3º TRAIL ATLÂNTICO NA COSTA DE SANTO ANDRÉ - Virtual

ONDE?
Em qualquer lugar

QUANDO?
Sábado, 22 de Maio de 2021 às 09:00
Pagamentos até: Sábado, 22 de Maio de 2021 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, smartwatch, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
GRÁTIS

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
kotasbiketeam@gmail.com

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 236
Total Confirmados: 217

Percursos:

Confirmados 25km Trail: 50
Confirmados 12km Corrida: 117
Confirmados 10km Caminhada: 50

Escalões:

Jun/Sen M (0 - 34): 15
Vet I M (35 - 39): 23
Vet II M (40 - 44): 26
Vet III M (45 - 49): 30
Vet IV M (50 - 54): 19
Vet V M (55 - 59): 15
Vet VI M (60 +): 8
Jun/Sen F (0 - 34): 7
Vet I F (35 - 39): 11
Vet II F (40 - 44): 27
Vet III F (45 - 49): 14
Vet IV F (50 - 54): 13
Vet V F (55 - 59): 8
Vet VI F (60 +): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Antonio Chainho Parreira (Casinhas) os kotas Vet VI M 0001 25km Trail
----
Mª Fátima Chainho os kotas Vet V F 0002 25km Trail
----
José Vilhena os kotas Vet IV M 0003 25km Trail
----
Mª Rosário Vilhena os kotas Vet IV F 0004 25km Trail
----
Artur Vinhais Tem corpo santo hotel Vet III M 0005 12km Corrida
----
Andre Louzeiro Boavista Trail Vet I M 0006 25km Trail
----
Ricardo Campos #BindePáFesta Vet III M 0007 12km Corrida
----
Carlos Barroso ----- Vet V M 0082 12km Corrida
----
João Pedro Alexandre SINGARUNNERS Vet II M 0008 12km Corrida
----
LUIS VICTÓRIA ----- Vet II M 0009 12km Corrida
----
Rui Melão CCD - CM AZAMBUJA Vet V M 0010 12km Corrida
----
Nuno Fitness Friends Runners Vet I M 0011 12km Corrida
----
Marisa Machado ----- Vet I F 0012 10km Caminhada
----
João Manita Running Jokers Vet II M 0013 12km Corrida
----
Andreia JAC Jun/Sen F 0014 12km Corrida
----
Paulo Colaço BRRNightRunners Vet II M 0015 12km Corrida
----
Carlos Caeiro ----- Vet III M 0016 12km Corrida
----
José Filipe Runa Calisto ----- Vet I M 0017 10km Caminhada
----
Rui Emanuel de Sousa Fernandes TrepaTrilhos Vet III M 0018 10km Caminhada
----
Sofia Fernandes ----- Vet III F 0019 12km Corrida
----
Sandra Gonçalves ----- Vet II F 0021 12km Corrida
----
Carla Soares CDR RIBEIRINHO Vet II F 0020 12km Corrida
----
Marisa do Nascimento Cláudio Ferreira Borges ----- Vet II F 0022 12km Corrida
----
Rita Jorge ----- Vet II F 0023 12km Corrida
----
Zersenay Tadese ----- Vet II M 0024 12km Corrida
----
Carla Cristina Madeira Agualva Runners Vet IV F 10km Caminhada
----
Sónia Conceição Team Wolf Vet II F 0025 12km Corrida
----
alberto Santos ÁGUIAS DA ESTRADA Vet V M 0026 12km Corrida
----
Andre Soares ----- Jun/Sen M 0027 12km Corrida
----
Cristina Ferreira ----- Vet III F 0028 12km Corrida
----
maria José parreira ----- Vet IV F 0029 12km Corrida
----
Marta Clemente ----- Vet II F 0030 12km Corrida
----
Ana Câmara HLRUNN Vet II F 0031 12km Corrida
----
Fernando Benedetti Corredores Azuis Vet V M 0032 12km Corrida
----
Luciene Ruas de Oliveira Correia 49BPMSP Vet II F 0033 12km Corrida
----
Raquel Espiguinha ----- Vet III F 0034 12km Corrida
----
Pedro Duarte Caracóis do asfalto Vet III M 0035 12km Corrida
----
Miguel Ferrão ----- Vet I M 0036 12km Corrida
----
Daniel Santos Run Oporto Brothers Vet II M 0037 12km Corrida
----
Moisés Frutuoso Underdogs Vet II M 0038 25km Trail
----
SERGIO NUNES DE CARVALHO Sabesp Vet V M 0039 12km Corrida
----
Carla Rodrigues ----- Vet II F 0040 25km Trail
----
Nuno Miguel Saraiva ----- Vet III M 0041 12km Corrida
----
Xana ----- Vet IV F 0042 12km Corrida
----
Ludmila Bisson B_Runners Vet II F 0043 12km Corrida
----
João Almeida Special force Vet I M 0044 12km Corrida
----
Luis Soares ----- Vet IV M 0045 10km Caminhada
----
Ferreira Papatrilhos vila viçoss Vet II M 0046 12km Corrida
----
João Almeida Special Force Vet I M 0047 25km Trail
----
Tiziano Proverbio González Corredores Azuis Jun/Sen M 0048 10km Caminhada
----
AFONSO PINO ----- Vet III M 0193 12km Corrida
----
Diego Proverbio de Freitas Corredores Azuis Vet II M 0049 10km Caminhada
----
Nuno Reis Nuno Filipe de Oliveira Reis Medipremier Mediação de Seguros Vet I M 0050 12km Corrida
----
Fernando Farinha ----- Vet VI M 0078 10km Caminhada
----
