Corrida & Marcha Passeio São João da Degola

ONDE?
Vila Nova de Cacela, Faro

QUANDO?
Domingo, 28 de Agosto de 2022 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 23 de Agosto de 2022 às 23:59

QUANTO?
10km
10.00
Caminhada 7km
GRÁTIS
10km Paratletas
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927911820

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 171
Total Confirmados: 142

Percursos:

Confirmados 10km: 126
Confirmados Caminhada 7km: 14
Confirmados 10km Paratletas: 2

Escalões:

Sub 23 M: 2
Seniores M: 11
Veteranos I: 14
Veteranos II: 21
Veteranos III: 17
Veteranos IV: 13
Veteranos V: 8
Veteranos VI: 11
Sub 23 F: 0
Seniores F: 7
Veteranas I: 4
Veteranas II: 4
Veteranas III: 3
Veteranas IV: 3
Veteranas V: 3
Veteranas VI: 4
Sem escalão: 14
Paratletas: 2
Paratletas: 2
Sem escalão: 14
Sub 23 M: 2
Seniores M: 11
Veteranos I: 14
Veteranos II: 21
Veteranos III: 17
Veteranos IV: 13
Veteranos V: 8
Veteranos VI: 11
Sub 23 F: 0
Seniores F: 7
Veteranas I: 4
Veteranas II: 4
Veteranas III: 3
Veteranas IV: 3
Veteranas V: 3
Veteranas VI: 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
valerio Chaveta Avenida Trail / Campesino Veteranos V 0008 10km
Pedro Ferreira #Somos Cacela Sem escalão 0088 Caminhada 7km
Andreia Leonardo Roberto TEAM XXX Black Mamba Seniores F 0001 10km
Antonio Santiago Tartugas de Loule Veteranos VI 10km
Carlos Henriques GDAlcoutim-Trailrunners Veteranos VI 0129 10km
Joaquim Jorge Morais Abraços Clube Desportivo Areias de São João Veteranos II 0002 10km
Carla Maria Lemos Azevedo Reis ----- Veteranas III 0003 10km
Francisco Martins ----- Veteranos III 10km
Francisco Martins ----- Veteranos III 10km
Francisco Martins ----- Veteranos III 10km
Francisco Martins ----- Veteranos III 10km
Francisco Martins ----- Veteranos III 0004 10km
José Fernandes ----- Veteranos IV 0092 10km
Carlos Manuel Ferreira Carrega C.R.Alturense Veteranos V 10km
Carlos Manuel Ferreira Carrega C.R.Alturense Veteranos V 10km
Joaquim Conceição ----- Seniores M 10km
Joaquim Conceição ----- Seniores M 10km
Julia Labrador Infante ----- Veteranas IV 0005 10km
Matilde Rodrigues Martinho Cardoso ----- Veteranas IV 0006 10km
Lilia Duro Algarviana Team Veteranas VI 0007 10km
Tomás Vila Nova Lusitano Frusoal Sub 23 M 10km
Nelson Palma ----- Veteranos II 0034 10km
Mário Luís Guerreiro Martins GDAlcoutim - Trailrunners Veteranos VI 0009 10km
Ricardo Matias ----- Veteranos I 10km
Ricardo Matias ----- Veteranos I 10km
Ricardo Matias ----- Veteranos I 0010 10km
Eliezer Paulo Rodrigues Cerdas Aladrunfos Sem escalão 0011 Caminhada 7km
João Carlos Rita Pereira Rios Faro, Pegadas à 4ª Feira Veteranos VI 0012 10km
Inês Santos Craveiro ----- Seniores F 0013 10km
Miguel Vieira Pita AVP Racing Veteranos I 0014 10km
David Bradshaw ----- Veteranos II 0015 10km
Nuno Silva Team papelaria Marta Veteranos II 0016 10km
Jan Dizka ----- Seniores M 0017 10km
Fernando Carlos Lima Rosa Marcha e corrida VRSA Veteranos IV 0018 10km
Sue Howard Sue's Road Runners Paratletas 10km Paratletas
Sue Howard Sue's Road Runners Paratletas 10km Paratletas
Catherine Walsh ----- Veteranas V 0019 10km
Sue Howard Sue's Road Runners Veteranas VI 0021 10km
Sandra Gonçalves ----- Veteranas III 0020 10km
FERNANDO JORGE RAMOS 8300 WILD SPORTS Veteranos IV 0022 10km
Alexandra Mendonça Algarviana Team Veteranas II 0023 10km
José Ribeiro ----- Veteranos III 0137 10km
Samuel Cunha Team El Comandante Veteranos I 0024 10km
Lara Cunha Team El Comandante Sem escalão 0025 Caminhada 7km
Pedro correia ----- Veteranos II 0053 10km
Rui Wilson Andrade Sport Lisboa e Fuseta Sem escalão 0026 Caminhada 7km
Miguel Veloso GDAlcoutim-Trailrunners Veteranos VI 0029 10km
Luísa Salgueiro ----- Veteranas VI 0030 10km
Carlos Alves GDAlcoutim-Trailrunners Veteranos IV 0031 10km
Luís Reis 8300 Wildsports Veteranos III 0028 10km
NUNO ALBERTO FERREIRA DA SILVA ----- Veteranos II 0027 10km
Mário Torrinha GDAlcoutim-Trailrunners Veteranos IV 0084 10km
Tiago Martins Avenida Trail / Campesino Paratletas 0033 10km Paratletas
Vitor Manuel Lopes Ramos Runriver Veteranos II 0082 10km
