Running Sátão

ONDE?
Sátão, Viseu

QUANDO?
Domingo, 21 de Agosto de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 16 de Agosto de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
232980800

MAIS INFORMAÇÕES:

ALMOÇO GRATUITO (Febras e tiras na brasa, pão e bebidas)

RESULTADOS

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 183
Total Confirmados: 134

Percursos:

Confirmados 10km: 106
Confirmados Caminhada 7km: 28

Escalões:

Elites M: 1
M19: 6
M30: 21
M40: 26
M50: 19
Elites F: 0
F19: 4
F30: 7
F40: 14
F50: 8
Sem escalão: 28
Sem escalão: 28
Elites M: 1
M19: 6
M30: 21
M40: 26
M50: 19
Elites F: 0
F19: 4
F30: 7
F40: 14
F50: 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- M30 10km
Paulo Amaral ----- M40 10km
José M Rodrigues RunnerS do demo M50 10km
Ana Catarina Alexandre Atlético Clube Travanca F40 10km
Ricardo Germano GR Eirense M30 0001 10km
Tomás Jorge Monteiro Fonseca viriathvs runners viseu M50 10km
Carlos Marinho Muxós M40 0003 10km
Carlos Alberto Vicente Monteiro O independente M50 10km
Jacinta ALVES . F50 0002 10km
Sara Amaral ----- F30 0036 10km
Sara Amaral ----- F30 10km
Sandra Maria Carrasco ----- Sem escalão Caminhada 7km
Nelson Santos Runner do Demo M40 10km
Sérgio Paiva Núcleoeiras M50 0043 10km
Goreti coelho TEAM CONTAGIANTE F30 0011 10km
Rui Pessoa ----- M30 10km
Rui Pessoa ----- M30 10km
Rui Pessoa ----- M30 10km
Rui Pessoa ----- M30 0004 10km
André Soares ----- M40 10km
Silvia Costa PAIVA WALKER'S F40 0005 10km
Nuno Almeida ----- M40 0010 10km
André Martins Floponor Team M30 10km
Pedro Carmo Viriato Sem escalão Caminhada 7km
Maria João Teixeira ----- Sem escalão Caminhada 7km
Maria João Teixeira ----- Sem escalão 0007 Caminhada 7km
Mariana Teixeira ----- Sem escalão 0006 Caminhada 7km
Rosa Madureira A.D.MARCO 09 F40 0008 10km
Marcelo Gonçalves GDR Granja-Trutas Do Mau M19 0009 10km
Marco Paulo Santos Duarte ----- M40 0012 10km
joao h martins ----- M30 0034 10km
José Gomes Mega runners M40 0015 10km
Alina Figueiredo Mega runners F40 0014 10km
João Andrade ----- M19 0013 10km
José F Rodrigues ----- M50 0017 10km
Mario Fernandes Morais ----- M50 0016 10km
Cristóvão da Silva Amaral Clube de Desportos Aquáticos de Vidigueira M40 0018 10km
Luis Menezes ----- M30 0019 10km
Maria Rita Vaz Mega Runners----- F30 0020 10km
Victor Manuel Figueiredo Dourado Marqueses de Ferreira Runners M40 0021 10km
Luís junior Runners demo M30 0022 10km
José Antunes Running4Fun Team Viseu M40 0024 10km
Fernando Gonçalves Running4Fun Viseu M40 0023 10km
José Frias Runners do demo M40 10km
José Duarte ----- M40 10km
José Duarte ----- M40 10km
José Duarte ----- M40 0025 10km
Marta Filipa Coelho Silva ----- Sem escalão 0026 Caminhada 7km
Pedro Martins ACRSD M50 0031 10km
Tânia Cruz ACRSD F30 0032 10km
Sabina Neca ACRSD F40 0033 10km
José Luís Gomes ----- Sem escalão Caminhada 7km
José Luís Gomes ----- Sem escalão 0027 Caminhada 7km
Rosimar Gomes Pereira ----- F50 0028 10km
Rosa Maria Figueiredo Almeida Rebelo ----- F40 0029 10km
Carla Moreira ----- F40 10km
José Carlos Silva Rebelo ----- M50 0030 10km
antonio pecegueiro ----- M50 0087 10km
Gustavo Timm De Lima ----- Sem escalão 0035 Caminhada 7km
