1ª São Silvestre de Reguengos de Monsaraz

ONDE?
Reguengos de Monsaraz, Évora

QUANDO?
Domingo, 19 de Dezembro de 2021 às 17:00
Pagamentos até: Domingo, 12 de Dezembro de 2021 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
geral@freguesiareguengosmonsaraz.pt

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 228
Total Confirmados: 194

Percursos:

Confirmados 10km: 194

Escalões:

Sub18 M (16 - 17): 8
Sub23 M (18 - 22): 6
Seniores M (23 - 39): 41
M 40 (40 - 44): 35
M 45 (45 - 49): 18
M 50 (50 - 54): 11
M 55 (55 - 59): 3
M 60 (60 +): 6
Sub18 F (16 - 17): 0
Sub23 F (18 - 22): 2
Seniores F (23 - 39): 26
F 40 (40 - 44): 13
F 45 (45 - 49): 10
F 50 (50 - 54): 10
F 55 (55 - 59): 1
F 60 (60 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale Gato ----- Seniores M 10km
Amadeu Pinto ccc cumeadense M 60 0001 10km
Nuno flores Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M 40 0063 10km
Nuno Machado Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M 45 0046 10km
Nuno Santana Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Seniores M 0112 10km
Luis Carlos Vital Lameira Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Seniores M 0005 10km
Sérgio Reis Sharish Gin /GD Piranhas do Alqueva M 50 10km
Sérgio Reis Sharish Gin /GD Piranhas do Alqueva M 50 0003 10km
Sónia Quintas Sharish Gin /GD Piranhas do Alqueva F 40 0002 10km
Rui Praxedes Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M 40 0004 10km
José Manuel Guerreiro Leiria Sharish Gin / Gd Piranhas do Alqueva M 40 0155 10km
Cesário Mendes Gurus-Sup M 50 0024 10km
Luís Miguel Madeiras Correia GDD M 45 10km
Guilherme Monteiro Guerra ----- Sub18 M 10km
Ana Sofia Marcão Baleizão ----- Seniores F 0006 10km
David Rodrigues SHARISH GIN / GD PIRANHAS DO ALQUEVA Seniores M 0007 10km
Fábio Cebola MF grupo Seniores M 0008 10km
Luís Murteira Nunes ----- Seniores M 0009 10km
Joana Moreira Os Padinhas Seniores F 0010 10km
Duarte Rôlo ----- Sub18 M 0181 10km
Luís Bilé GURUS - SUP Seniores M 0011 10km
Maria Verdasca Évora Night Runners F 45 10km
Maria Verdasca Évora Night Runners F 45 0012 10km
Daniel Pinheiro ----- Seniores M 0013 10km
Vânia Ramalho Gurus-Sup F 40 0014 10km
Bruno Sousa Marcelino CF os Belenenses Atletismo / Trekking Nature Team Running Eilar Seniores M 0015 10km
João Francisco Marmelo Ramalho ----- Sub23 M 10km
João Francisco Marmelo Ramalho ----- Sub23 M 10km
João Francisco Marmelo Ramalho ----- Sub23 M 10km
João Francisco Marmelo Ramalho ----- Sub23 M 0016 10km
Francisco José Rosa Ramalho ----- M 55 0017 10km
Bruno Dias ----- Seniores M 10km
Vanessa Amaral Silva ----- Seniores F 0150 10km
Pedro Gil ----- Seniores M 0018 10km
Filipa Cristina Adelino Oliveira ----- Seniores F 0123 10km
Helder Alvalade GURUS-SUP M 45 0189 10km
Daniel Janeiro GURUS-SUP Seniores M 0019 10km
Nuno Miguel Almeida Marmelo Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Seniores M 10km
Nuno Miguel Almeida Marmelo Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Seniores M 0102 10km
Paulo Simão ----- M 45 0020 10km
Rodrigo Simão ----- Sub18 M 0021 10km
Rafael Caeiro Gurus-sup Seniores M 0023 10km
Daniela Bicho Gurus-sup Seniores F 0022 10km
Carla Mendes Gurus-Sup F 50 0133 10km
Margarida Barreto Gurus-Sup F 40 0025 10km
EMANUEL JANEIRO Gurus-Sup M 40 0026 10km
Nuno Filipe Lopes dos Santos Mendes Soares AMINATA M 45 0027 10km
Valter Ribeiro ----- Seniores M 0039 10km
Nuno Júlio ----- Seniores M 0028 10km
David Ramalho Gurus M 40 0029 10km
Maria Mafalda Aniceto ----- M 50 0030 10km
José Miguel Aniceto ----- M 55 0031 10km
Ilidio Janeiro Gurus-Sup M 40 0032 10km
Ilidio Janeiro Gurus-Sup M 40 0129 10km
António Caritas ----- M 45 0143 10km
Andrea Gouveia ----- F 40 0033 10km
Paulo Patrão Sharish Gin / GD Piranhas Do Alqueva M 40 10km
Cláudia Mataloto Trail Do Texugo Seniores F 0038 10km
Daniela Caeiro GURUS-SUP Seniores F 0034 10km
Carlos Godinho Gurus_SUP Seniores M 0035 10km
Ana Cartaxo Tãlentos Team F 60 0036 10km
Álvaro Cardoso ----- Seniores M 10km
Paulo Jorge Grilo Teigão Evora Night Runners M 50 10km
Luis Barradas TRAIL DO TEXUGO M 40 0037 10km
Antonio Salsinha individual M 60 10km
Antonio Salsinha individual M 60 10km
José Luís Valério Lopes ----- M 50 10km
Rogerio runing orada M 45 10km
Jose Belo Gurus - sup Seniores M 0040 10km
Jorge saias ----- M 40 0041 10km
Carlos Alves Beja Atlético Clube M 55 10km
João Correia ----- Seniores M 0042 10km
Flávio Miguel Ramalho Ferreira Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz Seniores M 0095 10km
José João Gonçalves Branco ----- M 45 0043 10km
Daniel Campaniço C.F. Vasco da Gama M 40 0044 10km
Ana Cláudia Lança C.F. Vasco da Gama Seniores F 0045 10km
Ana Rita Borrego Freire Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Seniores F 0139 10km
Hugo Rebocho #ENR M 40 0047 10km
Joaquim Manuel Nogueira Varela ----- M 50 0068 10km
César Cardoso ----- Seniores M 0054 10km
Joaquim A.S.Rosado GURUS - SUP M 55 0101 10km
Célia Rosado GURUS - SUP F 50 0100 10km
Marina Andreso ----- Seniores F 0162 10km
Nuno Carvalho Intelcia Runners M 40 0048 10km
Sofia Serranito Intelcia Runners F 45 10km
Sofia Serranito Intelcia Runners F 45 0049 10km
Claudia Cristina Charrua Pulido Intelcia runners F 45 0050 10km
Carla Mota Intelcia Runners F 50 0051 10km
Sara Filipa Pinto Rosa Galrito Intelcia Runners Seniores F 0053 10km
Carla Fernandes Intelcia Runners F 40 0052 10km
Jorge Conde Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M 45 0055 10km
Ana Patrícia Mendes Aleixo Silva ----- F 45 0059 10km
