São Silvestre 2019 - Casa do Benfica de Vendas Novas

ONDE?
Vendas Novas, Évora

QUANDO?
Sexta, 27 de Dezembro de 2019 às 21:00
Pagamentos até: Quinta, 26 de Dezembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
Corrida 7km
6
Caminhada 4km
4

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
benfica.casavendasnovas@hotmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 167
Total Confirmados: 133

Percursos:

Confirmados Corrida 7km: 84
Confirmados Caminhada 4km: 49

Escalões:

Absolutos Masculinos (16 - 50): 50
Absolutos Femininos (16 - 50): 40
Veteranos Masculinos (51 +): 16
Veteranos Femininos (51 +): 16
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Carlos Rodrigues B.v. Canha Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Helena caldeira Gdc rio de Moinhos Absolutos Femininos Corrida 7km
----
David Fernandes ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
João Monteiro ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Pedro Miguel Anastáçio Pereira Bombeiros Voluntários De Montemor-O-Novo Absolutos Masculinos 0001 Corrida 7km
----
Custodio Antonio Beja Atlético Clube Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
António Inácio Cruz e amigos da corrida Veteranos Masculinos 0002 Corrida 7km
----
Pedro Mendes ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Carlos gdc rio de moinhos Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
ALEXANDRA ROCHA ----- Absolutos Femininos Corrida 7km
----
ALEXANDRA ROCHA ----- Absolutos Femininos Corrida 7km
----
Walter Fernandes SCA RUN ALCAÇOVAS Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
António Oliveira 3 Às Absolutos Masculinos 0003 Corrida 7km
----
Ana Simões 3 Às Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Afonso Oliveira 3 Às Confirmado Caminhada 4km
----
Carlos seco ----- Veteranos Masculinos 0004 Corrida 7km
----
Alexandra Marques Família Sagres Absolutos Femininos Caminhada 4km
----
Dário Rocha Família Sagres Caminhada 4km
----
ALEXANDRA ROCHA ----- Absolutos Femininos Corrida 7km
----
ALEXANDRA ROCHA ----- Absolutos Femininos Corrida 7km
----
ALEXANDRA ROCHA ----- Absolutos Femininos Corrida 7km
----
ALEXANDRA ROCHA ----- Absolutos Femininos 0005 Corrida 7km
----
PAULO JORGE DA SILVA ALMEIDA Associação jovens da landeira Absolutos Masculinos 0010 Corrida 7km
----
João Chambino Évora Night Runners Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Claudia Mataloto ----- Absolutos Femininos Corrida 7km
----
Claudia Mataloto ----- Absolutos Femininos Corrida 7km
----
Marco tavares Clube desportivo recreativo ribeirinho Absolutos Masculinos 0029 Corrida 7km
----
Bruno Marcelino Trilhos Nocturnos Team Running/Eilar/BSM68 Absolutos Masculinos 0051 Corrida 7km
----
Bruno Sousa Marcelino Trilhos Nocturnos Team Running-Eilar-BSM68 Absolutos Masculinos 0006 Corrida 7km
----
Cátia Pratas Trilhos Nocturnos Team Running Absolutos Femininos 0007 Corrida 7km
----
Dina Hortelão ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Paula Pedro ----- Absolutos Femininos Caminhada 4km
----
Isilda Ramos ----- Veteranos Femininos Caminhada 4km
----
Paula Pedro ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Isilda Ramos ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Francisco Teixeira Marques da Cruz ----- Veteranos Masculinos 0008 Corrida 7km
----
Carlos Alfeirão Trilhos Nocturnos Team Running Absolutos Masculinos 0009 Corrida 7km
----
Adelaide Martins Trilhos Nocturnos -Team Running Absolutos Femininos Corrida 7km
