Trail e Caminhada dos Pais Natais

ONDE?
São Romão , Guarda

QUANDO?
Domingo, 05 de Janeiro de 2020 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 01 de Janeiro de 2020 às 23:59

QUANTO?
Trail 15km
14
Caminhada 8km
9

ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
969920861

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 81
Total Confirmados: 63

Percursos:

Confirmados Trail 15km: 51
Confirmados Caminhada 8km: 12

Escalões:

Sem escalão (0 +): 11
M Sub 23 (16 - 22): 4
M Sénior (23 - 39): 22
M Master (40 +): 15
F Sub 23 (16 - 22): 1
F Sénior (23 - 39): 4
F Master (40 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Susana Martins ----- F Master 0001 Trail 15km
----
António José Gaspar Correia Grupo BTT de Manteigas M Master 0063 Trail 15km
----
Joaquim guilherme Mendes pais Tribo da estrela M Master 0058 Trail 15km
----
Nuno Oliveira Montes Saloios Trail Team M Master 0002 Trail 15km
----
Richard Fernandes Dias G.D.C.R Lajes M Sénior 0004 Trail 15km
----
António Pinto Montes Saloios trail team M Master 0003 Trail 15km
----
Susana Carrola ----- F Master Caminhada 8km
----
Filipe ----- M Sénior 0066 Trail 15km
----
André Mendes GDCR Lajes M Sénior 0008 Trail 15km
----
Pedro Noronha remax dinamica M Master Trail 15km
----
Cristina Costa ----- F Sénior 0027 Trail 15km
----
IVO SANTOS Remax Dinâmica M Sénior Trail 15km
----
Catarina Boto Figueiredo Aminhacorrida F Master 0005 Trail 15km
----
Luz Paulo Equipa Aminhacorrida F Master 0006 Trail 15km
----
Anabela Sousa Pinheiro Remax Dinâmica F Master Trail 15km
----
Ivo Andrade Aminhacorrida M Sénior 0007 Trail 15km
----
António ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
Dina ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
Eduarda Ribeiro ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
Eduarda ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
Susana Costa Clube de Montanhismo da Guarda F Master 0009 Trail 15km
----
Maria da Luz Figueiredo ----- F Master 0010 Trail 15km
----
RUI REIS Trail Team Vila de Mouros M Sénior Trail 15km
----
Mariana Morgado GDCR Lajes F Sénior 0011 Trail 15km
----
Zelia Oliveira ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
tiago ferreira Correr Lisboa M Sénior 0012 Trail 15km
----
Zé Pedro Team Garage Barber Shop M Sénior 0020 Trail 15km
----
Fábio Boto Team Garage Barber Shop M Sénior 0026 Trail 15km
----
Débora Alexandre Team Garage Barber Shop F Sub 23 0022 Trail 15km
----
Carina Alexandre Team Garage Barber Shop F Sénior 0021 Caminhada 8km
----
João Ramos Team Garage Barber Shop M Sub 23 0023 Trail 15km
----
Cristina Pires GuardaRunners F Master 0013 Trail 15km
----
Rui Filipe Soares Sousa Bombeiros de meda M Sub 23 0014 Trail 15km
----
Dinis Babo Rodrigues GDCR Lajes M Sub 23 0015 Trail 15km
----
David Pestana Bombeiros de Meda M Sénior 0016 Trail 15km
