Cinderela Trail

ONDE?
Mangualde, Viseu

QUANDO?
Domingo, 23 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 18 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
4.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964723587

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 149
Total Confirmados: 121

Percursos:

Confirmados Trail 20km: 36
Confirmados Mini Trail 10km: 59
Confirmados Caminhada 10km: 26

Escalões:

Sub 23 M (0 - 22): 5
Senior M (23 - 39): 38
Elite M (40 - 54): 22
Master M (55 +): 7
Sub 23 F (0 - 22): 2
Senior F (23 - 39): 26
Elite F (40 - 54): 16
Master F (55 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
luis mendes tombaminis Senior M Mini Trail 10km
----
Ricardo Lopes CCD Renault Cacia Senior M Trail 20km
----
carlos leitao tarahumara Elite M 0001 Trail 20km
----
ricardo pocinho tarahumara Elite M 0002 Trail 20km
----
César Almeida Espigueiros runners caparrosinha Elite M Mini Trail 10km
----
David Vicente Grumpys Senior M 0014 Trail 20km
----
Cristiano Fernandes ----- Senior M 0003 Mini Trail 10km
----
Carolina Rafaela Saraiva Esgalhada Trail Team Senior F Mini Trail 10km
----
Gonçalo Filipe Borges Pina Casa do Pessoal CHTV Senior M 0010 Mini Trail 10km
----
Daniel Pina Keep Running Senior M Trail 20km
----
Ângelo Agostinho ----- Elite M 0008 Caminhada 10km
----
Pedro Caramelo Pé Ligeiro de Gouveia Sub 23 M 0004 Mini Trail 10km
----
Pedro Marques ----- Senior M 0005 Mini Trail 10km
----
Mónica Baptista Aminhacorrida Elite F 0006 Trail 20km
----
David Coutinho Jobra - Associação Jovens da Branca Elite M 0007 Trail 20km
----
Lara Tomás ----- Senior F 0009 Mini Trail 10km
----
Paulo Costa Tartarugas runners Elite M 0012 Trail 20km
----
Cláudia Susana Guedes da Silva Ferreira Hortensio ----- Elite F Mini Trail 10km
----
João Paulo Pereira Hortênsio ----- Elite M Trail 20km
----
António Tartarugas Runners Senior M 0015 Trail 20km
----
Filipe Coelho Tartarugas Runners Senior M 0119 Mini Trail 10km
----
Cláudio Antero Carvalho Roças Roças Dão Nelas Runners Senior M 0041 Trail 20km
----
Maria Almeida Viriathvs runners viseu Elite F Mini Trail 10km
----
Olga Martins Viriathvs Runners Viseu Elite F 0057 Mini Trail 10km
----
Sonia Fernandes ----- Senior F Caminhada 10km
----
David Assis Casa do Povo de Mangualde Elite M 0028 Trail 20km
----
sergio pinto Tartarugas Runners Senior M 0023 Trail 20km
----
Humberto Simões HS27 Elite M Mini Trail 10km
----
José Luís Figueiredo HS27 Elite M Mini Trail 10km
----
André Morais ----- Senior M 0121 Mini Trail 10km
----
Renato Jordão ----- Senior M 0011 Mini Trail 10km
----
João Santos Turres Trail Team Elite M Trail 20km
----
Nelso Soares A.R.D. Os Povoenses Senior M 0083 Mini Trail 10km
----
ISAIAS PERALTA MARATONA CLUBE VILA CHÃ Master M 0022 Mini Trail 10km
----
Nuno Filipe Lopes Pinto ----- Senior M 0013 Trail 20km
----
Carla Ariana Ferreira da Silva ----- Elite F Mini Trail 10km
----
JOAO SILVA ADRIAO TEAM Senior M 0016 Mini Trail 10km
----
Bruno Pinto Lopes Viseu360 Senior M 0032 Mini Trail 10km
----
Nuno Matos Marcha Lenta Team Senior M 0017 Mini Trail 10km
----
Helena Melo Marcha Lenta Team Elite F 0018 Mini Trail 10km
----
Pedro Seixas ----- Elite M 0085 Mini Trail 10km
----
Cátia Santos ----- Senior F 0087 Mini Trail 10km
----
Joao Marques ----- Senior M 0035 Trail 20km
----
IDALIA Simoes ----- Elite F 0026 Mini Trail 10km
----
Tomás Jorge Monteiro Fonseca Viriathys runners Master M 0025 Trail 20km
----
Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca Elite M 0117 Trail 20km
----
Marcio Freitas Dão nelas runners Senior M 0027 Trail 20km
----
Joao Lucas ----- Sub 23 M 0021 Trail 20km
----
HENRIQUE SILVA ADRIAO TEAM Master M 0020 Mini Trail 10km
----
HERMINIA SILVA ADRIAO TEAM Master F 0019 Caminhada 10km
----
carlos Espigueiros runners Senior M Mini Trail 10km