Vitor Manuel Lopes Ramos Runriver Veteranos II 10km
Vitor Manuel Lopes Ramos Runriver Veteranos II 10km
Hugo Viegas Lusitano futebol clube- frusoal Veteranos II 0032 10km
nuno Baptista GdaAlcoutrn Trail Runners Veteranos III 10km
nuno Baptista Gda Alcoutin Trail Runners Veteranos III 10km
Filipe Martins GDAlcoutim TRAILRUNNERS Seniores M 0035 10km
Cristina Santos Engicólogos Veteranas I 0036 10km
Daniel Guerra Engicólogos Seniores M 0037 10km
Helder Soares stevenage stiders Veteranos V 0038 10km
João Barbosa JARDIM FUNCIONAL ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA REAL DE SANTO Veteranos VI 10km
Henrique Inácio Pires Pereira Faro, Pegadas à 4ª. Feira Veteranos VI 0039 10km
João Barbosa JARDIM FUNCIONAL ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA REAL DE SANTO Veteranos VI 0040 10km
Nuno Baptista GDA ALCOUTIN TRAIL RUNNERS Veteranos III 0051 10km
Bruno Gonçalves ----- Veteranos II 0041 10km
Elisabete Sofia Guedes do Rego ----- Sem escalão 0042 Caminhada 7km
Leandro Rego Gonçalves ----- Sem escalão 0043 Caminhada 7km
Pedro Carmona GO!Runners Veteranos I 0044 10km
Miguel Faustino Engicólogos Seniores M 0045 10km
Catarina Gonçalves Engicólogos Seniores F 0046 10km
Margarida do Carmo de Araújo Avenida trail/campesino RFC Seniores F 0047 10km
Alexandre Cardigos Sequeira ----- Veteranos III 0048 10km
Vitor Martins Clube Recreativo Alturense Veteranos III 0049 10km
Luís Filipe Antunes Rodrigues Junta de Freguesia de Vila Nova de Cacela Sem escalão 0050 Caminhada 7km
Alexandra Ferreira ----- Veteranas III 0052 10km
Filipe Afonso Jic Racing Team Seniores M 0066 10km
Alexandre Ferreira Rebola Veteranos III 0054 10km
Marco Cristo Triatlo de Faro Veteranos III 0107 10km
António Pereira ----- Veteranos IV 0073 10km
Amilcar Alexandre Santana CCD "O ALVITEJO" Veteranos VI 0059 10km
Monica Silva Almeida ----- Sem escalão 0055 Caminhada 7km
Pedro Cardoso Correr Lisboa Veteranos II 0056 10km
António Gomes . Veteranos VI 0058 10km
Pedro Martins NARM Messejana Veteranos II 0063 10km
António Urbano NARM Messejana Veteranos V 0062 10km
Tiago Cristo LusitanoFC Triatlo Veteranos I 0060 10km
Paulo Renato Gonçalves Vasques Drones PV Veteranos IV 0061 10km
Carlos Caldeira Campesino avenida trail Veteranos I 10km
Tiago Mendonça ----- Seniores M 0064 10km
Martim Serradas ----- Sub 23 M 0065 10km
Fernando Antunes Bento Campesino Veteranos III 0067 10km
Brigitte Cardoso Correr Lisboa Veteranas I 0068 10km
Cristiana Palma Martins Lusitano Frusoal Triatlo Seniores F 0069 10km
Hélder Filipe Pereira Cipriano Lusitano Frusoal Triatlo Veteranos I 0070 10km
Manuel Frederico ----- Veteranos VI 0071 10km
João Manuel Ramos Martins Lusitano Frusoal Triatlo Veteranos IV 0072 10km
Bebiana Viegas ----- Sem escalão 0074 Caminhada 7km
Patrício castro Atlético clube vale são Martinho Veteranos III 0083 10km
Miguel Ângelo Mendes Godinho ----- Veteranos II 0075 10km
Carlos Alberto Amado Pascoal Papatrilhos Veteranos V 0076 10km
Carlos Alberto Amado Pascoal Papatrilhos Veteranos V 10km
Ana Cristina Melo Aquimalho Sem escalão 0077 Caminhada 7km
Alexandre Silva ----- Veteranos I 0078 10km
Manuel Seixas Clube de Ciclismo Amaro Antunes-CCAA Veteranos II 0079 10km
João Narra ----- Veteranos IV 0080 10km
Eugénia Ribeiro ----- Veteranas IV 10km
Eugénia Ribeiro ----- Veteranas IV 0081 10km
Dina Gomes ----- Sem escalão Caminhada 7km
Bruno Urbano ONTRISPORTS Seniores M 0085 10km
Luis Faustino LUSITANO TRIATLO FRUSUAL Veteranos IV 0086 10km
Ferro santos ----- Veteranos VI 10km
Catherine Walsh ----- Veteranas V 10km
Nelson Duarte Pequito Dias Associação Cultural de S. Brás Veteranos III 0089 10km
Tomé Rodrigues CDC Macieira Paratletas 0087 10km Paratletas
Helena Coelho David Sports Veteranas V 0091 10km
Luís Eusébio Martins Pereira da Rocha Leões do Sul Veteranos III 0102 10km
Filipe Ramos Casa do Benfica de Almodôvar Veteranos II 0096 10km
João Coelho Casa do Benfica de Almodôvar Veteranos I 0097 10km
Pedro alferes ----- Veteranos V 0095 10km
samuel caldeira ----- Veteranos I 0090 10km
