Corrida do Tratado

ONDE?
Alcáçovas, Évora

QUANDO?
Sábado, 03 de Setembro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 01 de Setembro de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
266 954 181

RESULTADOS

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 94
Total Confirmados: 69

Percursos:

Confirmados 10km: 69

Escalões:

M Sub23: 1
M Seniores: 18
M 40: 18
M 50: 8
M 60: 3
F Sub23: 2
F Seniores: 9
F 40: 9
F 50: 1
F 60: 0
M Sub23: 1
M Seniores: 18
M 40: 18
M 50: 8
M 60: 3
F Sub23: 2
F Seniores: 9
F 40: 9
F 50: 1
F 60: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
António Padeirinha ----- M 40 10km
António Padeirinha ----- M 40 10km
Ana racha RCTeam F 50 0002 10km
João Chambino Évora Night Runners M 40 0003 10km
António Fernandes Indidual M 60 10km
Nuno Julio Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M Seniores 0004 10km
Joana Capelo ----- F Seniores 0005 10km
Luis Almeida Évora Night Runners M Seniores 0006 10km
Susana Coelho Évora Night Runners F Seniores 0010 10km
Filipa Monteiro Evora Night Runners F 40 0007 10km
Mafalda Sofia Pereira Quaresma Évora Night Runners F 40 0008 10km
Frederico Carvalho SCA/Run Alçácovas M 40 0023 10km
Francisco Silveira NAZABOBODA M 50 10km
Pedro Barroso ----- M 40 0011 10km
Nuno Conchinha Grupo Desportivo Diana M Seniores 0012 10km
Fábio Correr em Évora M Seniores 10km
Fábio Correr em Évora M Seniores 0013 10km
Tiago lapa ----- M Seniores 10km
Miguel Valente ----- M Seniores 0016 10km
João Jesus Amiciclo Grândola M Seniores 0014 10km
Rui Cadeireiro ----- M Seniores 0015 10km
Luis Canelas ----- M Seniores 0017 10km
Carlos Papacinza ----- M Seniores 0030 10km
Daniel Zeferino ----- M Seniores 10km
americo manuel da silva lourenço ----- M 50 0019 10km
Ilídio Panóias ----- M 40 0032 10km
Daniel Zeferino ----- M Seniores 0018 10km
Manuel Valente ----- M 50 0020 10km
Luis Miguel Cid e Cid SCA- Run Alcáçovas M 40 0021 10km
Maria João Rodrigues SCA- Run Alcáçovas F 40 0022 10km
José Saias Clube Raquel Cabaço M 40 0024 10km
Daniel Canelas ----- M Seniores 0025 10km
Miriam Cardoso ----- F Seniores 0026 10km
Carlos Rosado Clube Rugby Juromenha M 50 0027 10km
Ilidio Campos União Desportiva de Odemira M 60 0035 10km
Manuel Muando Amiciclo Grândola M Seniores 0028 10km
Beatriz Muando Amiciclo Grândola F Seniores 0029 10km
Gonçalo Santos G.D.R. São Francisco da Serra M 40 0037 10km
Nuno Branco Clube Raquel Cabaço M 50 10km
Henriques Joaquim Saraiva Simão Raquel cabaco M 50 10km
Henriques Joaquim Saraiva Simão Raquel cabaco M 50 10km
Henriques Joaquim Saraiva Simão Raquel cabaco M 50 0036 10km
Henriques Joaquim Saraiva Simão Raquel cabaco M 50 10km
Henriques Joaquim Saraiva Simão Raquel cabaco M 50 10km