Serafim da Cunha Soares ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA TARTARUGAS E LEBRES M50 0037 10km
Antonio Seixas Ramos Viseu 360 M50 0085 10km
Teresa Ramos Viseu 360 F50 0084 10km
Marco Lopes Lages M30 0050 10km
Rui Manuel de Oliveira Alves ARCSDesterro M50 0038 10km
Nuno Lopes Clube desportivo do feirense M30 0109 10km
Fernando Santos Aguiarbike M30 0039 10km
João Pedro Campos Poças Barrascos Runners M40 0067 10km
EUGÉNIA DUARTE ----- F40 0040 10km
Cristela Pereira Costa Almeida ----- F40 0041 10km
Luis Manuel Rodrigues Ferreira ----- M40 10km
Alexandre Albuquerque Ferreira ----- M19 10km
Vitor Albuquerque Ferreira ----- M19 0042 10km
Luis Manuel Rodrigues Ferreira ----- M40 10km
Alexandre Albuquerque Ferreira ----- M19 0052 10km
Luis Manuel Rodrigues Ferreira ----- M40 0051 10km
Tomás Cardoso ----- M19 0044 10km
Jose Luis da Silva Costa ----- M30 0045 10km
André Melo Bombi Tarouca M30 0057 10km
Luís Teixeira Bombi Tarouca M40 0053 10km
Sónia Assunção Bombi Tarouca F40 0055 10km
António Rodrigues Bombi Tarouca M40 10km
Rosa Correia Bombi Tarouca F40 0056 10km
André Silva Bombi Tarouca Elites M 10km
Gonçalo Melo Bombi Tarouca M40 10km
LÍDIA PEREIRA GRUPO RECREATIVO EIRENSE F50 0046 10km
Ana Margarida Lopes Zaatam runners F30 10km
Ana Margarida Lopes Zaatam runners F30 0048 10km
Nelson Gomes Clube Desportivo Leomil M40 0047 10km
André Simal Bombi Tarouca Elites M 0058 10km
Susana Nascimento Bombi Tarouca F19 0049 10km
José Teixeira Bombi Tarouca Sem escalão 0054 Caminhada 7km
Olga Figueiredo Paiva Walker's F50 10km
Olga Figueiredo Paiva Walker's F50 10km
Daniel Duarte Viseu Running Team M30 0092 10km
Elisabete Cristina Amaral Figueiredo Lopes Rey ----- F40 0059 10km
Dora Santos Marqueses de Ferreira Runners Sem escalão Caminhada 7km
Sérgio Pereira ----- M30 0060 10km
João Luís Almeida Cunha Rodrigues ----- M40 0061 10km
Afonso Pereira Correia de Sousa ADR Relâmpago M30 0062 10km
Bruno Santos ----- M40 0063 10km
Jéssica Pina ----- Sem escalão 0064 Caminhada 7km
Carolina Pais ----- Sem escalão 0065 Caminhada 7km
Laurinda Almeida ----- Sem escalão Caminhada 7km
Laurinda Almeida ----- Sem escalão 0066 Caminhada 7km
Céu Nunes CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL F50 0069 10km
Tiago André Abrantes Madureira CD Feirense M30 10km
Tiago André Abrantes Madureira CD Feirense M30 10km
ROSA SILVA CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL F50 0070 10km
Ana Pais ----- Sem escalão 0068 Caminhada 7km
Mauro Nascimento GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU M50 10km
Mauro Nascimento GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU M50 0071 10km
José Faro VISEU 360 M50 0073 10km
Olga Martins Viriathvs Runners Viseu F40 0072 10km
De jesus barofia fatima ----- F50 10km
De jesus barofia fatima ----- F50 10km
De jesus barofia fatima ----- F50 10km
De jesus barofia fatima ----- F50 10km
De jesus barofia fatima ----- F50 10km
Nuno Cabral Lebres M50 0078 10km
José Manuel Gomes Nunes Runners do Demo M40 0083 10km
Paula Silva ----- Sem escalão 0074 Caminhada 7km
Maria de fatima amaral ----- Sem escalão 0075 Caminhada 7km
Teresa amaral ----- Sem escalão 0076 Caminhada 7km
Simão amaral ----- Sem escalão 0077 Caminhada 7km
