2 Corrida das Camarinhas

ONDE?
Em qualquer lugar

QUANDO?
Sábado, 24 de Outubro de 2020 às 09:00
Pagamentos até: Segunda, 19 de Outubro de 2020 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, smartwatch, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
GRÁTIS

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
928096938

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 218
Total Confirmados: 208

Percursos:

Confirmados 5km: 67
Confirmados 10km: 97
Confirmados 15km: 44
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Daniel Pinto BRRnightRUNNERS 0001 10km
José Carlos Costa Nobre ----- 0002 10km
Bruno Botelho Kick Runners 0003 10km
Zersenay Tadese AI QUANDO TE APANHAR! 0004 15km
Magda "Tagarela" de Melo AI QUANDO TE APANHAR! 0005 5km
rui manuel martins mendes CAVF 0006 10km
Valter Ribeiro ----- 0007 5km
Rui Barros Os Barros 0008 5km
Tiago Andrónico ----- 0009 5km
João Tiago Lima pires Moreira ----- 0010 10km
Paula Alexandra Pereira Galito ----- 0011 5km
Carlos Gaspar ----- 0036 5km
rodrigo carrilho DreamKolorTeam 0012 15km
João Coelho ----- 0013 10km
Rafaela Gonçalves ----- 0014 10km
Pedro Barbosa ----- 0187 15km
Luís Miguel Carvalho Neves Marinhais AC 0015 15km
Sandra Maria Bastos Costa ----- 0016 10km
Magda Bretes ----- 0031 5km
José Faro VISEU 360 0089 15km
-MANUEL BARROS DAVID Papagaios de Cascais 0019 10km
Hilário Silva SCD Glória do Ribatejo 0017 10km
Rui Parreira ----- 0018 10km
Cláudio Júnior ----- 0020 10km
Ligia Lucchi VAMO QUERÊ 0021 5km
paulo pereira ----- 0022 10km
Dores França ----- 0075 10km
Fernanda Silva ----- 5km
Sara Morgado CCDTHF 0023 10km
Manuela Freitas CCDTHF 0024 10km
Bruno Gonçalves Escola de atletismo de Coimbra 0025 10km
João Gomes ----- 0026 10km
Pedro André AZA - Azambuja Com Alma 0027 15km
Lucília Pestana ----- 0028 15km
Inês Lopes ----- 0029 5km
José Hélder Gouveia ----- 0030 15km
Carla Angueira ----- 0032 15km
João Almeida Special force 0033 5km
João Almeida Special force 0034 10km
João Almeida Special force 0035 15km
José Filipe Runa Calisto ----- 0038 5km
EDUARDO FILLA NETTO Gremio runners 0037 5km
EDUARDO FILLA NETTO Gremio runners 0039 10km
EDUARDO FILLA NETTO Gremio runners 0040 15km
ANDREA ROSA Gremio runners 0041 5km
ANDREA ROSA Gremio runners 0042 10km
ANDREA ROSA Gremio runners 0043 15km
Claúdio Castro C.D.C. São Martinho da Gândara 0044 10km
Carlos Barroso ----- 0090 10km
Marlene Almeida Viseu Running Team 0053 15km
Judite Serra AZA - Azambuja Com Alma 0045 10km
Paulo Piteira ----- 0049 10km
Ana Rodrigues DM 0081 10km
Mariana Rodrigues DM 0060 10km
Telma Coelho DM 0107 10km
Maria Gonçalves Correr Queluz 0046 10km
Diogo Varelas Correr Queluz 0047 10km
Paulo Medeiros ----- 0048 5km
Jorge leal Tarde Desportiva Runners 0050 10km
Luis Pereira ----- 0051 10km
Ana Lopes ----- 0052 10km
Gaudêncio Lopes Viseu running team 0054 10km
Rui Ruivo ----- 0055 10km
Ana Santos ----- 0102 5km
Elisabete Santos Bravos bravitas 0056 10km
Paulo bandalho Bravos e bravitas 0057 10km
Elisabete Santos Bravos e bravitas 0058 5km
Paulo bandalho Bravos e bravitas 0059 5km
Elisabete Santos Bravos e bravitas 0061 15km
Paulo bandalho Bravos e bravitas 0062 15km
João Pernas Rádio Palhais 0063 10km
Filipe Coelho ----- 0064 5km
Helder josé dos Santos Fernandes ----- 0065 15km
Ana Andrade ----- 0066 10km
Rildo Gomes Soares Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 0067 10km
Guiomar Soares Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 0068 10km
Marco Conceição Runners do Demo 0069 15km
Joanocas ----- 0070 10km
Harun Ar Rashid ----- 0071 15km
Maria Vale Viriathvs runners Viseu 0072 5km
DANY GRILO GRUPO ALEGRE E UNIDO BAJOUCA 0073 15km
Carlos Brito ----- 0074 10km
Lurdes Santos Lucas 0093 5km
Ângelo Ribeiro Lucas 0094 5km
