12 kms Manteigas Penhas Douradas

ONDE?
Manteigas, Guarda MAPA

QUANDO?
Domingo, 01 de Março de 2020 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 25 de Fevereiro de 2020 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
275 980 000

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 462
Total Confirmados: 402

Percursos:

Confirmados 12km Prova de Montanha: 205
Confirmados 7km Caminhada: 197

Escalões:

Caminhada (0 +): 197
Elite M (18 - 39): 59
M40 (40 - 44): 28
M45 (45 - 49): 25
M50 (50 - 54): 16
M55 (55 - 59): 16
M60 (60 - 64): 13
M65 (65 +): 10
Feminino Elite (18 - 39): 18
Feminino Veterano (40 +): 18
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abílio Marques A.D.R.A M55 0001 12km Prova de Montanha
----
Adelaide Coelho Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros Feminino Veterano 0334 12km Prova de Montanha
----
AGOSTINHO COSTA NAC TRAIL. M60 0086 12km Prova de Montanha
----
Albino Oliveira GTT - ARMAZÉM DO CAFFÉ M65 0004 12km Prova de Montanha
----
Aldina aguiar ----- Caminhada 7km Caminhada
----
Alexandra Silva Núcleo Atletismo das Taipas Caminhada 0124 7km Caminhada
----
Alexandre Santos G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M45 0032 12km Prova de Montanha
----
Amaro Teixeira Penta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team Elite M 0296 12km Prova de Montanha
----
Ana Ferreira ----- Caminhada 0350 7km Caminhada
----
Ana Ferreira Russos Caminhada 0393 7km Caminhada
----
Ana luisa Ramos Runners do demo Caminhada 0178 7km Caminhada
----
Ana Maria Moreira All About Caminhada 0034 7km Caminhada
----
ANA PAULA GONÇALVES ----- Caminhada 0101 7km Caminhada
----
ANA PAULA RIBEIRO asas nos pés Caminhada 0098 7km Caminhada
----
Ana Rita Balsemão Moreira Clube de Montanhismo da Guarda Feminino Elite 12km Prova de Montanha
----
Ana Rita Marques Veloso Valentes Caminhada 0216 7km Caminhada
----
Ana Rita Moreira Estrela do Campo de Aviação F.C. Feminino Elite 0366 12km Prova de Montanha
----
André Filipe Freitas Correia Pessoal do Sacho Elite M 0146 12km Prova de Montanha
----
André Machado ADOSA Elite M 12km Prova de Montanha
----
Andre Filipe Batista Leitao ----- Elite M 0037 12km Prova de Montanha
----
Andre Tiago Ribeiro ABCansado Trail Elite M 0346 12km Prova de Montanha
----
Andreia Da Silva Ribeiro Lopes Valentes Caminhada 0133 7km Caminhada
----
Andreia Sofia Rodrigues Antunes Valentes Caminhada 0275 7km Caminhada
----
ANTÓNIO JOSÉ COELHO GONÇALVES ----- Caminhada 0342 7km Caminhada
----
António Afonso Núcleo Atletismo das Taipas Caminhada 0120 7km Caminhada
----
António Alvaro Pires Brogueira ----- Caminhada 0087 7km Caminhada
----
António Carlos da Luz Correia Georunners M60 0008 12km Prova de Montanha
----
António João Gonçalves ----- Caminhada 0276 7km Caminhada
----
António Madeira ----- M55 12km Prova de Montanha
----
António Manuel Gil Silva ----- Caminhada 0223 7km Caminhada
----
António Moura ----- Caminhada 0106 7km Caminhada
----
António Pais MARESIA BAR FIGUEIRA DA FOZ Caminhada 0014 7km Caminhada
----
António Ribeiro Núcleo Atletismo das Taipas M45 0118 12km Prova de Montanha
----
Antonio Almeida Clube pracas da Armada Elite M 12km Prova de Montanha
----
Antonio Fernando Pereira Martinho Grupo Desportivo e Cultural de Silvares Caminhada 7km Caminhada
----
Antonio Ferreira Industrial Desportivo Vierense M50 0349 12km Prova de Montanha
----
ANTONIO JOSE COELHO GONÇALVES ----- Caminhada 0100 7km Caminhada
----
ANTONIO SILVA FIÃES RUNNING Caminhada 0293 7km Caminhada
----
Arnaldo Pinto All About Caminhada 0019 7km Caminhada
----
AUGUSTO BARBOSA MASSANO ----- Caminhada 0209 7km Caminhada
----
Àlvaro Calado MARESIA BAR FIGUEIRA DA FOZ Caminhada 0011 7km Caminhada
----
Érica ----- Feminino Elite 0188 12km Prova de Montanha
----
Beatriz Vieira ----- Caminhada 0161 7km Caminhada
----
Beatriz Vieira da Silva ----- Caminhada 0225 7km Caminhada
----
BEGOÑA ----- Caminhada 0210 7km Caminhada
----
Belmiro Aguiar Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros M65 0340 12km Prova de Montanha
----
BENJAMIM SOARES CARCAVELOS CARAVELA SEGUROS M60 0162 12km Prova de Montanha
----
Bento Teixeira vieira Valentes Caminhada 0375 7km Caminhada
----
Bernadete Frade GAB RUNNERS Caminhada 0192 7km Caminhada
----
Bernardo Portelinha Valentes Caminhada 0109 7km Caminhada
----
Bruno Paixão Beja Atlético Clube Elite M 0383 12km Prova de Montanha
----
Caetana Silva Russos Caminhada 0339 7km Caminhada
----
Carla Carvalho ----- Caminhada 0163 7km Caminhada
----
Carla Martins ----- Caminhada 7km Caminhada
----
Carla roque CPT SOBRAL DE CEIRA Caminhada 0175 7km Caminhada
----
carla seco CPT SOBRAL DE CEIRA Caminhada 7km Caminhada
----
Carlos Alves All About M60 0054 12km Prova de Montanha
----
Carlos Eduardo Dias Glorioso Sport Clube Elite M 0219 12km Prova de Montanha
----
Carlos Justo Núcleo Atletismo das Taipas M55 0116 12km Prova de Montanha
----
Carlos Manuel Gil Gonçalves Grupo Desportivo e Cultural de Silvares Caminhada 0139 7km Caminhada
----
Carlos Manuel Gomes Jerónimo Grupo Desportivo e Cultural de Silvares Caminhada 0140 7km Caminhada
----
Carlos Miguel Figueiredo TRAIL TEAM VILA DE MOUROS M45 0169 12km Prova de Montanha
----
Carlos Natividade Silva SiM SUMMIT M55 0071 12km Prova de Montanha
----
Carlos Oliveira Os kágados M60 0325 12km Prova de Montanha
----
Carlos Sanches Casa do Benfica em Castelo Branco Elite M 0149 12km Prova de Montanha
----
Carolina Ferreira Russos Caminhada 0245 7km Caminhada
----
Catarina Figueiredo Aminhacorrida Feminino Veterano 0067 12km Prova de Montanha
----
Cátia Alexandra Direito Craveiro Patriarca ----- Caminhada 0298 7km Caminhada
----
Célia de Almeida Portelinha Valentes Caminhada 0131 7km Caminhada
----
César Daniel Cleto Nogueira CN@BAKARUS SAD Caminhada 0299 7km Caminhada
----
Cidália Prazeres Russos Caminhada 0387 7km Caminhada
----
Clarinda Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros Caminhada 0335 7km Caminhada
----
Claudia Fernandes ----- Caminhada 7km Caminhada
----
Conceição Machado Núcleo Atletismo das Taipas Caminhada 0122 7km Caminhada
----
Cristiano Fernandes Pé Ligeiro de Gouveia Elite M 0038 12km Prova de Montanha
----
cristina ferreira Russos Caminhada 0238 7km Caminhada
----
Cristina Gomes Russos Caminhada 0264 7km Caminhada
----
Cristina Maria Neves Santos Caminheiros da Gardunha Caminhada 7km Caminhada
----
Cristina Maria Neves Santos Caminheiros da Gardunha Caminhada 0304 7km Caminhada
----
Custódio António G.D.R. São Francisco da Serra M40 0068 12km Prova de Montanha
----
Daniel ARCD do Bairro de Santa Cruz Elite M 12km Prova de Montanha
----
Daniel Anastácio Grupo de Convívio e Amizade nas Donas M50 0187 12km Prova de Montanha
----
Daniel Barros Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros Caminhada 0333 7km Caminhada
----
Daniel Ferreira ----- Caminhada 0274 7km Caminhada
----
Daniel Fonseca Soares ----- M40 0009 12km Prova de Montanha
----
Daniel Moreira vieira Valentes Caminhada 0376 7km Caminhada
----
Daniel Sousa Baptista ADM Trail Team Elite M 0279 12km Prova de Montanha
----
Daniela Martins Casa do Benfica em Castelo Branco Feminino Elite 0135 12km Prova de Montanha
----
Daniela Vilas Boas Dragon Club Feminino Elite 0132 12km Prova de Montanha
----
DAVID FREIRE DIAS FREIRE Caminhada 7km Caminhada
----
David Graça ----- Elite M 0351 12km Prova de Montanha
----
David Leitão ----- Caminhada 0180 7km Caminhada
----
David Marques Estrela do Campo de Aviação F.C. M40 0155 12km Prova de Montanha
----
David Pestana Bombeiros de Meda Elite M 0025 12km Prova de Montanha
----
David Vicente Mustache Serr@no Elite M 0319 12km Prova de Montanha
----
Delmar Espírito Santo Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros Caminhada 0341 7km Caminhada
----
