Trail Rota dos Espigueiros VIRTUAL

ONDE?
Em qualquer lugar

QUANDO?
Sábado, 08 de Agosto de 2020 às 09:00
Pagamentos até: Sábado, 22 de Agosto de 2020 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, smartwatch, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
2.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
rotadosespigueiros@gmail.com

MAIS INFORMAÇÕES:

  • INCLUI SEGURO DESPORTIVO
  • TRACK GPS
O atleta pode escolher entre fazer o percurso oficial ou qualquer outro à sua escolha.

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 188
Total Confirmados: 156

Percursos:

Confirmados Desafio Espiga Vermelha: 1
Confirmados Desafio Espiga Amarela: 1
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato -----
CARLOS GONÇALVES ESPIGUEIROS RUNNERS-CAPARROSINHA Confirmado
Silvia dos Santos Almeida de Oliveira Espigueiros Runners- Caparrosinha
Nuno -----
rui gomes VIRIATHVS RUNNERS VISEU Confirmado
Helena Melo Espigueiros Runners - caparrosinha Confirmado
Otília Vedor R&W Alter Runners Associação Confirmado
Luis Cardoso RunningPrábjeca Confirmado
Carlos Ribeiro Trail4Fun Confirmado
Paulo Piteira ----- Confirmado
José Faro VISEU 360 Confirmado
Estrela Faro V.R.V. Confirmado
Telma Alves Espigueiros Runners - Caparrosinha Confirmado
Sónia Cardoso Running Prábjeca Confirmado
Sara Felício Esgalhada Trail Team Confirmado
Paulo Rodrigues Espigueiros runners caparrosinha Confirmado
Philippe Bernardes Ascensão ----- Confirmado
Maria carriço Espigueiros runners caparrosinha Confirmado
Nuno Miguel Cardoso Diogo da Conceição Dias ----- Confirmado
Rafael Lopes Espigueiros Runners - Caparrosinha Confirmado
Paulo Sá Viseu 360 Confirmado
Nuno Cardoso Viseu 360 Confirmado
António Leitão Espigueiros Runners caparrosinha Confirmado
Carla Angueira Montes Saloios Trail Team Confirmado
Carlos Oliveira Espigueiros Runners-Caparrosinha Confirmado
Rodrigo Carrilho Casa Sport Lisboa e Benfica Vendas Novas
Sónia Rolim ----- Confirmado
EDGAR ANASTACIO AZA - Azambuja com Alma Confirmado
Sílvia Coelho Viseu Running Team Confirmado
José Peres Viseu Running Team Confirmado
Cláudio Castro C.D.C. São Martinho da Gândara Confirmado
Délio António Pontes Teodoro associação de diabéticos açorianos Confirmado
Vitor morais ----- Confirmado
Carlos Lopes Aminhacorrida
Rui Ribeiro ----- Confirmado
Ana Sampaio ACPortalegre/UTSM Confirmado
Luz Paulo Clube de Montanhismo da Guarda Confirmado
Maria cabral AcPortalegre Confirmado
Valter cabral AcPortalegre Confirmado
Hilário Louro ----- Confirmado
Renato Santos Viriato CrossFit
Rui Ferreira Viseu 360 Confirmado
Gonçalo Valente Pimpões Trail Team Confirmado
Celso Ribeiro Atlético Clube de Travanca Confirmado
CARLOS ANTÓNIO GASPAR ----- Confirmado
Paulo Sérgio de Oliveira Barradas ----- Confirmado
Ana Correia Trilho Perdido Eventos /Imporlux Confirmado
Rita Afonso O Mundo da Corrida Confirmado
Sérgio Rodrigues ----- Confirmado
Paulo Rodrigues ----- Confirmado
Davi Vilar ----- Confirmado
Davi Vilar -----
Vera Rocha Espigueiros Runners- Caparrosinha Confirmado
MIGUEL SÁ VVTR VALONGO DO VOUGA TRAIL RUNNING Confirmado
César Almeida Espigueiros runners caparrosinha Confirmado
ALEX TONDELA VVTR VALONGO DO VOUGA TRAIL RUNNING Confirmado
Fernando Martinho Wolf Trail Team
Rui Semedo Lentos mas Barulhentos Confirmado
DAVID PALMEIRO Montes Saloios Trail Team Confirmado
LURDES PALMEIRO Montes Saloios Trail Team Confirmado
Nuno Miguel Cardoso Diogo da Conceição Dias ----- 0038 Desafio Espiga Amarela
Catarina Matos Espigueiros Runners - Caparrosinha Confirmado
Jorge Silva Espigueiros Runners - Caparrosinha Confirmado
Paula Cristina Correia Almeida Gonçalves Espigueiros
Paula Cristina Correia Almeida Gonçalves Espigueiros Confirmado
Renato Santos Lost Confirmado
Juliana Pinho Lost Confirmado
Sandra Rodrigues Espigueiros runners caparrosinha Confirmado
Mariana Rodrigues Espigueiros runners caparrosinha Confirmado
Sandra Ferreira Espigueiros Runners - caparrosinha Confirmado
Gilberto Gonçalves Clube Atletismo Amigos de Belém Confirmado
Alexandre Machado Mendes ----- Confirmado
Pedro Coelho Off-road@Sunday Confirmado
Luís Costa Runners do Demo Confirmado
Márcio Almeida Off-road@Sunday | Runners do Demo Confirmado
Fernando Pinto Off-road@Sunday | Runners do Demo Confirmado
Fernando Gonçalves Off-road@sunday Confirmado
António Lourenço -----
Rui Manuel Vicente Correia Juventude Atlético Clube Confirmado
