II São Silvestre Bombeiros de Portimão

ONDE?
Em qualquer lugar

QUANDO?
Quarta, 30 de Dezembro de 2020 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 29 de Dezembro de 2020 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, smartwatch, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
GRÁTIS

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968954967

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 536
Total Confirmados: 501

Percursos:

Confirmados 5km: 159
Confirmados 10km: 342

Escalões:

Jun/Sen M (0 - 34): 51
Vet I M (35 - 39): 58
Vet II M (40 - 44): 57
Vet III M (45 - 49): 62
Vet IV M (50 - 54): 42
Vet V M (55 - 59): 27
Vet VI M (60 +): 18
Jun/Sen F (0 - 34): 22
Vet I F (35 - 39): 31
Vet II F (40 - 44): 52
Vet III F (45 - 49): 47
Vet IV F (50 - 54): 23
Vet V F (55 - 59): 9
Vet VI F (60 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
II São Silvestre Bombeiros de Portimão Bombeiros de Portimão Vet I M 0001 10km
----
Bruno Carlos Bondoso C.D.C. Nave Trail Runners Vet III M 0005 10km
----
Eduardo Filla Netto GREMIO RUNNERS Vet II M 0002 5km
----
Eduardo Filla Netto GREMIO RUNNERS Vet II M 0003 10km
----
Andrea Rosa GREMIO RUNNERS Vet III F 0004 5km
----
Andrea Rosa GREMIO RUNNERS Vet III F 0006 10km
----
Roberto Duarte ----- Jun/Sen M 0007 10km
----
Alexandre francisco de jesus tomé individual Vet II M 10km
----
João Valente ----- Vet II M 0008 5km
----
Bruno Taveira Eagles Runners 2020 Vet II M 0009 10km
----
Diogo Pereira Coelho ----- Jun/Sen M 0010 10km
----
António Neto EPMED Vet VI M 0011 10km
----
André ----- Vet I M 10km
----
Paulo Santos Os saloios Vet III M 0012 10km
----
Vanda Medeiro ----- Vet II F 0013 10km
----
Dino Alexandre Alves Bento Casa do Benfica em Abrantes Vet I M 0014 10km
----
Fernando Benedetti Corredores Azuis Vet V M 0015 10km
----
Marta Guerreiro ----- Vet II F 0016 10km
----
Jesus Monraia ----- Vet III F 10km
----
Miguel Bruno Cursino Almeida Herminivs Runners Jun/Sen M 0017 5km
----
Bruno Frade ----- Jun/Sen M 0018 5km
----
Ana Cruz ----- Vet II F 0019 5km
----
Luisa luis ----- Vet III F 10km
----
Lenka Mendonça ----- Vet III F 0020 10km
----
Antonio Mendonça ----- Vet III M 0021 10km
----
Raquel Espiguinha ----- Vet III F 0022 5km
----
Paulo Jorge Fernandes Amado L0VED Vet IV M 0023 10km
----
Dário Garcias ----- Vet II M 10km
----
Sónia Conceição Team Wolf Vet II F 0024 10km
----
Paulo ----- Vet II M 10km
----
Eduardo Dias Agualva Runners Vet II M 0025 10km
----
Henrique Amador SS CGD Vet III M 0026 5km
----
Pedro Nunes Sabugal on the move Vet III M 0027 10km
----
Patrícia Valério Casa do Benfica em Moura Vet I F 0028 5km
----
Hugo Barreiros ----- Vet I M 0029 10km
----
Cristina Ferreira ----- Vet II F 0030 10km
----
Pedro André AZA - Azambuja Com Alma Vet III M 0031 5km
----
Ricardo Soares Irmandade Runners Jun/Sen M 0032 5km
----
Nelson Feiteira ----- Vet I M 0033 10km
----
Gonçalo Ludovico ----- Vet III M 10km
----
Lenka Mendonça ----- Vet III F 0034 10km
----
Hugo Falcão OZ Running Team Vet II M 0035 10km
----
Francisco José Barreto de Figueiredo Club Sport Marítimo - Patinagem de Velocidade Vet II M 0038 5km
----
Antonio Mendonça ----- Vet III M 0036 10km
----
Marta Clemente ----- Vet II F 0037 10km
----
Vanda Maia ----- Vet II F 0039 10km
----
José silva C. A. Os gaienses/toyota Vet VI M 0040 5km
----
Paulo Sérgio de Oliveira Barradas ----- Vet I M 0046 10km
----
Patrícia Castanho Candeias ----- Vet I F 0041 5km
----
Andrea santos GD Baronia Vet II F 0042 10km
----
antonio Diogo GMCJamor Vet V M 10km
----
António Pereira Casa do Benfica de Moura Vet VI M 0054 10km
----
Carlos Barroso ----- Vet IV M 0194 10km
----
Bruno Silva ----- Vet II M 0043 10km
----
Paulo Rodrigues Espigueiros runners caparrosinha Vet II M 0044 10km
----
antonio Diogo GMCJamor Vet V M 0045 10km
----
Pedro Gonçalves ----- Jun/Sen M 0047 10km
----
Ricardo Campos BindePáFesta Vet III M 0048 5km
----
Dina Rodrigues #virtualteam Vet II F 0049 5km
----
Ricardo Campos BindePáFesta Vet III M 0050 10km
----
Luís Reforço ----- Vet III M 0051 10km
----
Marco Daniel Alves Amigos do Pedal - Cortes do Meio Vet I M 0052 10km
----
José Carvalho Runners do Demo Vet III M 0053 10km
----
SERGIO NUNES DE CARVALHO Sabesp Vet V M 0055 5km
----
João Gomes ----- Vet II M 0056 10km
----
Clara Santos Sportarc.Running Vet I F 0057 10km
----
Maria carriço Espigueiros runners caparrosinha Vet IV F 0058 10km
----
Ivo Nunes Eipinos team Vet I M 0061 10km
----
Rui oliveira Nunca Desistir Vet IV M 0059 5km
----
Eduardo Medeiros ----- Vet VI M 0171 10km
----
Rui Mendes Cafv Vet III M 0060 10km
----
João Inácio da Silva Abreu Associação Escola de Futebol João Inácio Vet V M 0062 5km
----
João Pernas Rádio Palhais Vet II M 0063 10km
----
Nemésio Damas Autoridade Marítima Nacional - ISN Vet I M 0064 5km
----
Nuno Arelo Não dá mais Vet II M 10km
----
JACQUELINE ENNES ----- Vet IV F 5km
----
César Norberto GEOALENTEJO Vet IV M 0069 10km
----
Gabriel Alves C.D.C Nave / Trail Runners Jun/Sen M 0065 10km
----
Rui Guerreiro CR TEAM Vet II M 0066 10km
----
Saulo de Tarso Barros Bem Litoral Runners Vet I M 0067 10km
----
Rogério Casaca ----- Vet II M 0068 10km
----
Maurício Coelho Santos McDonlad’s Madeira Vet I M 0070 5km
----
joselito pereira Vilaventura Trail Vet III M 0071 10km
----
Maurício Coelho Santos McDonald’s Madeira Vet I M 0072 10km
----
Cristina Lino Alverca Urban Runners Vet IV F 0073 10km
----
Carlos Correia CR TEAM Vet II M 0074 10km
----
Rui Emanuel de Sousa Fernandes TrepaTrilhos Vet III M 0075 10km
----
Jorge Severino Bifanas runners Vet III M 0076 5km
----
Fábio Torrado Marques Bombeiros de Portimão Jun/Sen M 0077 10km
----
Fernando Gonçalves C.D. Areias Sã João Vet III M 0078 10km
----
Sérgio Santos ONTRISPORTS Vet IV M 0079 10km
----
José Ramón Mellado Vico Asociación Deportiva KRONOS Vet VI M 0080 10km
----
Hugo Coutinho Centro Civico Alferrarede Velha Jun/Sen M 0081 10km
----
priscila Kristian Alves nantua ----- Jun/Sen F 0082 10km
----
sónia bras AD Amarante trail running Vet I F 0083 10km
----
Joana caldeira Atibá Vet III F 0084 10km
----
Nuno Neves ----- Vet II M 0085 10km
----
Cristina Poeira Insane Évora Team Vet V F 0086 5km
----
Vítor Ferreira ----- Jun/Sen M 0087 5km
----
Alda Sebastião SIMECQ Vet VI F 0088 5km
----
Maria Celeste Sousa Almeida SIMECQ Vet IV F 0089 10km
----
Nuno Galvão SIMECQ Vet V M 0090 10km
----
JORGE MIGUEL ROCHA VICENTE ----- Vet III M 0100 5km
----
Carlos Caeiro ----- Vet III M 0091 10km
----
João Manuel de Jesus Pereira ----- Vet IV M 0092 10km
----
Olga Galvão SIMECQ Vet V F 0093 10km
----
Gabriela Grade ----- Vet IV F 0094 10km
----
ricardo dias ----- Vet II M 0095 10km
----
Ricardo Nobre SIMECQ Vet II M 0096 10km
----
Elio Fonseca ----- Jun/Sen M 0375 5km
----
Vasco Adrião O2 PORTIMÃO Vet III M 0097 5km
----
Susana Mendes SIMECQ Vet II F 0098 10km
----
Harun Ar Rashid ----- Vet I M 0099 10km
----
Sonia Cláudia Freitas viana ----- Vet II F 0394 5km
----
Brian Cantante Bioteam Run Jun/Sen M 0101 10km
----
Marisa Achemann Évora Night Runners Vet II F 0102 10km
----
Orlando Couceiro ----- Jun/Sen M 0103 10km
----
Lucília Pestana ----- Vet III F 0104 10km
----
José Hélder Gouveia ----- Vet III M 0105 10km
----
Paulo Medeiros ----- Vet I M 0106 5km
----
Marciano Costa ----- Jun/Sen M 0107 10km
----
Marisa Nunes MF Running Girls Vet IV F 0108 10km
----
Joaquim Ribeiro Grupo de Corrida de Argoncilhe Vet IV M 0109 10km
----
Carlos Manuel Guia Antunes ----- Vet IV F 0381 10km
----
Ricardo Silva Bombeiros de Portimão Vet II M 0110 5km
----
JOSE FARO Viseu 360 Vet III M 0206 10km
----
Nuno Luis Duarte Coelho ----- Vet I M 0111 10km
----
Manuel Gadelho Vegan Runner Vet IV M 0115 5km
----
Fernando Dias Almeida CAVF Vet II M 0112 10km
----
Fernando Farinha ----- Vet VI M 0122 5km
----
Zersenay Tadese ----- Vet II M 0113 10km
----
David Cabanas ----- Vet I M 0114 5km
----
Magda Celeste de Melo ----- Vet II F 0116 5km
----
Luís Miguel Vargas ----- Vet III M 0117 10km
----
alberto Santos ÁGUIAS DA ESTRADA Vet V M 0118 10km
----
Lucio José Salgado Borlinhas ----- Vet III M 0119 10km
----
Daniel Kapa Atletas de Cristo Vet I M 0120 10km
----
Carla Maria Caleço Pereira Alandroal United Runners Vet III F 0121 5km
----