Marco Bastos ----- Vet III M 12km Corrida
----
Francisco Grilo Grilo´s Vet V M 0051 25km Trail
----
Ricardo Manuel de Oliveira Ferreira ----- Vet II M 0052 25km Trail
----
Marco Bastos ----- Vet III M 0053 12km Corrida
----
José Borracha Federação Família para a Paz Mundial e Unificação Vet VI M 0054 12km Corrida
----
Maria João Batista BABES ON ROAD Vet IV F 0055 10km Caminhada
----
Lisete Ramalho ----- Vet IV F 0056 25km Trail
----
Paulo Jacob Duraizos Runners Vet III M 0057 12km Corrida
----
susana Costa ----- Vet III F 0058 25km Trail
----
Orlando Sérgio Martins Gomes Eberspäecher Vet III M 0059 12km Corrida
----
Claudia Lourenço SS CGD Vet III F 0060 12km Corrida
----
maria Gonçalves Correr Queluz Vet VI F 0061 10km Caminhada
----
João da Câmara AzoresRunners Vet III M 0062 12km Corrida
----
Ana arranja ----- Vet I F 0063 12km Corrida
----
Octávio Abreu ----- Vet II M 10km Caminhada
----
Lucilia Silva Correia ----- Vet V F 0122 10km Caminhada
----
Carlos Manuel da Silva Rodrigues Monte Figo Team Vet V M 25km Trail
----
António Couto Btt Isolamais Vet III M 0064 12km Corrida
----
Cláudio Bruno Martins Galego ----- Vet II M 0065 12km Corrida
----
Maurício Coelho Santos McDonald’s Madeira Vet I M 0066 25km Trail
----
Maurício Coelho Santos McDonald’s Madeira Vet I M 0067 12km Corrida
----
Maurício Coelho Santos McDonald’s Madeira Vet I M 0068 10km Caminhada
----
Armando Reis AminhaCorrida Vet II M 0069 12km Corrida
----
Pedro Broco ----- Vet III M 0070 10km Caminhada
----
Rui oliveira Nunca Desistir Vet V M 0071 10km Caminhada
----
Dores França ----- Vet V F 0072 12km Corrida
----
Catarina Silva ----- Jun/Sen F 0073 10km Caminhada
----
Mónica Sofia Borrego Mendes ----- Vet II F 0074 12km Corrida
----
Hugo Costa Viriatos Trail Team Vet III M 0075 25km Trail
----
Paula Silva ----- Vet III F 0076 12km Corrida
----
António Gonçalves Santana FC - Trail Team Vet IV M 0077 25km Trail
----
José Velez ACPortalegre/UTSM Vet VI M 0170 25km Trail
----
Almerinda Velez ACPortalegre/UTSM Vet V F 0171 25km Trail
----
Gonçalo Fiadeiro Silva Carreira Penta Clube da Covilhã Vet V M 0079 12km Corrida
----
José Silva ----- Vet V M 0080 12km Corrida
----
Manuel Fernandes ----- Vet IV M 0125 25km Trail
----
Cristina Carrega ----- Vet III F 0081 12km Corrida
----
Helder Candido Maximianos Vet III M 0083 25km Trail
----
Pedro Manuel Pereira de Almeida Santos ----- Vet III M 0084 10km Caminhada
----
José Silva C. A. Os gaienses/Toyota Vet VI M 0085 12km Corrida
----
Maria João Pereira ----- Vet II F 12km Corrida
----
Elisabete Santos Bandalhos running Vet II F 0086 12km Corrida
----
Paulo bandalho Bandalhos running Vet IV M 0087 12km Corrida
----
MARIO PIRES ----- Vet VI M 25km Trail
----
Valter Ribeiro ----- Vet I M 0088 12km Corrida
----
Ricardo Silveira Team Bodyvolution Vet I M 0089 12km Corrida
----
angelo ctm Jun/Sen M 0090 25km Trail
----
angelo ctm Jun/Sen M 0091 25km Trail
----
Ana Bia Pinto ----- Vet II F 0092 10km Caminhada
----
Ana Bia Pinto ----- Vet II F 0093 25km Trail
----
Helena Alonso Mamã Que Corre Vet II F 0094 25km Trail
----
Paulo Cardoso Luís ----- Vet IV M 0095 12km Corrida
----
António Lourenço ----- Vet IV M 0101 10km Caminhada
----
Giselle Mari Speck ----- Vet I F 0096 12km Corrida
----
RENATO CLAUDIO DA SILVA CORREIA IMA Vet III M 0097 12km Corrida
----
SOFIA JUNCEIRO IMA Vet I F 0098 12km Corrida
----
Vanda ----- Vet I F 0099 12km Corrida
----
Manuel Nobre Baptista ----- Vet V M 0100 25km Trail
----
CARLOS ANTONIO GASPAR ----- Vet IV M 0112 12km Corrida
----
Fernando Vieira Dias ----- Vet II M 0102 12km Corrida
----
Pedro Manuel Pereira de Almeida Santos ----- Vet III M 0103 10km Caminhada
----
Ana Rechena ----- Vet III F 25km Trail
----
Celina Maria Ferreira da Silva Academia OAMIS Vet II F 0104 12km Corrida
----
jose luis trufero gomez TRIATLÓN HUELVA Vet III M 0105 12km Corrida
----
VERÓNICA FLORES TRIATLÓN HUELVA Vet I F 0106 12km Corrida
----
Artur Manuel Caretas Lopes ----- Vet V M 0107 12km Corrida
----
Francisco Heitor Ferreira OPRATICANTE.PT Vet III M 0108 12km Corrida
----
Paula Inácio shfit Vet IV F 0109 25km Trail
----
Telma Andreia Rodrigues da Cruz ----- Vet III M 0110 10km Caminhada
----
Jorge Nobre Kaminheiros de Monsanto Vet V M 0111 12km Corrida
