II Corrida Dos Campeões - Paulo Guerra e Manuel Damião

ONDE?
Barrancos, Beja

QUANDO?
Domingo, 23 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 20 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
285 950 630

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 126
Total Confirmados: 100

Percursos:

Confirmados Prova 10km: 41
Confirmados Meia-Maratona 21km: 18
Confirmados Caminhada 10km: 41

Escalões:

Juniores M (0 - 19): 2
Juniores F (0 - 19): 0
Seniores M (20 - 39): 15
Seniores F (20 - 39): 4
Veteranos M (40 +): 23
Veteranos F (40 +): 15
Caminhada (0 +): 41
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Francisco Bossa Barrancos FC / Biogado Veteranos M 0077 Meia-Maratona 21km
----
Carlos Jorge Sequeira Grupo Correr Loures Veteranos M 0001 Prova 10km
----
João Canhoto correr Loures Veteranos M 0002 Prova 10km
----
Orlando Ferreira Correr Loures Veteranos M 0007 Meia-Maratona 21km
----
Helena Pinto correr Loures Veteranos F 0003 Prova 10km
----
Pedro Vieira correr Loures Veteranos M 0004 Prova 10km
----
Lurdes Baeta correr Loures Veteranos F 0005 Prova 10km
----
Maria Duarte CORRER LOURES Veteranos F 0006 Prova 10km
----
Abel Pérez García ----- Seniores M 0043 Meia-Maratona 21km
----
Sofia Tristão correr Loures Veteranos F 0009 Prova 10km
----
Fernando Tristão correr Loures Veteranos M 0008 Prova 10km
----
Manuela Lopes ----- Caminhada Caminhada 10km
----
Jaime Beato Correr Loures Veteranos M 0014 Prova 10km
----
Carla Costa Correr Loures Veteranos F 0015 Prova 10km
----
António Fernandes correr Loures Veteranos M 0012 Prova 10km
----
Emília Fernandes correr Loures Veteranos F 0011 Prova 10km
----
Rui Oliveira correr Loures Veteranos M 0013 Prova 10km
----
Susana Ramos correr Loures Veteranos F 0010 Prova 10km
----
César Joaquim da Silva Pinheiro Correr Loures Seniores M 0016 Prova 10km
----
Ricardo Almeida Correia Araújo Correr Loures Caminhada 0017 Caminhada 10km
----
ANTONIO GRILLO ACP - ATLETISMO CLUBE DE PORTALEGRE (PORTUGAL) Seniores M 0018 Meia-Maratona 21km
----
Inês Maria Moura Correia da Fonseca ----- Caminhada 0023 Caminhada 10km
----
Maria Jose Silva Centro Marcha e Corrida de Lisboa Caminhada 0019 Caminhada 10km
----
José Alberto Amor da Silva Centro Marcha e Corrida de Lisboa Caminhada 0020 Caminhada 10km
----
Benvinda Silva Centro Marcha e Corrida de Lisboa Caminhada 0021 Caminhada 10km
----
Carlos Custódio Centro Marcha e Corrida de Lisboa Caminhada 0022 Caminhada 10km
----
ANTÓNIO CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Veteranos M Meia-Maratona 21km
----
LINA MARIA CARA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Veteranos F Meia-Maratona 21km
----
Elsa Nunes Correr Loures Veteranos F 0024 Prova 10km
----
Ana Isabel dos Santos Ângelo Barrancos Futebol Clube Biogado Seniores F 0083 Meia-Maratona 21km
----
Walter Fernandes ----- Seniores M Prova 10km
----
Francisco manuel ----- Veteranos M 0025 Meia-Maratona 21km
----
