Trail dos Pais Natais

ONDE?
Em qualquer lugar

QUANDO?
Sábado, 26 de Dezembro de 2020 às 09:30
Pagamentos até: Sexta, 25 de Dezembro de 2020 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, smartwatch, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
969920861

MAIS INFORMAÇÕES:
Venda do Barrete Solidário reverte para a Associação Salvador, mais informações aqui:

https://www.associacaosalvador.com/noticias/vamos-dar-mais-cor-ao-natal-de-quem-precisa/2398/

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 129
Total Confirmados: 89

Percursos:

Confirmados Trail 15km GPS: 27
Confirmados 10km Corrida Livre: 62

Escalões:

Jun/Sen M (0 - 34): 10
Vet I M (35 - 39): 9
Vet II M (40 - 44): 7
Vet III M (45 - 49): 10
Vet IV M (50 - 54): 5
Vet V M (55 - 59): 4
Vet VI M (60 +): 6
Jun/Sen F (0 - 34): 10
Vet I F (35 - 39): 2
Vet II F (40 - 44): 4
Vet III F (45 - 49): 11
Vet IV F (50 - 54): 6
Vet V F (55 - 59): 2
Vet VI F (60 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Faro VISEU 360 Vet III M 0011 10km Corrida Livre
----
Luz Paulo Clube de Montanhismo Da Guarda Vet IV F 0060 Trail 15km GPS
----
Pedro Martins Associação de Ciclismo da Beira Alta Vet I M 0001 Trail 15km GPS
----
Luz Paulo Clube de Montanhismo da Guarda Vet IV F 0002 Trail 15km GPS
----
José Filipe Runa Calisto ----- Vet I M 0003 10km Corrida Livre
----
Philippe Bernardes Ascensão ----- Jun/Sen M 0034 10km Corrida Livre
----
Fernando Farinha ----- Vet VI M 0004 10km Corrida Livre
----
André Magalhães ----- Vet I M 0017 10km Corrida Livre
----
Carla Silva Barbaris team Vet VI F 0061 10km Corrida Livre
----
MARIO PIRES ----- Vet VI M 0042 10km Corrida Livre
----
Carla Carmona Grupo desportivo o Independente Vet II F 0078 10km Corrida Livre
----
Carlos Antunes ----- Vet IV M 0087 10km Corrida Livre
----
Pedro Barbosa ----- Vet III M 0062 10km Corrida Livre
----
Paulo Colaço BRRNightRunners Vet II M 10km Corrida Livre
----
Jorge Severino Bifanas runners Vet III M 0039 10km Corrida Livre
----
Daniela ----- Jun/Sen F 10km Corrida Livre
----
Rui Mendes Cafv Vet III M 10km Corrida Livre
----
Tania Brejo ----- Jun/Sen F 10km Corrida Livre
----
Glória dos Prazeres Choupina Pereira ----- Vet V F 0005 10km Corrida Livre
----
Dores França ----- Vet V F 0028 10km Corrida Livre
----
Daniel Kapa Atletas de Cristo Vet I M 10km Corrida Livre
----
Carla Cristina Madeira Agualva Runners Vet IV F 0058 10km Corrida Livre
----
MIGUEL ALEXANDRE MENDES BARATA SILVA Trail Team Vila de Mouros Vet III M 10km Corrida Livre
----
Carla Maria de oliveira pereira GRQL Vet I F Trail 15km GPS
----
Joana Ribeiro ----- Jun/Sen F 0016 10km Corrida Livre
----
Inês Fontes ----- Jun/Sen F 0006 10km Corrida Livre
----
Eduarda vinagre Individual Vet III F 0025 10km Corrida Livre
----
AMERICO MARQUES CARDOSO ----- Vet V M 0019 10km Corrida Livre
----
Lenka Mendonça ----- Vet III F 10km Corrida Livre
----
Armindo Jesus Santos ----- Vet III M 0007 10km Corrida Livre
----
Orlando Baptista CVPSEIA TRAIL TEAM Vet II M 0067 10km Corrida Livre
----
Marco Costa VinhaisExtreme Vet I M 0008 10km Corrida Livre
----
Maria Vila Pouca Fiúza das Bouças Pereira ----- Vet IV F 0010 10km Corrida Livre
----
Meagan Carty ----- Vet III F 0021 10km Corrida Livre
----