Marco Lívio Martins Gonçalves ATR Algarve Trail Running Veteranos IV 10km
José Carlos Simões Lusitano Veteranos VI 0093 10km
Francisco Monte ----- Veteranos II 0094 10km
Nuno Nascimento Xtreminadores Veteranos III 0098 10km
Paulo César Martins Ribeiro Apúlia a Correr Veteranos I 0099 10km
Fabio Inacio ----- Veteranos I 0100 10km
Liliana Coelho David Sports Seniores F 0101 10km
ISABEL SANTOS ACS-ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE Veteranas V 0103 10km
PAULO SANTOS ACS-ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE Veteranos V 0104 10km
Joana Saldanha Lopes Lourenço Cardoso Camping Canelas Seniores F 0105 10km
António Cardoso Camping Canelas Seniores M 0106 10km
Ângelo Guerreiro ----- Veteranos IV 10km
Carlos Manuel Mouraria Veteranos III 0113 10km
Nélia Sofia Mouraria Veteranas I 0114 10km
Manuel Correia Ambrósio ----- Veteranos IV 0108 10km
José Miguel Gomes Ambrósio ----- Sub 23 M 0109 10km
Lina de Jesus Rodrigues Gomes Ambrósio ----- Sem escalão 0110 Caminhada 7km
Laura Gomes Ambrósio ----- Sem escalão 0111 Caminhada 7km
José Martins ----- Veteranos VI 0112 10km
Jorge Horta Pegada Tavira Veteranos III 0115 10km
Jorge Correia Pegada Tavira Veteranos IV 0116 10km
Paulo Pinto Pegada Tavira Veteranos IV 0117 10km
Fernando Correia Pegada Tavira Veteranos V 0118 10km
Violeta Angelova Pegada Tavira Veteranas II 0119 10km
Michel Valente Pegada Tavira Veteranos I 0120 10km
Paulo Ajuda Pegada Tavira Veteranos II 0121 10km
Susana Drago Pegada Tavira Veteranas I 0122 10km
João Mestre Pegada Tavira Veteranos III 0123 10km
Ana Lúcia Águeda Pegada Tavira Veteranas II 0124 10km
Nuno Gonçalves Jardim Funcional Vila Real de Santo António Seniores M 0125 10km
Carlos Arromba Pegada Tavira Veteranos II 0126 10km
Luis Domingos Pegada Tavira Sem escalão 0127 Caminhada 7km
Pedro Cerqueira Paredes Rota dos Mantequilla Veteranos I 0128 10km
Marina Eichmann ----- Veteranas II 10km
Marina Eichmann Mantarroanos Veteranas II 0130 10km
Tiago Pereira Mantarroanos Veteranos III 0131 10km
Mariana Pereira Mantarroanos 0132 10km
Ilda Pereira Mantarroanos Veteranas VI 0133 10km
Eduardo Brandão Runriver Veteranos II 0134 10km
António Martins ACS Veteranos II 0135 10km
Francisco Botelho Casa do Benfica em Moura Veteranos II 0136 10km
Édi Silva Maia ----- Veteranos I 0138 10km
Cátia Pereira ----- Sem escalão Caminhada 7km
Cátia Pereira ----- Sem escalão 0139 Caminhada 7km
Miguel Soares Lopes ----- Seniores M 0140 10km
João Gomes SFRAA TRIATLO Seniores M 0141 10km
Raul Correia Pena CDR AGUIAS UNIDAS Veteranos V 0142 10km
João Filipe Ferreira ----- Veteranos II 0143 10km

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Brigitte CardosoCorrer Lisboa 0068 00:44:34.574 ----   Diploma
Feminino2Margarida do Carmo de AraújoAvenida trail/campesino RFC 0047 00:45:04.51700:00:29.943   Diploma
Feminino3Cristiana Palma MartinsLusitano Frusoal Triatlo 0069 00:49:17.50100:04:42.927   Diploma
Feminino4Cristina SantosEngicólogos 0036 00:49:22.23700:04:47.663   Diploma
Feminino5Andreia Leonardo RobertoTEAM XXX Black Mamba 0001 00:50:23.03000:05:48.456   Diploma
Feminino6Ana Lúcia ÁguedaPegada Tavira 0124 00:50:36.76300:06:02.189   Diploma
Feminino7Alexandra Ferreira----- 0052 00:52:01.97600:07:27.402   Diploma
Feminino8Helena CoelhoDavid Sports 0091 00:52:09.22300:07:34.649   Diploma
Feminino9Susana DragoPegada Tavira 0122 00:52:52.72800:08:18.154   Diploma
Feminino10Catherine Walsh----- 0019 00:55:31.46900:10:56.895   Diploma
Feminino11Liliana CoelhoDavid Sports 0101 00:56:04.40700:11:29.833   Diploma
Feminino12Sandra Gonçalves----- 0020 00:57:38.95600:13:04.382   Diploma
Feminino13Alexandra MendonçaAlgarviana Team 0023 00:57:38.95600:13:04.382   Diploma
Feminino14Joana Saldanha Lopes Lourenço CardosoCamping Canelas 0105 00:59:01.18700:14:26.613   Diploma
Feminino15Paula Moura----- 0148 00:59:40.43700:15:05.863   Diploma
Feminino16ISABEL SANTOSACS-ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE 0103 01:00:33.95900:15:59.385   Diploma
Feminino17Violeta AngelovaPegada Tavira 0119 01:01:23.44500:16:48.871   Diploma
