4.º TRAIL nos Trilhos do Dão

ONDE?
LOUROSA DE BAIXO, S. João de Lourosa, Viseu

QUANDO?
Domingo, 12 de Junho de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 07 de Junho de 2022 às 23:59

QUANTO?
Trail Longo - 20km
12.00
Trail Curto - 11km
10.00
Caminhada - 8km
7.00

ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
914100934

MAIS INFORMAÇÕES:

Almoço incluído no valor da inscrição

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 127
Total Confirmados: 102

Percursos:

Confirmados Trail Longo - 20km: 15
Confirmados Trail Curto - 11km: 51
Confirmados Caminhada - 8km: 36

Escalões:

M Sub23: 0
M Elites: 5
M Masters A: 7
M Masters B: 1
F Sub23: 0
F Elites: 2
F Masters A: 0
F Masters B: 0
M Sub23: 1
M Elites: 11
M Masters A: 17
M Masters B: 8
F Sub23: 0
F Elites: 5
F Masters A: 6
F Masters B: 2
Sem escalão: 35
M Sub23: 0
M Elites: 0
M Masters A: 0
M Masters B: 0
F Sub23: 0
F Elites: 0
F Masters A: 0
F Masters B: 0
Sem escalão: 35
M Sub23: 1
M Elites: 16
M Masters A: 24
M Masters B: 9
F Sub23: 0
F Elites: 7
F Masters A: 6
F Masters B: 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Hugo Miguel Pereira Gonçalves ----- M Masters A 0001 Trail Curto - 11km
Tiago Gaudêncio ----- Sem escalão Caminhada - 8km
Claudia Alexandre ----- Sem escalão Caminhada - 8km
João Afonso Alexandre ----- Sem escalão Caminhada - 8km
Paulo Miguel Sousa Barras os Runners M Elites Trail Longo - 20km
Daniel Alexandre Sousa Andrade ESGALHADA TRAIL TEAM M Masters A Trail Curto - 11km
João Luís Almeida Cunha Rodrigues ----- M Masters A 0002 Trail Longo - 20km
Sónia Figueiredo Pinto ----- F Elites 0003 Trail Curto - 11km
Fernando Sousa ----- M Elites 0004 Trail Longo - 20km
José Rodrigues de Almeida Sporting Club Santacruzense M Masters B Trail Longo - 20km
fernando augusto ramos de gouveia e sousa viriathvs runners viseu M Masters B Trail Curto - 11km
Ricardo Costa Pais Cento&12 Cycling Team M Elites 0005 Trail Longo - 20km
Pedro Cardoso ----- M Masters A 0006 Trail Longo - 20km
António Jorge ----- M Masters B 0009 Trail Curto - 11km
Luis miguel rodrigues Silgueiros runners M Masters A 0063 Trail Curto - 11km
Carlos Ferreira Team Contagiante M Masters A 0012 Trail Curto - 11km
Tiago Lopes ----- M Elites 0010 Trail Curto - 11km
Joaquim Carlos Coelho Gonçalves ----- M Masters B 0022 Trail Curto - 11km
Fábio Almeida ----- M Elites 0011 Trail Curto - 11km
Mónica Figueiredo ----- F Elites 0026 Trail Curto - 11km
Bruno Figueiredo ----- M Masters A 0025 Trail Curto - 11km
Rodrigo Figueiredo ----- 0024 Trail Curto - 11km
Susana lopes Team contagiante F Masters A 0014 Trail Curto - 11km
Hélder lopes Team contagiante M Masters A 0013 Trail Curto - 11km
Luís Cotovio Silgueiros Runners M Elites 0018 Trail Curto - 11km
Rui Manuel Lopes Oliveira ----- M Masters A 0015 Trail Curto - 11km
Hélder Rodrigues Atlético Clube de Travanca M Elites 0016 Trail Longo - 20km
Flávio Rafael Atlético Clube de Travanca M Elites 0017 Trail Curto - 11km
Marina Marques Silgueiros Runners Sem escalão 0030 Caminhada - 8km
Carlos sousa Silgueiros Runners Sem escalão 0029 Caminhada - 8km
