: Veteranos II7Albertino BarbosaIndividual 0132 00:45:48.49400:06:30.457   Diploma
Masculino: Veteranos II8Hugo ViegasLusitano triatlo team 0037 00:47:02.64900:07:44.612   Diploma
Masculino: Veteranos II9Paulo CarepaPegada Tavira 0055 00:47:41.26400:08:23.227   Diploma
Masculino: Veteranos II10fernando antunes bentoindividual 0111 00:47:44.54100:08:26.504   Diploma
Masculino: Veteranos II11Paulo rua Café avenida - campesino rfc 0091 00:47:55.71900:08:37.682   Diploma
Masculino: Veteranos II12Paulo Palma MartinsCSP 43 RUNNING team 0085 00:47:58.50200:08:40.465   Diploma
Masculino: Veteranos II13LUIS REISINDIVIDUAL 0019 00:48:17.64800:08:59.611   Diploma
Masculino: Veteranos II14Tiago VarandaIndividual 0130 00:48:26.37500:09:08.338   Diploma
Masculino: Veteranos II15Marco Alexandre 0119 00:48:30.25400:09:12.217   Diploma
Masculino: Veteranos II16Paulo VasquesDrones-pv 0088 00:48:48.24200:09:30.205   Diploma
Masculino: Veteranos II17Francisco Ferro ----- 0065 00:49:01.50900:09:43.472   Diploma
Masculino: Veteranos II18Alexandre FerreiraPADEL CLUBE VRSANTÓNIO 0101 00:50:44.34500:11:26.308   Diploma
Masculino: Veteranos II19Carlos Evaristo Associação BTT Baixo Guadiana 0097 00:51:12.49900:11:54.462   Diploma
Masculino: Veteranos II20Paulo CordeiroIndividual 0126 00:52:17.71000:12:59.673   Diploma
Masculino: Veteranos II21MIgue Lopes99provasgratuitas 0094 00:52:30.36500:13:12.328   Diploma
Masculino: Veteranos II22Helder José Martins Alves----- 0046 00:54:05.70900:14:47.672   Diploma
Masculino: Veteranos II23Anibal LourençoIndividual 0131 00:54:14.35300:14:56.316   Diploma
Masculino: Veteranos II24Francisco Martins----- 0003 00:54:16.38400:14:58.347   Diploma
Masculino: Veteranos II25Bruno MarquêsC. Atletismo Trail Runners Ponte 0124 00:54:51.83900:15:33.802   Diploma
Masculino: Veteranos II26JoséSimassol 0049 00:56:10.45500:16:52.418   Diploma
Masculino: Veteranos II27Rafael Azriel ----- 0048 00:57:20.90100:18:02.864   Diploma
Masculino: Veteranos II28Nuno Molero----- 0044 01:03:01.76600:23:43.729   Diploma
Masculino: Veteranos II29Luís Revés----- 0045 01:05:18.30300:26:00.266   Diploma
Masculino: Veteranos II30Jorge EsperançaIndividual 0117 01:05:38.67000:26:20.633   Diploma
Masculino: Veteranos III1Mario TorrinhaGDA - Trailrunners 0063 00:42:12.177 ----   Diploma
Masculino: Veteranos III2Paulo Santos 963Grupo Desportivo Ferreirense 0067 00:42:30.46200:00:18.285   Diploma
Masculino: Veteranos III3Carlos AlvesGrupo Desportivo Pic-Nic 0024 00:43:05.63700:00:53.460   Diploma
Masculino: Veteranos III4Luis RodrigoU.F.C.Industria Tomar 0113 00:44:00.15800:01:47.981   Diploma
Masculino: Veteranos III5Fernando Manuel Dias correiaPegada Tavira 0011 00:44:18.57800:02:06.401   Diploma
Masculino: Veteranos III6Carlos Cardoso colacoClube de natação de Rio Maior 0015 00:44:24.25300:02:12.076   Diploma