----
Sandra Marques ----- Elite F Caminhada 10km
----
Sílvia Pedro out 2 run/Miro Elite F 0055 Trail 20km
----
Daniel Costa Viseu 360 Senior M Mini Trail 10km
----
Ana Rita Ferreira Galhardos runners Elite F 0090 Trail 20km
----
António Costa ----- Elite M 0071 Mini Trail 10km
----
Jorge ferreira Viriathvs runners Elite M Mini Trail 10km
----
Heloise Rodrigues Turres Trail Team Elite F Mini Trail 10km
----
Artur Jorge Oliveira Santos Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Elite M 0044 Trail 20km
----
Rui Macário ----- Senior M 0024 Trail 20km
----
Armando Santos ----- Senior M 0029 Trail 20km
----
Nuno Vaz Runners do Demo Senior M 0066 Trail 20km
----
Sandrina malhada Runners do demo Elite F 0064 Mini Trail 10km
----
Carla Morais Runners do Demo Elite F 0030 Mini Trail 10km
----
Feliciano silva Maratona clube Vila Chã Elite M 0031 Mini Trail 10km
----
Rosa Santos ----- Elite F 0037 Mini Trail 10km
----
José Santos ----- Elite M 0039 Mini Trail 10km
----
Victor Lemos Atlético Clube de Travanca Elite M 0098 Mini Trail 10km
----
António Manuel De Pinho Rebelo VISEU RUNNING TEAM Master M 0058 Trail 20km
----
Manuel Pacheco Atlético Clube de Travanca Senior M 0099 Mini Trail 10km
----
Fernanda maria sequeira Rebelo VISEU RUNNING TEAM Master F 0059 Caminhada 10km
----
Aurora maria Amaral ----- Master F 0060 Caminhada 10km
----
João Mendes Atlético Clube de Travanca Senior M 0033 Mini Trail 10km
----
Luis Mendes Atlético Clube de Travanca Sub 23 M 0034 Mini Trail 10km
----
José Nunes Runners do Demo Elite M 0082 Trail 20km
----
Tomás Nunes Runners do Demo Sub 23 M 0081 Mini Trail 10km
----
Patrícia Gomes ----- Senior F Caminhada 10km
----
Patrícia Gomes ----- Senior F 0084 Caminhada 10km
----
Sandra Lopes Strong Team Senior F 0043 Mini Trail 10km
----
Sofia Isabel Anastácio Henriques ----- Elite F 0061 Caminhada 10km
----
José Aguiar ----- Elite M 0036 Mini Trail 10km
----
Pedro Miguel Sequeira Rebelo Viseu Running Team Senior M 0047 Mini Trail 10km
----
Ana Lopes Atlético Clube de Travanca Senior F 0092 Trail 20km
----
Francisca Lopes Atlético Clube de Travanca Senior F 0049 Mini Trail 10km
----
Miguel Santos Atlético Clube de Travanca Senior M 0048 Mini Trail 10km
----
Daniel Soares ----- Elite M 0054 Trail 20km
----
João Gonçalves ADFA VISEU Senior M 0118 Trail 20km
----
Gracinda sabtos ----- Master F 0038 Caminhada 10km
----
Teresa gomes ----- Elite F 0040 Caminhada 10km
----
Rita Fernandes OS PE NA COVA Senior F 0074 Trail 20km
----
Luis Gonçalo Martins OS PE NA COVA Sub 23 M 0073 Trail 20km
----
Carlos Costa Feutrines Elite M Caminhada 10km
----
Nicole Flórido OS PE NA COVA Senior F 0063 Mini Trail 10km
----
Ana Patrícia Lopes Martins OS PE NA COVA Senior F Mini Trail 10km
----
Patrícia Silva OS PE NA COVA Senior F 0046 Mini Trail 10km
----
Renato Gouveia OS PE NA COVA Elite M 0053 Mini Trail 10km
----
Tânia Santos OS PE NA COVA Senior F 0062 Mini Trail 10km
----
Rosa Fonte OS PE NA COVA Elite F 0042 Trail 20km
----
Carlos Costa Feutrines Elite M 0080 Caminhada 10km
----
Paulo Almeida Feutrines Elite M 0078 Caminhada 10km
----
EMANUEL CASTRO Justice League Senior M 0050 Trail 20km
----
António Pereira Justice League Senior M 0045 Mini Trail 10km
----
Arminda Cabral ----- Senior F 0086 Mini Trail 10km
----
Ana Pinto Feutrines Senior F 0051 Caminhada 10km
----
Jorge Almeida ----- Elite M 0052 Trail 20km
----
Ana Paula Lopes Gonçalves Costa ----- Elite F 0070 Caminhada 10km
----
INÊS MARGARIDA COSTA ----- Senior F 0072 Caminhada 10km
----
Carlos Manuel Carvalho Lopes Viseu Running Team Elite M 0065 Trail 20km
----
Ricardo Jorge Alves Gomes Justice league Senior M 0091 Mini Trail 10km
----
Jorge Coelho Boxparts Elite M Trail 20km
----
PEDRO SILVA ----- Senior M 0069 Caminhada 10km
----
