Trail e Caminhada dos Pais Natais

ONDE?
São Romão , Guarda

QUANDO?
Domingo, 05 de Janeiro de 2020 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 01 de Janeiro de 2020 às 23:59

QUANTO?
Trail 15km
14.00
Caminhada 8km
9.00

ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
969920861

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 81
Total Confirmados: 63

Percursos:

Confirmados Trail 15km: 51
Confirmados Caminhada 8km: 12

Escalões:

M Sub 23: 4
M Sénior: 22
M Master: 15
F Sub 23: 1
F Sénior: 3
F Master: 6
Sem escalão: 11
M Sub 23: 0
M Sénior: 0
M Master: 0
F Sub 23: 0
F Sénior: 1
F Master: 0
Sem escalão: 11
M Sub 23: 4
M Sénior: 22
M Master: 15
F Sub 23: 1
F Sénior: 4
F Master: 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Susana Martins ----- F Master 0001 Trail 15km
António José Gaspar Correia Grupo BTT de Manteigas M Master 0063 Trail 15km
Joaquim guilherme Mendes pais Tribo da estrela M Master 0058 Trail 15km
Nuno Oliveira Montes Saloios Trail Team M Master 0002 Trail 15km
Richard Fernandes Dias G.D.C.R Lajes M Sénior 0004 Trail 15km
António Pinto Montes Saloios trail team M Master 0003 Trail 15km
Susana Carrola ----- F Master Caminhada 8km
Filipe ----- M Sénior 0066 Trail 15km
André Mendes GDCR Lajes M Sénior 0008 Trail 15km
Pedro Noronha remax dinamica M Master Trail 15km
Cristina Costa ----- F Sénior 0027 Trail 15km
IVO SANTOS Remax Dinâmica M Sénior Trail 15km
Catarina Boto Figueiredo Aminhacorrida F Master 0005 Trail 15km
Luz Paulo Equipa Aminhacorrida F Master 0006 Trail 15km
Anabela Sousa Pinheiro Remax Dinâmica F Master Trail 15km
Ivo Andrade Aminhacorrida M Sénior 0007 Trail 15km
António ----- Sem escalão Caminhada 8km
Dina ----- Sem escalão Caminhada 8km
Eduarda Ribeiro ----- Sem escalão Caminhada 8km
Eduarda ----- Sem escalão Caminhada 8km
Susana Costa Clube de Montanhismo da Guarda F Master 0009 Trail 15km
Maria da Luz Figueiredo ----- F Master 0010 Trail 15km
RUI REIS Trail Team Vila de Mouros M Sénior Trail 15km
Mariana Morgado GDCR Lajes F Sénior 0011 Trail 15km
Zelia Oliveira ----- Sem escalão Caminhada 8km
tiago ferreira Correr Lisboa M Sénior 0012 Trail 15km
Zé Pedro Team Garage Barber Shop M Sénior 0020 Trail 15km
Fábio Boto Team Garage Barber Shop M Sénior 0026 Trail 15km
Débora Alexandre Team Garage Barber Shop F Sub 23 0022 Trail 15km
Carina Alexandre Team Garage Barber Shop F Sénior 0021 Caminhada 8km
João Ramos Team Garage Barber Shop M Sub 23 0023 Trail 15km
Cristina Pires GuardaRunners F Master 0013 Trail 15km
Rui Filipe Soares Sousa Bombeiros de meda M Sub 23 0014 Trail 15km
Dinis Babo Rodrigues GDCR Lajes M Sub 23 0015 Trail 15km
