2 Corrida das Camarinhas

ONDE?
Em qualquer lugar

QUANDO?
Sábado, 24 de Outubro de 2020 às 09:00
Pagamentos até: Segunda, 19 de Outubro de 2020 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, smartwatch, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
GRÁTIS

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
928096938

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 218
Total Confirmados: 208

Percursos:

Confirmados 5km: 67
Confirmados 10km: 97
Confirmados 15km: 44
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Daniel Pinto BRRnightRUNNERS 0001 10km
----
José Carlos Costa Nobre ----- 0002 10km
----
Bruno Botelho Kick Runners 0003 10km
----
Zersenay Tadese AI QUANDO TE APANHAR! 0004 15km
----
Magda "Tagarela" de Melo AI QUANDO TE APANHAR! 0005 5km
----
rui manuel martins mendes CAVF 0006 10km
----
Valter Ribeiro ----- 0007 5km
----
Rui Barros Os Barros 0008 5km
----
Tiago Andrónico ----- 0009 5km
----
João Tiago Lima pires Moreira ----- 0010 10km
----
Paula Alexandra Pereira Galito ----- 0011 5km
----
Carlos Gaspar ----- 0036 5km
----
rodrigo carrilho DreamKolorTeam 0012 15km
----
João Coelho ----- 0013 10km
----
Rafaela Gonçalves ----- 0014 10km
----
Pedro Barbosa ----- 0187 15km
----
Luís Miguel Carvalho Neves Marinhais AC 0015 15km
----
Sandra Maria Bastos Costa ----- 0016 10km
----
Magda Bretes ----- 0031 5km
----
José Faro VISEU 360 0089 15km
----
-MANUEL BARROS DAVID Papagaios de Cascais 0019 10km
----
Hilário Silva SCD Glória do Ribatejo 0017 10km
----
Rui Parreira ----- 0018 10km
----
Cláudio Júnior ----- 0020 10km
----
Ligia Lucchi VAMO QUERÊ 0021 5km
----
paulo pereira ----- 0022 10km
----
Dores França ----- 0075 10km
----
Fernanda Silva ----- 5km
----
Sara Morgado CCDTHF 0023 10km
----
Manuela Freitas CCDTHF 0024 10km
----
Bruno Gonçalves Escola de atletismo de Coimbra 0025 10km
----
João Gomes ----- 0026 10km
----
Pedro André AZA - Azambuja Com Alma 0027 15km
----
Lucília Pestana ----- 0028 15km
----
Inês Lopes ----- 0029 5km
----
José Hélder Gouveia ----- 0030 15km
----
Carla Angueira ----- 0032 15km
----
João Almeida Special force 0033 5km
----
João Almeida Special force 0034 10km
----
João Almeida Special force 0035 15km
----
José Filipe Runa Calisto ----- 0038 5km
----
EDUARDO FILLA NETTO Gremio runners 0037 5km
----
EDUARDO FILLA NETTO Gremio runners 0039 10km
----
EDUARDO FILLA NETTO Gremio runners 0040 15km
----
ANDREA ROSA Gremio runners 0041 5km
----
ANDREA ROSA Gremio runners 0042 10km
----
ANDREA ROSA Gremio runners 0043 15km
----
Claúdio Castro C.D.C. São Martinho da Gândara 0044 10km
----
Carlos Barroso ----- 0090 10km
----
Marlene Almeida Viseu Running Team 0053 15km
----
Judite Serra AZA - Azambuja Com Alma 0045 10km
----
Paulo Piteira ----- 0049 10km
----
Ana Rodrigues DM 0081 10km
----
Mariana Rodrigues DM 0060 10km
----
Telma Coelho DM 0107 10km
----
Maria Gonçalves Correr Queluz 0046 10km
----
Diogo Varelas Correr Queluz 0047 10km
----
Paulo Medeiros ----- 0048 5km
----
Jorge leal Tarde Desportiva Runners 0050 10km
----
Luis Pereira ----- 0051 10km
----
Ana Lopes ----- 0052 10km
----
Gaudêncio Lopes Viseu running team 0054 10km
----
Rui Ruivo ----- 0055 10km
----
Ana Santos ----- 0102 5km
----
Elisabete Santos Bravos bravitas 0056 10km
----
Paulo bandalho Bravos e bravitas 0057 10km
----
Elisabete Santos Bravos e bravitas 0058 5km
----
Paulo bandalho Bravos e bravitas 0059 5km
----
Elisabete Santos Bravos e bravitas 0061 15km
----
Paulo bandalho Bravos e bravitas 0062 15km
----
João Pernas Rádio Palhais 0063 10km