José Ramos Gonzales ----- Veteranos M 0044 Meia-Maratona 21km
----
Susana Bento Pista Professor Moniz Pereira Caminhada 0033 Caminhada 10km
----
Tomás Torres Caldeira Barrancos FC/Biogado Seniores M Prova 10km
----
Luis Manuel ----- Veteranos M 0029 Meia-Maratona 21km
----
Fernando Morais Santos O Mundo da Corrida Veteranos M 0026 Meia-Maratona 21km
----
Hugo Carvalho Beja Atlético Clube Seniores M Prova 10km
----
Mário Manuel de Oliveira Caetano Tâ Agora Veteranos M 0027 Prova 10km
----
Maria Antonia Serra Ramalho Gomes Tâ Agora Veteranos F 0028 Prova 10km
----
Ana Rita Rodrigues Costa ----- Caminhada 0035 Caminhada 10km
----
Anna Aust Centro Municipal de Marcha e Corrida de Lisboa Veteranos F 0030 Prova 10km
----
Ana Pinto ----- Caminhada Caminhada 10km
----
Luisa Gavino Barrancos FC/Biogado Veteranos F 0039 Prova 10km
----
Carlos Alberto Charrua Gadunhas Correr Loures Caminhada 0031 Caminhada 10km
----
Angélica Teresa Comenda Coelho Gadunhas Correr Loures Caminhada 0032 Caminhada 10km
----
Luís Godinho Barrancos F.C/Biogado Seniores M 0045 Prova 10km
----
Joaquim António Caeiro Cachaço Olaria Nélia Patalim Veteranos M Prova 10km
----
André Seleiro Barrancos FC/ Biogado Seniores M 0070 Meia-Maratona 21km
----
Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de barro Seniores M 0079 Prova 10km
----
António Raposo BARRANCOS FC / BIOGADO Seniores M 0034 Prova 10km
----
Dália Caçador ----- Seniores F Prova 10km
----
Antónia Oliveira ----- Caminhada 0042 Caminhada 10km
----
Vasco Palma ----- Veteranos M Prova 10km
----
Vasco Palma Centro Municipal de Marcha e Corrida de Lisboa Veteranos M Prova 10km
----
Vasco Palma Centro Municipal de Marcha e Corrida de Lisboa Veteranos M 0040 Prova 10km
----
Ana Carvalho Barrancos FC/Biogado Seniores F 0036 Prova 10km
----
Ana Pinto ----- Caminhada 0037 Caminhada 10km
----
Flávio Bolrão Barrancos FC / Biogado Seniores M 0038 Meia-Maratona 21km
----
Maria Joao Cento municipal de marcha e corrida Caminhada Caminhada 10km
----
Maria Joao Cento municipal de marcha e corrida Caminhada 0041 Caminhada 10km
----
Ana Domingues ----- Caminhada 0047 Caminhada 10km
----
Carolina Salvador ----- Caminhada 0072 Caminhada 10km
----
Francisco B Bergano ----- Caminhada 0071 Caminhada 10km
----
Alexandra Rico ----- Caminhada 0048 Caminhada 10km
----
Ana Amália Rodrigues Baleizao Chamorro Compound Balide /Timor-Leste Caminhada 0065 Caminhada 10km
----
Daniel Caeiro ----- Caminhada 0046 Caminhada 10km
----
Dalila Guerra Barrancos FC/Biogado Caminhada Caminhada 10km
----
Daniela Cortegano Mata ----- Caminhada 0051 Caminhada 10km
----
David Mata ----- Caminhada 0052 Caminhada 10km
----
José María Maestre Zarza ----- Veteranos M 0049 Prova 10km
----
Francisco S. Bossa Barrancos FC/Biogado Juniores M Prova 10km
----
Jose Goncalves Rodrigues ----- Veteranos M 0050 Prova 10km
----
Dalila Lopes ----- Caminhada Caminhada 10km
----
Duarte Fortes Beja Atlético Clube Seniores M Prova 10km
----
