15 Km de Barrelas e Caminhada Solidária da Liga Portuguesa Contra o Cancro

ONDE?
Vila Nova de Paiva , Viseu

QUANDO?
Sábado, 10 de Agosto de 2019 às 18:30
Pagamentos até: Sábado, 10 de Agosto de 2019 às 14:00

QUANTO?
15km
8.5
Corrida para Jovens
8.5
Caminhada 6km
7

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
232 609 900

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 132
Total Confirmados: 108

Percursos:

Confirmados 15km: 62
Confirmados Corrida para Jovens: 4
Confirmados Caminhada 6km: 42

Escalões:

Sem escalão (0 +): 42
M-Sen (0 - 39): 18
M-40 (40 - 49): 16
M-50 (50 - 59): 9
M-60 (60 +): 3
F-Sen (0 - 39): 6
F-40 (40 - 49): 8
F-50 (50 - 59): 2
F-60 (60 +): 0
M-Ben (6 - 9): 3
M-Inf (10 - 13): 1
F-Ben (6 - 9): 0
F-Inf (10 - 13): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luís Pedro RUNNERS DO DEMO M-40 0001 15km
----
José Manuel Rodrigues ----- F-50 0002 15km
----
Pedro Nuno Serra Pires Runners do Demo M-40 0014 15km
----
António Melo Viseu 360 M-50 0003 15km
----
José Rita " Mau Tempo BTT " M-50 15km
----
João martins ----- M-Sen 15km
----
Daniel Rodrigues Fonseca RUNNERS DO DEMO M-Sen 0004 15km
----
Isabel Inacio viseu 360 F-40 0005 15km
----
Carmo Ferreira Marcha corrida F-40 15km
----
Rui Pedro da Guia Pinto ----- M-40 0006 15km
----
Severino Santos G.D.R.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU M-60 0007 15km
----
Filipe Sá pereira @correrQueiriga M-40 15km
----
Augusto Trindade RUNNERS DO DEMO M-40 15km
----
João Carlos Silva ----- M-40 15km
----
Rosa Lídia Camarinha da Silva Ligeirinhos F-50 15km
----
Deolinda Silva Ligeirinhos F-50 15km
----
José Carlos Gomes Ligeirinhos M-50 15km
----
Heitor Araújo ----- M-50 0008 15km
----
NUNO LOPES R4N M-Sen 15km
----
João Ribeiro Aminhacorrida M-40 0009 15km
----
António Mouro A Natureza Ensina M-40 0010 15km
----
Frederico Fernandes ----- M-40 15km
----
Frederico Fernandes ----- M-40 15km
----
Frederico Fernandes ----- M-40 15km
----
Frederico Fernandes ----- M-40 0011 15km
----
Maria Inês Costa Fernandes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Alexandra Fernandes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Manu Pinto Manu's Therapy Trail Running F-Sen 0012 15km
----
Bruno Figueiredo Casa do pessoal HST M-Sen 0013 15km
----
MARTINA SANTIAGO ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Daniela Venancio ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Elsa Maria Jesus de Sousa Martins ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Grace Salvador Runners do Demo Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
António Pedro Runners do Demo M-40 0015 15km
----
Rafael Clara Fonseca RUNNERS DO DEMO M-Sen 0023 15km
----
MANUEL JÚLIO amigos M-40 15km
----
Ricardo Germano ----- M-Sen 0016 15km
----
Ribeiro Trindade RIBS F-Sen 15km
----
Ribeiro Trindade RIBS F-Sen 15km
----
Mélodie Ribeiro Trindade RIBS F-Sen 0017 15km
----
Trindade Nicolas ----- M-Sen 0018 15km
----
Delfina Maria Fonseca Gomes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
José Manuel Rochinha Sá Gomes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Ivete Ferreira Ribeiro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
João Milheiro Trindade ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
MARIE-ANGE MIRANDA ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
SANDRINE MANAI ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
José Feliciano Nunes da Silva Maratona clube Vila Chã F-40 0022 15km
----
Sónia Gomes RUNNERS DO DEMO F-Sen 0019 15km
----
Graça Costa RUNNERS DO DEMO F-50 0020 15km
----
Luís Alberto Franco de Ornelas ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Maria Isabel Sousa Costa de Ornelas ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Acácio Fonseca G.D.R.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU M-60 0021 15km
----
Maria Ferreira Runners do demo Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
MICAEL SILVA LOPES SS CGD M-Sen 0024 15km
----
Isabel Pina ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Fabio R4n M-Sen 0025 15km
----
Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca M-40 0039 15km
----
Susana Pinto ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Albertina Maria Martins Pinto ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Vasco Luís Almeida ----- M-50 0026 15km