Antonio José Santos Martins ----- Sem escalão 0079 Caminhada 7km
Ilizete Martins ----- Sem escalão 0080 Caminhada 7km
Sara Felício ----- F19 10km
Susana Pedro ----- F30 0081 10km
Miguel Fontes ----- M40 10km
Miguel Fontes ----- M40 0082 10km
Manuel Pina Les Big Mecs M50 0086 10km
André Amaral ----- M30 0088 10km
António Melo Viseu 360 M50 0095 10km
BEATRIZ COSTA N. A. PAPAGAIOS DE CASCAIS F19 10km
HELENA ROSA N. A. PAPAGAIOS DE CASCAIS F50 10km
NELSON COSTA N. A. PAPAGAIOS DE CASCAIS M50 10km
BEATRIZ COSTA N. A. PAPAGAIOS DE CASCAIS F19 0096 10km
HELENA ROSA N. A. PAPAGAIOS DE CASCAIS F50 0097 10km
NELSON COSTA N. A. PAPAGAIOS DE CASCAIS M50 0098 10km
Hugo Lopes ----- M40 0089 10km
Fernando Albuquerque ----- M30 0111 10km
Maria Fátima Andrade Costa Viriathvs Runners Viseu F50 0093 10km
Márcia Alexandra Viriathvs Runners Viseu F19 0094 10km
Paulo Dias ----- M50 0103 10km
Manuel Domingues ----- M50 0102 10km
Tiago André Abrantes Madureira CD Feirense M30 0112 10km
Paula Cardoso ----- F40 0090 10km
Fatima Martins ----- F40 0091 10km
Rui Granja ----- M30 10km
Carlos Manuel da Silva Nunes Casa do Povo de Mangualde M40 0100 10km
Tiago Machado Casa do Povo de Mangualde M30 0101 10km
Ricardo Veiga Casa do Povo de Mangualde M40 0099 10km
Ema Amaral ----- Sem escalão 0104 Caminhada 7km
Rui Granja ----- M30 10km
Rui Granja ----- M30 0105 10km
Diana Pais ----- Sem escalão 0106 Caminhada 7km
Lucília Pina ----- Sem escalão 0107 Caminhada 7km
Nuno lopes Clube desportivo do feirense M30 10km
Joaquim Filipe ----- Sem escalão 0108 Caminhada 7km
Jorge Amaral ----- M40 0110 10km
Tony Augusto ----- M40 0113 10km
Luís Filipe F. Brito VNRunners M30 0114 10km
Nuno Dias G.D. Os Ribeirinhos M40 0123 10km
Pedro Machado Casa do Povo de Mangualde M30 0115 10km
Luís Carlos Da Fonseca Alves ----- M30 0116 10km
Mariana Santos ----- F30 0117 10km
Rui Gomes Viriathvs Runners Viseu M40 0118 10km
Dora Santos Marqueses de Ferreira Runners Sem escalão 0121 Caminhada 7km
José Diogo dos Santos Dourado Marqueses de Ferreira Runners Sem escalão 0120 Caminhada 7km
Filipe Prezado ----- M50 0119 10km
José de Almeida Marques ----- M40 0122 10km
Susana Horta Marques ----- Sem escalão 0124 Caminhada 7km
Beatriz Horta Almeida Marques ----- Sem escalão 0125 Caminhada 7km
Mariana Faria Marinho Muxós F19 0126 10km
Francisco Silva Lara team M19 0127 10km
António Gomes Pereira Running4Fun Viseu M50 0128 10km
luis manuel lemos dias da silva ----- Sem escalão 0129 Caminhada 7km
sofia pinto morais da silva ----- Sem escalão 0130 Caminhada 7km
Fernando Matos Viriathvs Runners Viseu M40 0132 10km
José João Correia ----- Sem escalão Caminhada 7km
Lucília Fernandes Viriathvs Runners Viseu F40 0131 10km
José João Correia ----- Sem escalão 0134 Caminhada 7km
Paula Correia ----- Sem escalão 0133 Caminhada 7km

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Rosa MadureiraA.D.MARCO 09 0008 00:40:10.404 ----   Diploma
Feminino2Sabina NecaACRSD 0033 00:41:55.97500:01:45.571   Diploma
Feminino3Tânia CruzACRSD 0032 00:43:14.90800:03:04.504   Diploma
Feminino4LÍDIA PEREIRAGRUPO RECREATIVO EIRENSE 0046 00:44:48.41000:04:38.006   Diploma
Feminino5ROSA SILVACLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0070 00:48:28.32500:08:17.921   Diploma