Pedro Lopes ----- M Elites 0019 Trail Longo - 20km
Carla Isabel Lopes de Oliveira ----- Sem escalão 0020 Caminhada - 8km
Manuel Campos Viriatvhs runners M Masters B 0021 Trail Curto - 11km
Filomena Oliveira ----- Sem escalão 0023 Caminhada - 8km
Rui Mendes ----- Sem escalão 0027 Caminhada - 8km
Carlos Manuel dos Santos Figueiredo ----- Sem escalão 0028 Caminhada - 8km
Paulo matos Fox running team M Masters A Trail Longo - 20km
Tânia Ângelo Fox running team F Elites Trail Curto - 11km
Tânia Ângelo Fox running team F Elites Trail Curto - 11km
Tânia Ângelo Fox running team F Elites 0031 Trail Curto - 11km
Mónica Fernandes Fox Running Team F Elites 0032 Trail Curto - 11km
Orlando Sérgio Martins Gomes PUREM by Eberspäecher M Masters A 0083 Trail Curto - 11km
Orlando Sérgio Martins Gomes PUREM by Eberspäecher M Masters A Trail Curto - 11km
José Luis da Silva Figueiredo Floponor Team M Masters A 0034 Trail Curto - 11km
Roberta Ribeiro Gonçalves Floponor Team Sem escalão 0056 Caminhada - 8km
Silvia Costa Floponor Team F Masters A Trail Curto - 11km
José Martins Viriathvs runners Viseu M Masters A Trail Curto - 11km
José Martins Viriathvs runners Viseu M Masters A Trail Curto - 11km
José Martins Viriathvs runners Viseu M Masters A 0037 Trail Curto - 11km
Marta Chaves Floponor Team F Elites 0071 Trail Curto - 11km
Bruno Gouveia ----- M Elites 0033 Trail Curto - 11km
Paulo matos Fox running team M Masters A 0035 Trail Longo - 20km
Maria Cardoso ----- Sem escalão 0036 Caminhada - 8km
Daniel Duarte Viseu Running Team M Elites 0058 Trail Curto - 11km
João Sousa ----- M Masters A 0038 Trail Curto - 11km
Pedro cardoso ----- M Masters A 0039 Trail Longo - 20km
Ana Soares ----- F Elites 0040 Trail Longo - 20km
Carlos Tavares ----- M Masters A 0041 Trail Longo - 20km
António Jorge Figueiredo Almeida Espadanal runners M Masters A 0068 Trail Longo - 20km
Cláudia Cardoso ----- Sem escalão 0042 Caminhada - 8km
Isilda Ferreira ----- F Masters A 0043 Trail Curto - 11km
Rosa Maria Pereira Bernardo Santos NEM PENSES F Masters A 0044 Trail Curto - 11km
José Rodrigues de Almeida Sporting Club Santacruzense M Masters B 0075 Trail Curto - 11km
Rui Dias Funil Team M Masters A 0045 Trail Curto - 11km
Isa Gomes Funil Team Sem escalão 0046 Caminhada - 8km
Valeriano Marques Teixeira de Figueiredo VMTF M Masters B 0048 Trail Longo - 20km
Ana Sofia Martins dos Santos Funil Team Sem escalão 0050 Caminhada - 8km
Tiago Rodrigues Figueiredo Funil Team Sem escalão 0049 Caminhada - 8km
Ângela Lopes Oliveira Funil Team Sem escalão 0047 Caminhada - 8km
Ricardo Almeida NEM PENSES M Masters A 0051 Trail Curto - 11km
Liliana Silva NEM PENSES F Masters A 0052 Trail Curto - 11km
Carolina Figueiredo Funil team Sem escalão 0055 Caminhada - 8km
David Cruz Silgueiros Runners M Elites 0053 Trail Curto - 11km
Luís Rocha Fox Running Team M Elites 0059 Trail Curto - 11km
Luís Oliveira Funil Team M Sub23 0054 Trail Curto - 11km
Maria Vale Viriathvs runners viseu F Masters B 0077 Trail Curto - 11km
Jorge Costa ----- M Masters A 0057 Trail Curto - 11km
Antonio Oliveira ----- M Masters A 0082 Trail Curto - 11km