David Pestana Bombeiros de Meda M Sénior 0016 Trail 15km
Samuel Costa GDCR Lajes M Sub 23 0054 Trail 15km
Nuno Ferreira KNS M Master 0017 Trail 15km
Carlos Costa GDCR Lajes M Master 0035 Trail 15km
Tomás Patrício Team Garage Barber Shop Sem escalão 0025 Caminhada 8km
Pedro Marques ----- M Sénior 0018 Trail 15km
Ruben Carvalho 303 M Sénior 0019 Trail 15km
Rui Reis Trail Team Vila de Mouros M Sénior Trail 15km
Emília Medeiros Team Garage Barber Shop Sem escalão 0024 Caminhada 8km
Manuel Costa Figueiredo ----- M Master 0028 Trail 15km
Filipe Adelino Marques Silva ----- M Master 0029 Trail 15km
Rodrigo Oliveira CIGA M Sénior 0030 Trail 15km
Pedro Morgado GDCR Lajes M Sénior Trail 15km
José Martins ARCD do Bairro de Santa Cruz M Master 0034 Trail 15km
Márcia Alexandra Viriathvs Runners Viseu F Sénior 0060 Trail 15km
João Gonçalves Bombeiros São Romão M Sénior 0036 Trail 15km
Pedro Martins Bombeiros São Romão M Sénior Trail 15km
Fernando Gouveia Bombeiros São Romão M Sénior 0038 Trail 15km
Pedro Martins Bombeiros São Romão M Sénior Trail 15km
Diogo Fernandes loriga M Sénior 0037 Trail 15km
Pedro Martins Bombeiros São Romão M Sénior 0045 Trail 15km
José Alberto Fernandes GDCR Lajes M Master 0046 Trail 15km
Virgílio Nereu Lopes ARCD Bairro de Santa Cruz M Master 0039 Trail 15km
Rosário Neves ----- Sem escalão 0041 Caminhada 8km
José Neves ----- Sem escalão 0042 Caminhada 8km
Telma Neves ----- Sem escalão 0044 Caminhada 8km
Alexandrino Costa ----- M Master 0047 Trail 15km
Fábio Fonseca Team Garage Barber Shop Sem escalão 0050 Caminhada 8km
Daniela Antunes Team Garage Barber Shop Sem escalão 0049 Caminhada 8km
Pedro Oliveira Team Garage Barber Shop Sem escalão 0051 Caminhada 8km
Cátia Barradas Team Garage Barber Shop Sem escalão 0052 Caminhada 8km
Pedro Caldeira Gestibosque M Sénior 0059 Trail 15km
Helder Massano ----- M Master 0061 Trail 15km
Vítor Graça ADM Trail Team M Sénior 0064 Trail 15km
Diogo Pereira ----- M Sénior 0065 Trail 15km
Sara Carvalho Tartarugas Runners F Sénior Trail 15km
Claudio Roças Dão Nelas Runners M Sénior Trail 15km
Maria de Fátima Salgueiro Salgueiro's Sem escalão 0067 Caminhada 8km
João Salgueiro Salgueiro's Sem escalão 0068 Caminhada 8km
José Teixeira Clube de Montanhismo da Guarda M Master 0069 Trail 15km
Lourenço Sequeira ----- M Sub 23 Trail 15km
Henrique Diogo ----- M Sub 23 Trail 15km
Mário Rui Santos Clube Atlético de Oliveira do Hospital CAOH M Master 0074 Trail 15km
Fernando André Silva ----- M Sénior 0070 Trail 15km
Nuno Alves ----- M Sénior 0071 Trail 15km
Mauro Abreu BOMBEIROS SÃO ROMÃO M Sénior 0072 Trail 15km
Pedro Morgado GDCR Lajes M Sénior 0073 Trail 15km