Feminino6Alina FigueiredoMega runners 0014 00:50:47.11000:10:36.706   Diploma
Feminino7Céu NunesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0069 00:51:05.65700:10:55.253   Diploma
Feminino8Celina Dias----- 0139 00:51:24.93100:11:14.527   Diploma
Feminino9Olga MartinsViriathvs Runners Viseu 0072 00:52:37.26500:12:26.861   Diploma
Feminino10Goreti coelhoTEAM CONTAGIANTE 0011 00:54:25.53200:14:15.128   Diploma
Feminino11Ana Margarida LopesZaatam runners 0048 00:54:49.32100:14:38.917   Diploma
Feminino12Paula VinhaAtlético Clube Travanca 0136 00:55:37.04600:15:26.642   Diploma
Feminino13Lucília FernandesViriathvs Runners Viseu 0131 00:56:10.48600:16:00.082   Diploma
Feminino14Fátima Jesus Barófias----- 0144 00:58:50.61300:18:40.209   Diploma
Feminino15Sónia AssunçãoBombi Tarouca 0055 00:59:29.96900:19:19.565   Diploma
Feminino16Teresa RamosViseu 360 0084 00:59:57.82300:19:47.419   Diploma
Feminino17Susana NascimentoBombi Tarouca 0049 01:00:38.78300:20:28.379   Diploma
Feminino18Rosa CorreiaBombi Tarouca 0056 01:01:08.11600:20:57.712   Diploma
Feminino19BEATRIZ COSTAN. A. PAPAGAIOS DE CASCAIS 0096 01:03:28.07000:23:17.666   Diploma
Feminino20Susana Pedro----- 0081 01:04:20.41700:24:10.013   Diploma
Feminino21Maria Fátima Andrade CostaViriathvs Runners Viseu 0093 01:05:43.50200:25:33.098   Diploma
Feminino22HELENA ROSAN. A. PAPAGAIOS DE CASCAIS 0097 01:07:04.15500:26:53.751   Diploma
Feminino23Elisabete Cristina Amaral Figueiredo Lopes Rey----- 0059 01:07:43.28500:27:32.881   Diploma
Feminino24Márcia AlexandraViriathvs Runners Viseu 0094 01:09:34.42100:29:24.017   Diploma
Feminino25Paula Cardoso----- 0090 01:13:54.20400:33:43.800   Diploma
Feminino26Mariana Faria MarinhoMuxós 0126 01:18:43.31700:38:32.913   Diploma
Masculino1Nuno LopesClube desportivo do feirense 0109 00:32:42.860 ----   Diploma
Masculino2Marcelo GonçalvesGDR Granja-Trutas Do Mau 0009 00:33:19.45600:00:36.596   Diploma
Masculino3Nelson GomesClube Desportivo Leomil 0047 00:33:58.80500:01:15.945   Diploma
Masculino4Tiago André Abrantes MadureiraCD Feirense 0112 00:36:12.69600:03:29.836   Diploma
Masculino5Tiago MachadoCasa do Povo de Mangualde 0101 00:36:19.15000:03:36.290   Diploma
Masculino6Pedro MachadoCasa do Povo de Mangualde 0115 00:36:26.22700:03:43.367   Diploma
Masculino7Marco LopesLages 0050 00:38:10.62500:05:27.765   Diploma
Masculino8Carlos Manuel da Silva NunesCasa do Povo de Mangualde 0100 00:38:47.10700:06:04.247   Diploma
Masculino9Ricardo VeigaCasa do Povo de Mangualde 0099 00:38:48.68900:06:05.829   Diploma
Masculino10José Manuel Gomes NunesRunners do Demo 0083 00:39:43.04700:07:00.187   Diploma
Masculino11Nuno DiasG.D. Os Ribeirinhos 0123 00:41:01.63700:08:18.777   Diploma
Masculino12Rui Pessoa----- 0004 00:41:31.19800:08:48.338   Diploma
Masculino13Tomás Cardoso----- 0044 00:41:31.84600:08:48.986   Diploma
Masculino14Jorge Amaral----- 0110 00:41:33.46100:08:50.601   Diploma
Masculino15Rui Manuel de Oliveira AlvesARCSDesterro 0038 00:41:57.78600:09:14.926   Diploma
Masculino16Luis Menezes----- 0019 00:42:22.97300:09:40.113   Diploma
Masculino17Fernando SantosAguiarbike 0039 00:43:12.00200:10:29.142   Diploma