Maria José Cardoso -----Cardoso Sem escalão 0072 Caminhada - 8km
Catarina Alexandra Ferreira fernandes ----- F Elites Trail Longo - 20km
Carlos Amaral Grupo Desportivo " Os Ribeirinhos" M Masters B 0060 Trail Curto - 11km
João Soares Grupo Desportivo " Os Ribeirinhos" M Masters B 0061 Trail Curto - 11km
Joel Costa ----- M Elites 0064 Trail Curto - 11km
José Amaral Grupo Desportivo " Os Ribeirinhos" M Masters B 0062 Trail Curto - 11km
Maria Almeida Espadanal runners Sem escalão 0067 Caminhada - 8km
Salete Almeida Espadanal runners Sem escalão 0066 Caminhada - 8km
António lima Almeida Espadanal runners Sem escalão Caminhada - 8km
Marco paulo de jesus rodrigues Fox Running Team M Masters A 0065 Trail Longo - 20km
Marco paulo de jesus rodrigues Fox Running Team M Masters A Trail Longo - 20km
Marco paulo de jesus rodrigues Fox Running Team M Masters A Trail Longo - 20km
Catarina Tavares ----- Sem escalão 0069 Caminhada - 8km
Rui Martins ----- Sem escalão 0070 Caminhada - 8km
JOSE ARTUR LOPES ASDREQ M Masters A Trail Longo - 20km
Fernanda Silva Costa ----- Sem escalão 0073 Caminhada - 8km
Paulo Loureiro ----- M Elites 0074 Trail Curto - 11km
Manuel Vale Viriathvs runners viseu M Masters B 0078 Trail Curto - 11km
José Figueiredo Ribeirinhos Sem escalão 0076 Caminhada - 8km
Fátima Neves Ribeirinhos Sem escalão Caminhada - 8km
Fátima Neves Ribeirinhos Sem escalão 0079 Caminhada - 8km
Maria Isabel Figueiredo Viriathus Runners F Masters B 0080 Trail Curto - 11km
Rosa Maria Correia Viriathus Runners F Masters A 0081 Trail Curto - 11km
Humberto Simões Floponor Team M Masters A 0084 Trail Curto - 11km
José António da Silva Figueiredo Não dão nadinha M Masters A Trail Curto - 11km
Fernanda esteves ----- Sem escalão 0085 Caminhada - 8km
José Costa ----- Sem escalão 0086 Caminhada - 8km
Catarina fernandes Viriathvs runners viseu F Elites 0095 Trail Longo - 20km
Sandra Maria Pinheiro ----- Sem escalão 0087 Caminhada - 8km
Zé de Viseu Silgueiros runners M Masters A 0091 Trail Curto - 11km
Vânia Sampaio Silgueiros runners Sem escalão 0090 Caminhada - 8km
Rui Pedro Oliveira ----- M Elites 0088 Trail Longo - 20km
maria andia nogueras ----- F Masters A 0089 Trail Curto - 11km
Ana Lopes do Amaral VMTF Sem escalão 0092 Caminhada - 8km
António Lopes do Amaral VMTF Sem escalão 0094 Caminhada - 8km
Elisabete Maria Lopes Pais do Amaral VMTF Sem escalão Caminhada - 8km
Elisabete Maria Lopes Pais do Amaral VMTF Sem escalão 0093 Caminhada - 8km
Andreia Loureiro ----- Sem escalão Caminhada - 8km
Daniel Alexandre Sousa Andrade Esgalhada Trail Team M Masters A 0096 Trail Curto - 11km
Filipa Aparício ----- Sem escalão 0098 Caminhada - 8km
Paulo ----- Sem escalão 0099 Caminhada - 8km
Maria ----- Sem escalão 0100 Caminhada - 8km
Tiago ----- Sem escalão 0101 Caminhada - 8km
Margarida ----- Sem escalão 0102 Caminhada - 8km
Luís Almeida Viseu Running Team M Elites 0097 Trail Curto - 11km
Elisabete Santos ----- Caminhada - 8km
Elisabete Santos Santos Simões 0103 Caminhada - 8km
Carlos Simões Santos Simões Sem escalão 0104 Caminhada - 8km
Ricardo Filipe Batista Lopes ----- M Elites Trail Curto - 11km