Nelson Duarte Cravela Cachola Bombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo M 40 0060 10km
Telma Maria Mendes Aleixo Bombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo F 45 0061 10km
Rute Cachola Intelcia Runners Seniores F 0056 10km
Telma Filipa Pereira Gonçalves IntelciaRunners Seniores F 0057 10km
Catarina Mendes Aleixo Pronto Silva ----- 0062 10km
Ana Esperança Intelcia Runners Seniores F 0058 10km
TANIA SOFIA MENDES TIBORNO CALISTO TANIA CALISTO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Seniores F 0081 10km
SILVIA CAMPOS CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ F 40 0080 10km
DALILA DE JESUS ALFAIATE NINA DALILA NINA CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ F 40 0083 10km
PAULA RAMALHO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ F 50 0082 10km
GONÇALO CARRILHO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Sub23 M 0084 10km
Luís Martins Catita da Silva ----- M 45 10km
CARLOS ALFAIATE CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 45 0085 10km
ANGELO INFANTE CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 40 0086 10km
LUIS CAMPANIÇO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Seniores M 0087 10km
Eugénia Mota Évora Night Runners F 40 10km
David Silva Intelcia Runners Seniores M 0064 10km
JESUALDO CLARO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Seniores M 0088 10km
JORGE MIGUEL RODRIGUES GRILO JORGE GRILO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Seniores M 0090 10km
PEDRO MIGUEL DOS REIS CALISTO PEDRO CALISTO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Seniores M 0089 10km
DANIEL BALIXA CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 40 0092 10km
Tiago Marques ACRSra Desterro M 40 0091 10km
DANIEL MITRA CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 40 0094 10km
RUI FÉLIX CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 40 0093 10km
Marina Reis ----- F 55 0065 10km
Sofia Quental Boavista Trail Seniores F 0066 10km
Lina Comprido AD IALBAX F 45 10km
Lina Comprido AD IALBAX F 45 0067 10km
Eugénia Pinto Correr Em Évora F 50 0069 10km
Alexandre Farias ----- Seniores M 0184 10km
Pedro Miguel Martins Caminhos d’ Aventura M 45 10km
Maria Relvas GURUS-SUP F 50 0071 10km
Sofia Relvas GURUS-SUP Seniores F 0070 10km
Tiago Romanga ----- M 40 0072 10km
Catarina Intelcia runners Seniores F 0073 10km
Luis Almeida Évora Night Runners Seniores M 0074 10km
Filipa Monteiro Évora Night Runners F 40 0075 10km
Esperança Maria Cristino Bonito ----- F 50 0076 10km
Jorge Manuel Carapunha Rego ----- 0077 10km
Mafalda Sofia Pereira Quaresma Évora Night Runners Seniores F 0078 10km
José Berrucho ----- M 40 0079 10km
Clarisse Ramalho -----Não tenho equipa F 50 0140 10km
Rui Sampaio Évora Night Runners M 45 10km
Tiago Miguel Góis Berrucho ----- Sub18 M 0145 10km
Jaime Nuno Urban_runners_évora M 40 0178 10km
SILVIA ISABEL CONCHINHA SAFARA ----- F 40 0096 10km
Nelson Rosa ----- M 45 0099 10km
Silveli Teodoro Intelcia Runners Seniores F 0097 10km
Fátima Buchas Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Seniores F 0098 10km
Nuno Margalha ----- M 40 0103 10km
Manuela Ramalho ----- Seniores F 0104 10km
DUARTE CALACO CCRM Trepadores da Planicie M 40 10km
Rafael Rosa GDD Sub23 M 0106 10km
Francisco José Nunes Gabriel Bossa Barrancos FC / Biogado M 50 0105 10km
António Faísco ----- M 45 10km
Nuno Branco Clube Raquel Cabaço M 50 10km
RAMON RODRIGUEZ CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Seniores M 0121 10km
TIAGO DEZ REIS CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Seniores M 0119 10km
OSCAR TANGANHO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 40 0120 10km
ADELINA TANGANHO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ F 40 0122 10km
Nelson Louro Sharish gin/GD Piranhas do alqueva M 40 0107 10km
João Galo Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M 40 0108 10km
Cláudia Margalha ----- F 45 10km
Cláudia Margalha ----- F 45 0109 10km
Luis Franco C.F. Vasco da Gama Seniores M 0110 10km
Nelson Félix Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M 40 0116 10km
Nelson Félix Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M 40 10km
José Saias Clube Raquel Cabaço M 40 0138 10km
Manuel Mestrinho Clube Raquel Cabaço M 50 0182 10km
Júlio Navalhas Duathlon Knives_95 Seniores M 0111 10km
ANASTACIO VALADAS G.D. Santander M 60 0124 10km
Nuno Branco Clube Raquel Cabaço M 50 0113 10km
Varela São Correr Queluz F 45 0115 10km
Maria Almeida ----- F 40 0114 10km
Carla silva Barbaris team F 60 0118 10km
Rui Gamado Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Sub18 M 0117 10km
Patrick Maia Pinto ----- Seniores M 0149 10km
Manuel Braçadas Barbaris Team Seniores M 0126 10km
Jorge Bruno Barbosa ----- M 50 0125 10km
VASCO DUQUE CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Seniores M 0131 10km
DIOGO GOMES SPORT LISBOA E BENFICA Sub18 M 0130 10km
Pedro Marques Relvas GURUS-SUP M 50 0128 10km
Raquel Relvas GURUS-SUP Seniores F 0127 10km
Francisco Marcelino Barbosa ----- Sub23 M 10km
Francisco Marcelino Barbosa ----- Sub23 M 0132 10km
Marco Ribeiro Bombeiros Voluntários de Montemor-o-novo Seniores M 0137 10km
Sandra Marques Tirapicos ----- F 50 0134 10km
Catarina Isabel Bernardes Fonseca ----- F 45 0135 10km
Maria Fonseca Fernandes ----- Sub23 F 0136 10km
João Chambino Évora Night Runners M 40 10km
Diogo Miguel Veiga Silva Marques Vogado ----- Sub18 M 0147 10km
Fábio Delgado Correr em Évora Seniores M 0141 10km
