Trail Nossa Senhora das Boas Novas

ONDE?
Vila Chã, Fornos de Algodres, Guarda

QUANDO?
Sábado, 14 de Agosto de 2021 às 08:00
Pagamentos até: Terça, 10 de Agosto de 2021 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
4.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
vilachaaldeiatrailpt@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 214
Total Confirmados: 146

Percursos:

Confirmados 12km: 78
Confirmados 21km: 58

Escalões:

Sem escalão (0 +): 0
Sub 23 M (14 - 23): 11
Seniores M (24 - 39): 52
Veteranos M40 (40 - 49): 36
Veteranos M50+ (50 +): 20
Sub 23 F (14 - 23): 0
Seniores F (24 - 39): 8
Veteranos F40 (40 - 49): 15
Veteranos F50+ (50 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ricardo Carvalho ADFA-Desportos de Natureza Veteranos M40 0001 12km
----
Eunice Raquel Lourenço ADFA - Desportos de Natureza Veteranos F40 0002 21km
----
Pedro Caramelo Herminivs Runners Seniores M 21km
----
Pedro Caramelo Herminivs Runners Seniores M 21km
----
Pedro Caramelo Herminivs Runners Seniores M 0003 12km
----
MARCO Da FONSECA ----- Veteranos M50+ 0026 12km
----
António Cardoso ----- Veteranos M50+ 0006 12km
----
Rui Melo Guarda Runners Veteranos M50+ 21km
----
João Alves Strendure running team Seniores M 0004 12km
----
Elsa Rodrigues Clube NAUS OCR Seniores F 0005 12km
----
Cecília Monteiro Clube de montanhismo da Guarda Veteranos F50+ 21km
----
David Pestana Bombeiros de Mêda Seniores M 0025 12km
----
Joaquim Guilherme Mendes Pais Tribo da estrela Veteranos M40 0013 21km
----
José Carlos Parente Trilhos de Viana Veteranos M50+ 21km
----
Sara Felício Esgalhada Trail Team Seniores F 21km
----
Paulo Marques ADFA - Desportos de Natureza Veteranos M40 0010 12km
----
Adélia Mendes ----- Veteranos F40 21km
----
Pedro Freitas ----- Veteranos M40 12km
----
Pedro Freitas ----- Veteranos M40 12km
----
José Francisco Silva santiago ----- Veteranos M40 21km
----
José Francisco Silva santiago ----- Veteranos M40 21km
----
José Francisco Silva santiago ----- Veteranos M40 0007 21km
----
Horácio Ferreira MIRO TRAIL Veteranos M50+ 21km
----
Miguel Cursino Herminivs Runners Seniores M 0008 12km
----
Fernando José Nunes dos Santos Motoclube de Mangualde Runners Veteranos M50+ 0012 21km
----
Angel Rincon ----- Seniores M 0009 21km
----
Tiago Júlio ----- Seniores M 0030 12km
----
João Galo Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Veteranos M40 0011 21km
----
Alda Cordeiro Ladecasa Veteranos F50+ 0031 21km
----
Alda Cordeiro Ladecasa Veteranos F50+ 21km
----
Ana Catarina Costa ----- Seniores F 12km
----
Ana Catarina Costa ----- Seniores F 12km
----
Eurico Ferreira ----- Veteranos M40 21km
----
Francisco Pereira Júlio ACRASeixas Sub 23 M 12km
----
Francisco Pereira Júlio ACRASeixas Sub 23 M 12km
----
Francisco Pereira Júlio Bike Move Viseu Sub 23 M 0016 12km
----
André Miguel Pereira Júlio Bike Move Viseu Sub 23 M 0014 12km
----
Diogo Júlio Bike Move Viseu Seniores M 0015 12km
----
Sérgio Rodrigues ----- Veteranos M50+ 0027 21km
----
Luís Madeira Silgueiros Runners Veteranos M40 0017 21km
----
José Madeira Maratona Clube Vila chã Seniores M 0019 12km
----
Nuno Teixeira Go Runners Sabugal Veteranos M40 12km
----
Helena Melo Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos F40 12km
----
Nuno Figueiredo Galhardos Runners Veteranos M40 0018 21km
----
Daniel Duarte Viseu Running Team Seniores M 0028 21km
----
Igor Marcel Paiva Almeida GDCR Lajes Seniores M 0055 21km
----
Carlos Cardoso ADFA-trail Veteranos M50+ 12km
----
Carlos Cardoso ADFA-trail Veteranos M50+ 0020 12km
----
Bruno Míguel Rebelo ADFA-Desportos de Natureza Seniores M 0021 12km
----
Zé de Viseu Silgueiros runners Veteranos M40 0024 21km
----
Fernando Banca Ladecasa Veteranos M40 0022 21km
----
Renato Ribeiro ----- Veteranos M40 21km
----
Diana Pereira Ladecasa Veteranos F40 0023 12km
----
Fernando Marques Trail Runners Family Veteranos M40 21km
----
Fernando Marques Trail Runners Family Veteranos M40 21km
----
Susana Castro Trail Runners Family Veteranos F40 21km
----