Masculino18Daniel DuarteViseu Running Team 0092 00:43:17.33800:10:34.478   Diploma
Masculino19Acácio Martins Nunes----- 0140 00:43:20.53100:10:37.671   Diploma
Masculino20Pedro MartinsACRSD 0031 00:43:51.00400:11:08.144   Diploma
Masculino21André MeloBombi Tarouca 0057 00:43:57.81800:11:14.958   Diploma
Masculino22Paulo Miguel Costa Sousa----- 0141 00:44:51.86600:12:09.006   Diploma
Masculino23António Gomes PereiraRunning4Fun Viseu 0128 00:45:18.35900:12:35.499   Diploma
Masculino24Paulo Dias----- 0103 00:45:21.38900:12:38.529   Diploma
Masculino25Fernando GonçalvesRunning4Fun Viseu 0023 00:46:03.37700:13:20.517   Diploma
Masculino26Hugo Lopes----- 0089 00:46:16.31600:13:33.456   Diploma
Masculino27NELSON COSTAN. A. PAPAGAIOS DE CASCAIS 0098 00:47:06.40000:14:23.540   Diploma
Masculino28Luís TeixeiraBombi Tarouca 0053 00:47:28.20500:14:45.345   Diploma
Masculino29João Andrade----- 0013 00:47:49.54900:15:06.689   Diploma
Masculino30Bruno Santos----- 0063 00:47:52.36500:15:09.505   Diploma
Masculino31Victor Manuel Figueiredo DouradoMarqueses de Ferreira Runners 0021 00:48:16.01500:15:33.155   Diploma
Masculino32Alexandre Albuquerque Ferreira----- 0052 00:48:26.39000:15:43.530   Diploma
Masculino33Manuel PinaLes Big Mecs 0086 00:49:23.96600:16:41.106   Diploma
Masculino34Rui GomesViriathvs Runners Viseu 0118 00:49:28.56400:16:45.704   Diploma
Masculino35Francisco SilvaLara team 0127 00:49:40.37000:16:57.510   Diploma
Masculino36André SimalBombi Tarouca 0058 00:49:49.31200:17:06.452   Diploma
Masculino37José AntunesRunning4Fun Team Viseu 0024 00:50:14.86300:17:32.003   Diploma
Masculino38António MeloViseu 360 0095 00:50:23.60200:17:40.742   Diploma
Masculino39Mauro NascimentoGDR GRANJA - TRUTAS DO MAU 0071 00:50:42.26400:17:59.404   Diploma
Masculino40Nuno Almeida----- 0010 00:50:50.48300:18:07.623   Diploma
Masculino41Humberto Dias----- 0138 00:51:03.66200:18:20.802   Diploma
Masculino42Mario Fernandes Morais----- 0016 00:51:22.92100:18:40.061   Diploma
Masculino43Sérgio Pereira----- 0060 00:51:27.48000:18:44.620   Diploma
Masculino44antonio pecegueiro----- 0087 00:52:04.08200:19:21.222   Diploma
Masculino45Serafim da Cunha SoaresASSOCIAÇÃO DESPORTIVA TARTARUGAS E LEBRES 0037 00:52:31.62500:19:48.765   Diploma
Masculino46José FaroVISEU 360 0073 00:52:39.35500:19:56.495   Diploma
Masculino47Miguel Fontes----- 0082 00:53:38.67700:20:55.817   Diploma
Masculino48João Pedro Campos PoçasBarrascos Runners 0067 00:53:40.12200:20:57.262   Diploma
Masculino49Cristóvão da Silva AmaralClube de Desportos Aquáticos de Vidigueira 0018 00:55:00.42200:22:17.562   Diploma
Masculino50José F Rodrigues----- 0017 00:55:18.04200:22:35.182   Diploma
Masculino51António Santos----- 0142 00:55:47.98000:23:05.120   Diploma
Masculino52Antonio Seixas RamosViseu 360 0085 00:56:35.52000:23:52.660   Diploma
Masculino53Afonso Pereira Correia de SousaADR Relâmpago 0062 00:56:51.88200:24:09.022   Diploma
Masculino54José GomesMega runners 0015 00:57:26.23900:24:43.379   Diploma
Masculino55Nuno CabralLebres 0078 00:57:30.70700:24:47.847   Diploma
Masculino56José de Almeida Marques----- 0122 00:57:32.54500:24:49.685   Diploma