Lucas Ribeiro Lucas 0095 5km
Paulo Rodrigues PR Bike Team 0076 10km
Tiago Quitério ----- 0077 5km
Tiago Quitério ----- 0078 10km
Tiago Quitério ----- 0079 15km
Marco Domingos ----- 0080 15km
Sara Vieira Família Serra 15km
João Nuno Félix Simões Jota Team 5km
Paulo Antunes ----- 0082 15km
Paulo Araújo Ferreira Caracóis Runners 0083 5km
Silvia Carina Mendes Caracóis Runners 0084 5km
Joana Vilhena ----- 0085 10km
Carla Faneco ----- 0086 5km
Paulo Silva Royal Team 0087 5km
Rui Almeida ----- 0088 10km
Varela Sao Correr Queluz 0091 10km
Carlos Caeiro ----- 0092 10km
Miguel Plácido Locotiva Runners 0096 5km
Pedro Ferreira Tondela Runners 0097 5km
Rute Vicente ----- 5km
Raquel Espiguinha ----- 0098 5km
Vera Bexiga X4FUN 5km
Nuno Miguel Cardoso Diogo da Conceição Dias ----- 0099 15km
GRAÇA MATIAS DOLCE FURADOURO 0100 5km
Samuel Proença Correio de Albergaria Trail Running 0101 5km
Juliana Santana ----- 0103 5km
Alfredo Jorge Teixeira Notarrio Ao ritmo das 200ppm 0104 10km
Alfredo Jorge Teixeira Notarrio Ao ritmo das 200ppm 0105 5km
Alfredo Jorge Teixeira Notarrio Ao ritmo das 200ppm 0106 15km
Paulo Sérgio de Oliveira Barradas ----- 0108 10km
Nádia Mateus Cação Gatões BTT 0109 5km
Ana Lúcia Garcia Ferreira Notário Ao ritmo200ppm 0110 10km
Eduardo Medeiros GRUPO DESPORTIVO DE BRAGANÇA 0125 15km
Pedro Ferreira Tondela Runners 0111 10km
Maria João Pereira ----- 0112 5km
Paulo VISEU RUNNERS 0113 15km
Filipe Bessa FelgueirasRuningAlone 0114 15km
Artur Manuel Santos Barbosa A. C. R. VALE DE CAMBRA 0115 5km
Joao Rocha os Quartas 0116 10km
Rafaela Lourenço ----- 0117 5km
Rui Melão A Natureza Ensina 0118 15km
andre MagalasRun 0119 10km
Joaquim Ribeiro Grupo de Corrida de Argoncilhe 0120 10km
Paula MARIANOS Runners 0121 5km
Nuno Lopes ----- 0122 10km
Filipe Paiva ----- 0123 15km
Patrick Carvalho ----- 0124 5km
Carlos Afonso CBFARO 0126 10km
Rafael Gabriel Gomes Gouveia ----- 0128 10km
Joaquim Gomes ----- 0127 10km
Helder Martins Correr Queluz 0129 15km
José Pedro Galvão ----- 0130 10km
Jaime Filipe Pereira Cardoso ----- 5km
Cláudio Bruno Martins Galego ----- 0131 15km
Pedro Nunes Sabugal on the Move 0132 15km
Sofia Almeida ----- 0157 15km
Carla Sobreda Ao Ritmo das 200 ppm 0133 10km
António Osório Casa do Benfica de Moura 15km
Joana caldeira Atiba 0134 10km
Miguel Dias SS CGD 0135 15km
Cátia Susana Barbosa da Fonseca SS CGD 0136 15km
Cátia Olim ----- 0137 5km
Cátia Olim ----- 0138 10km
luis luciano Galgos Audazes 0139 5km
António Gonçalves Santana FC - Trail Team 0140 10km
Joana Morais ----- 0141 5km
Henrique Ferreira Correr Queluz 0142 15km
Carlos Maligno ----- 0143 10km
Sónia Conceição Team Wolf 0144 15km
Daniel Santos ----- 0145 10km
Pedro Gomes Castanheira Gomes 0146 5km
Ana Lisboa Castanheira Gomes 0147 5km
Cláudio Conceição ----- 0148 10km
Nuno Miguel Martins Mendes ----- 0149 5km
Rui Fernandes TeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 0150 15km
Ricardo Eugenio Matos Carvalho TeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 0151 15km
Diana Veras ----- 0152 5km
Tiva gustpclan 0153 5km
Pedro Reis gustpclan 0154 5km
Vanda Medeiro ----- 0155 10km
Eduardo Dias Agualva Runners 0156 10km
paulo jorge martins azevedo TeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 15km
Sónia Tomé ----- 0158 5km
Ricardo Lima ----- 0159 5km
Roberto Moreira Villa Cesari flama 10km
Rui Barqueiro Falta muito? 0160 15km
Rute Martins Falta muito? 0161 10km
Fernando Vieira Dias ----- 0162 10km
Amaro Teixeira Penta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team 0163 15km
Vítor Ferreira ----- 0164 10km
Marco Daniel Alves Amigos do Pedal - Cortes do Meio 0165 10km
Catarina Teixeira ----- 0166 5km
Rui Brunheta Potencial Global 0167 10km
Walter Fernandes SCA RUN ALCAÇOVAS 0168 5km
