FKTrail 2022

ONDE?
Buarcos - Figueira da Foz, Coimbra

QUANDO?
Domingo, 09 de Outubro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Segunda, 03 de Outubro de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOÇO
2.00
ACOMPANHANTES
2.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
935261064

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 218
Total Confirmados: 198

Percursos:

Confirmados 12km Caminhada: 15
Confirmados 14km Mini-Trail: 86
Confirmados 23km Trail: 97

Escalões:

Sem escalão: 15
M Sub23: 2
M Seniores: 12
M 40: 13
M 45: 19
M 50: 10
M 55: 4
M 60: 0
M 65: 0
F Sub23: 0
F Seniores: 10
F 40: 5
F 45: 3
F 50: 6
F 55: 1
F 60: 0
F 65: 0
M Sub23: 2
M Seniores: 29
M 40: 15
M 45: 17
M 50: 7
M 55: 4
M 60: 1
M 65: 0
F Sub23: 0
F Seniores: 7
F 40: 4
F 45: 4
F 50: 6
F 55: 1
F 60: 0
F 65: 0
Sem escalão: 15
M Sub23: 4
M Seniores: 41
M 40: 28
M 45: 36
M 50: 17
M 55: 8
M 60: 1
M 65: 0
F Sub23: 0
F Seniores: 17
F 40: 9
F 45: 7
F 50: 12
F 55: 2
F 60: 0
F 65: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
José Guilherme Féteira ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel M 55 23km Trail
Nelson Filipe de Almeida Heleno ASSSCC - Ar Livre e Aventura M Seniores 0002 23km Trail
João Silva ACDRS QUINHENDROS M 40 0060 23km Trail
Nuno Ribeiro Assscc Ar livre e Aventura M 40 0101 23km Trail
Eduardo Joanes Grupo 10 M 45 0001 14km Mini-Trail
Nelson Lopes Grupo 10 M 40 0004 14km Mini-Trail
Pedro Mendes Talentos Objetivos M 45 0003 23km Trail
Carlos Henriques GDAlcoutim--TrailRunners M 65 23km Trail
Nuno Coelho Assscc-Ar livre e Aventura M 45 0107 23km Trail
Severino Costa G.D.R.-GRANJA-TRUTAS DO MAU-CASTRO DAIRE M 65 14km Mini-Trail
Orlando Pires ACDRS QUINHENDROS M 50 0006 23km Trail
Gisela Margarida Alves Jorge ----- F 50 0019 14km Mini-Trail
Rui Zi 100 equipa M 45 0005 14km Mini-Trail
JOEL VICENTE JACINTO Talentos Objetivos M 45 0197 23km Trail
Nuno Filipe Sousa Basilio M45 Sem escalão 0007 12km Caminhada
Odete Freitas ----- F 50 0008 14km Mini-Trail
Ana Caçoete Assscc ar livre e aventura F 40 0100 23km Trail
Daniel Peixoto ----- M Seniores 14km Mini-Trail
Pedro Viana S4L | MEDENSE FC M Seniores 23km Trail
Jorge Ferreira ----- M 45 14km Mini-Trail
Paula Gomes ----- F 45 0009 14km Mini-Trail
Dora Barreto ----- F Seniores 0010 14km Mini-Trail
Sandra Almeida ----- F Seniores 0011 14km Mini-Trail
Cristina Jorge ----- F Seniores 0012 23km Trail
Renato Ribeiro DCI/Trilhos Luso Bussaco M 45 23km Trail
Paulo Martins ARSM - ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DE S. MIGUEL M 50 0014 23km Trail
Marisa Ferreira ----- F 45 0013 14km Mini-Trail
Ana Rolo ----- Sem escalão 12km Caminhada
José Miguel Santos Sporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida M 45 0020 23km Trail
Henrique dos Santos Fernandes AGM Trail Running Sem escalão 0015 12km Caminhada
Fernanda Orquidea de Almeida Labela AGM Trail Running Sem escalão 12km Caminhada
antonio carneiro ----- M 50 0026 14km Mini-Trail
Luís Andrade Grupo Desportivo Ferreirense M Seniores 0016 23km Trail
José Alves Centro de Trail Carlos Sá Penacova Team M Seniores 0017 23km Trail
Dália Ferreira ----- F Seniores 0018 14km Mini-Trail
Fernanda Orquidea de Almeida Labela AGM Trail Running Sem escalão 0021 12km Caminhada
