IV TRAIL CLUBE BTT AGUIAR

ONDE?
AGUIAR, Évora

QUANDO?
Domingo, 12 de Junho de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Junho de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
916422767 - 966760340 - 962168611

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 48
Total Confirmados: 36

Percursos:

Confirmados Trail Curto 12km: 27
Confirmados Trail Longo 23km: 9
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- Trail Curto 12km
Jorge Sebastian individual Trail Curto 12km
Paulo Patrão Sharish Gin / GD Piranhas Do Alqueva Trail Curto 12km
Jorge Faustino ----- 0001 Trail Longo 23km
Patrícia Maurício GDBaronia Trail Curto 12km
Beatriz Cansado Coelho GDBaronia Trail Curto 12km
Ricardo Cunha Évora Night Runners 0015 Trail Curto 12km
TERESA ESQUÍVEL Évora Night Runners 0013 Trail Curto 12km
Maria Peças Évora Night Runners 0014 Trail Curto 12km
Marco Vicente Évora night runners 0003 Trail Curto 12km
Hugo Figueiredo ----- 0004 Trail Longo 23km
Joao Rebocho ----- 0027 Trail Curto 12km
Luisa Esquivel Évora night runners 0018 Trail Curto 12km
Andrea Santos GD BARONIA 0033 Trail Longo 23km
Andrea Santos GD BARONIA Trail Curto 12km
Bruno rolim ----- Trail Curto 12km
Luis Miguel Santos caramelo Furões do Alentejo 0021 Trail Longo 23km
Cátia Santana Alandroal United Runners 0008 Trail Curto 12km
Susana Serrao GDBARONIA Trail Curto 12km
Joaquina Rosa Canelas Porteiro Rebocho Insane Team Évora 0005 Trail Curto 12km
Nuno Mendes ----- 0006 Trail Curto 12km
Nuno Miguel Correia Júlio Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva 0007 Trail Curto 12km
Francisco Romão GDBARONIA 0009 Trail Curto 12km
Fernando Janeiro Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / Fribaião 0010 Trail Curto 12km
José Ganço Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / Fribaião 0011 Trail Curto 12km
Ricardo Manita Running Jokers 0012 Trail Curto 12km
Nelson Cota GDDIANAS 0016 Trail Curto 12km
Nelson Piteira ----- 0017 Trail Longo 23km
Nelson Piteira ----- Trail Longo 23km
Gonçalo Duarte Silva ----- 0019 Trail Curto 12km
Fábio Alexandre Fernandes ----- 0030 Trail Longo 23km
Duarte Guerreiro ----- 0020 Trail Curto 12km
Mariana Cristina Dias Ramos CASA DO BENFICA DE MOURA 0034 Trail Curto 12km
Fábio Grazina ----- 0029 Trail Longo 23km
Fernando Jorge da Silva Santos ----- 0028 Trail Curto 12km
João Pedro Costa Clube Raquel Cabaço 0022 Trail Curto 12km
Manuel Mestrinho Clube Raquel Cabaço Trail Curto 12km
Manuel Mestrinho Clube Raquel Cabaço Trail Curto 12km
Paula Calca SCA/RUN ALCÁÇOVAS 0023 Trail Curto 12km
Rodrigo Carvalhal ----- 0024 Trail Longo 23km
Marco José Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / Fribaião 0025 Trail Curto 12km
Elvino Galego GDAlcoutim-Trailrunners 0026 Trail Longo 23km
Eurico Ferrão ----- Trail Curto 12km
Joaquim Figueira ----- 0032 Trail Curto 12km
Teresa Batista ----- 0031 Trail Curto 12km
Sandra Vieira ----- 0035 Trail Curto 12km
Marcio Vieira ----- 0036 Trail Curto 12km
Ricardo Pombeiro Alandroal United 0037 Trail Curto 12km