Rui Maranhas acrMteam Vet V M 0123 10km
----
Manuela Freitas ----- Vet III F 0124 10km
----
Sara Morgado ----- Jun/Sen F 0125 10km
----
Rui Melão ----- Vet V M 0126 10km
----
Jorge Santos ----- Vet I M 0127 10km
----
Tiago Lobo Coelho Miranda Grangeia ----- Vet I M 10km
----
Ana Maria Assunção Goncalves Neves Marreiro team Vet V M 0128 5km
----
Silvana Cristina Silva Pereira ----- Jun/Sen F 0130 5km
----
Paula Mangualde Trail Runners Portimão Vet I F 0129 10km
----
Carlos Alberto Marques Henriques Martins Horta ZêzereTREK Vet V M 0131 10km
----
Gigi Santos ----- Vet II F 10km
----
Walter Fernandes SCA/RUN ALCAÇOVAS Vet II M 5km
----
Ana B Team Nuno Afonso Jun/Sen F 0150 10km
----
Francisco Assunção Ferreira ----- Vet III M 0135 10km
----
Zilda Cousso Rubio Clube Esportivo da Penha Vet IV F 0132 10km
----
Paula Reis G. D. M. Grupo Desportivo de Mêda Vet I F 0133 10km
----
jose costa Costa A.C.Vermoim Vet IV M 0134 10km
----
Carla Guerra ----- Vet II F 0196 5km
----
José Pinheiro ----- Vet III M 0136 5km
----
João Almeida Special Force Vet I M 0137 5km
----
João Almeida Special Force Vet I M 0138 10km
----
Sónia Rolland Sobral ----- Vet III F 0139 10km
----
Pedro Barbosa ----- Vet III M 0257 10km
----
Jose Maio CLUBE DESPORTIVO DO ARNEIRO Vet V M 0140 5km
----
Ana Ribeiro Team Nuno Afonso Vet I F 0143 10km
----
Gi Ribeiro Santana F C-Trail Team Vet IV F 5km
----
Paulo Silva Royal Team Vet II M 0141 5km
----
Marco Franco Penta Clube da Covilhã Vet II M 0142 5km
----
Helena Alonso Mamã Que Corre Vet I F 0144 10km
----
Paula Cristina de Jesus da Gloria ----- Vet II F 10km
----
Sandra Ferreira ----- Vet III F 0145 10km
----
Dores França ----- Vet V F 0283 10km
----
João Candeias ----- Jun/Sen M 0197 5km
----
Inês de Lima e Santos Pimentel Fontes ----- Jun/Sen F 0146 5km
----
Cláudia Matias Team Nuno Afonso Vet III F 0440 10km
----
Vanda Matias Nuno Afonso Team Vet III F 0147 5km
----
LIGIA LUCCHI VAMO QUERÊ Vet III F 0148 5km
----
Bruno Dias ----- Vet I M 5km
----
Sónia almeida Team Nuno Afonso Vet II F 0149 10km
----
Valter Ribeiro ----- Vet I M 0151 5km
----
Manuel Oliveira ----- Vet V M 0205 10km
----
Cristela silvestre Team Nuno Afonso Vet III F 0154 10km
----
Nuno Batista ----- Vet II M 0152 10km
----
Angelina -----CDASJ Vet V F 0153 10km
----
Sandra Marques ----- Vet III F 0155 10km
----
Gonçalo Fiadeiro Silva Carreira Penta Clube da Covilhã Vet V M 0156 10km
----
Joana Fernandes Coronado Runners Jun/Sen F 0157 10km
----
Bruno Pinto Milhoteam Vet I M 0158 10km
----
Vítor Manuel Salgado ----- Vet III M 0190 10km
----
Marlene Oliveira Fresh Fruit Nazaré Vet II F 0159 5km
----
Jose Gomes ----- Vet II M 0160 10km
----
Maria Maçã Fesch Fruit Nazaré Jun/Sen F 0161 5km
----
Luis Silvério Barbosa Fesch Fruit Nazaré Vet III M 0162 5km
----
Maria João Pereira ----- Vet II F 0163 10km
----
Paulo Cardoso Luís ----- Vet IV M 0164 10km
----
Susana Costa ----- Vet III F 0165 10km
----
Armando Reis AminhaCorrida Vet II M 0166 10km
----
Luciana Dias Leal GCB Vet III F 0167 10km
----
Rui Melo ----- Vet I M 5km
----
Rui Melo ----- Vet I M 0168 5km
----
Cláudio Bruno Martins Galego ----- Vet I M 0169 10km
----
Manuel Nobre Baptista ----- Vet V M 0170 5km
----
Francisco Amável Sarrasqueiro Correr Lisboa Vet VI M 0189 10km
----
Vanessa Fernandes ----- Vet II F 0282 10km
----
Pedro Rosa Afonso ----- Vet IV M 0172 10km
----
Artur Lopes ----- Vet V M 0173 10km
----
José Silva ----- Vet V M 0174 5km
----
Fátima Freitas Adttr Travassos Running Vet II F 0175 10km
----
Arlindo Rolo individual Vet IV M 0211 10km
----
Antónia Jordão A Natureza Ensina Vet II F 0176 10km
----
Luís MC Pereira ----- Vet I M 0177 10km
----
Francisco Grilo Grilo's Vet V M 0178 10km
----
João Gema ----- Vet III M 0179 10km
----
Carla Cristina Madeira Agualva Runners Vet IV F 0396 5km
----
Rui Bravier TRP- Trail Runners Portimão Vet III M 10km
----
Cátia Olim ----- Vet I F 0180 10km
----
Vitor Indio Veteranos do Lis Vet II M 0181 5km
----
Carlos ----- Jun/Sen M 0182 10km
----
Maria Ferreira Fvf futebol clube Vet III F 0183 5km
----
Carla Mendes Tartarugas Solidárias Vet II F 0184 5km
----
Elisabete Santos Bandalhos running Vet II F 0185 5km
----
Elisabete Santos Bandalhos running Vet II F 0186 10km
----
Paulo bandalho Bandalhos running Vet IV M 0187 5km
----
Paulo bandalho Bandalhos running Vet IV M 0188 10km
----
Ana Margarida Santos Os Fróis Jun/Sen F 0284 5km
----
Angélica Silva Ramos Strong runners Vet II F 0191 10km
----
Miguel Santana ----- Vet IV M 0192 10km
----
Luís Santos ----- Vet IV M 0207 5km
----
Paula Silva ----- Vet III F 0193 10km
----
António Couto Btt Isolamais Vet III M 0195 10km
----
BRUNO FERREIRA BVLagos Jun/Sen M 0198 5km
----
João Manuel P Henriques Simões CALMA - TOMAR Vet VI M 0199 10km
----
Mariana Matos Pedais do Raia Vet V F 0200 10km
----
Luisa Silveira Pedais do Raia Vet IV F 0201 10km
----
Luis Manuel Pereira ----- Jun/Sen M 0202 10km
----
N. Teixeira Herminivs Runners Jun/Sen M 0203 5km
----
Michel Valente Pegada Tavira Vet I M 0204 5km
----
Silvio Paiva Familia Paiva----- Vet VI M 0208 5km
----
Silvio Paiva Familia Paiva----- Vet VI M 5km
----
Marco Conceição Runners do demo Vet I M 0209 5km
----
Hélder Filipe Silva OZRunningTeam Jun/Sen M 0210 10km
----
Alexandra Quintaneiro Beja Atlético Clube Vet I F 0212 10km
----
Paulo Araújo Ferreira Caracóis Runners Ricky Barber Shop Vet II M 0213 5km
----
Sílvia Carina Mendes Caracóis Runners Ricky Barber Shop Vet II F 0214 5km
----
Sofia Fernandes ----- Vet III F 0215 5km
----
paulo rodelo running team Vet III M 0216 10km
----
José António Fatela dos Santos Cruz AM 18 Maio Vet III M 0217 10km
----
Patricia Souza ----- Jun/Sen F 0218 5km
----
Tiago Chiquito ----- Vet I M 0219 10km
----
Luiz Miguel Chatillon ----- Vet VI M 0220 10km
----
João Nascimento ----- Jun/Sen M 5km
----
João Nascimento ----- Jun/Sen M 0221 5km
----
Rui Cdasj Vet III M 0223 10km
----
Rui Barros OS BARROS Vet IV M 0222 10km
----
Maria João Batista Babes On Road Vet IV F 0224 5km
----
Glória dos Prazeres Choupina Pereira GCB Vet V F 0226 10km
----
Paulo Colaço BRRNightRunners Vet II M 0225 10km
----
Miguel Constantino ----- Vet III M 0227 5km
----
Maria Norberto ----- Vet III F 0229 10km
----
João Pedro da Silva Dâmaso Grupo Maravilha Vet I M 0228 10km
----
Miguel Magalhães Almostrunners Vet II M 0230 10km
----
MARIO PIRES ----- Vet VI M 0311 10km
----
Vitor ----- Vet VI M 0231 10km
----
José carlos Santos Simões ----- Vet III M 5km
----
Sérgio Fernandes Sociedade Recreio Cepanense Vet III M 0232 10km
----
edite didoné ----- Vet VI F 0233 10km
----
Frederico de Carvalho Baptista Tigres do Zêzere Vet I M 0234 5km
----
Carla Lourenço Colares Running Vet II F 0235 5km
----
Rogério Azevedo Colares Running Vet III M 0236 5km
----
Isabel Cristina Brandão Soares ----- Vet III F 0237 10km
----
Eduardo Ribeiro ----- Jun/Sen M 0238 10km
----
Ana Maria Villacura Aránguiz Team Running Curicó Vet IV F 0239 5km
----
Henrique Ferreira Correr Queluz Vet I M 0240 10km
----
bruno manuel encarnação francisco TRP- TRAIL RUNNERS PORTIMÃO Vet I M 0241 5km
----
Luz Figueiredo ----- Vet II F 10km
----
Marisa Achemann Évora Night Runners Vet II F 0242 10km
----
Andreia Café Aminhacorrida Vet I F 0243 5km
----
Judite Serra AZA - Azambuja Com Alma Vet III F 0244 10km
----
António Gonçalves Santana FC - Trail Team Vet IV M 0245 10km
----
Carlos Alberto dos Santos Jesus ----- Vet V M 0246 5km
----
João Silva Fit6 Vet II M 0247 5km
----
Miguel Bernardo TWOPIKAS Vet III M 10km
----
Nuno Miguel Martins Mendes ----- Vet II M 0248 5km
----
Nuno Rodrigues ----- Vet I M 0249 5km
----
Valeriya Ishchenko ----- Jun/Sen F 0250 10km
----
Olga Dorokhina ----- Jun/Sen F 0251 5km
----
Célia Anado Inácio Ferreira ----- Vet I F 0252 10km
----
Carlos Gaspar ----- Vet V M 0253 10km
----
Luís Sousa ----- Vet IV M 0254 5km
----
Hilário Lopes EDL TRAIL Jun/Sen M 0255 10km
----
Carlos Lopes Aminhacorrida Vet III M 0256 5km
----
Cláudia Gouveia ----- Vet II F 0258 5km
----
paulo rodelo running team Vet III M 0259 10km
----
João Granja jpg_mpg Vet II M 0260 10km
----
Mónica Pereira jpg_mpg Vet II F 0261 10km
----
Paula Pacheco ----- Vet IV F 0376 5km
----
Marta Matos ----- Vet I F 0262 10km
----
Orlando Pires acdrsquinhendros Vet IV M 0263 10km