----
Sílvia Carina Mendes Caracóis Runners Vet II F 0113 10km Caminhada
----
Sílvia Carina Mendes Caracóis Runners Vet II F 0114 12km Corrida
----
Sílvia Carina Mendes Caracóis Runners Vet II F 0115 25km Trail
----
Paulo Araújo Ferreira Caracóis Runners Vet II M 0116 10km Caminhada
----
Paulo Araújo Ferreira Caracóis Runners Vet II M 0117 12km Corrida
----
Marco Godinho ----- Jun/Sen M 12km Corrida
----
Ivo Cruz ----- Vet I M 0118 10km Caminhada
----
Anabela Madeira Camilo ----- Vet IV F 0161 10km Caminhada
----
Ana Sabino ----- Vet III F 0119 10km Caminhada
----
José Nuno Lopes ----- Vet III M 0120 12km Corrida
----
Eduardo Luís Silva Ribeiro ----- Jun/Sen M 0121 12km Corrida
----
Rui Maranhas acrMteam Vet V M 0123 10km Caminhada
----
Pedro Luis ----- Vet III M 0124 25km Trail
----
Maria João Coronha Coronha on the run Vet I F 0126 12km Corrida
----
João Manuel P Henriques Simões CALMA - TOMAR Vet VI M 0127 10km Caminhada
----
Pedro Miguel Serra Santos Lama Solta Vet I M 0128 25km Trail
----
José Lopes Estrela Campo Aviação FC Vet V M 0129 12km Corrida
----
João Garvão Juventude Atlético Clube Vet II M 0131 12km Corrida
----
Ana María Villacura Aránguiz Team Running Curicó Vet IV F 0130 12km Corrida
----
Bruno Taveira Eagles Runners 2020 Vet II M 0132 25km Trail
----
Elisabete Santos Bandalhos running Vet II F 0133 25km Trail
----
Paulo bandalho Bandalhos running Vet IV M 0134 25km Trail
----
Márcio Daniel de Oliveira Palma ----- Jun/Sen M 0135 12km Corrida
----
Nuno Santos HERMINIVS Vet I M 0136 12km Corrida
----
João Rocha os Quartas Vet VI M 0137 12km Corrida
----
Paulo Gonçalves Corrida Noturna Parque das Nações Vet V M 12km Corrida
----
Pedro Ferreira H15D Vet IV M 0138 25km Trail
----
Daniel Gomes Grupo Desportivo do Banco de Portugal Jun/Sen M 0139 12km Corrida
----
Luiz Carlos BARBOSA JUNIOR Corredores Azuis Jun/Sen M 0140 10km Caminhada
----
Luiz Carlos Barbosa Corredores Azuis Vet IV M 0141 10km Caminhada
----
sónia bras AD Amarante Trail running Vet I F 0142 12km Corrida
----
Eduardo Filla Netto GREMIO RUNNERS Vet II M 0143 25km Trail
----
Eduardo Filla Netto GREMIO RUNNERS Vet II M 0144 12km Corrida
----
Andrea Rosa GREMIO RUNNERS Vet III F 0145 25km Trail
----
Andrea Rosa GREMIO RUNNERS Vet III F 0146 12km Corrida
----
Lucília Pestana DÁ-LHE GÁS Vet III F 0147 12km Corrida
----
José Hélder Gouveia DÁ-LHE GÁS Vet III M 0148 12km Corrida
----
Rui Correia Juventude Atlético Clube Vet IV M 0149 25km Trail
----
Manuela Guerreiro ----- Vet IV F 0150 12km Corrida
----
Ana Filipa Neves Borges PDARunners Jun/Sen F 0151 10km Caminhada
----
Fernando Benedetti Corredores Azuis Vet V M 0152 10km Caminhada
----
Hugo Mendanha ----- Vet II M 12km Corrida
----
José Ramón Mellado Vico Asociación Deportiva KRONOS Vet VI M 0153 12km Corrida
----
António Gonçalves Santana FC - Trail Team Vet IV M 0154 25km Trail
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões Jun/Sen M 12km Corrida
----
SARA VIEIRA FAMILIA SERRA Vet II F 0155 12km Corrida
----
Harun Ar Rashid Correr Lisboa Vet I M 0156 25km Trail
----
Catarina Teixeira ----- Jun/Sen F 0157 10km Caminhada
----
Daniel Pinto BrrNightRunners Jun/Sen M 0158 12km Corrida
----
João Gomes ----- Vet II M 0159 12km Corrida
----
Mário Rui Santos Marina's restaurante Jun/Sen M 12km Corrida
----
Renata da Silva Carneiro Corredores Azuis Jun/Sen F 12km Corrida
----
Gonçalo Dias ----- Vet I M 0163 12km Corrida
----
António Manuel Rodrigues Girão Albuquerque ----- Vet II M 0160 12km Corrida
----
Catarina Figueiredo ----- Vet V F 0162 25km Trail
----
Lucinda Barata brrnightrunners Vet V F 0185 10km Caminhada
----
Ana Azevedo Run&Smile Vet III F 12km Corrida
----
Ana Sabino ----- Vet III F 0164 10km Caminhada
----
Helena Maria de Jesus Amaral ----- Vet II F 0165 10km Caminhada
----
Filipe Pereira ----- Jun/Sen M 0166 12km Corrida
----
Fábio Jesus Boavista Trail Jun/Sen M 0167 25km Trail
----
JOSE FARO Viseu 360 Vet III M 0187 25km Trail
----
Nuno Chainho Os Kotas Vet I M 0168 25km Trail
----
João Pedro da Silva Dâmaso Grupo Maravilha Vet I M 0169 12km Corrida
----
José Faro VISEU 360 Vet III M 0172 12km Corrida
----
Maria João Pereira A Lesma do Litoral Alentejo 😂😁 Vet II F 0173 12km Corrida