----
Samuel Costa GDCR Lajes M Sub 23 0054 Trail 15km
----
Nuno Ferreira KNS M Master 0017 Trail 15km
----
Carlos Costa GDCR Lajes M Master 0035 Trail 15km
----
Tomás Patrício Team Garage Barber Shop Sem escalão 0025 Caminhada 8km
----
Pedro Marques ----- M Sénior 0018 Trail 15km
----
Ruben Carvalho 303 M Sénior 0019 Trail 15km
----
Rui Reis Trail Team Vila de Mouros M Sénior Trail 15km
----
Emília Medeiros Team Garage Barber Shop Sem escalão 0024 Caminhada 8km
----
Manuel Costa Figueiredo ----- M Master 0028 Trail 15km
----
Filipe Adelino Marques Silva ----- M Master 0029 Trail 15km
----
Rodrigo Oliveira CIGA M Sénior 0030 Trail 15km
----
Pedro Morgado GDCR Lajes M Sénior Trail 15km
----
José Martins ARCD do Bairro de Santa Cruz M Master 0034 Trail 15km
----
Márcia Alexandra Viriathvs Runners Viseu F Sénior 0060 Trail 15km
----
João Gonçalves Bombeiros São Romão M Sénior 0036 Trail 15km
----
Pedro Martins Bombeiros São Romão M Sénior Trail 15km
----
Fernando Gouveia Bombeiros São Romão M Sénior 0038 Trail 15km
----
Pedro Martins Bombeiros São Romão M Sénior Trail 15km
----
Diogo Fernandes loriga M Sénior 0037 Trail 15km
----
Pedro Martins Bombeiros São Romão M Sénior 0045 Trail 15km
----
José Alberto Fernandes GDCR Lajes M Master 0046 Trail 15km
----
Virgílio Nereu Lopes ARCD Bairro de Santa Cruz M Master 0039 Trail 15km
----
Rosário Neves ----- Sem escalão 0041 Caminhada 8km
----
José Neves ----- Sem escalão 0042 Caminhada 8km
----
Telma Neves ----- Sem escalão 0044 Caminhada 8km
----
Alexandrino Costa ----- M Master 0047 Trail 15km
----
Fábio Fonseca Team Garage Barber Shop Sem escalão 0050 Caminhada 8km
----
Daniela Antunes Team Garage Barber Shop Sem escalão 0049 Caminhada 8km
----
Pedro Oliveira Team Garage Barber Shop Sem escalão 0051 Caminhada 8km
----
Cátia Barradas Team Garage Barber Shop Sem escalão 0052 Caminhada 8km
----
Pedro Caldeira Gestibosque M Sénior 0059 Trail 15km
----
Helder Massano ----- M Master 0061 Trail 15km
----
Vítor Graça ADM Trail Team M Sénior 0064 Trail 15km
----
Diogo Pereira ----- M Sénior 0065 Trail 15km
----
Sara Carvalho Tartarugas Runners F Sénior Trail 15km
----
Claudio Roças Dão Nelas Runners M Sénior Trail 15km
----
Maria de Fátima Salgueiro Salgueiro's Sem escalão 0067 Caminhada 8km
----
João Salgueiro Salgueiro's Sem escalão 0068 Caminhada 8km
----
José Teixeira Clube de Montanhismo da Guarda M Master 0069 Trail 15km
----
Lourenço Sequeira ----- M Sub 23 Trail 15km
----
Henrique Diogo ----- M Sub 23 Trail 15km
----
Mário Rui Santos Clube Atlético de Oliveira do Hospital CAOH M Master 0074 Trail 15km
----
Fernando André Silva ----- M Sénior 0070 Trail 15km
----
Nuno Alves ----- M Sénior 0071 Trail 15km
----
Mauro Abreu BOMBEIROS SÃO ROMÃO M Sénior 0072 Trail 15km
----
Pedro Morgado GDCR Lajes M Sénior 0073 Trail 15km
----