Masculino57Rui Granja----- 0105 00:58:12.40900:25:29.549   Diploma
Masculino58Marco Paulo Santos Duarte----- 0012 00:58:44.92000:26:02.060   Diploma
Masculino59João Luís Almeida Cunha Rodrigues----- 0061 00:58:59.43800:26:16.578   Diploma
Masculino60Luis Manuel Rodrigues Ferreira----- 0051 00:59:23.68900:26:40.829   Diploma
Masculino61Hermínio Cruz Lopes----- 0135 00:59:41.58600:26:58.726   Diploma
Masculino62José Duarte----- 0025 01:00:03.11000:27:20.250   Diploma
Masculino63Fernando MatosViriathvs Runners Viseu 0132 01:00:41.47300:27:58.613   Diploma
Masculino64Fernando Albuquerque----- 0111 01:07:39.34100:34:56.481   Diploma
Masculino65André Amaral----- 0088 01:07:46.24400:35:03.384   Diploma
Masculino66Luís Filipe F. BritoVNRunners 0114 01:09:41.00800:36:58.148   Diploma
Masculino67Filipe Prezado----- 0119 01:12:50.37700:40:07.517   Diploma
Masculino68Carlos MarinhoMuxós 0003 01:18:48.81500:46:05.955   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1André SimalBombi Tarouca 0058 00:49:49.312 ----   Diploma
Feminino: F191Susana NascimentoBombi Tarouca 0049 01:00:38.783 ----   Diploma
Feminino: F192BEATRIZ COSTAN. A. PAPAGAIOS DE CASCAIS 0096 01:03:28.07000:02:49.287   Diploma
Feminino: F193Márcia AlexandraViriathvs Runners Viseu 0094 01:09:34.42100:08:55.638   Diploma
Feminino: F194Mariana Faria MarinhoMuxós 0126 01:18:43.31700:18:04.534   Diploma
Feminino: F301Tânia CruzACRSD 0032 00:43:14.908 ----   Diploma
Feminino: F302Goreti coelhoTEAM CONTAGIANTE 0011 00:54:25.53200:11:10.624   Diploma
Feminino: F303Ana Margarida LopesZaatam runners 0048 00:54:49.32100:11:34.413   Diploma
Feminino: F304Susana Pedro----- 0081 01:04:20.41700:21:05.509   Diploma
Feminino: F401Rosa MadureiraA.D.MARCO 09 0008 00:40:10.404 ----   Diploma
Feminino: F402Sabina NecaACRSD 0033 00:41:55.97500:01:45.571   Diploma
Feminino: F403Alina FigueiredoMega runners 0014 00:50:47.11000:10:36.706   Diploma
Feminino: F404Olga MartinsViriathvs Runners Viseu 0072 00:52:37.26500:12:26.861   Diploma
Feminino: F405Paula VinhaAtlético Clube Travanca 0136 00:55:37.04600:15:26.642   Diploma
Feminino: F406Lucília FernandesViriathvs Runners Viseu 0131 00:56:10.48600:16:00.082   Diploma
Feminino: F407Sónia AssunçãoBombi Tarouca 0055 00:59:29.96900:19:19.565   Diploma
Feminino: F408Rosa CorreiaBombi Tarouca 0056 01:01:08.11600:20:57.712   Diploma
Feminino: F409Elisabete Cristina Amaral Figueiredo Lopes Rey----- 0059 01:07:43.28500:27:32.881   Diploma
Feminino: F4010Paula Cardoso----- 0090 01:13:54.20400:33:43.800   Diploma
Feminino: F501LÍDIA PEREIRAGRUPO RECREATIVO EIRENSE 0046 00:44:48.410 ----   Diploma
Feminino: F502ROSA SILVACLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0070 00:48:28.32500:03:39.915   Diploma
Feminino: F503Céu NunesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0069 00:51:05.65700:06:17.247   Diploma
Feminino: F504Celina Dias----- 0139 00:51:24.93100:06:36.521   Diploma
Feminino: F505Fátima Jesus Barófias----- 0144 00:58:50.61300:14:02.203   Diploma
Feminino: F506Teresa RamosViseu 360 0084 00:59:57.82300:15:09.413   Diploma
Feminino: F507Maria Fátima Andrade CostaViriathvs Runners Viseu 0093 01:05:43.50200:20:55.092   Diploma