Pedro Miguel Anastáçio Pereira Bombeiros voluntários de Montemor-o-Novo M 40 0031 10km
Pedro Miguel Anastáçio Pereira Bombeiros voluntários de Montemor-o-Novo M 40 10km
Pedro Miguel Anastáçio Pereira Bombeiros voluntários de Montemor-o-Novo M 40 10km
Carlos Manuel Palhinhas António GDC DO PORO DE SINES E ALGARVE M 40 0039 10km
Carolina Escada ACRSD (Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro) F Sub23 10km
Carolina Escada ACRSD (Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro) F Sub23 10km
Carolina Escada ACRSD (Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro) F Sub23 0033 10km
Ana Margarida Lourenço NDC Odemira F Seniores 0034 10km
Elisa belga ----- F Seniores 0038 10km
Nuno Mendes ----- M 40 0040 10km
Duarte Guerreiro ----- M Seniores 0041 10km
Joana Filipa Romão Viegas ----- F Seniores 10km
Joana Filipa Romão Viegas ----- F Seniores 0042 10km
Vítor carvalheira ----- M Seniores 0043 10km
Luis Almeida Associação de Jovens da Landeira M 50 10km
Bruno Borges ----- M 40 0069 10km
Filipa Quaresma ----- F 40 10km
Dulcelia Cristina Pereira Silva ----- F 50 10km
António Luíz -----Indevidual M 60 0044 10km
António Silvestre União Desportiva de Odemira M 50 0045 10km
Paul Roothans ----- M Seniores 0046 10km
Maria de Jesus Sousa NARM Messejana F 40 10km
Pedro Martins NARM Messejana M 40 0047 10km
António Urbano NARM Messejana M 50 10km
António Urbano NARM Messejana M 50 0048 10km
António Parreira NARM Messejana M 60 0049 10km
Nuno Santos VFC M 50 10km
Luis Avó ----- M 40 0050 10km
Hugo Charneca Charneca's Team M 40 0051 10km
António Maia Charneca's Team M Sub23 0052 10km
Maria João Pereira Charneca's Team F 40 0053 10km
Ricardo Reis 2830 Running Project M Seniores 0054 10km
Ana Pereira Charneca's Team F 40 0055 10km
Rui Manuel Claudino Raposo Amiciclo Grândola M 50 0056 10km
Fernando Janeiro Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO M 40 0057 10km
João José Severo Arnedo Rolha ----- M 40 0061 10km
Manuel Mestrinho Clube Raquel Cabaço M 50 0058 10km
Rute Oliveira G.D.D. F 40 0062 10km
Catarina Janeiro Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO F Sub23 0059 10km
Anabela Martins ----- F Seniores 0060 10km
Adelina tanganho Casa Benfica Reguengos de Monsaraz F 40 0063 10km
Nuno Roberto Rosa Paulos SCA RUN ALCÁÇOVAS M 40 0064 10km
JOSE GANÇO Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO M 40 0066 10km
CARLA MONGINHO Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO F 40 0065 10km
Maria de Jesus Sousa NARM Messejana F 40 0067 10km
PEDRO MIGUEL OLIVEIRA Correr em Évora M Seniores 0068 10km
Nuno Santos VFC M 50 10km
João Pisco ----- M Seniores 0070 10km
Paula Amiciclo Grândola F Seniores 10km
Paula Amiciclo Grândola F Seniores 0071 10km