Gabriel Marques Trail Runners Family Sub 23 M 12km
----
Cesário rocha Ladecasa Veteranos M50+ 0032 21km
----
David luis Dão Nelas Runners Seniores M 12km
----
David luis Dão Nelas Runners Seniores M 0029 12km
----
Nuno José Azevedo Direito Farol team-- Veteranos M40 0053 12km
----
Ana Emília Gonçalves F. Direito Farol team Veteranos F40 0054 12km
----
Carlos Alberto Figueiredo da Costa GDCR-LAJES Veteranos M50+ 21km
----
Richard Dias GDCR Lajes Seniores M 0065 21km
----
Paula Santos ----- Veteranos F40 0044 12km
----
sidonio arede almeida ----- Veteranos M40 12km
----
Celso Ribeiro Atlético Clube de Travanca Veteranos M50+ 0090 12km
----
João Furtado Figueiró Bixxxos Team Veteranos M40 12km
----
João Furtado Figueiró Bixxxos Team Veteranos M40 0033 12km
----
Mário Ricardo Almeida camilo Figueiró bixxxos team Seniores M 0034 12km
----
Rui Almeida Figueiró Bixxxos Team Seniores M 0035 12km
----
Paulo Rodrigues Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 21km
----
Paulo Rodrigues Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 21km
----
Maria carriço Espigueiros runners caparrosinha Veteranos F50+ 21km
----
Helena Saraiva Espigueiros runners caparrosinha Seniores F 0038 12km
----
Manuel Saraiva Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 0040 12km
----
Ramiro Ribeiro Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 0039 12km
----
Pedro Moreira Espigueiros runners caparrosinha Seniores M 0041 12km
----
Ramiro Ribeiro Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 12km
----
Manuel Saraiva Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 12km
----
Helena Saraiva Espigueiros runners caparrosinha Seniores F 12km
----
Maria carriço Espigueiros runners caparrosinha Veteranos F50+ 0037 21km
----
Paulo Rodrigues Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 0036 21km
----
Helena Melo Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos F40 0043 12km
----
Luís Cotovio Silgueiros Runners Seniores M 12km
----
Luís Cotovio Silgueiros Runners Seniores M 12km
----
Luís Cotovio Silgueiros Runners Seniores M 0042 12km
----
Moisés Martins Rodrigues Runners do Demo Veteranos M40 0079 21km
----
Tiago Marques Rodrigues Runners do Demo Sub 23 M 0080 12km
----
Nelso Soares ----- Seniores M 0050 21km
----
Ines Carvalho ----- Sub 23 F 12km
----
luis mendes tombaminis trail team Seniores M 0049 21km
----
Paulo Forte ----- Veteranos M40 0046 12km
----
Lucia Seabra ----- Veteranos F50+ 0045 12km
----
Sandra Garrido Runners do Demo Seniores F 0057 21km
----
David Almeida Assis Casa do Povo de Mangualde Veteranos M50+ 12km
----
Maria Amélia Frias Mendes ----- Veteranos F50+ 21km
----
Telmo Gomes Espírito Santo Santo ADFA- Desportos de Natureza Sub 23 M 0075 12km
----
Rui Alves ACRSD Veteranos M50+ 0048 21km
----
Carlos Ferreira ----- Veteranos M40 0051 12km
----
sidonio arede almeida ----- Veteranos M40 12km
----
Rui Freitas Esgalhada Trail Team Veteranos M40 0052 21km
----
Horácio Ferreira MMIRO TRAIL Veteranos M50+ 0056 21km
----
José Pereira B.V.Melo Veteranos M40 0123 21km
----
José Alberto Fernandes GDCR Lajes Veteranos M50+ 0058 12km
----
Fernando Leitao Runners do Demo Veteranos M40 0059 21km
----
Marta Vicente GDCR Lajes Veteranos F40 0060 12km
----
Carla Leitao CAMR Veteranos F40 0071 21km
----
Carlos Leitao CAMR Seniores M 0072 21km
----
Jaime Lamego ----- Veteranos M50+ 0061 21km
----
Neuza Costa CAMR Veteranos F40 21km
----
Carlos Cordeiro CAMR Veteranos M50+ 21km
----
Isabel Urbano GDCR das Lajes Seniores F 0062 12km
----
Neuza Costa CAMR Veteranos F40 0063 21km
----
Carlos Cordeiro CAMR Veteranos M50+ 0064 21km
----
Daniel Andrade Esgalhada Trail Team Veteranos M40 12km
----
Carlos Carvalho ----- Veteranos M40 0066 12km
----
Leandro Abade ADFA-Desportos de Natureza Seniores M 0067 12km
----
fernando manuel da costa marques Trail Runners Family Veteranos M40 0068 21km
----
susana Raquel Barros Castro Trail Runners Family Veteranos F40 0069 21km
----
Gabriel Castro Marques Viseu Running Team Sub 23 M 0070 12km