Carlos Oliveira Kikas 0169 10km
Hugo Martins ----- 0170 5km
Fernando Benedetti Corredores Azuis 0171 10km
Rui Brunheta Potencial Global 0173 10km
Cristiana Tavares ----- 0172 5km
Sonia Fernandes CAVF 0174 10km
Maria João Bernardes ----- 0175 5km
jose geada Os Estarolas 0176 10km
Herculano Cardoso ----- 0177 15km
Sónia José Gomes de Oliveira Caracoletas?????? 0178 5km
Paula Cristina de Oliveira Caracoletas ?????? 0179 5km
Manuela Cristina de Oliveira Caracoletas ?????? 0181 5km
Ana Andrade ----- 0180 10km
José Rui Simões ----- 0182 10km
Marco Paulo Santos Franco Pentaclube da Covilhã 0183 5km
Diana Silva ----- 5km
José Gomes TeamCMoutinho 0184 10km
Henrique Roma Figueiredo ----- 0185 10km
Carla Manuela Gomes Soares CDR Ribeirinho 0186 5km
Ricardo Soares ----- 0188 5km
Paulo Almeida ----- 0189 5km
Tatiana Filipa Miguel Rodrigues ----- 0190 5km
António Neto EPMED 0191 10km
Fernando Lourenço TeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 0192 15km
Paulo Alexandre Araújo Ferreira Caracóis Runners Ricky Barber Shop Since 1970 0193 5km
Fernando José Afonso Almeida RunPenafiel 0194 10km
Bruno mimoso TeamCMoutinho 0195 10km
Francisco Macedo ----- 0196 10km
Liliana Filipe LF - Personal Trainer 0197 5km
Adriana Almeida ----- 0198 10km
Juliana Querido Ferreira ----- 0199 5km
José Carlos Gomes Ligeirinhos 0200 15km
Sérgio Ferraz Penta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team 0201 10km
Sónia Brás AD Amarante trail running 0202 10km
nuno duque ----- 0205 10km
Deolinda Silva Ligeirinhos 0203 10km
Rosa Silva Ligeirinhos 0204 10km
ana carla matos ----- 0206 10km
João Pedro Marçal Neves Costa ----- 0207 10km
Nuno Mendes ----- 0208 10km

Tempos 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Maria ValeViriathvs runners Viseu 0072 00:25:10.000 ----   Diploma
Feminino2ANDREA ROSAGremio runners 0041 00:27:17.00000:02:07.000   Diploma
Feminino3GRAÇA MATIASDOLCE FURADOURO 0100 00:27:19.00000:02:09.000   Diploma
Feminino4Tivagustpclan 0153 00:27:58.00000:02:48.000   Diploma
Feminino5Elisabete SantosBravos e bravitas 0058 00:28:00.00000:02:50.000   Diploma
Feminino6Cristiana Tavares----- 0172 00:28:00.00000:02:50.000   Diploma
Feminino7Diana Veras----- 0152 00:28:11.00000:03:01.000   Diploma
Feminino8Carla Manuela Gomes SoaresCDR Ribeirinho 0186 00:28:15.00000:03:05.000   Diploma
Feminino9Silvia Carina MendesCaracóis Runners 0084 00:28:59.00000:03:49.000   Diploma
Feminino10Maria João Bernardes ----- 0175 00:29:19.00000:04:09.000   Diploma
Feminino11Maria João Pereira ----- 0112 00:29:44.00000:04:34.000   Diploma
Feminino12Inês Lopes----- 0029 00:30:54.00000:05:44.000   Diploma
Feminino13Raquel Espiguinha----- 0098 00:32:27.00000:07:17.000   Diploma
Feminino14Catarina Teixeira----- 0166 00:32:59.00000:07:49.000   Diploma
Feminino15Ana Santos ----- 0102 00:34:09.00000:08:59.000   Diploma
Feminino16Ligia LucchiVAMO QUERÊ 0021 00:35:10.00000:10:00.000   Diploma
Feminino17Sónia José Gomes de OliveiraCaracoletas🐌🐌🐌 0178 00:35:47.00000:10:37.000   Diploma
Feminino18Manuela Cristina de OliveiraCaracoletas 🐌🐌🐌 0181 00:35:47.00000:10:37.000   Diploma
Feminino19Paula Cristina de Oliveira Caracoletas 🐌🐌🐌 0179 00:35:50.00000:10:40.000   Diploma
Feminino20Juliana Santana ----- 0103 00:37:45.00000:12:35.000   Diploma
Feminino21Paula MARIANOS Runners 0121 00:38:09.00000:12:59.000   Diploma
Feminino22Lurdes SantosLucas 0093 00:39:56.00000:14:46.000   Diploma
Feminino23Magda "Tagarela" de MeloAI QUANDO TE APANHAR! 0005 00:56:01.00000:30:51.000   Diploma
Feminino24Sónia Tomé----- 0158 00:57:21.00000:32:11.000   Diploma
Feminino25Paula Alexandra Pereira Galito----- 0011 01:36:12.00001:11:02.000   Diploma
Masculino1luis lucianoGalgos Audazes 0139 00:18:12.000 ----   Diploma