----
Joaquim Moreira Afis/Ovar M-50 0029 15km
----
Sara Nunes Afis/Ovar F-40 0028 15km
----
Paulo Conde Afis/Ovar M-40 0027 15km
----
Ana Maria Machado Martins Reis ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
manuel reis ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Miguel lopes R4N M-Sen 15km
----
Maria Helena Gouveia ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Cristóvão Chaves Runners do Demo M-40 15km
----
António Oliveira Centro de Atletismo do Porto M-Sen 0030 15km
----
Paulo Lisboa GDR Trutas do Mauu M-40 0046 15km
----
Victor Lemos Atlético Clube de Travanca M-40 0038 15km
----
DANIELA FALCAO Clube Desportivo de Leomil - trilhos da maçã F-Sen 0035 15km
----
Gracinda da Costa ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Francisco Oliveira ----- M-Ben 0031 Corrida para Jovens
----
Rafael Martins ----- M-Sen 0032 15km
----
Fernando Silveira Cinfãesacorrer M-40 0042 15km
----
Rosa Almeida ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Alexandra Grit Cavero ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Regis Cavero ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
vitor costa ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
pedro costa ----- M-Inf 0033 Corrida para Jovens
----
Luís Salvador Runners do Demo M-50 0034 15km
----
Cláudio Queiroga Dínamo clube da estação M-50 0036 15km
----
gilberto fernandes ----- M-40 15km
----
Manuel Pacheco Atlético Clube de Travanca M-Sen 0040 15km
----
José António Figueiredo Fonseca Runners do Demo M-Sen 15km
----
jose Dias Dantas ----- M-60 0037 15km
----
Joana Baptista Atlético Clube de Travanca Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Carla Pereira Atlético Clube de Travanca Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Fábio Filipe Ferreira Silva ----- M-Sen 0041 15km
----
José Morgado Runners do Demo M-50 0065 15km
----
Gilberto Fernandes ----- M-40 0044 15km
----
Miguel Fernandes ----- M-Sen 0045 15km
----
Niucha Vasconcelos ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Mariana Fernandes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Cristiana Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Bernardo Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Martim Fernandes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Mateus Fernandes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Rosa Madureira Individual ----- F-40 0047 15km
----
Maria José ----- Sem escalão Caminhada 6km
----
Marco Fernandes Atlético Clube de Travanca M-Sen 0048 15km
----
Susana Almeida Atlético Clube de Travanca Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Nuno Miguel Costa Lopes R4N M-Sen 15km
----
Nuno Miguel Costa Lopes R4N M-Sen 0051 15km
----
Inês Monteiro Sporting Clube Portugal F-Sen 15km
----
Sara Duarte Sporting Clube Portugal F-Sen 15km
----
Carreira Almeida ----- M-40 0049 15km
----
Isabel Rodrigues ADCR da Malhada F-40 0050 15km
----
Isabel ribeiro Runners do demo Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Inês ribeiro Runners do demo Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Julien Rossi Runners do demo Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Teresa Rodrigues ADCR da Malhada Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Karine Pereira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Anabela Ferreirinho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Gilberto Ferreirinho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Nelson Gomes Clube Desportivo de Leomil M-Sen 0052 15km
----
Matthieu Troquereau ----- M-Sen 0053 15km
----
Clemente Pinto Runners do Demo M-40 0054 15km
----
Rosa Silva ----- F-40 0055 15km
----
Patricia Antunes ----- F-40 0056 15km
----
Lisa da Silva ----- F-Sen 0057 15km
----
Manuel da Silva ----- M-Sen 0058 15km
----
Luis da Silva ----- M-Ben 0059 Corrida para Jovens
----
Miguel Maria Afonso R. ----- M-Ben 0060 Corrida para Jovens
----
José Pedro Afonso Rodrigues ----- M-Sen 0061 15km
----
MAria Teresa ----- F-40 0062 15km
----
Jean François warda ----- M-50 0063 15km
----
Abade Cristophe ----- M-40 0064 15km
----
Margarida de Sousa ----- F-Sen 0066 15km
----
Antonio de Sousa ----- M-50 0043 15km
----