----
Filipe Coelho ----- 0064 5km
----
Helder josé dos Santos Fernandes ----- 0065 15km
----
Ana Andrade ----- 0066 10km
----
Rildo Gomes Soares Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 0067 10km
----
Guiomar Soares Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 0068 10km
----
Marco Conceição Runners do Demo 0069 15km
----
Joanocas ----- 0070 10km
----
Harun Ar Rashid ----- 0071 15km
----
Maria Vale Viriathvs runners Viseu 0072 5km
----
DANY GRILO GRUPO ALEGRE E UNIDO BAJOUCA 0073 15km
----
Carlos Brito ----- 0074 10km
----
Lurdes Santos Lucas 0093 5km
----
Ângelo Ribeiro Lucas 0094 5km
----
Lucas Ribeiro Lucas 0095 5km
----
Paulo Rodrigues PR Bike Team 0076 10km
----
Tiago Quitério ----- 0077 5km
----
Tiago Quitério ----- 0078 10km
----
Tiago Quitério ----- 0079 15km
----
Marco Domingos ----- 0080 15km
----
Sara Vieira Família Serra 15km
----
João Nuno Félix Simões Jota Team 5km
----
Paulo Antunes ----- 0082 15km
----
Paulo Araújo Ferreira Caracóis Runners 0083 5km
----
Silvia Carina Mendes Caracóis Runners 0084 5km
----
Joana Vilhena ----- 0085 10km
----
Carla Faneco ----- 0086 5km
----
Paulo Silva Royal Team 0087 5km
----
Rui Almeida ----- 0088 10km
----
Varela Sao Correr Queluz 0091 10km
----
Carlos Caeiro ----- 0092 10km
----
Miguel Plácido Locotiva Runners 0096 5km
----
Pedro Ferreira Tondela Runners 0097 5km
----
Rute Vicente ----- 5km
----
Raquel Espiguinha ----- 0098 5km
----
Vera Bexiga X4FUN 5km
----
Nuno Miguel Cardoso Diogo da Conceição Dias ----- 0099 15km
----
GRAÇA MATIAS DOLCE FURADOURO 0100 5km
----
Samuel Proença Correio de Albergaria Trail Running 0101 5km
----
Juliana Santana ----- 0103 5km
----
Alfredo Jorge Teixeira Notarrio Ao ritmo das 200ppm 0104 10km
----
Alfredo Jorge Teixeira Notarrio Ao ritmo das 200ppm 0105 5km
----
Alfredo Jorge Teixeira Notarrio Ao ritmo das 200ppm 0106 15km
----
Paulo Sérgio de Oliveira Barradas ----- 0108 10km
----
Nádia Mateus Cação Gatões BTT 0109 5km
----
Ana Lúcia Garcia Ferreira Notário Ao ritmo200ppm 0110 10km
----
Eduardo Medeiros GRUPO DESPORTIVO DE BRAGANÇA 0125 15km
----
Pedro Ferreira Tondela Runners 0111 10km
----
Maria João Pereira ----- 0112 5km
----
Paulo VISEU RUNNERS 0113 15km
----
Filipe Bessa FelgueirasRuningAlone 0114 15km
----
Artur Manuel Santos Barbosa A. C. R. VALE DE CAMBRA 0115 5km
----
Joao Rocha os Quartas 0116 10km
----
Rafaela Lourenço ----- 0117 5km
----
Rui Melão A Natureza Ensina 0118 15km
----
andre MagalasRun 0119 10km
----
Joaquim Ribeiro Grupo de Corrida de Argoncilhe 0120 10km
----
Paula MARIANOS Runners 0121 5km
----
Nuno Lopes ----- 0122 10km
----
Filipe Paiva ----- 0123 15km
----
Patrick Carvalho ----- 0124 5km
----
Carlos Afonso CBFARO 0126 10km
----
Rafael Gabriel Gomes Gouveia ----- 0128 10km
----
Joaquim Gomes ----- 0127 10km
----
Helder Martins Correr Queluz 0129 15km
----
José Pedro Galvão ----- 0130 10km
----
Jaime Filipe Pereira Cardoso ----- 5km
----
Cláudio Bruno Martins Galego ----- 0131 15km
----
Pedro Nunes Sabugal on the Move 0132 15km
----
Sofia Almeida ----- 0157 15km
----
Carla Sobreda Ao Ritmo das 200 ppm 0133 10km
----
António Osório Casa do Benfica de Moura 15km
----
Joana caldeira Atiba 0134 10km
----
Miguel Dias SS CGD 0135 15km
----
Cátia Susana Barbosa da Fonseca SS CGD 0136 15km
----
Cátia Olim ----- 0137 5km
----
Cátia Olim ----- 0138 10km
----
luis luciano Galgos Audazes 0139 5km
----
António Gonçalves Santana FC - Trail Team 0140 10km
----
Joana Morais ----- 0141 5km
----
Henrique Ferreira Correr Queluz 0142 15km
----