Amândio Gaspar ----- Seniores M 0142 10km
Ana Carvalho Barrancos Futebol Clube Seniores F 0186 10km
Arlindo Furão Gurus-Sup M 45 0154 10km
Fernando Duarte Dias Marques CCRM Trepadores da Planície Seniores M 0152 10km
Ildefonso Barreiros Grupo Desportivo Diana M 60 0146 10km
Jose Pio ----- Seniores M 0144 10km
JOÃO BAIÔA SPORT LISBOA E BENFICA Sub23 M 0148 10km
Luís Espanhol ----- Seniores M 0185 10km
Andreia Carboila Bárbaris Team Sub23 F 0151 10km
MIGUEL PIRES ----- Sub18 M 0153 10km
Rogerio Marino Rota d,ossa M 45 0194 10km
Miguel Barral Cardoso ----- Sub18 M 0156 10km
António Barral Cardoso SHARISH GIN / GD PIRANHAS DO ALQUEVA M 45 0157 10km
Marcelino José Janeiro Batista Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M 45 0158 10km
Maria do Rosário Gaio Caeiro Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva F 50 0159 10km
Paulo leitao ----- M 60 0160 10km
Manuel Rosa ----- M 60 0161 10km
Fatima Goncalves ----- F 45 0163 10km
Paulo Patrão Sharish Gin / GD Piranhas Do Alqueva M 40 0167 10km
DANIEL PINTO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 45 0164 10km
Samuel António Batalha Gomes Rodrigues ----- M 45 0165 10km
Dora Patrão ----- F 40 0166 10km
Henriques Joaquim Saraiva Simão Raquel Cabaço M 50 0175 10km
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Seniores F 0190 10km
Vera Antunes Aleixo Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva F 40 0168 10km
David Aleixo Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M 40 0169 10km
Ernesto José Piteira Zambujo GDD M 45 0170 10km
Nuno Miguel da Silva Conchinha Nuno Conchinha GDD Seniores M 0173 10km
Amadeu Pinto ccc cumeadense M 60 10km
Nuno Santos de Almeida ----- M 40 0171 10km
Daniel Machado GDD M 40 0172 10km
João Fonseca ----- M 40 0177 10km
Hugo Sertório Grupo Desportivo Diana M 45 0174 10km
Ana Duarte AD IALBAX F 45 10km
ABÍLIO CATARRO Bombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo M 60 0176 10km
Nuno Corchado GDD M 50 0188 10km
Vitor leal Sharish Gin /GD Piranhas Do Alqueva M 40 0179 10km
Hugo Ramalho ----- M 40 0180 10km
João António Patrício Charrua GDD M 40 0183 10km
Luís Miguel Madeiras Correia GDD M 45 10km
Marcelo serra ----- Seniores M 0187 10km
Luís Simões TRAIL DO TEXUGO M 45 0191 10km
Diogo Rosado ----- Sub23 M 0192 10km
Xana Quintaneiro Beja Atlético Clube Seniores F 0193 10km

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Vanessa Amaral Silva----- 0150 00:41:17.234 ----   Diploma
Feminino2ADELINA TANGANHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0122 00:43:18.91700:02:01.683   Diploma
Feminino3Raquel RelvasGURUS-SUP 0127 00:44:14.64600:02:57.412   Diploma
Feminino4PAULA RAMALHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0082 00:44:51.13700:03:33.903   Diploma
Feminino5Xana QuintaneiroBeja Atlético Clube 0193 00:46:12.63600:04:55.402   Diploma
Feminino6TANIA SOFIA MENDES TIBORNO CALISTO TANIA CALISTOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0081 00:46:40.62900:05:23.395   Diploma
Feminino7Lina Lopes----- 0021 00:46:43.63800:05:26.404   Diploma
Feminino8Ana CarvalhoBarrancos Futebol Clube 0186 00:47:01.17400:05:43.940   Diploma
Feminino9Fátima BuchasSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva 0098 00:48:57.65700:07:40.423   Diploma
Feminino10SILVIA CAMPOSCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0080 00:49:16.16600:07:58.932   Diploma
Feminino11Varela SãoCorrer Queluz 0115 00:49:50.11500:08:32.881   Diploma
Feminino12Maria RelvasGURUS-SUP 0071 00:49:56.30600:08:39.072   Diploma
Feminino13Maria Almeida----- 0114 00:50:36.35800:09:19.124   Diploma
Feminino14Daniela BichoGurus-sup 0022 00:52:25.58700:11:08.353   Diploma
Feminino15Eugénia PintoCorrer Em Évora 0069 00:53:02.11100:11:44.877   Diploma
Feminino16Ana Sofia Marcão Baleizão----- 0006 00:54:30.83900:13:13.605   Diploma
Feminino17DALILA DE JESUS ALFAIATE NINA DALILA NINACASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0083 00:54:34.51300:13:17.279   Diploma
Feminino18Clarisse Ramalho-----Não tenho equipa 0140 00:54:53.26300:13:36.029   Diploma
Feminino19Esperança Maria Cristino Bonito----- 0076 00:55:03.13500:13:45.901   Diploma
Feminino20Ana Cláudia LançaC.F. Vasco da Gama 0045 00:55:16.86200:13:59.628   Diploma
Feminino21Carla MotaIntelcia Runners 0051 00:55:26.05500:14:08.821   Diploma
Feminino22Maria VerdascaÉvora Night Runners 0012 00:55:31.83100:14:14.597   Diploma
Feminino23Sofia RelvasGURUS-SUP 0070 00:56:01.54100:14:44.307   Diploma
Feminino24Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0190 00:56:08.57400:14:51.340   Diploma
Feminino25Sónia QuintasSharish Gin /GD Piranhas do Alqueva 0002 00:56:11.62400:14:54.390   Diploma
Feminino26Lina CompridoAD IALBAX 0067 00:56:32.80200:15:15.568   Diploma
Feminino27Cláudia Margalha----- 0109 00:57:28.83100:16:11.597   Diploma
Feminino28Ana Rita Borrego FreireSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0139 00:57:48.60600:16:31.372   Diploma
Feminino29Marina Andreso----- 0162 00:59:19.26100:18:02.027   Diploma
Feminino30Manuela Ramalho----- 0104 00:59:19.51900:18:02.285   Diploma
Feminino31Joana MoreiraOs Padinhas 0010 00:59:57.81600:18:40.582   Diploma
Feminino32Mafalda Sofia Pereira QuaresmaÉvora Night Runners 0078 01:00:33.96400:19:16.730   Diploma
Feminino33Célia RosadoGURUS - SUP 0100 01:03:24.72600:22:07.492   Diploma
Feminino34Ana CartaxoTãlentos Team 0036 01:04:20.22600:23:02.992   Diploma
Feminino35Vânia RamalhoGurus-Sup 0014 01:04:57.71900:23:40.485   Diploma