Feminino: F508HELENA ROSAN. A. PAPAGAIOS DE CASCAIS 0097 01:07:04.15500:22:15.745   Diploma
Masculino: M191Marcelo GonçalvesGDR Granja-Trutas Do Mau 0009 00:33:19.456 ----   Diploma
Masculino: M192Tomás Cardoso----- 0044 00:41:31.84600:08:12.390   Diploma
Masculino: M193João Andrade----- 0013 00:47:49.54900:14:30.093   Diploma
Masculino: M194Alexandre Albuquerque Ferreira----- 0052 00:48:26.39000:15:06.934   Diploma
Masculino: M195Francisco SilvaLara team 0127 00:49:40.37000:16:20.914   Diploma
Masculino: M301Nuno LopesClube desportivo do feirense 0109 00:32:42.860 ----   Diploma
Masculino: M302Tiago André Abrantes MadureiraCD Feirense 0112 00:36:12.69600:03:29.836   Diploma
Masculino: M303Tiago MachadoCasa do Povo de Mangualde 0101 00:36:19.15000:03:36.290   Diploma
Masculino: M304Pedro MachadoCasa do Povo de Mangualde 0115 00:36:26.22700:03:43.367   Diploma
Masculino: M305Marco LopesLages 0050 00:38:10.62500:05:27.765   Diploma
Masculino: M306Rui Pessoa----- 0004 00:41:31.19800:08:48.338   Diploma
Masculino: M307Luis Menezes----- 0019 00:42:22.97300:09:40.113   Diploma
Masculino: M308Fernando SantosAguiarbike 0039 00:43:12.00200:10:29.142   Diploma
Masculino: M309Daniel DuarteViseu Running Team 0092 00:43:17.33800:10:34.478   Diploma
Masculino: M3010André MeloBombi Tarouca 0057 00:43:57.81800:11:14.958   Diploma
Masculino: M3011Paulo Miguel Costa Sousa----- 0141 00:44:51.86600:12:09.006   Diploma
Masculino: M3012Sérgio Pereira----- 0060 00:51:27.48000:18:44.620   Diploma
Masculino: M3013Afonso Pereira Correia de SousaADR Relâmpago 0062 00:56:51.88200:24:09.022   Diploma
Masculino: M3014Rui Granja----- 0105 00:58:12.40900:25:29.549   Diploma
Masculino: M3015Fernando Albuquerque----- 0111 01:07:39.34100:34:56.481   Diploma
Masculino: M3016André Amaral----- 0088 01:07:46.24400:35:03.384   Diploma
Masculino: M3017Luís Filipe F. BritoVNRunners 0114 01:09:41.00800:36:58.148   Diploma
Masculino: M401Nelson GomesClube Desportivo Leomil 0047 00:33:58.805 ----   Diploma
Masculino: M402Carlos Manuel da Silva NunesCasa do Povo de Mangualde 0100 00:38:47.10700:04:48.302   Diploma
Masculino: M403Ricardo VeigaCasa do Povo de Mangualde 0099 00:38:48.68900:04:49.884   Diploma
Masculino: M404José Manuel Gomes NunesRunners do Demo 0083 00:39:43.04700:05:44.242   Diploma
Masculino: M405Nuno DiasG.D. Os Ribeirinhos 0123 00:41:01.63700:07:02.832   Diploma
Masculino: M406Jorge Amaral----- 0110 00:41:33.46100:07:34.656   Diploma
Masculino: M407Fernando GonçalvesRunning4Fun Viseu 0023 00:46:03.37700:12:04.572   Diploma
Masculino: M408Hugo Lopes----- 0089 00:46:16.31600:12:17.511   Diploma
Masculino: M409Luís TeixeiraBombi Tarouca 0053 00:47:28.20500:13:29.400   Diploma
Masculino: M4010Bruno Santos----- 0063 00:47:52.36500:13:53.560   Diploma
Masculino: M4011Victor Manuel Figueiredo DouradoMarqueses de Ferreira Runners 0021 00:48:16.01500:14:17.210   Diploma
Masculino: M4012Rui GomesViriathvs Runners Viseu 0118 00:49:28.56400:15:29.759   Diploma
Masculino: M4013José AntunesRunning4Fun Team Viseu 0024 00:50:14.86300:16:16.058   Diploma
Masculino: M4014Nuno Almeida----- 0010 00:50:50.48300:16:51.678   Diploma
Masculino: M4015Miguel Fontes----- 0082 00:53:38.67700:19:39.872   Diploma