----
Márcio Freitas Dão nelas runners Veteranos M40 0073 21km
----
Carlos Manuel Pereira Da Silva G.D.R. Granja Seniores M 0116 21km
----
sidonio arede almeida ----- Veteranos M40 12km
----
sidonio arede almeida ----- Veteranos M40 0074 12km
----
Diogo Mota GDCR Lajes Seniores M 0076 12km
----
Carlos Rodrigues ----- Veteranos M40 0077 12km
----
João Luís Almeida Cunha Rodrigues ----- Veteranos M40 0078 12km
----
Diogo Santos Galhardos Runners Seniores M 0083 12km
----
Vitor Fernando Santos Sousa --Idividual--- Veteranos M50+ 0098 12km
----
Ricardo martins GDCR Lajes Seniores M 0088 12km
----
César Almeida Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 21km
----
António Santos GDCR Lajes Sub 23 M 12km
----
António Santos GDCR Lajes Sub 23 M 0085 12km
----
Daniel Paiva EPIKOS RUNNER Seniores M 0081 21km
----
Rodrigo Pinto Galhardos Runners Seniores M 0082 21km
----
Vanda Ribeiro ACRSDesterro Veteranos F40 0084 12km
----
Juliano Patrício Teixeira da Silva Clube Desportivo Mar e Serra Veteranos M40 21km
----
Nuno Tomé Galhardos Runners Seniores M 12km
----
Nelson Rodrigues Galhardos Runners Seniores M 0086 21km
----
Fábio Mendes Esgalhada Trail Team Seniores M 0087 21km
----
Elsa Lopes Runners do Demo Veteranos F40 12km
----
Vitor Sousa ----- Seniores M 0097 12km
----
Fernando ----- Veteranos M50+ 21km
----
Nuno Miguel ----- Seniores M 0089 21km
----
Rui sousa Bombeiros de meda Sub 23 M 12km
----
Samuel Santos GDCR Lajes Sub 23 M 0131 12km
----
Bruno Matos ADFA-Desportos de Natureza Seniores M 0101 21km
----
Marco Cursino Herminivs Runners Veteranos M40 0091 12km
----
Ricardo Balula Atlético Clube de Travanca Seniores M 0093 12km
----
Filipe Bártolo Atlético Clube de Travanca Seniores M 0092 12km
----
Víctor Lemos Atlético Clube de Travanca Veteranos M40 0107 21km
----
Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca Veteranos M40 0106 21km
----
Paulo Silva LH Running Team Seniores M 0109 21km
----
Gaudêncio Lopes Escola de atletismo de Coimbra Veteranos M50+ 0100 21km
----
Sara Felicio Esgalhada Trail Team Seniores F 12km
----
Márcio Silva ----- Seniores M 0095 21km
----
Paula Simões ----- Seniores F 0094 21km
----
Manuel Pacheco Atlético Clube de Travanca Veteranos M40 0105 12km
----
JOAQUIM ALMEIDA MOTOCLUBE DE MANGUALDE RUNNERS Veteranos M50+ 0096 12km
----
Gina Lopes bestfit viseu Veteranos F40 0099 12km
----
Marco André Gomes Gouveia GDCR Lajes Veteranos M40 0124 21km
----
Edgar Matos Construções Matos Sub 23 M 12km
----
Edgar Matos Construções Matos Sub 23 M 12km
----
Daniela Mendes Atlético Clube de Travanca Seniores F 0104 12km
----
Edgar Matos Construções Matos Sub 23 M 0102 12km
----
Gabriel Paulo ----- Sub 23 M 0103 12km
----
Ricardo Fernandes Viseu 360 Veteranos M40 12km
----
Norberto Loureiro ----- Seniores M 12km
----
DENISE DE SENE GDMATA Veteranos F50+ 21km
----
DENISE DE SENE GDMATA Veteranos F50+ 21km
----
António Oliveira Os Finos Veteranos M50+ 0108 21km
----
José António Ferreira Amaral Tombaminis Veteranos M40 0110 21km
----
Gabriela Ferreira ----- Seniores F 0111 12km
----
Anabela oliveira ----- Veteranos F40 0112 12km
----
Carlos Abreu Casa Jovase Veteranos M40 21km
----
Carlos Abreu Casa Jovase Veteranos M40 0136 21km
----
João Filipe Cardoso Pereira Bike Move Viseu Seniores M 0113 12km
----
Simão António Rodrigues Martins Bike Move Viseu Sub 23 M 0114 12km
----
António Ferreira RUNNERS do DEMO Veteranos M40 0115 21km
----
José Manuel Gomes Nunes Runners do Demo Veteranos M40 0127 21km
----
Ricardo Gonçalves Gonçalves Racing Team Seniores M 12km
----
Ricardo Gonçalves Gonçalves Racing Team Seniores M 12km
----
Fernando Ferreira Individual Veteranos M50+ 12km
----
Ângela Simões Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos F40 0118 12km
----
Ângela Simões Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos F40 12km
----
João Paulo Alves Pais Cabral Dão Nelas Runners Seniores M 0117 21km
----
Mário Jorge Invencio Martins JUVAN TEAM Seniores M 0119 12km
----
Barbara Helena da Silva Julião JUVAN TEAM Seniores F 0120 12km