Feminino36Maria Fonseca Fernandes----- 0136 01:05:30.72800:24:13.494   Diploma
Feminino37Daniela CaeiroGURUS-SUP 0034 01:05:31.22500:24:13.991   Diploma
Feminino38Carla MendesGurus-Sup 0133 01:06:54.94900:25:37.715   Diploma
Feminino39Margarida BarretoGurus-Sup 0025 01:06:55.39700:25:38.163   Diploma
Feminino40Catarina Isabel Bernardes Fonseca----- 0135 01:08:31.93400:27:14.700   Diploma
Feminino41Carla silvaBarbaris team 0118 01:08:33.93300:27:16.699   Diploma
Feminino42Filipa Cristina Adelino Oliveira----- 0123 01:08:54.97400:27:37.740   Diploma
Feminino43Andrea Gouveia----- 0033 01:13:04.36600:31:47.132   Diploma
Feminino44Rute CacholaIntelcia Runners 0056 01:13:19.19600:32:01.962   Diploma
Feminino45Silveli TeodoroIntelcia Runners 0097 01:13:19.22100:32:01.987   Diploma
Feminino46Fatima Goncalves----- 0163 01:13:39.68400:32:22.450   Diploma
Feminino47Sara Filipa Pinto Rosa GalritoIntelcia Runners 0053 01:13:40.20300:32:22.969   Diploma
Feminino48Sandra Marques Tirapicos----- 0134 01:13:41.44200:32:24.208   Diploma
Feminino49Dora Patrão----- 0166 01:13:42.15600:32:24.922   Diploma
Feminino50Catarina Mendes Aleixo Pronto Silva----- 0062 01:14:47.43700:33:30.203   Diploma
Feminino51Carla FernandesIntelcia Runners 0052 01:16:16.63900:34:59.405   Diploma
Feminino52Claudia Cristina Charrua PulidoIntelcia runners 0050 01:16:16.63900:34:59.405   Diploma
Feminino53Vera Antunes AleixoSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0168 01:18:28.08500:37:10.851   Diploma
Masculino1JOÃO BAIÔASPORT LISBOA E BENFICA 0148 00:31:38.813 ----   Diploma
Masculino2JORGE MIGUEL RODRIGUES GRILO JORGE GRILOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0090 00:33:20.70400:01:41.891   Diploma
Masculino3João António Patrício CharruaGDD 0183 00:34:08.02200:02:29.209   Diploma
Masculino4PEDRO MIGUEL DOS REIS CALISTO PEDRO CALISTOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0089 00:35:12.25000:03:33.437   Diploma
Masculino5DIOGO GOMESSPORT LISBOA E BENFICA 0130 00:35:22.50800:03:43.695   Diploma
Masculino6LUIS CAMPANIÇOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0087 00:35:39.99400:04:01.181   Diploma
Masculino7Vitor LopesSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0046 00:36:00.29200:04:21.479   Diploma
Masculino8Júlio NavalhasDuathlon Knives_95 0111 00:36:18.25100:04:39.438   Diploma
Masculino9TIAGO DEZ REISCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0119 00:36:18.27400:04:39.461   Diploma
Masculino10Daniel MachadoGDD 0172 00:36:36.49800:04:57.685   Diploma
Masculino11OSCAR TANGANHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0120 00:36:38.67500:04:59.862   Diploma
Masculino12Nuno Miguel da Silva Conchinha Nuno ConchinhaGDD 0173 00:36:45.23100:05:06.418   Diploma
Masculino13Hugo SertórioGrupo Desportivo Diana 0174 00:36:54.73300:05:15.920   Diploma
Masculino14Fábio CebolaMF grupo 0008 00:36:55.01100:05:16.198   Diploma
Masculino15Luis Carlos Vital LameiraSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0005 00:37:19.48300:05:40.670   Diploma
Masculino16Nuno Miguel Almeida MarmeloSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0102 00:37:38.50100:05:59.688   Diploma
Masculino17Luis FrancoC.F. Vasco da Gama 0110 00:37:44.74000:06:05.927   Diploma
Masculino18ANGELO INFANTECASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0086 00:37:46.00600:06:07.193   Diploma
Masculino19Marco RibeiroBombeiros Voluntários de Montemor-o-novo 0137 00:37:50.67400:06:11.861   Diploma
Masculino20Manuel MestrinhoClube Raquel Cabaço 0182 00:37:56.23800:06:17.425   Diploma
Masculino21João GaloSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0108 00:38:17.47000:06:38.657   Diploma
Masculino22Rogerio MarinoRota d,ossa 0194 00:38:19.65900:06:40.846   Diploma
Masculino23DANIEL BALIXACASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0092 00:38:43.70900:07:04.896   Diploma
Masculino24Nuno CorchadoGDD 0188 00:39:25.00100:07:46.188   Diploma
Masculino25Cesário MendesGurus-Sup 0024 00:39:39.70100:08:00.888   Diploma
Masculino26Ildefonso BarreirosGrupo Desportivo Diana 0146 00:39:46.75700:08:07.944   Diploma
Masculino27Nuno Santos de Almeida----- 0171 00:39:46.96800:08:08.155   Diploma
Masculino28Daniel CampaniçoC.F. Vasco da Gama 0044 00:39:48.99200:08:10.179   Diploma
Masculino29GONÇALO CARRILHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0084 00:39:51.95400:08:13.141   Diploma
Masculino30Helder AlvaladeGURUS-SUP 0189 00:40:19.46100:08:40.648   Diploma
Masculino31Fábio DelgadoCorrer em Évora 0141 00:40:20.22900:08:41.416   Diploma
Masculino32Manuel Rosa----- 0161 00:40:25.20600:08:46.393   Diploma
Masculino33Nelson Rosa----- 0099 00:40:29.46700:08:50.654   Diploma
Masculino34Luís Espanhol----- 0185 00:40:35.94700:08:57.134   Diploma
Masculino35Arlindo FurãoGurus-Sup 0154 00:40:36.90100:08:58.088   Diploma
Masculino36João Francisco Marmelo Ramalho----- 0016 00:41:11.71800:09:32.905   Diploma
Masculino37Rui GamadoSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva 0117 00:41:12.23300:09:33.420   Diploma
Masculino38MIGUEL PIRES----- 0153 00:41:31.73000:09:52.917   Diploma
Masculino39Rafael RosaGDD 0106 00:41:36.93400:09:58.121   Diploma
Masculino40Luís SimõesTRAIL DO TEXUGO 0191 00:41:37.23400:09:58.421   Diploma
Masculino41João Fonseca----- 0177 00:41:41.20700:10:02.394   Diploma
Masculino42Jose BeloGurus - sup 0040 00:42:10.69200:10:31.879   Diploma
Masculino43José SaiasClube Raquel Cabaço 0138 00:42:17.74400:10:38.931   Diploma