----
Daniel Pinto BrrNightRunners Jun/Sen M 0264 10km
----
Paulo Jorge Sport Comercio e Salgueiros Vet IV M 0265 10km
----
Carlos Costa ----- Vet III M 0266 5km
----
André Oliveira Porto Sentido Runners Jun/Sen M 0267 10km
----
Liliana da Silva Antunes ----- Vet II F 0268 5km
----
Rita Guerreiro Run Qu'é a Descer Vet III F 0269 5km
----
Manuel Sequeira TÃLENTOS TEAM Vet VI M 0270 5km
----
Cátia Susana Barbosa da Fonseca SS CGD Vet I F 0271 10km
----
Miguel Dias SS CGD Vet III M 0272 10km
----
Helder josé dos Santos Fernandes ----- Vet II M 0273 10km
----
Helder josé dos Santos Fernandes ----- Vet II M 0274 10km
----
Pedro Miguel Silva ----- Vet I M 0275 10km
----
Liliana Jacinto Spartan Racers Vet I F 0276 5km
----
António Mortal ----- Vet V M 0277 10km
----
Daniel Pereira ----- Vet I M 0278 10km
----
Célia Gaspar ----- Vet II F 0279 5km
----
Maria João Bernardes ----- Vet III F 0280 5km
----
Filipa Francisco Correr Lisboa Vet II F 0281 10km
----
CARLOS ANTÓNIO GASPAR ----- Vet IV M 0288 5km
----
Ana Sacramento ----- Vet II F 0285 10km
----
Helder Candido Maximianos Vet II M 0286 10km
----
Edgar Jorge Anastacio AZA-Azambuja com Alma Vet V M 0287 10km
----
Tiva Serrano Rodrigues gustpclan Vet II F 0289 5km
----
Pedro Reis gustpclan Vet I M 0290 5km
----
Natalina Videira MSS Contabilidade Trail Team Vet V F 0291 10km
----
Miguel Abreu ----- Jun/Sen M 0301 5km
----
Nuno Café LYNX Vet II M 0292 5km
----
Marisa Rodrigues Bifanas Runners Vet I F 0293 5km
----
Francisco Capitão Bladeruners Vet IV M 0294 10km
----
Sérgio Joaquim ----- Vet II M 0295 10km
----
Hugo Zacarias ----- Vet II M 0296 10km
----
Cristina Isabel Romão Pereira Penas ----- Vet II F 0297 5km
----
Jorge Nobre Kaminheiros de Monsanto Vet V M 0298 10km
----
Teresa Nobre Kaminheiros de Monsanto Vet IV F 0299 5km
----
Sandra Maria Bastos Costa ----- Vet III F 0300 10km
----
José Filipe Runa Calisto ----- Vet I M 0302 10km
----
Ana jesus ----- Jun/Sen F 0303 5km
----
HELENA PINTO ----- Vet III F 10km
----
Carla Marques Hut Runneres Vet II F 0304 5km
----
Vera Reis OCS _ Arrábida Trail Team Vet II F 0305 10km
----
Fernando José Afonso Almeida RunPenafiel Vet IV M 0306 10km
----
MARIA FATIMA DIAS ----- Vet III F 0310 5km
----
vitor manuel pereira serra ----- Vet III M 0307 10km
----
Paulo Bourbon ----- Vet III M 0308 10km
----
Tiago Leitão ----- Vet I M 0309 10km
----
Andreia Filipa Rodrigues Domingos ----- Jun/Sen F 0313 5km
----
Ricardo Filipe Martins Pires ----- Jun/Sen M 0315 5km
----
Jorge Ramos ----- Vet II M 0312 10km
----
Rui Pinela Bladerunners Vet III M 0314 10km
----
Sandra Frazão 100 Pressa Vet III F 0316 10km
----
Nuno Valente Bombeiros de Portimão Vet II M 0317 5km
----
Rafael Fernandes 🇵🇹 ----- Jun/Sen M 0318 5km
----
Nuno Agostinho TRP - Associação Trail Runners Portimão Vet I M 0319 10km
----
António José da Cunha Lourenço GDR da Granja Trutas do Mau Vet III M 0320 10km
----
Carla Guerra Guerra Vet II F 5km
----
Virgílio Lopes ARCD Bairro Santa Cruz Vet VI M 0366 10km
----
Licinio Granjinho ----- Vet II M 0321 10km
----
Silvina Baptista TiMim Vet III F 0322 10km
----
Ana Neves ----- Vet III F 0323 5km
----
Moisés Frutuoso ----- Vet II M 0324 10km
----
Carla Rodrigues ----- Vet II F 0325 10km
----
ISABEL MARIA PUREZA PINTO RAPOSINHAS Vet IV F 0326 10km
----
Nuno Mendes Bombeiros de Portimão Jun/Sen M 0327 5km
----
Nélia Pedrosa Free Runners Vet II F 0330 10km
----
Alfredo Canaria ----- Vet IV M 0328 10km
----
Igor Cardoso Team Barrada Vet I M 0329 5km
----
Gilberto Gonçalves Clube Atletismo Amigos de Belém Vet VI M 0350 10km
----
António Mateus GDC Mombeja Vet IV M 0331 10km
----
Isabel Loureiro ----- Vet I F 0332 10km
----
Vera Vicente ----- Vet I F 0333 5km
----
Catarina Teixeira ----- Jun/Sen F 0334 5km
----
GISELE DE BRITO AZZI ----- Vet II F 0335 10km
----
Luis Afonso ----- Jun/Sen M 0336 10km
----
Domingos Barros Os Barros Vet III M 0337 10km
----
Margarida do Carmo de Araújo ----- Jun/Sen F 0338 10km
----
João Viegas Associação Naval Amorense Vet V M 0339 10km
----
Rui Fernandes TeroMovigo - Earth Innovation Vet IV M 0340 10km
----
Carla Almeida Swimrun Vet III F 0341 5km
----
Francisco Dias Swimrun Algarve Vet IV M 10km
----
Francisco Dias Swimrun Algarve Vet IV M 0349 10km
----
MIGUEL ALEXANDRE MENDES BARATA SILVA Trail Team Vila de Mouros Vet III M 0342 10km
----
Ana Paula Henriques SwimRun Algarve Vet III F 0343 10km
----
Cláudio Lima Vilamoura Running Clube Vet III M 0344 10km
----
Honorio Teixeira Vilamoura Runnig Vet IV M 0345 10km
----
Ana Sanches Vilamoura Running club Vet II F 0346 10km
----
Helena Coelho ----- Vet V F 0347 10km
----
Pedro Miguel Lopes Pereira Pedro Pereira ASICS Frontrunner Portugal Vet I M 0348 10km
----
Mónica Silva Swimrun algarve Vet IV F 10km
----
Mónica Silva Swimrun algarve Vet IV F 0351 10km
----
Arsénio Mendes ----- Jun/Sen M 0352 10km
----
Filipa Castro Swimrun Algarve Vet III F 0353 10km
----
Rúben José ----- Jun/Sen M 0354 10km
----
Ana Bárbara Swimrun Algarve Vet IV F 0355 10km
----
Pedro Conduto ----- Vet III M 0356 10km
----
Marcio Andrade centro cívico de alferrarede velha Vet I M 0357 10km
----
Marco Martins MISSÃO POSSÍVEL Vet II M 0438 10km
----
Patrícia Lopes Sanpa Events Vet I F 0358 5km
----
Helena Ribeiro Swimrun Algarve Vet III F 0359 10km
----
Paulo Geadas SwimRun Algarve Vet IV M 0360 5km
----
Patricia ----- Jun/Sen F 0361 10km
----
Rui Roque AABV Vet III M 0362 10km
----
Armando Reis AminhaCorrida Vet II M 0363 10km
----
Pedro Miguel Anastáçio Pereira Bombeiros voluntários de Montemor-o-Novo Vet II M 0364 10km
----
Aníbal Santos ----- Vet II M 0365 10km
----
Pedro Ferreira Tondela Runners Vet III M 0367 10km
----
Paulo Henrique Neves da Silva ----- Jun/Sen M 0368 5km
----
BRUNO FILIPE BELCHIOR SANTIAGO ----- Vet I M 0369 5km
----
SERGIO NUNES DE CARVALHO Sabesp Vet V M 0370 5km
----
Carla Alberto Trail Runners Portimão Vet III F 0371 10km
----
Nuno Miguel Martins Cavaco CRDS Vet II M 0372 10km
----
Veronica fernandes CRDS Vet II F 0373 10km
----
Célia Jesus Neto Opraticante.Pt Vet I F 0374 10km
----
Pedro Sequeira TEAM NUNO AFONSO Jun/Sen M 10km
----
Nuno Silva Não dá mais Vet II M 0399 10km
----
rui manuel martins mendes CAVF Vet III M 0377 10km
----
jose geada Jg Vet IV M 0378 10km
----
Ricardo Almeida Convid runners Jun/Sen M 0379 10km
----
António Lourenço ----- Vet IV M 0380 5km
----
Heliodoro Gervásio ----- Vet II M 0414 10km
----
Bruno Preto Grupo Desportivo de Bragança Jun/Sen M 10km
----
Tânia Brejo ----- Jun/Sen F 0382 5km
----
Daniel Pais Figueiredo ARCD do Bairro de Santa Cruz Jun/Sen M 0383 5km
----
Hermínia Oliveira " Os Pressinhas ' Vet IV F 0384 10km
----
Maria João Serra AGUALVA RUNNERS Vet III F 0385 10km
----
José Nuno Lopes ----- Vet III M 0386 10km
----
Teresa Filipa Fernandes Garcia Madre de Cima Vet I F 0387 5km
----
Vitor João Pires Gomes Madre de Cima Jun/Sen M 0388 5km
----
Inês Fernandes Garcia Madre de Cima Jun/Sen F 0389 5km
----
Filipe Pereira ----- Jun/Sen M 0390 5km
----
Rafael Gabriel Gomes Gouveia ----- Jun/Sen M 0391 10km
----
Sofia Medronheira CDRR Vet II F 0392 5km
----
Vitor Miguel ----- Jun/Sen M 0393 10km
----
Pedro Rosa Afonso ----- Vet IV M 0395 10km
----
Marta Ferreira ----- Jun/Sen F 0397 10km
----
Maria Alves Mss contabilidade trail team Vet V F 0398 10km
----
Carla Maria Caleço Pereira Alandroal United Runners Vet III F 0400 5km
----
Ernesto Gonçalo Moreira Barroso Team Nuno Afonso Vet IV M 0483 10km
----
Matilde Rodrigues ----- Vet III F 0498 5km
----
Deolinda Lopes AABV Vet IV F 0401 10km
----
Alain guesdon AABV Vet VI M 10km
----
Pedro Ribeiro ----- Vet I M 0402 5km
----
Lisete Ramalho ----- Vet IV F 0403 10km
----
Ana Félix Clube de Atletismo Trail Runners da Ponte Vet I F 0404 10km
----
Jose Gonçalves ----- Vet VI M 0405 5km
----
Tomás Melo Correia ----- Jun/Sen M 0406 5km
----
Tomás Melo Correia ----- Jun/Sen M 0407 10km
----
Maria Vila Pouca Fiúza das Bouças Pereira ----- Vet IV F 0411 10km
----
Pedro Sequeira TEAM NUNO AFONSO Jun/Sen M 0408 10km
----
Patricia Lopes Sanpa Events Vet I F 0409 5km
----
Cátia Olim ----- Vet I F 0410 10km
----
Hugo Domingues ----- Vet I M 0412 10km
----
Hugo Domingues ----- Vet I M 0413 10km
----
Celina Silva OAMIS Vet I F 0415 5km