Carlos Maligno ----- 0143 10km
----
Sónia Conceição Team Wolf 0144 15km
----
Daniel Santos ----- 0145 10km
----
Pedro Gomes Castanheira Gomes 0146 5km
----
Ana Lisboa Castanheira Gomes 0147 5km
----
Cláudio Conceição ----- 0148 10km
----
Nuno Miguel Martins Mendes ----- 0149 5km
----
Rui Fernandes TeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 0150 15km
----
Ricardo Eugenio Matos Carvalho TeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 0151 15km
----
Diana Veras ----- 0152 5km
----
Tiva gustpclan 0153 5km
----
Pedro Reis gustpclan 0154 5km
----
Vanda Medeiro ----- 0155 10km
----
Eduardo Dias Agualva Runners 0156 10km
----
paulo jorge martins azevedo TeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 15km
----
Sónia Tomé ----- 0158 5km
----
Ricardo Lima ----- 0159 5km
----
Roberto Moreira Villa Cesari flama 10km
----
Rui Barqueiro Falta muito? 0160 15km
----
Rute Martins Falta muito? 0161 10km
----
Fernando Vieira Dias ----- 0162 10km
----
Amaro Teixeira Penta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team 0163 15km
----
Vítor Ferreira ----- 0164 10km
----
Marco Daniel Alves Amigos do Pedal - Cortes do Meio 0165 10km
----
Catarina Teixeira ----- 0166 5km
----
Rui Brunheta Potencial Global 0167 10km
----
Walter Fernandes SCA RUN ALCAÇOVAS 0168 5km
----
Carlos Oliveira Kikas 0169 10km
----
Hugo Martins ----- 0170 5km
----
Fernando Benedetti Corredores Azuis 0171 10km
----
Rui Brunheta Potencial Global 0173 10km
----
Cristiana Tavares ----- 0172 5km
----
Sonia Fernandes CAVF 0174 10km
----
Maria João Bernardes ----- 0175 5km
----
jose geada Os Estarolas 0176 10km
----
Herculano Cardoso ----- 0177 15km
----
Sónia José Gomes de Oliveira Caracoletas?????? 0178 5km
----
Paula Cristina de Oliveira Caracoletas ?????? 0179 5km
----
Manuela Cristina de Oliveira Caracoletas ?????? 0181 5km
----
Ana Andrade ----- 0180 10km
----
José Rui Simões ----- 0182 10km
----
Marco Paulo Santos Franco Pentaclube da Covilhã 0183 5km
----
Diana Silva ----- 5km
----
José Gomes TeamCMoutinho 0184 10km
----
Henrique Roma Figueiredo ----- 0185 10km
----
Carla Manuela Gomes Soares CDR Ribeirinho 0186 5km
----
Ricardo Soares ----- 0188 5km
----
Paulo Almeida ----- 0189 5km
----
Tatiana Filipa Miguel Rodrigues ----- 0190 5km
----
António Neto EPMED 0191 10km
----
Fernando Lourenço TeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 0192 15km
----
Paulo Alexandre Araújo Ferreira Caracóis Runners Ricky Barber Shop Since 1970 0193 5km
----
Fernando José Afonso Almeida RunPenafiel 0194 10km
----
Bruno mimoso TeamCMoutinho 0195 10km
----
Francisco Macedo ----- 0196 10km
----
Liliana Filipe LF - Personal Trainer 0197 5km
----
Adriana Almeida ----- 0198 10km
----
Juliana Querido Ferreira ----- 0199 5km
----
José Carlos Gomes Ligeirinhos 0200 15km
----
Sérgio Ferraz Penta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team 0201 10km
----
Sónia Brás AD Amarante trail running 0202 10km
----
nuno duque ----- 0205 10km
----
Deolinda Silva Ligeirinhos 0203 10km
----
Rosa Silva Ligeirinhos 0204 10km
----
ana carla matos ----- 0206 10km
----
João Pedro Marçal Neves Costa ----- 0207 10km
----
Nuno Mendes ----- 0208 10km
----

Tempos 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Maria ValeViriathvs runners Viseu 0072 00:25:10.000 ----
Feminino2ANDREA ROSAGremio runners 0041 00:27:17.00000:02:07.000
Feminino3GRAÇA MATIASDOLCE FURADOURO 0100 00:27:19.00000:02:09.000
Feminino4Tivagustpclan 0153 00:27:58.00000:02:48.000
Feminino5Elisabete SantosBravos e bravitas 0058 00:28:00.00000:02:50.000