Masculino44Luis BarradasTRAIL DO TEXUGO 0037 00:42:25.96000:10:47.147   Diploma
Masculino45Jaime NunoUrban_runners_évora 0178 00:42:30.93400:10:52.121   Diploma
Masculino46Nuno BrancoClube Raquel Cabaço 0113 00:42:57.67400:11:18.861   Diploma
Masculino47Nelson FélixSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0116 00:43:02.15800:11:23.345   Diploma
Masculino48Nelson LouroSharish gin/GD Piranhas do alqueva 0107 00:43:02.40700:11:23.594   Diploma
Masculino49Luís BiléGURUS - SUP 0011 00:43:09.15500:11:30.342   Diploma
Masculino50Flávio Miguel Ramalho FerreiraCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0095 00:43:12.90500:11:34.092   Diploma
Masculino51Jorge CondeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0055 00:43:19.66200:11:40.849   Diploma
Masculino52CARLOS ALFAIATECASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0085 00:43:19.66200:11:40.849   Diploma
Masculino53RUI FÉLIXCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0093 00:43:20.41300:11:41.600   Diploma
Masculino54DANIEL PINTOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0164 00:43:56.85200:12:18.039   Diploma
Masculino55ABÍLIO CATARROBombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo 0176 00:44:04.11000:12:25.297   Diploma
Masculino56Pedro Marques RelvasGURUS-SUP 0128 00:44:12.90800:12:34.095   Diploma
Masculino57Francisco José Nunes Gabriel BossaBarrancos FC / Biogado 0105 00:44:13.86000:12:35.047   Diploma
Masculino58RAMON RODRIGUEZCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0121 00:44:14.64600:12:35.833   Diploma
Masculino59ANASTACIO VALADASG.D. Santander 0124 00:44:38.65200:12:59.839   Diploma
Masculino60Amândio Gaspar----- 0142 00:44:51.13700:13:12.324   Diploma
Masculino61David RodriguesSHARISH GIN / GD PIRANHAS DO ALQUEVA 0007 00:44:58.89000:13:20.077   Diploma
Masculino62Nuno floresSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0063 00:45:00.14400:13:21.331   Diploma
Masculino63David SilvaIntelcia Runners 0064 00:45:28.39200:13:49.579   Diploma
Masculino64António Caritas----- 0143 00:45:30.13000:13:51.317   Diploma
Masculino65Joaquim Manuel Nogueira Varela----- 0068 00:45:30.38100:13:51.568   Diploma
Masculino66Nuno CarvalhoIntelcia Runners 0048 00:45:31.63200:13:52.819   Diploma
Masculino67Luis AlmeidaÉvora Night Runners 0074 00:45:32.38400:13:53.571   Diploma
Masculino68Nuno SantanaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0112 00:45:36.19300:13:57.380   Diploma
Masculino69Rafael CaeiroGurus-sup 0023 00:45:57.68100:14:18.868   Diploma
Masculino70Tiago Miguel Góis Berrucho----- 0145 00:46:04.62800:14:25.815   Diploma
Masculino71Francisco José Rosa Ramalho----- 0017 00:46:33.37000:14:54.557   Diploma
Masculino72JESUALDO CLAROCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0088 00:46:41.13500:15:02.322   Diploma
Masculino73Patrick Maia Pinto----- 0149 00:47:14.83300:15:36.020   Diploma
Masculino74DANIEL MITRACASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0094 00:48:15.40200:16:36.589   Diploma
Masculino75Joaquim A.S.RosadoGURUS - SUP 0101 00:48:30.41800:16:51.605   Diploma
Masculino76Marcelo serra----- 0187 00:48:42.32100:17:03.508   Diploma
Masculino77Nuno Filipe Lopes dos Santos Mendes SoaresAMINATA 0027 00:48:48.37700:17:09.564   Diploma
Masculino78Miguel Barral Cardoso----- 0156 00:49:06.31100:17:27.498   Diploma
Masculino79António Barral CardosoSHARISH GIN / GD PIRANHAS DO ALQUEVA 0157 00:49:17.39300:17:38.580   Diploma
Masculino80Marcelino José Janeiro BatistaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0158 00:49:35.86800:17:57.055   Diploma
Masculino81Manuel BraçadasBarbaris Team 0126 00:50:51.09500:19:12.282   Diploma
Masculino82Paulo PatrãoSharish Gin / GD Piranhas Do Alqueva 0167 00:51:02.04600:19:23.233   Diploma
Masculino83Valter Ribeiro----- 0039 00:51:53.36900:20:14.556   Diploma
Masculino84José João Gonçalves Branco----- 0043 00:53:20.37200:21:41.559   Diploma
Masculino85José Berrucho----- 0079 00:53:21.85300:21:43.040   Diploma
Masculino86Luís Murteira Nunes----- 0009 00:54:15.57600:22:36.763   Diploma
Masculino87Francisco Marcelino Barbosa----- 0132 00:54:26.51400:22:47.701   Diploma
Masculino88Amadeu Pintoccc cumeadense 0001 00:54:42.64000:23:03.827   Diploma
Masculino89Hugo Rebocho#ENR 0047 00:55:21.59400:23:42.781   Diploma
Masculino90Fernando Duarte Dias MarquesCCRM Trepadores da Planície 0152 00:56:04.55000:24:25.737   Diploma
Masculino91Jose Pio----- 0144 00:56:04.55000:24:25.737   Diploma
Masculino92César Cardoso----- 0054 00:56:11.37100:24:32.558   Diploma
Masculino93Sérgio ReisSharish Gin /GD Piranhas do Alqueva 0003 00:56:12.20900:24:33.396   Diploma
Masculino94Jorge Bruno Barbosa----- 0125 00:57:27.34600:25:48.533   Diploma
Masculino95Nuno Margalha----- 0103 00:57:29.08100:25:50.268   Diploma
Masculino96Jorge saias----- 0041 00:58:01.12200:26:22.309   Diploma
Masculino97Nuno Júlio----- 0028 01:03:41.48000:32:02.667   Diploma
Masculino98Rui PraxedesSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0004 01:03:41.98100:32:03.168   Diploma
Masculino99Carlos GodinhoGurus_SUP 0035 01:05:31.46000:33:52.647   Diploma
Masculino100Daniel JaneiroGURUS-SUP 0019 01:06:56.20600:35:17.393   Diploma
Masculino101EMANUEL JANEIROGurus-Sup 0026 01:06:56.70400:35:17.891   Diploma
Masculino102Samuel António Batalha Gomes Rodrigues----- 0165 01:08:29.18800:36:50.375   Diploma
Masculino103Vitor lealSharish Gin /GD Piranhas Do Alqueva 0179 01:13:02.16600:41:23.353   Diploma