----
Ana Barbosa ----- Vet II F 0416 5km
----
Vera Sampaio ----- Vet I F 0417 5km
----
Ana Santos ----- Vet II F 5km
----
António Carlos Matos ----- Vet VI M 0418 5km
----
Miguel Plácido Locomotiva Runners Vet I M 0419 5km
----
Paulo Miguel Freitas ----- Vet I M 0420 5km
----
Nataliya Kartashova ----- Jun/Sen F 0421 5km
----
Marta Vicente GDCR Lajes Vet I F 0422 10km
----
Maria Cabral ACPortalegre/UTSM Vet III F 0423 10km
----
Valter cabral ACPortalegre/UTSM Vet III M 0424 10km
----
Pedro Caio ----- Jun/Sen M 0425 10km
----
Alfredo Rodrigues GDCR LAJES Vet II M 0426 10km
----
Susana Trindade Swimrun Algarve Vet III F 0427 10km
----
Lara Camarinho Amigos da Alta Jun/Sen F 0428 5km
----
Rui Afeiteira Amigos da Alta Jun/Sen M 0429 10km
----
Paulo Louro CAAMoita Vet IV M 0471 10km
----
Márcio Martins ----- Jun/Sen M 0430 10km
----
João Cunha Convid Runners Jun/Sen M 0431 10km
----
Carlos Rodrigues B. V. Canha Vet I M 10km
----
Paula Reis G. D. M. Grupo Desportivo de Mêda Vet I F 0432 10km
----
Ângela Correia Teem Nuno Afonso Vet II F 0433 10km
----
Nuno Afonso Teem Nuno Afonso Vet III M 0434 10km
----
Paulo Nascimento AABV Vet IV M 0435 10km
----
Christiam bruno Franco Rodrigues ----- Jun/Sen M 0436 10km
----
Bruno Ferreira Turbo Kings 2.0/ADAncede Vet I M 0437 10km
----
João Gomes Cardoso ----- Vet III M 0439 10km
----
Cristiano Santos ----- Vet I M 0441 10km
----
joaquim borges Cool Runners Loulé Vet IV M 0442 5km
----
Carlos Marreiros ----- Vet II M 0444 5km
----
Paula Marreiros ----- Vet III F 0443 5km
----
Paulo Moleiro ----- Vet I M 0445 10km
----
Vera Gonçalves ----- Vet I F 10km
----
Vera Gonçalves ----- Vet I F 0446 10km
----
Vera Gonçalves ----- Vet I F 0447 10km
----
Silvano Melo SWIMRUN ALGARVE Vet II M 0448 10km
----
PAULO SANTOS LOURDETE PERFUMARIAS Vet IV M 0449 10km
----
Luis Correia Clube Millenniumbcp Vet III M 0450 5km
----
Alain GUESDON AABV Vet VI M 0451 10km
----
Francisco Grilo ----- Vet V M 0452 10km
----
Luciana Maffei Swinrun Algarve Vet IV F 0453 10km
----
Rogério Moreira Swinrun Algarve Vet IV M 0454 10km
----
Carlos Paiva Swimrun Algarve Vet V M 0455 10km
----
Paulo Neto Fundão ON MOVE Vet II M 0456 10km
----
Carla Dias Fundão ON MOVE Vet II F 0457 5km
----
Anabela Madeira Camilo ----- Vet IV F 0497 5km
----
Maria ALLcains RUN Vet IV F 0458 5km
----
Romeu Afonso CCDR Colmeal da Torre Vet II M 0459 10km
----
Cláudia Carcau Lions Runners - G. D LEÕES DA GUARDA Vet I F 0460 10km
----
Paulo Costa Runners Vet III M 0461 10km
----
Ana Isabel dos Santos Danado Meme FVF Futebol Clube Vet II F 0462 10km
----
Armando Araujo ----- Vet I M 0463 10km
----
Miguel Dinis ALLcains RUN Vet III M 0464 5km
----
Celia Maria Pinto FVF Futebol Clube Vet II F 0465 10km
----
Maria Ferreira Fvf futebol clube Vet III F 0466 10km
----
Fernando Luz ----- Vet II M 0467 10km
----
Cardoso Vítor Atlético da Madalena Vet IV M 0468 10km
----
Pedro Miguel Almeida Team Nuno Afonso Vet III M 0469 10km
----
Sara Pereira ----- Jun/Sen F 0470 10km
----
Ricardo AABV Vet I M 0477 10km
----
Tomás Neves CSB_RCF Jun/Sen M 0472 10km
----
Rui Azevedo ----- Vet III M 0473 10km
----
André ----- Vet I M 0475 10km
----
Anabela Assunção Rosalino Martins Brrnightrunners Vet III F 0474 10km
----
Joana caldeira Atibá Vet III F 0476 10km
----
António Ferreira AABV Vet IV M 0478 10km
----
António Pereira ----- Vet IV M 0479 10km
----
Claudia Almeida ----- Vet II F 0480 10km
----
Sandra Ferreira ----- Vet III F 0481 5km
----
Hugo Rodrigues AABV Jun/Sen M 0482 10km
----
Estêvão Costa CDES Vet II M 0484 10km
----
Dmytro Bitkov Bombeiros de Portimao Vet III M 0485 5km
----
Delio Dias Raimundo TriCap Penafirme Vet I M 0486 5km
----
Bruno Gomes Máfia da Corrida Vet III M 0487 10km
----
#aisusana Ainósjamor Vet II F 0488 10km
----
Celina Coelho ----- Vet II F 0491 10km
----
Jorge Coelho ----- Vet II M 0492 10km
----
César Almeida Bobadelas Vet I M 0493 5km
----
Jose Serrao ----- Vet V M 0494 10km
----
Maria Gonçalves correr queluz Jun/Sen M 0496 10km
----
Bruno Filipe Da Silva Caetano Olímpico clube de lagos Jun/Sen M 10km
----
Bruna Marques Bombeiros de Portimão Jun/Sen F 5km
----
Fábio Marques Bombeiros de Portimão Jun/Sen M 0499 5km
----
Ludmila Bisson B Runners Vet II F 0500 10km
----
Eunice Fernandes C.D.C. Nave Trail Runners Vet III F 0501 10km
----
Fábio Catarino ----- Vet I M 0502 5km
----
Pedro Pinheiro BeerRunners Vet I M 0503 10km
----
Bruno Entradas ----- Vet I M 0504 10km
----

Geral 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Marlene OliveiraFresh Fruit Nazaré 0159 00:21:41.000 ----
Feminino2Patrícia LopesSanpa Events 0358 00:25:37.00000:03:56.000
Feminino3Ana Margarida SantosOs Fróis 0284 00:25:45.00000:04:04.000
Feminino4Andrea RosaGREMIO RUNNERS 0004 00:25:54.00000:04:13.000
Feminino5Lara CamarinhoAmigos da Alta 0428 00:26:25.00000:04:44.000
Feminino6Elisabete SantosBandalhos running 0185 00:26:46.00000:05:05.000
Feminino7Olga Dorokhina----- 0251 00:26:54.00000:05:13.000
Feminino8Celina SilvaOAMIS 0415 00:28:51.00000:07:10.000
Feminino9Paula Pacheco----- 0376 00:29:13.00000:07:32.000
Feminino10Sílvia Carina MendesCaracóis Runners Ricky Barber Shop 0214 00:29:32.00000:07:51.000
Feminino11Tiva Serrano Rodriguesgustpclan 0289 00:29:49.00000:08:08.000
Feminino12Andreia Filipa Rodrigues Domingos----- 0313 00:29:51.00000:08:10.000
Feminino13Ana Maria Villacura AránguizTeam Running Curicó 0239 00:30:02.00000:08:21.000
Feminino14Dina Rodrigues#virtualteam 0049 00:30:11.00000:08:30.000
Feminino15Sofia Fernandes----- 0215 00:30:16.00000:08:35.000
Feminino16Vera Vicente----- 0333 00:30:32.00000:08:51.000
Feminino17Maria FerreiraFvf futebol clube 0183 00:30:59.00000:09:18.000
Feminino18LIGIA LUCCHIVAMO QUERÊ 0148 00:31:00.00000:09:19.000
Feminino19Sonia Cláudia Freitas viana----- 0394 00:31:34.00000:09:53.000
Feminino20Maria João Bernardes----- 0280 00:31:53.00000:10:12.000
Feminino21Rita GuerreiroRun Qu'é a Descer 0269 00:32:09.00000:10:28.000
Feminino22Inês Fernandes Garcia Madre de Cima 0389 00:32:30.00000:10:49.000
Feminino23Silvana Cristina Silva Pereira ----- 0130 00:32:31.00000:10:50.000
Feminino24Teresa Filipa Fernandes Garcia Madre de Cima 0387 00:33:20.00000:11:39.000
Feminino25Patrícia Castanho Candeias----- 0041 00:33:33.00000:11:52.000
Feminino26Liliana da Silva Antunes ----- 0268 00:34:08.00000:12:27.000
Feminino27Ana Cruz----- 0019 00:34:25.00000:12:44.000
Feminino28Ana jesus----- 0303 00:34:40.00000:12:59.000
Feminino29Catarina Teixeira----- 0334 00:34:52.00000:13:11.000
Feminino30Cristina PoeiraInsane Évora Team 0086 00:37:02.00000:15:21.000
Feminino31Inês de Lima e Santos Pimentel Fontes----- 0146 00:37:48.00000:16:07.000
Feminino32MARIA FATIMA DIAS----- 0310 00:38:35.00000:16:54.000
Feminino33Cláudia Gouveia----- 0258 00:39:49.00000:18:08.000
Feminino34Ana Barbosa----- 0416 00:40:25.00000:18:44.000
Feminino35Cristina Isabel Romão Pereira Penas----- 0297 00:45:51.00000:24:10.000
Feminino36Carla Cristina MadeiraAgualva Runners 0396 00:47:29.00000:25:48.000
Feminino37Magda Celeste de Melo----- 0116 00:58:08.00000:36:27.000
Feminino38Carla Almeida Swimrun 0341 00:59:45.00000:38:04.000
Feminino39Carla Maria Caleço PereiraAlandroal United Runners 0400 01:20:33.00000:58:52.000
Masculino1Luis Silvério BarbosaFesch Fruit Nazaré 0162 00:19:10.000 ----
Masculino2Miguel PlácidoLocomotiva Runners 0419 00:19:11.00000:00:01.000
Masculino3João SilvaFit6 0247 00:19:19.00000:00:09.000
Masculino4Vitor IndioVeteranos do Lis 0181 00:20:22.00000:01:12.000
Masculino5Eduardo Filla NettoGREMIO RUNNERS 0002 00:21:20.00000:02:10.000
Masculino6João AlmeidaSpecial Force 0137 00:21:37.00000:02:27.000
Masculino7Miguel Bruno Cursino AlmeidaHerminivs Runners 0017 00:21:37.00000:02:27.000
Masculino8Paulo Araújo FerreiraCaracóis Runners Ricky Barber Shop 0213 00:21:38.00000:02:28.000
Masculino9Pedro Reisgustpclan 0290 00:23:02.00000:03:52.000
Masculino10Carlos Costa----- 0266 00:23:34.00000:04:24.000
Masculino11joaquim borgesCool Runners Loulé 0442 00:23:51.00000:04:41.000
Masculino12Paulo bandalhoBandalhos running 0187 00:24:07.00000:04:57.000
Masculino13SERGIO NUNES DE CARVALHOSabesp 0055 00:24:11.00000:05:01.000
Masculino14Igor CardosoTeam Barrada 0329 00:25:21.00000:06:11.000