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana Margarida LourençoNDC Odemira 0034 00:42:18.928 ----   Diploma
Feminino2Carolina EscadaACRSD (Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro) 0033 00:43:41.56600:01:22.638   Diploma
Feminino3Beatriz MuandoAmiciclo Grândola 0029 00:45:58.55400:03:39.626   Diploma
Feminino4Adelina tanganhoCasa Benfica Reguengos de Monsaraz 0063 00:49:27.57600:07:08.648   Diploma
Feminino5Maria de Jesus SousaNARM Messejana 0067 00:50:22.52900:08:03.601   Diploma
Feminino6Susana CoelhoÉvora Night Runners 0010 00:51:06.44400:08:47.516   Diploma
Feminino7CARLA MONGINHOClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0065 00:54:06.40400:11:47.476   Diploma
Feminino8Rute OliveiraG.D.D. 0062 00:55:08.70300:12:49.775   Diploma
Feminino9Joana Capelo----- 0005 00:57:39.02700:15:20.099   Diploma
Feminino10Anabela Martins----- 0060 01:01:56.36400:19:37.436   Diploma
Feminino11Filipa MonteiroEvora Night Runners 0007 01:03:41.11900:21:22.191   Diploma
Feminino12Joana Filipa Romão Viegas----- 0042 01:06:08.63800:23:49.710   Diploma
Feminino13Mafalda Sofia Pereira QuaresmaÉvora Night Runners 0008 01:08:50.72900:26:31.801   Diploma
Feminino14PaulaAmiciclo Grândola 0071 01:10:02.94600:27:44.018   Diploma
Feminino15Maria João PereiraCharneca's Team 0053 01:12:46.77400:30:27.846   Diploma
Feminino16Ana PereiraCharneca's Team 0055 01:12:47.50500:30:28.577   Diploma
Feminino17Ana rachaRCTeam 0002 01:12:55.42500:30:36.497   Diploma
Feminino18Catarina JaneiroClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0059 01:16:19.31800:34:00.390   Diploma
Masculino1Manuel MuandoAmiciclo Grândola 0028 00:35:02.597 ----   Diploma
Masculino2Carlos Papacinza----- 0030 00:35:32.51000:00:29.913   Diploma
Masculino3João JesusAmiciclo Grândola 0014 00:36:23.03200:01:20.435   Diploma
Masculino4Vítor carvalheira----- 0043 00:38:05.77200:03:03.175   Diploma
Masculino5Miguel Valente----- 0016 00:38:28.88600:03:26.289   Diploma
Masculino6Paul Roothans----- 0046 00:39:24.21200:04:21.615   Diploma
Masculino7Ilídio Panóias----- 0032 00:39:39.31300:04:36.716   Diploma
Masculino8Pedro MartinsNARM Messejana 0047 00:40:10.95400:05:08.357   Diploma
Masculino9João José Severo Arnedo Rolha----- 0061 00:41:35.74500:06:33.148   Diploma
Masculino10Nuno Mendes----- 0040 00:41:56.56200:06:53.965   Diploma
Masculino11FábioCorrer em Évora 0013 00:42:01.50800:06:58.911   Diploma
Masculino12Manuel MestrinhoClube Raquel Cabaço 0058 00:42:52.73500:07:50.138   Diploma
Masculino13José SaiasClube Raquel Cabaço 0024 00:43:12.99900:08:10.402   Diploma
Masculino14Daniel Zeferino----- 0018 00:43:22.95800:08:20.361   Diploma
Masculino15JOSE GANÇOClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0066 00:43:46.19200:08:43.595   Diploma
Masculino16Fernando JaneiroClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0057 00:44:53.73300:09:51.136   Diploma
Masculino17Ricardo Reis2830 Running Project 0054 00:45:09.16800:10:06.571   Diploma
Masculino18Luis Miguel Cid e CidSCA- Run Alcáçovas 0021 00:45:33.73000:10:31.133   Diploma
Masculino19PEDRO MIGUEL OLIVEIRACorrer em Évora 0068 00:45:41.53700:10:38.940   Diploma
Masculino20António SilvestreUnião Desportiva de Odemira 0045 00:46:01.70700:10:59.110   Diploma
Masculino21António ParreiraNARM Messejana 0049 00:46:37.39900:11:34.802   Diploma
Masculino22Nuno Roberto Rosa PaulosSCA RUN ALCÁÇOVAS 0064 00:46:42.30300:11:39.706   Diploma
Masculino23Gonçalo SantosG.D.R. São Francisco da Serra 0037 00:47:02.82900:12:00.232   Diploma
Masculino24João Pisco----- 0070 00:47:18.45400:12:15.857   Diploma