Masculino2Walter FernandesSCA RUN ALCAÇOVAS 0168 00:20:01.00000:01:49.000   Diploma
Masculino3EDUARDO FILLA NETTOGremio runners 0037 00:20:04.00000:01:52.000   Diploma
Masculino4Pedro Reisgustpclan 0154 00:21:45.00000:03:33.000   Diploma
Masculino5João Almeida Special force 0033 00:22:35.00000:04:23.000   Diploma
Masculino6Ricardo Lima----- 0159 00:23:19.00000:05:07.000   Diploma
Masculino7Pedro Ferreira Tondela Runners 0097 00:23:28.00000:05:16.000   Diploma
Masculino8Paulo Alexandre Araújo Ferreira Caracóis Runners Ricky Barber Shop Since 1970 0193 00:24:25.00000:06:13.000   Diploma
Masculino9Paulo Araújo Ferreira Caracóis Runners 0083 00:24:32.00000:06:20.000   Diploma
Masculino10Artur Manuel Santos Barbosa A. C. R. VALE DE CAMBRA 0115 00:25:52.00000:07:40.000   Diploma
Masculino11Paulo SilvaRoyal Team 0087 00:27:48.00000:09:36.000   Diploma
Masculino12Paulo bandalhoBravos e bravitas 0059 00:28:09.00000:09:57.000   Diploma
Masculino13Rui BarrosOs Barros 0008 00:29:07.00000:10:55.000   Diploma
Masculino14Hugo Martins----- 0170 00:30:54.00000:12:42.000   Diploma
Masculino15Valter Ribeiro----- 0007 00:31:42.00000:13:30.000   Diploma
Masculino16Marco Paulo Santos FrancoPentaclube da Covilhã 0183 00:33:24.00000:15:12.000   Diploma
Masculino17José Filipe Runa Calisto----- 0038 00:35:44.00000:17:32.000   Diploma
Masculino18Lucas RibeiroLucas 0095 00:39:56.00000:21:44.000   Diploma
Masculino19Ângelo RibeiroLucas 0094 00:39:56.00000:21:44.000   Diploma
Masculino20Samuel ProençaCorreio de Albergaria Trail Running 0101 00:49:43.00000:31:31.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1luis lucianoGalgos Audazes 0139 00:18:12.000 ----   Diploma
2Walter FernandesSCA RUN ALCAÇOVAS 0168 00:20:01.00000:01:49.000   Diploma
3EDUARDO FILLA NETTOGremio runners 0037 00:20:04.00000:01:52.000   Diploma
4Pedro Reisgustpclan 0154 00:21:45.00000:03:33.000   Diploma
5João Almeida Special force 0033 00:22:35.00000:04:23.000   Diploma
6Ricardo Lima----- 0159 00:23:19.00000:05:07.000   Diploma
7Pedro Ferreira Tondela Runners 0097 00:23:28.00000:05:16.000   Diploma
8Paulo Alexandre Araújo Ferreira Caracóis Runners Ricky Barber Shop Since 1970 0193 00:24:25.00000:06:13.000   Diploma
9Paulo Araújo Ferreira Caracóis Runners 0083 00:24:32.00000:06:20.000   Diploma
10Maria ValeViriathvs runners Viseu 0072 00:25:10.00000:06:58.000   Diploma
11Artur Manuel Santos Barbosa A. C. R. VALE DE CAMBRA 0115 00:25:52.00000:07:40.000   Diploma
12ANDREA ROSAGremio runners 0041 00:27:17.00000:09:05.000   Diploma
13GRAÇA MATIASDOLCE FURADOURO 0100 00:27:19.00000:09:07.000   Diploma
14Paulo SilvaRoyal Team 0087 00:27:48.00000:09:36.000   Diploma
15Tivagustpclan 0153 00:27:58.00000:09:46.000   Diploma
16Cristiana Tavares----- 0172 00:28:00.00000:09:48.000   Diploma
17Elisabete SantosBravos e bravitas 0058 00:28:00.00000:09:48.000   Diploma
18Paulo bandalhoBravos e bravitas 0059 00:28:09.00000:09:57.000   Diploma
19Diana Veras----- 0152 00:28:11.00000:09:59.000   Diploma
20Carla Manuela Gomes SoaresCDR Ribeirinho 0186 00:28:15.00000:10:03.000   Diploma
21Silvia Carina MendesCaracóis Runners 0084 00:28:59.00000:10:47.000   Diploma
22Rui BarrosOs Barros 0008 00:29:07.00000:10:55.000   Diploma
23Maria João Bernardes ----- 0175 00:29:19.00000:11:07.000   Diploma
24Maria João Pereira ----- 0112 00:29:44.00000:11:32.000   Diploma
25Hugo Martins----- 0170 00:30:54.00000:12:42.000   Diploma
26Inês Lopes----- 0029 00:30:54.00000:12:42.000   Diploma
27Valter Ribeiro----- 0007 00:31:42.00000:13:30.000   Diploma
28Raquel Espiguinha----- 0098 00:32:27.00000:14:15.000   Diploma
29Catarina Teixeira----- 0166 00:32:59.00000:14:47.000   Diploma
30Marco Paulo Santos FrancoPentaclube da Covilhã 0183 00:33:24.00000:15:12.000   Diploma