Masculino15Jose MaioCLUBE DESPORTIVO DO ARNEIRO 0140 00:25:29.00000:06:19.000
Masculino16Ricardo CamposBindePáFesta 0048 00:26:28.00000:07:18.000
Masculino17Paulo SilvaRoyal Team 0141 00:26:48.00000:07:38.000
Masculino18Elio Fonseca----- 0375 00:26:51.00000:07:41.000
Masculino19Paulo Medeiros----- 0106 00:27:09.00000:07:59.000
Masculino20Pedro AndréAZA - Azambuja Com Alma 0031 00:27:13.00000:08:03.000
Masculino21Jorge SeverinoBifanas runners 0076 00:27:14.00000:08:04.000
Masculino22Rafael Fernandes 🇵🇹----- 0318 00:28:43.00000:09:33.000
Masculino23José Silva ----- 0174 00:28:52.00000:09:42.000
Masculino24Valter Ribeiro----- 0151 00:29:23.00000:10:13.000
Masculino25Francisco José Barreto de FigueiredoClub Sport Marítimo - Patinagem de Velocidade 0038 00:29:36.00000:10:26.000
Masculino26BRUNO FERREIRABVLagos 0198 00:30:01.00000:10:51.000
Masculino27Nuno Valente Bombeiros de Portimão 0317 00:30:02.00000:10:52.000
Masculino28António Carlos Matos----- 0418 00:30:42.00000:11:32.000
Masculino29Vítor Ferreira----- 0087 00:31:43.00000:12:33.000
Masculino30Vitor João Pires Gomes Madre de Cima 0388 00:32:53.00000:13:43.000
Masculino31Pedro Ribeiro ----- 0402 00:33:17.00000:14:07.000
Masculino32Rui oliveiraNunca Desistir 0059 00:34:46.00000:15:36.000
Masculino33Ricardo SilvaBombeiros de Portimão 0110 00:35:50.00000:16:40.000
Masculino34Manuel SequeiraTÃLENTOS TEAM 0270 00:39:50.00000:20:40.000
Masculino35Miguel Abreu----- 0301 00:40:00.00000:20:50.000
Masculino36António Lourenço ----- 0380 00:40:54.00000:21:44.000
Masculino37Silvio PaivaFamilia Paiva----- 0208 00:45:43.00000:26:33.000
Masculino38Henrique AmadorSS CGD 0026 00:52:30.00000:33:20.000
Masculino39José silvaC. A. Os gaienses/toyota 0040 00:52:54.00000:33:44.000
Masculino40Ana Maria Assunção Goncalves NevesMarreiro team 0128 00:57:00.00000:37:50.000
Masculino41Filipe Pereira ----- 0390 01:46:00.00001:26:50.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Jun/Sen F1Ana Margarida SantosOs Fróis 0284 00:25:45.000 ----
Feminino: Jun/Sen F2Lara CamarinhoAmigos da Alta 0428 00:26:25.00000:00:40.000
Feminino: Jun/Sen F3Olga Dorokhina----- 0251 00:26:54.00000:01:09.000
Feminino: Jun/Sen F4Andreia Filipa Rodrigues Domingos----- 0313 00:29:51.00000:04:06.000
Feminino: Jun/Sen F5Inês Fernandes Garcia Madre de Cima 0389 00:32:30.00000:06:45.000
Feminino: Jun/Sen F6Silvana Cristina Silva Pereira ----- 0130 00:32:31.00000:06:46.000
Feminino: Jun/Sen F7Ana jesus----- 0303 00:34:40.00000:08:55.000
Feminino: Jun/Sen F8Catarina Teixeira----- 0334 00:34:52.00000:09:07.000
Feminino: Jun/Sen F9Inês de Lima e Santos Pimentel Fontes----- 0146 00:37:48.00000:12:03.000
Masculino: Jun/Sen M1Miguel Bruno Cursino AlmeidaHerminivs Runners 0017 00:21:37.000 ----
Masculino: Jun/Sen M2Elio Fonseca----- 0375 00:26:51.00000:05:14.000
Masculino: Jun/Sen M3Rafael Fernandes 🇵🇹----- 0318 00:28:43.00000:07:06.000
Masculino: Jun/Sen M4BRUNO FERREIRABVLagos 0198 00:30:01.00000:08:24.000
Masculino: Jun/Sen M5Vítor Ferreira----- 0087 00:31:43.00000:10:06.000
Masculino: Jun/Sen M6Vitor João Pires Gomes Madre de Cima 0388 00:32:53.00000:11:16.000
Masculino: Jun/Sen M7Miguel Abreu----- 0301 00:40:00.00000:18:23.000
Masculino: Jun/Sen M8Filipe Pereira ----- 0390 01:46:00.00001:24:23.000
Feminino: Vet I F1Patrícia LopesSanpa Events 0358 00:25:37.000 ----
Feminino: Vet I F2Celina SilvaOAMIS 0415 00:28:51.00000:03:14.000
Feminino: Vet I F3Vera Vicente----- 0333 00:30:32.00000:04:55.000
Feminino: Vet I F4Teresa Filipa Fernandes Garcia Madre de Cima 0387 00:33:20.00000:07:43.000
Feminino: Vet I F5Patrícia Castanho Candeias----- 0041 00:33:33.00000:07:56.000
Masculino: Vet I M1Miguel PlácidoLocomotiva Runners 0419 00:19:11.000 ----
Masculino: Vet I M2João AlmeidaSpecial Force 0137 00:21:37.00000:02:26.000
Masculino: Vet I M3Pedro Reisgustpclan 0290 00:23:02.00000:03:51.000
Masculino: Vet I M4Igor CardosoTeam Barrada 0329 00:25:21.00000:06:10.000
Masculino: Vet I M5Paulo Medeiros----- 0106 00:27:09.00000:07:58.000
Masculino: Vet I M6Valter Ribeiro----- 0151 00:29:23.00000:10:12.000
Masculino: Vet I M7Pedro Ribeiro ----- 0402 00:33:17.00000:14:06.000
Feminino: Vet II F1Marlene OliveiraFresh Fruit Nazaré 0159 00:21:41.000 ----
Feminino: Vet II F2Elisabete SantosBandalhos running 0185 00:26:46.00000:05:05.000
Feminino: Vet II F3Sílvia Carina MendesCaracóis Runners Ricky Barber Shop 0214 00:29:32.00000:07:51.000
Feminino: Vet II F4Tiva Serrano Rodriguesgustpclan 0289 00:29:49.00000:08:08.000
Feminino: Vet II F5Dina Rodrigues#virtualteam 0049 00:30:11.00000:08:30.000
Feminino: Vet II F6Sonia Cláudia Freitas viana----- 0394 00:31:34.00000:09:53.000
Feminino: Vet II F7Liliana da Silva Antunes ----- 0268 00:34:08.00000:12:27.000
Feminino: Vet II F8Ana Cruz----- 0019 00:34:25.00000:12:44.000
Feminino: Vet II F9Cláudia Gouveia----- 0258 00:39:49.00000:18:08.000
Feminino: Vet II F10Ana Barbosa----- 0416 00:40:25.00000:18:44.000
Feminino: Vet II F11Cristina Isabel Romão Pereira Penas----- 0297 00:45:51.00000:24:10.000
Feminino: Vet II F12Magda Celeste de Melo----- 0116 00:58:08.00000:36:27.000
Masculino: Vet II M1João SilvaFit6 0247 00:19:19.000 ----
Masculino: Vet II M2Vitor IndioVeteranos do Lis 0181 00:20:22.00000:01:03.000
Masculino: Vet II M3Eduardo Filla NettoGREMIO RUNNERS 0002 00:21:20.00000:02:01.000
Masculino: Vet II M4Paulo Araújo FerreiraCaracóis Runners Ricky Barber Shop 0213 00:21:38.00000:02:19.000
Masculino: Vet II M5Paulo SilvaRoyal Team 0141 00:26:48.00000:07:29.000
Masculino: Vet II M6Francisco José Barreto de FigueiredoClub Sport Marítimo - Patinagem de Velocidade 0038 00:29:36.00000:10:17.000
Masculino: Vet II M7Nuno Valente Bombeiros de Portimão 0317 00:30:02.00000:10:43.000
Masculino: Vet II M8Ricardo SilvaBombeiros de Portimão 0110 00:35:50.00000:16:31.000
Feminino: Vet III F1Andrea RosaGREMIO RUNNERS 0004 00:25:54.000 ----
Feminino: Vet III F2Sofia Fernandes----- 0215 00:30:16.00000:04:22.000
Feminino: Vet III F3Maria FerreiraFvf futebol clube 0183 00:30:59.00000:05:05.000
Feminino: Vet III F4LIGIA LUCCHIVAMO QUERÊ 0148 00:31:00.00000:05:06.000
Feminino: Vet III F5Maria João Bernardes----- 0280 00:31:53.00000:05:59.000
Feminino: Vet III F6Rita GuerreiroRun Qu'é a Descer 0269 00:32:09.00000:06:15.000
Feminino: Vet III F7MARIA FATIMA DIAS----- 0310 00:38:35.00000:12:41.000
Feminino: Vet III F8Carla Almeida Swimrun 0341 00:59:45.00000:33:51.000
Feminino: Vet III F9Carla Maria Caleço PereiraAlandroal United Runners 0400 01:20:33.00000:54:39.000
Masculino: Vet III M1Luis Silvério BarbosaFesch Fruit Nazaré 0162 00:19:10.000 ----
Masculino: Vet III M2Carlos Costa----- 0266 00:23:34.00000:04:24.000
Masculino: Vet III M3Ricardo CamposBindePáFesta 0048 00:26:28.00000:07:18.000
Masculino: Vet III M4Pedro AndréAZA - Azambuja Com Alma 0031 00:27:13.00000:08:03.000
Masculino: Vet III M5Jorge SeverinoBifanas runners 0076 00:27:14.00000:08:04.000
Masculino: Vet III M6Henrique AmadorSS CGD 0026 00:52:30.00000:33:20.000
Feminino: Vet IV F1Paula Pacheco----- 0376 00:29:13.000 ----
Feminino: Vet IV F2Ana Maria Villacura AránguizTeam Running Curicó 0239 00:30:02.00000:00:49.000
Feminino: Vet IV F3Carla Cristina MadeiraAgualva Runners 0396 00:47:29.00000:18:16.000
Masculino: Vet IV M1joaquim borgesCool Runners Loulé 0442 00:23:51.000 ----
Masculino: Vet IV M2Paulo bandalhoBandalhos running 0187 00:24:07.00000:00:16.000
Masculino: Vet IV M3Rui oliveiraNunca Desistir 0059 00:34:46.00000:10:55.000
Masculino: Vet IV M4António Lourenço ----- 0380 00:40:54.00000:17:03.000
Feminino: Vet V F1Cristina PoeiraInsane Évora Team 0086 00:37:02.000 ----
Masculino: Vet V M1SERGIO NUNES DE CARVALHOSabesp 0055 00:24:11.000 ----
Masculino: Vet V M2Jose MaioCLUBE DESPORTIVO DO ARNEIRO 0140 00:25:29.00000:01:18.000
Masculino: Vet V M3José Silva ----- 0174 00:28:52.00000:04:41.000
Masculino: Vet V M4Ana Maria Assunção Goncalves NevesMarreiro team 0128 00:57:00.00000:32:49.000
Masculino: Vet VI M1António Carlos Matos----- 0418 00:30:42.000 ----
Masculino: Vet VI M2Manuel SequeiraTÃLENTOS TEAM 0270 00:39:50.00000:09:08.000
Masculino: Vet VI M3Silvio PaivaFamilia Paiva----- 0208 00:45:43.00000:15:01.000
Masculino: Vet VI M4José silvaC. A. Os gaienses/toyota 0040 00:52:54.00000:22:12.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Sandra Maria Bastos Costa----- 0300 00:46:01.000 ----