Nuno Fernandes OS PE NA COVA Senior M 0056 Mini Trail 10km
----
Ana Luísa Melo de Andrade Brigada da ginjinha Elite F Trail 20km
----
Marco Fernandes Atlético Clube de Travanca Senior M 0093 Trail 20km
----
Carla Pereira Atlético Clube de Travanca Senior F 0094 Caminhada 10km
----
Joana Baptista Atlético Clube de Travanca Senior F 0096 Caminhada 10km
----
Marta Fernandes Atlético Clube de Travanca Senior F 0097 Caminhada 10km
----
Susana Almeida Atlético Clube de Travanca Senior F 0095 Caminhada 10km
----
Ana Patricia Lopes Martins OS PE NA COVA Senior F 0077 Mini Trail 10km
----
Marta Jesus Albuquerque Gomes ----- Elite F 0067 Caminhada 10km
----
Tânia Patrícia Santos Pinto Aventura Trail Senior F 0068 Mini Trail 10km
----
José neves Feutrines Elite M 0075 Caminhada 10km
----
Joana Rebelo Adrião team Senior F 0079 Caminhada 10km
----
Tiago Abrantes Morais Clube Desportivo e Recreativo Águias Unidas Senior M 0076 Trail 20km
----
Manuel Vale Viriathvs runners viseu Master M 0089 Mini Trail 10km
----
Maria Vale Viriathvs runners viseu Elite F 0088 Mini Trail 10km
----
Severino Costa G.D.R.Granta-Trutas do Mau-Castro Daire Master M Mini Trail 10km
----
Sérgio Rodrigues ----- Master M 0102 Trail 20km
----
Ermelinda Rodrigues ----- Master F 0101 Caminhada 10km
----
Marta Marques Feutrines Senior F Caminhada 10km
----
João Cunha ----- Senior M 0100 Mini Trail 10km
----
Cristina Neto ----- Senior F 0115 Caminhada 10km
----
Marta Marques Feutrines Senior F 0103 Caminhada 10km
----
Nuno Fernandes Atlético Clube de Travanca Senior M Mini Trail 10km
----
Anabela Figueiredo Atlético Clube de Travanca Senior F Caminhada 10km
----
Davide Teixeira Carneiros do Demo Senior M 0104 Mini Trail 10km
----
Ana Carina Sousa Carneiros do Demo Senior F 0105 Mini Trail 10km
----
Marisa Capela Carneiros do Demo Senior F 0106 Mini Trail 10km
----
Michael Teixeira Carneiros do Demo Senior M 0107 Mini Trail 10km
----
Bruna Soares Carneiros do Demo Sub 23 F 0108 Caminhada 10km
----
Arcides Gomes Simões viriathvs runners Master M 0110 Mini Trail 10km
----
Alexis Fernandes Pinto Carneiros do Demo Senior M 0109 Mini Trail 10km
----
Vanessa Martins Carneiros do Demo Senior F 0111 Caminhada 10km
----
Iara Cabral ----- Sub 23 F 0112 Mini Trail 10km
----
Mikael Pereira Carneiros do Demo Senior M 0113 Mini Trail 10km
----
João Pereira ----- Senior M 0114 Mini Trail 10km
----
Celeste Marques Tartarugas Runners Elite F 0116 Mini Trail 10km
----
Sara Carvalho Tartarugas Runners Senior F 0120 Mini Trail 10km
----
Alexandre Marques Asdreq Senior M Trail 20km
----

Geral Trail 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Ana LopesAtlético Clube de Travanca 0092 01:58:17.000 ----
Feminino2Rita FernandesOS PE NA COVA 0074 07:25:12.00005:26:55.000
Feminino3Mónica BaptistaAminhacorrida 0006 12:08:26.00010:10:09.000
Feminino4Ana Rita Ferreira Galhardos runners 0090 18:29:49.00016:31:32.000
Feminino5Sílvia Pedroout 2 run/Miro 0055 19:25:56.00017:27:39.000
Feminino6Rosa FonteOS PE NA COVA 0042 12:47:53.00010:49:36.000
Masculino1João GonçalvesADFA VISEU 0118 02:32:12.000 ----
Masculino2Jorge Almeida ----- 0052 23:53:53.00021:21:41.000
Masculino3Daniel Soares----- 0054 05:02:10.00002:29:58.000
Masculino4Cláudio Antero Carvalho Roças RoçasDão Nelas Runners 0041 01:43:27.00023:11:15.000
Masculino5José NunesRunners do Demo 0082 21:20:51.00018:48:39.000
Masculino6Tiago Abrantes MoraisClube Desportivo e Recreativo Águias Unidas 0076 02:52:12.00000:20:00.000
Masculino7David Coutinho Jobra - Associação Jovens da Branca 0007 15:59:08.00013:26:56.000
Masculino8Nuno VazRunners do Demo 0066 09:57:09.00007:24:57.000
Masculino9sergio pintoTartarugas Runners 0023 05:50:39.00003:18:27.000
Masculino10Marcio FreitasDão nelas runners 0027 11:43:34.00009:11:22.000
Masculino11Paulo CostaTartarugas runners 0012 01:57:31.00023:25:19.000