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Lisa da Silva----- 0057 10:11:49.000 ----
Feminino2Rosa SilvaClube Desportivo de Leomil 0055 19:36:27.00009:24:38.000
Feminino3Patricia AntunesClube Desportivo de Leomil 0056 20:55:38.00010:43:49.000
Feminino4DANIELA FALCAOClube Desportivo de Leomil - trilhos da maçã 0035 00:06:35.00013:54:46.000
Feminino5Sara NunesAfis/Ovar 0028 21:08:41.00010:56:52.000
Feminino6Isabel RodriguesADCR da Malhada 0050 19:40:29.00009:28:40.000
Feminino7Isabel Inacioviseu 360 0005 16:51:36.00006:39:47.000
Feminino8MAria Teresa----- 0062 18:25:53.00008:14:04.000
Feminino9Margarida de Sousa----- 0066 22:10:32.00011:58:43.000
Feminino10Sónia GomesRUNNERS DO DEMO 0019 07:57:42.00021:45:53.000
Feminino11Manu PintoManu's Therapy Trail Running 0012 00:25:46.00014:13:57.000
Feminino12Graça CostaRUNNERS DO DEMO 0020 06:52:46.00020:40:57.000
Feminino13Mélodie Ribeiro TrindadeRIBS 0017 17:43:21.00007:31:32.000
Masculino1Nelson GomesClube Desportivo de Leomil 0052 21:40:54.000 ----
Masculino2José Feliciano Nunes da Silva Maratona clube Vila Chã 0022 08:11:20.00010:30:26.000
Masculino3Daniel Rodrigues FonsecaRUNNERS DO DEMO 0004 18:30:53.00020:49:59.000
Masculino4Fernando Silveira Cinfãesacorrer 0042 19:04:13.00021:23:19.000
Masculino5Ricardo Germano----- 0016 14:01:09.00016:20:15.000
Masculino6Paulo LisboaGDR Trutas do Mauu 0046 16:50:58.00019:10:04.000
Masculino7Carreira Almeida----- 0049 19:38:32.00021:57:38.000
Masculino8Luís PedroRUNNERS DO DEMO 0001 21:14:52.00023:33:58.000
Masculino9Cláudio QueirogaDínamo clube da estação 0036 22:27:07.00000:46:13.000
Masculino10Bruno FigueiredoCasa do pessoal HST 0013 06:54:04.00009:13:10.000
Masculino11Heitor Araújo----- 0008 14:11:39.00016:30:45.000
Masculino12Rafael Clara FonsecaRUNNERS DO DEMO 0023 21:07:15.00023:26:21.000
Masculino13João RibeiroAminhacorrida 0009 02:39:39.00004:58:45.000
Masculino14Clemente PintoRunners do Demo 0054 07:50:17.00010:09:23.000
Masculino15António MeloViseu 360 0003 09:02:06.00011:21:12.000
Masculino16Vasco Luís Almeida----- 0026 09:54:32.00012:13:38.000
Masculino17Marco Fernandes Atlético Clube de Travanca 0048 10:27:52.00012:46:58.000
Masculino18Abade Cristophe----- 0064 14:08:15.00016:27:21.000
Masculino19Manuel da Silva----- 0058 18:52:45.00021:11:51.000
Masculino20MICAEL SILVA LOPESSS CGD 0024 20:20:34.00022:39:40.000
Masculino21Severino SantosG.D.R.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU 0007 02:33:32.00004:52:38.000
Masculino22Matthieu Troquereau----- 0053 22:59:04.00001:18:10.000
Masculino23Rafael Martins----- 0032 18:57:03.00021:16:09.000
Masculino24Paulo Conde Afis/Ovar 0027 21:34:58.00023:54:04.000
Masculino25Joaquim MoreiraAfis/Ovar 0029 20:00:39.00022:19:45.000
Masculino26Gilberto Fernandes----- 0044 10:05:45.00012:24:51.000
Masculino27Jean François warda----- 0063 11:59:48.00014:18:54.000
Masculino28jose Dias Dantas----- 0037 10:34:03.00012:53:09.000
Masculino29António PedroRunners do Demo 0015 11:04:55.00013:24:01.000
Masculino30Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca 0039 15:06:54.00017:26:00.000
Masculino31Miguel Fernandes----- 0045 17:16:04.00019:35:10.000
Masculino32Acácio FonsecaG.D.R.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU 0021 16:19:41.00018:38:47.000
Masculino33Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca 0040 15:03:12.00017:22:18.000
Masculino34Victor LemosAtlético Clube de Travanca 0038 18:49:02.00021:08:08.000
Masculino35Frederico Fernandes----- 0011 13:44:56.00016:04:02.000
Masculino36Trindade Nicolas----- 0018 21:42:17.00000:01:23.000
Masculino--Antonio de Sousa----- 0043 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F-401Rosa SilvaClube Desportivo de Leomil 0055 19:36:27.000 ----