antonio salgado adõestrail M 50 14km Mini-Trail
Fernanda Freitas GRVilaverdense F 45 0023 23km Trail
Pedro Lopes GRVilaverdense M 50 0024 14km Mini-Trail
Paulo Acúrcio Grupo Desportivo Ferreirense M 55 0027 23km Trail
Pedro Sousa ----- M 40 0040 23km Trail
RUI FILIPE TEIXEIRA MONTEIRO RUI MONTEIRO ----- M 45 0022 14km Mini-Trail
Bruno Torreira ACDRS QUINHENDROS M 40 0030 14km Mini-Trail
vanda cristina pinheiro cortinhal monteiro ----- F 40 0025 14km Mini-Trail
Carla Cotas ----- Sem escalão 0028 12km Caminhada
João Nunes CF "Os Marialvas" M 40 0029 23km Trail
Sérgio Paulo Silva Carvalho Marialvas M 40 0037 23km Trail
Anabela Vitorino ----- F 40 0031 14km Mini-Trail
Diogo Jesus Miranda Atletismo Clube da Tocha M Seniores 0035 23km Trail
Judite Fonseca ----- F 50 0119 14km Mini-Trail
Alcino Araújo Carroças Team M 55 0032 14km Mini-Trail
Paulo António Ribeiro de Sousa Carroças Team M 45 0033 14km Mini-Trail
André Magalhães ARSM RECREATIVO SÃO MIGUEL M 40 0034 23km Trail
Fábio Costa Individual M Seniores 0036 14km Mini-Trail
Luis Lourenço Só nos os dois M 45 14km Mini-Trail
Rosa Pereira Só nos os dois F 50 14km Mini-Trail
Amélia Jordão ----- Sem escalão 0056 12km Caminhada
Paulo Jordão ----- Sem escalão 0055 12km Caminhada
Cátia Castanheira Figueiredo Grupo Desportivo Ferreirense F Seniores 0038 14km Mini-Trail
José Gil Andrade Grupo Desportivo Ferreirense M Seniores 0039 23km Trail
Luís Machado ACDRS QUINHENDROS M Seniores 0044 14km Mini-Trail
Jorge Laranjeiro C F Marialvas M 45 0042 23km Trail
Helena Sarges C.F. Marialvas F 40 0041 23km Trail
Sérgio Pereira ----- M Seniores 0043 14km Mini-Trail
Ana Luísa Branco Fernandes ARCD Venda da Luisa F 40 0045 23km Trail
Cidália Maria dos Santos Oliveira ARCD Venda da Luisa F 50 0046 23km Trail
Filipe José Ramos Saltão ARCD Venda da Luisa M Seniores 0047 23km Trail
José Manuel Amado Marques ARCD Venda da Luisa M 55 0048 23km Trail
Pedro Miguel Bernardes Ferreira ARCD Venda da Luisa M 45 0049 23km Trail
André Gonçalo Martins Santos ARCD Venda da Luisa M 40 0050 23km Trail
Cristina Isabel da Silva Melo ARCD Venda da Luisa F 50 0051 23km Trail
Hugo Silva ----- M 40 0052 14km Mini-Trail
Adriana Ferreira de Almeida Gatões BTT F Seniores 0053 23km Trail
Rui Reis 100GPS M 45 23km Trail
Bruno Simões Rodrigues Abutres M 40 0054 23km Trail
Luísa Aveiro Montanha Clube Trail Running F 50 0057 23km Trail
Márcia Lameira ----- Sem escalão 0058 12km Caminhada
Marco Santos ----- Sem escalão 0096 12km Caminhada
Jorge Marques ----- M 50 0059 14km Mini-Trail
Miguel Pelicano GRVilaverdense M 55 0102 23km Trail
Teresa Rosa GRVilaverdense F 50 0078 23km Trail
Hugo Dias GRVilaverdense M Seniores 0067 23km Trail
Francisco Figueiredo GRVilaverdense M 45 0063 23km Trail
Isabel Gomes GRVilaverdense F 55 0072 23km Trail
João Loureiro GRVilaverdense M 45 0077 23km Trail
Maria João Simões GRVilaverdense F 50 0062 23km Trail
Paulo Veríssimo GRVilaverdense M 45 0097 14km Mini-Trail
Vânia Ladeiro GRVilaverdense F 40 0064 14km Mini-Trail
Vitor Santos GRVilaverdense M 45 0137 14km Mini-Trail
Fátima Cabeço GRVilaverdense F 55 0136 14km Mini-Trail
Raul Vilares GRVilaverdense M 40 0061 14km Mini-Trail
Bruno Paiva Abutres M Seniores 0108 23km Trail
Paulo Fernandes Gatoes btt M Seniores 14km Mini-Trail