Masculino12David AssisCasa do Povo de Mangualde 0028 20:21:08.00017:48:56.000
Masculino13Marco Fernandes Atlético Clube de Travanca 0093 08:48:14.00006:16:02.000
Masculino14AntónioTartarugas Runners 0015 10:55:43.00008:23:31.000
Masculino15Joao Marques----- 0035 13:34:24.00011:02:12.000
Masculino16Artur Jorge Oliveira SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 0044 04:00:09.00001:27:57.000
Masculino17Carlos Manuel Carvalho LopesViseu Running Team 0065 22:16:10.00019:43:58.000
Masculino18EMANUEL CASTROJustice League 0050 22:46:40.00020:14:28.000
Masculino19António Manuel De Pinho Rebelo VISEU RUNNING TEAM 0058 01:23:27.00022:51:15.000
Masculino20Rui Macário ----- 0024 02:35:57.00000:03:45.000
Masculino21Nuno Filipe Lopes Pinto----- 0013 23:02:16.00020:30:04.000
Masculino22David Vicente Grumpys 0014 23:35:42.00021:03:30.000
Masculino23Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca 0117 10:16:26.00007:44:14.000
Masculino24jorge Coelhobox parts 0131 13:22:24.00010:50:12.000
Masculino25Sérgio Rodrigues----- 0102 08:27:04.00005:54:52.000
Masculino26Luis Gonçalo MartinsOS PE NA COVA 0073 09:50:35.00007:18:23.000
Masculino27Armando Santos----- 0029 23:51:38.00021:19:26.000
Masculino28Joao Lucas----- 0021 22:47:21.00020:15:09.000
Masculino29carlos leitaotarahumara 0001 15:13:08.00012:40:56.000
Masculino30ricardo pocinhotarahumara 0002 15:44:40.00013:12:28.000
Masculino--Tomás Jorge Monteiro FonsecaViriathys runners 0025 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elite F1Mónica BaptistaAminhacorrida 0006 12:08:26.000 ----
Feminino: Elite F2Ana Rita Ferreira Galhardos runners 0090 18:29:49.00006:21:23.000
Feminino: Elite F3Sílvia Pedroout 2 run/Miro 0055 19:25:56.00007:17:30.000
Feminino: Elite F4Rosa FonteOS PE NA COVA 0042 12:47:53.00000:39:27.000
Masculino: Elite M1Jorge Almeida ----- 0052 23:53:53.000 ----
Masculino: Elite M2Daniel Soares----- 0054 05:02:10.00005:08:17.000
Masculino: Elite M3José NunesRunners do Demo 0082 21:20:51.00021:26:58.000
Masculino: Elite M4David Coutinho Jobra - Associação Jovens da Branca 0007 15:59:08.00016:05:15.000
Masculino: Elite M5Paulo CostaTartarugas runners 0012 01:57:31.00002:03:38.000
Masculino: Elite M6David AssisCasa do Povo de Mangualde 0028 20:21:08.00020:27:15.000
Masculino: Elite M7Artur Jorge Oliveira SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 0044 04:00:09.00004:06:16.000
Masculino: Elite M8Carlos Manuel Carvalho LopesViseu Running Team 0065 22:16:10.00022:22:17.000
Masculino: Elite M9Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca 0117 10:16:26.00010:22:33.000
Masculino: Elite M10carlos leitaotarahumara 0001 15:13:08.00015:19:15.000
Masculino: Elite M11ricardo pocinhotarahumara 0002 15:44:40.00015:50:47.000
Masculino: Master M1António Manuel De Pinho Rebelo VISEU RUNNING TEAM 0058 01:23:27.000 ----
Masculino: Master M2Sérgio Rodrigues----- 0102 08:27:04.00007:03:37.000
Feminino: Senior F1Ana LopesAtlético Clube de Travanca 0092 01:58:17.000 ----
Feminino: Senior F2Rita FernandesOS PE NA COVA 0074 07:25:12.00005:26:55.000
Masculino: Senior M1João GonçalvesADFA VISEU 0118 02:32:12.000 ----
Masculino: Senior M2Cláudio Antero Carvalho Roças RoçasDão Nelas Runners 0041 01:43:27.00023:11:15.000
Masculino: Senior M3Tiago Abrantes MoraisClube Desportivo e Recreativo Águias Unidas 0076 02:52:12.00000:20:00.000
Masculino: Senior M4Nuno VazRunners do Demo 0066 09:57:09.00007:24:57.000
Masculino: Senior M5sergio pintoTartarugas Runners 0023 05:50:39.00003:18:27.000
Masculino: Senior M6Marcio FreitasDão nelas runners 0027 11:43:34.00009:11:22.000
Masculino: Senior M7Marco Fernandes Atlético Clube de Travanca 0093 08:48:14.00006:16:02.000
Masculino: Senior M8AntónioTartarugas Runners 0015 10:55:43.00008:23:31.000
Masculino: Senior M9Joao Marques----- 0035 13:34:24.00011:02:12.000