----
Vicente Julião Martins JUVAN TEAM 0121 12km
----
Norberto Loureiro ----- Seniores M 12km
----
Norberto Loureiro ----- Seniores M 0122 12km
----
Fernando Ferreira Individual Veteranos M50+ 12km
----
Fernando Ferreira Individual Veteranos M50+ 0128 12km
----
Elsa Lopes Runners do Demo Veteranos F40 0126 21km
----
Adriano Frias ----- Sub 23 M 0125 12km
----
Paulo Costa ----- Veteranos M50+ 12km
----
Bruno Filipe Ventura Costa ADFA-Desportos de Natureza Seniores M 0129 12km
----
SÓNIA ELISA QUELHAS Clube Naval de São Vicente Veteranos F40 21km
----
Paulo Costa ----- Veteranos M50+ 12km
----
Rodrigues Alfredo GDCR LAJES Veteranos M40 0130 12km
----
Luís Guedes n/a Veteranos M40 21km
----
Celia Rodrigues Silva Espigueiros runners-caparrosinha Veteranos F40 12km
----
Manuel Gadelho Vegan Runners Veteranos M50+ 0135 12km
----
Artur Jorge Capela Oliveira Lopes ----- Veteranos M50+ 21km
----
Artur Jorge Capela Oliveira Lopes ----- Veteranos M50+ 21km
----
Artur Jorge Capela Oliveira Lopes ----- Veteranos M50+ 0134 21km
----
Artur Jorge Capela Oliveira Lopes ----- Veteranos M50+ 21km
----
João Miguel Miranda da Costa ----- Veteranos M50+ 0132 21km
----
Célia Rodrigues da Silva Espigueiros runners-caparrosinha Veteranos F40 0133 12km
----
Célia Rodrigues da Silva Espigueiros runners-caparrosinha Veteranos F40 12km
----
Célia Rodrigues da Silva Espigueiros runners-caparrosinha Veteranos F40 12km
----
Carlos Oliveira MAXPROG Veteranos M50+ 21km
----
Bruno Costa ----- Seniores M 0137 12km
----

Geral 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Vanda RibeiroACRSDesterro 0084 01:27:10.366 ----
Feminino2Helena MeloEspigueiros-Runners caparrosinha 0043 01:49:40.12414:55:58.000
Feminino3Célia Rodrigues da SilvaEspigueiros runners-caparrosinha 0133 01:50:05.02921:51:03.000
Feminino4Marta VicenteGDCR Lajes 0060 01:54:02.75515:53:09.000
Feminino5Gina Lopesbestfit viseu 0099 01:58:14.84313:54:37.000
Feminino6Elsa RodriguesClube NAUS OCR 0005 02:02:35.67614:21:50.000
Feminino7Lucia Seabra----- 0045 02:08:32.28317:25:17.000
Feminino8Gabriela Ferreira----- 0111 02:18:12.44210:34:36.000
Feminino9Anabela oliveira----- 0112 02:19:00.78600:00:20.000
Feminino10Ângela SimõesEspigueiros-Runners caparrosinha 0118 02:20:03.29817:22:12.000
Feminino11Helena SaraivaEspigueiros runners caparrosinha 0038 02:20:09.89819:12:12.000
Feminino12Ana Emília Gonçalves F. DireitoFarol team 0054 02:26:13.56900:13:23.000
Feminino13Daniela MendesAtlético Clube de Travanca 0104 02:40:28.17621:36:50.000
Feminino14Barbara Helena da Silva JuliãoJUVAN TEAM 0120 02:47:26.93517:56:09.000
Feminino15Diana PereiraLadecasa 0023 02:52:33.92707:12:41.000
Masculino1José MadeiraMaratona Clube Vila chã 0019 01:01:40.664 ----
Masculino2David PestanaBombeiros de Mêda 0025 01:02:31.22214:02:38.000
Masculino3Norberto Loureiro----- 0122 01:08:49.55923:08:15.000
Masculino4Francisco Pereira JúlioBike Move Viseu 0016 01:10:10.48621:37:02.000
Masculino5João AlvesStrendure running team 0004 01:13:24.77203:35:08.000
Masculino6Vitor Fernando Santos Sousa--Idividual--- 0098 01:15:40.55817:18:14.000
Masculino7Diogo JúlioBike Move Viseu 0015 01:16:03.99023:48:46.000
Masculino8MARCO Da FONSECA----- 0026 01:17:23.13421:47:50.000
Masculino9José Alberto FernandesGDCR Lajes 0058 01:18:13.54211:47:58.000
Masculino10Vitor Sousa----- 0097 01:19:50.99014:52:06.000
Masculino11Tiago Júlio----- 0030 01:20:43.62905:29:25.000
Masculino12Simão António Rodrigues MartinsBike Move Viseu 0114 01:27:47.94903:21:25.000
Masculino13João Filipe Cardoso PereiraBike Move Viseu 0113 01:27:51.03804:12:54.000
Masculino14António SantosGDCR Lajes 0085 01:28:48.74120:14:37.000
Masculino15David luisDão Nelas Runners 0029 01:30:52.39006:35:26.000
Masculino16Manuel GadelhoVegan Runners 0135 01:31:16.54913:18:05.000
Masculino17JOAQUIM ALMEIDAMOTOCLUBE DE MANGUALDE RUNNERS 0096 01:32:02.31802:00:54.000
Masculino18Adriano Frias----- 0125 01:32:29.34109:31:17.000
Masculino19André Miguel Pereira JúlioBike Move Viseu 0014 01:32:38.65312:06:29.000