Carla Ribeiro Ccr alcabideque /vikings trail runners F Seniores 0065 23km Trail
Cesar Tafula ----- M 45 0066 14km Mini-Trail
Nelson Lima Carroças Team M Seniores 0068 14km Mini-Trail
João Silva ----- M Seniores 0070 23km Trail
António José Ferreira Gaspar ----- M 50 0069 14km Mini-Trail
JOSÉ MANUEL CASTANHEIRO DOS SANTOS ARCD VENDA DA LUÍSA M 55 0076 23km Trail
Filipe José Ferreira Jordão ----- Sem escalão 0121 12km Caminhada
António Santos Vikings Trail Runners M 50 0079 23km Trail
Fátima Oliveira GRVilaverdense F 45 0073 23km Trail
Rui Santos GRVilaverdense M 50 0143 23km Trail
Carlos Palaio GRVilaverdense M 50 0074 23km Trail
Anabela Fonseca Grupo Desportivo Ferreirense F 50 0071 23km Trail
Karina Moura individual--- F 50 23km Trail
João Pedro Nunes Farinha Rodrigues Talentos Objetivos M 40 0075 23km Trail
Nélio Girão Formobike BTT & Trail Running M 40 0084 23km Trail
Paula Duarte DCI / Trilhos Luso Bussaco F 50 0087 14km Mini-Trail
Carlos Gomes Individual M 45 0151 14km Mini-Trail
Diogo Alves VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE M Seniores 0114 23km Trail
Daniela Gonçalves VIKINGSTRAILRUNNERS / CCR ALCABIDEQUE F Seniores 0115 23km Trail
Isabel santos Vikings Alcabideque F 45 0082 23km Trail
Rui Miguel Santos Feijão MOXO LOVERS M 50 0086 14km Mini-Trail
Fernando Carlos Lopes MOXO LOVERS M 55 0085 14km Mini-Trail
Amílcar Ramos Talentos Objetivos M 45 0080 23km Trail
Rafael Ferreira ----- M 45 0081 14km Mini-Trail
Tânia Andreia de Jesus Simões SC Povoense - Caracóis de Corrida F Seniores 23km Trail
Otília Costa ASSSCC - Ar Livre e Aventura F 40 0110 23km Trail
Nuno Alexandre Silva Sporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida M 45 0083 23km Trail
Fernando Santos VIKINGS TRAIL RUNNING /CCR ALCABIDEQUE M Seniores 0094 23km Trail
Luisa Santos Assscc F 45 0112 14km Mini-Trail
Luís Almeida ----- M 45 0105 14km Mini-Trail
Nuno Almeida Atletismo Clube da Tocha M Seniores 0088 23km Trail
Tiago Filipe Bernardes Silva Gatões BTT M Seniores 0200 23km Trail
Ruben Dias VIKINGS TRAIL RUNNERS /CCR ALCABIDEQUE M Seniores 0089 23km Trail
Carlos Manuel Fernandez de Carvalho MAXIMUM SPORTS M 40 0090 14km Mini-Trail
Mário Henriques Caoh M Seniores 0091 23km Trail
Raúl Bicho SEM SEDE TEAM M Seniores 0181 14km Mini-Trail
José Mano Grupo Desportivo Ferreirense M 45 0172 23km Trail
Júlio Mano Grupo Desportivo Ferreirense M 45 0092 23km Trail
Eduardo Oliveira Grupo Desportivo Ferreirense M 40 0093 14km Mini-Trail
Francisco Valadão CF Os Marialvas M 50 0095 23km Trail
Filipe José Ralha de Vasconcelos VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE M 45 0106 23km Trail
Catarina Marques ASSSCC - Ar livre e Aventura F 40 0117 14km Mini-Trail
Nélia Sousa ----- Sem escalão 0116 12km Caminhada
José Martins ----- M 45 0098 23km Trail
Mário Carvalho INDIVIDUAL M 55 0118 14km Mini-Trail
Eurico Miguel Matos Maia ----- M Seniores 0099 23km Trail
Gonçalo Gomes SEM SEDE TEAM M Seniores 0180 14km Mini-Trail
Nuno Almeida ASSSCC - Ar Livre e Aventura M 45 0111 14km Mini-Trail
Joaquim Sousa GRVilaverdense M Sub23 0109 23km Trail
Isabel Teixeira GRVilaverdense F 50 0148 14km Mini-Trail
Luis Lopes GRVilaverdense M 50 0147 14km Mini-Trail
Tiago Abreu ----- M Seniores 0104 14km Mini-Trail