----
Américo carvalho ----- Absolutos Masculinos 0018 Corrida 7km
----
Ana Massano ----- Absolutos Femininos 0017 Corrida 7km
----
Henrique Vilhena Lisrunning CPA Veteranos Masculinos Corrida 7km
----
Raul Ribeiro Aminhacorrida Absolutos Masculinos 0011 Corrida 7km
----
Susana Isabel Rosmaninho Espada Aminhacorrida Absolutos Femininos 0012 Corrida 7km
----
Catarina fortes Correr em évora Absolutos Femininos Corrida 7km
----
Maria Catarina Mendes Fortes aminhacorrida Absolutos Femininos 0013 Corrida 7km
----
Susana moleirinho Correr em Évora Absolutos Femininos Corrida 7km
----
Adelaide Felizardo GoRun Vendas Novas Absolutos Femininos 0014 Corrida 7km
----
Bruno Santos GoRun Vendas Novas Absolutos Masculinos 0015 Corrida 7km
----
Maria Capote GoRun Vendas Novas Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Carlos Manuel Linhares Gomes Mendes Lontras Absolutos Masculinos 0016 Corrida 7km
----
Inês País Lontras Absolutos Femininos 0019 Corrida 7km
----
Belisa João Lontras Absolutos Femininos 0020 Corrida 7km
----
António Mouro -----A Natureza ensina Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
António Mouro A Natureza ensina Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Marta Barreiros Badoxas e conguitos Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Leonor Portalegre Badoxas e conguitos Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Sónia Serrano Badoxas e conguitos Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Ximene Almeida Badoxas e conguitos Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Leandro Barrenho Badoxas e conguitos Confirmado Caminhada 4km
----
Romeu Barrenho Badoxas e conguitos Confirmado Caminhada 4km
----
Carolina Cabo Badoxas e conguitos Confirmado Caminhada 4km
----
CARLOS ALVES BAC Veteranos Masculinos Corrida 7km
----
ANTONIO SALSINHA BAC Veteranos Masculinos Corrida 7km
----
Vera Mesquita ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
José Simões O MUNDO DA CORRIDA Veteranos Masculinos 0022 Corrida 7km
----
Manuela Pinto O MUNDO DA CORRIDA Veteranos Femininos 0021 Corrida 7km
----
Gonçalo Raminhos ----- Absolutos Masculinos 0023 Corrida 7km
----
Carolina Oliveira ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Eunice Oliveira ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Anabela fernandes ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Luís Martins ----- Absolutos Masculinos 0024 Corrida 7km
----
Mara Serrano Badoxas e conguitos Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Silvia Santos ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Tiago Moreira ----- Absolutos Masculinos 0025 Corrida 7km
----
Helena Pedradas Arte dos trilhos Veteranos Femininos 0026 Corrida 7km
----
Nuno Alexandre Oliveira Barreiros ----- Absolutos Masculinos 0027 Corrida 7km
----
João Barrulas ADFA Veteranos Masculinos 0037 Corrida 7km
----
Marco Molha Morcegos Trail Absolutos Masculinos 0028 Corrida 7km
----
Alberto Goncalo dos Santos Coelho Individual Absolutos Masculinos 0035 Corrida 7km
----
Arménio Albino ----- Absolutos Masculinos 0045 Corrida 7km
----
André Fernandes Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho Absolutos Masculinos 0030 Corrida 7km
----
Delfim Miguel Martins Lopes Associação de Jovens da Landeira Absolutos Masculinos 0031 Corrida 7km
----
Margarida Rosa ----- Veteranos Femininos Caminhada 4km
----
David Azevedo Fawz Concept Absolutos Masculinos 0032 Corrida 7km
----