Masculino104Nelson Duarte Cravela CacholaBombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo 0060 01:14:47.67900:43:08.866   Diploma
Masculino105Paulo leitao----- 0160 01:16:16.86500:44:38.052   Diploma
Masculino106David AleixoSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0169 01:18:28.58400:46:49.771   Diploma
Masculino107Ilidio JaneiroGurus-Sup 0032 01:19:31.35000:47:52.537   Diploma
Masculino108Maria Mafalda Aniceto----- 0030 01:19:32.09000:47:53.277   Diploma
Masculino109José Miguel Aniceto----- 0031 01:19:35.08600:47:56.273   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Catarina Mendes Aleixo Pronto Silva----- 0062 01:14:47.437 ----   Diploma
Feminino: F 401ADELINA TANGANHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0122 00:43:18.917 ----   Diploma
Feminino: F 402Lina Lopes----- 0021 00:46:43.63800:03:24.721   Diploma
Feminino: F 403SILVIA CAMPOSCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0080 00:49:16.16600:05:57.249   Diploma
Feminino: F 404Maria Almeida----- 0114 00:50:36.35800:07:17.441   Diploma
Feminino: F 405DALILA DE JESUS ALFAIATE NINA DALILA NINACASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0083 00:54:34.51300:11:15.596   Diploma
Feminino: F 406Sónia QuintasSharish Gin /GD Piranhas do Alqueva 0002 00:56:11.62400:12:52.707   Diploma
Feminino: F 407Vânia RamalhoGurus-Sup 0014 01:04:57.71900:21:38.802   Diploma
Feminino: F 408Margarida BarretoGurus-Sup 0025 01:06:55.39700:23:36.480   Diploma
Feminino: F 409Andrea Gouveia----- 0033 01:13:04.36600:29:45.449   Diploma
Feminino: F 4010Dora Patrão----- 0166 01:13:42.15600:30:23.239   Diploma
Feminino: F 4011Carla FernandesIntelcia Runners 0052 01:16:16.63900:32:57.722   Diploma
Feminino: F 4012Vera Antunes AleixoSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0168 01:18:28.08500:35:09.168   Diploma
Feminino: F 451Varela SãoCorrer Queluz 0115 00:49:50.115 ----   Diploma
Feminino: F 452Maria VerdascaÉvora Night Runners 0012 00:55:31.83100:05:41.716   Diploma
Feminino: F 453Lina CompridoAD IALBAX 0067 00:56:32.80200:06:42.687   Diploma
Feminino: F 454Cláudia Margalha----- 0109 00:57:28.83100:07:38.716   Diploma
Feminino: F 455Catarina Isabel Bernardes Fonseca----- 0135 01:08:31.93400:18:41.819   Diploma
Feminino: F 456Fatima Goncalves----- 0163 01:13:39.68400:23:49.569   Diploma
Feminino: F 457Claudia Cristina Charrua PulidoIntelcia runners 0050 01:16:16.63900:26:26.524   Diploma
Feminino: F 501PAULA RAMALHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0082 00:44:51.137 ----   Diploma
Feminino: F 502Maria RelvasGURUS-SUP 0071 00:49:56.30600:05:05.169   Diploma
Feminino: F 503Eugénia PintoCorrer Em Évora 0069 00:53:02.11100:08:10.974   Diploma
Feminino: F 504Clarisse Ramalho-----Não tenho equipa 0140 00:54:53.26300:10:02.126   Diploma
Feminino: F 505Esperança Maria Cristino Bonito----- 0076 00:55:03.13500:10:11.998   Diploma
Feminino: F 506Carla MotaIntelcia Runners 0051 00:55:26.05500:10:34.918   Diploma
Feminino: F 507Célia RosadoGURUS - SUP 0100 01:03:24.72600:18:33.589   Diploma
Feminino: F 508Carla MendesGurus-Sup 0133 01:06:54.94900:22:03.812   Diploma
Feminino: F 509Sandra Marques Tirapicos----- 0134 01:13:41.44200:28:50.305   Diploma
Feminino: F 601Ana CartaxoTãlentos Team 0036 01:04:20.226 ----   Diploma
Feminino: F 602Carla silvaBarbaris team 0118 01:08:33.93300:04:13.707   Diploma
Masculino: M 401João António Patrício CharruaGDD 0183 00:34:08.022 ----   Diploma
Masculino: M 402Vitor LopesSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0046 00:36:00.29200:01:52.270   Diploma
Masculino: M 403Daniel MachadoGDD 0172 00:36:36.49800:02:28.476   Diploma
Masculino: M 404OSCAR TANGANHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0120 00:36:38.67500:02:30.653   Diploma
Masculino: M 405ANGELO INFANTECASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0086 00:37:46.00600:03:37.984   Diploma
Masculino: M 406João GaloSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0108 00:38:17.47000:04:09.448   Diploma
Masculino: M 407DANIEL BALIXACASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0092 00:38:43.70900:04:35.687   Diploma
Masculino: M 408Nuno Santos de Almeida----- 0171 00:39:46.96800:05:38.946   Diploma
Masculino: M 409Daniel CampaniçoC.F. Vasco da Gama 0044 00:39:48.99200:05:40.970   Diploma
Masculino: M 4010João Fonseca----- 0177 00:41:41.20700:07:33.185   Diploma
Masculino: M 4011José SaiasClube Raquel Cabaço 0138 00:42:17.74400:08:09.722   Diploma
Masculino: M 4012Luis BarradasTRAIL DO TEXUGO 0037 00:42:25.96000:08:17.938   Diploma
Masculino: M 4013Jaime NunoUrban_runners_évora 0178 00:42:30.93400:08:22.912   Diploma
Masculino: M 4014Nelson FélixSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0116 00:43:02.15800:08:54.136   Diploma
Masculino: M 4015Nelson LouroSharish gin/GD Piranhas do alqueva 0107 00:43:02.40700:08:54.385   Diploma
Masculino: M 4016RUI FÉLIXCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0093 00:43:20.41300:09:12.391   Diploma
Masculino: M 4017Nuno floresSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0063 00:45:00.14400:10:52.122   Diploma
Masculino: M 4018Nuno CarvalhoIntelcia Runners 0048 00:45:31.63200:11:23.610   Diploma
Masculino: M 4019DANIEL MITRACASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0094 00:48:15.40200:14:07.380   Diploma
Masculino: M 4020Paulo PatrãoSharish Gin / GD Piranhas Do Alqueva 0167 00:51:02.04600:16:54.024   Diploma