Marlene Marques ----- F Seniores 0103 14km Mini-Trail
Rui Faria Casa do Benfica da Figueira da Foz M 50 0138 14km Mini-Trail
Romeu Vasconcelos VIKINGS M 40 0120 23km Trail
António Melo VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE M 60 0113 23km Trail
Fernando Carvalho ADCRPEREIRA M 45 0171 14km Mini-Trail
Filipe Rocha ADCRPereira M 40 0184 14km Mini-Trail
Nuno Miguel Queirós Rodrigues FRSPORT M 45 0192 14km Mini-Trail
Cátia bexiga FRSPORT F 40 0193 14km Mini-Trail
Maria Leonor Machado FRSPORT Sem escalão 0194 12km Caminhada
Paulo Machado FRSPORT M 40 0195 14km Mini-Trail
Valter Lopes ACDRS QUINHENDROS M Seniores 0122 23km Trail
Antonio José Silva Santos ACDRS QUINHENDROS M 45 0154 14km Mini-Trail
Maria João Caniceiro ----- Sem escalão 12km Caminhada
Tiago Pêgo ACDRS QUINHENDROS M Seniores 0125 14km Mini-Trail
Joel Dinis Grupo Desportivo Ferreirense M Seniores 0123 23km Trail
Jose Bugalho ----- M 50 0124 14km Mini-Trail
Telmo Santos Vikings Trail Runners ----- M Seniores 0126 23km Trail
Carla Ribeiro Vikings trail runners ccr alcabideque F Seniores 0127 23km Trail
Helder Rodrigues Carroças Team M 45 0128 14km Mini-Trail
Mariana Sousa Carroças Team Sem escalão 0130 12km Caminhada
Filipe Abreu ----- M 40 0129 14km Mini-Trail
Vasco Pelicano GRVilaverdense Sem escalão 0146 12km Caminhada
Vânia Paixão ACDRSQUINHENDROS F Seniores 0131 14km Mini-Trail
Catarina Rosa GRVilaverdense Sem escalão 0132 12km Caminhada
Nelson Azenha GRVilaverdense M 45 0139 23km Trail
Paula Monteiro GRVilaverdense F 45 0140 23km Trail
Andreia Brás Soure Mov F Seniores 0133 23km Trail
André Neto Soure Mov M 40 0134 23km Trail
Acílio Noro Soure Mov M 50 0135 23km Trail
Tiago Alexandre Dias Costa ZÉS DA PRAIA M Seniores 0141 14km Mini-Trail
André Azambujo ACDRS QUINHENDROS M 40 0142 23km Trail
Gonçalo Araújo Marques ZÉS DA PRAIA M Seniores 14km Mini-Trail
Mauro Daniel Silva Martins Vikings Trail Runners / CCR Alcabideque M Seniores 0144 23km Trail
Rodrigo Silva Cabral GDCR LAJES M Sub23 0149 14km Mini-Trail
Arnaldo Ferreira Atletismo Clube da Tocha M 45 0145 23km Trail
António Manuel Fonseca Cabral GDCR LAJES M 45 0150 14km Mini-Trail
José Santos SCPovoense - Caracóis de Corrida M 40 0196 23km Trail
Sérgio Escada Miro Trail M Seniores 0152 23km Trail
Raúl Jorge da Cruz Gomes Vigário de Matos Run 4 Fun M 50 0153 14km Mini-Trail
Carina Jordão ----- F Seniores 0175 14km Mini-Trail
Antonio Marinheiro Outsiders M 45 0155 14km Mini-Trail
Daniel Mateus Moinhos da Gândara Trail M 40 0173 14km Mini-Trail
Daniela Guerra CF "Os Marialvas" F Seniores 0156 23km Trail
João Freitas Vikings Trail Runners / CCR Alcabideque M Seniores 0157 23km Trail
João Maia OUTSIDERS - PRAIA DE QUIAIOS 0158 14km Mini-Trail
José Mendes ASSSCC M Seniores 14km Mini-Trail
JORGE ALVES A.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro M 50 0160 14km Mini-Trail
EDUARDO CARDOSO A.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro M 40 0159 14km Mini-Trail
NUNO MENDES A.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro M 45 0161 14km Mini-Trail
VASCO PEREIRA A.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro M Seniores 0162 23km Trail
TIAGO GONÇALVES A.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro M Seniores 0163 23km Trail