António Manuel Valadas Associação de Jovens da Landeira Veteranos Masculinos 0033 Corrida 7km
----
Pedro Vieira Associação de Jovens da Landeira Absolutos Masculinos 0034 Corrida 7km
----
Alberto Goncalo dos Santos Coelho Individual Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Luis Marmeleira ----- Veteranos Masculinos 0036 Corrida 7km
----
Sergio Costa ----- Absolutos Masculinos 0038 Corrida 7km
----
Carlos Manuel Mendes Dias ----- Veteranos Masculinos 0041 Corrida 7km
----
Maria do Carmo Pires Caeiro Mendes Dias ----- Absolutos Femininos 0042 Corrida 7km
----
Rui Martins G. D. Pavia Absolutos Masculinos 0039 Corrida 7km
----
Mário Esteves ----- Absolutos Masculinos 0040 Corrida 7km
----
Sónia Isabel Martins Piteira ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Carolina Martins Piteira ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Ricardo Fernandes Barrancos futebol clube biogado Absolutos Masculinos 0043 Corrida 7km
----
Paulo Louro CAAMoita Veteranos Masculinos 0048 Corrida 7km
----
Pedro Rupio ----- Absolutos Masculinos 0044 Corrida 7km
----
André Martins Pinha e Pinhões Danado Lda Absolutos Masculinos 0046 Corrida 7km
----
Daniela Farrombão Pinha e Pinhões Danado Lda Absolutos Femininos 0047 Corrida 7km
----
João Fonseca ----- Absolutos Masculinos 0053 Corrida 7km
----
Helder Canivete Associação de Jovens da Landeira Absolutos Masculinos 0055 Corrida 7km
----
Sandra Brotas Dar corda aos sapatos Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Fernanda Marques Dar corda aos sapatos Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Joana Barradas Dar corda aos sapatos Confirmado Caminhada 4km
----
Tatiana barradas Dar corda aos sapatos Confirmado Caminhada 4km
----
Rodrigo Carrilho Casa do Sport Lisboa e Benfica de Vendas Novas Absolutos Masculinos 0073 Corrida 7km
----
Filipe Margaço Run for the ocean Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Rui Baltazar Vitoria Setubal Veteranos Masculinos 0050 Corrida 7km
----
Marta Galvão ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Antonia Galvao ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Vanda Galvão Moreira ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Leandro Moreira ----- Confirmado Caminhada 4km
----
Carolina Dias ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Raquel Lourenço ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Jesuina Pêgas ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Albertina Oliveira ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Lucia Caseiro ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Mário Silva ----- Confirmado Caminhada 4km
----
Alvaro Coelho Individual Veteranos Masculinos 0049 Corrida 7km
----
Diogo Canivete ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Canivete ----- Confirmado Caminhada 4km
----
Rosa Canivete ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Paulo Barradas ----- Absolutos Masculinos 0052 Corrida 7km
----
João Silva OCS - Arrábida Trail Team Absolutos Masculinos 0054 Corrida 7km
----
Ilídia José Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Femininos 0061 Corrida 7km
----
Alipio Trigo Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0062 Corrida 7km
----
Silvia Galveia Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Femininos 0063 Corrida 7km
----
Paulo Galveia Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0064 Corrida 7km
----
Ana gago ----- Absolutos Femininos 0070 Corrida 7km
----
José Mendes ----- Veteranos Masculinos 0057 Corrida 7km