Masculino: Senior M10EMANUEL CASTROJustice League 0050 22:46:40.00020:14:28.000
Masculino: Senior M11Rui Macário ----- 0024 02:35:57.00000:03:45.000
Masculino: Senior M12Nuno Filipe Lopes Pinto----- 0013 23:02:16.00020:30:04.000
Masculino: Senior M13David Vicente Grumpys 0014 23:35:42.00021:03:30.000
Masculino: Senior M14jorge Coelhobox parts 0131 13:22:24.00010:50:12.000
Masculino: Senior M15Armando Santos----- 0029 23:51:38.00021:19:26.000
Masculino: Sub 23 M1Luis Gonçalo MartinsOS PE NA COVA 0073 09:50:35.000 ----
Masculino: Sub 23 M2Joao Lucas----- 0021 22:47:21.00012:56:46.000
Masculino: Master M--Tomás Jorge Monteiro FonsecaViriathys runners 0025 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Mini Trail 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1IDALIA Simoes----- 0026 13:35:08.000 ----
Feminino2Olga MartinsViriathvs Runners Viseu 0057 07:43:29.00018:08:21.000
Feminino3Sandra LopesStrong Team 0043 19:13:19.00005:38:11.000
Feminino4Helena Melo Marcha Lenta Team 0018 02:34:04.00012:58:56.000
Feminino5Maria ValeViriathvs runners viseu 0088 09:36:10.00020:01:02.000
Feminino6Rosa Santos ----- 0037 14:59:02.00001:23:54.000
Feminino7Francisca LopesAtlético Clube de Travanca 0049 21:57:35.00008:22:27.000
Feminino8Sara CarvalhoTartarugas Runners 0120 10:12:31.00020:37:23.000
Feminino9Tânia Patrícia Santos Pinto Aventura Trail 0068 07:58:05.00018:22:57.000
Feminino10Arminda Cabral ----- 0086 09:58:07.00020:22:59.000
Feminino11Cátia Santos----- 0087 14:28:36.00000:53:28.000
Feminino12Iara Cabral----- 0112 07:41:27.00018:06:19.000
Feminino13Patrícia SilvaOS PE NA COVA 0046 15:35:03.00001:59:55.000
Feminino14Tânia SantosOS PE NA COVA 0062 16:27:55.00002:52:47.000
Feminino15Celeste MarquesTartarugas Runners 0116 23:07:55.00009:32:47.000
Feminino16Ana Carina SousaCarneiros do Demo 0105 06:56:25.00017:21:17.000
Feminino17Cristina Neto----- 0115 16:44:01.00003:08:53.000
Feminino18Carla MoraisRunners do Demo 0030 14:17:05.00000:41:57.000
Feminino19Sandrina malhadaRunners do demo 0064 14:52:53.00001:17:45.000
Feminino20Nicole FlóridoOS PE NA COVA 0063 00:08:13.00010:33:05.000
Feminino21Ana Patricia Lopes Martins OS PE NA COVA 0077 02:30:46.00012:55:38.000
Masculino1Feliciano silvaMaratona clube Vila Chã 0031 22:21:55.000 ----
Masculino2Filipe CoelhoTartarugas Runners 0119 12:10:49.00013:48:54.000
Masculino3Cristiano Fernandes----- 0003 10:54:57.00012:33:02.000
Masculino4António Costa----- 0071 12:18:20.00013:56:25.000
Masculino5Pedro Marques ----- 0005 13:38:00.00015:16:05.000
Masculino6João Cunha----- 0100 19:24:53.00021:02:58.000
Masculino7João MendesAtlético Clube de Travanca 0033 08:33:05.00010:11:10.000
Masculino8Ricardo Jorge Alves GomesJustice league 0091 02:26:30.00004:04:35.000
Masculino9António PereiraJustice League 0045 12:43:54.00014:21:59.000
Masculino10Bruno Pinto LopesViseu360 0032 21:32:38.00023:10:43.000
Masculino11Arcides Gomes Simõesviriathvs runners 0110 22:05:44.00023:43:49.000
Masculino12Nelso SoaresA.R.D. Os Povoenses 0083 08:57:43.00010:35:48.000
Masculino13Pedro Miguel Sequeira Rebelo Viseu Running Team 0047 19:36:12.00021:14:17.000
Masculino14JOAO SILVAADRIAO TEAM 0016 06:05:26.00007:43:31.000
Masculino15Severino CostaG.D.R. Granja-Trutas do Mau Castro Daire 0123 14:04:07.00015:42:12.000
Masculino16Luis MendesAtlético Clube de Travanca 0034 19:19:30.00020:57:35.000
Masculino17Renato GouveiaOS PE NA COVA 0053 21:43:55.00023:22:00.000
Masculino18Nuno Fernandes OS PE NA COVA 0056 21:59:57.00023:38:02.000
Masculino19Davide TeixeiraCarneiros do Demo 0104 02:16:07.00003:54:12.000
Masculino20hugo tiseira 0122 18:50:16.00020:28:21.000
Masculino21Nuno Matos Marcha Lenta Team 0017 01:50:20.00003:28:25.000
Masculino22José Santos ----- 0039 07:41:15.00009:19:20.000