Feminino18Carla Maria Lemos Azevedo Reis----- 0003 01:02:24.93900:17:50.365   Diploma
Feminino19Nélia SofiaMouraria 0114 01:04:52.92300:20:18.349   Diploma
Feminino20Catarina GonçalvesEngicólogos 0046 01:05:09.38300:20:34.809   Diploma
Feminino21Inês Santos Craveiro----- 0013 01:05:26.68000:20:52.106   Diploma
Feminino22Lilia DuroAlgarviana Team 0007 01:24:47.13300:40:12.559   Diploma
Feminino23Matilde Rodrigues Martinho Cardoso----- 0006 01:24:47.34000:40:12.766   Diploma
Masculino1Nuno Alberto Ferreira da Silva----- 0027 00:36:37.589 ----   Diploma
Masculino2Paulo AjudaPegada Tavira 0121 00:36:37.60100:00:00.12   Diploma
Masculino3Nelson Duarte Pequito DiasAssociação Cultural de S. Brás 0089 00:37:09.83900:00:32.250   Diploma
Masculino4Vitor Manuel Lopes RamosRunriver 0082 00:37:16.06000:00:38.471   Diploma
Masculino5Patrício castroAtlético clube vale são Martinho 0083 00:38:03.50800:01:25.919   Diploma
Masculino6Francisco Monte----- 0094 00:38:23.99200:01:46.403   Diploma
Masculino7Mário TorrinhaGDAlcoutim-Trailrunners 0084 00:38:37.05800:01:59.469   Diploma
Masculino8Pedro CardosoCorrer Lisboa 0056 00:38:44.57700:02:06.988   Diploma
Masculino9Pedro MartinsNARM Messejana 0063 00:38:48.55700:02:10.968   Diploma
Masculino10Helder Soaresstevenage stiders 0038 00:38:54.82300:02:17.234   Diploma
Masculino11Manuel SeixasClube de Ciclismo Amaro Antunes-CCAA 0079 00:39:00.82900:02:23.240   Diploma
Masculino12Hélder Filipe Pereira CiprianoLusitano Frusoal Triatlo 0070 00:39:22.07000:02:44.481   Diploma
Masculino13Michel ValentePegada Tavira 0120 00:39:48.53800:03:10.949   Diploma
Masculino14Fernando Carlos Lima RosaMarcha e corrida VRSA 0018 00:39:58.29500:03:20.706   Diploma
Masculino15samuel caldeira----- 0090 00:40:02.85300:03:25.264   Diploma
Masculino16Carlos AlvesGDAlcoutim-Trailrunners 0031 00:40:15.07400:03:37.485   Diploma
Masculino17Paulo César Martins RibeiroApúlia a Correr 0099 00:40:21.57200:03:43.983   Diploma
Masculino18Pedro CarmonaGO!Runners 0044 00:40:32.54500:03:54.956   Diploma
Masculino19Helder Paulo SilvaLousada Runners 0153 00:41:07.54600:04:29.957   Diploma
Masculino20Nelson Palma----- 0034 00:41:09.73800:04:32.149   Diploma
Masculino21Raul Correia PenaCDR AGUIAS UNIDAS 0142 00:41:13.31500:04:35.726   Diploma
Masculino22António Pereira----- 0073 00:41:20.31700:04:42.728   Diploma
Masculino23Pedro correia----- 0053 00:41:23.77900:04:46.190   Diploma
Masculino24José Carlos SimõesLusitano 0093 00:41:29.30900:04:51.720   Diploma
Masculino25Samuel CunhaTeam El Comandante 0024 00:41:36.32500:04:58.736   Diploma
Masculino26Jan Dizka----- 0017 00:41:36.57100:04:58.982   Diploma
Masculino27Marco CristoTriatlo de Faro 0107 00:41:49.57000:05:11.981   Diploma
Masculino28Vitor MartinsClube Recreativo Alturense 0049 00:42:09.53600:05:31.947   Diploma
Masculino29Pedro CerqueiraParedes Rota dos Mantequilla 0128 00:42:15.54900:05:37.960   Diploma
Masculino30João MestrePegada Tavira 0123 00:42:20.11000:05:42.521   Diploma
Masculino31Nuno GonçalvesJardim Funcional Vila Real de Santo António 0125 00:42:36.80400:05:59.215   Diploma
Masculino32João CoelhoCasa do Benfica de Almodôvar 0097 00:42:56.80700:06:19.218   Diploma
Masculino33Fernando CorreiaPegada Tavira 0118 00:43:03.03200:06:25.443   Diploma
Masculino34Jorge CorreiaPegada Tavira 0116 00:43:03.82700:06:26.238   Diploma
Masculino35António UrbanoNARM Messejana 0062 00:43:11.29500:06:33.706   Diploma
Masculino36João BarbosaJARDIM FUNCIONAL ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA REAL DE SANTO 0040 00:43:49.03700:07:11.448   Diploma
Masculino37Filipe AfonsoJic Racing Team 0066 00:43:51.53000:07:13.941   Diploma
Masculino38José Miguel Gomes Ambrósio----- 0109 00:43:54.51600:07:16.927   Diploma
Masculino39Paulo Renato Gonçalves VasquesDrones PV 0061 00:43:58.21800:07:20.629   Diploma
Masculino40Manuel José----- 0152 00:44:22.31100:07:44.722   Diploma
Masculino41Carlos Alberto Amado PascoalPapatrilhos 0076 00:44:38.03000:08:00.441   Diploma
Masculino42Hugo ViegasLusitano futebol clube- frusoal 0032 00:44:45.81700:08:08.228   Diploma