----
Jorge Felizardo ----- Vet II M 12km Corrida
----
Jorge Felizardo ----- Vet II M 0174 12km Corrida
----
Helder josé dos Santos Fernandes ----- Vet II M 0175 12km Corrida
----
Andreia Sofia Figueiredo Reis ----- Jun/Sen F 0176 10km Caminhada
----
Maria Cecilia Rodrigues Figueiredo ----- Vet IV F 0177 10km Caminhada
----
rui manuel martins mendes cavf Vet III M 0178 12km Corrida
----
Mariana Matos Pedais do Raia Vet V F 0198 12km Corrida
----
Luisa Silveira Pedais do Raia Vet IV F 0199 12km Corrida
----
Júlio Lagoa ----- Jun/Sen M 0179 25km Trail
----
Júlio Lagoa ----- Jun/Sen M 0180 25km Trail
----
Pedro Cabreirinha ----- Vet I M 0181 10km Caminhada
----
Henrique Ferreira Correr Queluz Vet II M 0182 25km Trail
----
Ivan Pires Claro Grupo Desportivo do Banco de Portugal Jun/Sen M 0183 12km Corrida
----
António Gonçalves Santana FC - Trail Team Vet IV M 0184 25km Trail
----
Luis Rosado Núcleo Andebol do Redondo / Trail do Texugo Vet II M 0186 12km Corrida
----
Alfredo Jorge Teixeira Notário Ao ritmo das 200ppm Vet IV M 0188 25km Trail
----
Alfredo Jorge Teixeira Notário Ao ritmo das 200ppm Vet IV M 0189 12km Corrida
----
Alfredo Jorge Teixeira Notário Ao ritmo das 200ppm Vet IV M 0190 10km Caminhada
----
Micaela Sofia de Freitas ----- Jun/Sen F 0191 10km Caminhada
----
André Afonso ----- Jun/Sen M 0192 12km Corrida
----
Pedro Ferreira Tondela Runners Vet III M 0194 10km Caminhada
----
Ana Lucia Garcia Ferreira Notário Ao ritmo200ppm Vet IV F 0195 10km Caminhada
----
Orlando Sérgio Martins Gomes Eberspäecher Vet III M 0196 25km Trail
----
Carlos Pelado ----- Vet IV M 0197 25km Trail
----
Paulo Jorge Rebelo Matos Escargoteam Vet III M 0200 25km Trail
----
João Santos ----- Vet II M 0201 12km Corrida
----
carla bernardino EQUIPA CS Vet II F 0202 12km Corrida
----
Rui Pinela BLADERUNNERS Vet IV M 0203 25km Trail
----
João Filipe Guerreiro Conchinha Legião 13 Jun/Sen M 25km Trail
----
Isabel Maria Pureza Pinto ----- Vet IV F 0204 10km Caminhada
----
Nuno Ricardo Pereira JD Melidense - Atletismo Vet I M 0205 12km Corrida
----
Susana Pereira JD Melidense - Atletismo Vet I F 0206 10km Caminhada
----
Sónia Pereira JD Melidense - Atletismo Vet II F 0207 12km Corrida
----
Lúcia Pereira JD Melidense - Atletismo Vet III F 0208 12km Corrida
----
Cristina Gregório JD Melidense - Atletismo Vet II F 0209 10km Caminhada
----
Sónia Godinho JD Melidense - Atletismo Vet II F 0210 12km Corrida
----
Carla dos Santos JD Melidense - Atletismo Vet I F 0211 10km Caminhada
----
Ana Amaro Os Amaros Vet III F 25km Trail
----
Cláudia Joaquim JD Melidense - Atletismo Vet III F 0212 10km Caminhada
----
Carla Parreira JD Melidense - Atletismo Vet I F 0213 10km Caminhada
----
José Amaro Os Amaros Vet III M 25km Trail
----
Helena Brito JD Melidense - Atletismo Vet V F 0214 10km Caminhada
----
Tânia Mateus JD Melidense - Atletismo Jun/Sen F 0215 10km Caminhada
----
Rodrigo Germano JD Melidense - Atletismo Vet I M 0216 10km Caminhada
----
Josef Jordão JD Melidense - Atletismo Vet I M 0217 12km Corrida
----
MARIO PIRES ----- Vet VI M 25km Trail
----

Geral 25km Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Lisete Ramalho----- 0056 [Foto] 02:38:36.000 ----
Feminino2Sílvia Carina MendesCaracóis Runners 0115 [Foto] 02:41:06.00000:02:30.000
Feminino3Catarina Figueiredo----- 0162 [Foto] 02:45:55.00000:07:19.000
Feminino4susana Costa----- 0058 [Foto] 02:48:30.00000:09:54.000
Feminino5Mª Fátima Chainhoos kotas 0002 [Foto] 03:16:20.00000:37:44.000
Feminino6Mª Rosário Vilhenaos kotas 0004 [Foto] 05:03:42.00002:25:06.000
Masculino1Maurício Coelho SantosMcDonald’s Madeira 0066 [Foto] 01:50:00.000 ----
Masculino2Harun Ar RashidCorrer Lisboa 0156 [Foto] 02:06:32.00000:16:32.000
Masculino3António GonçalvesSantana FC - Trail Team 0077 [Foto] 02:09:19.00000:19:19.000
Masculino4Moisés FrutuosoUnderdogs 0038 [Foto] 02:23:00.00000:33:00.000
Masculino5Antonio Chainho Parreira (Casinhas)os kotas 0001 [Foto] 02:24:35.00000:34:35.000
Masculino6Francisco GriloGrilo´s 0051 [Foto] 02:28:12.00000:38:12.000
Masculino7Rui PinelaBLADERUNNERS 0203 [Foto] 02:36:24.00000:46:24.000
Masculino8Paulo Jorge Rebelo MatosEscargoteam 0200 [Foto] 02:43:54.00000:53:54.000