Masculino25Pedro Miguel Anastáçio PereiraBombeiros voluntários de Montemor-o-Novo 0031 00:47:51.34800:12:48.751   Diploma
Masculino26António Luíz-----Indevidual 0044 00:48:09.98000:13:07.383   Diploma
Masculino27Henriques Joaquim Saraiva SimãoRaquel cabaco 0036 00:48:30.92400:13:28.327   Diploma
Masculino28Luis Avó----- 0050 00:49:05.64700:14:03.050   Diploma
Masculino29Luis AlmeidaÉvora Night Runners 0006 00:49:20.48700:14:17.890   Diploma
Masculino30Bruno Borges----- 0069 00:49:47.88300:14:45.286   Diploma
Masculino31Carlos RosadoClube Rugby Juromenha 0027 00:50:26.41100:15:23.814   Diploma
Masculino32Carlos Manuel Palhinhas AntónioGDC DO PORO DE SINES E ALGARVE 0039 00:52:15.10700:17:12.510   Diploma
Masculino33Luis Canelas----- 0017 00:54:02.84200:19:00.245   Diploma
Masculino34Duarte Guerreiro----- 0041 00:56:53.08300:21:50.486   Diploma
Masculino35Rui Cadeireiro----- 0015 00:57:52.53500:22:49.938   Diploma
Masculino36António MaiaCharneca's Team 0052 00:59:21.69000:24:19.093   Diploma
Masculino37Hugo CharnecaCharneca's Team 0051 01:00:04.69600:25:02.099   Diploma
Masculino38Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola 0056 01:00:08.13900:25:05.542   Diploma
Masculino39Manuel Valente----- 0020 01:02:35.75700:27:33.160   Diploma
Masculino40Daniel Canelas----- 0025 01:02:46.03900:27:43.442   Diploma
Masculino41Ilidio CamposUnião Desportiva de Odemira 0035 01:04:41.51900:29:38.922   Diploma
Masculino42americo manuel da silva lourenço----- 0019 01:16:47.89900:41:45.302   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F 401Adelina tanganhoCasa Benfica Reguengos de Monsaraz 0063 00:49:27.576 ----   Diploma
Feminino: F 402Maria de Jesus SousaNARM Messejana 0067 00:50:22.52900:00:54.953   Diploma
Feminino: F 403CARLA MONGINHOClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0065 00:54:06.40400:04:38.828   Diploma
Feminino: F 404Rute OliveiraG.D.D. 0062 00:55:08.70300:05:41.127   Diploma
Feminino: F 405Filipa MonteiroEvora Night Runners 0007 01:03:41.11900:14:13.543   Diploma
Feminino: F 406Mafalda Sofia Pereira QuaresmaÉvora Night Runners 0008 01:08:50.72900:19:23.153   Diploma
Feminino: F 407Maria João PereiraCharneca's Team 0053 01:12:46.77400:23:19.198   Diploma
Feminino: F 408Ana PereiraCharneca's Team 0055 01:12:47.50500:23:19.929   Diploma
Feminino: F 501Ana rachaRCTeam 0002 01:12:55.425 ----   Diploma
Feminino: F Seniores1Ana Margarida LourençoNDC Odemira 0034 00:42:18.928 ----   Diploma
Feminino: F Seniores2Beatriz MuandoAmiciclo Grândola 0029 00:45:58.55400:03:39.626   Diploma
Feminino: F Seniores3Susana CoelhoÉvora Night Runners 0010 00:51:06.44400:08:47.516   Diploma
Feminino: F Seniores4Joana Capelo----- 0005 00:57:39.02700:15:20.099   Diploma
Feminino: F Seniores5Anabela Martins----- 0060 01:01:56.36400:19:37.436   Diploma
Feminino: F Seniores6Joana Filipa Romão Viegas----- 0042 01:06:08.63800:23:49.710   Diploma
Feminino: F Seniores7PaulaAmiciclo Grândola 0071 01:10:02.94600:27:44.018   Diploma
Feminino: F Sub231Carolina EscadaACRSD (Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro) 0033 00:43:41.566 ----   Diploma
Feminino: F Sub232Catarina JaneiroClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0059 01:16:19.31800:32:37.752   Diploma
Masculino: M 401Ilídio Panóias----- 0032 00:39:39.313 ----   Diploma
Masculino: M 402Pedro MartinsNARM Messejana 0047 00:40:10.95400:00:31.641   Diploma
Masculino: M 403João José Severo Arnedo Rolha----- 0061 00:41:35.74500:01:56.432   Diploma
Masculino: M 404Nuno Mendes----- 0040 00:41:56.56200:02:17.249   Diploma