JOAO ROSO A.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro M Seniores 0167 23km Trail
GUATAVO BARANDAS A.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro M Seniores 0168 23km Trail
MIGUEL PIRES A.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro M 45 0169 23km Trail
Adão Abreu Praia de Quiaios M 60 0170 14km Mini-Trail
Nélia jesus GatõesBTT F 50 0198 14km Mini-Trail
Nicolae Silviu Stefan SEM SEDE TEAM M Seniores 0179 14km Mini-Trail
Pedro Jorge Santos Almeida Runners Sernancelhe Terra da Castanha M 45 0174 14km Mini-Trail
Henrique Lalanda Reboredo ----- M Seniores 0176 14km Mini-Trail
Paulo Jorge Aveiro Ferreira GatõesBTT M Seniores 0177 23km Trail
Tiago Figueiredo ACDRS QUINHENDROS M Seniores 0199 23km Trail
Tânia Fernandes Talentos Objetivos F Seniores 0178 14km Mini-Trail
Bruno Adão SEM SEDE TEAM M 40 0182 14km Mini-Trail
Pedro Ponte SEM SEDE TEAM M 55 0183 14km Mini-Trail
Fábio Barroca GRVilaverdense M Seniores 0185 23km Trail
Bruno Marques ----- M Sub23 0212 14km Mini-Trail
Ana Filipa Lopes Domingues ACDRSQUINHENDROS F Seniores 0186 14km Mini-Trail
Nuno Costa BlackBulls M 40 0187 23km Trail
Jorge Simões Gatões BTT M 40 0191 14km Mini-Trail
Daniel Filipe Torres Santos Peres ----- M Seniores 0189 14km Mini-Trail
VANESSA GUEDES ----- F Seniores 0188 14km Mini-Trail
Hugo carvalho Fruta da 5ª M Sub23 0190 23km Trail
Daniela Norte Gangue dos Trilhos Sem escalão 0201 12km Caminhada

Geral 14km Mini-Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Vânia PaixãoACDRSQUINHENDROS 0131 01:43:41.495 ----   Diploma
Feminino2Alexandra MaiaGRVilaverdense 0061 01:51:51.93400:08:10.439   Diploma
Feminino3Ana Filipa Lopes DominguesACDRSQUINHENDROS 0186 01:57:16.85500:13:35.360   Diploma
Feminino4Marlene Marques----- 0103 01:59:10.87400:15:29.379   Diploma
Feminino5Carina Jordão----- 0175 01:59:36.78400:15:55.289   Diploma
Feminino6Catarina MarquesASSSCC - Ar livre e Aventura 0117 02:00:31.86600:16:50.371   Diploma
Feminino7Marisa Ferreira----- 0013 02:02:28.09800:18:46.603   Diploma
Feminino8Isabel TeixeiraGRVilaverdense 0148 02:02:29.59500:18:48.100   Diploma
Feminino9Nélia jesusGatõesBTT 0198 02:05:43.04200:22:01.547   Diploma
Feminino10Catarina BatistaTalentos Objectivos 0206 02:07:44.53100:24:03.036   Diploma
Feminino11Tânia FernandesTalentos Objetivos 0178 02:08:45.78300:25:04.288   Diploma
Feminino12Luisa SantosAssscc 0112 02:10:58.76100:27:17.266   Diploma
Feminino13vanda cristina pinheiro cortinhal monteiro----- 0025 02:16:34.19800:32:52.703   Diploma
Feminino14Judite Fonseca----- 0119 02:16:43.98100:33:02.486   Diploma
Feminino15Cátia Castanheira FigueiredoGrupo Desportivo Ferreirense 0038 02:19:53.67100:36:12.176   Diploma
Feminino16Patricia FigueiredoTalentos Objectivos 0207 02:23:55.08000:40:13.585   Diploma
Feminino17Paula DuarteDCI / Trilhos Luso Bussaco 0087 02:24:44.81500:41:03.320   Diploma
Feminino18Gisela Margarida Alves Jorge----- 0019 02:27:06.38400:43:24.889   Diploma
Feminino19Anabela Vitorino----- 0031 02:27:56.03300:44:14.538   Diploma
Feminino20Vânia LadeiroGRVilaverdense 0064 02:33:39.79300:49:58.298   Diploma
Feminino21Odete Freitas----- 0008 02:35:59.26200:52:17.767   Diploma
Feminino22Dália Ferreira----- 0018 02:39:43.48200:56:01.987   Diploma