Carlos Barroso ----- Vet IV M 0018 10km Corrida Livre
----
Gonçalo Ludovico ----- Vet III M 0035 10km Corrida Livre
----
Manuela Vieira ----- Vet IV F 0009 10km Corrida Livre
----
Rui Azevedo ----- Vet III M Trail 15km GPS
----
Hugo OZ Running Team Vet II M 0012 10km Corrida Livre
----
Manuel abobeleira Geadas running Vet II M 10km Corrida Livre
----
Hélder viana ----- Jun/Sen M 0013 10km Corrida Livre
----
Tiago Oliveira Júlio ----- Jun/Sen M 10km Corrida Livre
----
Tiago Oliveira Júlio ----- Jun/Sen M 0020 10km Corrida Livre
----
Julieta Martins Guarda runners Vet IV F 10km Corrida Livre
----
Diana Veras ----- Vet I F 10km Corrida Livre
----
carlos santos Ferroviário de Portugal Vet VI M 0022 Trail 15km GPS
----
Miguel Constantino ----- Vet III M 10km Corrida Livre
----
Fernando Rosa GMCJamor Vet VI M Trail 15km GPS
----
José Moreira ----- Vet II M 10km Corrida Livre
----
Fernanda Melo Grupo Desportivo Velense Vet III F 0014 Trail 15km GPS
----
Joaquim Manuel Raposo Ribeiro Secção de BTT da Salvada Vet III M 10km Corrida Livre
----
Joaquim Manuel Raposo Ribeiro Secção de BTT da Salvada Vet III M 10km Corrida Livre
----
Rui Gomes Viriathvs Runners Viseu Vet III M 0055 Trail 15km GPS
----
Andreia Filipa de Melo Dias ----- Jun/Sen F 0015 Trail 15km GPS
----
Amândio Busca ----- Vet IV M 0036 10km Corrida Livre
----
Luís Santos ----- Vet IV M 0023 10km Corrida Livre
----
Marco Pinto ----- Vet I M 0066 Trail 15km GPS
----
Maria da Luz Figueiredo Veloconde Vet II F 0024 Trail 15km GPS
----
PAULO AZEVEDO PAULO AZEVEDO MEDIAÇÃO DE SEGUROS Vet IV M Trail 15km GPS
----
cristina pires GuardaRunners Vet V F 10km Corrida Livre
----
Paulo Sérgio de Oliveira Barradas ----- Vet I M 0026 10km Corrida Livre
----
jose geada -----JG Vet IV M 10km Corrida Livre
----
Herminia Oliveira " Os Pressinhas" Vet IV F 0053 10km Corrida Livre
----
Orlando Pires acdrsquinhendros Vet IV M 10km Corrida Livre
----
Cláudia Silva Tartarugas sempre a fundo Vet II F 0027 10km Corrida Livre
----
Ana Catarina Alexandre TDT Vet II F 0083 10km Corrida Livre
----
Miguel Bernardo TWOPIKAS Vet III M 10km Corrida Livre
----
Luisa Gavino ----- Vet III F 0029 Trail 15km GPS
----
Maria ----- Vet III F 0049 10km Corrida Livre
----
Zezinha Parreira ----- Vet III F 0052 10km Corrida Livre
----
Nuno Jorge Figueiredo Rodrigues Caracoletas Andantes Vet III M 0030 Trail 15km GPS
----
Luisa Pedro Caracoletas Andantes Vet III F 0031 Trail 15km GPS
----
António José Gaspar Pombinho ----- Vet VI M 0032 10km Corrida Livre
----
Jorge Manuel de Almeida Martins Martins CENTRO MUNICIPAL MARCHA E CORRIDA DE VALE DE CAMBRA Vet VI M 10km Corrida Livre
----
José Vila ----- Vet III M 10km Corrida Livre
----
Carlos Gaspar ----- Vet V M 10km Corrida Livre
----
Maria Conceição Rodrigues Caracoletas Andantes Vet VI F 0033 Trail 15km GPS
----
paulo jorge martins azevedo PAULO AZEVEDO MEDIAÇÃO DE SEGUROS Vet IV M Trail 15km GPS
----
Pedro Freitas ----- Vet II M 10km Corrida Livre
----
Carlos Gaspar ----- Vet IV M 0037 10km Corrida Livre
----
Luciana Dias Leal GCB Vet III F 10km Corrida Livre
----
Antonio ----- Vet III M 0038 10km Corrida Livre
----
Luis Madeira Silgueiros Runners Vet III M 0050 10km Corrida Livre
----
Edite Sa Santana Futebol Clube Traiil Vet IV F Trail 15km GPS