Feminino6Cristiana Tavares----- 0172 00:28:00.00000:02:50.000
Feminino7Diana Veras----- 0152 00:28:11.00000:03:01.000
Feminino8Carla Manuela Gomes SoaresCDR Ribeirinho 0186 00:28:15.00000:03:05.000
Feminino9Silvia Carina MendesCaracóis Runners 0084 00:28:59.00000:03:49.000
Feminino10Maria João Bernardes ----- 0175 00:29:19.00000:04:09.000
Feminino11Maria João Pereira ----- 0112 00:29:44.00000:04:34.000
Feminino12Inês Lopes----- 0029 00:30:54.00000:05:44.000
Feminino13Raquel Espiguinha----- 0098 00:32:27.00000:07:17.000
Feminino14Catarina Teixeira----- 0166 00:32:59.00000:07:49.000
Feminino15Ana Santos ----- 0102 00:34:09.00000:08:59.000
Feminino16Ligia LucchiVAMO QUERÊ 0021 00:35:10.00000:10:00.000
Feminino17Sónia José Gomes de OliveiraCaracoletas🐌🐌🐌 0178 00:35:47.00000:10:37.000
Feminino18Manuela Cristina de OliveiraCaracoletas 🐌🐌🐌 0181 00:35:47.00000:10:37.000
Feminino19Paula Cristina de Oliveira Caracoletas 🐌🐌🐌 0179 00:35:50.00000:10:40.000
Feminino20Juliana Santana ----- 0103 00:37:45.00000:12:35.000
Feminino21Paula MARIANOS Runners 0121 00:38:09.00000:12:59.000
Feminino22Lurdes SantosLucas 0093 00:39:56.00000:14:46.000
Feminino23Magda "Tagarela" de MeloAI QUANDO TE APANHAR! 0005 00:56:01.00000:30:51.000
Feminino24Sónia Tomé----- 0158 00:57:21.00000:32:11.000
Feminino25Paula Alexandra Pereira Galito----- 0011 01:36:12.00001:11:02.000
Masculino1luis lucianoGalgos Audazes 0139 00:18:12.000 ----
Masculino2Walter FernandesSCA RUN ALCAÇOVAS 0168 00:20:01.00000:01:49.000
Masculino3EDUARDO FILLA NETTOGremio runners 0037 00:20:04.00000:01:52.000
Masculino4Pedro Reisgustpclan 0154 00:21:45.00000:03:33.000
Masculino5João Almeida Special force 0033 00:22:35.00000:04:23.000
Masculino6Ricardo Lima----- 0159 00:23:19.00000:05:07.000
Masculino7Pedro Ferreira Tondela Runners 0097 00:23:28.00000:05:16.000
Masculino8Paulo Alexandre Araújo Ferreira Caracóis Runners Ricky Barber Shop Since 1970 0193 00:24:25.00000:06:13.000
Masculino9Paulo Araújo Ferreira Caracóis Runners 0083 00:24:32.00000:06:20.000
Masculino10Artur Manuel Santos Barbosa A. C. R. VALE DE CAMBRA 0115 00:25:52.00000:07:40.000
Masculino11Paulo SilvaRoyal Team 0087 00:27:48.00000:09:36.000
Masculino12Paulo bandalhoBravos e bravitas 0059 00:28:09.00000:09:57.000
Masculino13Rui BarrosOs Barros 0008 00:29:07.00000:10:55.000
Masculino14Hugo Martins----- 0170 00:30:54.00000:12:42.000
Masculino15Valter Ribeiro----- 0007 00:31:42.00000:13:30.000
Masculino16Marco Paulo Santos FrancoPentaclube da Covilhã 0183 00:33:24.00000:15:12.000
Masculino17José Filipe Runa Calisto----- 0038 00:35:44.00000:17:32.000
Masculino18Lucas RibeiroLucas 0095 00:39:56.00000:21:44.000
Masculino19Ângelo RibeiroLucas 0094 00:39:56.00000:21:44.000
Masculino20Samuel ProençaCorreio de Albergaria Trail Running 0101 00:49:43.00000:31:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1luis lucianoGalgos Audazes 0139 00:18:12.000 ----
2Walter FernandesSCA RUN ALCAÇOVAS 0168 00:20:01.00000:01:49.000
3EDUARDO FILLA NETTOGremio runners 0037 00:20:04.00000:01:52.000
4Pedro Reisgustpclan 0154 00:21:45.00000:03:33.000
5João Almeida Special force 0033 00:22:35.00000:04:23.000
6Ricardo Lima----- 0159 00:23:19.00000:05:07.000
7Pedro Ferreira Tondela Runners 0097 00:23:28.00000:05:16.000
8Paulo Alexandre Araújo Ferreira Caracóis Runners Ricky Barber Shop Since 1970 0193 00:24:25.00000:06:13.000
9Paulo Araújo Ferreira Caracóis Runners 0083 00:24:32.00000:06:20.000
10Maria ValeViriathvs runners Viseu 0072 00:25:10.00000:06:58.000