Masculino9Nuno ChainhoOs Kotas 0168 [Foto] 02:47:00.00000:57:00.000
Masculino10Helder CandidoMaximianos 0083 [Foto] 02:50:27.00001:00:27.000
Masculino11Rui CorreiaJuventude Atlético Clube 0149 [Foto] 03:20:21.00001:30:21.000
Masculino12José Vilhenaos kotas 0003 [Foto] 03:40:05.00001:50:05.000
Masculino13Hugo CostaViriatos Trail Team 0075 [Foto] 04:08:17.00002:18:17.000
Feminino--Andrea RosaGREMIO RUNNERS 0145 [Foto] --:--:-- (D) ----
Masculino--Eduardo Filla NettoGREMIO RUNNERS 0143 [Foto] --:--:-- (D) ----
Masculino--Orlando Sérgio Martins GomesEberspäecher 0196 [Foto] --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Vet I M1Maurício Coelho SantosMcDonald’s Madeira 0066 [Foto] 01:50:00.000 ----
Masculino: Vet I M2Harun Ar RashidCorrer Lisboa 0156 [Foto] 02:06:32.00000:16:32.000
Masculino: Vet I M3Nuno ChainhoOs Kotas 0168 [Foto] 02:47:00.00000:57:00.000
Feminino: Vet II F1Sílvia Carina MendesCaracóis Runners 0115 [Foto] 02:41:06.000 ----
Masculino: Vet II M1Moisés FrutuosoUnderdogs 0038 [Foto] 02:23:00.000 ----
Feminino: Vet III F1susana Costa----- 0058 [Foto] 02:48:30.000 ----
Masculino: Vet III M1Paulo Jorge Rebelo MatosEscargoteam 0200 [Foto] 02:43:54.000 ----
Masculino: Vet III M2Helder CandidoMaximianos 0083 [Foto] 02:50:27.00000:06:33.000
Masculino: Vet III M3Hugo CostaViriatos Trail Team 0075 [Foto] 04:08:17.00001:24:23.000
Feminino: Vet IV F1Lisete Ramalho----- 0056 [Foto] 02:38:36.000 ----
Feminino: Vet IV F2Mª Rosário Vilhenaos kotas 0004 [Foto] 05:03:42.00002:25:06.000
Masculino: Vet IV M1António GonçalvesSantana FC - Trail Team 0077 [Foto] 02:09:19.000 ----
Masculino: Vet IV M2Rui PinelaBLADERUNNERS 0203 [Foto] 02:36:24.00000:27:05.000
Masculino: Vet IV M3Rui CorreiaJuventude Atlético Clube 0149 [Foto] 03:20:21.00001:11:02.000
Masculino: Vet IV M4José Vilhenaos kotas 0003 [Foto] 03:40:05.00001:30:46.000
Feminino: Vet V F1Catarina Figueiredo----- 0162 [Foto] 02:45:55.000 ----
Feminino: Vet V F2Mª Fátima Chainhoos kotas 0002 [Foto] 03:16:20.00000:30:25.000
Masculino: Vet V M1Francisco GriloGrilo´s 0051 [Foto] 02:28:12.000 ----
Masculino: Vet VI M1Antonio Chainho Parreira (Casinhas)os kotas 0001 [Foto] 02:24:35.000 ----
Masculino: Vet II M--Eduardo Filla NettoGREMIO RUNNERS 0143 [Foto] --:--:-- (D) ----
Feminino: Vet III F--Andrea RosaGREMIO RUNNERS 0145 [Foto] --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet III M--Orlando Sérgio Martins GomesEberspäecher 0196 [Foto] --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 12km Corrida

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Ana María Villacura AránguizTeam Running Curicó 0130 [Foto] 01:00:05.000 ----
Feminino2Dores França----- 0072 [Foto] 01:04:53.00000:04:48.000
Feminino3Lucília PestanaDÁ-LHE GÁS 0147 [Foto] 01:07:36.00000:07:31.000
Feminino4Cristina Carrega----- 0081 [Foto] 01:11:09.00000:11:04.000
Feminino5Sónia PereiraJD Melidense - Atletismo 0207 [Foto] 01:11:26.00000:11:21.000
Feminino6Elisabete SantosBandalhos running 0086 [Foto] 01:11:30.00000:11:25.000
Feminino7Sónia GodinhoJD Melidense - Atletismo 0210 [Foto] 01:11:42.00000:11:37.000
Feminino8maria GonçalvesCorrer Queluz 0061 [Foto] 01:13:45.00000:13:40.000
Feminino9Carla SoaresCDR RIBEIRINHO 0020 [Foto] 01:13:53.00000:13:48.000
Feminino10Luisa SilveiraPedais do Raia 0199 [Foto] 01:18:31.00000:18:26.000
Feminino11Mariana MatosPedais do Raia 0198 [Foto] 01:18:49.00000:18:44.000
Feminino12Sílvia Carina MendesCaracóis Runners 0114 [Foto] 01:21:17.00000:21:12.000
Feminino13Lúcia PereiraJD Melidense - Atletismo 0208 [Foto] 01:29:14.00000:29:09.000
Feminino14Sandra Gonçalves----- 0021 [Foto] 01:30:45.00000:30:40.000
Feminino15Ana CâmaraHLRUNN 0031 [Foto] 01:40:11.00000:40:06.000
Feminino16Manuela Guerreiro----- 0150 [Foto] 02:58:44.00001:58:39.000
Masculino1Maurício Coelho SantosMcDonald’s Madeira 0067 [Foto] 00:49:29.000 ----
Masculino2João GarvãoJuventude Atlético Clube 0131 [Foto] 00:54:10.00000:04:41.000
Masculino3José Hélder GouveiaDÁ-LHE GÁS 0148 [Foto] 00:59:41.00000:10:12.000
Masculino4Paulo Araújo FerreiraCaracóis Runners 0117 [Foto] 01:00:10.00000:10:41.000
Masculino5António CoutoBtt Isolamais 0064 [Foto] 01:00:21.00000:10:52.000