Feminino23Fátima CabeçoGRVilaverdense 0136 02:41:52.70600:58:11.211   Diploma
Feminino24VANESSA GUEDES----- 0188 02:47:37.66001:03:56.165   Diploma
Feminino25Dora Barreto----- 0010 03:06:39.99301:22:58.498   Diploma
Feminino26Sandra Almeida----- 0011 03:06:40.23401:22:58.739   Diploma
Feminino27Lidia ChoucoTalentos Objectivos 0208 03:20:53.88901:37:12.394   Diploma
Masculino1Filipe RochaADCRPereira 0184 01:10:29.541 ----   Diploma
Masculino2Fernando CarvalhoADCRPEREIRA 0171 01:12:10.76900:01:41.228   Diploma
Masculino3Jorge SimõesGatões BTT 0191 01:14:55.47200:04:25.931   Diploma
Masculino4Antonio José Silva SantosACDRS QUINHENDROS 0154 01:18:25.69300:07:56.152   Diploma
Masculino5EDUARDO CARDOSOA.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 0159 01:18:58.20300:08:28.662   Diploma
Masculino6Pedro Jorge Santos AlmeidaRunners Sernancelhe Terra da Castanha 0174 01:20:37.37700:10:07.836   Diploma
Masculino7Rodrigo Silva CabralGDCR LAJES 0149 01:24:06.10000:13:36.559   Diploma
Masculino8NUNO MENDESA.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 0161 01:25:45.12900:15:15.588   Diploma
Masculino9Eduardo JoanesGrupo 10 0001 01:25:54.38200:15:24.841   Diploma
Masculino10Sérgio Pereira----- 0043 01:26:04.63900:15:35.098   Diploma
Masculino11Rui Zi100 equipa 0005 01:26:53.19100:16:23.650   Diploma
Masculino12Gonçalo Araújo Marques----- 0204 01:27:26.37300:16:56.832   Diploma
Masculino13Raúl BichoSEM SEDE TEAM 0181 01:28:20.88100:17:51.340   Diploma
Masculino14Nuno AlmeidaASSSCC - Ar Livre e Aventura 0111 01:28:27.88000:17:58.339   Diploma
Masculino15António Manuel Fonseca CabralGDCR LAJES 0150 01:31:04.84300:20:35.302   Diploma
Masculino16Eduardo OliveiraGrupo Desportivo Ferreirense 0093 01:32:02.87200:21:33.331   Diploma
Masculino17Tiago Abreu----- 0104 01:32:26.09100:21:56.550   Diploma
Masculino18Daniel MateusMoinhos da Gândara Trail 0173 01:34:11.50900:23:41.968   Diploma
Masculino19Bruno BrásACDRS- Quinhendros 0195 01:35:28.05900:24:58.518   Diploma
Masculino20Bruno TorreiraACDRS QUINHENDROS 0030 01:35:38.30200:25:08.761   Diploma
Masculino21Tiago Alexandre Dias CostaZÉS DA PRAIA 0141 01:40:32.72000:30:03.179   Diploma
Masculino22Alcino AraújoCarroças Team 0032 01:41:10.20300:30:40.662   Diploma
Masculino23Fábio CostaIndividual 0036 01:42:05.74600:31:36.205   Diploma
Masculino24Luís Almeida----- 0105 01:42:05.99200:31:36.451   Diploma
Masculino25Gonçalo GomesSEM SEDE TEAM 0180 01:42:44.74700:32:15.206   Diploma
Masculino26Jose Bugalho----- 0124 01:43:32.17400:33:02.633   Diploma
Masculino27Nicolae Silviu StefanSEM SEDE TEAM 0179 01:44:15.48000:33:45.939   Diploma
Masculino28Cesar Tafula----- 0066 01:46:52.74800:36:23.207   Diploma
Masculino29Nelson LopesGrupo 10 0004 01:47:55.94700:37:26.406   Diploma
Masculino30Jorge Marques----- 0059 01:48:09.72200:37:40.181   Diploma
Masculino31Vitor SantosGRVilaverdense 0137 01:51:57.40700:41:27.866   Diploma
Masculino32Bruno AdãoSEM SEDE TEAM 0182 01:52:51.17100:42:21.630   Diploma
Masculino33Rui Miguel Santos FeijãoMOXO LOVERS 0086 01:52:55.17600:42:25.635   Diploma
Masculino34Fernando Carlos LopesMOXO LOVERS 0085 01:52:55.46300:42:25.922   Diploma
Masculino35Tiago PêgoACDRS QUINHENDROS 0125 01:54:20.41200:43:50.871   Diploma