Masculino20Gabriel Castro MarquesViseu Running Team 0070 01:33:56.55009:44:46.000
Masculino21Samuel SantosGDCR Lajes 0131 01:34:16.52415:17:40.000
Masculino22Diogo MotaGDCR Lajes 0076 01:34:20.72416:27:40.000
Masculino23Marco CursinoHerminivs Runners 0091 01:34:25.22917:42:45.000
Masculino24Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca 0105 01:36:09.23822:36:14.000
Masculino25Ricardo BalulaAtlético Clube de Travanca 0093 01:36:33.78905:25:25.000
Masculino26Rodrigues AlfredoGDCR LAJES 0130 01:38:02.34906:01:25.000
Masculino27Bruno Costa----- 0137 01:39:51.14912:14:45.000
Masculino28Filipe BártoloAtlético Clube de Travanca 0092 01:39:56.33313:41:09.000
Masculino29Fernando FerreiraIndividual 0128 01:41:12.40610:49:02.000
Masculino30Miguel CursinoHerminivs Runners 0008 01:43:27.28500:17:01.000
Masculino31Ricardo martinsGDCR Lajes 0088 01:46:50.74008:47:56.000
Masculino32Carlos CardosoADFA-trail 0020 01:46:53.64009:36:16.000
Masculino33Tiago Marques RodriguesRunners do Demo 0080 01:54:37.26718:23:23.000
Masculino34João FurtadoFigueiró Bixxxos Team 0033 01:58:23.45109:13:07.000
Masculino35Nuno José Azevedo DireitoFarol team-- 0053 01:59:28.88903:23:45.000
Masculino36Pedro CarameloHerminivs Runners 0003 01:59:32.68904:27:05.000
Masculino37Diogo SantosGalhardos Runners 0083 01:59:52.71310:00:49.000
Masculino38Pedro MoreiraEspigueiros runners caparrosinha 0041 02:01:37.78715:12:03.000
Masculino39sidonio arede almeida----- 0074 02:01:40.52215:57:38.000
Masculino40Ramiro RibeiroEspigueiros runners caparrosinha 0039 02:01:45.25117:16:27.000
Masculino41Mário Ricardo Almeida camiloFigueiró bixxxos team 0034 02:06:05.05017:26:26.000
Masculino42Carlos Rodrigues----- 0077 02:07:36.45918:49:55.000
Masculino43João Luís Almeida Cunha Rodrigues----- 0078 02:07:41.43520:12:51.000
Masculino44Paulo Forte----- 0046 02:08:35.02611:06:02.000
Masculino45Gabriel Paulo----- 0103 02:16:24.45021:29:46.000
Masculino46Celso RibeiroAtlético Clube de Travanca 0090 02:18:15.61704:22:33.000
Masculino47Manuel SaraivaEspigueiros runners caparrosinha 0040 02:20:08.21011:39:06.000
Masculino48Rui AlmeidaFigueiró Bixxxos Team 0035 02:24:28.48211:56:58.000
Masculino49António Cardoso----- 0006 02:24:31.45712:46:33.000
Masculino50Vicente Julião MartinsJUVAN TEAM 0121 02:47:20.32709:01:03.000
Masculino51Mário Jorge Invencio MartinsJUVAN TEAM 0119 02:47:23.29509:50:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: {null}1Vicente Julião MartinsJUVAN TEAM 0121 02:47:20.327 ----
Feminino: Seniores F1Elsa RodriguesClube NAUS OCR 0005 02:02:35.676 ----
Feminino: Seniores F2Gabriela Ferreira----- 0111 02:18:12.44220:12:46.000
Feminino: Seniores F3Helena SaraivaEspigueiros runners caparrosinha 0038 02:20:09.89804:50:22.000
Feminino: Seniores F4Daniela MendesAtlético Clube de Travanca 0104 02:40:28.17607:15:00.000
Feminino: Seniores F5Barbara Helena da Silva JuliãoJUVAN TEAM 0120 02:47:26.93503:34:19.000
Masculino: Seniores M1José MadeiraMaratona Clube Vila chã 0019 01:01:40.664 ----
Masculino: Seniores M2David PestanaBombeiros de Mêda 0025 01:02:31.22214:02:38.000
Masculino: Seniores M3Norberto Loureiro----- 0122 01:08:49.55923:08:15.000
Masculino: Seniores M4João AlvesStrendure running team 0004 01:13:24.77203:35:08.000
Masculino: Seniores M5Diogo JúlioBike Move Viseu 0015 01:16:03.99023:48:46.000
Masculino: Seniores M6Vitor Sousa----- 0097 01:19:50.99014:52:06.000
Masculino: Seniores M7Tiago Júlio----- 0030 01:20:43.62905:29:25.000
Masculino: Seniores M8João Filipe Cardoso PereiraBike Move Viseu 0113 01:27:51.03804:12:54.000
Masculino: Seniores M9David luisDão Nelas Runners 0029 01:30:52.39006:35:26.000
Masculino: Seniores M10Diogo MotaGDCR Lajes 0076 01:34:20.72416:27:40.000
Masculino: Seniores M11Ricardo BalulaAtlético Clube de Travanca 0093 01:36:33.78905:25:25.000
Masculino: Seniores M12Bruno Costa----- 0137 01:39:51.14912:14:45.000
Masculino: Seniores M13Filipe BártoloAtlético Clube de Travanca 0092 01:39:56.33313:41:09.000