31Ana Santos ----- 0102 00:34:09.00000:15:57.000   Diploma
32Ligia LucchiVAMO QUERÊ 0021 00:35:10.00000:16:58.000   Diploma
33José Filipe Runa Calisto----- 0038 00:35:44.00000:17:32.000   Diploma
34Manuela Cristina de OliveiraCaracoletas 🐌🐌🐌 0181 00:35:47.00000:17:35.000   Diploma
35Sónia José Gomes de OliveiraCaracoletas🐌🐌🐌 0178 00:35:47.00000:17:35.000   Diploma
36Paula Cristina de Oliveira Caracoletas 🐌🐌🐌 0179 00:35:50.00000:17:38.000   Diploma
37Juliana Santana ----- 0103 00:37:45.00000:19:33.000   Diploma
38Paula MARIANOS Runners 0121 00:38:09.00000:19:57.000   Diploma
39Lucas RibeiroLucas 0095 00:39:56.00000:21:44.000   Diploma
40Ângelo RibeiroLucas 0094 00:39:56.00000:21:44.000   Diploma
41Lurdes SantosLucas 0093 00:39:56.00000:21:44.000   Diploma
42Samuel ProençaCorreio de Albergaria Trail Running 0101 00:49:43.00000:31:31.000   Diploma
43Magda "Tagarela" de MeloAI QUANDO TE APANHAR! 0005 00:56:01.00000:37:49.000   Diploma
44Sónia Tomé----- 0158 00:57:21.00000:39:09.000   Diploma
45Paula Alexandra Pereira Galito----- 0011 01:36:12.00001:18:00.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Rafaela Gonçalves----- 0014 00:44:56.000 ----   Diploma
Feminino2Sandra Maria Bastos Costa----- 0016 00:45:37.00000:00:41.000   Diploma
Feminino3Manuela FreitasCCDTHF 0024 00:49:16.00000:04:20.000   Diploma
Feminino4Maria GonçalvesCorrer Queluz 0046 00:50:38.00000:05:42.000   Diploma
Feminino5Ana Andrade----- 0066 00:52:19.00000:07:23.000   Diploma
Feminino6Elisabete SantosBravos bravitas 0056 00:52:40.00000:07:44.000   Diploma
Feminino7ANDREA ROSAGremio runners 0042 00:54:18.00000:09:22.000   Diploma
Feminino8Joana caldeiraAtiba 0134 00:54:23.00000:09:27.000   Diploma
Feminino9Varela Sao Correr Queluz 0091 00:54:43.00000:09:47.000   Diploma
Feminino10Dores França----- 0075 00:54:47.00000:09:51.000   Diploma
Feminino11Sara MorgadoCCDTHF 0023 00:55:38.00000:10:42.000   Diploma
Feminino12Ana RodriguesDM 0081 00:55:48.00000:10:52.000   Diploma
Feminino13Telma Coelho DM 0107 00:56:15.00000:11:19.000   Diploma
Feminino14Joanocas----- 0070 00:59:19.00000:14:23.000   Diploma
Feminino15Ana Lopes----- 0052 01:01:01.00000:16:05.000   Diploma
Feminino16Judite SerraAZA - Azambuja Com Alma 0045 01:02:00.00000:17:04.000   Diploma
Feminino17Joana Vilhena----- 0085 01:03:51.00000:18:55.000   Diploma
Feminino18Sonia FernandesCAVF 0174 01:05:38.00000:20:42.000   Diploma
Feminino19Sónia BrásAD Amarante trail running 0202 01:16:51.00000:31:55.000   Diploma
Feminino20Carla SobredaAo Ritmo das 200 ppm 0133 01:23:46.00000:38:50.000   Diploma
Masculino1Carlos OliveiraKikas 0169 00:35:24.000 ----   Diploma
Masculino2jose geadaOs Estarolas 0176 00:39:00.00000:03:36.000   Diploma
Masculino3Fernando José Afonso AlmeidaRunPenafiel 0194 00:39:44.00000:04:20.000   Diploma
Masculino4EDUARDO FILLA NETTOGremio runners 0039 00:40:10.00000:04:46.000   Diploma
Masculino5Tiago Quitério ----- 0078 00:40:56.00000:05:32.000   Diploma
Masculino6João Coelho----- 0013 00:41:45.00000:06:21.000   Diploma
Masculino7Bruno GonçalvesEscola de atletismo de Coimbra 0025 00:42:53.00000:07:29.000   Diploma
Masculino8José Carlos Costa Nobre----- 0002 00:43:34.00000:08:10.000   Diploma
Masculino9Joaquim RibeiroGrupo de Corrida de Argoncilhe 0120 00:44:26.00000:09:02.000   Diploma
Masculino10António GonçalvesSantana FC - Trail Team 0140 00:44:43.00000:09:19.000   Diploma
Masculino11rui manuel martins mendesCAVF 0006 00:45:38.00000:10:14.000   Diploma
Masculino12António NetoEPMED 0191 00:45:53.00000:10:29.000   Diploma
Masculino13Rafael Gabriel Gomes Gouveia----- 0128 00:47:08.00000:11:44.000   Diploma
Masculino14Vítor Ferreira----- 0164 00:47:11.00000:11:47.000   Diploma
Masculino15José Gomes TeamCMoutinho 0184 00:47:15.00000:11:51.000   Diploma