11Artur Manuel Santos Barbosa A. C. R. VALE DE CAMBRA 0115 00:25:52.00000:07:40.000
12ANDREA ROSAGremio runners 0041 00:27:17.00000:09:05.000
13GRAÇA MATIASDOLCE FURADOURO 0100 00:27:19.00000:09:07.000
14Paulo SilvaRoyal Team 0087 00:27:48.00000:09:36.000
15Tivagustpclan 0153 00:27:58.00000:09:46.000
16Cristiana Tavares----- 0172 00:28:00.00000:09:48.000
17Elisabete SantosBravos e bravitas 0058 00:28:00.00000:09:48.000
18Paulo bandalhoBravos e bravitas 0059 00:28:09.00000:09:57.000
19Diana Veras----- 0152 00:28:11.00000:09:59.000
20Carla Manuela Gomes SoaresCDR Ribeirinho 0186 00:28:15.00000:10:03.000
21Silvia Carina MendesCaracóis Runners 0084 00:28:59.00000:10:47.000
22Rui BarrosOs Barros 0008 00:29:07.00000:10:55.000
23Maria João Bernardes ----- 0175 00:29:19.00000:11:07.000
24Maria João Pereira ----- 0112 00:29:44.00000:11:32.000
25Hugo Martins----- 0170 00:30:54.00000:12:42.000
26Inês Lopes----- 0029 00:30:54.00000:12:42.000
27Valter Ribeiro----- 0007 00:31:42.00000:13:30.000
28Raquel Espiguinha----- 0098 00:32:27.00000:14:15.000
29Catarina Teixeira----- 0166 00:32:59.00000:14:47.000
30Marco Paulo Santos FrancoPentaclube da Covilhã 0183 00:33:24.00000:15:12.000
31Ana Santos ----- 0102 00:34:09.00000:15:57.000
32Ligia LucchiVAMO QUERÊ 0021 00:35:10.00000:16:58.000
33José Filipe Runa Calisto----- 0038 00:35:44.00000:17:32.000
34Manuela Cristina de OliveiraCaracoletas 🐌🐌🐌 0181 00:35:47.00000:17:35.000
35Sónia José Gomes de OliveiraCaracoletas🐌🐌🐌 0178 00:35:47.00000:17:35.000
36Paula Cristina de Oliveira Caracoletas 🐌🐌🐌 0179 00:35:50.00000:17:38.000
37Juliana Santana ----- 0103 00:37:45.00000:19:33.000
38Paula MARIANOS Runners 0121 00:38:09.00000:19:57.000
39Lucas RibeiroLucas 0095 00:39:56.00000:21:44.000
40Ângelo RibeiroLucas 0094 00:39:56.00000:21:44.000
41Lurdes SantosLucas 0093 00:39:56.00000:21:44.000
42Samuel ProençaCorreio de Albergaria Trail Running 0101 00:49:43.00000:31:31.000
43Magda "Tagarela" de MeloAI QUANDO TE APANHAR! 0005 00:56:01.00000:37:49.000
44Sónia Tomé----- 0158 00:57:21.00000:39:09.000
45Paula Alexandra Pereira Galito----- 0011 01:36:12.00001:18:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Rafaela Gonçalves----- 0014 00:44:56.000 ----
Feminino2Sandra Maria Bastos Costa----- 0016 00:45:37.00000:00:41.000
Feminino3Manuela FreitasCCDTHF 0024 00:49:16.00000:04:20.000
Feminino4Maria GonçalvesCorrer Queluz 0046 00:50:38.00000:05:42.000
Feminino5Ana Andrade----- 0066 00:52:19.00000:07:23.000
Feminino6Elisabete SantosBravos bravitas 0056 00:52:40.00000:07:44.000
Feminino7ANDREA ROSAGremio runners 0042 00:54:18.00000:09:22.000
Feminino8Joana caldeiraAtiba 0134 00:54:23.00000:09:27.000
Feminino9Varela Sao Correr Queluz 0091 00:54:43.00000:09:47.000
Feminino10Dores França----- 0075 00:54:47.00000:09:51.000
Feminino11Sara MorgadoCCDTHF 0023 00:55:38.00000:10:42.000
Feminino12Ana RodriguesDM 0081 00:55:48.00000:10:52.000
Feminino13Telma Coelho DM 0107 00:56:15.00000:11:19.000
Feminino14Joanocas----- 0070 00:59:19.00000:14:23.000
Feminino15Ana Lopes----- 0052 01:01:01.00000:16:05.000
Feminino16Judite SerraAZA - Azambuja Com Alma 0045 01:02:00.00000:17:04.000
Feminino17Joana Vilhena----- 0085 01:03:51.00000:18:55.000
Feminino18Sonia FernandesCAVF 0174 01:05:38.00000:20:42.000
Feminino19Sónia BrásAD Amarante trail running 0202 01:16:51.00000:31:55.000
Feminino20Carla SobredaAo Ritmo das 200 ppm 0133 01:23:46.00000:38:50.000
Masculino1Carlos OliveiraKikas 0169 00:35:24.000 ----
Masculino2jose geadaOs Estarolas 0176 00:39:00.00000:03:36.000