----
Rui Brunheta ----- Vet IV M 10km Corrida Livre
----
José Catita Clube Olímpico de Oeiras Vet VI M 0041 10km Corrida Livre
----
Tiago Catita ----- Jun/Sen M 0040 10km Corrida Livre
----
Carla Patrícia Galvão Ribeiro Happy runners Vet III F 0046 Trail 15km GPS
----
Miguel Ribeiro Happy runners Vet III M 0045 Trail 15km GPS
----
Luís Meirinhos Happy runners Vet II M 0044 Trail 15km GPS
----
Patricia Pinto Monteiro ----- Jun/Sen F 0043 10km Corrida Livre
----
Ivo Samuel Seabra Correia Associação Desportiva de Paranhos da Beira Jun/Sen M 0047 10km Corrida Livre
----
Andreia Almeida Associação Desportiva de Paranhos da Beira Jun/Sen F 0048 10km Corrida Livre
----
Alfredo Jorge Teixeira Notário Ao ritmo das 200ppm Vet IV M 10km Corrida Livre
----
Lucilia Pestana ----- Vet III F 0051 10km Corrida Livre
----
Vanessa Sousa Correr Soc. Recreativa da Granja Vet II F 10km Corrida Livre
----
François Gomes ----- Vet II M 10km Corrida Livre
----
João cruz ----- Jun/Sen M 0054 10km Corrida Livre
----
Ricardo Matos ----- Vet II M 0056 10km Corrida Livre
----
Jacinto Correia Maratona Clube Vila Chã-Seia Vet V M 0057 10km Corrida Livre
----
Carlos Júnior ----- Vet III M 10km Corrida Livre
----
Nuno Miguel Martins Mendes ----- Vet II M 0059 10km Corrida Livre
----
Carlos Manuel Caessa Almeida Malamén team Vet II M 10km Corrida Livre
----
João Brás ----- Vet I M 0063 Trail 15km GPS
----
Carla Rosário ----- Jun/Sen F 0064 Trail 15km GPS
----
Rita Alexandra Ribeiro Pais ----- Jun/Sen F 0065 Trail 15km GPS
----
Luis Silvério Barbosa Fesch Fruit Nazaré Vet III F 10km Corrida Livre
----
Rui Francisco Figueiredo Alves Caracoletas Andantes Vet II M 0080 Trail 15km GPS
----
Maria Alice Monteiro Figueiredo Alves Caracoletas Andantes Vet VI F 0081 10km Corrida Livre
----
Sandra Carla Figueiredo Alves Caracoletas Andantes Vet III F 0082 10km Corrida Livre
----
Rita Belo Grupo Desportivo Velense Vet III F Trail 15km GPS
----
Virgílio Lopes ARCD Bairro Santa Cruz Vet VI M 0077 Trail 15km GPS
----
Vitor Miguel ----- Jun/Sen M 0070 10km Corrida Livre
----
Marta Vicente GDCR Lajes Vet I F 0068 Trail 15km GPS
----
Alfredo Rodrigues GDCR Lajes Vet II M 0069 Trail 15km GPS
----
Alexandre Mé Campomaiortrailrunners Jun/Sen M 0071 Trail 15km GPS
----
Marta Penha Campomaiortrailrunners Jun/Sen F 0072 Trail 15km GPS
----
Mafalda J. Barata Sport Comércio e Salgueiros Jun/Sen F 0073 10km Corrida Livre
----
Luís Filipe da Costa Fernandes MALAMÉM Vet V M 0074 10km Corrida Livre
----
Cristina Costa ----- Vet I F 0076 10km Corrida Livre
----
Daniel Sousa Baptista ADM Trail Team Vet I M 0075 10km Corrida Livre
----
Nuno Arelo Não dá + Vet II M 10km Corrida Livre
----
Fernando Costa Gomes Malamen Team Vet V M 0079 Trail 15km GPS
----
João Pedro da Silva Dâmaso Grupo Maravilha Vet I M 0084 10km Corrida Livre
----
Daniel Pais Figueiredo ARCD do Bairro de Santa Cruz Jun/Sen M 0085 Trail 15km GPS
----
Milena HerbalifeNutrition HerbalifeNutrition Vet III F 10km Corrida Livre
----
Milena HerbalifeNutrition HerbalifeNutrition Vet III F 0086 10km Corrida Livre
----
Tânia Santos Herbalife Nutrition ----- Jun/Sen F 0088 10km Corrida Livre
----
Renato Santos Herbalife Nutrition ----- Jun/Sen M 0089 10km Corrida Livre
----