Deolinda Silva Ligeirinhos Feminino Veterano 12km Prova de Montanha
----
Diana Ferreira Russos Caminhada 0253 7km Caminhada
----
Diana Fortuna Rebelo e Silva ----- Feminino Elite 0066 12km Prova de Montanha
----
Dina Cruz Valentim Auto Caminhada 0061 7km Caminhada
----
Dina Marta Antunes Seguro Correia Casa do Benfica em Castelo Branco Feminino Veterano 0107 12km Prova de Montanha
----
Diogo Reis DCI/Trilhos Luso Bussaco Elite M 0359 12km Prova de Montanha
----
Domingos Figueiredo Amigos de Gondomar Caminhada 0198 7km Caminhada
----
Edgar Fernando Martins Ribeiro Valentes Caminhada 0367 7km Caminhada
----
EDUARDO CDE OHANA TRITORRE Elite M 0172 12km Prova de Montanha
----
Eduardo Bárbara Guarda Runners/Obikwelus da Guarda Elite M 0043 12km Prova de Montanha
----
Eduardo Graça Caminheiros da Gardunha Caminhada 0310 7km Caminhada
----
Eduardo Marques GALHARDOS RUNNERS M45 12km Prova de Montanha
----
Eduardo Marques GALHARDOS RUNNERS M45 0218 12km Prova de Montanha
----
Elisabete Nunes Russos Caminhada 0250 7km Caminhada
----
ELSA DIAS FREIRE DIAS FREIRE Caminhada 7km Caminhada
----
Ema Rosa MARESIA BAR FIGUEIRA DA FOZ Caminhada 0015 7km Caminhada
----
Emanuel Ferreira Russos Caminhada 0255 7km Caminhada
----
Emílio Paulino ACPortalegre/UTSM M60 0373 12km Prova de Montanha
----
Emilia Ferreira Russos Caminhada 0242 7km Caminhada
----
Emilia Gameiro Russos Caminhada 0389 7km Caminhada
----
Encaranação Vieira ----- Caminhada 0224 7km Caminhada
----
Enzo Martins da Graça Manteigas/Brasfemes Caminhada 0208 7km Caminhada
----
Estêvão Gonçalves NAVR M40 0002 12km Prova de Montanha
----
Estela Sao Martinho OCS - Arrábida Trail Team Feminino Elite 0080 12km Prova de Montanha
----
Ester Vieira ----- Caminhada 0347 7km Caminhada
----
fabio barbosa fcpenafiel Elite M 0268 12km Prova de Montanha
----
Fábio ----- M40 12km Prova de Montanha
----
Fábio Duarte ----- Elite M 0083 12km Prova de Montanha
----
Fernando José Tavares Freire DIAS FREIRE Caminhada 7km Caminhada
----
Fernando Marinho ----- Elite M 12km Prova de Montanha
----
FERNANDO MAURICIO SOARES DE PINHO FIÃES RUNNING Caminhada 0232 7km Caminhada
----
Fernando Mendes Individual M50 0229 12km Prova de Montanha
----
Fernando Nogueira All About M55 0064 12km Prova de Montanha
----
Fernando Peixoto ----- Caminhada 0159 7km Caminhada
----
Fernando Pinheiro Mendes OPraticante.pt M45 0193 12km Prova de Montanha
----
Filipe ----- Elite M 12km Prova de Montanha
----
Filipe Afonso Clube de Montanhismo da Guarda M45 0020 12km Prova de Montanha
----
Filipe Silva Veloconde AC M45 0147 12km Prova de Montanha
----
Filomena Almeida Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros Caminhada 0336 7km Caminhada
----
Filomena Ferreira Russos Caminhada 0258 7km Caminhada
----
Flávia Patrícia Isento Grilo ADM Trail Team Feminino Elite 0142 12km Prova de Montanha
----
Florência Basílio Casa do Benfica em Castelo Branco Feminino Veterano 0137 12km Prova de Montanha
----
Florbela Dias Russos Caminhada 0248 7km Caminhada
----
FLORBELA MELO asas nos pés Caminhada 0096 7km Caminhada
----
Francisco José Peres Cândido Cerejedo Caminhada 0286 7km Caminhada
----
Francisco Casteleiro Grupo de Convívio e Amizade nas Donas M60 0184 12km Prova de Montanha
----
Francisco Casteleiro Grupo de Convívio e Amizade nas Donas M60 12km Prova de Montanha
----
Francisco José Lourenço dos Santos ----- Caminhada 0221 7km Caminhada
----
Francisco Madeira Grupo de Convívio e Amizade nas Donas M55 0185 12km Prova de Montanha
----
Francisco Martins ----- Caminhada 0348 7km Caminhada
----
Francisco Morais Gomes ----- M40 0082 12km Prova de Montanha
----
Francisco Pereira Russos Caminhada 0257 7km Caminhada
----
Gaspar Ramôa Penta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team Elite M 0399 12km Prova de Montanha
----
Gilberto Afonso Ramos Runners do demo Caminhada 0181 7km Caminhada
----
Gilberto Batista Russos Caminhada 0261 7km Caminhada
----
Glória Neves Russos Caminhada 0386 7km Caminhada
----
Gonçalo Coelho Serranos da Estrela Elite M 12km Prova de Montanha
----
Gonçalo Paiva ----- M40 0152 12km Prova de Montanha
----
Gonçalo Rogério Marques Borges Valentes Caminhada 0385 7km Caminhada
----
Gonçalo Santos G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M45 0027 12km Prova de Montanha
----
Goreti Ferreira Russos Caminhada 0240 7km Caminhada
----
Gracinda Batista Russos Caminhada 0262 7km Caminhada
----
Gracinda Nogueira All About Caminhada 0063 7km Caminhada
----
Gracinda Santos ----- Feminino Veterano 0168 12km Prova de Montanha
----
Helder Lopes DCI/Trilhos Luso Bussaco Elite M 0354 12km Prova de Montanha
----
Helena Lobo Núcleo Atletismo das Taipas Caminhada 0119 7km Caminhada
----
Helena Mendes Januario Caminheiros da Gardunha Caminhada 0312 7km Caminhada
----
Helena Oliveira Russos Caminhada 0239 7km Caminhada
----
Henrique Marques All About M45 0088 12km Prova de Montanha
----
Herminia Nunes Catarino Graça Caminheiros da Gardunha Caminhada 0309 7km Caminhada
----
Hortensio Lopes Grupo de Caminheiros A ESTICAR AS PERNAS Caminhada 0320 7km Caminhada
----
Hugo Nogueira BAKARUS SAD Caminhada 0130 7km Caminhada
----
Hugo Pinheiro Vimos de Long3 Caminhada 0379 7km Caminhada
----
Hugo Santos Trail Team Vila de Mouros M40 12km Prova de Montanha
----
Idalina Mendes Núcleo Atletismo das Taipas Caminhada 0125 7km Caminhada
----
Inácia Ferreira Russos Caminhada 0260 7km Caminhada
----
Inês Costa Russos Caminhada 0259 7km Caminhada
----
INES ALEXANDRA DOS REIS BASTOS FIÃES RUNNING Caminhada 0234 7km Caminhada
----
Isabel Fazenda All About Caminhada 7km Caminhada
----
Isabel Fazenda All About Caminhada 0073 7km Caminhada
----
Isabel Loureiro Eramos dois Feminino Elite 0041 12km Prova de Montanha
----
Isabel Vieira All About Caminhada 0089 7km Caminhada
----
Isidro Manuel Leitao Marques BAKARUS SAD M40 0104 12km Prova de Montanha
----
Ismael Os kágados no M60 0327 12km Prova de Montanha
----
ISMAEL GOMES RODRIGUES ----- M65 12km Prova de Montanha
----
ISMAEL GOMES RODRIGUES ----- M65 0281 12km Prova de Montanha
----
IZANDRO MARQUES PEREIRA ----- M45 0290 12km Prova de Montanha
----
Jacinto Ferreira Russos Caminhada 0246 7km Caminhada
----
Jacinto Ferreira Russos Caminhada 0263 7km Caminhada
----
Jerónimo Cardoso Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros M55 0338 12km Prova de Montanha
----
Joana Jacinto Russos Caminhada 0241 7km Caminhada
----
Joana Silva Russos Caminhada 0391 7km Caminhada
----
Joao Crespo Armada Torriense M55 12km Prova de Montanha
----
Joao Crespo Armada Torriense M55 0077 12km Prova de Montanha
----
JOAQUIM ----- Caminhada 0211 7km Caminhada
----
Joaquim Batista Russos Caminhada 0244 7km Caminhada
----
Joaquim Ferreira Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros Caminhada 0331 7km Caminhada
----
Joaquim Godinho DCI/Trilhos Luso Bussaco M65 0353 12km Prova de Montanha
----
Joaquim Henriques Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros Caminhada 0329 7km Caminhada
----
JOAQUIM JOSÉ MARTINS DCI/Trilhos Luso Bussaco M50 0352 12km Prova de Montanha
----
Joaquim Nogueira All About M65 0023 12km Prova de Montanha
----
JOÃO CRUZ asas nos pés Caminhada 0099 7km Caminhada
----
JOÃO TEIXEIRA ccd-APDL M55 0277 12km Prova de Montanha
----
João Almeida DCI/Trilhos Luso Bussaco M50 0357 12km Prova de Montanha
----
João António Dias Serra Beira Baixa United Clube M55 0021 12km Prova de Montanha
----
João Balau ----- M50 0237 12km Prova de Montanha
----
João Celso Vinha OPraticante.pt M55 0194 12km Prova de Montanha
----
João Ferreira Eramos Dois M40 0042 12km Prova de Montanha
----
João Frederico Correia da Costa Marques Lopes Cerejedo Caminhada 0287 7km Caminhada
----
João Gonçalves ADFA Viseu Elite M 0363 12km Prova de Montanha
----
João José da Conceição Capinha ----- Caminhada 0227 7km Caminhada