Masculino23Victor LemosAtlético Clube de Travanca 0098 18:24:43.00020:02:48.000
Masculino24Mikael PereiraCarneiros do Demo 0113 02:27:00.00004:05:05.000
Masculino25Gonçalo Filipe Borges PinaCasa do Pessoal CHTV 0010 08:19:42.00009:57:47.000
Masculino26Miguel SantosAtlético Clube de Travanca 0048 22:28:26.00000:06:31.000
Masculino27ISAIAS PERALTAMARATONA CLUBE VILA CHÃ 0022 07:07:08.00008:45:13.000
Masculino28Pedro CarameloPé Ligeiro de Gouveia 0004 02:12:17.00003:50:22.000
Masculino29Alexis Fernandes PintoCarneiros do Demo 0109 14:23:26.00016:01:31.000
Masculino30Michael TeixeiraCarneiros do Demo 0107 14:43:50.00016:21:55.000
Masculino31André Morais ----- 0121 12:07:07.00013:45:12.000
Masculino32Renato Jordão ----- 0011 12:38:14.00014:16:19.000
Masculino33Pedro Seixas----- 0085 15:40:43.00017:18:48.000
Masculino34Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca 0099 16:44:09.00018:22:14.000
Masculino35João Pereira----- 0114 18:05:57.00019:44:02.000
Masculino36Manuel Vale Viriathvs runners viseu 0089 23:39:30.00001:17:35.000
Masculino37Tomás NunesRunners do Demo 0081 01:10:10.00002:48:15.000
Masculino38Nuno FernandesAtletico Clube Travanca 0124 01:43:46.00003:21:51.000
Masculino39HENRIQUE SILVAADRIAO TEAM 0020 15:46:31.00017:24:36.000
Feminino--Marisa CapelaCarneiros do Demo 0106 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Lara Tomás ----- 0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Aguiar----- 0036 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Mini Trail 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elite F1IDALIA Simoes----- 0026 13:35:08.000 ----
Feminino: Elite F2Olga MartinsViriathvs Runners Viseu 0057 07:43:29.00018:08:21.000
Feminino: Elite F3Helena Melo Marcha Lenta Team 0018 02:34:04.00012:58:56.000
Feminino: Elite F4Maria ValeViriathvs runners viseu 0088 09:36:10.00020:01:02.000
Feminino: Elite F5Rosa Santos ----- 0037 14:59:02.00001:23:54.000
Feminino: Elite F6Celeste MarquesTartarugas Runners 0116 23:07:55.00009:32:47.000
Feminino: Elite F7Carla MoraisRunners do Demo 0030 14:17:05.00000:41:57.000
Feminino: Elite F8Sandrina malhadaRunners do demo 0064 14:52:53.00001:17:45.000
Masculino: Elite M1Feliciano silvaMaratona clube Vila Chã 0031 22:21:55.000 ----
Masculino: Elite M2António Costa----- 0071 12:18:20.00013:56:25.000
Masculino: Elite M3Renato GouveiaOS PE NA COVA 0053 21:43:55.00023:22:00.000
Masculino: Elite M4José Santos ----- 0039 07:41:15.00009:19:20.000
Masculino: Elite M5Victor LemosAtlético Clube de Travanca 0098 18:24:43.00020:02:48.000
Masculino: Elite M6Pedro Seixas----- 0085 15:40:43.00017:18:48.000
Masculino: Master M1Arcides Gomes Simõesviriathvs runners 0110 22:05:44.000 ----
Masculino: Master M2Severino CostaG.D.R. Granja-Trutas do Mau Castro Daire 0123 14:04:07.00015:58:23.000
Masculino: Master M3ISAIAS PERALTAMARATONA CLUBE VILA CHÃ 0022 07:07:08.00009:01:24.000
Masculino: Master M4Manuel Vale Viriathvs runners viseu 0089 23:39:30.00001:33:46.000
Masculino: Master M5HENRIQUE SILVAADRIAO TEAM 0020 15:46:31.00017:40:47.000
Feminino: Senior F1Sandra LopesStrong Team 0043 19:13:19.000 ----
Feminino: Senior F2Francisca LopesAtlético Clube de Travanca 0049 21:57:35.00002:44:16.000
Feminino: Senior F3Sara CarvalhoTartarugas Runners 0120 10:12:31.00014:59:12.000
Feminino: Senior F4Tânia Patrícia Santos Pinto Aventura Trail 0068 07:58:05.00012:44:46.000
Feminino: Senior F5Arminda Cabral ----- 0086 09:58:07.00014:44:48.000
Feminino: Senior F6Cátia Santos----- 0087 14:28:36.00019:15:17.000
Feminino: Senior F7Patrícia SilvaOS PE NA COVA 0046 15:35:03.00020:21:44.000
Feminino: Senior F8Tânia SantosOS PE NA COVA 0062 16:27:55.00021:14:36.000
Feminino: Senior F9Ana Carina SousaCarneiros do Demo 0105 06:56:25.00011:43:06.000
Feminino: Senior F10Cristina Neto----- 0115 16:44:01.00021:30:42.000