Masculino: M 4021José Berrucho----- 0079 00:53:21.85300:19:13.831   Diploma
Masculino: M 4022Hugo Rebocho#ENR 0047 00:55:21.59400:21:13.572   Diploma
Masculino: M 4023Nuno Margalha----- 0103 00:57:29.08100:23:21.059   Diploma
Masculino: M 4024Jorge saias----- 0041 00:58:01.12200:23:53.100   Diploma
Masculino: M 4025Rui PraxedesSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0004 01:03:41.98100:29:33.959   Diploma
Masculino: M 4026EMANUEL JANEIROGurus-Sup 0026 01:06:56.70400:32:48.682   Diploma
Masculino: M 4027Vitor lealSharish Gin /GD Piranhas Do Alqueva 0179 01:13:02.16600:38:54.144   Diploma
Masculino: M 4028Nelson Duarte Cravela CacholaBombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo 0060 01:14:47.67900:40:39.657   Diploma
Masculino: M 4029David AleixoSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0169 01:18:28.58400:44:20.562   Diploma
Masculino: M 4030Ilidio JaneiroGurus-Sup 0032 01:19:31.35000:45:23.328   Diploma
Masculino: M 451Hugo SertórioGrupo Desportivo Diana 0174 00:36:54.733 ----   Diploma
Masculino: M 452Rogerio MarinoRota d,ossa 0194 00:38:19.65900:01:24.926   Diploma
Masculino: M 453Helder AlvaladeGURUS-SUP 0189 00:40:19.46100:03:24.728   Diploma
Masculino: M 454Nelson Rosa----- 0099 00:40:29.46700:03:34.734   Diploma
Masculino: M 455Arlindo FurãoGurus-Sup 0154 00:40:36.90100:03:42.168   Diploma
Masculino: M 456Luís SimõesTRAIL DO TEXUGO 0191 00:41:37.23400:04:42.501   Diploma
Masculino: M 457CARLOS ALFAIATECASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0085 00:43:19.66200:06:24.929   Diploma
Masculino: M 458Jorge CondeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0055 00:43:19.66200:06:24.929   Diploma
Masculino: M 459DANIEL PINTOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0164 00:43:56.85200:07:02.119   Diploma
Masculino: M 4510António Caritas----- 0143 00:45:30.13000:08:35.397   Diploma
Masculino: M 4511Nuno Filipe Lopes dos Santos Mendes SoaresAMINATA 0027 00:48:48.37700:11:53.644   Diploma
Masculino: M 4512António Barral CardosoSHARISH GIN / GD PIRANHAS DO ALQUEVA 0157 00:49:17.39300:12:22.660   Diploma
Masculino: M 4513Marcelino José Janeiro BatistaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0158 00:49:35.86800:12:41.135   Diploma
Masculino: M 4514José João Gonçalves Branco----- 0043 00:53:20.37200:16:25.639   Diploma
Masculino: M 4515Samuel António Batalha Gomes Rodrigues----- 0165 01:08:29.18800:31:34.455   Diploma
Masculino: M 501Manuel MestrinhoClube Raquel Cabaço 0182 00:37:56.238 ----   Diploma
Masculino: M 502Nuno CorchadoGDD 0188 00:39:25.00100:01:28.763   Diploma
Masculino: M 503Cesário MendesGurus-Sup 0024 00:39:39.70100:01:43.463   Diploma
Masculino: M 504Nuno BrancoClube Raquel Cabaço 0113 00:42:57.67400:05:01.436   Diploma
Masculino: M 505Pedro Marques RelvasGURUS-SUP 0128 00:44:12.90800:06:16.670   Diploma
Masculino: M 506Francisco José Nunes Gabriel BossaBarrancos FC / Biogado 0105 00:44:13.86000:06:17.622   Diploma
Masculino: M 507Joaquim Manuel Nogueira Varela----- 0068 00:45:30.38100:07:34.143   Diploma
Masculino: M 508Sérgio ReisSharish Gin /GD Piranhas do Alqueva 0003 00:56:12.20900:18:15.971   Diploma
Masculino: M 509Jorge Bruno Barbosa----- 0125 00:57:27.34600:19:31.108   Diploma
Masculino: M 5010Maria Mafalda Aniceto----- 0030 01:19:32.09000:41:35.852   Diploma
Masculino: M 551Francisco José Rosa Ramalho----- 0017 00:46:33.370 ----   Diploma
Masculino: M 552Joaquim A.S.RosadoGURUS - SUP 0101 00:48:30.41800:01:57.048   Diploma
Masculino: M 553José Miguel Aniceto----- 0031 01:19:35.08600:33:01.716   Diploma
Masculino: M 601Ildefonso BarreirosGrupo Desportivo Diana 0146 00:39:46.757 ----   Diploma
Masculino: M 602Manuel Rosa----- 0161 00:40:25.20600:00:38.449   Diploma
Masculino: M 603ABÍLIO CATARROBombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo 0176 00:44:04.11000:04:17.353   Diploma
Masculino: M 604ANASTACIO VALADASG.D. Santander 0124 00:44:38.65200:04:51.895   Diploma
Masculino: M 605Amadeu Pintoccc cumeadense 0001 00:54:42.64000:14:55.883   Diploma
Masculino: M 606Paulo leitao----- 0160 01:16:16.86500:36:30.108   Diploma
Feminino: Seniores F1Vanessa Amaral Silva----- 0150 00:41:17.234 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Raquel RelvasGURUS-SUP 0127 00:44:14.64600:02:57.412   Diploma
Feminino: Seniores F3Xana QuintaneiroBeja Atlético Clube 0193 00:46:12.63600:04:55.402   Diploma
Feminino: Seniores F4TANIA SOFIA MENDES TIBORNO CALISTO TANIA CALISTOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0081 00:46:40.62900:05:23.395   Diploma
Feminino: Seniores F5Ana CarvalhoBarrancos Futebol Clube 0186 00:47:01.17400:05:43.940   Diploma
Feminino: Seniores F6Fátima BuchasSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva 0098 00:48:57.65700:07:40.423   Diploma
Feminino: Seniores F7Daniela BichoGurus-sup 0022 00:52:25.58700:11:08.353   Diploma
Feminino: Seniores F8Ana Sofia Marcão Baleizão----- 0006 00:54:30.83900:13:13.605   Diploma
Feminino: Seniores F9Ana Cláudia LançaC.F. Vasco da Gama 0045 00:55:16.86200:13:59.628   Diploma
Feminino: Seniores F10Sofia RelvasGURUS-SUP 0070 00:56:01.54100:14:44.307   Diploma
Feminino: Seniores F11Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0190 00:56:08.57400:14:51.340   Diploma
Feminino: Seniores F12Ana Rita Borrego FreireSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0139 00:57:48.60600:16:31.372   Diploma
Feminino: Seniores F13Marina Andreso----- 0162 00:59:19.26100:18:02.027   Diploma