----
João Leitão Martins Manteigas/Brasfemes Caminhada 0206 7km Caminhada
----
João Moura Grupo de Caminheiros A ESTICAR AS PERNAS Caminhada 0322 7km Caminhada
----
João Pedro Martins Currais Clube de Montanhismo da Guarda M40 0318 12km Prova de Montanha
----
João Salgueiro Salgueiro's Caminhada 0018 7km Caminhada
----
João Santos G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M40 0030 12km Prova de Montanha
----
João Sá Vimos de Long3 Caminhada 0378 7km Caminhada
----
João Silva Núcleo Atletismo das Taipas M55 0114 12km Prova de Montanha
----
João Valentim Valentim Auto M60 0060 12km Prova de Montanha
----
Joel Albuquerque BAKARUS SAD Elite M 12km Prova de Montanha
----
Joel Albuquerque BAKARUS SAD Elite M 0371 12km Prova de Montanha
----
Jorge Carecho Penta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team M45 0401 12km Prova de Montanha
----
JORGE CORTES ----- Caminhada 7km Caminhada
----
JORGE CORTESE CAMINHEIRO DA FODA MONÇÃO Caminhada 0204 7km Caminhada
----
JORGE CORTEZ CPT SOBRAL DE CEIRA Caminhada 7km Caminhada
----
Jorge Manuel de Almeida Martins Martins CENTRO MUNICIPAL MARCHA E CORRIDA DE VALE DE CAMBRA M60 0048 12km Prova de Montanha
----
Jorge reis Grupo atletismo pigeiros Caminhada 0212 7km Caminhada
----
José Alberto Antunes ----- Caminhada 0222 7km Caminhada
----
José Braz Inácio São Martinho Grupo Desportivo e Cultural de Silvares Caminhada 0138 7km Caminhada
----
José Carlos Gomes Ligeirinhos M55 12km Prova de Montanha
----
José Carvalho Clube Académico de Mogadouro M40 0062 12km Prova de Montanha
----
José Figueiredo Grupo de Caminheiros A ESTICAR AS PERNAS Caminhada 0321 7km Caminhada
----
José Gaspar Belenenses M40 12km Prova de Montanha
----
José Lima Lesma e companhia M50 0070 12km Prova de Montanha
----
José Luís Leitão ----- Caminhada 0217 7km Caminhada
----
José Luís loureiro Teixeira Valentes Caminhada 0370 7km Caminhada
----
José Maçarria MARESIA BAR FIGUEIRA DA FOZ M55 0010 12km Prova de Montanha
----
José Manuel Amigos de Gondomar Caminhada 0200 7km Caminhada
----
José Manuel Mota Cacheira ABCansado Trail Elite M 12km Prova de Montanha
----
José Manuel Mota Cacheira ABCansado Trail Elite M 0345 12km Prova de Montanha
----
José Manuel Relva de Almeida Núcleo Atletismo Vila Real Elite M 0057 12km Prova de Montanha
----
José Martins DCI/Trilhos Luso Bussaco M55 0397 12km Prova de Montanha
----
José Oliveira Russos Caminhada 0254 7km Caminhada
----
José Ramos Estrela do Campo de Aviação F.C. M50 0365 12km Prova de Montanha
----
José Silva PSP VISEU RUNNERS M55 12km Prova de Montanha
----
Jose filipe Augusto santos ----- Caminhada 0059 7km Caminhada
----
jose moreira fcpenafiel Elite M 0267 12km Prova de Montanha
----
Josefa Costa Núcleo Atletismo das Taipas Caminhada 0121 7km Caminhada
----
Julliana Oliveira Teixeira Valentes Caminhada 0374 7km Caminhada
----
Justina Ana Pereira ----- Feminino Elite 0396 12km Prova de Montanha
----
Juvenal Costa ----- M65 0167 12km Prova de Montanha
----
Laura Veiga Vimos de Long3 Caminhada 7km Caminhada
----
Laurinda Vicente OPraticante.pt Caminhada 0195 7km Caminhada
----
Lídia Pereira Grupo Recreativo Eirense Feminino Veterano 12km Prova de Montanha
----
Leonído Afonso Casa do Benfica em Castelo Branco M55 0150 12km Prova de Montanha
----
Lidia Gameiro Russos Caminhada 0390 7km Caminhada
----
Lino Moreira All About M65 0035 12km Prova de Montanha
----
Luís Cordeiro Clube Montanhismo da Guarda M40 0056 12km Prova de Montanha
----
Luís Manuel Ferraz Simões Manteigas/Brasfemes Caminhada 0205 7km Caminhada
----
Luís Manuel Silva Correia Casa do Benfica em Castelo Branco M45 0108 12km Prova de Montanha
----
Luís Miguel Dias Gonçalves ----- M40 0039 12km Prova de Montanha
----
Luís Pedro Pereira Marques Valentes Caminhada 0105 7km Caminhada
----
Luísa Ramos Casa do Benfica em Castelo Branco Feminino Veterano 0166 12km Prova de Montanha
----
Lucia Novais ----- Caminhada 0148 7km Caminhada
----
Luis Andrade ----- Elite M 0145 12km Prova de Montanha
----
luis Frederico Campos Marques Lopes Cerejedo Caminhada 0288 7km Caminhada
----
Luis Gaspar ----- Elite M 0049 12km Prova de Montanha
----
Luis Jesus Grupo de Convívio e Amizade nas Donas M45 0186 12km Prova de Montanha
----
Luis Marques ----- M40 0003 12km Prova de Montanha
----
Luisa Malhoa Barbas Lesma e companhia Feminino Veterano 0072 12km Prova de Montanha
----
Luz Figueiredo Veloconde Feminino Veterano 0091 12km Prova de Montanha
----
Mafalda Valentes Caminhada 0369 7km Caminhada
----
Mafalda Fernandes All About Feminino Veterano 0050 12km Prova de Montanha
----
Mafalda Ferreira Russos Caminhada 0201 7km Caminhada
----
Manuel Carlos Martins OPraticante.pt Caminhada 0197 7km Caminhada
----
Manuel Figueiredo Veloconde AC M55 0102 12km Prova de Montanha
----
Manuel Freitas Núcleo Atletismo das TAipas M50 0113 12km Prova de Montanha
----
Manuel Lino DCI/Trilhos Luso Bussaco M60 0356 12km Prova de Montanha
----
Manuel Loureiro ----- Elite M 0144 12km Prova de Montanha
----
Manuel Mota Núcleo Atletismo das Taipas M50 0115 12km Prova de Montanha
----
Manuel Rosa MARESIA BAR FIGUEIRA DA FOZ Caminhada 0012 7km Caminhada
----
Manuel Silva Sousa Frade GAB RUNNERS M65 0191 12km Prova de Montanha
----
Manuel valente pina -----não tannho iquipa M40 12km Prova de Montanha
----
Manuela ----- Caminhada 7km Caminhada
----
Manuela Guerreiro ----- Feminino Veterano 0075 12km Prova de Montanha
----
Marcelo Batista Russos Caminhada 0395 7km Caminhada
----
Marco Capela GORUNNERSSABUGAL Elite M 0007 12km Prova de Montanha
----
Marco Silva All About M45 0045 12km Prova de Montanha
----
Marcos Paiva ADM Trail Team Elite M 0151 12km Prova de Montanha
----
Margarida ----- Feminino Veterano 12km Prova de Montanha
----
Margarida Filipe ABCansado Trail Caminhada 0316 7km Caminhada
----
Margarida Monteiro Núcleo Atletismo das Taipas Caminhada 0123 7km Caminhada
----
Maria Amélia Frias Mendes ----- M50 0033 12km Prova de Montanha
----
Maria de Fatima Palpita Caminheiros da Gardunha Caminhada 0307 7km Caminhada
----
Maria de Fátima Correia Ferreira e Costa Cerejedo Caminhada 0289 7km Caminhada
----
Maria de Fátima Salgueiro Salgueiro's Caminhada 0017 7km Caminhada
----
Maria do Carmo Balau ----- Caminhada 0278 7km Caminhada
----
Maria do Ceu Fernandes Caminheiros da Gardunha Caminhada 0308 7km Caminhada
----
Maria Fernanda Bernardo Pereira Cerejedo Caminhada 0280 7km Caminhada
----
Maria Fernanda Caba Caminheiros da Gardunha Caminhada 0311 7km Caminhada
----
MARIA FILOMENA COELHO DA SILVA PINHEIRO FIÃES RUNNING Feminino Veterano 0294 12km Prova de Montanha
----
Maria Gameiro Russos Caminhada 0388 7km Caminhada
----
Maria irene Dias rodrigues ----- Caminhada 0058 7km Caminhada
----
Maria Isabel Salvado de Sousa Caminheiros da Gardunha Caminhada 0313 7km Caminhada
----
Maria Joao Crespo ----- Caminhada 0078 7km Caminhada
----
Maria Silva Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros Caminhada 0330 7km Caminhada
----
Maria Sousa ----- Feminino Elite 0228 12km Prova de Montanha
----
Maria Vieira ----- Feminino Elite 0165 12km Prova de Montanha
----
MARIO SANTOS CPT SOBRAL DE CEIRA Caminhada 7km Caminhada
----
MARIO SANTOS caminheiros da foda Caminhada 0176 7km Caminhada
----
Marisa Santos G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE Feminino Veterano 0031 12km Prova de Montanha
----
Marlene Silva OPraticante.pt Caminhada 0196 7km Caminhada
----
Marlene Sofia Pereira Marques Valentes Caminhada 0382 7km Caminhada
----
Marta Gouveia ----- Caminhada 0179 7km Caminhada
----
Marta Martins Miranda Correia Valentes Caminhada 0270 7km Caminhada
----
Martinho Ferreira Russos Caminhada 0249 7km Caminhada
----
Matilde Correia das Neves Calado MARESIA BAR FIGUEIRA DA FOZ Caminhada 0013 7km Caminhada
----