Masculino: Seniores M14Miguel CursinoHerminivs Runners 0008 01:43:27.28500:17:01.000
Masculino: Seniores M15Ricardo martinsGDCR Lajes 0088 01:46:50.74008:47:56.000
Masculino: Seniores M16Pedro CarameloHerminivs Runners 0003 01:59:32.68904:27:05.000
Masculino: Seniores M17Diogo SantosGalhardos Runners 0083 01:59:52.71310:00:49.000
Masculino: Seniores M18Pedro MoreiraEspigueiros runners caparrosinha 0041 02:01:37.78715:12:03.000
Masculino: Seniores M19Mário Ricardo Almeida camiloFigueiró bixxxos team 0034 02:06:05.05017:26:26.000
Masculino: Seniores M20Rui AlmeidaFigueiró Bixxxos Team 0035 02:24:28.48211:56:58.000
Masculino: Seniores M21Mário Jorge Invencio MartinsJUVAN TEAM 0119 02:47:23.29509:50:31.000
Masculino: Sub 23 M1Francisco Pereira JúlioBike Move Viseu 0016 01:10:10.486 ----
Masculino: Sub 23 M2Simão António Rodrigues MartinsBike Move Viseu 0114 01:27:47.94905:44:23.000
Masculino: Sub 23 M3António SantosGDCR Lajes 0085 01:28:48.74122:37:35.000
Masculino: Sub 23 M4Adriano Frias----- 0125 01:32:29.34111:54:15.000
Masculino: Sub 23 M5André Miguel Pereira JúlioBike Move Viseu 0014 01:32:38.65314:29:27.000
Masculino: Sub 23 M6Gabriel Castro MarquesViseu Running Team 0070 01:33:56.55012:07:44.000
Masculino: Sub 23 M7Samuel SantosGDCR Lajes 0131 01:34:16.52417:40:38.000
Masculino: Sub 23 M8Tiago Marques RodriguesRunners do Demo 0080 01:54:37.26720:46:21.000
Masculino: Sub 23 M9Gabriel Paulo----- 0103 02:16:24.45023:52:44.000
Feminino: Veteranos F401Vanda RibeiroACRSDesterro 0084 01:27:10.366 ----
Feminino: Veteranos F402Helena MeloEspigueiros-Runners caparrosinha 0043 01:49:40.12414:55:58.000
Feminino: Veteranos F403Célia Rodrigues da SilvaEspigueiros runners-caparrosinha 0133 01:50:05.02921:51:03.000
Feminino: Veteranos F404Marta VicenteGDCR Lajes 0060 01:54:02.75515:53:09.000
Feminino: Veteranos F405Gina Lopesbestfit viseu 0099 01:58:14.84313:54:37.000
Feminino: Veteranos F406Anabela oliveira----- 0112 02:19:00.78600:00:20.000
Feminino: Veteranos F407Ângela SimõesEspigueiros-Runners caparrosinha 0118 02:20:03.29817:22:12.000
Feminino: Veteranos F408Ana Emília Gonçalves F. DireitoFarol team 0054 02:26:13.56900:13:23.000
Feminino: Veteranos F409Diana PereiraLadecasa 0023 02:52:33.92707:12:41.000
Feminino: Veteranos F50+1Lucia Seabra----- 0045 02:08:32.283 ----
Masculino: Veteranos M401Marco CursinoHerminivs Runners 0091 01:34:25.229 ----
Masculino: Veteranos M402Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca 0105 01:36:09.23804:53:29.000
Masculino: Veteranos M403Rodrigues AlfredoGDCR LAJES 0130 01:38:02.34912:18:40.000
Masculino: Veteranos M404João FurtadoFigueiró Bixxxos Team 0033 01:58:23.45115:30:22.000
Masculino: Veteranos M405Nuno José Azevedo DireitoFarol team-- 0053 01:59:28.88909:41:00.000
Masculino: Veteranos M406sidonio arede almeida----- 0074 02:01:40.52222:14:53.000
Masculino: Veteranos M407Ramiro RibeiroEspigueiros runners caparrosinha 0039 02:01:45.25123:33:42.000
Masculino: Veteranos M408Carlos Rodrigues----- 0077 02:07:36.45901:07:10.000
Masculino: Veteranos M409João Luís Almeida Cunha Rodrigues----- 0078 02:07:41.43502:30:06.000
Masculino: Veteranos M4010Paulo Forte----- 0046 02:08:35.02617:23:17.000
Masculino: Veteranos M4011Manuel SaraivaEspigueiros runners caparrosinha 0040 02:20:08.21017:56:21.000
Masculino: Veteranos M50+1Vitor Fernando Santos Sousa--Idividual--- 0098 01:15:40.558 ----
Masculino: Veteranos M50+2MARCO Da FONSECA----- 0026 01:17:23.13404:29:36.000
Masculino: Veteranos M50+3José Alberto FernandesGDCR Lajes 0058 01:18:13.54218:29:44.000
Masculino: Veteranos M50+4Manuel GadelhoVegan Runners 0135 01:31:16.54919:59:51.000
Masculino: Veteranos M50+5JOAQUIM ALMEIDAMOTOCLUBE DE MANGUALDE RUNNERS 0096 01:32:02.31808:42:40.000
Masculino: Veteranos M50+6Fernando FerreiraIndividual 0128 01:41:12.40617:30:48.000
Masculino: Veteranos M50+7Carlos CardosoADFA-trail 0020 01:46:53.64016:18:02.000
Masculino: Veteranos M50+8Celso RibeiroAtlético Clube de Travanca 0090 02:18:15.61711:04:19.000