Masculino: Veteranos III7João CatarinoVela de Tavira 0112 00:44:54.15400:02:41.977   Diploma
Masculino: Veteranos III8Carlos Pascoal----- 0104 00:46:28.27700:04:16.100   Diploma
Masculino: Veteranos III9LUIS FAUSTINOPADEL ATLETISMO 0052 00:48:10.65200:05:58.475   Diploma
Masculino: Veteranos III10Luis Roberto da Silva SilveiraSó Corro 0069 00:51:21.54000:09:09.363   Diploma
Masculino: Veteranos III11João Carlos Narra----- 0109 00:51:23.43800:09:11.261   Diploma
Masculino: Veteranos III12Mário MartinsGrupo Desportivo Pic-Nic 0025 00:53:56.43500:11:44.258   Diploma
Masculino: Veteranos III13CARLOS SANTOSPÉGADA TAVIRA 0014 00:55:23.62600:13:11.449   Diploma
Masculino: Veteranos III14José Eduardo T Fernandes----- 0082 00:55:40.32300:13:28.146   Diploma
Masculino: Veteranos III15Renan DanieleIndividual 0118 00:56:23.80700:14:11.630   Diploma
Masculino: Veteranos III16Carlos palma Link sports 0034 00:57:31.79000:15:19.613   Diploma
Masculino: Veteranos III17João Carlos Rita Pereira Rios Faro, Pegadas à 4 feira 0017 01:01:38.18400:19:26.007   Diploma
Masculino: Veteranos III18Luis GonçalvesJardim funcional 0061 01:02:32.77100:20:20.594   Diploma
Masculino: Veteranos III19Paulo Duarte----- 0105 01:04:55.56200:22:43.385   Diploma
Masculino: Veteranos III20José Manuel Elias----- 0098 01:06:33.85900:24:21.682   Diploma
Masculino: Veteranos III21Jorge Bernardino----- 0095 01:09:30.21900:27:18.042   Diploma
Masculino: Veteranos III22Pedro Miguel Lima----- 0021 01:13:08.49100:30:56.314   Diploma
Masculino: Veteranos IV1Isidro Vicente OliveiraIndividual 0129 00:49:33.893 ----   Diploma
Masculino: Veteranos IV2Carlos Henriques Café avenida - campesino rfc 0089 00:54:02.13600:04:28.243   Diploma
Masculino: Veteranos IV3FELICIANOPADEL CLUBE VRSANTÓNIO 0066 00:57:06.44600:07:32.553   Diploma
Masculino: Veteranos IV4Amilcar SantanaCCD "O Alvitejo" 0036 00:57:54.19000:08:20.297   Diploma
Masculino: Veteranos IV5Henrique Inácio Pires PereiraFaro, Pegadas à 4ª. Feira 0013 00:59:42.67800:10:08.785   Diploma
Masculino: Veteranos IV6Miguel VelosoGrupo Desportivo Pic-Nic 0023 01:01:31.74100:11:57.848   Diploma
Masculino: Veteranos IV7Antonio Manuel Ferro Santos----- 0056 01:01:45.45000:12:11.557   Diploma
Masculino: Veteranos IV8António Gomes----- 0029 01:02:59.08200:13:25.189   Diploma
Masculino: Veteranos IV9Rob ZandstraSue Road Runners 0009 01:11:51.64000:22:17.747   Diploma
Masculino: Veteranos IV10Jose Martins ----- 0080 01:12:44.61200:23:10.719   Diploma
Masculino: Veteranos IV11António Felício sacramento ----- 0059 01:16:07.92200:26:34.029   Diploma
Masculino: Veteranos IV12João RosaFaro, Pegadas à 4ª. Feira 0035 01:24:48.47300:35:14.580   Diploma
Masculino: Veteranos IV13António de Sousa Ferreira----- 0077 01:29:53.05200:40:19.159   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)