Mauro Sousa DCI/Trilhos Luso Bussaco Elite M 0360 12km Prova de Montanha
----
Márcio Batista Russos Caminhada 0251 7km Caminhada
----
Mário Oliveira Os kágados M55 0328 12km Prova de Montanha
----
Mónica Sofia Cordeiro Pais Casa do Benfica em Castelo Branco Feminino Elite 0128 12km Prova de Montanha
----
Miguel Belo Penta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team Elite M 0295 12km Prova de Montanha
----
Miguel Nunes CDCF ASA- Aldeia de Sto. António 12km Prova de Montanha
----
Miguel Nunes CDCF ASA- Aldeia de Sto. António 0381 12km Prova de Montanha
----
Miguel Santos Guilhovai M40 0324 12km Prova de Montanha
----
Miguel Teixeira DCI/Trilhos Luso Bussaco M40 0358 12km Prova de Montanha
----
Miguel Viegas DCI/Trilhos Luso Bussaco Elite M 0355 12km Prova de Montanha
----
Milton Duarte ----- Elite M 0282 12km Prova de Montanha
----
Moura Pinto Madureira's M60 0052 12km Prova de Montanha
----
Nanda Félix ----- Feminino Veterano 0095 12km Prova de Montanha
----
Nazare santos caminheiros da foda Caminhada 0174 7km Caminhada
----
Nádia Casteleiro ORALKLASS AMIGOS DO TRAIL Feminino Elite 12km Prova de Montanha
----
Nelson Muga Clube Académico Mogadouro Elite M 0153 12km Prova de Montanha
----
Nelson Santos Runners do Demo M40 0272 12km Prova de Montanha
----
Nuno Galhardos Runners Elite M 0143 12km Prova de Montanha
----
Nuno Jacinto Russos Caminhada 0247 7km Caminhada
----
Nuno Manso ----- Elite M 0226 12km Prova de Montanha
----
Nuno Martinho Núcleo Atletismo das Taipas M45 0117 12km Prova de Montanha
----
Nuno Miguel ----- Elite M 0302 12km Prova de Montanha
----
Nuno Miguel Cardoso Diogo da Conceição Dias ----- M45 12km Prova de Montanha
----
Nuno Nogueira Espigueiros Runners Elite M 0236 12km Prova de Montanha
----
Nuno Pessoa DCI/Trilhos Luso Bussaco M45 0362 12km Prova de Montanha
----
Nuno Pinheiro ----- Elite M 0380 12km Prova de Montanha
----
Nuno Rodrigues ----- Elite M 0215 12km Prova de Montanha
----
Nuno Teixeira Go Runners Sabugal M40 0005 12km Prova de Montanha
----
Octávio ----- M40 12km Prova de Montanha
----
Olga Antunes Núcleo Atletismo das Taipas Caminhada 0127 7km Caminhada
----
Olivia Ferreira MARESIA BAR FIGUEIRA DA FOZ Caminhada 0016 7km Caminhada
----
Palmira Baltazar Guarda Runners Feminino Veterano 0103 12km Prova de Montanha
----
Patrícia Fernandes Casa do Benfica em Castelo Branco Feminino Veterano 0111 12km Prova de Montanha
----
Patricia Isabel Mendonça dos Santos ----- Caminhada 0372 7km Caminhada
----
Patricia Santos Costa VALENTES Caminhada 0384 7km Caminhada
----
Paula Alves All About Caminhada 0055 7km Caminhada
----
Paula Santos All About Feminino Veterano 0044 12km Prova de Montanha
----
Paulo Alexandre Silva ----- M45 12km Prova de Montanha
----
Paulo felix ----- M45 12km Prova de Montanha
----
Paulo felix ----- M45 12km Prova de Montanha
----
Paulo Ferreira Estrela do Campo de Aviação F.C. M45 0364 12km Prova de Montanha
----
Paulo Gomes GDC GUILHOVAI M45 0301 12km Prova de Montanha
----
Paulo Gonçalves Clube de Montanhismo da Guarda M45 0300 12km Prova de Montanha
----
Paulo Jorge Gonçalves Morgadinho Grupo Desportivo e Cultural de Silvares Caminhada 0141 7km Caminhada
----
Paulo Maia DCI/Trilhos Luso Bussaco M45 0361 12km Prova de Montanha
----
Paulo Monteiro Grupo Desportivo Moitense M50 0093 12km Prova de Montanha
----
Paulo Morais OCS - Arrábida Trail Team M45 0081 12km Prova de Montanha
----
Paulo Pelayo All About Caminhada 0074 7km Caminhada
----
Pedro CDCF ALDEIA ST. ANTÓNIO/ASA Elite M 0024 12km Prova de Montanha
----
Pedro Caramelo Pé Ligeiro de Gouveia Elite M 0053 12km Prova de Montanha
----
Pedro Gabriel C.A. Amigos Parque da Paz M45 0079 12km Prova de Montanha
----
Pedro Marcelino ----- Elite M 0171 12km Prova de Montanha
----
Pedro Miguel Antunes Gonçalves Casa do Benfica em Castelo Branco Elite M 0136 12km Prova de Montanha
----
Pedro Regueiras Núcleo Atletismo das Taipas M40 0112 12km Prova de Montanha
----
Pedro Rodrigues Clube Académico de Mogadouro M40 0092 12km Prova de Montanha
----
PEDRO ROQUE CPT SOBRAL DE CEIRA M50 12km Prova de Montanha
----
Pedro Roque CPT SOBRAL DE CEIRA M50 12km Prova de Montanha
----
PEDRO ROQUE CPT SOBRAL CEIRA M50 0203 12km Prova de Montanha
----
Peter Steinhausen Olímpico clube de Lagos M65 0273 12km Prova de Montanha
----
Raquel Teixeira ADM Trail Team Feminino Elite 0047 12km Prova de Montanha
----
Raul Pereira Russos Caminhada 0337 7km Caminhada
----
Raul Ribeiro ----- Elite M 0283 12km Prova de Montanha
----
Regina Ferreira Russos Caminhada 0243 7km Caminhada
----
Renato ----- M45 12km Prova de Montanha
----
Renato Batista Russos Caminhada 0256 7km Caminhada
----
Renato Oliveira All About M45 0090 12km Prova de Montanha
----
Ricardo costa Valentes Caminhada 0368 7km Caminhada
----
Ricardo Homem ----- Elite M 0213 12km Prova de Montanha
----
Ricardo Manuel Neves Viegas ----- Caminhada 0230 7km Caminhada
----
Ricardo Morais ----- Elite M 0303 12km Prova de Montanha
----
Ricardo Prazeres ----- Elite M 0207 12km Prova de Montanha
----
Ricardo Sousa ----- Caminhada 0094 7km Caminhada
----
Ricardo Sousa Penta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team Elite M 0398 12km Prova de Montanha
----
Rita Ramos Runners do demo Caminhada 0183 7km Caminhada
----
Rita Ferreira Espírito Santo Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros Caminhada 0326 7km Caminhada
----
Rita Isabel Brites GAB RUNNERS Caminhada 0190 7km Caminhada
----
Rita Pecêgo ----- Caminhada 0317 7km Caminhada
----
Rodrigo Pereira Russos Caminhada 0394 7km Caminhada
----
Rogério Sousa Batista Clube Terras do Côa - Sabugal Elite M 0085 12km Prova de Montanha
----
Rogerio Fernandes Caminheiros da Gardunha Caminhada 7km Caminhada
----
Rogerio Fernandes Caminheiros da Gardunha Caminhada 0305 7km Caminhada
----
Rosa Russos Caminhada 0392 7km Caminhada
----
Rosa Alves Núcleo Atletismo das Taipas Caminhada 0126 7km Caminhada
----
Rosa Lídia Silva Ligeirinhos Feminino Veterano 12km Prova de Montanha
----
Rosa Madureira A D Marco 09 Feminino Veterano 0065 12km Prova de Montanha
----
ROSA MARIA FERREIRA DOS SANTOS FIÃES RUNNING Caminhada 7km Caminhada
----
ROSA MARIA FERREIRA DOS SANTOS FIÃES RUNNING Caminhada 0233 7km Caminhada
----
Rosa Nogueira All About Caminhada 0022 7km Caminhada
----
Rui Carlos Gomes Dias ----- M40 0040 12km Prova de Montanha
----
Rui Dionísio ----- Elite M 12km Prova de Montanha
----
Rui Dionísio ----- Elite M 0158 12km Prova de Montanha
----
Rui Filipe ABCansado Trail M40 0314 12km Prova de Montanha
----
Rui Gaspar ----- M45 0051 12km Prova de Montanha
----
Rui Gomes Estrela do Campo de Aviação F.C. M40 0157 12km Prova de Montanha
----
Rui Merujo Sport Clube União Torreense M60 0220 12km Prova de Montanha
----
Rui Miguel Alves Filipe ABCansado Trail M40 0344 12km Prova de Montanha
----
Rui Muga Clube Académico Mogadouro Elite M 0154 12km Prova de Montanha
----
Rui Pais Penta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team M50 0297 12km Prova de Montanha
----
Rui Salgueiro Casa do Benfica em Castelo Branco M40 0110 12km Prova de Montanha
----
Rui sousa Bombeiros de meda Elite M 0026 12km Prova de Montanha
----
Sandra Ferreira Grupo atletismo pigeiros Caminhada 0323 7km Caminhada
----
Sandra Isabel Figueiredo Oliveira Cândido Cerejedo Caminhada 0285 7km Caminhada
----
Sandra Isabel Oliveira Coutinho ----- Caminhada 0231 7km Caminhada
----
Sandra Pinheiro Vimos de Long3 Caminhada 0377 7km Caminhada
----
Sara Filipa de Jesus Martins ----- Feminino Elite 12km Prova de Montanha
----
Sara Martins ----- Feminino Elite 12km Prova de Montanha
----
Sara Pereira ----- Feminino Elite 0214 12km Prova de Montanha
----
Sérgio Luís Reis Nunes ----- Elite M 0134 12km Prova de Montanha
----
Sérgio Monteiro Team Lantemil Elite M 0036 12km Prova de Montanha