Geral Trail 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Luz PauloEquipa Aminhacorrida 0006 01:33:03.408 ----   Diploma
Feminino2Mariana MorgadoGDCR Lajes 0011 01:43:19.13800:10:15.730   Diploma
Feminino3Catarina Boto FigueiredoAminhacorrida 0005 01:48:08.65800:15:05.250   Diploma
Feminino4MARGARIDA COSTAGALHARDOS RUNNERS 0078 01:56:56.12300:23:52.715   Diploma
Feminino5Maria da Luz Figueiredo ----- 0010 02:00:32.44600:27:29.038   Diploma
Feminino6Susana CostaClube de Montanhismo da Guarda 0009 02:00:40.82800:27:37.420   Diploma
Feminino7Cristina PiresGuardaRunners 0013 02:28:32.37600:55:28.968   Diploma
Masculino1Richard Fernandes DiasGDCR Lajes 0004 01:09:44.975 ----   Diploma
Masculino2DIOGO SIMAL SANTOS11111 0001 01:09:46.41300:00:01.438   Diploma
Masculino3David Pestana Bombeiros de Meda 0016 01:10:08.87800:00:23.903   Diploma
Masculino4Fernando André Silva----- 0070 01:10:25.22100:00:40.246   Diploma
Masculino5Filipe----- 0066 01:15:59.48300:06:14.508   Diploma
Masculino6Dinis Babo Rodrigues GDCR Lajes 0015 01:17:09.83400:07:24.859   Diploma
Masculino7Diogo Fernandesloriga 0037 01:17:35.49900:07:50.524   Diploma
Masculino8António Manuel Melo Baptista GDCR LAJES 0076 01:19:09.43200:09:24.457   Diploma
Masculino9Samuel CostaGDCR Lajes 0054 01:21:06.87300:11:21.898   Diploma
Masculino10Diogo Pereira----- 0065 01:21:15.27600:11:30.301   Diploma
Masculino11Pedro Morgado GDCR Lajes 0073 01:22:38.64400:12:53.669   Diploma
Masculino12Tiago Manuel Abrantes Cleto OliveiraGrupo BTT de Manteigas 0077 01:27:15.49800:17:30.523   Diploma
Masculino13André MendesGDCR Lajes 0008 01:27:50.91600:18:05.941   Diploma
Masculino14Manuel Costa Figueiredo----- 0028 01:27:53.17700:18:08.202   Diploma
Masculino15Helder Massano----- 0061 01:28:49.07000:19:04.095   Diploma
Masculino16Filipe Adelino Marques Silva----- 0029 01:28:51.35400:19:06.379   Diploma
Masculino17José Alberto FernandesGDCR Lajes 0046 01:32:13.93400:22:28.959   Diploma
Masculino18Rui Filipe Soares Sousa Bombeiros de meda 0014 01:33:12.45800:23:27.483   Diploma
Masculino19Nuno Alves----- 0071 01:36:13.52300:26:28.548   Diploma
Masculino20Vítor Graça ADM Trail Team 0064 01:37:20.30300:27:35.328   Diploma
Masculino21Zé PedroTeam Garage Barber Shop 0020 01:37:46.65400:28:01.679   Diploma
Masculino22Ivo AndradeAminhacorrida 0007 01:37:49.28500:28:04.310   Diploma
Masculino23Mário Rui Santos Clube Atlético de Oliveira do Hospital CAOH 0074 01:39:17.91400:29:32.939   Diploma
Masculino24Carlos CostaGDCR Lajes 0035 01:41:31.74400:31:46.769   Diploma
Masculino25Pedro Marques----- 0018 01:41:35.14000:31:50.165   Diploma
Masculino26João GonçalvesBombeiros São Romão 0036 01:47:52.71300:38:07.738   Diploma
Masculino27António Pinto Montes Saloios trail team 0003 01:47:54.08000:38:09.105   Diploma
Masculino28José Teixeira Clube de Montanhismo da Guarda 0069 01:48:01.70600:38:16.731   Diploma
Masculino29José MartinsARCD do Bairro de Santa Cruz 0034 01:50:37.08600:40:52.111   Diploma
Masculino30Fernando GouveiaBombeiros São Romão 0038 01:52:02.53800:42:17.563   Diploma
Masculino31Alfredo José da Assunção Rodrigues GDCR LAJES 0075 01:52:56.54900:43:11.574   Diploma
Masculino32Fábio BotoTeam Garage Barber Shop 0026 01:53:29.54100:43:44.566   Diploma
Masculino33Virgílio Nereu LopesARCD Bairro de Santa Cruz 0039 01:56:14.78000:46:29.805   Diploma
Masculino34Ruben Carvalho303 0019 01:59:38.16200:49:53.187   Diploma
Masculino35António José Gaspar Correia Grupo BTT de Manteigas 0063 02:02:02.87200:52:17.897   Diploma
Masculino36Joaquim guilherme Mendes paisTribo da estrela 0058 02:28:46.38701:19:01.412   Diploma
Masculino37Mauro AbreuBOMBEIROS SÃO ROMÃO 0072 02:55:54.10201:46:09.127   Diploma
Masculino38Pedro MartinsBombeiros São Romão 0045 02:55:59.83301:46:14.858   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F Master1Luz PauloEquipa Aminhacorrida 0006 01:33:03.408 ----   Diploma
Feminino: F Master2Catarina Boto FigueiredoAminhacorrida 0005 01:48:08.65800:15:05.250   Diploma