Masculino: Veteranos M50+9António Cardoso----- 0006 02:24:31.45719:28:19.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 21km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Sandra GarridoRunners do Demo 0057 03:12:33.441 ----
Feminino2Elsa LopesRunners do Demo 0126 03:22:16.98218:05:41.000
Feminino3Alda CordeiroLadecasa 0031 03:22:45.77302:05:32.000
Feminino4Maria carriçoEspigueiros runners caparrosinha 0037 03:28:35.67903:17:18.000
Feminino5susana Raquel Barros CastroTrail Runners Family 0069 03:31:57.44511:20:04.000
Feminino6Carla LeitaoCAMR 0071 03:47:00.51722:11:16.000
Feminino7Neuza CostaCAMR 0063 03:47:02.18922:39:08.000
Feminino8Paula Simões----- 0094 03:51:29.47600:53:55.000
Masculino1António FerreiraRUNNERS do DEMO 0115 01:56:10.157 ----
Masculino2Fernando LeitaoRunners do Demo 0059 02:02:28.37209:03:35.000
Masculino3Carlos Manuel Pereira Da SilvaG.D.R. Granja 0116 02:03:23.59600:23:59.000
Masculino4Márcio FreitasDão nelas runners 0073 02:05:48.35616:36:39.000
Masculino5Carlos AbreuCasa Jovase 0136 02:06:43.63507:57:58.000
Masculino6Fábio MendesEsgalhada Trail Team 0087 02:07:13.95616:23:19.000
Masculino7José Manuel Gomes NunesRunners do Demo 0127 02:09:59.07614:15:19.000
Masculino8Daniel DuarteViseu Running Team 0028 02:15:19.78707:20:30.000
Masculino9João Paulo Alves Pais CabralDão Nelas Runners 0117 02:15:57.44317:48:06.000
Masculino10Carlos LeitaoCAMR 0072 02:17:20.74716:56:30.000
Masculino11Richard DiasGDCR Lajes 0065 02:18:31.66012:38:23.000
Masculino12João GaloSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva 0011 02:19:26.90703:59:10.000
Masculino13Marco André Gomes GouveiaGDCR Lajes 0124 02:20:19.56318:36:46.000
Masculino14Rui AlvesACRSD 0048 02:24:59.87500:28:38.000
Masculino15Nelson RodriguesGalhardos Runners 0086 02:26:22.03423:17:57.000
Masculino16Rodrigo PintoGalhardos Runners 0082 02:31:34.26914:01:52.000
Masculino17Fernando José Nunes dos SantosMotoclube de Mangualde Runners 0012 02:34:21.71412:32:37.000
Masculino18Gaudêncio LopesEscola de atletismo de Coimbra 0100 02:38:59.42617:41:09.000
Masculino19Moisés Martins RodriguesRunners do Demo 0079 02:44:10.08907:58:52.000
Masculino20José António Ferreira AmaralTombaminis 0110 02:45:00.21821:54:21.000
Masculino21Horácio FerreiraMMIRO TRAIL 0056 02:47:59.21723:37:40.000
Masculino22Igor Marcel Paiva AlmeidaGDCR Lajes 0055 02:48:05.40001:20:43.000
Masculino23Paulo RodriguesEspigueiros runners caparrosinha 0036 02:49:44.32904:49:32.000
Masculino24Víctor LemosAtlético Clube de Travanca 0107 02:51:49.68815:38:51.000
Masculino25Paulo SilvaLH Running Team 0109 02:53:32.52020:12:43.000
Masculino26José PereiraB.V.Melo 0123 02:54:37.86514:21:48.000
Masculino27Rui FreitasEsgalhada Trail Team 0052 02:57:37.72116:19:24.000
Masculino28Carlos CordeiroCAMR 0064 03:03:36.63220:01:15.000
Masculino29Luís MadeiraSilgueiros Runners 0017 03:07:15.32808:46:11.000
Masculino30Sérgio Rodrigues----- 0027 03:10:05.61608:04:19.000
Masculino31João Miguel Miranda da Costa----- 0132 03:10:18.07911:32:02.000
Masculino32Artur Jorge Capela Oliveira Lopes----- 0134 03:11:04.70200:29:05.000
Masculino33António OliveiraOs Finos 0108 03:11:29.15507:16:38.000
Masculino34luis mendestombaminis trail team 0049 03:12:40.29503:02:18.000
Masculino35Nelso Soares----- 0050 03:12:42.16603:33:29.000
Masculino36Fernando BancaLadecasa 0022 03:26:33.97118:36:54.000
Masculino37Joaquim Guilherme Mendes PaisTribo da estrela 0013 03:26:41.91420:49:17.000
Masculino38Cesário rochaLadecasa 0032 03:30:09.79806:34:01.000
Masculino39Nuno Miguel----- 0089 03:32:02.01313:44:16.000
Masculino40fernando manuel da costa marquesTrail Runners Family 0068 03:32:55.04204:28:05.000
Masculino41Márcio Silva----- 0095 03:51:32.75602:56:39.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 21km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Sandra GarridoRunners do Demo 0057 03:12:33.441 ----
Feminino: Seniores F2Paula Simões----- 0094 03:51:29.47600:53:55.000
Masculino: Seniores M1Carlos Manuel Pereira Da SilvaG.D.R. Granja 0116 02:03:23.596 ----