----
Sílvia Meneses castro Valentes Caminhada 0129 7km Caminhada
----
Sergio Augusto Pereira Marcos ----- Caminhada 7km Caminhada
----
Simão Antunes ----- Caminhada 0160 7km Caminhada
----
Simão Ramos Runners do demo Caminhada 0182 7km Caminhada
----
Sofia Brogueira ----- Caminhada 0084 7km Caminhada
----
Solidade Fernandes Caminheiros da Gardunha Caminhada 0306 7km Caminhada
----
Susana Carrola CCDR Colmeal da Torre Caminhada 7km Caminhada
----
SUSANA CRAVO CPT SOBRAL DE CEIRA Caminhada 7km Caminhada
----
SUSANA CRAVO CAMINHEIROS DA FODA MONÇAO Caminhada 7km Caminhada
----
SUSANA FRAGA CAMINHEIRO DA FODA MONÇÃO Caminhada 0202 7km Caminhada
----
Susana Martins ABCansado Trail Caminhada 0315 7km Caminhada
----
susana terras ADM TRAIL TEAM Feminino Elite 0343 12km Prova de Montanha
----
Tania Goncalves caminheiros da foda Caminhada 0173 7km Caminhada
----
Tatiana Monteiro Lesma e companhia Feminino Elite 0076 12km Prova de Montanha
----
Telmo Macarrão G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M40 0028 12km Prova de Montanha
----
Tiago José Batista ----- Caminhada 0265 7km Caminhada
----
Tiago Manuel Oliveira Pinto Grupo Dramático e Recreativo da Retorta (GDRR) Elite M 0170 12km Prova de Montanha
----
Tiago Paulo G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M45 0029 12km Prova de Montanha
----
tiago pereira fcpenafiel Elite M 0266 12km Prova de Montanha
----
Tiago Santos Dão Nelas Runners 0271 12km Prova de Montanha
----
Tiago Sousa GAB RUNNERS M40 0189 12km Prova de Montanha
----
TITO asas nos pés Caminhada 0097 7km Caminhada
----
Tomás Ferreira Russos Caminhada 0284 7km Caminhada
----
uwe borsdorf fcpenafiel M50 12km Prova de Montanha
----
uwe borsdorf fcpenafiel M50 0269 12km Prova de Montanha
----
VALTER AGOSTINHO DIAS DA MOTA FIÃES RUNNING Caminhada 0292 7km Caminhada
----
Valter Jacinto GRUPO DESPORTIVO ASSEMPARK M65 0006 12km Prova de Montanha
----
VALTER SAMUEL SANTOS PINHO FIÃES RUNNING Caminhada 0235 7km Caminhada
----
Vanda ribeiro individual Feminino Veterano 0046 12km Prova de Montanha
----
Vanessa Carvalho Clube de montanhismo Guarda Caminhada 0402 7km Caminhada
----
Vasco Vieira ----- Elite M 0164 12km Prova de Montanha
----
Vítor Pinto Penta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team M50 0400 12km Prova de Montanha
----
Vera Barata Estrela do Campo de Aviação F.C. Feminino Elite 0156 12km Prova de Montanha
----
VERA MONICA FERREIRA LEITE FIÃES RUNNING Feminino Elite 0291 12km Prova de Montanha
----
Vera Silva Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros Caminhada 0332 7km Caminhada
----
Victor Barbosa Amigos de Gondomar Caminhada 0199 7km Caminhada
----
Victor Morgado Diabetes Team Portugal M40 0177 12km Prova de Montanha
----
Vitor Cardoso Atlético da Madalena M50 12km Prova de Montanha
----
Vitor Dias ----- Elite M 0069 12km Prova de Montanha
----
Xavier Nunes Russos Caminhada 0252 7km Caminhada
----

Escalões 12km Prova de Montanha

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elite M1Bruno PaixãoBeja Atlético Clube038300:50:31.874 ----
Masculino: Elite M2Rui Muga Clube Académico Mogadouro 015400:51:03.65900:00:31.785
Masculino: Elite M3tiago pereirafcpenafiel026600:51:12.47500:00:40.601
Masculino: Elite M4Carlos SanchesCasa do Benfica em Castelo Branco014900:54:23.88100:03:52.007
Masculino: Elite M5João GonçalvesADFA Viseu 036300:54:44.20600:04:12.332
Masculino: Elite M6jose moreirafcpenafiel026700:57:44.79300:07:12.919
Masculino: Elite M7André MachadoAdosa040400:59:33.17900:09:01.305
Masculino: Elite M8Tiago Manuel Oliveira PintoGrupo Dramático e Recreativo da Retorta (GDRR)017001:02:06.83000:11:34.956
Masculino: Elite M9David Pestana Bombeiros de Meda 002501:03:03.03800:12:31.164
Masculino: Elite M10EDUARDOCDE OHANA TRITORRE017201:03:19.87200:12:47.998
Masculino: Elite M11fabio barbosa fcpenafiel026801:03:39.09200:13:07.218
Masculino: Elite M12Daniel Sousa BaptistaADM Trail Team027901:04:22.10800:13:50.234
Masculino: Elite M13Ricardo SousaPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team039801:05:48.86600:15:16.992
Masculino: Elite M14Marco CapelaGORUNNERSSABUGAL000701:06:37.04300:16:05.169
Masculino: Elite M15Diogo ReisDCI/Trilhos Luso Bussaco035901:07:41.74200:17:09.868
Masculino: Elite M16Miguel BeloPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team029501:08:10.24900:17:38.375
Masculino: Elite M17Gaspar RamôaPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team039901:10:06.23200:19:34.358
Masculino: Elite M18Pedro Miguel Antunes GonçalvesCasa do Benfica em Castelo Branco013601:12:01.70900:21:29.835
Masculino: Elite M19Sérgio MonteiroTeam Lantemil003601:12:17.78400:21:45.910
Masculino: Elite M20Luis Andrade-----014501:13:07.05800:22:35.184
Masculino: Elite M21Miguel ViegasDCI/Trilhos Luso Bussaco035501:14:53.01500:24:21.141
Masculino: Elite M22PedroCDCF ALDEIA ST. ANTÓNIO/ASA002401:16:34.20500:26:02.331
Masculino: Elite M23Mauro SousaDCI/Trilhos Luso Bussaco036001:16:44.92700:26:13.053
Masculino: Elite M24NunoGalhardos Runners014301:17:09.44200:26:37.568
Masculino: Elite M25Vitor Dias-----006901:17:57.70400:27:25.830
Masculino: Elite M26Rogério Sousa BatistaClube Terras do Côa - Sabugal008501:18:10.76300:27:38.889
Masculino: Elite M27Ricardo Morais-----030301:19:45.70600:29:13.832
Masculino: Elite M28Eduardo BárbaraGuarda Runners/Obikwelus da Guarda004301:20:58.43200:30:26.558
Masculino: Elite M29Fábio Duarte-----008301:21:20.21100:30:48.337
Masculino: Elite M30Manuel Loureiro-----014401:23:49.47700:33:17.603
Masculino: Elite M31Luis Gaspar-----004901:24:18.83500:33:46.961
Masculino: Elite M32Rui sousaBombeiros de meda 002601:24:29.01300:33:57.139
Masculino: Elite M33Andre Filipe Batista Leitao-----003701:25:05.26800:34:33.394
Masculino: Elite M34José Manuel Relva de Almeida Núcleo Atletismo Vila Real 005701:25:59.61400:35:27.740
Masculino: Elite M35Sérgio Luís Reis Nunes-----013401:26:50.59800:36:18.724
Masculino: Elite M36Nuno Pinheiro-----038001:27:23.22700:36:51.353
Masculino: Elite M37David Graça -----035101:27:25.26100:36:53.387
Masculino: Elite M38Nuno Miguel-----030201:28:04.05000:37:32.176
Masculino: Elite M39David VicenteMustache Serr@no031901:29:17.20200:38:45.328
Masculino: Elite M40Nuno Manso-----022601:32:15.92500:41:44.051
Masculino: Elite M41Marcos PaivaADM Trail Team015101:32:20.56400:41:48.690
Masculino: Elite M42Rui Dionísio-----015801:32:32.31000:42:00.436
Masculino: Elite M43Joel Albuquerque BAKARUS SAD037101:35:05.12000:44:33.246
Masculino: Elite M44Carlos Eduardo DiasGlorioso Sport Clube021901:41:32.54900:51:00.675
Masculino: Elite M45Ricardo Prazeres-----020701:44:57.22000:54:25.346
Masculino: Elite M46Raul Ribeiro-----028301:47:40.99600:57:09.122
Masculino: Elite M47Pedro Marcelino-----017101:52:33.70601:02:01.832
Masculino: Elite M48Vasco Vieira-----016401:52:33.95001:02:02.076
Masculino: Elite M49Miguel NunesCDCF ASA- Aldeia de Sto. António038102:02:38.58701:12:06.713
Feminino: Feminino Elite1Nádia CasteleiroORALKLASS AMIGOS DO TRAIL040501:09:45.736 ----
Feminino: Feminino Elite2Estela Sao MartinhoOCS - Arrábida Trail Team008001:18:46.95200:09:01.216
Feminino: Feminino Elite3Ana Rita MoreiraEstrela do Campo de Aviação F.C.036601:20:02.63400:10:16.898
Feminino: Feminino Elite4Daniela MartinsCasa do Benfica em Castelo Branco013501:20:14.07600:10:28.340
Feminino: Feminino Elite5Diana Fortuna Rebelo e Silva-----006601:29:19.54800:19:33.812
Feminino: Feminino Elite6VERA MONICA FERREIRA LEITEFIÃES RUNNING029101:31:44.22400:21:58.488
Feminino: Feminino Elite7Daniela Vilas BoasDragon Club013201:31:57.21200:22:11.476
Feminino: Feminino Elite8susana terrasADM TRAIL TEAM034301:35:39.34700:25:53.611
Feminino: Feminino Elite9Raquel TeixeiraADM Trail Team004701:35:39.38500:25:53.649