----
Rui Ricardo Rebocho Furões do Alentejo Absolutos Masculinos 0056 Corrida 7km
----
Bruno Alexandre Veiga Heleno Associação Jovens da Landeira Absolutos Masculinos 0059 Corrida 7km
----
Elsa Cristina Coelho ----- Absolutos Femininos 0058 Corrida 7km
----
Ricardo Fernandes CDR Ribeirinho Absolutos Masculinos 0068 Corrida 7km
----
Goncalo Lucio CDR Ribeirinho Absolutos Masculinos 0069 Corrida 7km
----
Nuno Pereira Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0065 Corrida 7km
----
Neila Pinto Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Fernando Oliveira Associação jovens da Bandeira Veteranos Masculinos Corrida 7km
----
Fernando Oliveira Associação jovens da Landeira Veteranos Masculinos 0060 Corrida 7km
----
João Recto Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0066 Corrida 7km
----
Luis Carlos Gonçalves Emerenciano ----- Absolutos Masculinos 0067 Corrida 7km
----
Cátia Martins ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Ana Sofia Esteves Farinho ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Paula Esteves ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Inês Brotas Dar corda aos sapatos Confirmado Caminhada 4km
----
José Varela ----- Absolutos Masculinos 0071 Corrida 7km
----
Cristina Isabel F. Morganheira Correia ----- Absolutos Femininos 0072 Corrida 7km
----
Luís Martins ----- Absolutos Masculinos 0074 Corrida 7km
----
José Penedo ----- Veteranos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Vanessa Almeida ----- Absolutos Femininos Caminhada 4km
----
Vanessa Almeida ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Bruno Figueiras ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
José França ----- Veteranos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Pedro França ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Beatriz Saramagaio Associação Jovens de Landeira Absolutos Femininos 0084 Corrida 7km
----
Maria da Glória Barroso José Clemente ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Tânia Patrícia Correr em Évora Absolutos Femininos 0075 Corrida 7km
----
Antonio Grou ----- Absolutos Masculinos 0076 Corrida 7km
----
Maria cristina rodrigues Furões Veteranos Femininos 0078 Corrida 7km
----
Tomás Azevedo Fawz Concept Absolutos Masculinos 0077 Corrida 7km
----
António Antas Furões do Alentejo Veteranos Masculinos 0079 Corrida 7km
----
Rui Borralho Lavrerruning Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Ana Meme FVF Futebol Clube Absolutos Femininos 0081 Corrida 7km
----
Eduardo Meme FVF Futebol Clube 0080 Corrida 7km
----
Xana Quintaneiro BAC Absolutos Femininos 0082 Corrida 7km
----
Carlos Lopes Aminhacorrida Absolutos Masculinos 0083 Corrida 7km
----

Geral Corrida 7km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Susana Isabel Rosmaninho Espada Aminhacorrida 0012 00:31:38.018 ----
Feminino2Cátia Pratas Trilhos Nocturnos Team Running 0007 00:32:08.07908:21:01.000
Feminino3Silvia GalveiaEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D 0063 00:32:20.05211:40:34.000
Feminino4Ilídia JoséEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D 0061 00:32:40.07817:14:20.000
Feminino5Xana Quintaneiro BAC 0082 00:33:05.09800:11:20.000
Feminino6ALEXANDRA ROCHA----- 0005 00:33:08.00300:59:45.000
Feminino7Manuela PintoO MUNDO DA CORRIDA 0021 00:33:27.01306:16:35.000
Feminino8Tânia Patrícia Correr em Évora 0075 00:33:51.09212:57:54.000
Feminino9Ana gago----- 0070 00:34:08.08117:41:03.000