Masculino43Jorge HortaPegada Tavira 0115 00:44:47.30800:08:09.719   Diploma
Masculino44Carlos ArrombaPegada Tavira 0126 00:44:47.78000:08:10.191   Diploma
Masculino45Américo Rodriguês----- 0147 00:45:03.75400:08:26.165   Diploma
Masculino46Eduardo BrandãoRunriver 0134 00:45:30.53600:08:52.947   Diploma
Masculino47Fernando Antunes BentoCampesino 0067 00:45:40.46000:09:02.871   Diploma
Masculino48Luís Reis8300 Wildsports 0028 00:45:40.46700:09:02.878   Diploma
Masculino49Nuno SilvaTeam papelaria Marta 0016 00:45:44.57100:09:06.982   Diploma
Masculino50João Narra----- 0080 00:45:46.82700:09:09.238   Diploma
Masculino51Arnaldo Correia----- 0149 00:45:54.26900:09:16.680   Diploma
Masculino52FERNANDO JORGE RAMOS8300 WILD SPORTS 0022 00:46:01.32200:09:23.733   Diploma
Masculino53João Filipe Ferreira----- 0143 00:46:15.26200:09:37.673   Diploma
Masculino54Francisco BotelhoCasa do Benfica em Moura 0136 00:46:26.05200:09:48.463   Diploma
Masculino55Édi Silva Maia----- 0138 00:46:33.05200:09:55.463   Diploma
Masculino56PAULO SANTOSACS-ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE 0104 00:46:41.81300:10:04.224   Diploma
Masculino57João Manuel Ramos MartinsLusitano Frusoal Triatlo 0072 00:46:55.08200:10:17.493   Diploma
Masculino58Luis FaustinoLUSITANO TRIATLO FRUSUAL 0086 00:47:00.25700:10:22.668   Diploma
Masculino59Miguel Ângelo Mendes Godinho----- 0075 00:47:05.52200:10:27.933   Diploma
Masculino60Tomé RodriguesCDC Macieira 0087 00:47:37.00400:10:59.415   Diploma
Masculino61Bruno Gonçalves----- 0041 00:48:20.49200:11:42.903   Diploma
Masculino62Micael Parraça----- 0144 00:48:24.75500:11:47.166   Diploma
Masculino63João Paulo Carvalho----- 0150 00:48:59.25500:12:21.666   Diploma
Masculino64António CardosoCamping Canelas 0106 00:49:00.00100:12:22.412   Diploma
Masculino65Francisco Martins----- 0004 00:49:00.49500:12:22.906   Diploma
Masculino66Bruno UrbanoONTRISPORTS 0085 00:49:22.48600:12:44.897   Diploma
Masculino67João GomesSFRAA TRIATLO 0141 00:50:00.99500:13:23.406   Diploma
Masculino68Ricardo Matias----- 0010 00:50:06.55200:13:28.963   Diploma
Masculino69Filipe RamosCasa do Benfica de Almodôvar 0096 00:50:18.49500:13:40.906   Diploma
Masculino70António MartinsACS 0135 00:51:25.48700:14:47.898   Diploma
Masculino71Manuel Correia Ambrósio----- 0108 00:51:40.98600:15:03.397   Diploma
Masculino72Luís Eusébio Martins Pereira da RochaLeões do Sul 0102 00:52:01.23700:15:23.648   Diploma
Masculino73Carlos HenriquesGDAlcoutim-Trailrunners 0129 00:52:15.23900:15:37.650   Diploma
Masculino74Paulo PintoPegada Tavira 0117 00:52:24.72600:15:47.137   Diploma
Masculino75Mário Luís Guerreiro MartinsGDAlcoutim - Trailrunners 0009 00:52:34.23200:15:56.643   Diploma
Masculino76José Fernandes----- 0092 00:52:41.72500:16:04.136   Diploma
Masculino77Alexandre FerreiraRebola 0054 00:53:04.72600:16:27.137   Diploma
Masculino78Marco Jesus----- 0145 00:53:13.99200:16:36.403   Diploma
Masculino79Tiago Mendonça----- 0064 00:53:29.43600:16:51.847   Diploma
Masculino80José Ribeiro----- 0137 00:53:38.22600:17:00.637   Diploma
Masculino81Nuno BaptistaGDA ALCOUTIN TRAIL RUNNERS 0051 00:53:53.47900:17:15.890   Diploma
Masculino82Alexandre Cardigos Sequeira----- 0048 00:54:02.22900:17:24.640   Diploma
Masculino83António GomesManta Rota 0058 00:54:17.98400:17:40.395   Diploma
Masculino84João Carlos Rita Pereira RiosFaro, Pegadas à 4ª Feira 0012 00:57:18.21900:20:40.630   Diploma
Masculino85Martim Serradas----- 0065 00:57:46.70600:21:09.117   Diploma
Masculino86Amilcar Alexandre SantanaCCD O ALVITEJO 0059 00:58:05.20400:21:27.615   Diploma
Masculino87Nuno NascimentoXtreminadores 0098 00:59:00.95200:22:23.363   Diploma
Masculino88Miguel Filipe Ferraz da Mota----- 0151 00:59:24.68900:22:47.100   Diploma
Masculino89Angelo Rosa----- 0146 00:59:48.68900:23:11.100   Diploma
Masculino90Fabio Inacio----- 0100 01:00:19.69300:23:42.104   Diploma
Masculino91José Martins----- 0112 01:00:27.69300:23:50.104   Diploma
Masculino92Pedro alferes----- 0095 01:00:56.27400:24:18.685   Diploma
Masculino93Alexandre Silva----- 0078 01:02:12.69000:25:35.101   Diploma