Feminino: Feminino Elite10Mónica Sofia Cordeiro PaisCasa do Benfica em Castelo Branco012801:36:46.09400:27:00.358
Feminino: Feminino Elite11Justina Ana Pereira-----039601:41:40.84200:31:55.106
Feminino: Feminino Elite12Vera BarataEstrela do Campo de Aviação F.C.015601:41:41.05300:31:55.317
Feminino: Feminino Elite13Isabel LoureiroEramos dois004101:47:08.02900:37:22.293
Feminino: Feminino Elite14Maria Vieira -----016501:52:33.73300:42:47.997
Feminino: Feminino Elite15Flávia Patrícia Isento GriloADM Trail Team014201:58:57.21500:49:11.479
Feminino: Feminino Elite16Érica-----018802:02:38.63100:52:52.895
Feminino: Feminino Veterano1Rosa Madureira A D Marco 09006501:01:38.225 ----
Feminino: Feminino Veterano2Vanda ribeiroindividual004601:11:58.83800:10:20.613
Feminino: Feminino Veterano3Lidia PereiraGrupo Recreativo Eirense040301:13:17.09000:11:38.865
Feminino: Feminino Veterano4Dina Marta Antunes Seguro CorreiaCasa do Benfica em Castelo Branco010701:22:20.85700:20:42.632
Feminino: Feminino Veterano5Luísa RamosCasa do Benfica em Castelo Branco016601:22:45.12800:21:06.903
Feminino: Feminino Veterano6Paula SantosAll About004401:29:09.90000:27:31.675
Feminino: Feminino Veterano7Marisa SantosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE003101:30:32.64000:28:54.415
Feminino: Feminino Veterano8Patrícia FernandesCasa do Benfica em Castelo Branco011101:32:37.41600:30:59.191
Feminino: Feminino Veterano9Catarina FigueiredoAminhacorrida006701:33:26.02100:31:47.796
Feminino: Feminino Veterano10Palmira BaltazarGuarda Runners010301:35:05.14900:33:26.924
Feminino: Feminino Veterano11MARIA FILOMENA COELHO DA SILVA PINHEIROFIÃES RUNNING029401:37:05.38100:35:27.156
Feminino: Feminino Veterano12Luz Figueiredo Veloconde009101:39:31.59800:37:53.373
Feminino: Feminino Veterano13Florência BasílioCasa do Benfica em Castelo Branco013701:45:44.96700:44:06.742
Feminino: Feminino Veterano14Luisa Malhoa BarbasLesma e companhia007201:59:22.10900:57:43.884
Feminino: Feminino Veterano15Adelaide Coelho Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros 033402:09:48.32401:08:10.099
Masculino: M401Pedro RodriguesClube Académico de Mogadouro009200:52:26.663 ----
Masculino: M402José CarvalhoClube Académico de Mogadouro006200:52:48.01200:00:21.349
Masculino: M403Daniel Fonseca Soares -----000900:58:23.10700:05:56.444
Masculino: M404David MarquesEstrela do Campo de Aviação F.C.015500:59:05.76300:06:39.100
Masculino: M405Custódio António G.D.R. São Francisco da Serra 006801:01:00.35400:08:33.691
Masculino: M406João Pedro Martins CurraisClube de Montanhismo da Guarda031801:07:11.70800:14:45.045
Masculino: M407Luís CordeiroClube Montanhismo da Guarda 005601:07:20.29700:14:53.634
Masculino: M408Luis Marques-----000301:13:44.44500:21:17.782
Masculino: M409Miguel TeixeiraDCI/Trilhos Luso Bussaco035801:14:10.59400:21:43.931
Masculino: M4010Gonçalo Paiva-----015201:16:48.86700:24:22.204
Masculino: M4011Rui SalgueiroCasa do Benfica em Castelo Branco011001:17:05.49500:24:38.832
Masculino: M4012Estêvão GonçalvesNAVR000201:19:04.74900:26:38.086
Masculino: M4013Tiago SousaGAB RUNNERS018901:20:34.22900:28:07.566
Masculino: M4014Miguel SantosGuilhovai032401:21:03.59700:28:36.934
Masculino: M4015Telmo MacarrãoG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE002801:22:26.98400:30:00.321
Masculino: M4016Luís Miguel Dias Gonçalves-----003901:23:11.56900:30:44.906
Masculino: M4017Nuno TeixeiraGo Runners Sabugal 000501:26:45.09400:34:18.431
Masculino: M4018Rui Carlos Gomes Dias-----004001:27:17.17800:34:50.515
Masculino: M4019Isidro Manuel Leitao MarquesBAKARUS SAD010401:28:29.98300:36:03.320
Masculino: M4020Rui FilipeABCansado Trail031401:32:06.06200:39:39.399
Masculino: M4021Rui Miguel Alves FilipeABCansado Trail034401:32:08.86200:39:42.199
Masculino: M4022Francisco Morais Gomes -----008201:37:53.62900:45:26.966
Masculino: M4023João SantosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE003001:38:22.59600:45:55.933
Masculino: M4024Rui GomesEstrela do Campo de Aviação F.C.015701:41:41.30000:49:14.637
Masculino: M4025Pedro RegueirasNúcleo Atletismo das Taipas011201:44:44.05000:52:17.387
Masculino: M4026João FerreiraEramos Dois004201:47:07.79200:54:41.129
Masculino: M451Paulo GomesGDC GUILHOVAI030100:49:06.925 ----
Masculino: M452Carlos Miguel FigueiredoTRAIL TEAM VILA DE MOUROS016901:07:15.38300:18:08.458
Masculino: M453Aires Sousafcpenafiel026901:09:27.94300:20:21.018
Masculino: M454Rui Gaspar-----005101:09:41.65900:20:34.734
Masculino: M455Fernando Pinheiro MendesOPraticante.pt019301:11:18.43600:22:11.511
Masculino: M456Jorge CarechoPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team040101:11:49.08700:22:42.162
Masculino: M457Paulo MaiaDCI/Trilhos Luso Bussaco036101:12:51.65900:23:44.734
Masculino: M458Luis JesusGrupo de Convívio e Amizade nas Donas018601:14:15.66400:25:08.739
Masculino: M459Renato OliveiraAll About009001:14:18.63100:25:11.706
Masculino: M4510Eduardo MarquesGALHARDOS RUNNERS021801:14:44.11400:25:37.189
Masculino: M4511Pedro GabrielC.A. Amigos Parque da Paz007901:15:49.29000:26:42.365
Masculino: M4512Filipe SilvaVeloconde AC014701:16:07.72300:27:00.798
Masculino: M4513Paulo FerreiraEstrela do Campo de Aviação F.C.036401:16:59.39800:27:52.473
Masculino: M4514Marco SilvaAll About004501:18:42.28000:29:35.355
Masculino: M4515Paulo MoraisOCS - Arrábida Trail Team008101:18:48.98500:29:42.060
Masculino: M4516Filipe AfonsoClube de Montanhismo da Guarda002001:18:51.91600:29:44.991
Masculino: M4517Tiago PauloG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE002901:21:39.52500:32:32.600
Masculino: M4518Luís Manuel Silva CorreiaCasa do Benfica em Castelo Branco010801:22:23.03500:33:16.110
Masculino: M4519Gonçalo SantosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE002701:25:35.00000:36:28.075
Masculino: M4520Henrique MarquesAll About008801:26:26.17700:37:19.252
Masculino: M4521IZANDRO MARQUES PEREIRA-----029001:28:22.58700:39:15.662
Masculino: M4522Alexandre SantosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE003201:30:36.18700:41:29.262
Masculino: M4523António RibeiroNúcleo Atletismo das Taipas011801:30:50.21900:41:43.294
Masculino: M4524Nuno MartinhoNúcleo Atletismo das Taipas011701:30:51.87900:41:44.954
Masculino: M501Antonio FerreiraIndustrial Desportivo Vierense034901:01:47.762 ----
Masculino: M502João AlmeidaDCI/Trilhos Luso Bussaco035701:02:29.58900:00:41.827
Masculino: M503Daniel AnastácioGrupo de Convívio e Amizade nas Donas018701:04:54.51800:03:06.756
Masculino: M504Rui PaisPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team029701:07:28.78200:05:41.020
Masculino: M505Paulo MonteiroGrupo Desportivo Moitense009301:08:01.98400:06:14.222
Masculino: M506Fernando Mendes Individual 022901:09:07.55000:07:19.788
Masculino: M507José RamosEstrela do Campo de Aviação F.C.036501:12:13.39800:10:25.636
Masculino: M508JOAQUIM JOSÉ MARTINSDCI/Trilhos Luso Bussaco035201:14:24.17000:12:36.408
Masculino: M509Vítor PintoPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team040001:15:07.00400:13:19.242
Masculino: M5010PEDRO ROQUECPT SOBRAL CEIRA020301:15:40.88100:13:53.119
Masculino: M5011Manuel MotaNúcleo Atletismo das Taipas011501:28:43.71200:26:55.950
Masculino: M5012José LimaLesma e companhia007001:36:06.14500:34:18.383
Masculino: M5013Maria Amélia Frias Mendes -----003301:40:28.57900:38:40.817
Masculino: M5014Manuel FreitasNúcleo Atletismo das TAipas011301:44:44.28400:42:56.522
Masculino: M551JOÃO TEIXEIRAccd-APDL027701:03:06.496 ----
Masculino: M552João Celso VinhaOPraticante.pt019401:05:04.96800:01:58.472
Masculino: M553José Martins DCI/Trilhos Luso Bussaco039701:05:12.64700:02:06.151
Masculino: M554Abílio MarquesA.D.R.A000101:10:57.41200:07:50.916
Masculino: M555Mário OliveiraOs kágados032801:14:01.26600:10:54.770