Feminino10Maria Beatriz SaramagaioAssociação Jovens de Landeira 0084 00:34:30.08723:47:49.000
Feminino11Maria do Carmo Pires Caeiro Mendes Dias----- 0042 00:36:05.06602:10:48.000
Feminino12Maria cristina rodriguesFurões 0078 00:36:09.02403:16:46.000
Feminino13Adelaide FelizardoGoRun Vendas Novas 0014 00:36:32.08409:41:06.000
Feminino14Daniela FarrombãoPinha e Pinhões Danado Lda 0047 00:36:56.04616:20:28.000
Feminino15Maria Catarina Mendes Fortesaminhacorrida 0013 00:37:04.03618:33:38.000
Feminino16Cristina Isabel F. Morganheira Correia----- 0072 00:37:48.09406:47:56.000
Feminino17Ana Massano----- 0017 00:38:07.08312:04:25.000
Feminino18Belisa JoãoLontras 0020 00:38:24.00416:46:26.000
Feminino19Inês PaísLontras 0019 00:38:31.05118:43:53.000
Feminino20Helena PedradasArte dos trilhos 0026 00:40:29.07903:31:01.000
Feminino21Elsa Cristina Coelho----- 0058 00:42:14.07408:40:56.000
Feminino22Sara ChalanteTrilhos Nocturnos Team Running/Eilar/BSM68 0051 00:45:17.08211:31:04.000
Feminino23Dina MoleiroIndividual 0085 00:50:16.07022:34:12.000
Feminino24Vera RamosIndividual 0086 00:50:17.03322:50:15.000
Masculino1David AzevedoFawz Concept 0032 00:23:01.091 ----
Masculino2Rodrigo CarrilhoCasa do Sport Lisboa e Benfica de Vendas Novas 0073 00:23:34.07909:09:48.000
Masculino3Marco tavares Clube desportivo recreativo ribeirinho 0029 00:23:58.00815:48:37.000
Masculino4João SilvaOCS - Arrábida Trail Team 0054 00:24:11.08219:26:31.000
Masculino5Rui BaltazarVitoria Setubal 0050 00:24:46.01305:08:42.000
Masculino6André Fernandes Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho 0030 00:24:51.04606:32:35.000
Masculino7Bruno Sousa Marcelino Trilhos Nocturnos Team Running-Eilar-BSM68 0006 00:25:01.02509:18:54.000
Masculino8Pedro VieiraAssociação de Jovens da Landeira 0034 00:25:17.03913:45:48.000
Masculino9Rui Ricardo RebochoFurões do Alentejo 0056 00:25:25.09116:00:00.000
Masculino10Rui MartinsG. D. Pavia 0039 00:25:45.00221:31:51.000
Masculino11António Inácio Cruz e amigos da corrida 0002 00:26:16.03406:09:03.000
Masculino12Delfim Miguel Martins LopesAssociação de Jovens da Landeira 0031 00:26:17.00506:25:14.000
Masculino13Bruno Alexandre Veiga HelenoAssociação Jovens da Landeira 0059 00:26:33.04910:52:38.000
Masculino14João Fonseca----- 0053 00:26:52.06516:09:34.000
Masculino15Carlos Manuel Linhares Gomes MendesLontras 0016 00:27:04.00519:28:34.000
Masculino16Luis Marmeleira----- 0036 00:27:28.08702:09:56.000
Masculino17Paulo Barradas----- 0052 00:27:38.09704:56:46.000
Masculino18Helder CaniveteAssociação de Jovens da Landeira 0055 00:27:44.00106:35:10.000
Masculino19José Varela----- 0071 00:27:50.02408:15:33.000
Masculino20Luís Martins ----- 0024 00:27:51.05108:32:40.000
Masculino21António Manuel ValadasAssociação de Jovens da Landeira 0033 00:27:57.02010:12:09.000
Masculino22João BarrulasADFA 0037 00:28:13.04914:39:18.000
Masculino23Alberto Goncalo dos Santos Coelho Individual 0035 00:28:36.02021:02:09.000
Masculino24Gonçalo Raminhos----- 0023 00:29:00.00103:41:50.000
Masculino25José Simões O MUNDO DA CORRIDA 0022 00:29:58.03819:49:07.000
Masculino26José Mendes ----- 0057 00:30:37.09706:40:06.000
Masculino27Marco MolhaMorcegos Trail 0028 00:31:01.05013:19:19.000
Masculino28Ricardo Fernandes Barrancos futebol clube biogado 0043 00:31:05.05814:26:07.000
Masculino29Tomás AzevedoFawz Concept 0077 00:31:30.05721:22:46.000
Masculino30Ricardo FernandesCDR Ribeirinho 0068 00:31:48.08802:23:17.000