Geral Trail 15km GPS

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Fernanda MeloGrupo Desportivo Velense 0014 01:47:35.000 ----
Feminino2Marta Vicente GDCR Lajes 0068 02:01:23.00000:13:48.000
Feminino3Maria da Luz Figueiredo Veloconde 0024 02:04:40.00000:17:05.000
Feminino4Rita Alexandra Ribeiro Pais----- 0065 02:37:00.00000:49:25.000
Feminino5Carla Rosário----- 0064 02:37:32.00000:49:57.000
Feminino6Carla Patrícia Galvão RibeiroHappy runners 0046 03:24:00.00001:36:25.000
Masculino1Alexandre MéCampomaiortrailrunners 0071 01:21:20.000 ----
Masculino2carlos santosFerroviário de Portugal 0022 01:41:00.00000:19:40.000
Masculino3Alfredo Rodrigues GDCR Lajes 0069 01:42:44.00000:21:24.000
Masculino4Fernando Costa GomesMalamen Team 0079 01:55:56.00000:34:36.000
Masculino5Virgílio LopesARCD Bairro Santa Cruz 0077 01:59:57.00000:38:37.000
Masculino6João Brás ----- 0063 02:37:00.00001:15:40.000
Masculino7Nuno Jorge Figueiredo RodriguesCaracoletas Andantes 0030 03:12:39.00001:51:19.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail 15km GPS

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Jun/Sen F1Rita Alexandra Ribeiro Pais----- 0065 02:37:00.000 ----
Feminino: Jun/Sen F2Carla Rosário----- 0064 02:37:32.00000:00:32.000
Masculino: Jun/Sen M1Alexandre MéCampomaiortrailrunners 0071 01:21:20.000 ----
Feminino: Vet I F1Marta Vicente GDCR Lajes 0068 02:01:23.000 ----
Masculino: Vet I M1João Brás ----- 0063 02:37:00.000 ----
Feminino: Vet II F1Maria da Luz Figueiredo Veloconde 0024 02:04:40.000 ----
Masculino: Vet II M1Alfredo Rodrigues GDCR Lajes 0069 01:42:44.000 ----
Feminino: Vet III F1Fernanda MeloGrupo Desportivo Velense 0014 01:47:35.000 ----
Feminino: Vet III F2Carla Patrícia Galvão RibeiroHappy runners 0046 03:24:00.00001:36:25.000
Masculino: Vet III M1Nuno Jorge Figueiredo RodriguesCaracoletas Andantes 0030 03:12:39.000 ----
Masculino: Vet V M1Fernando Costa GomesMalamen Team 0079 01:55:56.000 ----
Masculino: Vet VI M1carlos santosFerroviário de Portugal 0022 01:41:00.000 ----
Masculino: Vet VI M2Virgílio LopesARCD Bairro Santa Cruz 0077 01:59:57.00000:18:57.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10km Corrida Livre

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Joana Ribeiro----- 0016 00:49:21.000 ----
Feminino2Meagan Carty----- 0021 00:52:55.00000:03:34.000
Feminino3Glória dos Prazeres Choupina Pereira----- 0005 00:54:18.00000:04:57.000
Feminino4Lucilia Pestana----- 0051 00:55:29.00000:06:08.000
Feminino5Maria Vila Pouca Fiúza das Bouças Pereira ----- 0010 00:55:43.00000:06:22.000
Feminino6Eduarda vinagreIndividual 0025 00:57:05.00000:07:44.000
Feminino7Ana Catarina Alexandre TDT 0083 00:58:03.00000:08:42.000
Feminino8Dores França----- 0028 00:58:40.00000:09:19.000
Feminino9Manuela Vieira ----- 0009 00:59:17.00000:09:56.000
Feminino10Inês Fontes----- 0006 01:05:44.00000:16:23.000
Feminino11Herminia Oliveira" Os Pressinhas" 0053 01:07:07.00000:17:46.000
Feminino12Carla Cristina MadeiraAgualva Runners 0058 01:25:28.00000:36:07.000
Masculino1Jacinto CorreiaMaratona Clube Vila Chã-Seia 0057 00:38:12.000 ----
Masculino2Paulo Sérgio de Oliveira Barradas----- 0026 00:39:55.00000:01:43.000
Masculino3Daniel Sousa BaptistaADM Trail Team 0075 00:47:20.00000:09:08.000
Masculino4André Magalhães----- 0017 00:48:02.00000:09:50.000
Masculino5Armindo Jesus Santos----- 0007 00:48:34.00000:10:22.000
Masculino6HugoOZ Running Team 0012 00:48:47.00000:10:35.000
Masculino7Tiago Oliveira Júlio----- 0020 00:51:21.00000:13:09.000
Masculino8Pedro Barbosa----- 0062 00:52:19.00000:14:07.000
Masculino9Carlos Barroso----- 0018 00:54:15.00000:16:03.000
Masculino10Gonçalo Ludovico----- 0035 00:55:28.00000:17:16.000
Masculino11Jorge SeverinoBifanas runners 0039 00:56:06.00000:17:54.000
Masculino12João Pedro da Silva DâmasoGrupo Maravilha 0084 00:56:28.00000:18:16.000
Masculino13Hélder viana----- 0013 01:00:18.00000:22:06.000
Masculino14Ricardo Matos----- 0056 01:00:49.00000:22:37.000
Masculino15José FaroVISEU 360 0011 01:12:54.00000:34:42.000
Masculino16Marco Costa VinhaisExtreme 0008 01:21:56.00000:43:44.000
Masculino17José Filipe Runa Calisto----- 0003 02:11:51.00001:33:39.000
Masculino18MARIO PIRES----- 0042 03:36:08.00002:57:56.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km Corrida Livre