Masculino: M556José MaçarriaMARESIA BAR FIGUEIRA DA FOZ001001:15:15.45200:12:08.956
Masculino: M557Francisco MadeiraGrupo de Convívio e Amizade nas Donas018501:16:41.34000:13:34.844
Masculino: M558Carlos JustoNúcleo Atletismo das Taipas011601:18:14.88300:15:08.387
Masculino: M559Jerónimo Cardoso Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros 033801:20:27.89600:17:21.400
Masculino: M5510Manuel FigueiredoVeloconde AC010201:20:47.91500:17:41.419
Masculino: M5511Leonído AfonsoCasa do Benfica em Castelo Branco015001:25:08.91900:22:02.423
Masculino: M5512Carlos Natividade SilvaSiM SUMMIT007101:26:57.97800:23:51.482
Masculino: M5513Fernando NogueiraAll About006401:28:00.10800:24:53.612
Masculino: M5514João SilvaNúcleo Atletismo das Taipas011401:44:48.79800:41:42.302
Masculino: M601BENJAMIM SOARESCARCAVELOS CARAVELA SEGUROS016201:04:59.656 ----
Masculino: M602Manuel LinoDCI/Trilhos Luso Bussaco035601:07:59.29300:02:59.637
Masculino: M603Emílio PaulinoACPortalegre/UTSM037301:09:11.83300:04:12.177
Masculino: M604João ValentimValentim Auto006001:14:31.00100:09:31.345
Masculino: M605IsmaelOs kágados no032701:14:34.42100:09:34.765
Masculino: M606Francisco CasteleiroGrupo de Convívio e Amizade nas Donas018401:14:56.24800:09:56.592
Masculino: M607Rui MerujoSport Clube União Torreense022001:15:33.14500:10:33.489
Masculino: M608Carlos OliveiraOs kágados032501:21:23.53800:16:23.882
Masculino: M609Carlos AlvesAll About005401:26:43.31400:21:43.658
Masculino: M6010António Carlos da Luz CorreiaGeorunners000801:42:54.33200:37:54.676
Masculino: M6011Moura PintoMadureira's 005201:46:15.71800:41:16.062
Masculino: M651Joaquim GodinhoDCI/Trilhos Luso Bussaco035301:13:15.046 ----
Masculino: M652Lino MoreiraAll About003501:25:39.25600:12:24.210
Masculino: M653ISMAEL GOMES RODRIGUES-----028101:31:46.90900:18:31.863
Masculino: M654Manuel Silva Sousa Frade GAB RUNNERS019101:34:40.61000:21:25.564
Masculino: M655Belmiro AguiarGrupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros 034001:36:27.05000:23:12.004
Masculino: M656Joaquim NogueiraAll About002301:40:29.10200:27:14.056

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 12km Prova de Montanha

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Rosa Madureira A D Marco 09006501:01:38.225 ----
Feminino2Nádia CasteleiroORALKLASS AMIGOS DO TRAIL040501:09:45.73600:08:07.511
Feminino3Vanda ribeiroindividual004601:11:58.83800:10:20.613
Feminino4Lidia PereiraGrupo Recreativo Eirense040301:13:17.09000:11:38.865
Feminino5Estela Sao MartinhoOCS - Arrábida Trail Team008001:18:46.95200:17:08.727
Feminino6Ana Rita MoreiraEstrela do Campo de Aviação F.C.036601:20:02.63400:18:24.409
Feminino7Daniela MartinsCasa do Benfica em Castelo Branco013501:20:14.07600:18:35.851
Feminino8Dina Marta Antunes Seguro CorreiaCasa do Benfica em Castelo Branco010701:22:20.85700:20:42.632
Feminino9Luísa RamosCasa do Benfica em Castelo Branco016601:22:45.12800:21:06.903
Feminino10Paula SantosAll About004401:29:09.90000:27:31.675
Feminino11Diana Fortuna Rebelo e Silva-----006601:29:19.54800:27:41.323
Feminino12Marisa SantosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE003101:30:32.64000:28:54.415
Feminino13VERA MONICA FERREIRA LEITEFIÃES RUNNING029101:31:44.22400:30:05.999
Feminino14Daniela Vilas BoasDragon Club013201:31:57.21200:30:18.987
Feminino15Patrícia FernandesCasa do Benfica em Castelo Branco011101:32:37.41600:30:59.191
Feminino16Catarina FigueiredoAminhacorrida006701:33:26.02100:31:47.796
Feminino17Palmira BaltazarGuarda Runners010301:35:05.14900:33:26.924
Feminino18susana terrasADM TRAIL TEAM034301:35:39.34700:34:01.122
Feminino19Raquel TeixeiraADM Trail Team004701:35:39.38500:34:01.160
Feminino20Mónica Sofia Cordeiro PaisCasa do Benfica em Castelo Branco012801:36:46.09400:35:07.869
Feminino21MARIA FILOMENA COELHO DA SILVA PINHEIROFIÃES RUNNING029401:37:05.38100:35:27.156
Feminino22Luz Figueiredo Veloconde009101:39:31.59800:37:53.373
Feminino23Justina Ana Pereira-----039601:41:40.84200:40:02.617
Feminino24Vera BarataEstrela do Campo de Aviação F.C.015601:41:41.05300:40:02.828
Feminino25Florência BasílioCasa do Benfica em Castelo Branco013701:45:44.96700:44:06.742
Feminino26Isabel LoureiroEramos dois004101:47:08.02900:45:29.804
Feminino27Maria Vieira -----016501:52:33.73300:50:55.508
Feminino28Flávia Patrícia Isento GriloADM Trail Team014201:58:57.21500:57:18.990
Feminino29Luisa Malhoa BarbasLesma e companhia007201:59:22.10900:57:43.884
Feminino30Érica-----018802:02:38.63101:01:00.406
Feminino31Adelaide Coelho Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros 033402:09:48.32401:08:10.099
Masculino1Paulo GomesGDC GUILHOVAI030100:49:06.925 ----
Masculino2Bruno PaixãoBeja Atlético Clube038300:50:31.87400:01:24.949
Masculino3Rui Muga Clube Académico Mogadouro 015400:51:03.65900:01:56.734
Masculino4tiago pereirafcpenafiel026600:51:12.47500:02:05.550
Masculino5Pedro RodriguesClube Académico de Mogadouro009200:52:26.66300:03:19.738
Masculino6José CarvalhoClube Académico de Mogadouro006200:52:48.01200:03:41.087
Masculino7Carlos SanchesCasa do Benfica em Castelo Branco014900:54:23.88100:05:16.956
Masculino8João GonçalvesADFA Viseu 036300:54:44.20600:05:37.281
Masculino9jose moreirafcpenafiel026700:57:44.79300:08:37.868
Masculino10Daniel Fonseca Soares -----000900:58:23.10700:09:16.182
Masculino11David MarquesEstrela do Campo de Aviação F.C.015500:59:05.76300:09:58.838
Masculino12André MachadoAdosa040400:59:33.17900:10:26.254
Masculino13Custódio António G.D.R. São Francisco da Serra 006801:01:00.35400:11:53.429
Masculino14Antonio FerreiraIndustrial Desportivo Vierense034901:01:47.76200:12:40.837
Masculino15Tiago Manuel Oliveira PintoGrupo Dramático e Recreativo da Retorta (GDRR)017001:02:06.83000:12:59.905
Masculino16João AlmeidaDCI/Trilhos Luso Bussaco035701:02:29.58900:13:22.664
Masculino17David Pestana Bombeiros de Meda 002501:03:03.03800:13:56.113
Masculino18JOÃO TEIXEIRAccd-APDL027701:03:06.49600:13:59.571
Masculino19EDUARDOCDE OHANA TRITORRE017201:03:19.87200:14:12.947
Masculino20fabio barbosa fcpenafiel026801:03:39.09200:14:32.167
Masculino21Daniel Sousa BaptistaADM Trail Team027901:04:22.10800:15:15.183
Masculino22Daniel AnastácioGrupo de Convívio e Amizade nas Donas018701:04:54.51800:15:47.593
Masculino23BENJAMIM SOARESCARCAVELOS CARAVELA SEGUROS016201:04:59.65600:15:52.731
Masculino24João Celso VinhaOPraticante.pt019401:05:04.96800:15:58.043
Masculino25José Martins DCI/Trilhos Luso Bussaco039701:05:12.64700:16:05.722
Masculino26Ricardo SousaPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team039801:05:48.86600:16:41.941
Masculino27Marco CapelaGORUNNERSSABUGAL000701:06:37.04300:17:30.118
Masculino28João Pedro Martins CurraisClube de Montanhismo da Guarda031801:07:11.70800:18:04.783
Masculino29Carlos Miguel FigueiredoTRAIL TEAM VILA DE MOUROS016901:07:15.38300:18:08.458
Masculino30Luís CordeiroClube Montanhismo da Guarda 005601:07:20.29700:18:13.372
Masculino31Rui PaisPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team029701:07:28.78200:18:21.857
Masculino32Diogo ReisDCI/Trilhos Luso Bussaco035901:07:41.74200:18:34.817
Masculino33Manuel LinoDCI/Trilhos Luso Bussaco035601:07:59.29300:18:52.368
Masculino34Paulo MonteiroGrupo Desportivo Moitense009301:08:01.98400:18:55.059
Masculino35Miguel BeloPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team029501:08:10.24900:19:03.324
Masculino36Fernando Mendes Individual 022901:09:07.55000:20:00.625
Masculino37Emílio PaulinoACPortalegre/UTSM037301:09:11.83300:20:04.908
Masculino38Aires Sousafcpenafiel026901:09:27.94300:20:21.018
Masculino39Rui Gaspar-----005101:09:41.65900:20:34.734
Masculino40Gaspar RamôaPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team039901:10:06.23200:20:59.307
Masculino41Abílio MarquesA.D.R.A000101:10:57.41200:21:50.487