Masculino16Daniel PintoBRRnightRUNNERS 0001 00:48:08.00000:12:44.000   Diploma
Masculino17Joao Rochaos Quartas 0116 00:48:10.00000:12:46.000   Diploma
Masculino18Fernando Vieira Dias----- 0162 00:48:19.00000:12:55.000   Diploma
Masculino19Marco Daniel AlvesAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0165 00:49:09.00000:13:45.000   Diploma
Masculino20Joaquim Gomes----- 0127 00:49:25.00000:14:01.000   Diploma
Masculino21José Pedro Galvão----- 0130 00:49:43.00000:14:19.000   Diploma
Masculino22Daniel Santos----- 0145 00:51:11.00000:15:47.000   Diploma
Masculino23Pedro Ferreira Tondela Runners 0111 00:51:32.00000:16:08.000   Diploma
Masculino24Carlos Caeiro----- 0092 00:52:01.00000:16:37.000   Diploma
Masculino25Paulo bandalhoBravos e bravitas 0057 00:52:30.00000:17:06.000   Diploma
Masculino26Diogo VarelasCorrer Queluz 0047 00:52:37.00000:17:13.000   Diploma
Masculino27Rui Almeida----- 0088 00:52:42.00000:17:18.000   Diploma
Masculino28Fernando BenedettiCorredores Azuis 0171 00:52:51.00000:17:27.000   Diploma
Masculino29Eduardo DiasAgualva Runners 0156 00:53:15.00000:17:51.000   Diploma
Masculino30Claúdio CastroC.D.C. São Martinho da Gândara 0044 00:53:46.00000:18:22.000   Diploma
Masculino31Jorge lealTarde Desportiva Runners 0050 00:54:42.00000:19:18.000   Diploma
Masculino32Helder MartinsCorrer Queluz 0129 00:57:20.00000:21:56.000   Diploma
Masculino33João PernasRádio Palhais 0063 00:57:30.00000:22:06.000   Diploma
Masculino34Carlos Barroso----- 0090 00:59:32.00000:24:08.000   Diploma
Masculino35Carlos AfonsoCBFARO 0126 00:59:56.00000:24:32.000   Diploma
Masculino36Carlos Maligno----- 0143 01:00:23.00000:24:59.000   Diploma
Masculino37João Gomes----- 0026 01:02:31.00000:27:07.000   Diploma
Masculino38Paulo RodriguesPR Bike Team 0076 01:03:11.00000:27:47.000   Diploma
Masculino39-MANUEL BARROS DAVIDPapagaios de Cascais 0019 01:06:37.00000:31:13.000   Diploma
Masculino40José Rui Simões----- 0182 01:09:17.00000:33:53.000   Diploma
Masculino41Francisco Macedo----- 0196 01:09:59.00000:34:35.000   Diploma
Masculino42Luis Pereira----- 0051 01:15:46.00000:40:22.000   Diploma
Masculino43paulo pereira----- 0022 01:20:17.00000:44:53.000   Diploma
Masculino44Paulo Sérgio de Oliveira Barradas----- 0108 02:19:44.00001:44:20.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Carlos OliveiraKikas 0169 00:35:24.000 ----   Diploma
2jose geadaOs Estarolas 0176 00:39:00.00000:03:36.000   Diploma
3Fernando José Afonso AlmeidaRunPenafiel 0194 00:39:44.00000:04:20.000   Diploma
4EDUARDO FILLA NETTOGremio runners 0039 00:40:10.00000:04:46.000   Diploma
5Tiago Quitério ----- 0078 00:40:56.00000:05:32.000   Diploma
6João Coelho----- 0013 00:41:45.00000:06:21.000   Diploma
7Bruno GonçalvesEscola de atletismo de Coimbra 0025 00:42:53.00000:07:29.000   Diploma
8José Carlos Costa Nobre----- 0002 00:43:34.00000:08:10.000   Diploma
9Joaquim RibeiroGrupo de Corrida de Argoncilhe 0120 00:44:26.00000:09:02.000   Diploma
10António GonçalvesSantana FC - Trail Team 0140 00:44:43.00000:09:19.000   Diploma
11Rafaela Gonçalves----- 0014 00:44:56.00000:09:32.000   Diploma
12Sandra Maria Bastos Costa----- 0016 00:45:37.00000:10:13.000   Diploma
13rui manuel martins mendesCAVF 0006 00:45:38.00000:10:14.000   Diploma
14António NetoEPMED 0191 00:45:53.00000:10:29.000   Diploma
15Rafael Gabriel Gomes Gouveia----- 0128 00:47:08.00000:11:44.000   Diploma
16Vítor Ferreira----- 0164 00:47:11.00000:11:47.000   Diploma
17José Gomes TeamCMoutinho 0184 00:47:15.00000:11:51.000   Diploma
18Daniel PintoBRRnightRUNNERS 0001 00:48:08.00000:12:44.000   Diploma
19Joao Rochaos Quartas 0116 00:48:10.00000:12:46.000   Diploma
20Fernando Vieira Dias----- 0162 00:48:19.00000:12:55.000   Diploma