Feminino2Ana RibeiroTeam Nuno Afonso 0143 00:48:25.00000:02:24.000
Feminino3Alexandra QuintaneiroBeja Atlético Clube 0212 00:48:36.00000:02:35.000
Feminino4Cristela silvestreTeam Nuno Afonso 0154 00:49:24.00000:03:23.000
Feminino5Paula ReisG. D. M. Grupo Desportivo de Mêda 0432 00:49:32.00000:03:31.000
Feminino6Manuela Freitas----- 0124 00:50:40.00000:04:39.000
Feminino7Nélia PedrosaFree Runners 0330 00:50:41.00000:04:40.000
Feminino8Ana Paula HenriquesSwimRun Algarve 0343 00:50:49.00000:04:48.000
Feminino9Susana Costa----- 0165 00:51:28.00000:05:27.000
Feminino10Lisete Ramalho----- 0403 00:51:44.00000:05:43.000
Feminino11Andrea RosaGREMIO RUNNERS 0006 00:53:27.00000:07:26.000
Feminino12Silvina BaptistaTiMim 0322 00:53:34.00000:07:33.000
Feminino13Cátia Susana Barbosa da FonsecaSS CGD 0271 00:54:13.00000:08:12.000
Feminino14Ana BTeam Nuno Afonso 0150 00:54:35.00000:08:34.000
Feminino15Paula Silva----- 0193 00:54:52.00000:08:51.000
Feminino16Elisabete SantosBandalhos running 0186 00:55:02.00000:09:01.000
Feminino17Maria Vila Pouca Fiúza das Bouças Pereira ----- 0411 00:55:07.00000:09:06.000
Feminino18Joana caldeira Atibá 0084 00:55:37.00000:09:36.000
Feminino19Lucília Pestana----- 0104 00:56:17.00000:10:16.000
Feminino20Fátima Freitas Adttr Travassos Running 0175 00:56:37.00000:10:36.000
Feminino21Sandra Frazão 100 Pressa 0316 00:57:21.00000:11:20.000
Feminino22Carla Rodrigues----- 0325 00:57:41.00000:11:40.000
Feminino23Marisa NunesMF Running Girls 0108 00:57:54.00000:11:53.000
Feminino24Marta Ferreira----- 0397 00:58:05.00000:12:04.000
Feminino25Ludmila BissonB Runners 0500 00:58:18.00000:12:17.000
Feminino26Mariana Matos Pedais do Raia 0200 00:58:30.00000:12:29.000
Feminino27Isabel Loureiro----- 0332 00:59:02.00000:13:01.000
Feminino28Helena RibeiroSwimrun Algarve 0359 00:59:07.00000:13:06.000
Feminino29Luciana MaffeiSwinrun Algarve 0453 00:59:10.00000:13:09.000
Feminino30Sónia ConceiçãoTeam Wolf 0024 00:59:13.00000:13:12.000
Feminino31Sara Morgado----- 0125 00:59:19.00000:13:18.000
Feminino32Luisa Silveira Pedais do Raia 0201 00:59:57.00000:13:56.000
Feminino33Vanda Maia ----- 0039 01:00:03.00000:14:02.000
Feminino34Zilda Cousso RubioClube Esportivo da Penha 0132 01:00:10.00000:14:09.000
Feminino35Maria João Pereira----- 0163 01:00:45.00000:14:44.000
Feminino36Lenka Mendonça----- 0020 01:00:55.00000:14:54.000
Feminino37Judite SerraAZA - Azambuja Com Alma 0244 01:01:47.00000:15:46.000
Feminino38Marta VicenteGDCR Lajes 0422 01:03:48.00000:17:47.000
Feminino39Hermínia Oliveira" Os Pressinhas ' 0384 01:05:10.00000:19:09.000
Feminino40Marta Clemente----- 0037 01:05:40.00000:19:39.000
Feminino41Filipa FranciscoCorrer Lisboa 0281 01:05:47.00000:19:46.000
Feminino42Maria Celeste Sousa AlmeidaSIMECQ 0089 01:06:52.00000:20:51.000
Feminino43Maria CabralACPortalegre/UTSM 0423 01:07:50.00000:21:49.000
Feminino44Susana MendesSIMECQ 0098 01:08:37.00000:22:36.000
Feminino45Helena Alonso Mamã Que Corre 0144 01:12:29.00000:26:28.000
Feminino46Marta Matos----- 0262 01:14:16.00000:28:15.000
Feminino47Filipa CastroSwimrun Algarve 0353 01:22:56.00000:36:55.000
Feminino48Mónica SilvaSwimrun algarve 0351 01:23:44.00000:37:43.000
Feminino49Sandra Ferreira ----- 0145 02:07:31.00001:21:30.000
Masculino1Hugo RodriguesAABV 0482 00:36:01.000 ----
Masculino2RicardoAABV 0477 00:36:08.00000:00:07.000
Masculino3Hilário LopesEDL TRAIL 0255 00:37:19.00000:01:18.000
Masculino4Jorge Santos----- 0127 00:37:23.00000:01:22.000
Masculino5Maurício Coelho SantosMcDonald’s Madeira 0072 00:37:38.00000:01:37.000
Masculino6Bruno TaveiraEagles Runners 2020 0009 00:38:03.00000:02:02.000
Masculino7Luís Reforço----- 0051 00:38:36.00000:02:35.000
Masculino8Paulo bandalhoBandalhos running 0188 00:38:56.00000:02:55.000
Masculino9Fernando José Afonso AlmeidaRunPenafiel 0306 00:39:08.00000:03:07.000
Masculino10Dino Alexandre Alves BentoCasa do Benfica em Abrantes 0014 00:39:38.00000:03:37.000
Masculino11Paulo Sérgio de Oliveira Barradas----- 0046 00:39:55.00000:03:54.000
Masculino12Helder josé dos Santos Fernandes----- 0273 00:39:56.00000:03:55.000
Masculino13Rui RoqueAABV 0362 00:39:57.00000:03:56.000
Masculino14Armando ReisAminhaCorrida 0166 00:41:25.00000:05:24.000
Masculino15Eduardo Filla NettoGREMIO RUNNERS 0003 00:41:52.00000:05:51.000
Masculino16Daniel Pereira----- 0278 00:42:15.00000:06:14.000
Masculino17Harun Ar Rashid----- 0099 00:42:30.00000:06:29.000
Masculino18Christiam bruno Franco Rodrigues ----- 0436 00:43:21.00000:07:20.000
Masculino19António CoutoBtt Isolamais 0195 00:43:54.00000:07:53.000
Masculino20RuiCdasj 0223 00:44:21.00000:08:20.000
Masculino21Joaquim RibeiroGrupo de Corrida de Argoncilhe 0109 00:44:30.00000:08:29.000
Masculino22PAULO SANTOSLOURDETE PERFUMARIAS 0449 00:44:45.00000:08:44.000
Masculino23Francisco GriloGrilo's 0178 00:45:01.00000:09:00.000
Masculino24Paulo Cardoso Luís----- 0164 00:45:15.00000:09:14.000
Masculino25António NetoEPMED 0011 00:45:48.00000:09:47.000
Masculino26Fernando GonçalvesC.D. Areias Sã João 0078 00:46:11.00000:10:10.000
Masculino27Marco MartinsMISSÃO POSSÍVEL 0438 00:46:29.00000:10:28.000
Masculino28Pedro Conduto----- 0356 00:46:59.00000:10:58.000
Masculino29José Hélder Gouveia----- 0105 00:47:13.00000:11:12.000
Masculino30Pedro Ferreira Tondela Runners 0367 00:47:17.00000:11:16.000
Masculino31Pedro Rosa Afonso----- 0395 00:47:26.00000:11:25.000
Masculino32Cláudio LimaVilamoura Running Clube 0344 00:47:29.00000:11:28.000
Masculino33Antonio Mendonça----- 0021 00:47:36.00000:11:35.000
Masculino34Paulo NascimentoAABV 0435 00:47:38.00000:11:37.000
Masculino35António GonçalvesSantana FC - Trail Team 0245 00:47:49.00000:11:48.000
Masculino36Ivo NunesEipinos team 0061 00:48:07.00000:12:06.000
Masculino37Orlando Couceiro----- 0103 00:48:11.00000:12:10.000
Masculino38Honorio Teixeira Vilamoura Runnig 0345 00:48:23.00000:12:22.000
Masculino39Daniel PintoBrrNightRunners 0264 00:48:51.00000:12:50.000
Masculino40Luiz Miguel Chatillon----- 0220 00:49:00.00000:12:59.000
Masculino41Pedro Caio----- 0425 00:49:00.00000:12:59.000
Masculino42Gonçalo Fiadeiro Silva CarreiraPenta Clube da Covilhã 0156 00:49:34.00000:13:33.000
Masculino43Carlos----- 0182 00:49:40.00000:13:39.000
Masculino44Francisco DiasSwimrun Algarve 0349 00:49:51.00000:13:50.000
Masculino45Sérgio Joaquim----- 0295 00:49:53.00000:13:52.000
Masculino46Jose Gomes----- 0160 00:49:54.00000:13:53.000
Masculino47Fábio Torrado MarquesBombeiros de Portimão 0077 00:50:00.00000:13:59.000
Masculino48jose costa CostaA.C.Vermoim 0134 00:50:01.00000:14:00.000
Masculino49ricardo dias----- 0095 00:50:02.00000:14:01.000
Masculino50José António Fatela dos Santos CruzAM 18 Maio 0217 00:50:07.00000:14:06.000
Masculino51Cristiano Santos----- 0441 00:50:35.00000:14:34.000
Masculino52António MateusGDC Mombeja 0331 00:50:44.00000:14:43.000
Masculino53Carlos Caeiro----- 0091 00:50:45.00000:14:44.000
Masculino54JOSE FAROViseu 360 0206 00:50:47.00000:14:46.000
Masculino55Paulo JorgeSport Comercio e Salgueiros 0265 00:51:00.00000:14:59.000
Masculino56Brian CantanteBioteam Run 0101 00:51:13.00000:15:12.000
Masculino57Manuel Oliveira----- 0205 00:51:25.00000:15:24.000
Masculino58Fernando Dias AlmeidaCAVF 0112 00:51:28.00000:15:27.000
Masculino59Fernando BenedettiCorredores Azuis 0015 00:51:46.00000:15:45.000
Masculino60Vítor Manuel Salgado----- 0190 00:51:46.00000:15:45.000
Masculino61Pedro NunesSabugal on the move 0027 00:51:49.00000:15:48.000
Masculino62Ricardo CamposBindePáFesta 0050 00:51:51.00000:15:50.000
Masculino63Francisco CapitãoBladeruners 0294 00:52:13.00000:16:12.000
Masculino64Rafael Gabriel Gomes Gouveia----- 0391 00:52:19.00000:16:18.000
Masculino65João Gomes Cardoso----- 0439 00:53:00.00000:16:59.000
Masculino66Domingos BarrosOs Barros 0337 00:53:00.00000:16:59.000
Masculino67Pedro Barbosa----- 0257 00:53:40.00000:17:39.000
Masculino68Paulo Colaço BRRNightRunners 0225 00:53:43.00000:17:42.000
Masculino69José Nuno Lopes----- 0386 00:53:48.00000:17:47.000
Masculino70Maria Gonçalvescorrer queluz 0496 00:53:51.00000:17:50.000
Masculino71Edgar Jorge AnastacioAZA-Azambuja com Alma 0287 00:53:56.00000:17:55.000
Masculino72Miguel DiasSS CGD 0272 00:53:57.00000:17:56.000