Pedro Almeida Espigueiros Runners Confirmado
Isabel Ferreira Matos Espigueiros Runners Caparrosinha Confirmado
Nuno -----
Carma Marques Espigueiros Runners - Caparrosinha Confirmado
João Carlos Simões Marques ESPIGUEIROS RUNNERS-CAPARROSINHA Confirmado
César João Ferreira Franco ESPIGUEIROS RUNNERS-CAPARROSINHA Confirmado
Maria Fernanda Ladeira Martins Seixas ESPIGUEIROS RUNNERS-CAPARROSINHA Confirmado
Andreia Ribeiro Boavista trail Confirmado
Fábio Espigueiros runners caparrosinha Confirmado
Carlos Ferreira Viseu 360 Confirmado
Vera Ferreira Viseu 360 Confirmado
Ricardo Carvalho Alcateia Running Team
Gi Ribeiro Santana F C-Trail Team Confirmado
Filipa Aparício ----- Confirmado
Daniel Oliveira Espigueiros Runners - Caparrosinha Confirmado
Francisco Aguiar Viseu 360 Confirmado
Adrian Ramalho ----- Confirmado
Marco Simões PDARunners Confirmado
Nuno Marques Espigueiros Runners Confirmado
Tiago Abrantes Morais PDARUNNERS Confirmado
Andre Filipe Correia Leal Viseu 360 Confirmado
Ana Paula Espínola da Costa ACM-Terceira Confirmado
Emilia Oliveira ----- Confirmado
Patricia Oliveira ----- Confirmado
Daniel Gonçalves Espigueiros Runners - Caparrosinha Confirmado
Maria de Fátima Lourenço Deus ----- Confirmado
Rafael Deus ----- Confirmado
Rui Ferreira ----- Confirmado
Margarida Andrade ACM Confirmado
António Chaveiro ACM Confirmado
Carlos Santos Espigueiros runners caparrosinha Confirmado
Célia Rodrigues Silva Espigueiros runners-caparrosinha Confirmado
Luis Carlos Pereira Figueiredo Espigueiros runners-caparrosinha Confirmado
Feliciano Alves GDUAZOIA Confirmado
OLGA PAULINO GDUAZOIA Confirmado
MARIA JESUS LEÃO GDUAZOIA Confirmado
David Assis Casa do Povo de Mangualde Confirmado
Rosaria Silva viseu 360 Confirmado
Pedro Miguel Martins de Oliveira Grupeta Running Team Confirmado
Sérgio Silva viseu 360 Confirmado
Abílio LET ME RUN
Mariana Silva Espigueiros Runners - Caparrosinha Confirmado
hugo Bento ----- Confirmado
Helena Saraiva Espigueiros Runners
Helena Saraiva Espigueiros Runners Confirmado
Ramiro Ribeiro Espigueiros Runners Confirmado
Mariana Ribeiro Atlético Clube de Travanca Confirmado
Vanda Sobreviventes dos trails
Vanda Sobreviventes dos trails Confirmado
Bruno Gomes Mafia da corrida Confirmado
Joselito Pereira Miro Trail Confirmado
Rúben Guerra -----
Rúben Guerra ----- Confirmado
Ana Catarina Pais Alexandre TDT Confirmado
André Rodrigues PDARunners Confirmado
Cláudio ANDRÉ Oliveira Espigueiros Runners - Caparrosinha Confirmado
Schramm Do Carmo, Christian ----- Confirmado
carla bernardino EQUIPA CS Confirmado
Rui Miguel Delicado Nunes ADR Amigos do Atletismo de Avis
Marlene Almeida Viseu Running Team Confirmado
Dinis Martins Viseu Running Team
Joana Cordeiro PDARunners Confirmado
Daniel Matos PDARunners Confirmado
Rita Rosa Casca BTTeam Confirmado
Gislaine Costa Safados do trail
Ginhu Carreira Atlético Clube de Travanca Confirmado
Sandra Frazão 100 Pressa Confirmado
Ricardo Vicente ----- Confirmado
João Pedro Figueiredo de Sá Viseu 360 Confirmado
Carlos Barroso ----- Confirmado
Amelia calado -----
Carlos Gonçalves Barrancos FC/Biogado Confirmado
Rui oliveira Nunca desistir
Henrique CORRER LISBOA Confirmado
Paulino Gil de Sousa ----- Confirmado
João Oliveira PDARunners Confirmado
Ilda Sobreiro PDARUNNERS Confirmado
Rui Gomes ----- 0133 Desafio Espiga Vermelha
Bruno M Costa Team Contagiante Confirmado
Sara Almeida Viseu 360
Ana Silva Correr Viseu Confirmado
Ana Costa ----- Confirmado
Cecilia Costa -----
Sara Almeida Viseu 360 Confirmado
Nuno Silva ÁGUEDA ACTION CLUB - ACTIB Confirmado
Marco Figueira Viseu Running Team Confirmado
Carlos Cordeiro PDARunners Confirmado
ROSA SILVA VVTR Valongo Vouga Trail Running Confirmado
LUISA SILVA VVTR Valongo Vouga Trail Running Confirmado
ANA MIGUEL VVTR Valongo Vouga Trail Running Confirmado
Tiago Almeida Santos TDT Confirmado
Tânia Cordeiro PDARunners Confirmado
Jorge Daniel de Figueiredo Andrade Pinto ELegs Confirmado
Patrícia Nunes Aleixo ELegs Confirmado
Sergio Belchior Trail do texugo
Helder Marques Actib Confirmado
Nuno Pinto -----
Sandra Pereira Barrascos
Carlos Xavier Sousa PDARunner Confirmado
Sandra Pereira Barrascos
Cristina Torres -----
Dina Rodrigues ----- Confirmado
Mónica Rodrigues ----- Confirmado
Mafalda Frias ----- Confirmado
Mónica Rodrigues -----
Cristina Mosca ----- Confirmado
André Mota ----- Confirmado
MANUEL HENRIQUE FERREIRA GOMES -----
Silvia Manuela Pinheiro Pinto ----- Confirmado