21Marco Daniel AlvesAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0165 00:49:09.00000:13:45.000   Diploma
22Manuela FreitasCCDTHF 0024 00:49:16.00000:13:52.000   Diploma
23Joaquim Gomes----- 0127 00:49:25.00000:14:01.000   Diploma
24José Pedro Galvão----- 0130 00:49:43.00000:14:19.000   Diploma
25Maria GonçalvesCorrer Queluz 0046 00:50:38.00000:15:14.000   Diploma
26Daniel Santos----- 0145 00:51:11.00000:15:47.000   Diploma
27Pedro Ferreira Tondela Runners 0111 00:51:32.00000:16:08.000   Diploma
28Carlos Caeiro----- 0092 00:52:01.00000:16:37.000   Diploma
29Ana Andrade----- 0066 00:52:19.00000:16:55.000   Diploma
30Paulo bandalhoBravos e bravitas 0057 00:52:30.00000:17:06.000   Diploma
31Diogo VarelasCorrer Queluz 0047 00:52:37.00000:17:13.000   Diploma
32Elisabete SantosBravos bravitas 0056 00:52:40.00000:17:16.000   Diploma
33Rui Almeida----- 0088 00:52:42.00000:17:18.000   Diploma
34Fernando BenedettiCorredores Azuis 0171 00:52:51.00000:17:27.000   Diploma
35Eduardo DiasAgualva Runners 0156 00:53:15.00000:17:51.000   Diploma
36Claúdio CastroC.D.C. São Martinho da Gândara 0044 00:53:46.00000:18:22.000   Diploma
37ANDREA ROSAGremio runners 0042 00:54:18.00000:18:54.000   Diploma
38Joana caldeiraAtiba 0134 00:54:23.00000:18:59.000   Diploma
39Jorge lealTarde Desportiva Runners 0050 00:54:42.00000:19:18.000   Diploma
40Varela Sao Correr Queluz 0091 00:54:43.00000:19:19.000   Diploma
41Dores França----- 0075 00:54:47.00000:19:23.000   Diploma
42Sara MorgadoCCDTHF 0023 00:55:38.00000:20:14.000   Diploma
43Ana RodriguesDM 0081 00:55:48.00000:20:24.000   Diploma
44Telma Coelho DM 0107 00:56:15.00000:20:51.000   Diploma
45Helder MartinsCorrer Queluz 0129 00:57:20.00000:21:56.000   Diploma
46João PernasRádio Palhais 0063 00:57:30.00000:22:06.000   Diploma
47Joanocas----- 0070 00:59:19.00000:23:55.000   Diploma
48Carlos Barroso----- 0090 00:59:32.00000:24:08.000   Diploma
49Carlos AfonsoCBFARO 0126 00:59:56.00000:24:32.000   Diploma
50Carlos Maligno----- 0143 01:00:23.00000:24:59.000   Diploma
51Ana Lopes----- 0052 01:01:01.00000:25:37.000   Diploma
52Judite SerraAZA - Azambuja Com Alma 0045 01:02:00.00000:26:36.000   Diploma
53João Gomes----- 0026 01:02:31.00000:27:07.000   Diploma
54Paulo RodriguesPR Bike Team 0076 01:03:11.00000:27:47.000   Diploma
55Joana Vilhena----- 0085 01:03:51.00000:28:27.000   Diploma
56Sonia FernandesCAVF 0174 01:05:38.00000:30:14.000   Diploma
57-MANUEL BARROS DAVIDPapagaios de Cascais 0019 01:06:37.00000:31:13.000   Diploma
58José Rui Simões----- 0182 01:09:17.00000:33:53.000   Diploma
59Francisco Macedo----- 0196 01:09:59.00000:34:35.000   Diploma
60Luis Pereira----- 0051 01:15:46.00000:40:22.000   Diploma
61Sónia BrásAD Amarante trail running 0202 01:16:51.00000:41:27.000   Diploma
62paulo pereira----- 0022 01:20:17.00000:44:53.000   Diploma
63Carla SobredaAo Ritmo das 200 ppm 0133 01:23:46.00000:48:22.000   Diploma
64Paulo Sérgio de Oliveira Barradas----- 0108 02:19:44.00001:44:20.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Cátia Susana Barbosa da Fonseca SS CGD 0136 01:19:21.000 ----   Diploma
Feminino2ANDREA ROSAGremio runners 0043 01:22:00.00000:02:39.000   Diploma
Feminino3Elisabete SantosBravos e bravitas 0061 01:23:44.00000:04:23.000   Diploma
Feminino4Marlene AlmeidaViseu Running Team 0053 01:26:06.00000:06:45.000   Diploma
Feminino5Sónia ConceiçãoTeam Wolf 0144 01:29:54.00000:10:33.000   Diploma
Feminino6Lucília Pestana----- 0028 01:51:04.00000:31:43.000   Diploma
Masculino1PauloVISEU RUNNERS 0113 01:03:00.000 ----   Diploma
Masculino2EDUARDO FILLA NETTOGremio runners 0040 01:03:09.00000:00:09.000   Diploma
Masculino3Tiago Quitério ----- 0079 01:07:21.00000:04:21.000   Diploma