Geral Trail 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Luz PauloEquipa Aminhacorrida000614:56:48.000 ----
Feminino2Mariana MorgadoGDCR Lajes001117:58:58.00003:02:10.000
Feminino3Catarina Boto FigueiredoAminhacorrida000502:24:18.00011:27:30.000
Feminino4MARGARIDA COSTAGALHARDOS RUNNERS007804:55:23.00013:58:35.000
Feminino5Maria da Luz Figueiredo -----001017:00:46.00002:03:58.000
Feminino6Susana CostaClube de Montanhismo da Guarda000919:20:28.00004:23:40.000
Feminino7Cristina PiresGuardaRunners001303:39:36.00012:42:48.000
Masculino1Richard Fernandes DiasGDCR Lajes000410:29:35.000 ----
Masculino2DIOGO SIMAL SANTOS11111000110:53:33.00000:23:58.000
Masculino3David Pestana Bombeiros de Meda001617:07:58.00006:38:23.000
Masculino4Fernando André Silva-----007021:40:21.00011:10:46.000
Masculino5Filipe-----006618:31:23.00008:01:48.000
Masculino6Dinis Babo Rodrigues GDCR Lajes001514:03:54.00003:34:19.000
Masculino7Diogo Fernandesloriga003721:11:39.00010:42:04.000
Masculino8António Manuel Melo Baptista GDCR LAJES007623:17:12.00012:47:37.000
Masculino9Samuel CostaGDCR Lajes005407:54:33.00021:24:58.000
Masculino10Diogo Pereira-----006510:14:36.00023:45:01.000
Masculino11Pedro Morgado GDCR Lajes 007309:24:04.00022:54:29.000
Masculino12Tiago Manuel Abrantes Cleto OliveiraGrupo BTT de Manteigas007714:18:18.00003:48:43.000
Masculino13André MendesGDCR Lajes000800:08:36.00013:39:01.000
Masculino14Manuel Costa Figueiredo-----002800:46:17.00014:16:42.000
Masculino15Helder Massano-----006116:17:50.00005:48:15.000
Masculino16Filipe Adelino Marques Silva-----002916:55:54.00006:26:19.000
Masculino17José Alberto FernandesGDCR Lajes004601:12:14.00014:42:39.000
Masculino18Rui Filipe Soares Sousa Bombeiros de meda001417:27:38.00006:58:03.000
Masculino19Nuno Alves-----007119:45:23.00009:15:48.000
Masculino20Vítor Graça ADM Trail Team 006414:18:23.00003:48:48.000
Masculino21Zé PedroTeam Garage Barber Shop002021:37:34.00011:07:59.000
Masculino22Ivo AndradeAminhacorrida000722:21:25.00011:51:50.000
Masculino23Mário Rui Santos Clube Atlético de Oliveira do Hospital CAOH007422:58:34.00012:28:59.000
Masculino24Carlos CostaGDCR Lajes003512:09:04.00001:39:29.000
Masculino25Pedro Marques-----001813:05:40.00002:36:05.000
Masculino26João GonçalvesBombeiros São Romão 003621:58:33.00011:28:58.000
Masculino27António Pinto Montes Saloios trail team000322:21:20.00011:51:45.000
Masculino28José Teixeira Clube de Montanhismo da Guarda006900:28:26.00013:58:51.000
Masculino29José MartinsARCD do Bairro de Santa Cruz003419:38:06.00009:08:31.000
Masculino30Fernando GouveiaBombeiros São Romão003819:22:18.00008:52:43.000
Masculino31Alfredo José da Assunção Rodrigues GDCR LAJES007510:22:29.00023:52:54.000
Masculino32Fábio BotoTeam Garage Barber Shop002619:32:21.00009:02:46.000
Masculino33Virgílio Nereu LopesARCD Bairro de Santa Cruz 003917:26:20.00006:56:45.000
Masculino34Ruben Carvalho303001901:56:02.00015:26:27.000
Masculino35António José Gaspar Correia Grupo BTT de Manteigas 006318:07:52.00007:38:17.000
Masculino36Joaquim guilherme Mendes paisTribo da estrela005807:33:07.00021:03:32.000
Masculino37Mauro AbreuBOMBEIROS SÃO ROMÃO 007203:41:42.00017:12:07.000
Masculino38Pedro MartinsBombeiros São Romão 004505:17:13.00018:47:38.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F Master1Luz PauloEquipa Aminhacorrida000614:56:48.000 ----
Feminino: F Master2Catarina Boto FigueiredoAminhacorrida000502:24:18.00011:27:30.000