Masculino3Fernando José Afonso AlmeidaRunPenafiel 0194 00:39:44.00000:04:20.000
Masculino4EDUARDO FILLA NETTOGremio runners 0039 00:40:10.00000:04:46.000
Masculino5Tiago Quitério ----- 0078 00:40:56.00000:05:32.000
Masculino6João Coelho----- 0013 00:41:45.00000:06:21.000
Masculino7Bruno GonçalvesEscola de atletismo de Coimbra 0025 00:42:53.00000:07:29.000
Masculino8José Carlos Costa Nobre----- 0002 00:43:34.00000:08:10.000
Masculino9Joaquim RibeiroGrupo de Corrida de Argoncilhe 0120 00:44:26.00000:09:02.000
Masculino10António GonçalvesSantana FC - Trail Team 0140 00:44:43.00000:09:19.000
Masculino11rui manuel martins mendesCAVF 0006 00:45:38.00000:10:14.000
Masculino12António NetoEPMED 0191 00:45:53.00000:10:29.000
Masculino13Rafael Gabriel Gomes Gouveia----- 0128 00:47:08.00000:11:44.000
Masculino14Vítor Ferreira----- 0164 00:47:11.00000:11:47.000
Masculino15José Gomes TeamCMoutinho 0184 00:47:15.00000:11:51.000
Masculino16Daniel PintoBRRnightRUNNERS 0001 00:48:08.00000:12:44.000
Masculino17Joao Rochaos Quartas 0116 00:48:10.00000:12:46.000
Masculino18Fernando Vieira Dias----- 0162 00:48:19.00000:12:55.000
Masculino19Marco Daniel AlvesAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0165 00:49:09.00000:13:45.000
Masculino20Joaquim Gomes----- 0127 00:49:25.00000:14:01.000
Masculino21José Pedro Galvão----- 0130 00:49:43.00000:14:19.000
Masculino22Daniel Santos----- 0145 00:51:11.00000:15:47.000
Masculino23Pedro Ferreira Tondela Runners 0111 00:51:32.00000:16:08.000
Masculino24Carlos Caeiro----- 0092 00:52:01.00000:16:37.000
Masculino25Paulo bandalhoBravos e bravitas 0057 00:52:30.00000:17:06.000
Masculino26Diogo VarelasCorrer Queluz 0047 00:52:37.00000:17:13.000
Masculino27Rui Almeida----- 0088 00:52:42.00000:17:18.000
Masculino28Fernando BenedettiCorredores Azuis 0171 00:52:51.00000:17:27.000
Masculino29Eduardo DiasAgualva Runners 0156 00:53:15.00000:17:51.000
Masculino30Claúdio CastroC.D.C. São Martinho da Gândara 0044 00:53:46.00000:18:22.000
Masculino31Jorge lealTarde Desportiva Runners 0050 00:54:42.00000:19:18.000
Masculino32Helder MartinsCorrer Queluz 0129 00:57:20.00000:21:56.000
Masculino33João PernasRádio Palhais 0063 00:57:30.00000:22:06.000
Masculino34Carlos Barroso----- 0090 00:59:32.00000:24:08.000
Masculino35Carlos AfonsoCBFARO 0126 00:59:56.00000:24:32.000
Masculino36Carlos Maligno----- 0143 01:00:23.00000:24:59.000
Masculino37João Gomes----- 0026 01:02:31.00000:27:07.000
Masculino38Paulo RodriguesPR Bike Team 0076 01:03:11.00000:27:47.000
Masculino39-MANUEL BARROS DAVIDPapagaios de Cascais 0019 01:06:37.00000:31:13.000
Masculino40José Rui Simões----- 0182 01:09:17.00000:33:53.000
Masculino41Francisco Macedo----- 0196 01:09:59.00000:34:35.000
Masculino42Luis Pereira----- 0051 01:15:46.00000:40:22.000
Masculino43paulo pereira----- 0022 01:20:17.00000:44:53.000
Masculino44Paulo Sérgio de Oliveira Barradas----- 0108 02:19:44.00001:44:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Carlos OliveiraKikas 0169 00:35:24.000 ----
2jose geadaOs Estarolas 0176 00:39:00.00000:03:36.000
3Fernando José Afonso AlmeidaRunPenafiel 0194 00:39:44.00000:04:20.000
4EDUARDO FILLA NETTOGremio runners 0039 00:40:10.00000:04:46.000
5Tiago Quitério ----- 0078 00:40:56.00000:05:32.000
6João Coelho----- 0013 00:41:45.00000:06:21.000
7Bruno GonçalvesEscola de atletismo de Coimbra 0025 00:42:53.00000:07:29.000
8José Carlos Costa Nobre----- 0002 00:43:34.00000:08:10.000
9Joaquim RibeiroGrupo de Corrida de Argoncilhe 0120 00:44:26.00000:09:02.000
10António GonçalvesSantana FC - Trail Team 0140 00:44:43.00000:09:19.000