Masculino: M 405José SaiasClube Raquel Cabaço 0024 00:43:12.99900:03:33.686   Diploma
Masculino: M 406JOSE GANÇOClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0066 00:43:46.19200:04:06.879   Diploma
Masculino: M 407Fernando JaneiroClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0057 00:44:53.73300:05:14.420   Diploma
Masculino: M 408Luis Miguel Cid e CidSCA- Run Alcáçovas 0021 00:45:33.73000:05:54.417   Diploma
Masculino: M 409Nuno Roberto Rosa PaulosSCA RUN ALCÁÇOVAS 0064 00:46:42.30300:07:02.990   Diploma
Masculino: M 4010Gonçalo SantosG.D.R. São Francisco da Serra 0037 00:47:02.82900:07:23.516   Diploma
Masculino: M 4011Pedro Miguel Anastáçio PereiraBombeiros voluntários de Montemor-o-Novo 0031 00:47:51.34800:08:12.035   Diploma
Masculino: M 4012Luis Avó----- 0050 00:49:05.64700:09:26.334   Diploma
Masculino: M 4013Bruno Borges----- 0069 00:49:47.88300:10:08.570   Diploma
Masculino: M 4014Carlos Manuel Palhinhas AntónioGDC DO PORO DE SINES E ALGARVE 0039 00:52:15.10700:12:35.794   Diploma
Masculino: M 4015Hugo CharnecaCharneca's Team 0051 01:00:04.69600:20:25.383   Diploma
Masculino: M 501Manuel MestrinhoClube Raquel Cabaço 0058 00:42:52.735 ----   Diploma
Masculino: M 502António SilvestreUnião Desportiva de Odemira 0045 00:46:01.70700:03:08.972   Diploma
Masculino: M 503Henriques Joaquim Saraiva SimãoRaquel cabaco 0036 00:48:30.92400:05:38.189   Diploma
Masculino: M 504Carlos RosadoClube Rugby Juromenha 0027 00:50:26.41100:07:33.676   Diploma
Masculino: M 505Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola 0056 01:00:08.13900:17:15.404   Diploma
Masculino: M 506Manuel Valente----- 0020 01:02:35.75700:19:43.022   Diploma
Masculino: M 507americo manuel da silva lourenço----- 0019 01:16:47.89900:33:55.164   Diploma
Masculino: M 601António ParreiraNARM Messejana 0049 00:46:37.399 ----   Diploma
Masculino: M 602António Luíz-----Indevidual 0044 00:48:09.98000:01:32.581   Diploma
Masculino: M 603Ilidio CamposUnião Desportiva de Odemira 0035 01:04:41.51900:18:04.120   Diploma
Masculino: M Seniores1Manuel MuandoAmiciclo Grândola 0028 00:35:02.597 ----   Diploma
Masculino: M Seniores2Carlos Papacinza----- 0030 00:35:32.51000:00:29.913   Diploma
Masculino: M Seniores3João JesusAmiciclo Grândola 0014 00:36:23.03200:01:20.435   Diploma
Masculino: M Seniores4Vítor carvalheira----- 0043 00:38:05.77200:03:03.175   Diploma
Masculino: M Seniores5Miguel Valente----- 0016 00:38:28.88600:03:26.289   Diploma
Masculino: M Seniores6Paul Roothans----- 0046 00:39:24.21200:04:21.615   Diploma
Masculino: M Seniores7FábioCorrer em Évora 0013 00:42:01.50800:06:58.911   Diploma
Masculino: M Seniores8Daniel Zeferino----- 0018 00:43:22.95800:08:20.361   Diploma
Masculino: M Seniores9Ricardo Reis2830 Running Project 0054 00:45:09.16800:10:06.571   Diploma
Masculino: M Seniores10PEDRO MIGUEL OLIVEIRACorrer em Évora 0068 00:45:41.53700:10:38.940   Diploma
Masculino: M Seniores11João Pisco----- 0070 00:47:18.45400:12:15.857   Diploma
Masculino: M Seniores12Luis AlmeidaÉvora Night Runners 0006 00:49:20.48700:14:17.890   Diploma
Masculino: M Seniores13Luis Canelas----- 0017 00:54:02.84200:19:00.245   Diploma
Masculino: M Seniores14Duarte Guerreiro----- 0041 00:56:53.08300:21:50.486   Diploma
Masculino: M Seniores15Rui Cadeireiro----- 0015 00:57:52.53500:22:49.938   Diploma
Masculino: M Seniores16Daniel Canelas----- 0025 01:02:46.03900:27:43.442   Diploma
Masculino: M Sub231António MaiaCharneca's Team 0052 00:59:21.690 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)