Feminino: F Master3Maria da Luz Figueiredo ----- 0010 02:00:32.44600:27:29.038   Diploma
Feminino: F Master4Susana CostaClube de Montanhismo da Guarda 0009 02:00:40.82800:27:37.420   Diploma
Feminino: F Master5Cristina PiresGuardaRunners 0013 02:28:32.37600:55:28.968   Diploma
Feminino: F Sénior1Mariana MorgadoGDCR Lajes 0011 01:43:19.138 ----   Diploma
Feminino: F Sénior2MARGARIDA COSTAGALHARDOS RUNNERS 0078 01:56:56.12300:13:36.985   Diploma
Masculino: M Master1Tiago Manuel Abrantes Cleto OliveiraGrupo BTT de Manteigas 0077 01:27:15.498 ----   Diploma
Masculino: M Master2Manuel Costa Figueiredo----- 0028 01:27:53.17700:00:37.679   Diploma
Masculino: M Master3Helder Massano----- 0061 01:28:49.07000:01:33.572   Diploma
Masculino: M Master4Filipe Adelino Marques Silva----- 0029 01:28:51.35400:01:35.856   Diploma
Masculino: M Master5José Alberto FernandesGDCR Lajes 0046 01:32:13.93400:04:58.436   Diploma
Masculino: M Master6Mário Rui Santos Clube Atlético de Oliveira do Hospital CAOH 0074 01:39:17.91400:12:02.416   Diploma
Masculino: M Master7Carlos CostaGDCR Lajes 0035 01:41:31.74400:14:16.246   Diploma
Masculino: M Master8António Pinto Montes Saloios trail team 0003 01:47:54.08000:20:38.582   Diploma
Masculino: M Master9José Teixeira Clube de Montanhismo da Guarda 0069 01:48:01.70600:20:46.208   Diploma
Masculino: M Master10José MartinsARCD do Bairro de Santa Cruz 0034 01:50:37.08600:23:21.588   Diploma
Masculino: M Master11Alfredo José da Assunção Rodrigues GDCR LAJES 0075 01:52:56.54900:25:41.051   Diploma
Masculino: M Master12Virgílio Nereu LopesARCD Bairro de Santa Cruz 0039 01:56:14.78000:28:59.282   Diploma
Masculino: M Master13António José Gaspar Correia Grupo BTT de Manteigas 0063 02:02:02.87200:34:47.374   Diploma
Masculino: M Master14Joaquim guilherme Mendes paisTribo da estrela 0058 02:28:46.38701:01:30.889   Diploma
Masculino: M Sénior1Richard Fernandes DiasGDCR Lajes 0004 01:09:44.975 ----   Diploma
Masculino: M Sénior2DIOGO SIMAL SANTOS11111 0001 01:09:46.41300:00:01.438   Diploma
Masculino: M Sénior3David Pestana Bombeiros de Meda 0016 01:10:08.87800:00:23.903   Diploma
Masculino: M Sénior4Fernando André Silva----- 0070 01:10:25.22100:00:40.246   Diploma
Masculino: M Sénior5Filipe----- 0066 01:15:59.48300:06:14.508   Diploma
Masculino: M Sénior6Diogo Fernandesloriga 0037 01:17:35.49900:07:50.524   Diploma
Masculino: M Sénior7António Manuel Melo Baptista GDCR LAJES 0076 01:19:09.43200:09:24.457   Diploma
Masculino: M Sénior8Diogo Pereira----- 0065 01:21:15.27600:11:30.301   Diploma
Masculino: M Sénior9Pedro Morgado GDCR Lajes 0073 01:22:38.64400:12:53.669   Diploma
Masculino: M Sénior10André MendesGDCR Lajes 0008 01:27:50.91600:18:05.941   Diploma
Masculino: M Sénior11Nuno Alves----- 0071 01:36:13.52300:26:28.548   Diploma
Masculino: M Sénior12Vítor Graça ADM Trail Team 0064 01:37:20.30300:27:35.328   Diploma
Masculino: M Sénior13Zé PedroTeam Garage Barber Shop 0020 01:37:46.65400:28:01.679   Diploma
Masculino: M Sénior14Ivo AndradeAminhacorrida 0007 01:37:49.28500:28:04.310   Diploma
Masculino: M Sénior15Pedro Marques----- 0018 01:41:35.14000:31:50.165   Diploma
Masculino: M Sénior16João GonçalvesBombeiros São Romão 0036 01:47:52.71300:38:07.738   Diploma
Masculino: M Sénior17Fernando GouveiaBombeiros São Romão 0038 01:52:02.53800:42:17.563   Diploma
Masculino: M Sénior18Fábio BotoTeam Garage Barber Shop 0026 01:53:29.54100:43:44.566   Diploma
Masculino: M Sénior19Ruben Carvalho303 0019 01:59:38.16200:49:53.187   Diploma
Masculino: M Sénior20Mauro AbreuBOMBEIROS SÃO ROMÃO 0072 02:55:54.10201:46:09.127   Diploma
Masculino: M Sénior21Pedro MartinsBombeiros São Romão 0045 02:55:59.83301:46:14.858   Diploma
Masculino: M Sub 231Dinis Babo Rodrigues GDCR Lajes 0015 01:17:09.834 ----   Diploma
Masculino: M Sub 232Samuel CostaGDCR Lajes 0054 01:21:06.87300:03:57.039   Diploma
Masculino: M Sub 233Rui Filipe Soares Sousa Bombeiros de meda 0014 01:33:12.45800:16:02.624   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)