Masculino36Rui FariaCasa do Benfica da Figueira da Foz 0138 01:54:33.89600:44:04.355   Diploma
Masculino37Jorge Ferreira----- 0009 01:55:26.13200:44:56.591   Diploma
Masculino38José MendesASSSCC - Ar Livre e Aventura 0002 01:56:05.06100:45:35.520   Diploma
Masculino39Filipe Abreu----- 0129 01:57:16.65400:46:47.113   Diploma
Masculino40Helder RodriguesCarroças Team 0128 01:57:52.56100:47:23.020   Diploma
Masculino41Rafael Ferreira----- 0081 01:58:53.39200:48:23.851   Diploma
Masculino42Hugo Silva----- 0052 02:00:32.32700:50:02.786   Diploma
Masculino43Mário CarvalhoINDIVIDUAL 0118 02:01:01.86600:50:32.325   Diploma
Masculino44Pedro LopesGRVilaverdense 0024 02:01:23.08900:50:53.548   Diploma
Masculino45Luis LopesGRVilaverdense 0147 02:02:40.50600:52:10.965   Diploma
Masculino46Paulo VeríssimoGRVilaverdense 0097 02:05:28.31600:54:58.775   Diploma
Masculino47Daniel Filipe Torres Santos Peres----- 0189 02:07:27.54100:56:58.000   Diploma
Masculino48Carlos Manuel Fernandez de CarvalhoMAXIMUM SPORTS 0090 02:08:46.03700:58:16.496   Diploma
Masculino49Antonio MarinheiroPraia de Quiaios 0155 02:15:26.14501:04:56.604   Diploma
Masculino50João MaiaPRAIA DE QUIAIOS 0158 02:15:26.21301:04:56.672   Diploma
Masculino51RUI FILIPE TEIXEIRA MONTEIRO RUI MONTEIRO----- 0022 02:16:34.43401:06:04.893   Diploma
Masculino52Raúl Jorge da Cruz Gomes Vigário de MatosRun 4 Fun 0153 02:17:53.96701:07:24.426   Diploma
Masculino53Pedro PonteSEM SEDE TEAM 0183 02:24:26.89401:13:57.353   Diploma
Masculino54antonio carneiro----- 0026 02:27:55.58601:17:26.045   Diploma
Masculino55Paulo António Ribeiro de SousaCarroças Team 0033 02:47:28.91501:36:59.374   Diploma
Masculino56Nelson LimaCarroças Team 0068 02:47:36.16901:37:06.628   Diploma
Masculino57Henrique Lalanda Reboredo----- 0176 03:20:54.14702:10:24.606   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 14km Mini-Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F 401Catarina MarquesASSSCC - Ar livre e Aventura 0117 02:00:31.866 ----   Diploma
Feminino: F 402Catarina BatistaTalentos Objectivos 0206 02:07:44.53100:07:12.665   Diploma
Feminino: F 403vanda cristina pinheiro cortinhal monteiro----- 0025 02:16:34.19800:16:02.332   Diploma
Feminino: F 404Patricia FigueiredoTalentos Objectivos 0207 02:23:55.08000:23:23.214   Diploma
Feminino: F 405Anabela Vitorino----- 0031 02:27:56.03300:27:24.167   Diploma
Feminino: F 406Vânia LadeiroGRVilaverdense 0064 02:33:39.79300:33:07.927   Diploma
Feminino: F 451Alexandra MaiaGRVilaverdense 0061 01:51:51.934 ----   Diploma
Feminino: F 452Marisa Ferreira----- 0013 02:02:28.09800:10:36.164   Diploma
Feminino: F 453Luisa SantosAssscc 0112 02:10:58.76100:19:06.827   Diploma
Feminino: F 454Lidia ChoucoTalentos Objectivos 0208 03:20:53.88901:29:01.955   Diploma
Feminino: F 501Isabel TeixeiraGRVilaverdense 0148 02:02:29.595 ----   Diploma
Feminino: F 502Nélia jesusGatõesBTT 0198 02:05:43.04200:03:13.447   Diploma
Feminino: F 503Judite Fonseca----- 0119 02:16:43.98100:14:14.386   Diploma
Feminino: F 504Paula DuarteDCI / Trilhos Luso Bussaco 0087 02:24:44.81500:22:15.220   Diploma
Feminino: F 505Gisela Margarida Alves Jorge----- 0019 02:27:06.38400:24:36.789   Diploma
Feminino: F 506Odete Freitas----- 0008 02:35:59.26200:33:29.667   Diploma
Feminino: F 551Fátima CabeçoGRVilaverdense 0136 02:41:52.706 ----   Diploma