Feminino: F-402Patricia AntunesClube Desportivo de Leomil 0056 20:55:38.00001:19:11.000
Feminino: F-403Sara NunesAfis/Ovar 0028 21:08:41.00001:32:14.000
Feminino: F-404Isabel RodriguesADCR da Malhada 0050 19:40:29.00000:04:02.000
Feminino: F-405Isabel Inacioviseu 360 0005 16:51:36.00021:15:09.000
Feminino: F-406MAria Teresa----- 0062 18:25:53.00022:49:26.000
Feminino: F-501Graça CostaRUNNERS DO DEMO 0020 06:52:46.000 ----
Feminino: F-Sen1Lisa da Silva----- 0057 10:11:49.000 ----
Feminino: F-Sen2DANIELA FALCAOClube Desportivo de Leomil - trilhos da maçã 0035 00:06:35.00013:54:46.000
Feminino: F-Sen3Margarida de Sousa----- 0066 22:10:32.00011:58:43.000
Feminino: F-Sen4Sónia GomesRUNNERS DO DEMO 0019 07:57:42.00021:45:53.000
Feminino: F-Sen5Manu PintoManu's Therapy Trail Running 0012 00:25:46.00014:13:57.000
Feminino: F-Sen6Mélodie Ribeiro TrindadeRIBS 0017 17:43:21.00007:31:32.000
Masculino: M-401José Feliciano Nunes da Silva Maratona clube Vila Chã 0022 08:11:20.000 ----
Masculino: M-402Fernando Silveira Cinfãesacorrer 0042 19:04:13.00010:52:53.000
Masculino: M-403Paulo LisboaGDR Trutas do Mauu 0046 16:50:58.00008:39:38.000
Masculino: M-404Carreira Almeida----- 0049 19:38:32.00011:27:12.000
Masculino: M-405Luís PedroRUNNERS DO DEMO 0001 21:14:52.00013:03:32.000
Masculino: M-406João RibeiroAminhacorrida 0009 02:39:39.00018:28:19.000
Masculino: M-407Clemente PintoRunners do Demo 0054 07:50:17.00023:38:57.000
Masculino: M-408Abade Cristophe----- 0064 14:08:15.00005:56:55.000
Masculino: M-409Paulo Conde Afis/Ovar 0027 21:34:58.00013:23:38.000
Masculino: M-4010Gilberto Fernandes----- 0044 10:05:45.00001:54:25.000
Masculino: M-4011António PedroRunners do Demo 0015 11:04:55.00002:53:35.000
Masculino: M-4012Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca 0039 15:06:54.00006:55:34.000
Masculino: M-4013Victor LemosAtlético Clube de Travanca 0038 18:49:02.00010:37:42.000
Masculino: M-4014Frederico Fernandes----- 0011 13:44:56.00005:33:36.000
Masculino: M-501Cláudio QueirogaDínamo clube da estação 0036 22:27:07.000 ----
Masculino: M-502Heitor Araújo----- 0008 14:11:39.00015:44:32.000
Masculino: M-503António MeloViseu 360 0003 09:02:06.00010:34:59.000
Masculino: M-504Vasco Luís Almeida----- 0026 09:54:32.00011:27:25.000
Masculino: M-505Joaquim MoreiraAfis/Ovar 0029 20:00:39.00021:33:32.000
Masculino: M-506Jean François warda----- 0063 11:59:48.00013:32:41.000
Masculino: M-601Severino SantosG.D.R.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU 0007 02:33:32.000 ----
Masculino: M-602jose Dias Dantas----- 0037 10:34:03.00008:00:31.000
Masculino: M-603Acácio FonsecaG.D.R.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU 0021 16:19:41.00013:46:09.000
Masculino: M-Sen1Nelson GomesClube Desportivo de Leomil 0052 21:40:54.000 ----
Masculino: M-Sen2Daniel Rodrigues FonsecaRUNNERS DO DEMO 0004 18:30:53.00020:49:59.000
Masculino: M-Sen3Ricardo Germano----- 0016 14:01:09.00016:20:15.000
Masculino: M-Sen4Bruno FigueiredoCasa do pessoal HST 0013 06:54:04.00009:13:10.000
Masculino: M-Sen5Rafael Clara FonsecaRUNNERS DO DEMO 0023 21:07:15.00023:26:21.000
Masculino: M-Sen6Marco Fernandes Atlético Clube de Travanca 0048 10:27:52.00012:46:58.000
Masculino: M-Sen7Manuel da Silva----- 0058 18:52:45.00021:11:51.000
Masculino: M-Sen8MICAEL SILVA LOPESSS CGD 0024 20:20:34.00022:39:40.000
Masculino: M-Sen9Matthieu Troquereau----- 0053 22:59:04.00001:18:10.000
Masculino: M-Sen10Rafael Martins----- 0032 18:57:03.00021:16:09.000
Masculino: M-Sen11Miguel Fernandes----- 0045 17:16:04.00019:35:10.000
Masculino: M-Sen12Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca 0040 15:03:12.00017:22:18.000
Masculino: M-Sen13Trindade Nicolas----- 0018 21:42:17.00000:01:23.000
Masculino: M-50--Antonio de Sousa----- 0043 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)