Tempos Trail Curto 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Cátia SantanaAlandroal United Runners 0008 01:05:43.628 ----   Diploma
Feminino2Reserva----- 0038 01:05:45.93600:00:02.308   Diploma
Feminino3Mariana Cristina Dias RamosInsane Team Évora 0034 01:10:41.73100:04:58.103   Diploma
Feminino4Joaquina Rosa Canelas Porteiro RebochoInsane Team Évora 0005 01:15:30.78600:09:47.158   Diploma
Feminino5TERESA ESQUÍVELÉvora Night Runners 0013 01:21:36.62100:15:52.993   Diploma
Feminino6Sandra Vieira----- 0035 01:32:31.25600:26:47.628   Diploma
Feminino7Reserva----- 0040 01:38:47.22100:33:03.593   Diploma
Feminino8Reserva----- 0041 01:49:56.63500:44:13.007   Diploma
Masculino1José GançoClube de Atletismo de Viana do Alentejo / Fribaião 0011 00:53:12.652 ----   Diploma
Masculino2Marco JoséClube de Atletismo de Viana do Alentejo / Fribaião 0025 00:53:12.89200:00:00.240   Diploma
Masculino3Nuno Mendes----- 0006 00:53:17.71000:00:05.058   Diploma
Masculino4Fernando Jorge da Silva Santos----- 0028 00:58:13.68800:05:01.036   Diploma
Masculino5Francisco RomãoGDBARONIA 0009 01:01:32.22700:08:19.575   Diploma
Masculino6Marco VicenteÉvora night runners 0003 01:02:17.44200:09:04.790   Diploma
Masculino7Nelson CotaGDDIANAS 0016 01:03:05.63900:09:52.987   Diploma
Masculino8Ricardo PombeiroAlandroal United 0037 01:04:25.79300:11:13.141   Diploma
Masculino9Rui PraxedesSharish Gin/GD Piranhas de Alqueva 0039 01:10:12.83300:17:00.181   Diploma
Masculino10Ricardo ManitaRunning Jokers 0012 01:11:40.88800:18:28.236   Diploma
Masculino11João Pedro CostaClube Raquel Cabaço 0022 01:12:08.54800:18:55.896   Diploma
Masculino12Duarte Guerreiro----- 0020 01:13:49.08300:20:36.431   Diploma
Masculino13Joao Rebocho----- 0027 01:19:03.16800:25:50.516   Diploma
Masculino14Ricardo CunhaÉvora Night Runners 0015 01:21:32.41800:28:19.766   Diploma
Masculino15Nuno Miguel Correia JúlioSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva 0007 01:23:33.32600:30:20.674   Diploma
Masculino16Marcio Vieira----- 0036 01:32:28.41300:39:15.761   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Trail Curto 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1José GançoClube de Atletismo de Viana do Alentejo / Fribaião 0011 00:53:12.652 ----   Diploma
2Marco JoséClube de Atletismo de Viana do Alentejo / Fribaião 0025 00:53:12.89200:00:00.240   Diploma
3Nuno Mendes----- 0006 00:53:17.71000:00:05.058   Diploma
4Fernando Jorge da Silva Santos----- 0028 00:58:13.68800:05:01.036   Diploma
5Francisco RomãoGDBARONIA 0009 01:01:32.22700:08:19.575   Diploma
6Marco VicenteÉvora night runners 0003 01:02:17.44200:09:04.790   Diploma
7Nelson CotaGDDIANAS 0016 01:03:05.63900:09:52.987   Diploma
8Ricardo PombeiroAlandroal United 0037 01:04:25.79300:11:13.141   Diploma
9Cátia SantanaAlandroal United Runners 0008 01:05:43.62800:12:30.976   Diploma
10Reserva----- 0038 01:05:45.93600:12:33.284   Diploma
11Rui PraxedesSharish Gin/GD Piranhas de Alqueva 0039 01:10:12.83300:17:00.181   Diploma
12Mariana Cristina Dias RamosInsane Team Évora 0034 01:10:41.73100:17:29.079   Diploma
13Ricardo ManitaRunning Jokers 0012 01:11:40.88800:18:28.236   Diploma
14João Pedro CostaClube Raquel Cabaço 0022 01:12:08.54800:18:55.896   Diploma
15Duarte Guerreiro----- 0020 01:13:49.08300:20:36.431   Diploma
16Joaquina Rosa Canelas Porteiro RebochoInsane Team Évora 0005 01:15:30.78600:22:18.134   Diploma
17Joao Rebocho----- 0027 01:19:03.16800:25:50.516   Diploma
18Ricardo CunhaÉvora Night Runners 0015 01:21:32.41800:28:19.766   Diploma
19TERESA ESQUÍVELÉvora Night Runners 0013 01:21:36.62100:28:23.969   Diploma
20Nuno Miguel Correia JúlioSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva 0007 01:23:33.32600:30:20.674   Diploma
21Marcio Vieira----- 0036 01:32:28.41300:39:15.761   Diploma
22Sandra Vieira----- 0035 01:32:31.25600:39:18.604   Diploma
23Reserva----- 0040 01:38:47.22100:45:34.569   Diploma
24Reserva----- 0041 01:49:56.63500:56:43.983   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Trail Longo 23km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Andrea SantosGD BARONIA 0033 02:42:09.582 ----   Diploma
Masculino1Elvino GalegoGDAlcoutim-Trailrunners 0026 01:41:02.898 ----   Diploma
Masculino2Jorge Faustino----- 0001 01:48:43.92100:07:41.023   Diploma
Masculino3Fábio Alexandre Fernandes----- 0030 01:49:48.37700:08:45.479   Diploma
Masculino4Luis Miguel Santos carameloFurões do Alentejo 0021 01:53:24.62400:12:21.726   Diploma
Masculino5Rodrigo Carvalhal----- 0024 02:08:32.84000:27:29.942   Diploma
Masculino6Fábio Grazina----- 0029 02:17:15.38900:36:12.491   Diploma
Masculino7Hugo Figueiredo----- 0004 02:17:18.63800:36:15.740   Diploma
Masculino8Nelson Piteira----- 0017 02:37:36.03800:56:33.140   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Trail Longo 23km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Elvino GalegoGDAlcoutim-Trailrunners 0026 01:41:02.898 ----   Diploma
2Jorge Faustino----- 0001 01:48:43.92100:07:41.023   Diploma
3Fábio Alexandre Fernandes----- 0030 01:49:48.37700:08:45.479   Diploma
4Luis Miguel Santos carameloFurões do Alentejo 0021 01:53:24.62400:12:21.726   Diploma
5Rodrigo Carvalhal----- 0024 02:08:32.84000:27:29.942   Diploma
6Fábio Grazina----- 0029 02:17:15.38900:36:12.491   Diploma
7Hugo Figueiredo----- 0004 02:17:18.63800:36:15.740   Diploma
8Nelson Piteira----- 0017 02:37:36.03800:56:33.140   Diploma
9Andrea SantosGD BARONIA 0033 02:42:09.58201:01:06.684   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)