Feminino: F Master3Maria da Luz Figueiredo -----001017:00:46.00002:03:58.000
Feminino: F Master4Susana CostaClube de Montanhismo da Guarda000919:20:28.00004:23:40.000
Feminino: F Master5Cristina PiresGuardaRunners001303:39:36.00012:42:48.000
Feminino: F Sénior1Mariana MorgadoGDCR Lajes001117:58:58.000 ----
Feminino: F Sénior2MARGARIDA COSTAGALHARDOS RUNNERS007804:55:23.00010:56:25.000
Masculino: M Master1Tiago Manuel Abrantes Cleto OliveiraGrupo BTT de Manteigas007714:18:18.000 ----
Masculino: M Master2Manuel Costa Figueiredo-----002800:46:17.00010:27:59.000
Masculino: M Master3Helder Massano-----006116:17:50.00001:59:32.000
Masculino: M Master4Filipe Adelino Marques Silva-----002916:55:54.00002:37:36.000
Masculino: M Master5José Alberto FernandesGDCR Lajes004601:12:14.00010:53:56.000
Masculino: M Master6Mário Rui Santos Clube Atlético de Oliveira do Hospital CAOH007422:58:34.00008:40:16.000
Masculino: M Master7Carlos CostaGDCR Lajes003512:09:04.00021:50:46.000
Masculino: M Master8António Pinto Montes Saloios trail team000322:21:20.00008:03:02.000
Masculino: M Master9José Teixeira Clube de Montanhismo da Guarda006900:28:26.00010:10:08.000
Masculino: M Master10José MartinsARCD do Bairro de Santa Cruz003419:38:06.00005:19:48.000
Masculino: M Master11Alfredo José da Assunção Rodrigues GDCR LAJES007510:22:29.00020:04:11.000
Masculino: M Master12Virgílio Nereu LopesARCD Bairro de Santa Cruz 003917:26:20.00003:08:02.000
Masculino: M Master13António José Gaspar Correia Grupo BTT de Manteigas 006318:07:52.00003:49:34.000
Masculino: M Master14Joaquim guilherme Mendes paisTribo da estrela005807:33:07.00017:14:49.000
Masculino: M Sénior1Richard Fernandes DiasGDCR Lajes000410:29:35.000 ----
Masculino: M Sénior2DIOGO SIMAL SANTOS11111000110:53:33.00000:23:58.000
Masculino: M Sénior3David Pestana Bombeiros de Meda001617:07:58.00006:38:23.000
Masculino: M Sénior4Fernando André Silva-----007021:40:21.00011:10:46.000
Masculino: M Sénior5Filipe-----006618:31:23.00008:01:48.000
Masculino: M Sénior6Diogo Fernandesloriga003721:11:39.00010:42:04.000
Masculino: M Sénior7António Manuel Melo Baptista GDCR LAJES007623:17:12.00012:47:37.000
Masculino: M Sénior8Diogo Pereira-----006510:14:36.00023:45:01.000
Masculino: M Sénior9Pedro Morgado GDCR Lajes 007309:24:04.00022:54:29.000
Masculino: M Sénior10André MendesGDCR Lajes000800:08:36.00013:39:01.000
Masculino: M Sénior11Nuno Alves-----007119:45:23.00009:15:48.000
Masculino: M Sénior12Vítor Graça ADM Trail Team 006414:18:23.00003:48:48.000
Masculino: M Sénior13Zé PedroTeam Garage Barber Shop002021:37:34.00011:07:59.000
Masculino: M Sénior14Ivo AndradeAminhacorrida000722:21:25.00011:51:50.000
Masculino: M Sénior15Pedro Marques-----001813:05:40.00002:36:05.000
Masculino: M Sénior16João GonçalvesBombeiros São Romão 003621:58:33.00011:28:58.000
Masculino: M Sénior17Fernando GouveiaBombeiros São Romão003819:22:18.00008:52:43.000
Masculino: M Sénior18Fábio BotoTeam Garage Barber Shop002619:32:21.00009:02:46.000
Masculino: M Sénior19Ruben Carvalho303001901:56:02.00015:26:27.000
Masculino: M Sénior20Mauro AbreuBOMBEIROS SÃO ROMÃO 007203:41:42.00017:12:07.000
Masculino: M Sénior21Pedro MartinsBombeiros São Romão 004505:17:13.00018:47:38.000
Masculino: M Sub 231Dinis Babo Rodrigues GDCR Lajes001514:03:54.000 ----
Masculino: M Sub 232Samuel CostaGDCR Lajes005407:54:33.00017:50:39.000
Masculino: M Sub 233Rui Filipe Soares Sousa Bombeiros de meda001417:27:38.00003:23:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)