Masculino6Gonçalo Fiadeiro Silva CarreiraPenta Clube da Covilhã 0079 [Foto] 01:00:43.00000:11:14.000
Masculino7CARLOS ANTONIO GASPAR----- 0112 [Foto] 01:01:02.00000:11:33.000
Masculino8Ivan Pires ClaroGrupo Desportivo do Banco de Portugal 0183 [Foto] 01:01:37.00000:12:08.000
Masculino9Daniel GomesGrupo Desportivo do Banco de Portugal 0139 [Foto] 01:01:38.00000:12:09.000
Masculino10Cláudio Bruno Martins Galego----- 0065 [Foto] 01:03:00.00000:13:31.000
Masculino11Fernando BenedettiCorredores Azuis 0032 [Foto] 01:03:26.00000:13:57.000
Masculino12João da CâmaraAzoresRunners 0062 [Foto] 01:03:47.00000:14:18.000
Masculino13SERGIO NUNES DE CARVALHOSabesp 0039 [Foto] 01:04:05.00000:14:36.000
Masculino14Daniel SantosRun Oporto Brothers 0037 [Foto] 01:04:25.00000:14:56.000
Masculino15João Santos----- 0201 [Foto] 01:06:48.00000:17:19.000
Masculino16Nuno Miguel Saraiva----- 0041 [Foto] 01:11:04.00000:21:35.000
Masculino17José Nuno Lopes----- 0120 [Foto] 01:11:07.00000:21:38.000
Masculino18Paulo bandalhoBandalhos running 0087 [Foto] 01:11:21.00000:21:52.000
Masculino19Helder josé dos Santos Fernandes----- 0175 [Foto] 01:11:37.00000:22:08.000
Masculino20João ManitaRunning Jokers 0013 [Foto] 01:11:52.00000:22:23.000
Masculino21José Ramón Mellado VicoAsociación Deportiva KRONOS 0153 [Foto] 01:11:55.00000:22:26.000
Masculino22Jorge Felizardo----- 0174 [Foto] 01:12:15.00000:22:46.000
Masculino23Carlos Barroso----- 0082 [Foto] 01:12:38.00000:23:09.000
Masculino24José BorrachaFederação Família para a Paz Mundial e Unificação 0054 [Foto] 01:13:01.00000:23:32.000
Masculino25Artur VinhaisTem corpo santo hotel 0005 [Foto] 01:14:04.00000:24:35.000
Masculino26José Silva----- 0080 [Foto] 01:14:13.00000:24:44.000
Masculino27José SilvaC. A. Os gaienses/Toyota 0085 [Foto] 01:15:15.00000:25:46.000
Masculino28José FaroVISEU 360 0172 [Foto] 01:15:20.00000:25:51.000
Masculino29Pedro DuarteCaracóis do asfalto 0035 [Foto] 01:15:53.00000:26:24.000
Masculino30Ricardo Campos#BindePáFesta 0007 [Foto] 01:16:02.00000:26:33.000
Masculino31alberto SantosÁGUIAS DA ESTRADA 0026 [Foto] 01:16:12.00000:26:43.000
Masculino32João Rochaos Quartas 0137 [Foto] 01:22:23.00000:32:54.000
Masculino33José LopesEstrela Campo Aviação FC 0129 [Foto] 01:23:59.00000:34:30.000
Masculino34Ricardo SilveiraTeam Bodyvolution 0089 [Foto] 01:25:08.00000:35:39.000
Masculino35Jorge NobreKaminheiros de Monsanto 0111 [Foto] 01:33:54.00000:44:25.000
Masculino36FerreiraPapatrilhos vila viçoss 0046 [Foto] 01:39:45.00000:50:16.000
Masculino37Rui MelãoCCD - CM AZAMBUJA 0010 [Foto] 01:51:44.00001:02:15.000
Masculino38João Gomes----- 0159 [Foto] 02:08:58.00001:19:29.000
Feminino--Andrea RosaGREMIO RUNNERS 0146 [Foto] --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Caeiro----- 0016 [Foto] --:--:-- (D) ----
Masculino--Márcio Daniel de Oliveira Palma----- 0135 [Foto] --:--:-- (D) ----
Masculino--Eduardo Filla NettoGREMIO RUNNERS 0144 [Foto] --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 12km Corrida

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Jun/Sen M1Ivan Pires ClaroGrupo Desportivo do Banco de Portugal 0183 [Foto] 01:01:37.000 ----
Masculino: Jun/Sen M2Daniel GomesGrupo Desportivo do Banco de Portugal 0139 [Foto] 01:01:38.00000:00:01.000
Masculino: Vet I M1Maurício Coelho SantosMcDonald’s Madeira 0067 [Foto] 00:49:29.000 ----
Masculino: Vet I M2Ricardo SilveiraTeam Bodyvolution 0089 [Foto] 01:25:08.00000:35:39.000
Feminino: Vet II F1Sónia PereiraJD Melidense - Atletismo 0207 [Foto] 01:11:26.000 ----
Feminino: Vet II F2Elisabete SantosBandalhos running 0086 [Foto] 01:11:30.00000:00:04.000
Feminino: Vet II F3Sónia GodinhoJD Melidense - Atletismo 0210 [Foto] 01:11:42.00000:00:16.000
Feminino: Vet II F4Carla SoaresCDR RIBEIRINHO 0020 [Foto] 01:13:53.00000:02:27.000
Feminino: Vet II F5Sílvia Carina MendesCaracóis Runners 0114 [Foto] 01:21:17.00000:09:51.000
Feminino: Vet II F6Sandra Gonçalves----- 0021 [Foto] 01:30:45.00000:19:19.000
Feminino: Vet II F7Ana CâmaraHLRUNN 0031 [Foto] 01:40:11.00000:28:45.000
Masculino: Vet II M1João GarvãoJuventude Atlético Clube 0131 [Foto] 00:54:10.000 ----
Masculino: Vet II M2Paulo Araújo FerreiraCaracóis Runners 0117 [Foto] 01:00:10.00000:06:00.000
Masculino: Vet II M3Cláudio Bruno Martins Galego----- 0065 [Foto] 01:03:00.00000:08:50.000