Geral Trail Longo - 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Catarina fernandesViriathvs runners viseu 0095 01:59:29.329 ----   Diploma
Feminino2Ana Soares----- 0040 02:46:54.15100:47:24.822   Diploma
Masculino1António Jorge Figueiredo AlmeidaEspadanal runners 0068 01:38:45.667 ----   Diploma
Masculino2Marco paulo de jesus rodriguesFox Running Team 0065 01:46:21.75600:07:36.089   Diploma
Masculino3Paulo matosFox running team 0035 01:48:05.94800:09:20.281   Diploma
Masculino4Pedro cardoso----- 0039 01:56:18.55100:17:32.884   Diploma
Masculino5Pedro Lopes----- 0019 02:04:29.54400:25:43.877   Diploma
Masculino6Valeriano Marques Teixeira de FigueiredoVMTF 0048 02:14:14.06500:35:28.398   Diploma
Masculino7Hélder RodriguesAtlético Clube de Travanca 0016 02:17:31.76600:38:46.099   Diploma
Masculino8João Luís Almeida Cunha Rodrigues----- 0002 02:42:09.80301:03:24.136   Diploma
Masculino9Fernando Sousa----- 0004 02:54:57.67801:16:12.011   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail Longo - 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F Elites1Catarina fernandesViriathvs runners viseu 0095 01:59:29.329 ----   Diploma
Feminino: F Elites2Ana Soares----- 0040 02:46:54.15100:47:24.822   Diploma
Masculino: M Elites1Pedro Lopes----- 0019 02:04:29.544 ----   Diploma
Masculino: M Elites2Hélder RodriguesAtlético Clube de Travanca 0016 02:17:31.76600:13:02.222   Diploma
Masculino: M Elites3Fernando Sousa----- 0004 02:54:57.67800:50:28.134   Diploma
Masculino: M Masters A1António Jorge Figueiredo AlmeidaEspadanal runners 0068 01:38:45.667 ----   Diploma
Masculino: M Masters A2Marco paulo de jesus rodriguesFox Running Team 0065 01:46:21.75600:07:36.089   Diploma
Masculino: M Masters A3Paulo matosFox running team 0035 01:48:05.94800:09:20.281   Diploma
Masculino: M Masters A4Pedro cardoso----- 0039 01:56:18.55100:17:32.884   Diploma
Masculino: M Masters A5João Luís Almeida Cunha Rodrigues----- 0002 02:42:09.80301:03:24.136   Diploma
Masculino: M Masters B1Valeriano Marques Teixeira de FigueiredoVMTF 0048 02:14:14.065 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail Curto - 11km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Maria ValeViriathvs runners viseu 0077 01:23:47.851 ----   Diploma
Feminino2Liliana SilvaNEM PENSES 0052 01:34:00.46600:10:12.615   Diploma
Feminino3Mónica FernandesFox Running Team 0032 01:34:20.10200:10:32.251   Diploma
Feminino4maria andia nogueras----- 0089 01:34:33.35200:10:45.501   Diploma
Feminino5Rosa Maria Pereira Bernardo SantosNEM PENSES 0044 01:35:41.87900:11:54.028   Diploma
Feminino6Isilda Ferreira----- 0043 01:38:34.07300:14:46.222   Diploma
Feminino7Maria Isabel FigueiredoViriathus Runners 0080 01:50:46.64800:26:58.797   Diploma
Feminino8Rosa Maria CorreiaViriathus Runners 0081 01:50:48.68600:27:00.835   Diploma
Feminino9Marta ChavesFloponor Team 0071 01:55:11.67700:31:23.826   Diploma
Feminino10Mónica Figueiredo----- 0026 02:03:33.96000:39:46.109   Diploma
Masculino1Paulo Loureiro----- 0074 01:01:29.685 ----   Diploma
Masculino2Daniel DuarteViseu Running Team 0058 01:05:21.08100:03:51.396   Diploma
Masculino3Bruno Gouveia----- 0033 01:05:42.30400:04:12.619   Diploma
Masculino4Daniel Alexandre Sousa AndradeEsgalhada Trail Team 0096 01:08:49.72000:07:20.035   Diploma
Masculino5José MartinsViriathvs runners Viseu 0037 01:10:35.57200:09:05.887   Diploma
Masculino6Luís RochaFox Running Team 0059 01:12:34.16800:11:04.483   Diploma
Masculino7José Rodrigues de AlmeidaSporting Club Santacruzense 0075 01:13:32.39400:12:02.709   Diploma