Masculino73II São Silvestre Bombeiros de PortimãoBombeiros de Portimão 0001 00:53:59.00000:17:58.000
Masculino74Rui BarrosOS BARROS 0222 00:54:04.00000:18:03.000
Masculino75Eduardo DiasAgualva Runners 0025 00:54:11.00000:18:10.000
Masculino76António Pereira----- 0479 00:54:12.00000:18:11.000
Masculino77Helder CandidoMaximianos 0286 00:54:55.00000:18:54.000
Masculino78rui manuel martins mendesCAVF 0377 00:55:07.00000:19:06.000
Masculino79Henrique FerreiraCorrer Queluz 0240 00:55:39.00000:19:38.000
Masculino80Pedro Miguel Silva----- 0275 00:56:26.00000:20:25.000
Masculino81Miguel Magalhães Almostrunners 0230 00:56:36.00000:20:35.000
Masculino82João PernasRádio Palhais 0063 00:56:43.00000:20:42.000
Masculino83Virgílio LopesARCD Bairro Santa Cruz 0366 00:56:52.00000:20:51.000
Masculino84Sérgio FernandesSociedade Recreio Cepanense 0232 00:56:58.00000:20:57.000
Masculino85Hélder Filipe SilvaOZRunningTeam 0210 00:57:06.00000:21:05.000
Masculino86Rúben José----- 0354 00:57:09.00000:21:08.000
Masculino87Bruno Pinto Milhoteam 0158 00:57:42.00000:21:41.000
Masculino88Paulo LouroCAAMoita 0471 00:57:42.00000:21:41.000
Masculino89Silvano MeloSWIMRUN ALGARVE 0448 00:57:43.00000:21:42.000
Masculino90alberto SantosÁGUIAS DA ESTRADA 0118 00:57:46.00000:21:45.000
Masculino91Rui AfeiteiraAmigos da Alta 0429 00:58:05.00000:22:04.000
Masculino92Alfredo Rodrigues GDCR LAJES 0426 00:58:58.00000:22:57.000
Masculino93Rui GuerreiroCR TEAM 0066 00:59:14.00000:23:13.000
Masculino94António Mortal----- 0277 00:59:31.00000:23:30.000
Masculino95Carlos Barroso----- 0194 00:59:58.00000:23:57.000
Masculino96João Manuel de Jesus Pereira----- 0092 01:00:28.00000:24:27.000
Masculino97Moisés Frutuoso----- 0324 01:01:13.00000:25:12.000
Masculino98Jorge NobreKaminheiros de Monsanto 0298 01:01:40.00000:25:39.000
Masculino99Miguel Santana----- 0192 01:02:03.00000:26:02.000
Masculino100Gilberto GonçalvesClube Atletismo Amigos de Belém 0350 01:03:54.00000:27:53.000
Masculino101Marco Daniel AlvesAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0052 01:05:00.00000:28:59.000
Masculino102Eduardo Medeiros----- 0171 01:05:23.00000:29:22.000
Masculino103Francisco Amável SarrasqueiroCorrer Lisboa 0189 01:06:37.00000:30:36.000
Masculino104Luís MC Pereira----- 0177 01:07:57.00000:31:56.000
Masculino105Valter cabralACPortalegre/UTSM 0424 01:08:42.00000:32:41.000
Masculino106João Gomes----- 0056 01:10:15.00000:34:14.000
Masculino107José Filipe Runa Calisto----- 0302 01:12:11.00000:36:10.000
Masculino108Nuno Batista----- 0152 01:12:29.00000:36:28.000
Masculino109José Ramón Mellado VicoAsociación Deportiva KRONOS 0080 01:19:59.00000:43:58.000
Masculino110Rui Melão----- 0126 01:21:51.00000:45:50.000
Masculino111Carlos Alberto Marques Henriques Martins HortaZêzereTREK 0131 01:22:09.00000:46:08.000
Masculino112César NorbertoGEOALENTEJO 0069 01:28:19.00000:52:18.000
Masculino113Luis Manuel Pereira----- 0202 01:29:16.00000:53:15.000
Masculino114Artur Lopes ----- 0173 01:31:30.00000:55:29.000
Masculino115António José da Cunha LourençoGDR da Granja Trutas do Mau 0320 01:32:58.00000:56:57.000
Masculino116Heliodoro Gervásio----- 0414 01:35:56.00000:59:55.000
Masculino117João Manuel P Henriques SimõesCALMA - TOMAR 0199 01:57:51.00001:21:50.000
Masculino118MARIO PIRES----- 0311 03:36:08.00003:00:07.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Jun/Sen F1Ana BTeam Nuno Afonso 0150 00:54:35.000 ----
Feminino: Jun/Sen F2Marta Ferreira----- 0397 00:58:05.00000:03:30.000
Feminino: Jun/Sen F3Sara Morgado----- 0125 00:59:19.00000:04:44.000
Masculino: Jun/Sen M1Hugo RodriguesAABV 0482 00:36:01.000 ----
Masculino: Jun/Sen M2Hilário LopesEDL TRAIL 0255 00:37:19.00000:01:18.000
Masculino: Jun/Sen M3Christiam bruno Franco Rodrigues ----- 0436 00:43:21.00000:07:20.000
Masculino: Jun/Sen M4Orlando Couceiro----- 0103 00:48:11.00000:12:10.000
Masculino: Jun/Sen M5Daniel PintoBrrNightRunners 0264 00:48:51.00000:12:50.000
Masculino: Jun/Sen M6Pedro Caio----- 0425 00:49:00.00000:12:59.000
Masculino: Jun/Sen M7Carlos----- 0182 00:49:40.00000:13:39.000
Masculino: Jun/Sen M8Fábio Torrado MarquesBombeiros de Portimão 0077 00:50:00.00000:13:59.000
Masculino: Jun/Sen M9Brian CantanteBioteam Run 0101 00:51:13.00000:15:12.000
Masculino: Jun/Sen M10Rafael Gabriel Gomes Gouveia----- 0391 00:52:19.00000:16:18.000
Masculino: Jun/Sen M11Maria Gonçalvescorrer queluz 0496 00:53:51.00000:17:50.000
Masculino: Jun/Sen M12Hélder Filipe SilvaOZRunningTeam 0210 00:57:06.00000:21:05.000
Masculino: Jun/Sen M13Rúben José----- 0354 00:57:09.00000:21:08.000
Masculino: Jun/Sen M14Rui AfeiteiraAmigos da Alta 0429 00:58:05.00000:22:04.000
Masculino: Jun/Sen M15Luis Manuel Pereira----- 0202 01:29:16.00000:53:15.000
Feminino: Vet I F1Ana RibeiroTeam Nuno Afonso 0143 00:48:25.000 ----
Feminino: Vet I F2Alexandra QuintaneiroBeja Atlético Clube 0212 00:48:36.00000:00:11.000
Feminino: Vet I F3Paula ReisG. D. M. Grupo Desportivo de Mêda 0432 00:49:32.00000:01:07.000
Feminino: Vet I F4Cátia Susana Barbosa da FonsecaSS CGD 0271 00:54:13.00000:05:48.000
Feminino: Vet I F5Isabel Loureiro----- 0332 00:59:02.00000:10:37.000
Feminino: Vet I F6Marta VicenteGDCR Lajes 0422 01:03:48.00000:15:23.000
Feminino: Vet I F7Helena Alonso Mamã Que Corre 0144 01:12:29.00000:24:04.000
Feminino: Vet I F8Marta Matos----- 0262 01:14:16.00000:25:51.000
Masculino: Vet I M1RicardoAABV 0477 00:36:08.000 ----
Masculino: Vet I M2Jorge Santos----- 0127 00:37:23.00000:01:15.000
Masculino: Vet I M3Maurício Coelho SantosMcDonald’s Madeira 0072 00:37:38.00000:01:30.000
Masculino: Vet I M4Dino Alexandre Alves BentoCasa do Benfica em Abrantes 0014 00:39:38.00000:03:30.000
Masculino: Vet I M5Paulo Sérgio de Oliveira Barradas----- 0046 00:39:55.00000:03:47.000
Masculino: Vet I M6Daniel Pereira----- 0278 00:42:15.00000:06:07.000
Masculino: Vet I M7Harun Ar Rashid----- 0099 00:42:30.00000:06:22.000
Masculino: Vet I M8Ivo NunesEipinos team 0061 00:48:07.00000:11:59.000
Masculino: Vet I M9Cristiano Santos----- 0441 00:50:35.00000:14:27.000
Masculino: Vet I M10II São Silvestre Bombeiros de PortimãoBombeiros de Portimão 0001 00:53:59.00000:17:51.000
Masculino: Vet I M11Henrique FerreiraCorrer Queluz 0240 00:55:39.00000:19:31.000
Masculino: Vet I M12Pedro Miguel Silva----- 0275 00:56:26.00000:20:18.000
Masculino: Vet I M13Bruno Pinto Milhoteam 0158 00:57:42.00000:21:34.000
Masculino: Vet I M14Marco Daniel AlvesAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0052 01:05:00.00000:28:52.000
Masculino: Vet I M15Luís MC Pereira----- 0177 01:07:57.00000:31:49.000
Masculino: Vet I M16José Filipe Runa Calisto----- 0302 01:12:11.00000:36:03.000
Feminino: Vet II F1Nélia PedrosaFree Runners 0330 00:50:41.000 ----
Feminino: Vet II F2Elisabete SantosBandalhos running 0186 00:55:02.00000:04:21.000
Feminino: Vet II F3Fátima Freitas Adttr Travassos Running 0175 00:56:37.00000:05:56.000
Feminino: Vet II F4Carla Rodrigues----- 0325 00:57:41.00000:07:00.000
Feminino: Vet II F5Ludmila BissonB Runners 0500 00:58:18.00000:07:37.000
Feminino: Vet II F6Sónia ConceiçãoTeam Wolf 0024 00:59:13.00000:08:32.000
Feminino: Vet II F7Vanda Maia ----- 0039 01:00:03.00000:09:22.000
Feminino: Vet II F8Maria João Pereira----- 0163 01:00:45.00000:10:04.000
Feminino: Vet II F9Marta Clemente----- 0037 01:05:40.00000:14:59.000
Feminino: Vet II F10Filipa FranciscoCorrer Lisboa 0281 01:05:47.00000:15:06.000
Feminino: Vet II F11Susana MendesSIMECQ 0098 01:08:37.00000:17:56.000
Masculino: Vet II M1Bruno TaveiraEagles Runners 2020 0009 00:38:03.000 ----
Masculino: Vet II M2Helder josé dos Santos Fernandes----- 0273 00:39:56.00000:01:53.000
Masculino: Vet II M3Armando ReisAminhaCorrida 0166 00:41:25.00000:03:22.000
Masculino: Vet II M4Eduardo Filla NettoGREMIO RUNNERS 0003 00:41:52.00000:03:49.000
Masculino: Vet II M5Marco MartinsMISSÃO POSSÍVEL 0438 00:46:29.00000:08:26.000
Masculino: Vet II M6Sérgio Joaquim----- 0295 00:49:53.00000:11:50.000
Masculino: Vet II M7Jose Gomes----- 0160 00:49:54.00000:11:51.000
Masculino: Vet II M8ricardo dias----- 0095 00:50:02.00000:11:59.000
Masculino: Vet II M9Fernando Dias AlmeidaCAVF 0112 00:51:28.00000:13:25.000
Masculino: Vet II M10Paulo Colaço BRRNightRunners 0225 00:53:43.00000:15:40.000