11Rafaela Gonçalves----- 0014 00:44:56.00000:09:32.000
12Sandra Maria Bastos Costa----- 0016 00:45:37.00000:10:13.000
13rui manuel martins mendesCAVF 0006 00:45:38.00000:10:14.000
14António NetoEPMED 0191 00:45:53.00000:10:29.000
15Rafael Gabriel Gomes Gouveia----- 0128 00:47:08.00000:11:44.000
16Vítor Ferreira----- 0164 00:47:11.00000:11:47.000
17José Gomes TeamCMoutinho 0184 00:47:15.00000:11:51.000
18Daniel PintoBRRnightRUNNERS 0001 00:48:08.00000:12:44.000
19Joao Rochaos Quartas 0116 00:48:10.00000:12:46.000
20Fernando Vieira Dias----- 0162 00:48:19.00000:12:55.000
21Marco Daniel AlvesAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0165 00:49:09.00000:13:45.000
22Manuela FreitasCCDTHF 0024 00:49:16.00000:13:52.000
23Joaquim Gomes----- 0127 00:49:25.00000:14:01.000
24José Pedro Galvão----- 0130 00:49:43.00000:14:19.000
25Maria GonçalvesCorrer Queluz 0046 00:50:38.00000:15:14.000
26Daniel Santos----- 0145 00:51:11.00000:15:47.000
27Pedro Ferreira Tondela Runners 0111 00:51:32.00000:16:08.000
28Carlos Caeiro----- 0092 00:52:01.00000:16:37.000
29Ana Andrade----- 0066 00:52:19.00000:16:55.000
30Paulo bandalhoBravos e bravitas 0057 00:52:30.00000:17:06.000
31Diogo VarelasCorrer Queluz 0047 00:52:37.00000:17:13.000
32Elisabete SantosBravos bravitas 0056 00:52:40.00000:17:16.000
33Rui Almeida----- 0088 00:52:42.00000:17:18.000
34Fernando BenedettiCorredores Azuis 0171 00:52:51.00000:17:27.000
35Eduardo DiasAgualva Runners 0156 00:53:15.00000:17:51.000
36Claúdio CastroC.D.C. São Martinho da Gândara 0044 00:53:46.00000:18:22.000
37ANDREA ROSAGremio runners 0042 00:54:18.00000:18:54.000
38Joana caldeiraAtiba 0134 00:54:23.00000:18:59.000
39Jorge lealTarde Desportiva Runners 0050 00:54:42.00000:19:18.000
40Varela Sao Correr Queluz 0091 00:54:43.00000:19:19.000
41Dores França----- 0075 00:54:47.00000:19:23.000
42Sara MorgadoCCDTHF 0023 00:55:38.00000:20:14.000
43Ana RodriguesDM 0081 00:55:48.00000:20:24.000
44Telma Coelho DM 0107 00:56:15.00000:20:51.000
45Helder MartinsCorrer Queluz 0129 00:57:20.00000:21:56.000
46João PernasRádio Palhais 0063 00:57:30.00000:22:06.000
47Joanocas----- 0070 00:59:19.00000:23:55.000
48Carlos Barroso----- 0090 00:59:32.00000:24:08.000
49Carlos AfonsoCBFARO 0126 00:59:56.00000:24:32.000
50Carlos Maligno----- 0143 01:00:23.00000:24:59.000
51Ana Lopes----- 0052 01:01:01.00000:25:37.000
52Judite SerraAZA - Azambuja Com Alma 0045 01:02:00.00000:26:36.000
53João Gomes----- 0026 01:02:31.00000:27:07.000
54Paulo RodriguesPR Bike Team 0076 01:03:11.00000:27:47.000
55Joana Vilhena----- 0085 01:03:51.00000:28:27.000
56Sonia FernandesCAVF 0174 01:05:38.00000:30:14.000
57-MANUEL BARROS DAVIDPapagaios de Cascais 0019 01:06:37.00000:31:13.000
58José Rui Simões----- 0182 01:09:17.00000:33:53.000
59Francisco Macedo----- 0196 01:09:59.00000:34:35.000
60Luis Pereira----- 0051 01:15:46.00000:40:22.000
61Sónia BrásAD Amarante trail running 0202 01:16:51.00000:41:27.000
62paulo pereira----- 0022 01:20:17.00000:44:53.000
63Carla SobredaAo Ritmo das 200 ppm 0133 01:23:46.00000:48:22.000
64Paulo Sérgio de Oliveira Barradas----- 0108 02:19:44.00001:44:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Cátia Susana Barbosa da Fonseca SS CGD 0136 01:19:21.000 ----
Feminino2ANDREA ROSAGremio runners 0043 01:22:00.00000:02:39.000
Feminino3Elisabete SantosBravos e bravitas 0061 01:23:44.00000:04:23.000
Feminino4Marlene AlmeidaViseu Running Team 0053 01:26:06.00000:06:45.000
Feminino5Sónia ConceiçãoTeam Wolf 0144 01:29:54.00000:10:33.000