Masculino: M4016João Pedro Campos PoçasBarrascos Runners 0067 00:53:40.12200:19:41.317   Diploma
Masculino: M4017Cristóvão da Silva AmaralClube de Desportos Aquáticos de Vidigueira 0018 00:55:00.42200:21:01.617   Diploma
Masculino: M4018José GomesMega runners 0015 00:57:26.23900:23:27.434   Diploma
Masculino: M4019José de Almeida Marques----- 0122 00:57:32.54500:23:33.740   Diploma
Masculino: M4020Marco Paulo Santos Duarte----- 0012 00:58:44.92000:24:46.115   Diploma
Masculino: M4021João Luís Almeida Cunha Rodrigues----- 0061 00:58:59.43800:25:00.633   Diploma
Masculino: M4022Luis Manuel Rodrigues Ferreira----- 0051 00:59:23.68900:25:24.884   Diploma
Masculino: M4023José Duarte----- 0025 01:00:03.11000:26:04.305   Diploma
Masculino: M4024Fernando MatosViriathvs Runners Viseu 0132 01:00:41.47300:26:42.668   Diploma
Masculino: M4025Carlos MarinhoMuxós 0003 01:18:48.81500:44:50.010   Diploma
Masculino: M501Rui Manuel de Oliveira AlvesARCSDesterro 0038 00:41:57.786 ----   Diploma
Masculino: M502Acácio Martins Nunes----- 0140 00:43:20.53100:01:22.745   Diploma
Masculino: M503Pedro MartinsACRSD 0031 00:43:51.00400:01:53.218   Diploma
Masculino: M504António Gomes PereiraRunning4Fun Viseu 0128 00:45:18.35900:03:20.573   Diploma
Masculino: M505Paulo Dias----- 0103 00:45:21.38900:03:23.603   Diploma
Masculino: M506NELSON COSTAN. A. PAPAGAIOS DE CASCAIS 0098 00:47:06.40000:05:08.614   Diploma
Masculino: M507Manuel PinaLes Big Mecs 0086 00:49:23.96600:07:26.180   Diploma
Masculino: M508António MeloViseu 360 0095 00:50:23.60200:08:25.816   Diploma
Masculino: M509Mauro NascimentoGDR GRANJA - TRUTAS DO MAU 0071 00:50:42.26400:08:44.478   Diploma
Masculino: M5010Humberto Dias----- 0138 00:51:03.66200:09:05.876   Diploma
Masculino: M5011Mario Fernandes Morais----- 0016 00:51:22.92100:09:25.135   Diploma
Masculino: M5012antonio pecegueiro----- 0087 00:52:04.08200:10:06.296   Diploma
Masculino: M5013Serafim da Cunha SoaresASSOCIAÇÃO DESPORTIVA TARTARUGAS E LEBRES 0037 00:52:31.62500:10:33.839   Diploma
Masculino: M5014José FaroVISEU 360 0073 00:52:39.35500:10:41.569   Diploma
Masculino: M5015José F Rodrigues----- 0017 00:55:18.04200:13:20.256   Diploma
Masculino: M5016António Santos----- 0142 00:55:47.98000:13:50.194   Diploma
Masculino: M5017Antonio Seixas RamosViseu 360 0085 00:56:35.52000:14:37.734   Diploma
Masculino: M5018Nuno CabralLebres 0078 00:57:30.70700:15:32.921   Diploma
Masculino: M5019Hermínio Cruz Lopes----- 0135 00:59:41.58600:17:43.800   Diploma
Masculino: M5020Filipe Prezado----- 0119 01:12:50.37700:30:52.591   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Caminhada 7km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1José João Correia----- 0134 00:58:41.716 ----   Diploma
Masculino2José Diogo dos Santos DouradoMarqueses de Ferreira Runners 0120 01:00:05.86100:01:24.145   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Caminhada 7km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sem escalão1José João Correia----- 0134 00:58:41.716 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2José Diogo dos Santos DouradoMarqueses de Ferreira Runners 0120 01:00:05.86100:01:24.145   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)