Masculino: Vet II M4Daniel SantosRun Oporto Brothers 0037 [Foto] 01:04:25.00000:10:15.000
Masculino: Vet II M5João Santos----- 0201 [Foto] 01:06:48.00000:12:38.000
Masculino: Vet II M6Helder josé dos Santos Fernandes----- 0175 [Foto] 01:11:37.00000:17:27.000
Masculino: Vet II M7João ManitaRunning Jokers 0013 [Foto] 01:11:52.00000:17:42.000
Masculino: Vet II M8Jorge Felizardo----- 0174 [Foto] 01:12:15.00000:18:05.000
Masculino: Vet II M9FerreiraPapatrilhos vila viçoss 0046 [Foto] 01:39:45.00000:45:35.000
Masculino: Vet II M10João Gomes----- 0159 [Foto] 02:08:58.00001:14:48.000
Feminino: Vet III F1Lucília PestanaDÁ-LHE GÁS 0147 [Foto] 01:07:36.000 ----
Feminino: Vet III F2Cristina Carrega----- 0081 [Foto] 01:11:09.00000:03:33.000
Feminino: Vet III F3Lúcia PereiraJD Melidense - Atletismo 0208 [Foto] 01:29:14.00000:21:38.000
Masculino: Vet III M1José Hélder GouveiaDÁ-LHE GÁS 0148 [Foto] 00:59:41.000 ----
Masculino: Vet III M2António CoutoBtt Isolamais 0064 [Foto] 01:00:21.00000:00:40.000
Masculino: Vet III M3João da CâmaraAzoresRunners 0062 [Foto] 01:03:47.00000:04:06.000
Masculino: Vet III M4Nuno Miguel Saraiva----- 0041 [Foto] 01:11:04.00000:11:23.000
Masculino: Vet III M5José Nuno Lopes----- 0120 [Foto] 01:11:07.00000:11:26.000
Masculino: Vet III M6Artur VinhaisTem corpo santo hotel 0005 [Foto] 01:14:04.00000:14:23.000
Masculino: Vet III M7José FaroVISEU 360 0172 [Foto] 01:15:20.00000:15:39.000
Masculino: Vet III M8Pedro DuarteCaracóis do asfalto 0035 [Foto] 01:15:53.00000:16:12.000
Masculino: Vet III M9Ricardo Campos#BindePáFesta 0007 [Foto] 01:16:02.00000:16:21.000
Feminino: Vet IV F1Ana María Villacura AránguizTeam Running Curicó 0130 [Foto] 01:00:05.000 ----
Feminino: Vet IV F2Luisa SilveiraPedais do Raia 0199 [Foto] 01:18:31.00000:18:26.000
Feminino: Vet IV F3Manuela Guerreiro----- 0150 [Foto] 02:58:44.00001:58:39.000
Masculino: Vet IV M1CARLOS ANTONIO GASPAR----- 0112 [Foto] 01:01:02.000 ----
Masculino: Vet IV M2Paulo bandalhoBandalhos running 0087 [Foto] 01:11:21.00000:10:19.000
Feminino: Vet V F1Dores França----- 0072 [Foto] 01:04:53.000 ----
Feminino: Vet V F2Mariana MatosPedais do Raia 0198 [Foto] 01:18:49.00000:13:56.000
Masculino: Vet V M1Gonçalo Fiadeiro Silva CarreiraPenta Clube da Covilhã 0079 [Foto] 01:00:43.000 ----
Masculino: Vet V M2Fernando BenedettiCorredores Azuis 0032 [Foto] 01:03:26.00000:02:43.000
Masculino: Vet V M3SERGIO NUNES DE CARVALHOSabesp 0039 [Foto] 01:04:05.00000:03:22.000
Masculino: Vet V M4Carlos Barroso----- 0082 [Foto] 01:12:38.00000:11:55.000
Masculino: Vet V M5José Silva----- 0080 [Foto] 01:14:13.00000:13:30.000
Masculino: Vet V M6alberto SantosÁGUIAS DA ESTRADA 0026 [Foto] 01:16:12.00000:15:29.000
Masculino: Vet V M7José LopesEstrela Campo Aviação FC 0129 [Foto] 01:23:59.00000:23:16.000
Masculino: Vet V M8Jorge NobreKaminheiros de Monsanto 0111 [Foto] 01:33:54.00000:33:11.000
Masculino: Vet V M9Rui MelãoCCD - CM AZAMBUJA 0010 [Foto] 01:51:44.00000:51:01.000
Feminino: Vet VI F1maria GonçalvesCorrer Queluz 0061 [Foto] 01:13:45.000 ----
Masculino: Vet VI M1José Ramón Mellado VicoAsociación Deportiva KRONOS 0153 [Foto] 01:11:55.000 ----
Masculino: Vet VI M2José BorrachaFederação Família para a Paz Mundial e Unificação 0054 [Foto] 01:13:01.00000:01:06.000
Masculino: Vet VI M3José SilvaC. A. Os gaienses/Toyota 0085 [Foto] 01:15:15.00000:03:20.000
Masculino: Vet VI M4João Rochaos Quartas 0137 [Foto] 01:22:23.00000:10:28.000
Masculino: Jun/Sen M--Márcio Daniel de Oliveira Palma----- 0135 [Foto] --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet II M--Eduardo Filla NettoGREMIO RUNNERS 0144 [Foto] --:--:-- (D) ----
Feminino: Vet III F--Andrea RosaGREMIO RUNNERS 0146 [Foto] --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet III M--Carlos Caeiro----- 0016 [Foto] --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10km Caminhada

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Catarina Teixeira----- 0157 [Foto] 01:04:14.000 ----
Feminino2Anabela Madeira Camilo----- 0161 [Foto] 01:05:00.00000:00:46.000
Feminino3Andreia Sofia Figueiredo Reis----- 0176 [Foto] 01:07:41.00000:03:27.000
Feminino4Sílvia Carina MendesCaracóis Runners 0113 [Foto] 01:23:06.00000:18:52.000