Dalia Caçador Barrancos FC/Biogado Caminhada 0054 Caminhada 10km
----
Miguel David Centro Marcha e Corrida de Lisboa Veteranos M 0053 Prova 10km
----
Francisco Bergano Barrancos FC/Biogado Seniores M Prova 10km
----
Antonio Campaniço Barrancos futebol clube-Biogado Veteranos M Prova 10km
----
Tiago Raposo Petiscada depois do Trail Caminhada 0062 Caminhada 10km
----
Diva Coelho Correr em Évora Caminhada Caminhada 10km
----
Telma Costa Raposo Petiscada depois do Trail Caminhada 0063 Caminhada 10km
----
Alexandra Bergano ----- Caminhada 0055 Caminhada 10km
----
Manuela Lopes ----- Caminhada 0057 Caminhada 10km
----
Avelino Galvão Barrancos FC/ BioGado Seniores M 0056 Prova 10km
----
José Filipe Garcez Évora Night Runners Veteranos M 0058 Meia-Maratona 21km
----
Francisco Borralho Barrancos FC/Biogado Seniores M 0088 Prova 10km
----
Luís Pica Barrancos FC/Biogado Seniores M Prova 10km
----
Hugo freixo Évora Night runners Seniores M 0064 Meia-Maratona 21km
----
Joao Rico ----- Caminhada 0060 Caminhada 10km
----
São Rico ----- Caminhada 0061 Caminhada 10km
----
Mariano Marcelo ----- Caminhada 0059 Caminhada 10km
----
Reinaldo Sabino Caçador ----- Veteranos M 0086 Prova 10km
----
David Monteiro Caçador ----- Juniores M 0085 Prova 10km
----
Luis Campaniço CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Seniores M 0066 Prova 10km
----
Ana Marques Barrancos FC /Biogado Seniores F 0075 Prova 10km
----
FILIPE CHARRAMA Barrancos FC - Biogado Caminhada 0068 Caminhada 10km
----
António José da cruz Rosa Barrancos FC - Biogado Caminhada 0069 Caminhada 10km
----
Ana Isabel Batista Cruz Barrancos FC - Biogado Caminhada 0067 Caminhada 10km
----
Maria Margarida AlcarioBurgos ----- Caminhada 0073 Caminhada 10km
----
Sónia Ferraz ----- Caminhada 0074 Caminhada 10km
----
Francisco S. Bossa Barrancos FC/Biogado Juniores M 0076 Prova 10km
----
Marina Godinho Barrancos FC /Biogado Seniores F 0084 Meia-Maratona 21km
----
Francisca Porta ----- Caminhada 0078 Caminhada 10km
----
Maria Nunes ----- Caminhada 0080 Caminhada 10km
----
Manuel Galvão ----- Juniores M Prova 10km
----
Cristina Barrancos FC/ Bio Gado Veteranos F 0095 Meia-Maratona 21km
----
Lina Chamorro ----- Caminhada 0082 Caminhada 10km
----
Alexandra Albergaria ----- Caminhada 0081 Caminhada 10km
----
Tiago Costa Biogado Seniores M 0091 Prova 10km
----
Ângela Carvalho Alentejo Trail Running Veteranos F 0090 Prova 10km
----
José Patola Alentejo Trail Running Veteranos M 0089 Prova 10km
----
João Bergano ----- Seniores M Prova 10km
----
Carolina Costa ----- Caminhada 0092 Caminhada 10km
----
Ricardo Silva Sporting clube lagoense Seniores M Prova 10km
----
Joaquim guerreiro ----- Seniores M Meia-Maratona 21km
----
Joaquim guerreiro ----- Seniores M 0087 Meia-Maratona 21km
----
antonio seromenho ----- Veteranos M Prova 10km
----
João Francisco da Luz Velez ----- Seniores M 0093 Prova 10km
----
ISRAEL LOPEZ FERNANDEZ A.D.M Veteranos M 0094 Meia-Maratona 21km
----