Tempos Desafio Espiga Vermelha

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Vera RochaEspigueiros Runners- Caparrosinha 0079 09:23:56.000 ----   Diploma
Feminino2Célia Rodrigues SilvaEspigueiros runners-caparrosinha 0099 11:21:00.00001:57:04.000   Diploma
Feminino3OLGA PAULINOGDUAZOIA 0096 11:58:35.00002:34:39.000   Diploma
Feminino4Isabel Ferreira MatosEspigueiros Runners Caparrosinha 0069 12:46:36.00003:22:40.000   Diploma
Feminino5carla bernardinoEQUIPA CS 0115 13:19:26.00003:55:30.000   Diploma
Feminino6Marlene AlmeidaViseu Running Team 0117 13:57:38.00004:33:42.000   Diploma
Feminino7Sónia Cardoso Running Prábjeca 0044 14:34:15.00005:10:19.000   Diploma
Feminino8Andreia Ribeiro Boavista trail 0063 00:50:34.00015:26:38.000   Diploma
Masculino1Délio António Pontes Teodoroassociação de diabéticos açorianos 0025 08:43:05.000 ----   Diploma
Masculino2César Almeida Espigueiros runners caparrosinha 0041 10:15:51.00001:32:46.000   Diploma
Masculino3Daniel MatosPDARunners 0119 10:37:27.00001:54:22.000   Diploma
Masculino4José FaroVISEU 360 0013 11:12:59.00002:29:54.000   Diploma
Masculino5Paulo Sérgio de Oliveira Barradas----- 0028 14:12:45.00005:29:40.000   Diploma
Masculino6Luis CardosoRunningPrábjeca 0045 14:22:59.00005:39:54.000   Diploma
Masculino7Feliciano AlvesGDUAZOIA 0095 14:34:03.00005:50:58.000   Diploma
Masculino8Rui Manuel Vicente CorreiaJuventude Atlético Clube 0054 15:01:32.00006:18:27.000   Diploma
Masculino9João Carlos Simões MarquesESPIGUEIROS RUNNERS-CAPARROSINHA 0068 16:00:55.00007:17:50.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Desafio Espiga Vermelha