Feminino5Ana Bia Pinto----- 0092 [Foto] 01:29:46.00000:25:32.000
Feminino6Marisa Machado----- 0012 [Foto] 01:34:15.00000:30:01.000
Feminino7Carla dos SantosJD Melidense - Atletismo 0211 [Foto] 01:49:51.00000:45:37.000
Feminino8Carla ParreiraJD Melidense - Atletismo 0213 [Foto] 01:49:51.00000:45:37.000
Feminino9Helena BritoJD Melidense - Atletismo 0214 [Foto] 01:49:51.00000:45:37.000
Feminino10Micaela Sofia de Freitas----- 0191 [Foto] 02:20:00.00001:15:46.000
Feminino11Lucinda Baratabrrnightrunners 0185 [Foto] 03:12:01.00002:07:47.000
Masculino1Pedro FerreiraTondela Runners 0194 [Foto] 00:48:15.000 ----
Masculino2Pedro Broco----- 0070 [Foto] 00:53:11.00000:04:56.000
Masculino3Rui MaranhasacrMteam 0123 [Foto] 00:59:32.00000:11:17.000
Masculino4Maurício Coelho SantosMcDonald’s Madeira 0068 [Foto] 01:00:10.00000:11:55.000
Masculino5Luiz Carlos BARBOSA JUNIORCorredores Azuis 0140 [Foto] 01:01:18.00000:13:03.000
Masculino6Luiz Carlos BarbosaCorredores Azuis 0141 [Foto] 01:01:18.00000:13:03.000
Masculino7Rui oliveiraNunca Desistir 0071 [Foto] 01:12:10.00000:23:55.000
Masculino8Fernando BenedettiCorredores Azuis 0152 [Foto] 01:15:00.00000:26:45.000
Masculino9Paulo Araújo FerreiraCaracóis Runners 0116 [Foto] 01:21:56.00000:33:41.000
Masculino10José Filipe Runa Calisto----- 0017 [Foto] 01:29:10.00000:40:55.000
Masculino11Diego Proverbio de FreitasCorredores Azuis 0049 [Foto] 01:29:52.00000:41:37.000
Masculino12Tiziano Proverbio GonzálezCorredores Azuis 0048 [Foto] 01:29:52.00000:41:37.000
Masculino13Pedro Manuel Pereira de Almeida Santos----- 0084 [Foto] 01:50:25.00001:02:10.000
Masculino14Telma Andreia Rodrigues da Cruz----- 0110 [Foto] 02:00:00.00001:11:45.000
Masculino15João Manuel P Henriques SimõesCALMA - TOMAR 0127 [Foto] 02:00:10.00001:11:55.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km Caminhada

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Jun/Sen F1Catarina Teixeira----- 0157 [Foto] 01:04:14.000 ----
Feminino: Jun/Sen F2Andreia Sofia Figueiredo Reis----- 0176 [Foto] 01:07:41.00000:03:27.000
Feminino: Jun/Sen F3Micaela Sofia de Freitas----- 0191 [Foto] 02:20:00.00001:15:46.000
Masculino: Jun/Sen M1Luiz Carlos BARBOSA JUNIORCorredores Azuis 0140 [Foto] 01:01:18.000 ----
Masculino: Jun/Sen M2Tiziano Proverbio GonzálezCorredores Azuis 0048 [Foto] 01:29:52.00000:28:34.000
Feminino: Vet I F1Marisa Machado----- 0012 [Foto] 01:34:15.000 ----
Feminino: Vet I F2Carla dos SantosJD Melidense - Atletismo 0211 [Foto] 01:49:51.00000:15:36.000
Feminino: Vet I F3Carla ParreiraJD Melidense - Atletismo 0213 [Foto] 01:49:51.00000:15:36.000
Masculino: Vet I M1Maurício Coelho SantosMcDonald’s Madeira 0068 [Foto] 01:00:10.000 ----
Masculino: Vet I M2José Filipe Runa Calisto----- 0017 [Foto] 01:29:10.00000:29:00.000
Feminino: Vet II F1Sílvia Carina MendesCaracóis Runners 0113 [Foto] 01:23:06.000 ----
Feminino: Vet II F2Ana Bia Pinto----- 0092 [Foto] 01:29:46.00000:06:40.000
Masculino: Vet II M1Paulo Araújo FerreiraCaracóis Runners 0116 [Foto] 01:21:56.000 ----
Masculino: Vet II M2Diego Proverbio de FreitasCorredores Azuis 0049 [Foto] 01:29:52.00000:07:56.000
Masculino: Vet III M1Pedro FerreiraTondela Runners 0194 [Foto] 00:48:15.000 ----
Masculino: Vet III M2Pedro Broco----- 0070 [Foto] 00:53:11.00000:04:56.000
Masculino: Vet III M3Pedro Manuel Pereira de Almeida Santos----- 0084 [Foto] 01:50:25.00001:02:10.000
Masculino: Vet III M4Telma Andreia Rodrigues da Cruz----- 0110 [Foto] 02:00:00.00001:11:45.000
Feminino: Vet IV F1Anabela Madeira Camilo----- 0161 [Foto] 01:05:00.000 ----
Masculino: Vet IV M1Luiz Carlos BarbosaCorredores Azuis 0141 [Foto] 01:01:18.000 ----
Feminino: Vet V F1Helena BritoJD Melidense - Atletismo 0214 [Foto] 01:49:51.000 ----
Feminino: Vet V F2Lucinda Baratabrrnightrunners 0185 [Foto] 03:12:01.00001:22:10.000
Masculino: Vet V M1Rui MaranhasacrMteam 0123 [Foto] 00:59:32.000 ----
Masculino: Vet V M2Rui oliveiraNunca Desistir 0071 [Foto] 01:12:10.00000:12:38.000
Masculino: Vet V M3Fernando BenedettiCorredores Azuis 0152 [Foto] 01:15:00.00000:15:28.000
Masculino: Vet VI M1João Manuel P Henriques SimõesCALMA - TOMAR 0127 [Foto] 02:00:10.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)