Feminino: Senior F11Nicole FlóridoOS PE NA COVA 0063 00:08:13.00004:54:54.000
Feminino: Senior F12Ana Patricia Lopes Martins OS PE NA COVA 0077 02:30:46.00007:17:27.000
Masculino: Senior M1Filipe CoelhoTartarugas Runners 0119 12:10:49.000 ----
Masculino: Senior M2Cristiano Fernandes----- 0003 10:54:57.00022:44:08.000
Masculino: Senior M3Pedro Marques ----- 0005 13:38:00.00001:27:11.000
Masculino: Senior M4João Cunha----- 0100 19:24:53.00007:14:04.000
Masculino: Senior M5João MendesAtlético Clube de Travanca 0033 08:33:05.00020:22:16.000
Masculino: Senior M6Ricardo Jorge Alves GomesJustice league 0091 02:26:30.00014:15:41.000
Masculino: Senior M7António PereiraJustice League 0045 12:43:54.00000:33:05.000
Masculino: Senior M8Bruno Pinto LopesViseu360 0032 21:32:38.00009:21:49.000
Masculino: Senior M9Nelso SoaresA.R.D. Os Povoenses 0083 08:57:43.00020:46:54.000
Masculino: Senior M10Pedro Miguel Sequeira Rebelo Viseu Running Team 0047 19:36:12.00007:25:23.000
Masculino: Senior M11JOAO SILVAADRIAO TEAM 0016 06:05:26.00017:54:37.000
Masculino: Senior M12Nuno Fernandes OS PE NA COVA 0056 21:59:57.00009:49:08.000
Masculino: Senior M13Davide TeixeiraCarneiros do Demo 0104 02:16:07.00014:05:18.000
Masculino: Senior M14hugo tiseira 0122 18:50:16.00006:39:27.000
Masculino: Senior M15Nuno Matos Marcha Lenta Team 0017 01:50:20.00013:39:31.000
Masculino: Senior M16Mikael PereiraCarneiros do Demo 0113 02:27:00.00014:16:11.000
Masculino: Senior M17Gonçalo Filipe Borges PinaCasa do Pessoal CHTV 0010 08:19:42.00020:08:53.000
Masculino: Senior M18Miguel SantosAtlético Clube de Travanca 0048 22:28:26.00010:17:37.000
Masculino: Senior M19Alexis Fernandes PintoCarneiros do Demo 0109 14:23:26.00002:12:37.000
Masculino: Senior M20Michael TeixeiraCarneiros do Demo 0107 14:43:50.00002:33:01.000
Masculino: Senior M21André Morais ----- 0121 12:07:07.00023:56:18.000
Masculino: Senior M22Renato Jordão ----- 0011 12:38:14.00000:27:25.000
Masculino: Senior M23Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca 0099 16:44:09.00004:33:20.000
Masculino: Senior M24João Pereira----- 0114 18:05:57.00005:55:08.000
Masculino: Senior M25Nuno FernandesAtletico Clube Travanca 0124 01:43:46.00013:32:57.000
Feminino: Sub 23 F1Iara Cabral----- 0112 07:41:27.000 ----
Masculino: Sub 23 M1Luis MendesAtlético Clube de Travanca 0034 19:19:30.000 ----
Masculino: Sub 23 M2Pedro CarameloPé Ligeiro de Gouveia 0004 02:12:17.00006:52:47.000
Masculino: Sub 23 M3Tomás NunesRunners do Demo 0081 01:10:10.00005:50:40.000
Masculino: Elite M--José Aguiar----- 0036 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Senior F--Lara Tomás ----- 0009 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Senior F--Marisa CapelaCarneiros do Demo 0106 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Caminhada 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Gracinda sabtos----- 0038 04:57:03.000 ----
Feminino2Teresa gomes----- 0040 05:30:59.00000:33:56.000
Feminino3Bruna SoaresCarneiros do Demo 0108 06:38:31.00001:41:28.000
Feminino4Ana Paula Lopes Gonçalves Costa----- 0070 09:14:29.00004:17:26.000
Feminino5Marta MarquesFeutrines 0103 16:08:11.00011:11:08.000
Feminino6Marta FernandesAtlético Clube de Travanca 0097 20:04:55.00015:07:52.000
Feminino7Carla Pereira Atlético Clube de Travanca 0094 17:34:03.00012:37:00.000
Feminino8Joana BaptistaAtlético Clube de Travanca 0096 18:10:19.00013:13:16.000
Feminino9Fernanda maria sequeira Rebelo VISEU RUNNING TEAM 0059 03:38:10.00022:41:07.000
Feminino10Ermelinda Rodrigues----- 0101 04:10:00.00023:12:57.000
Feminino11Aurora maria Amaral ----- 0060 04:54:27.00023:57:24.000
Feminino12Marta Jesus Albuquerque Gomes ----- 0067 07:30:05.00002:33:02.000
Feminino13Cristina Azevedo 0126 12:06:01.00007:08:58.000
Feminino14Sofia Isabel Anastácio Henriques----- 0061 10:40:40.00005:43:37.000