Masculino31Alvaro CoelhoIndividual 0049 00:31:56.03404:35:43.000
Masculino32Arménio Albino ----- 0045 00:32:07.05407:39:23.000
Masculino33Alipio TrigoEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D 0062 00:32:17.03110:25:40.000
Masculino34Paulo GalveiaEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D 0064 00:32:22.01111:48:40.000
Masculino35PAULO JORGE DA SILVA ALMEIDAAssociação jovens da landeira 0010 00:32:26.06112:56:10.000
Masculino36Pedro Miguel Anastáçio PereiraBombeiros Voluntários De Montemor-O-Novo 0001 00:32:39.08916:33:18.000
Masculino37João Recto Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D 0066 00:32:42.00617:21:55.000
Masculino38António Oliveira 3 Às 0003 00:32:43.00317:38:32.000
Masculino39Bruno SantosGoRun Vendas Novas 0015 00:32:54.02120:42:10.000
Masculino40Luís Martins ----- 0074 00:33:45.02010:52:09.000
Masculino41Antonio Grou----- 0076 00:34:01.05915:19:28.000
Masculino42Nuno Alexandre Oliveira Barreiros----- 0027 00:34:25.09021:59:59.000
Masculino43Helena SousaTrilhos Nocturnos Team Running 0009 00:35:22.08113:49:50.000
Masculino44João TomásIndividual 0088 00:36:09.09702:53:26.000
Masculino45António AntasFurões do Alentejo 0079 00:36:10.06603:09:35.000
Masculino46Carlos Manuel Mendes Dias----- 0041 00:36:34.06609:49:35.000
Masculino47Tiago Moreira----- 0025 00:36:37.07510:39:44.000
Masculino48André Martins Pinha e Pinhões Danado Lda 0046 00:36:55.08915:39:58.000
Masculino49Goncalo LucioCDR Ribeirinho 0069 00:37:09.07119:33:00.000
Masculino50Carlos seco----- 0004 00:37:35.07002:46:19.000
Masculino51Fernando OliveiraAssociação jovens da Landeira 0060 00:37:18.06922:02:58.000
Masculino52Paulo Louro CAAMoita 0048 00:37:58.06209:09:31.000
Masculino53Américo carvalho ----- 0018 00:38:08.02211:55:31.000
Masculino54Pedro Rupio----- 0044 00:38:32.09118:36:40.000
Masculino55David FernandesIndividual 0087 00:39:27.06209:52:51.000
Masculino56Raul RibeiroAminhacorrida 0011 00:40:29.00203:05:11.000
Masculino57Francisco Teixeira Marques da Cruz----- 0008 00:42:18.01209:22:01.000
Masculino58Luis Carlos Gonçalves Emerenciano ----- 0067 00:45:21.03212:12:21.000
Masculino59Mário Esteves----- 0040 00:46:28.01606:48:45.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida 7km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Absolutos Femininos1Susana Isabel Rosmaninho Espada Aminhacorrida 0012 00:31:38.018 ----
Feminino: Absolutos Femininos2Cátia Pratas Trilhos Nocturnos Team Running 0007 00:32:08.07908:21:01.000
Feminino: Absolutos Femininos3Silvia GalveiaEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D 0063 00:32:20.05211:40:34.000
Feminino: Absolutos Femininos4Ilídia JoséEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D 0061 00:32:40.07817:14:20.000
Feminino: Absolutos Femininos5Xana Quintaneiro BAC 0082 00:33:05.09800:11:20.000
Feminino: Absolutos Femininos6ALEXANDRA ROCHA----- 0005 00:33:08.00300:59:45.000
Feminino: Absolutos Femininos7Tânia Patrícia Correr em Évora 0075 00:33:51.09212:57:54.000
Feminino: Absolutos Femininos8Ana gago----- 0070 00:34:08.08117:41:03.000
Feminino: Absolutos Femininos9Maria Beatriz SaramagaioAssociação Jovens de Landeira 0084 00:34:30.08723:47:49.000
Feminino: Absolutos Femininos10Maria do Carmo Pires Caeiro Mendes Dias----- 0042 00:36:05.06602:10:48.000
Feminino: Absolutos Femininos11Adelaide FelizardoGoRun Vendas Novas 0014 00:36:32.08409:41:06.000
Feminino: Absolutos Femininos12Daniela FarrombãoPinha e Pinhões Danado Lda 0047 00:36:56.04616:20:28.000