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Délio António Pontes Teodoroassociação de diabéticos açorianos 0025 08:43:05.000 ----   Diploma
2Vera RochaEspigueiros Runners- Caparrosinha 0079 09:23:56.00000:40:51.000   Diploma
3César Almeida Espigueiros runners caparrosinha 0041 10:15:51.00001:32:46.000   Diploma
4Daniel MatosPDARunners 0119 10:37:27.00001:54:22.000   Diploma
5José FaroVISEU 360 0013 11:12:59.00002:29:54.000   Diploma
6Célia Rodrigues SilvaEspigueiros runners-caparrosinha 0099 11:21:00.00002:37:55.000   Diploma
7OLGA PAULINOGDUAZOIA 0096 11:58:35.00003:15:30.000   Diploma
8Isabel Ferreira MatosEspigueiros Runners Caparrosinha 0069 12:46:36.00004:03:31.000   Diploma
9carla bernardinoEQUIPA CS 0115 13:19:26.00004:36:21.000   Diploma
10Marlene AlmeidaViseu Running Team 0117 13:57:38.00005:14:33.000   Diploma
11Paulo Sérgio de Oliveira Barradas----- 0028 14:12:45.00005:29:40.000   Diploma
12Luis CardosoRunningPrábjeca 0045 14:22:59.00005:39:54.000   Diploma
13Feliciano AlvesGDUAZOIA 0095 14:34:03.00005:50:58.000   Diploma
14Sónia Cardoso Running Prábjeca 0044 14:34:15.00005:51:10.000   Diploma
15Rui Manuel Vicente CorreiaJuventude Atlético Clube 0054 15:01:32.00006:18:27.000   Diploma
16João Carlos Simões MarquesESPIGUEIROS RUNNERS-CAPARROSINHA 0068 16:00:55.00007:17:50.000   Diploma
17Andreia Ribeiro Boavista trail 0063 00:50:34.00016:07:29.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Desafio Espiga Amarela

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Catarina MatosEspigueiros Runners - Caparrosinha 0052 07:20:59.000 ----   Diploma
Feminino2MARIA JESUS LEÃOGDUAZOIA 0097 07:49:13.00000:28:14.000   Diploma
Feminino3Joana CordeiroPDARunners 0118 08:28:28.00001:07:29.000   Diploma
Feminino4Telma AlvesEspigueiros Runners - Caparrosinha 0005 08:35:48.00001:14:49.000   Diploma
Feminino5Margarida AndradeACM 0090 08:37:36.00001:16:37.000   Diploma
Masculino1Rui Semedo Lentos mas Barulhentos 0088 06:45:26.000 ----   Diploma
Masculino2DAVID PALMEIROMontes Saloios Trail Team 0033 07:13:59.00000:28:33.000   Diploma
Masculino3Nuno Miguel Cardoso Diogo da Conceição Dias----- 0038 07:24:12.00000:38:46.000   Diploma
Masculino4Rúben Guerra----- 0110 07:36:51.00000:51:25.000   Diploma
Masculino5Daniel Oliveira Espigueiros Runners - Caparrosinha 0066 08:07:00.00001:21:34.000   Diploma
Masculino6Rui Ribeiro----- 0037 08:42:00.00001:56:34.000   Diploma
Masculino7António ChaveiroACM 0089 09:22:17.00002:36:51.000   Diploma
Masculino8Luis Carlos Pereira FigueiredoEspigueiros runners-caparrosinha 0100 09:47:15.00003:01:49.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Desafio Espiga Amarela

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Rui Semedo Lentos mas Barulhentos 0088 06:45:26.000 ----   Diploma
2DAVID PALMEIROMontes Saloios Trail Team 0033 07:13:59.00000:28:33.000   Diploma
3Catarina MatosEspigueiros Runners - Caparrosinha 0052 07:20:59.00000:35:33.000   Diploma
4Nuno Miguel Cardoso Diogo da Conceição Dias----- 0038 07:24:12.00000:38:46.000   Diploma
5Rúben Guerra----- 0110 07:36:51.00000:51:25.000   Diploma
6MARIA JESUS LEÃOGDUAZOIA 0097 07:49:13.00001:03:47.000   Diploma
7Daniel Oliveira Espigueiros Runners - Caparrosinha 0066 08:07:00.00001:21:34.000   Diploma
8Joana CordeiroPDARunners 0118 08:28:28.00001:43:02.000   Diploma
9Telma AlvesEspigueiros Runners - Caparrosinha 0005 08:35:48.00001:50:22.000   Diploma
10Margarida AndradeACM 0090 08:37:36.00001:52:10.000   Diploma
11Rui Ribeiro----- 0037 08:42:00.00001:56:34.000   Diploma
12António ChaveiroACM 0089 09:22:17.00002:36:51.000   Diploma
13Luis Carlos Pereira FigueiredoEspigueiros runners-caparrosinha 0100 09:47:15.00003:01:49.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)