Daniel Pinto CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Veteranos M 0097 Prova 10km
----
PAULA RAMALHO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Veteranos F 0098 Prova 10km
----
Luís Rodrigues Petiscada depois do trail Caminhada 0099 Caminhada 10km
----
ANTONIA RODRIGUEZ ZAMORA A.D.M Veteranos F 0096 Meia-Maratona 21km
----
Izabel Miguens CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Seniores F Prova 10km
----
Guadalupe Barrancos FC/Biogado Caminhada 0100 Caminhada 10km
----

Geral Prova 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1PAULA RAMALHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0098 00:56:52.061 ----
Feminino2Luisa GavinoBarrancos FC/Biogado 0039 01:04:34.63808:29:37.000
Feminino3Ana CarvalhoBarrancos FC/Biogado 0036 01:04:58.16515:01:44.000
Feminino4Maria DuarteCORRER LOURES 0006 01:04:59.94915:31:28.000
Feminino5Helena Pintocorrer Loures 0003 01:05:19.05920:49:58.000
Feminino6Anna AustCentro Municipal de Marcha e Corrida de Lisboa 0030 01:12:49.96402:05:03.000
Feminino7Sofia Tristão correr Loures 0009 01:15:25.47921:16:58.000
Feminino8Ana MarquesBarrancos FC /Biogado 0075 01:15:47.90003:30:39.000
Feminino9Elsa NunesCorrer Loures 0024 01:17:57.53215:31:11.000
Feminino10Emília Fernandescorrer Loures 0011 01:20:50.32315:31:02.000
Feminino11Lurdes Baetacorrer Loures 0005 01:23:04.94004:54:39.000
Feminino12Susana Ramoscorrer Loures 0010 01:25:19.34718:14:46.000
Feminino13Ângela CarvalhoAlentejo Trail Running 0090 01:28:36.77001:05:09.000
Masculino1Luis CampaniçoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0066 00:43:34.593 ----
Masculino2Miguel David Centro Marcha e Corrida de Lisboa 0053 00:49:57.49410:21:41.000
Masculino3Carlos Jorge SequeiraGrupo Correr Loures 0001 00:56:35.27000:51:17.000
Masculino4Rui Oliveiracorrer Loures 0013 00:56:37.42201:27:09.000
Masculino5Francisco S. BossaBarrancos FC/Biogado 0076 00:57:11.39910:53:26.000
Masculino6Tiago Costa Biogado 0091 00:57:48.26521:07:52.000
Masculino7Avelino GalvãoBarrancos FC/ BioGado 0056 00:57:49.64621:30:53.000
Masculino8Pedro Vieiracorrer Loures 0004 00:59:19.20722:23:34.000
Masculino9Daniel PintoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0097 00:59:55.12708:22:14.000
Masculino10Luís Godinho Barrancos F.C/Biogado 0045 01:00:34.11119:11:58.000
Masculino11João Francisco da Luz Velez----- 0093 01:00:36.91019:58:37.000
Masculino12José María Maestre Zarza ----- 0049 01:00:58.75002:02:37.000
Masculino13César Joaquim da Silva PinheiroCorrer Loures 0016 01:01:07.70204:31:49.000
Masculino14João Canhotocorrer Loures 0002 01:02:07.76521:12:52.000
Masculino15Mário Jorge BurricaUDCB - Terras de barro 0079 01:02:28.46002:57:47.000
Masculino16António Fernandescorrer Loures 0012 01:05:32.20706:00:14.000
Masculino17Reinaldo Sabino Caçador----- 0086 01:12:51.35007:59:17.000
Masculino18António RaposoBARRANCOS FC / BIOGADO 0034 01:13:32.23719:20:44.000
Masculino19Fernando Tristão correr Loures 0008 01:15:27.08403:14:51.000