Feminino: Absolutos Femininos13Maria Catarina Mendes Fortesaminhacorrida 0013 00:37:04.03618:33:38.000
Feminino: Absolutos Femininos14Cristina Isabel F. Morganheira Correia----- 0072 00:37:48.09406:47:56.000
Feminino: Absolutos Femininos15Ana Massano----- 0017 00:38:07.08312:04:25.000
Feminino: Absolutos Femininos16Belisa JoãoLontras 0020 00:38:24.00416:46:26.000
Feminino: Absolutos Femininos17Inês PaísLontras 0019 00:38:31.05118:43:53.000
Feminino: Absolutos Femininos18Elsa Cristina Coelho----- 0058 00:42:14.07408:40:56.000
Feminino: Absolutos Femininos19Vera RamosIndividual 0086 00:50:17.03322:50:15.000
Masculino: Absolutos Masculinos1David AzevedoFawz Concept 0032 00:23:01.091 ----
Masculino: Absolutos Masculinos2Rodrigo CarrilhoCasa do Sport Lisboa e Benfica de Vendas Novas 0073 00:23:34.07909:09:48.000
Masculino: Absolutos Masculinos3Marco tavares Clube desportivo recreativo ribeirinho 0029 00:23:58.00815:48:37.000
Masculino: Absolutos Masculinos4João SilvaOCS - Arrábida Trail Team 0054 00:24:11.08219:26:31.000
Masculino: Absolutos Masculinos5André Fernandes Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho 0030 00:24:51.04606:32:35.000
Masculino: Absolutos Masculinos6Bruno Sousa Marcelino Trilhos Nocturnos Team Running-Eilar-BSM68 0006 00:25:01.02509:18:54.000
Masculino: Absolutos Masculinos7Pedro VieiraAssociação de Jovens da Landeira 0034 00:25:17.03913:45:48.000
Masculino: Absolutos Masculinos8Rui Ricardo RebochoFurões do Alentejo 0056 00:25:25.09116:00:00.000
Masculino: Absolutos Masculinos9Rui MartinsG. D. Pavia 0039 00:25:45.00221:31:51.000
Masculino: Absolutos Masculinos10Delfim Miguel Martins LopesAssociação de Jovens da Landeira 0031 00:26:17.00506:25:14.000
Masculino: Absolutos Masculinos11Bruno Alexandre Veiga HelenoAssociação Jovens da Landeira 0059 00:26:33.04910:52:38.000
Masculino: Absolutos Masculinos12João Fonseca----- 0053 00:26:52.06516:09:34.000
Masculino: Absolutos Masculinos13Carlos Manuel Linhares Gomes MendesLontras 0016 00:27:04.00519:28:34.000
Masculino: Absolutos Masculinos14Paulo Barradas----- 0052 00:27:38.09704:56:46.000
Masculino: Absolutos Masculinos15Helder CaniveteAssociação de Jovens da Landeira 0055 00:27:44.00106:35:10.000
Masculino: Absolutos Masculinos16José Varela----- 0071 00:27:50.02408:15:33.000
Masculino: Absolutos Masculinos17Luís Martins ----- 0024 00:27:51.05108:32:40.000
Masculino: Absolutos Masculinos18Alberto Goncalo dos Santos Coelho Individual 0035 00:28:36.02021:02:09.000
Masculino: Absolutos Masculinos19Gonçalo Raminhos----- 0023 00:29:00.00103:41:50.000
Masculino: Absolutos Masculinos20Marco MolhaMorcegos Trail 0028 00:31:01.05013:19:19.000
Masculino: Absolutos Masculinos21Ricardo Fernandes Barrancos futebol clube biogado 0043 00:31:05.05814:26:07.000
Masculino: Absolutos Masculinos22Tomás AzevedoFawz Concept 0077 00:31:30.05721:22:46.000
Masculino: Absolutos Masculinos23Ricardo FernandesCDR Ribeirinho 0068 00:31:48.08802:23:17.000
Masculino: Absolutos Masculinos24Arménio Albino ----- 0045 00:32:07.05407:39:23.000
Masculino: Absolutos Masculinos25Alipio TrigoEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D 0062 00:32:17.03110:25:40.000
Masculino: Absolutos Masculinos26Paulo GalveiaEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D 0064 00:32:22.01111:48:40.000
Masculino: Absolutos Masculinos27PAULO JORGE DA SILVA ALMEIDAAssociação jovens da landeira 0010 00:32:26.06112:56:10.000