Masculino94Daniel GuerraEngicólogos 0037 01:02:48.18300:26:10.594   Diploma
Masculino95Henrique Inácio Pires PereiraFaro, Pegadas à 4ª. Feira 0039 01:04:41.19200:28:03.603   Diploma
Masculino96Carlos ManuelMouraria 0113 01:04:53.63700:28:16.048   Diploma
Masculino97Miguel FaustinoEngicólogos 0045 01:05:11.45200:28:33.863   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Paratletas1Tomé RodriguesCDC Macieira 0087 00:47:37.004 ----   Diploma
Feminino: Seniores F1Margarida do Carmo de AraújoAvenida trail/campesino RFC 0047 00:45:04.517 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Cristiana Palma MartinsLusitano Frusoal Triatlo 0069 00:49:17.50100:04:12.984   Diploma
Feminino: Seniores F3Andreia Leonardo RobertoTEAM XXX Black Mamba 0001 00:50:23.03000:05:18.513   Diploma
Feminino: Seniores F4Liliana CoelhoDavid Sports 0101 00:56:04.40700:10:59.890   Diploma
Feminino: Seniores F5Joana Saldanha Lopes Lourenço CardosoCamping Canelas 0105 00:59:01.18700:13:56.670   Diploma
Feminino: Seniores F6Catarina GonçalvesEngicólogos 0046 01:05:09.38300:20:04.866   Diploma
Feminino: Seniores F7Inês Santos Craveiro----- 0013 01:05:26.68000:20:22.163   Diploma
Masculino: Seniores M1Jan Dizka----- 0017 00:41:36.571 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2Nuno GonçalvesJardim Funcional Vila Real de Santo António 0125 00:42:36.80400:01:00.233   Diploma
Masculino: Seniores M3Filipe AfonsoJic Racing Team 0066 00:43:51.53000:02:14.959   Diploma
Masculino: Seniores M4Édi Silva Maia----- 0138 00:46:33.05200:04:56.481   Diploma
Masculino: Seniores M5Micael Parraça----- 0144 00:48:24.75500:06:48.184   Diploma
Masculino: Seniores M6António CardosoCamping Canelas 0106 00:49:00.00100:07:23.430   Diploma
Masculino: Seniores M7Bruno UrbanoONTRISPORTS 0085 00:49:22.48600:07:45.915   Diploma
Masculino: Seniores M8João GomesSFRAA TRIATLO 0141 00:50:00.99500:08:24.424   Diploma
Masculino: Seniores M9Tiago Mendonça----- 0064 00:53:29.43600:11:52.865   Diploma
Masculino: Seniores M10Miguel Filipe Ferraz da Mota----- 0151 00:59:24.68900:17:48.118   Diploma
Masculino: Seniores M11Daniel GuerraEngicólogos 0037 01:02:48.18300:21:11.612   Diploma
Masculino: Seniores M12Miguel FaustinoEngicólogos 0045 01:05:11.45200:23:34.881   Diploma
Masculino: Sub 23 M1José Miguel Gomes Ambrósio----- 0109 00:43:54.516 ----   Diploma
Masculino: Sub 23 M2Martim Serradas----- 0065 00:57:46.70600:13:52.190   Diploma
Feminino: Veteranas I1Brigitte CardosoCorrer Lisboa 0068 00:44:34.574 ----   Diploma
Feminino: Veteranas I2Cristina SantosEngicólogos 0036 00:49:22.23700:04:47.663   Diploma
Feminino: Veteranas I3Susana DragoPegada Tavira 0122 00:52:52.72800:08:18.154   Diploma
Feminino: Veteranas I4Nélia SofiaMouraria 0114 01:04:52.92300:20:18.349   Diploma
Feminino: Veteranas II1Ana Lúcia ÁguedaPegada Tavira 0124 00:50:36.763 ----   Diploma
Feminino: Veteranas II2Alexandra MendonçaAlgarviana Team 0023 00:57:38.95600:07:02.193   Diploma
Feminino: Veteranas II3Paula Moura----- 0148 00:59:40.43700:09:03.674   Diploma
Feminino: Veteranas II4Violeta AngelovaPegada Tavira 0119 01:01:23.44500:10:46.682   Diploma
Feminino: Veteranas III1Alexandra Ferreira----- 0052 00:52:01.976 ----   Diploma
Feminino: Veteranas III2Sandra Gonçalves----- 0020 00:57:38.95600:05:36.980   Diploma
Feminino: Veteranas III3Carla Maria Lemos Azevedo Reis----- 0003 01:02:24.93900:10:22.963   Diploma
Feminino: Veteranas IV1Matilde Rodrigues Martinho Cardoso----- 0006 01:24:47.340 ----   Diploma
Feminino: Veteranas V1Helena CoelhoDavid Sports 0091 00:52:09.223 ----   Diploma
Feminino: Veteranas V2Catherine Walsh----- 0019 00:55:31.46900:03:22.246   Diploma
Feminino: Veteranas V3ISABEL SANTOSACS-ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE 0103 01:00:33.95900:08:24.736   Diploma
Feminino: Veteranas VI1Lilia DuroAlgarviana Team 0007 01:24:47.133 ----   Diploma
Masculino: Veteranos I1Hélder Filipe Pereira CiprianoLusitano Frusoal Triatlo 0070 00:39:22.070 ----   Diploma
Masculino: Veteranos I2Michel ValentePegada Tavira 0120 00:39:48.53800:00:26.468   Diploma