Masculino8David CruzSilgueiros Runners 0053 01:15:44.43200:14:14.747   Diploma
Masculino9José Figueiredo----- 0111 01:16:30.30000:15:00.615   Diploma
Masculino10Manuel CamposViriatvhs runners 0021 01:17:43.97300:16:14.288   Diploma
Masculino11Flávio RafaelAtlético Clube de Travanca 0017 01:21:13.54700:19:43.862   Diploma
Masculino12Joel Costa----- 0064 01:23:35.11100:22:05.426   Diploma
Masculino13Rui DiasFunil Team 0045 01:23:37.11300:22:07.428   Diploma
Masculino14Silvestre Carragoso----- 0109 01:26:54.12900:25:24.444   Diploma
Masculino15Paulo FernandesRibeirinhos 0112 01:27:34.22800:26:04.543   Diploma
Masculino16Jorge Costa----- 0057 01:27:39.90400:26:10.219   Diploma
Masculino17Hélder lopesTeam contagiante 0013 01:27:46.21700:26:16.532   Diploma
Masculino18Luis miguel rodriguesSilgueiros runners 0063 01:28:35.67500:27:05.990   Diploma
Masculino19Ricardo Lopes----- 0113 01:28:55.25000:27:25.565   Diploma
Masculino20João SoaresGrupo Desportivo Os Ribeirinhos 0061 01:33:27.85200:31:58.167   Diploma
Masculino21Ricardo AlmeidaNEM PENSES 0051 01:34:02.55400:32:32.869   Diploma
Masculino22João Sousa----- 0038 01:35:02.07600:33:32.391   Diploma
Masculino23Luis Cunha (Xingas)----- 0110 01:36:23.86400:34:54.179   Diploma
Masculino24Joaquim Carlos Coelho Gonçalves----- 0022 01:36:25.25300:34:55.568   Diploma
Masculino25Carlos FerreiraTeam Contagiante 0012 01:36:50.28400:35:20.599   Diploma
Masculino26Rodrigo Figueiredo----- 0024 01:38:59.57900:37:29.894   Diploma
Masculino27Luís AlmeidaViseu Running Team 0097 01:41:13.24100:39:43.556   Diploma
Masculino28Rodrigo MoleiroCaracois Runners 0018 01:44:05.18700:42:35.502   Diploma
Masculino29José Henrique----- 0106 01:44:08.40900:42:38.724   Diploma
Masculino30Tiago Lopes----- 0010 01:45:31.53500:44:01.850   Diploma
Masculino31Zé de ViseuSilgueiros runners 0091 01:49:16.86300:47:47.178   Diploma
Masculino32José AmaralGrupo Desportivo Os Ribeirinhos 0062 01:54:21.62800:52:51.943   Diploma
Masculino33Humberto SimõesFloponor Team 0084 01:55:09.04100:53:39.356   Diploma
Masculino34António Jorge----- 0009 02:03:25.86501:01:56.180   Diploma
Masculino35Bruno Figueiredo----- 0025 02:03:36.14401:02:06.459   Diploma
Masculino36Manuel ValeViriathvs runners viseu 0078 02:03:49.99001:02:20.305   Diploma
Masculino37José Luis da Silva FigueiredoFloponor Team 0034 02:09:32.65601:08:02.971   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail Curto - 11km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Rodrigo Figueiredo----- 0024 01:38:59.579 ----   Diploma
Feminino: F Elites1Mónica FernandesFox Running Team 0032 01:34:20.102 ----   Diploma
Feminino: F Elites2Marta ChavesFloponor Team 0071 01:55:11.67700:20:51.575   Diploma
Feminino: F Elites3Mónica Figueiredo----- 0026 02:03:33.96000:29:13.858   Diploma
Feminino: F Masters A1Liliana SilvaNEM PENSES 0052 01:34:00.466 ----   Diploma
Feminino: F Masters A2maria andia nogueras----- 0089 01:34:33.35200:00:32.886   Diploma
Feminino: F Masters A3Rosa Maria Pereira Bernardo SantosNEM PENSES 0044 01:35:41.87900:01:41.413   Diploma
Feminino: F Masters A4Isilda Ferreira----- 0043 01:38:34.07300:04:33.607   Diploma
Feminino: F Masters A5Rosa Maria CorreiaViriathus Runners 0081 01:50:48.68600:16:48.220   Diploma
Feminino: F Masters B1Maria ValeViriathvs runners viseu 0077 01:23:47.851 ----   Diploma
Feminino: F Masters B2Maria Isabel FigueiredoViriathus Runners 0080 01:50:46.64800:26:58.797   Diploma
Masculino: M Elites1Paulo Loureiro----- 0074 01:01:29.685 ----   Diploma