Masculino: Absolutos Masculinos28Pedro Miguel Anastáçio PereiraBombeiros Voluntários De Montemor-O-Novo 0001 00:32:39.08916:33:18.000
Masculino: Absolutos Masculinos29João Recto Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D 0066 00:32:42.00617:21:55.000
Masculino: Absolutos Masculinos30António Oliveira 3 Às 0003 00:32:43.00317:38:32.000
Masculino: Absolutos Masculinos31Bruno SantosGoRun Vendas Novas 0015 00:32:54.02120:42:10.000
Masculino: Absolutos Masculinos32Luís Martins ----- 0074 00:33:45.02010:52:09.000
Masculino: Absolutos Masculinos33Antonio Grou----- 0076 00:34:01.05915:19:28.000
Masculino: Absolutos Masculinos34Nuno Alexandre Oliveira Barreiros----- 0027 00:34:25.09021:59:59.000
Masculino: Absolutos Masculinos35Helena SousaTrilhos Nocturnos Team Running 0009 00:35:22.08113:49:50.000
Masculino: Absolutos Masculinos36João TomásIndividual 0088 00:36:09.09702:53:26.000
Masculino: Absolutos Masculinos37Tiago Moreira----- 0025 00:36:37.07510:39:44.000
Masculino: Absolutos Masculinos38André Martins Pinha e Pinhões Danado Lda 0046 00:36:55.08915:39:58.000
Masculino: Absolutos Masculinos39Goncalo LucioCDR Ribeirinho 0069 00:37:09.07119:33:00.000
Masculino: Absolutos Masculinos40Américo carvalho ----- 0018 00:38:08.02211:55:31.000
Masculino: Absolutos Masculinos41Pedro Rupio----- 0044 00:38:32.09118:36:40.000
Masculino: Absolutos Masculinos42David FernandesIndividual 0087 00:39:27.06209:52:51.000
Masculino: Absolutos Masculinos43Raul RibeiroAminhacorrida 0011 00:40:29.00203:05:11.000
Masculino: Absolutos Masculinos44Sara ChalanteTrilhos Nocturnos Team Running/Eilar/BSM68 0051 00:45:17.08211:06:31.000
Masculino: Absolutos Masculinos45Luis Carlos Gonçalves Emerenciano ----- 0067 00:45:21.03212:12:21.000
Masculino: Absolutos Masculinos46Mário Esteves----- 0040 00:46:28.01606:48:45.000
Feminino: Veteranos Femininos1Manuela PintoO MUNDO DA CORRIDA 0021 00:33:27.013 ----
Feminino: Veteranos Femininos2Maria cristina rodriguesFurões 0078 00:36:09.02421:00:11.000
Feminino: Veteranos Femininos3Helena PedradasArte dos trilhos 0026 00:40:29.07921:14:26.000
Feminino: Veteranos Femininos4Dina MoleiroIndividual 0085 00:50:16.07016:17:37.000
Masculino: Veteranos Masculinos1Rui BaltazarVitoria Setubal 0050 00:24:46.013 ----
Masculino: Veteranos Masculinos2António Inácio Cruz e amigos da corrida 0002 00:26:16.03401:00:21.000
Masculino: Veteranos Masculinos3Luis Marmeleira----- 0036 00:27:28.08721:01:14.000
Masculino: Veteranos Masculinos4António Manuel ValadasAssociação de Jovens da Landeira 0033 00:27:57.02005:03:27.000
Masculino: Veteranos Masculinos5João BarrulasADFA 0037 00:28:13.04909:30:36.000
Masculino: Veteranos Masculinos6José Simões O MUNDO DA CORRIDA 0022 00:29:58.03814:40:25.000
Masculino: Veteranos Masculinos7José Mendes ----- 0057 00:30:37.09701:31:24.000
Masculino: Veteranos Masculinos8Alvaro CoelhoIndividual 0049 00:31:56.03423:27:01.000
Masculino: Veteranos Masculinos9António AntasFurões do Alentejo 0079 00:36:10.06622:00:53.000
Masculino: Veteranos Masculinos10Carlos Manuel Mendes Dias----- 0041 00:36:34.06604:40:53.000
Masculino: Veteranos Masculinos11Carlos seco----- 0004 00:37:35.07021:37:37.000
Masculino: Veteranos Masculinos12Fernando OliveiraAssociação jovens da Landeira 0060 00:37:18.06916:54:16.000
Masculino: Veteranos Masculinos13Paulo Louro CAAMoita 0048 00:37:58.06204:00:49.000
Masculino: Veteranos Masculinos14Francisco Teixeira Marques da Cruz----- 0008 00:42:18.01204:13:19.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)