Masculino: Veteranos I3samuel caldeira----- 0090 00:40:02.85300:00:40.783   Diploma
Masculino: Veteranos I4Paulo César Martins RibeiroApúlia a Correr 0099 00:40:21.57200:00:59.502   Diploma
Masculino: Veteranos I5Pedro CarmonaGO!Runners 0044 00:40:32.54500:01:10.475   Diploma
Masculino: Veteranos I6Samuel CunhaTeam El Comandante 0024 00:41:36.32500:02:14.255   Diploma
Masculino: Veteranos I7Pedro CerqueiraParedes Rota dos Mantequilla 0128 00:42:15.54900:02:53.479   Diploma
Masculino: Veteranos I8João CoelhoCasa do Benfica de Almodôvar 0097 00:42:56.80700:03:34.737   Diploma
Masculino: Veteranos I9Arnaldo Correia----- 0149 00:45:54.26900:06:32.199   Diploma
Masculino: Veteranos I10Ricardo Matias----- 0010 00:50:06.55200:10:44.482   Diploma
Masculino: Veteranos I11Fabio Inacio----- 0100 01:00:19.69300:20:57.623   Diploma
Masculino: Veteranos I12Alexandre Silva----- 0078 01:02:12.69000:22:50.620   Diploma
Masculino: Veteranos II1Nuno Alberto Ferreira da Silva----- 0027 00:36:37.589 ----   Diploma
Masculino: Veteranos II2Paulo AjudaPegada Tavira 0121 00:36:37.60100:00:00.12   Diploma
Masculino: Veteranos II3Vitor Manuel Lopes RamosRunriver 0082 00:37:16.06000:00:38.471   Diploma
Masculino: Veteranos II4Francisco Monte----- 0094 00:38:23.99200:01:46.403   Diploma
Masculino: Veteranos II5Pedro CardosoCorrer Lisboa 0056 00:38:44.57700:02:06.988   Diploma
Masculino: Veteranos II6Pedro MartinsNARM Messejana 0063 00:38:48.55700:02:10.968   Diploma
Masculino: Veteranos II7Manuel SeixasClube de Ciclismo Amaro Antunes-CCAA 0079 00:39:00.82900:02:23.240   Diploma
Masculino: Veteranos II8Helder Paulo SilvaLousada Runners 0153 00:41:07.54600:04:29.957   Diploma
Masculino: Veteranos II9Nelson Palma----- 0034 00:41:09.73800:04:32.149   Diploma
Masculino: Veteranos II10Pedro correia----- 0053 00:41:23.77900:04:46.190   Diploma
Masculino: Veteranos II11Hugo ViegasLusitano futebol clube- frusoal 0032 00:44:45.81700:08:08.228   Diploma
Masculino: Veteranos II12Carlos ArrombaPegada Tavira 0126 00:44:47.78000:08:10.191   Diploma
Masculino: Veteranos II13Américo Rodriguês----- 0147 00:45:03.75400:08:26.165   Diploma
Masculino: Veteranos II14Eduardo BrandãoRunriver 0134 00:45:30.53600:08:52.947   Diploma
Masculino: Veteranos II15Nuno SilvaTeam papelaria Marta 0016 00:45:44.57100:09:06.982   Diploma
Masculino: Veteranos II16João Filipe Ferreira----- 0143 00:46:15.26200:09:37.673   Diploma
Masculino: Veteranos II17Francisco BotelhoCasa do Benfica em Moura 0136 00:46:26.05200:09:48.463   Diploma
Masculino: Veteranos II18Miguel Ângelo Mendes Godinho----- 0075 00:47:05.52200:10:27.933   Diploma
Masculino: Veteranos II19Bruno Gonçalves----- 0041 00:48:20.49200:11:42.903   Diploma
Masculino: Veteranos II20Filipe RamosCasa do Benfica de Almodôvar 0096 00:50:18.49500:13:40.906   Diploma
Masculino: Veteranos II21António MartinsACS 0135 00:51:25.48700:14:47.898   Diploma
Masculino: Veteranos II22Marco Jesus----- 0145 00:53:13.99200:16:36.403   Diploma
Masculino: Veteranos III1Nelson Duarte Pequito DiasAssociação Cultural de S. Brás 0089 00:37:09.839 ----   Diploma
Masculino: Veteranos III2Patrício castroAtlético clube vale são Martinho 0083 00:38:03.50800:00:53.669   Diploma
Masculino: Veteranos III3Marco CristoTriatlo de Faro 0107 00:41:49.57000:04:39.731   Diploma
Masculino: Veteranos III4Vitor MartinsClube Recreativo Alturense 0049 00:42:09.53600:04:59.697   Diploma
Masculino: Veteranos III5João MestrePegada Tavira 0123 00:42:20.11000:05:10.271   Diploma
Masculino: Veteranos III6Jorge HortaPegada Tavira 0115 00:44:47.30800:07:37.469   Diploma
Masculino: Veteranos III7Fernando Antunes BentoCampesino 0067 00:45:40.46000:08:30.621   Diploma
Masculino: Veteranos III8Luís Reis8300 Wildsports 0028 00:45:40.46700:08:30.628   Diploma
Masculino: Veteranos III9Francisco Martins----- 0004 00:49:00.49500:11:50.656   Diploma
Masculino: Veteranos III10Luís Eusébio Martins Pereira da RochaLeões do Sul 0102 00:52:01.23700:14:51.398   Diploma
Masculino: Veteranos III11Alexandre FerreiraRebola 0054 00:53:04.72600:15:54.887   Diploma