Masculino: Seniores M2Fábio MendesEsgalhada Trail Team 0087 02:07:13.95615:59:20.000
Masculino: Seniores M3Daniel DuarteViseu Running Team 0028 02:15:19.78706:56:31.000
Masculino: Seniores M4João Paulo Alves Pais CabralDão Nelas Runners 0117 02:15:57.44317:24:07.000
Masculino: Seniores M5Carlos LeitaoCAMR 0072 02:17:20.74716:32:31.000
Masculino: Seniores M6Richard DiasGDCR Lajes 0065 02:18:31.66012:14:24.000
Masculino: Seniores M7Nelson RodriguesGalhardos Runners 0086 02:26:22.03422:53:58.000
Masculino: Seniores M8Rodrigo PintoGalhardos Runners 0082 02:31:34.26913:37:53.000
Masculino: Seniores M9Igor Marcel Paiva AlmeidaGDCR Lajes 0055 02:48:05.40000:56:44.000
Masculino: Seniores M10Paulo SilvaLH Running Team 0109 02:53:32.52019:48:44.000
Masculino: Seniores M11luis mendestombaminis trail team 0049 03:12:40.29502:38:19.000
Masculino: Seniores M12Nelso Soares----- 0050 03:12:42.16603:09:30.000
Masculino: Seniores M13Nuno Miguel----- 0089 03:32:02.01313:20:17.000
Masculino: Seniores M14Márcio Silva----- 0095 03:51:32.75602:32:40.000
Feminino: Veteranos F401Elsa LopesRunners do Demo 0126 03:22:16.982 ----
Feminino: Veteranos F402susana Raquel Barros CastroTrail Runners Family 0069 03:31:57.44517:14:23.000
Feminino: Veteranos F403Carla LeitaoCAMR 0071 03:47:00.51704:05:35.000
Feminino: Veteranos F404Neuza CostaCAMR 0063 03:47:02.18904:33:27.000
Feminino: Veteranos F50+1Alda CordeiroLadecasa 0031 03:22:45.773 ----
Feminino: Veteranos F50+2Maria carriçoEspigueiros runners caparrosinha 0037 03:28:35.67901:11:46.000
Masculino: Veteranos M401António FerreiraRUNNERS do DEMO 0115 01:56:10.157 ----
Masculino: Veteranos M402Fernando LeitaoRunners do Demo 0059 02:02:28.37209:03:35.000
Masculino: Veteranos M403Márcio FreitasDão nelas runners 0073 02:05:48.35616:36:39.000
Masculino: Veteranos M404Carlos AbreuCasa Jovase 0136 02:06:43.63507:57:58.000
Masculino: Veteranos M405José Manuel Gomes NunesRunners do Demo 0127 02:09:59.07614:15:19.000
Masculino: Veteranos M406João GaloSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva 0011 02:19:26.90703:59:10.000
Masculino: Veteranos M407Marco André Gomes GouveiaGDCR Lajes 0124 02:20:19.56318:36:46.000
Masculino: Veteranos M408Moisés Martins RodriguesRunners do Demo 0079 02:44:10.08907:58:52.000
Masculino: Veteranos M409José António Ferreira AmaralTombaminis 0110 02:45:00.21821:54:21.000
Masculino: Veteranos M4010Paulo RodriguesEspigueiros runners caparrosinha 0036 02:49:44.32904:49:32.000
Masculino: Veteranos M4011Víctor LemosAtlético Clube de Travanca 0107 02:51:49.68815:38:51.000
Masculino: Veteranos M4012José PereiraB.V.Melo 0123 02:54:37.86514:21:48.000
Masculino: Veteranos M4013Rui FreitasEsgalhada Trail Team 0052 02:57:37.72116:19:24.000
Masculino: Veteranos M4014Luís MadeiraSilgueiros Runners 0017 03:07:15.32808:46:11.000
Masculino: Veteranos M4015Fernando BancaLadecasa 0022 03:26:33.97118:36:54.000
Masculino: Veteranos M4016Joaquim Guilherme Mendes PaisTribo da estrela 0013 03:26:41.91420:49:17.000
Masculino: Veteranos M4017fernando manuel da costa marquesTrail Runners Family 0068 03:32:55.04204:28:05.000
Masculino: Veteranos M50+1Rui AlvesACRSD 0048 02:24:59.875 ----
Masculino: Veteranos M50+2Fernando José Nunes dos SantosMotoclube de Mangualde Runners 0012 02:34:21.71412:03:59.000
Masculino: Veteranos M50+3Gaudêncio LopesEscola de atletismo de Coimbra 0100 02:38:59.42617:12:31.000
Masculino: Veteranos M50+4Horácio FerreiraMMIRO TRAIL 0056 02:47:59.21723:09:02.000
Masculino: Veteranos M50+5Carlos CordeiroCAMR 0064 03:03:36.63219:32:37.000
Masculino: Veteranos M50+6Sérgio Rodrigues----- 0027 03:10:05.61607:35:41.000
Masculino: Veteranos M50+7João Miguel Miranda da Costa----- 0132 03:10:18.07911:03:24.000
Masculino: Veteranos M50+8Artur Jorge Capela Oliveira Lopes----- 0134 03:11:04.70200:00:27.000
Masculino: Veteranos M50+9António OliveiraOs Finos 0108 03:11:29.15506:48:00.000
Masculino: Veteranos M50+10Cesário rochaLadecasa 0032 03:30:09.79806:05:23.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)