Masculino42Fernando Pinheiro MendesOPraticante.pt019301:11:18.43600:22:11.511
Masculino43Jorge CarechoPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team040101:11:49.08700:22:42.162
Masculino44Pedro Miguel Antunes GonçalvesCasa do Benfica em Castelo Branco013601:12:01.70900:22:54.784
Masculino45José RamosEstrela do Campo de Aviação F.C.036501:12:13.39800:23:06.473
Masculino46Sérgio MonteiroTeam Lantemil003601:12:17.78400:23:10.859
Masculino47Paulo MaiaDCI/Trilhos Luso Bussaco036101:12:51.65900:23:44.734
Masculino48Luis Andrade-----014501:13:07.05800:24:00.133
Masculino49Joaquim GodinhoDCI/Trilhos Luso Bussaco035301:13:15.04600:24:08.121
Masculino50Luis Marques-----000301:13:44.44500:24:37.520
Masculino51Mário OliveiraOs kágados032801:14:01.26600:24:54.341
Masculino52Miguel TeixeiraDCI/Trilhos Luso Bussaco035801:14:10.59400:25:03.669
Masculino53Luis JesusGrupo de Convívio e Amizade nas Donas018601:14:15.66400:25:08.739
Masculino54Renato OliveiraAll About009001:14:18.63100:25:11.706
Masculino55JOAQUIM JOSÉ MARTINSDCI/Trilhos Luso Bussaco035201:14:24.17000:25:17.245
Masculino56João ValentimValentim Auto006001:14:31.00100:25:24.076
Masculino57IsmaelOs kágados no032701:14:34.42100:25:27.496
Masculino58Eduardo MarquesGALHARDOS RUNNERS021801:14:44.11400:25:37.189
Masculino59Miguel ViegasDCI/Trilhos Luso Bussaco035501:14:53.01500:25:46.090
Masculino60Francisco CasteleiroGrupo de Convívio e Amizade nas Donas018401:14:56.24800:25:49.323
Masculino61Vítor PintoPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team040001:15:07.00400:26:00.079
Masculino62José MaçarriaMARESIA BAR FIGUEIRA DA FOZ001001:15:15.45200:26:08.527
Masculino63Rui MerujoSport Clube União Torreense022001:15:33.14500:26:26.220
Masculino64PEDRO ROQUECPT SOBRAL CEIRA020301:15:40.88100:26:33.956
Masculino65Pedro GabrielC.A. Amigos Parque da Paz007901:15:49.29000:26:42.365
Masculino66Filipe SilvaVeloconde AC014701:16:07.72300:27:00.798
Masculino67PedroCDCF ALDEIA ST. ANTÓNIO/ASA002401:16:34.20500:27:27.280
Masculino68Francisco MadeiraGrupo de Convívio e Amizade nas Donas018501:16:41.34000:27:34.415
Masculino69Mauro SousaDCI/Trilhos Luso Bussaco036001:16:44.92700:27:38.002
Masculino70Gonçalo Paiva-----015201:16:48.86700:27:41.942
Masculino71Paulo FerreiraEstrela do Campo de Aviação F.C.036401:16:59.39800:27:52.473
Masculino72Rui SalgueiroCasa do Benfica em Castelo Branco011001:17:05.49500:27:58.570
Masculino73NunoGalhardos Runners014301:17:09.44200:28:02.517
Masculino74Vitor Dias-----006901:17:57.70400:28:50.779
Masculino75Rogério Sousa BatistaClube Terras do Côa - Sabugal008501:18:10.76300:29:03.838
Masculino76Carlos JustoNúcleo Atletismo das Taipas011601:18:14.88300:29:07.958
Masculino77Marco SilvaAll About004501:18:42.28000:29:35.355
Masculino78Paulo MoraisOCS - Arrábida Trail Team008101:18:48.98500:29:42.060
Masculino79Filipe AfonsoClube de Montanhismo da Guarda002001:18:51.91600:29:44.991
Masculino80Estêvão GonçalvesNAVR000201:19:04.74900:29:57.824
Masculino81Ricardo Morais-----030301:19:45.70600:30:38.781
Masculino82Jerónimo Cardoso Grupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros 033801:20:27.89600:31:20.971
Masculino83Tiago SousaGAB RUNNERS018901:20:34.22900:31:27.304
Masculino84Manuel FigueiredoVeloconde AC010201:20:47.91500:31:40.990
Masculino85Eduardo BárbaraGuarda Runners/Obikwelus da Guarda004301:20:58.43200:31:51.507
Masculino86Miguel SantosGuilhovai032401:21:03.59700:31:56.672
Masculino87Fábio Duarte-----008301:21:20.21100:32:13.286
Masculino88Carlos OliveiraOs kágados032501:21:23.53800:32:16.613
Masculino89Tiago PauloG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE002901:21:39.52500:32:32.600
Masculino90Luís Manuel Silva CorreiaCasa do Benfica em Castelo Branco010801:22:23.03500:33:16.110
Masculino91Telmo MacarrãoG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE002801:22:26.98400:33:20.059
Masculino92Luís Miguel Dias Gonçalves-----003901:23:11.56900:34:04.644
Masculino93Manuel Loureiro-----014401:23:49.47700:34:42.552
Masculino94Luis Gaspar-----004901:24:18.83500:35:11.910
Masculino95Rui sousaBombeiros de meda 002601:24:29.01300:35:22.088
Masculino96Andre Filipe Batista Leitao-----003701:25:05.26800:35:58.343
Masculino97Leonído AfonsoCasa do Benfica em Castelo Branco015001:25:08.91900:36:01.994
Masculino98Gonçalo SantosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE002701:25:35.00000:36:28.075
Masculino99Lino MoreiraAll About003501:25:39.25600:36:32.331
Masculino100José Manuel Relva de Almeida Núcleo Atletismo Vila Real 005701:25:59.61400:36:52.689
Masculino101Henrique MarquesAll About008801:26:26.17700:37:19.252
Masculino102Carlos AlvesAll About005401:26:43.31400:37:36.389
Masculino103Nuno TeixeiraGo Runners Sabugal 000501:26:45.09400:37:38.169
Masculino104Sérgio Luís Reis Nunes-----013401:26:50.59800:37:43.673
Masculino105Carlos Natividade SilvaSiM SUMMIT007101:26:57.97800:37:51.053
Masculino106Rui Carlos Gomes Dias-----004001:27:17.17800:38:10.253
Masculino107Nuno Pinheiro-----038001:27:23.22700:38:16.302
Masculino108David Graça -----035101:27:25.26100:38:18.336
Masculino109Fernando NogueiraAll About006401:28:00.10800:38:53.183
Masculino110Nuno Miguel-----030201:28:04.05000:38:57.125
Masculino111IZANDRO MARQUES PEREIRA-----029001:28:22.58700:39:15.662
Masculino112Isidro Manuel Leitao MarquesBAKARUS SAD010401:28:29.98300:39:23.058
Masculino113Manuel MotaNúcleo Atletismo das Taipas011501:28:43.71200:39:36.787
Masculino114David VicenteMustache Serr@no031901:29:17.20200:40:10.277
Masculino115Alexandre SantosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE003201:30:36.18700:41:29.262
Masculino116António RibeiroNúcleo Atletismo das Taipas011801:30:50.21900:41:43.294
Masculino117Nuno MartinhoNúcleo Atletismo das Taipas011701:30:51.87900:41:44.954
Masculino118ISMAEL GOMES RODRIGUES-----028101:31:46.90900:42:39.984
Masculino119Rui FilipeABCansado Trail031401:32:06.06200:42:59.137
Masculino120Rui Miguel Alves FilipeABCansado Trail034401:32:08.86200:43:01.937
Masculino121Nuno Manso-----022601:32:15.92500:43:09.000
Masculino122Marcos PaivaADM Trail Team015101:32:20.56400:43:13.639
Masculino123Rui Dionísio-----015801:32:32.31000:43:25.385
Masculino124Manuel Silva Sousa Frade GAB RUNNERS019101:34:40.61000:45:33.685
Masculino125Joel Albuquerque BAKARUS SAD037101:35:05.12000:45:58.195
Masculino126José LimaLesma e companhia007001:36:06.14500:46:59.220
Masculino127Belmiro AguiarGrupo de Atletismo Santa Maria de Pigeiros 034001:36:27.05000:47:20.125
Masculino128Francisco Morais Gomes -----008201:37:53.62900:48:46.704
Masculino129João SantosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE003001:38:22.59600:49:15.671
Masculino130Maria Amélia Frias Mendes -----003301:40:28.57900:51:21.654
Masculino131Joaquim NogueiraAll About002301:40:29.10200:51:22.177
Masculino132Carlos Eduardo DiasGlorioso Sport Clube021901:41:32.54900:52:25.624
Masculino133Rui GomesEstrela do Campo de Aviação F.C.015701:41:41.30000:52:34.375
Masculino134António Carlos da Luz CorreiaGeorunners000801:42:54.33200:53:47.407
Masculino135Pedro RegueirasNúcleo Atletismo das Taipas011201:44:44.05000:55:37.125
Masculino136Manuel FreitasNúcleo Atletismo das TAipas011301:44:44.28400:55:37.359
Masculino137João SilvaNúcleo Atletismo das Taipas011401:44:48.79800:55:41.873
Masculino138Ricardo Prazeres-----020701:44:57.22000:55:50.295
Masculino139Moura PintoMadureira's 005201:46:15.71800:57:08.793
Masculino140João FerreiraEramos Dois004201:47:07.79200:58:00.867
Masculino141Raul Ribeiro-----028301:47:40.99600:58:34.071
Masculino142Pedro Marcelino-----017101:52:33.70601:03:26.781
Masculino143Vasco Vieira-----016401:52:33.95001:03:27.025
Masculino144Miguel NunesCDCF ASA- Aldeia de Sto. António038102:02:38.58701:13:31.662

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)