Masculino: Vet II M11Eduardo DiasAgualva Runners 0025 00:54:11.00000:16:08.000
Masculino: Vet II M12Helder CandidoMaximianos 0286 00:54:55.00000:16:52.000
Masculino: Vet II M13Miguel Magalhães Almostrunners 0230 00:56:36.00000:18:33.000
Masculino: Vet II M14João PernasRádio Palhais 0063 00:56:43.00000:18:40.000
Masculino: Vet II M15Silvano MeloSWIMRUN ALGARVE 0448 00:57:43.00000:19:40.000
Masculino: Vet II M16Alfredo Rodrigues GDCR LAJES 0426 00:58:58.00000:20:55.000
Masculino: Vet II M17Rui GuerreiroCR TEAM 0066 00:59:14.00000:21:11.000
Masculino: Vet II M18Moisés Frutuoso----- 0324 01:01:13.00000:23:10.000
Masculino: Vet II M19João Gomes----- 0056 01:10:15.00000:32:12.000
Masculino: Vet II M20Nuno Batista----- 0152 01:12:29.00000:34:26.000
Masculino: Vet II M21Heliodoro Gervásio----- 0414 01:35:56.00000:57:53.000
Feminino: Vet III F1Sandra Maria Bastos Costa----- 0300 00:46:01.000 ----
Feminino: Vet III F2Cristela silvestreTeam Nuno Afonso 0154 00:49:24.00000:03:23.000
Feminino: Vet III F3Manuela Freitas----- 0124 00:50:40.00000:04:39.000
Feminino: Vet III F4Ana Paula HenriquesSwimRun Algarve 0343 00:50:49.00000:04:48.000
Feminino: Vet III F5Susana Costa----- 0165 00:51:28.00000:05:27.000
Feminino: Vet III F6Andrea RosaGREMIO RUNNERS 0006 00:53:27.00000:07:26.000
Feminino: Vet III F7Silvina BaptistaTiMim 0322 00:53:34.00000:07:33.000
Feminino: Vet III F8Paula Silva----- 0193 00:54:52.00000:08:51.000
Feminino: Vet III F9Joana caldeira Atibá 0084 00:55:37.00000:09:36.000
Feminino: Vet III F10Lucília Pestana----- 0104 00:56:17.00000:10:16.000
Feminino: Vet III F11Sandra Frazão 100 Pressa 0316 00:57:21.00000:11:20.000
Feminino: Vet III F12Helena RibeiroSwimrun Algarve 0359 00:59:07.00000:13:06.000
Feminino: Vet III F13Lenka Mendonça----- 0020 01:00:55.00000:14:54.000
Feminino: Vet III F14Judite SerraAZA - Azambuja Com Alma 0244 01:01:47.00000:15:46.000
Feminino: Vet III F15Maria CabralACPortalegre/UTSM 0423 01:07:50.00000:21:49.000
Feminino: Vet III F16Filipa CastroSwimrun Algarve 0353 01:22:56.00000:36:55.000
Feminino: Vet III F17Sandra Ferreira ----- 0145 02:07:31.00001:21:30.000
Masculino: Vet III M1Luís Reforço----- 0051 00:38:36.000 ----
Masculino: Vet III M2Rui RoqueAABV 0362 00:39:57.00000:01:21.000
Masculino: Vet III M3António CoutoBtt Isolamais 0195 00:43:54.00000:05:18.000
Masculino: Vet III M4RuiCdasj 0223 00:44:21.00000:05:45.000
Masculino: Vet III M5Fernando GonçalvesC.D. Areias Sã João 0078 00:46:11.00000:07:35.000
Masculino: Vet III M6Pedro Conduto----- 0356 00:46:59.00000:08:23.000
Masculino: Vet III M7José Hélder Gouveia----- 0105 00:47:13.00000:08:37.000
Masculino: Vet III M8Pedro Ferreira Tondela Runners 0367 00:47:17.00000:08:41.000
Masculino: Vet III M9Cláudio LimaVilamoura Running Clube 0344 00:47:29.00000:08:53.000
Masculino: Vet III M10Antonio Mendonça----- 0021 00:47:36.00000:09:00.000
Masculino: Vet III M11José António Fatela dos Santos CruzAM 18 Maio 0217 00:50:07.00000:11:31.000
Masculino: Vet III M12Carlos Caeiro----- 0091 00:50:45.00000:12:09.000
Masculino: Vet III M13JOSE FAROViseu 360 0206 00:50:47.00000:12:11.000
Masculino: Vet III M14Vítor Manuel Salgado----- 0190 00:51:46.00000:13:10.000
Masculino: Vet III M15Pedro NunesSabugal on the move 0027 00:51:49.00000:13:13.000
Masculino: Vet III M16Ricardo CamposBindePáFesta 0050 00:51:51.00000:13:15.000
Masculino: Vet III M17João Gomes Cardoso----- 0439 00:53:00.00000:14:24.000
Masculino: Vet III M18Domingos BarrosOs Barros 0337 00:53:00.00000:14:24.000
Masculino: Vet III M19Pedro Barbosa----- 0257 00:53:40.00000:15:04.000
Masculino: Vet III M20José Nuno Lopes----- 0386 00:53:48.00000:15:12.000
Masculino: Vet III M21Miguel DiasSS CGD 0272 00:53:57.00000:15:21.000
Masculino: Vet III M22rui manuel martins mendesCAVF 0377 00:55:07.00000:16:31.000
Masculino: Vet III M23Sérgio FernandesSociedade Recreio Cepanense 0232 00:56:58.00000:18:22.000
Masculino: Vet III M24Valter cabralACPortalegre/UTSM 0424 01:08:42.00000:30:06.000
Masculino: Vet III M25António José da Cunha LourençoGDR da Granja Trutas do Mau 0320 01:32:58.00000:54:22.000
Feminino: Vet IV F1Lisete Ramalho----- 0403 00:51:44.000 ----
Feminino: Vet IV F2Maria Vila Pouca Fiúza das Bouças Pereira ----- 0411 00:55:07.00000:03:23.000
Feminino: Vet IV F3Marisa NunesMF Running Girls 0108 00:57:54.00000:06:10.000
Feminino: Vet IV F4Luciana MaffeiSwinrun Algarve 0453 00:59:10.00000:07:26.000
Feminino: Vet IV F5Luisa Silveira Pedais do Raia 0201 00:59:57.00000:08:13.000
Feminino: Vet IV F6Zilda Cousso RubioClube Esportivo da Penha 0132 01:00:10.00000:08:26.000
Feminino: Vet IV F7Hermínia Oliveira" Os Pressinhas ' 0384 01:05:10.00000:13:26.000
Feminino: Vet IV F8Maria Celeste Sousa AlmeidaSIMECQ 0089 01:06:52.00000:15:08.000
Feminino: Vet IV F9Mónica SilvaSwimrun algarve 0351 01:23:44.00000:32:00.000
Masculino: Vet IV M1Paulo bandalhoBandalhos running 0188 00:38:56.000 ----
Masculino: Vet IV M2Fernando José Afonso AlmeidaRunPenafiel 0306 00:39:08.00000:00:12.000
Masculino: Vet IV M3Joaquim RibeiroGrupo de Corrida de Argoncilhe 0109 00:44:30.00000:05:34.000
Masculino: Vet IV M4PAULO SANTOSLOURDETE PERFUMARIAS 0449 00:44:45.00000:05:49.000
Masculino: Vet IV M5Paulo Cardoso Luís----- 0164 00:45:15.00000:06:19.000
Masculino: Vet IV M6Pedro Rosa Afonso----- 0395 00:47:26.00000:08:30.000
Masculino: Vet IV M7Paulo NascimentoAABV 0435 00:47:38.00000:08:42.000
Masculino: Vet IV M8António GonçalvesSantana FC - Trail Team 0245 00:47:49.00000:08:53.000
Masculino: Vet IV M9Honorio Teixeira Vilamoura Runnig 0345 00:48:23.00000:09:27.000
Masculino: Vet IV M10Francisco DiasSwimrun Algarve 0349 00:49:51.00000:10:55.000
Masculino: Vet IV M11jose costa CostaA.C.Vermoim 0134 00:50:01.00000:11:05.000
Masculino: Vet IV M12António MateusGDC Mombeja 0331 00:50:44.00000:11:48.000
Masculino: Vet IV M13Paulo JorgeSport Comercio e Salgueiros 0265 00:51:00.00000:12:04.000
Masculino: Vet IV M14Francisco CapitãoBladeruners 0294 00:52:13.00000:13:17.000
Masculino: Vet IV M15Rui BarrosOS BARROS 0222 00:54:04.00000:15:08.000
Masculino: Vet IV M16António Pereira----- 0479 00:54:12.00000:15:16.000
Masculino: Vet IV M17Paulo LouroCAAMoita 0471 00:57:42.00000:18:46.000
Masculino: Vet IV M18Carlos Barroso----- 0194 00:59:58.00000:21:02.000
Masculino: Vet IV M19João Manuel de Jesus Pereira----- 0092 01:00:28.00000:21:32.000
Masculino: Vet IV M20Miguel Santana----- 0192 01:02:03.00000:23:07.000
Masculino: Vet IV M21César NorbertoGEOALENTEJO 0069 01:28:19.00000:49:23.000
Feminino: Vet V F1Mariana Matos Pedais do Raia 0200 00:58:30.000 ----
Masculino: Vet V M1Francisco GriloGrilo's 0178 00:45:01.000 ----
Masculino: Vet V M2Gonçalo Fiadeiro Silva CarreiraPenta Clube da Covilhã 0156 00:49:34.00000:04:33.000
Masculino: Vet V M3Manuel Oliveira----- 0205 00:51:25.00000:06:24.000
Masculino: Vet V M4Fernando BenedettiCorredores Azuis 0015 00:51:46.00000:06:45.000
Masculino: Vet V M5Edgar Jorge AnastacioAZA-Azambuja com Alma 0287 00:53:56.00000:08:55.000
Masculino: Vet V M6alberto SantosÁGUIAS DA ESTRADA 0118 00:57:46.00000:12:45.000
Masculino: Vet V M7António Mortal----- 0277 00:59:31.00000:14:30.000
Masculino: Vet V M8Jorge NobreKaminheiros de Monsanto 0298 01:01:40.00000:16:39.000
Masculino: Vet V M9Rui Melão----- 0126 01:21:51.00000:36:50.000
Masculino: Vet V M10Carlos Alberto Marques Henriques Martins HortaZêzereTREK 0131 01:22:09.00000:37:08.000
Masculino: Vet V M11Artur Lopes ----- 0173 01:31:30.00000:46:29.000
Masculino: Vet VI M1António NetoEPMED 0011 00:45:48.000 ----
Masculino: Vet VI M2Luiz Miguel Chatillon----- 0220 00:49:00.00000:03:12.000
Masculino: Vet VI M3Virgílio LopesARCD Bairro Santa Cruz 0366 00:56:52.00000:11:04.000
Masculino: Vet VI M4Gilberto GonçalvesClube Atletismo Amigos de Belém 0350 01:03:54.00000:18:06.000
Masculino: Vet VI M5Eduardo Medeiros----- 0171 01:05:23.00000:19:35.000
Masculino: Vet VI M6Francisco Amável SarrasqueiroCorrer Lisboa 0189 01:06:37.00000:20:49.000
Masculino: Vet VI M7José Ramón Mellado VicoAsociación Deportiva KRONOS 0080 01:19:59.00000:34:11.000
Masculino: Vet VI M8João Manuel P Henriques SimõesCALMA - TOMAR 0199 01:57:51.00001:12:03.000
Masculino: Vet VI M9MARIO PIRES----- 0311 03:36:08.00002:50:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)