Feminino: Seniores F14Manuela Ramalho----- 0104 00:59:19.51900:18:02.285   Diploma
Feminino: Seniores F15Joana MoreiraOs Padinhas 0010 00:59:57.81600:18:40.582   Diploma
Feminino: Seniores F16Mafalda Sofia Pereira QuaresmaÉvora Night Runners 0078 01:00:33.96400:19:16.730   Diploma
Feminino: Seniores F17Daniela CaeiroGURUS-SUP 0034 01:05:31.22500:24:13.991   Diploma
Feminino: Seniores F18Filipa Cristina Adelino Oliveira----- 0123 01:08:54.97400:27:37.740   Diploma
Feminino: Seniores F19Rute CacholaIntelcia Runners 0056 01:13:19.19600:32:01.962   Diploma
Feminino: Seniores F20Silveli TeodoroIntelcia Runners 0097 01:13:19.22100:32:01.987   Diploma
Feminino: Seniores F21Sara Filipa Pinto Rosa GalritoIntelcia Runners 0053 01:13:40.20300:32:22.969   Diploma
Masculino: Seniores M1JORGE MIGUEL RODRIGUES GRILO JORGE GRILOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0090 00:33:20.704 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2PEDRO MIGUEL DOS REIS CALISTO PEDRO CALISTOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0089 00:35:12.25000:01:51.546   Diploma
Masculino: Seniores M3LUIS CAMPANIÇOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0087 00:35:39.99400:02:19.290   Diploma
Masculino: Seniores M4Júlio NavalhasDuathlon Knives_95 0111 00:36:18.25100:02:57.547   Diploma
Masculino: Seniores M5TIAGO DEZ REISCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0119 00:36:18.27400:02:57.570   Diploma
Masculino: Seniores M6Nuno Miguel da Silva Conchinha Nuno ConchinhaGDD 0173 00:36:45.23100:03:24.527   Diploma
Masculino: Seniores M7Fábio CebolaMF grupo 0008 00:36:55.01100:03:34.307   Diploma
Masculino: Seniores M8Luis Carlos Vital LameiraSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0005 00:37:19.48300:03:58.779   Diploma
Masculino: Seniores M9Nuno Miguel Almeida MarmeloSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0102 00:37:38.50100:04:17.797   Diploma
Masculino: Seniores M10Luis FrancoC.F. Vasco da Gama 0110 00:37:44.74000:04:24.036   Diploma
Masculino: Seniores M11Marco RibeiroBombeiros Voluntários de Montemor-o-novo 0137 00:37:50.67400:04:29.970   Diploma
Masculino: Seniores M12Fábio DelgadoCorrer em Évora 0141 00:40:20.22900:06:59.525   Diploma
Masculino: Seniores M13Luís Espanhol----- 0185 00:40:35.94700:07:15.243   Diploma
Masculino: Seniores M14Jose BeloGurus - sup 0040 00:42:10.69200:08:49.988   Diploma
Masculino: Seniores M15Luís BiléGURUS - SUP 0011 00:43:09.15500:09:48.451   Diploma
Masculino: Seniores M16Flávio Miguel Ramalho FerreiraCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0095 00:43:12.90500:09:52.201   Diploma
Masculino: Seniores M17RAMON RODRIGUEZCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0121 00:44:14.64600:10:53.942   Diploma
Masculino: Seniores M18Amândio Gaspar----- 0142 00:44:51.13700:11:30.433   Diploma
Masculino: Seniores M19David RodriguesSHARISH GIN / GD PIRANHAS DO ALQUEVA 0007 00:44:58.89000:11:38.186   Diploma
Masculino: Seniores M20David SilvaIntelcia Runners 0064 00:45:28.39200:12:07.688   Diploma
Masculino: Seniores M21Luis AlmeidaÉvora Night Runners 0074 00:45:32.38400:12:11.680   Diploma
Masculino: Seniores M22Nuno SantanaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0112 00:45:36.19300:12:15.489   Diploma
Masculino: Seniores M23Rafael CaeiroGurus-sup 0023 00:45:57.68100:12:36.977   Diploma
Masculino: Seniores M24JESUALDO CLAROCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0088 00:46:41.13500:13:20.431   Diploma
Masculino: Seniores M25Patrick Maia Pinto----- 0149 00:47:14.83300:13:54.129   Diploma
Masculino: Seniores M26Marcelo serra----- 0187 00:48:42.32100:15:21.617   Diploma
Masculino: Seniores M27Manuel BraçadasBarbaris Team 0126 00:50:51.09500:17:30.391   Diploma
Masculino: Seniores M28Valter Ribeiro----- 0039 00:51:53.36900:18:32.665   Diploma
Masculino: Seniores M29Luís Murteira Nunes----- 0009 00:54:15.57600:20:54.872   Diploma
Masculino: Seniores M30Jose Pio----- 0144 00:56:04.55000:22:43.846   Diploma
Masculino: Seniores M31Fernando Duarte Dias MarquesCCRM Trepadores da Planície 0152 00:56:04.55000:22:43.846   Diploma
Masculino: Seniores M32César Cardoso----- 0054 00:56:11.37100:22:50.667   Diploma
Masculino: Seniores M33Nuno Júlio----- 0028 01:03:41.48000:30:20.776   Diploma
Masculino: Seniores M34Carlos GodinhoGurus_SUP 0035 01:05:31.46000:32:10.756   Diploma
Masculino: Seniores M35Daniel JaneiroGURUS-SUP 0019 01:06:56.20600:33:35.502   Diploma
Masculino: Sub18 M1DIOGO GOMESSPORT LISBOA E BENFICA 0130 00:35:22.508 ----   Diploma
Masculino: Sub18 M2Rui GamadoSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva 0117 00:41:12.23300:05:49.725   Diploma
Masculino: Sub18 M3MIGUEL PIRES----- 0153 00:41:31.73000:06:09.222   Diploma
Masculino: Sub18 M4Tiago Miguel Góis Berrucho----- 0145 00:46:04.62800:10:42.120   Diploma
Masculino: Sub18 M5Miguel Barral Cardoso----- 0156 00:49:06.31100:13:43.803   Diploma
Feminino: Sub23 F1Maria Fonseca Fernandes----- 0136 01:05:30.728 ----   Diploma
Masculino: Sub23 M1JOÃO BAIÔASPORT LISBOA E BENFICA 0148 00:31:38.813 ----   Diploma
Masculino: Sub23 M2GONÇALO CARRILHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0084 00:39:51.95400:08:13.141   Diploma
Masculino: Sub23 M3João Francisco Marmelo Ramalho----- 0016 00:41:11.71800:09:32.905   Diploma
Masculino: Sub23 M4Rafael RosaGDD 0106 00:41:36.93400:09:58.121   Diploma
Masculino: Sub23 M5Francisco Marcelino Barbosa----- 0132 00:54:26.51400:22:47.701   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)