Masculino20Jose Goncalves Rodrigues----- 0050 01:16:53.47903:14:46.000
Masculino21José PatolaAlentejo Trail Running 0089 01:28:43.49808:28:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Juniores M1Francisco S. BossaBarrancos FC/Biogado 0076 00:57:11.399 ----
Feminino: Seniores F1Ana CarvalhoBarrancos FC/Biogado 0036 01:04:58.165 ----
Feminino: Seniores F2Ana MarquesBarrancos FC /Biogado 0075 01:15:47.90012:28:55.000
Masculino: Seniores M1Luis CampaniçoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0066 00:43:34.593 ----
Masculino: Seniores M2Tiago Costa Biogado 0091 00:57:48.26521:07:52.000
Masculino: Seniores M3Avelino GalvãoBarrancos FC/ BioGado 0056 00:57:49.64621:30:53.000
Masculino: Seniores M4Luís Godinho Barrancos F.C/Biogado 0045 01:00:34.11119:11:58.000
Masculino: Seniores M5João Francisco da Luz Velez----- 0093 01:00:36.91019:58:37.000
Masculino: Seniores M6César Joaquim da Silva PinheiroCorrer Loures 0016 01:01:07.70204:31:49.000
Masculino: Seniores M7Mário Jorge BurricaUDCB - Terras de barro 0079 01:02:28.46002:57:47.000
Masculino: Seniores M8António RaposoBARRANCOS FC / BIOGADO 0034 01:13:32.23719:20:44.000
Feminino: Veteranos F1PAULA RAMALHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0098 00:56:52.061 ----
Feminino: Veteranos F2Luisa GavinoBarrancos FC/Biogado 0039 01:04:34.63808:29:37.000
Feminino: Veteranos F3Maria DuarteCORRER LOURES 0006 01:04:59.94915:31:28.000
Feminino: Veteranos F4Helena Pintocorrer Loures 0003 01:05:19.05920:49:58.000
Feminino: Veteranos F5Anna AustCentro Municipal de Marcha e Corrida de Lisboa 0030 01:12:49.96402:05:03.000
Feminino: Veteranos F6Sofia Tristão correr Loures 0009 01:15:25.47921:16:58.000
Feminino: Veteranos F7Elsa NunesCorrer Loures 0024 01:17:57.53215:31:11.000
Feminino: Veteranos F8Emília Fernandescorrer Loures 0011 01:20:50.32315:31:02.000
Feminino: Veteranos F9Lurdes Baetacorrer Loures 0005 01:23:04.94004:54:39.000
Feminino: Veteranos F10Susana Ramoscorrer Loures 0010 01:25:19.34718:14:46.000
Feminino: Veteranos F11Ângela CarvalhoAlentejo Trail Running 0090 01:28:36.77001:05:09.000
Masculino: Veteranos M1Miguel David Centro Marcha e Corrida de Lisboa 0053 00:49:57.494 ----
Masculino: Veteranos M2Carlos Jorge SequeiraGrupo Correr Loures 0001 00:56:35.27014:29:36.000
Masculino: Veteranos M3Rui Oliveiracorrer Loures 0013 00:56:37.42215:05:28.000
Masculino: Veteranos M4Pedro Vieiracorrer Loures 0004 00:59:19.20712:01:53.000
Masculino: Veteranos M5Daniel PintoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0097 00:59:55.12722:00:33.000
Masculino: Veteranos M6José María Maestre Zarza ----- 0049 01:00:58.75015:40:56.000
Masculino: Veteranos M7João Canhotocorrer Loures 0002 01:02:07.76510:51:11.000
Masculino: Veteranos M8António Fernandescorrer Loures 0012 01:05:32.20719:38:33.000
Masculino: Veteranos M9Reinaldo Sabino Caçador----- 0086 01:12:51.35021:37:36.000
Masculino: Veteranos M10Fernando Tristão correr Loures 0008 01:15:27.08416:53:10.000