Feminino15Patrícia Gomes----- 0084 15:32:04.00010:35:01.000
Masculino1Carlos CostaFeutrines 0080 08:55:31.000 ----
Masculino2José Azevedo 0129 08:52:51.00023:57:20.000
Masculino3Paulo AlmeidaFeutrines 0078 17:55:03.00008:59:32.000
Masculino4Anabela FigueiredoAtlético Clube Travanca 0130 19:20:04.00010:24:33.000
Feminino--Susana Almeida Atlético Clube de Travanca 0095 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana Rebelo Adrião team 0079 --:--:-- (NT) ----
Feminino--INÊS MARGARIDA COSTA----- 0072 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Vanessa MartinsCarneiros do Demo 0111 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana PintoFeutrines 0051 --:--:-- (NT) ----
Feminino--HERMINIA SILVAADRIAO TEAM 0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José nevesFeutrines 0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PEDRO SILVA----- 0069 --:--:-- (NT) ----
Masculino--sandra marques 0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino--antónio Azevedo 0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Azevedo 0128 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ângelo Agostinho----- 0008 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Caminhada 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elite F1Teresa gomes----- 0040 05:30:59.000 ----
Feminino: Elite F2Ana Paula Lopes Gonçalves Costa----- 0070 09:14:29.00003:43:30.000
Feminino: Elite F3Marta Jesus Albuquerque Gomes ----- 0067 07:30:05.00001:59:06.000
Feminino: Elite F4Cristina Azevedo 0126 12:06:01.00006:35:02.000
Feminino: Elite F5Sofia Isabel Anastácio Henriques----- 0061 10:40:40.00005:09:41.000
Masculino: Elite M1Carlos CostaFeutrines 0080 08:55:31.000 ----
Masculino: Elite M2Paulo AlmeidaFeutrines 0078 17:55:03.00008:59:32.000
Feminino: Master F1Gracinda sabtos----- 0038 04:57:03.000 ----
Feminino: Master F2Fernanda maria sequeira Rebelo VISEU RUNNING TEAM 0059 03:38:10.00022:41:07.000
Feminino: Master F3Ermelinda Rodrigues----- 0101 04:10:00.00023:12:57.000
Feminino: Master F4Aurora maria Amaral ----- 0060 04:54:27.00023:57:24.000
Feminino: Senior F1Marta MarquesFeutrines 0103 16:08:11.000 ----
Feminino: Senior F2Marta FernandesAtlético Clube de Travanca 0097 20:04:55.00003:56:44.000
Feminino: Senior F3Carla Pereira Atlético Clube de Travanca 0094 17:34:03.00001:25:52.000
Feminino: Senior F4Joana BaptistaAtlético Clube de Travanca 0096 18:10:19.00002:02:08.000
Feminino: Senior F5Patrícia Gomes----- 0084 15:32:04.00023:23:53.000
Feminino: Sub 23 F1Bruna SoaresCarneiros do Demo 0108 06:38:31.000 ----
Masculino: Sub 23 M1José Azevedo 0129 08:52:51.000 ----
Masculino: Sub 23 M2Anabela FigueiredoAtlético Clube Travanca 0130 19:20:04.00010:27:13.000
Masculino: Elite M--José nevesFeutrines 0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elite M--Ângelo Agostinho----- 0008 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Master F--HERMINIA SILVAADRIAO TEAM 0019 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Senior F--Susana Almeida Atlético Clube de Travanca 0095 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Senior F--Joana Rebelo Adrião team 0079 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Senior F--INÊS MARGARIDA COSTA----- 0072 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Senior F--Vanessa MartinsCarneiros do Demo 0111 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Senior F--Ana PintoFeutrines 0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Senior M--PEDRO SILVA----- 0069 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23 M--sandra marques 0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23 M--antónio Azevedo 0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23 M--João Azevedo 0128 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)