Masculino: M Elites2Daniel DuarteViseu Running Team 0058 01:05:21.08100:03:51.396   Diploma
Masculino: M Elites3Bruno Gouveia----- 0033 01:05:42.30400:04:12.619   Diploma
Masculino: M Elites4Luís RochaFox Running Team 0059 01:12:34.16800:11:04.483   Diploma
Masculino: M Elites5David CruzSilgueiros Runners 0053 01:15:44.43200:14:14.747   Diploma
Masculino: M Elites6Flávio RafaelAtlético Clube de Travanca 0017 01:21:13.54700:19:43.862   Diploma
Masculino: M Elites7Joel Costa----- 0064 01:23:35.11100:22:05.426   Diploma
Masculino: M Elites8Ricardo Lopes----- 0113 01:28:55.25000:27:25.565   Diploma
Masculino: M Elites9Luis Cunha (Xingas)----- 0110 01:36:23.86400:34:54.179   Diploma
Masculino: M Elites10Luís AlmeidaViseu Running Team 0097 01:41:13.24100:39:43.556   Diploma
Masculino: M Elites11Tiago Lopes----- 0010 01:45:31.53500:44:01.850   Diploma
Masculino: M Masters A1Daniel Alexandre Sousa AndradeEsgalhada Trail Team 0096 01:08:49.720 ----   Diploma
Masculino: M Masters A2José MartinsViriathvs runners Viseu 0037 01:10:35.57200:01:45.852   Diploma
Masculino: M Masters A3José Figueiredo----- 0111 01:16:30.30000:07:40.580   Diploma
Masculino: M Masters A4Rui DiasFunil Team 0045 01:23:37.11300:14:47.393   Diploma
Masculino: M Masters A5Silvestre Carragoso----- 0109 01:26:54.12900:18:04.409   Diploma
Masculino: M Masters A6Paulo FernandesRibeirinhos 0112 01:27:34.22800:18:44.508   Diploma
Masculino: M Masters A7Jorge Costa----- 0057 01:27:39.90400:18:50.184   Diploma
Masculino: M Masters A8Hélder lopesTeam contagiante 0013 01:27:46.21700:18:56.497   Diploma
Masculino: M Masters A9Luis miguel rodriguesSilgueiros runners 0063 01:28:35.67500:19:45.955   Diploma
Masculino: M Masters A10Ricardo AlmeidaNEM PENSES 0051 01:34:02.55400:25:12.834   Diploma
Masculino: M Masters A11João Sousa----- 0038 01:35:02.07600:26:12.356   Diploma
Masculino: M Masters A12Carlos FerreiraTeam Contagiante 0012 01:36:50.28400:28:00.564   Diploma
Masculino: M Masters A13José Henrique----- 0106 01:44:08.40900:35:18.689   Diploma
Masculino: M Masters A14Zé de ViseuSilgueiros runners 0091 01:49:16.86300:40:27.143   Diploma
Masculino: M Masters A15Humberto SimõesFloponor Team 0084 01:55:09.04100:46:19.321   Diploma
Masculino: M Masters A16Bruno Figueiredo----- 0025 02:03:36.14400:54:46.424   Diploma
Masculino: M Masters A17José Luis da Silva FigueiredoFloponor Team 0034 02:09:32.65601:00:42.936   Diploma
Masculino: M Masters B1José Rodrigues de AlmeidaSporting Club Santacruzense 0075 01:13:32.394 ----   Diploma
Masculino: M Masters B2Manuel CamposViriatvhs runners 0021 01:17:43.97300:04:11.579   Diploma
Masculino: M Masters B3João SoaresGrupo Desportivo Os Ribeirinhos 0061 01:33:27.85200:19:55.458   Diploma
Masculino: M Masters B4Joaquim Carlos Coelho Gonçalves----- 0022 01:36:25.25300:22:52.859   Diploma
Masculino: M Masters B5José AmaralGrupo Desportivo Os Ribeirinhos 0062 01:54:21.62800:40:49.234   Diploma
Masculino: M Masters B6António Jorge----- 0009 02:03:25.86500:49:53.471   Diploma
Masculino: M Masters B7Manuel ValeViriathvs runners viseu 0078 02:03:49.99000:50:17.596   Diploma
Masculino: M Sub231Rodrigo MoleiroCaracois Runners 0018 01:44:05.187 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Caminhada - 8km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Catarina Tavares----- 0069 01:33:54.978 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Caminhada - 8km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Sem escalão1Catarina Tavares----- 0069 01:33:54.978 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)