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Jun/Sen F1Joana Ribeiro----- 0016 00:49:21.000 ----
Feminino: Jun/Sen F2Inês Fontes----- 0006 01:05:44.00000:16:23.000
Masculino: Jun/Sen M1Tiago Oliveira Júlio----- 0020 00:51:21.000 ----
Masculino: Jun/Sen M2Hélder viana----- 0013 01:00:18.00000:08:57.000
Masculino: Vet I M1Paulo Sérgio de Oliveira Barradas----- 0026 00:39:55.000 ----
Masculino: Vet I M2Daniel Sousa BaptistaADM Trail Team 0075 00:47:20.00000:07:25.000
Masculino: Vet I M3André Magalhães----- 0017 00:48:02.00000:08:07.000
Masculino: Vet I M4João Pedro da Silva DâmasoGrupo Maravilha 0084 00:56:28.00000:16:33.000
Masculino: Vet I M5Marco Costa VinhaisExtreme 0008 01:21:56.00000:42:01.000
Masculino: Vet I M6José Filipe Runa Calisto----- 0003 02:11:51.00001:31:56.000
Feminino: Vet II F1Ana Catarina Alexandre TDT 0083 00:58:03.000 ----
Masculino: Vet II M1HugoOZ Running Team 0012 00:48:47.000 ----
Masculino: Vet II M2Ricardo Matos----- 0056 01:00:49.00000:12:02.000
Feminino: Vet III F1Meagan Carty----- 0021 00:52:55.000 ----
Feminino: Vet III F2Lucilia Pestana----- 0051 00:55:29.00000:02:34.000
Feminino: Vet III F3Eduarda vinagreIndividual 0025 00:57:05.00000:04:10.000
Masculino: Vet III M1Armindo Jesus Santos----- 0007 00:48:34.000 ----
Masculino: Vet III M2Pedro Barbosa----- 0062 00:52:19.00000:03:45.000
Masculino: Vet III M3Gonçalo Ludovico----- 0035 00:55:28.00000:06:54.000
Masculino: Vet III M4Jorge SeverinoBifanas runners 0039 00:56:06.00000:07:32.000
Masculino: Vet III M5José FaroVISEU 360 0011 01:12:54.00000:24:20.000
Feminino: Vet IV F1Maria Vila Pouca Fiúza das Bouças Pereira ----- 0010 00:55:43.000 ----
Feminino: Vet IV F2Manuela Vieira ----- 0009 00:59:17.00000:03:34.000
Feminino: Vet IV F3Herminia Oliveira" Os Pressinhas" 0053 01:07:07.00000:11:24.000
Feminino: Vet IV F4Carla Cristina MadeiraAgualva Runners 0058 01:25:28.00000:29:45.000
Masculino: Vet IV M1Carlos Barroso----- 0018 00:54:15.000 ----
Feminino: Vet V F1Glória dos Prazeres Choupina Pereira----- 0005 00:54:18.000 ----
Feminino: Vet V F2Dores França----- 0028 00:58:40.00000:04:22.000
Masculino: Vet V M1Jacinto CorreiaMaratona Clube Vila Chã-Seia 0057 00:38:12.000 ----
Masculino: Vet VI M1MARIO PIRES----- 0042 03:36:08.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)