Masculino: Veteranos M11Jose Goncalves Rodrigues----- 0050 01:16:53.47916:53:05.000
Masculino: Veteranos M12José PatolaAlentejo Trail Running 0089 01:28:43.49822:06:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona 21km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Ana Isabel dos Santos ÂngeloBarrancos Futebol Clube Biogado 0083 01:57:05.527 ----
Feminino2ANTONIA RODRIGUEZ ZAMORAA.D.M 0096 02:04:33.27004:22:23.000
Feminino3Cristina Barrancos FC/ Bio Gado 0095 02:10:00.37223:14:05.000
Feminino4Marina GodinhoBarrancos FC /Biogado 0084 02:13:58.90817:29:41.000
Masculino1ANTONIO GRILLOACP - ATLETISMO CLUBE DE PORTALEGRE (PORTUGAL) 0018 01:21:30.820 ----
Masculino2ISRAEL LOPEZ FERNANDEZA.D.M 0094 01:25:26.90717:34:47.000
Masculino3Francisco BossaBarrancos FC / Biogado 0077 01:37:41.79205:42:52.000
Masculino4Flávio BolrãoBarrancos FC / Biogado 0038 01:43:25.03005:03:30.000
Masculino5Abel Pérez García----- 0043 01:47:07.51218:51:32.000
Masculino6André Seleiro Barrancos FC/ Biogado 0070 01:50:27.71102:28:11.000
Masculino7Fernando Morais SantosO Mundo da Corrida 0026 01:51:03.57512:25:55.000
Masculino8Orlando FerreiraCorrer Loures 0007 01:52:07.47406:10:54.000
Masculino9Hugo freixoÉvora Night runners 0064 01:53:11.42323:56:43.000
Masculino10 José Ramos Gonzales----- 0044 01:54:59.95906:05:39.000
Masculino11Luis Manuel ----- 0029 01:56:57.46514:44:05.000
Masculino12Francisco manuel----- 0025 02:04:35.36521:55:45.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona 21km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Ana Isabel dos Santos ÂngeloBarrancos Futebol Clube Biogado 0083 01:57:05.527 ----
Feminino: Seniores F2Marina GodinhoBarrancos FC /Biogado 0084 02:13:58.90817:29:41.000
Masculino: Seniores M1ANTONIO GRILLOACP - ATLETISMO CLUBE DE PORTALEGRE (PORTUGAL) 0018 01:21:30.820 ----
Masculino: Seniores M2Flávio BolrãoBarrancos FC / Biogado 0038 01:43:25.03005:03:30.000
Masculino: Seniores M3Abel Pérez García----- 0043 01:47:07.51218:51:32.000
Masculino: Seniores M4André Seleiro Barrancos FC/ Biogado 0070 01:50:27.71102:28:11.000
Masculino: Seniores M5Hugo freixoÉvora Night runners 0064 01:53:11.42323:56:43.000
Feminino: Veteranos F1ANTONIA RODRIGUEZ ZAMORAA.D.M 0096 02:04:33.270 ----
Feminino: Veteranos F2Cristina Barrancos FC/ Bio Gado 0095 02:10:00.37218:51:42.000
Masculino: Veteranos M1ISRAEL LOPEZ FERNANDEZA.D.M 0094 01:25:26.907 ----
Masculino: Veteranos M2Francisco BossaBarrancos FC / Biogado 0077 01:37:41.79212:08:05.000
Masculino: Veteranos M3Fernando Morais SantosO Mundo da Corrida 0026 01:51:03.57518:51:08.000
Masculino: Veteranos M4Orlando FerreiraCorrer Loures 0007 01:52:07.47412:36:07.000
Masculino: Veteranos M5 José Ramos Gonzales----- 0044 01:54:59.95912:30:52.000
Masculino: Veteranos M6Luis Manuel ----- 0029 01:56:57.46521:09:18.000
Masculino: Veteranos M7Francisco manuel----- 0025 02:04:35.36504:20:58.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)