Masculino4José Carlos GomesLigeirinhos 0200 01:09:53.00000:06:53.000   Diploma
Masculino5Cláudio Bruno Martins Galego----- 0131 01:12:00.00000:09:00.000   Diploma
Masculino6Luís Miguel Carvalho NevesMarinhais AC 0015 01:13:14.00000:10:14.000   Diploma
Masculino7Helder josé dos Santos Fernandes----- 0065 01:13:55.00000:10:55.000   Diploma
Masculino8Paulo Antunes----- 0082 01:17:42.00000:14:42.000   Diploma
Masculino9Miguel DiasSS CGD 0135 01:19:12.00000:16:12.000   Diploma
Masculino10José FaroVISEU 360 0089 01:20:42.00000:17:42.000   Diploma
Masculino11Harun Ar Rashid----- 0071 01:22:04.00000:19:04.000   Diploma
Masculino12Pedro Barbosa----- 0187 01:23:29.00000:20:29.000   Diploma
Masculino13Paulo bandalhoBravos e bravitas 0062 01:23:42.00000:20:42.000   Diploma
Masculino14Pedro AndréAZA - Azambuja Com Alma 0027 01:25:13.00000:22:13.000   Diploma
Masculino15Rui BarqueiroFalta muito? 0160 01:25:21.00000:22:21.000   Diploma
Masculino16Amaro TeixeiraPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team 0163 01:29:09.00000:26:09.000   Diploma
Masculino17Rui FernandesTeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 0150 01:45:00.00000:42:00.000   Diploma
Masculino18José Hélder Gouveia----- 0030 01:51:08.00000:48:08.000   Diploma
Masculino19Rui MelãoA Natureza Ensina 0118 02:11:11.00001:08:11.000   Diploma
Masculino20Marco Domingos----- 0080 02:13:00.00001:10:00.000   Diploma
Masculino21Fernando LourençoTeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 0192 02:19:20.00001:16:20.000   Diploma
Masculino22Filipe BessaFelgueirasRuningAlone 0114 02:42:00.00001:39:00.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1PauloVISEU RUNNERS 0113 01:03:00.000 ----   Diploma
2EDUARDO FILLA NETTOGremio runners 0040 01:03:09.00000:00:09.000   Diploma
3Tiago Quitério ----- 0079 01:07:21.00000:04:21.000   Diploma
4José Carlos GomesLigeirinhos 0200 01:09:53.00000:06:53.000   Diploma
5Cláudio Bruno Martins Galego----- 0131 01:12:00.00000:09:00.000   Diploma
6Luís Miguel Carvalho NevesMarinhais AC 0015 01:13:14.00000:10:14.000   Diploma
7Helder josé dos Santos Fernandes----- 0065 01:13:55.00000:10:55.000   Diploma
8Paulo Antunes----- 0082 01:17:42.00000:14:42.000   Diploma
9Miguel DiasSS CGD 0135 01:19:12.00000:16:12.000   Diploma
10Cátia Susana Barbosa da Fonseca SS CGD 0136 01:19:21.00000:16:21.000   Diploma
11José FaroVISEU 360 0089 01:20:42.00000:17:42.000   Diploma
12ANDREA ROSAGremio runners 0043 01:22:00.00000:19:00.000   Diploma
13Harun Ar Rashid----- 0071 01:22:04.00000:19:04.000   Diploma
14Pedro Barbosa----- 0187 01:23:29.00000:20:29.000   Diploma
15Paulo bandalhoBravos e bravitas 0062 01:23:42.00000:20:42.000   Diploma
16Elisabete SantosBravos e bravitas 0061 01:23:44.00000:20:44.000   Diploma
17Pedro AndréAZA - Azambuja Com Alma 0027 01:25:13.00000:22:13.000   Diploma
18Rui BarqueiroFalta muito? 0160 01:25:21.00000:22:21.000   Diploma
19Marlene AlmeidaViseu Running Team 0053 01:26:06.00000:23:06.000   Diploma
20Amaro TeixeiraPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team 0163 01:29:09.00000:26:09.000   Diploma
21Sónia ConceiçãoTeam Wolf 0144 01:29:54.00000:26:54.000   Diploma
22Rui FernandesTeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 0150 01:45:00.00000:42:00.000   Diploma
23Lucília Pestana----- 0028 01:51:04.00000:48:04.000   Diploma
24José Hélder Gouveia----- 0030 01:51:08.00000:48:08.000   Diploma
25Rui MelãoA Natureza Ensina 0118 02:11:11.00001:08:11.000   Diploma
26Marco Domingos----- 0080 02:13:00.00001:10:00.000   Diploma
27Fernando LourençoTeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 0192 02:19:20.00001:16:20.000   Diploma
28Filipe BessaFelgueirasRuningAlone 0114 02:42:00.00001:39:00.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)