Masculino: Veteranos III12José Ribeiro----- 0137 00:53:38.22600:16:28.387   Diploma
Masculino: Veteranos III13Nuno BaptistaGDA ALCOUTIN TRAIL RUNNERS 0051 00:53:53.47900:16:43.640   Diploma
Masculino: Veteranos III14Alexandre Cardigos Sequeira----- 0048 00:54:02.22900:16:52.390   Diploma
Masculino: Veteranos III15Nuno NascimentoXtreminadores 0098 00:59:00.95200:21:51.113   Diploma
Masculino: Veteranos III16Carlos ManuelMouraria 0113 01:04:53.63700:27:43.798   Diploma
Masculino: Veteranos IV1Mário TorrinhaGDAlcoutim-Trailrunners 0084 00:38:37.058 ----   Diploma
Masculino: Veteranos IV2Fernando Carlos Lima RosaMarcha e corrida VRSA 0018 00:39:58.29500:01:21.237   Diploma
Masculino: Veteranos IV3Carlos AlvesGDAlcoutim-Trailrunners 0031 00:40:15.07400:01:38.016   Diploma
Masculino: Veteranos IV4António Pereira----- 0073 00:41:20.31700:02:43.259   Diploma
Masculino: Veteranos IV5Jorge CorreiaPegada Tavira 0116 00:43:03.82700:04:26.769   Diploma
Masculino: Veteranos IV6Paulo Renato Gonçalves VasquesDrones PV 0061 00:43:58.21800:05:21.160   Diploma
Masculino: Veteranos IV7João Narra----- 0080 00:45:46.82700:07:09.769   Diploma
Masculino: Veteranos IV8FERNANDO JORGE RAMOS8300 WILD SPORTS 0022 00:46:01.32200:07:24.264   Diploma
Masculino: Veteranos IV9João Manuel Ramos MartinsLusitano Frusoal Triatlo 0072 00:46:55.08200:08:18.024   Diploma
Masculino: Veteranos IV10Luis FaustinoLUSITANO TRIATLO FRUSUAL 0086 00:47:00.25700:08:23.199   Diploma
Masculino: Veteranos IV11João Paulo Carvalho----- 0150 00:48:59.25500:10:22.197   Diploma
Masculino: Veteranos IV12Manuel Correia Ambrósio----- 0108 00:51:40.98600:13:03.928   Diploma
Masculino: Veteranos IV13Paulo PintoPegada Tavira 0117 00:52:24.72600:13:47.668   Diploma
Masculino: Veteranos IV14José Fernandes----- 0092 00:52:41.72500:14:04.667   Diploma
Masculino: Veteranos IV15Angelo Rosa----- 0146 00:59:48.68900:21:11.631   Diploma
Masculino: Veteranos V1Helder Soaresstevenage stiders 0038 00:38:54.823 ----   Diploma
Masculino: Veteranos V2Raul Correia PenaCDR AGUIAS UNIDAS 0142 00:41:13.31500:02:18.492   Diploma
Masculino: Veteranos V3Fernando CorreiaPegada Tavira 0118 00:43:03.03200:04:08.209   Diploma
Masculino: Veteranos V4António UrbanoNARM Messejana 0062 00:43:11.29500:04:16.472   Diploma
Masculino: Veteranos V5Carlos Alberto Amado PascoalPapatrilhos 0076 00:44:38.03000:05:43.207   Diploma
Masculino: Veteranos V6PAULO SANTOSACS-ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE 0104 00:46:41.81300:07:46.990   Diploma
Masculino: Veteranos V7Pedro alferes----- 0095 01:00:56.27400:22:01.451   Diploma
Masculino: Veteranos VI1José Carlos SimõesLusitano 0093 00:41:29.309 ----   Diploma
Masculino: Veteranos VI2João BarbosaJARDIM FUNCIONAL ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA REAL DE SANTO 0040 00:43:49.03700:02:19.728   Diploma
Masculino: Veteranos VI3Manuel José----- 0152 00:44:22.31100:02:53.002   Diploma
Masculino: Veteranos VI4Carlos HenriquesGDAlcoutim-Trailrunners 0129 00:52:15.23900:10:45.930   Diploma
Masculino: Veteranos VI5Mário Luís Guerreiro MartinsGDAlcoutim - Trailrunners 0009 00:52:34.23200:11:04.923   Diploma
Masculino: Veteranos VI6António GomesManta Rota 0058 00:54:17.98400:12:48.675   Diploma
Masculino: Veteranos VI7João Carlos Rita Pereira RiosFaro, Pegadas à 4ª Feira 0012 00:57:18.21900:15:48.910   Diploma
Masculino: Veteranos VI8Amilcar Alexandre SantanaCCD O ALVITEJO 0059 00:58:05.20400:16:35.895   Diploma
Masculino: Veteranos VI9José Martins----- 0112 01:00:27.69300:18:58.384   Diploma
Masculino: Veteranos VI10Henrique Inácio Pires PereiraFaro, Pegadas à 4ª. Feira 0039 01:04:41.19200:23:11.883   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10km Paratletas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Tiago MartinsAvenida Trail / Campesino 0033 00:55:43.470 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km Paratletas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Paratletas1Tiago MartinsAvenida Trail / Campesino 0033 00:55:43.470 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)