Feminino6Lucília Pestana----- 0028 01:51:04.00000:31:43.000
Masculino1PauloVISEU RUNNERS 0113 01:03:00.000 ----
Masculino2EDUARDO FILLA NETTOGremio runners 0040 01:03:09.00000:00:09.000
Masculino3Tiago Quitério ----- 0079 01:07:21.00000:04:21.000
Masculino4José Carlos GomesLigeirinhos 0200 01:09:53.00000:06:53.000
Masculino5Cláudio Bruno Martins Galego----- 0131 01:12:00.00000:09:00.000
Masculino6Luís Miguel Carvalho NevesMarinhais AC 0015 01:13:14.00000:10:14.000
Masculino7Helder josé dos Santos Fernandes----- 0065 01:13:55.00000:10:55.000
Masculino8Paulo Antunes----- 0082 01:17:42.00000:14:42.000
Masculino9Miguel DiasSS CGD 0135 01:19:12.00000:16:12.000
Masculino10José FaroVISEU 360 0089 01:20:42.00000:17:42.000
Masculino11Harun Ar Rashid----- 0071 01:22:04.00000:19:04.000
Masculino12Pedro Barbosa----- 0187 01:23:29.00000:20:29.000
Masculino13Paulo bandalhoBravos e bravitas 0062 01:23:42.00000:20:42.000
Masculino14Pedro AndréAZA - Azambuja Com Alma 0027 01:25:13.00000:22:13.000
Masculino15Rui BarqueiroFalta muito? 0160 01:25:21.00000:22:21.000
Masculino16Amaro TeixeiraPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team 0163 01:29:09.00000:26:09.000
Masculino17Rui FernandesTeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 0150 01:45:00.00000:42:00.000
Masculino18José Hélder Gouveia----- 0030 01:51:08.00000:48:08.000
Masculino19Rui MelãoA Natureza Ensina 0118 02:11:11.00001:08:11.000
Masculino20Marco Domingos----- 0080 02:13:00.00001:10:00.000
Masculino21Fernando LourençoTeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 0192 02:19:20.00001:16:20.000
Masculino22Filipe BessaFelgueirasRuningAlone 0114 02:42:00.00001:39:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1PauloVISEU RUNNERS 0113 01:03:00.000 ----
2EDUARDO FILLA NETTOGremio runners 0040 01:03:09.00000:00:09.000
3Tiago Quitério ----- 0079 01:07:21.00000:04:21.000
4José Carlos GomesLigeirinhos 0200 01:09:53.00000:06:53.000
5Cláudio Bruno Martins Galego----- 0131 01:12:00.00000:09:00.000
6Luís Miguel Carvalho NevesMarinhais AC 0015 01:13:14.00000:10:14.000
7Helder josé dos Santos Fernandes----- 0065 01:13:55.00000:10:55.000
8Paulo Antunes----- 0082 01:17:42.00000:14:42.000
9Miguel DiasSS CGD 0135 01:19:12.00000:16:12.000
10Cátia Susana Barbosa da Fonseca SS CGD 0136 01:19:21.00000:16:21.000
11José FaroVISEU 360 0089 01:20:42.00000:17:42.000
12ANDREA ROSAGremio runners 0043 01:22:00.00000:19:00.000
13Harun Ar Rashid----- 0071 01:22:04.00000:19:04.000
14Pedro Barbosa----- 0187 01:23:29.00000:20:29.000
15Paulo bandalhoBravos e bravitas 0062 01:23:42.00000:20:42.000
16Elisabete SantosBravos e bravitas 0061 01:23:44.00000:20:44.000
17Pedro AndréAZA - Azambuja Com Alma 0027 01:25:13.00000:22:13.000
18Rui BarqueiroFalta muito? 0160 01:25:21.00000:22:21.000
19Marlene AlmeidaViseu Running Team 0053 01:26:06.00000:23:06.000
20Amaro TeixeiraPenta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team 0163 01:29:09.00000:26:09.000
21Sónia ConceiçãoTeam Wolf 0144 01:29:54.00000:26:54.000
22Rui FernandesTeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 0150 01:45:00.00000:42:00.000
23Lucília Pestana----- 0028 01:51:04.00000:48:04.000
24José Hélder Gouveia----- 0030 01:51:08.00000:48:08.000
25Rui MelãoA Natureza Ensina 0118 02:11:11.00001:08:11.000
26Marco Domingos----- 0080 02:13:00.00001:10:00.000
27Fernando LourençoTeroMovigo/CasaDoPão/PAzevedoSeguros/Efapel/A.D.Serpinense 0192 02:19:20.00001:16:20.000
28Filipe BessaFelgueirasRuningAlone 0114 02:42:00.00001:39:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)