Feminino: F Seniores1Vânia PaixãoACDRSQUINHENDROS 0131 01:43:41.495 ----   Diploma
Feminino: F Seniores2Ana Filipa Lopes DominguesACDRSQUINHENDROS 0186 01:57:16.85500:13:35.360   Diploma
Feminino: F Seniores3Marlene Marques----- 0103 01:59:10.87400:15:29.379   Diploma
Feminino: F Seniores4Carina Jordão----- 0175 01:59:36.78400:15:55.289   Diploma
Feminino: F Seniores5Tânia FernandesTalentos Objetivos 0178 02:08:45.78300:25:04.288   Diploma
Feminino: F Seniores6Cátia Castanheira FigueiredoGrupo Desportivo Ferreirense 0038 02:19:53.67100:36:12.176   Diploma
Feminino: F Seniores7Dália Ferreira----- 0018 02:39:43.48200:56:01.987   Diploma
Feminino: F Seniores8VANESSA GUEDES----- 0188 02:47:37.66001:03:56.165   Diploma
Feminino: F Seniores9Dora Barreto----- 0010 03:06:39.99301:22:58.498   Diploma
Feminino: F Seniores10Sandra Almeida----- 0011 03:06:40.23401:22:58.739   Diploma
Masculino: M 401Filipe RochaADCRPereira 0184 01:10:29.541 ----   Diploma
Masculino: M 402Jorge SimõesGatões BTT 0191 01:14:55.47200:04:25.931   Diploma
Masculino: M 403EDUARDO CARDOSOA.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 0159 01:18:58.20300:08:28.662   Diploma
Masculino: M 404Eduardo OliveiraGrupo Desportivo Ferreirense 0093 01:32:02.87200:21:33.331   Diploma
Masculino: M 405Daniel MateusMoinhos da Gândara Trail 0173 01:34:11.50900:23:41.968   Diploma
Masculino: M 406Bruno BrásACDRS- Quinhendros 0195 01:35:28.05900:24:58.518   Diploma
Masculino: M 407Bruno TorreiraACDRS QUINHENDROS 0030 01:35:38.30200:25:08.761   Diploma
Masculino: M 408Nelson LopesGrupo 10 0004 01:47:55.94700:37:26.406   Diploma
Masculino: M 409Bruno AdãoSEM SEDE TEAM 0182 01:52:51.17100:42:21.630   Diploma
Masculino: M 4010Filipe Abreu----- 0129 01:57:16.65400:46:47.113   Diploma
Masculino: M 4011Hugo Silva----- 0052 02:00:32.32700:50:02.786   Diploma
Masculino: M 4012Carlos Manuel Fernandez de CarvalhoMAXIMUM SPORTS 0090 02:08:46.03700:58:16.496   Diploma
Masculino: M 451Fernando CarvalhoADCRPEREIRA 0171 01:12:10.769 ----   Diploma
Masculino: M 452Antonio José Silva SantosACDRS QUINHENDROS 0154 01:18:25.69300:06:14.924   Diploma
Masculino: M 453Pedro Jorge Santos AlmeidaRunners Sernancelhe Terra da Castanha 0174 01:20:37.37700:08:26.608   Diploma
Masculino: M 454NUNO MENDESA.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 0161 01:25:45.12900:13:34.360   Diploma
Masculino: M 455Eduardo JoanesGrupo 10 0001 01:25:54.38200:13:43.613   Diploma
Masculino: M 456Rui Zi100 equipa 0005 01:26:53.19100:14:42.422   Diploma
Masculino: M 457Nuno AlmeidaASSSCC - Ar Livre e Aventura 0111 01:28:27.88000:16:17.111   Diploma
Masculino: M 458António Manuel Fonseca CabralGDCR LAJES 0150 01:31:04.84300:18:54.074   Diploma
Masculino: M 459Luís Almeida----- 0105 01:42:05.99200:29:55.223   Diploma
Masculino: M 4510Cesar Tafula----- 0066 01:46:52.74800:34:41.979   Diploma
Masculino: M 4511Vitor SantosGRVilaverdense 0137 01:51:57.40700:39:46.638   Diploma
Masculino: M 4512Jorge Ferreira----- 0009 01:55:26.13200:43:15.363   Diploma
Masculino: M 4513Helder RodriguesCarroças Team 0128 01:57:52.56100:45:41.792   Diploma
Masculino: M 4514Rafael Ferreira----- 0081 01:58:53.39200:46:42.623   Diploma
Masculino: M 4515Paulo VeríssimoGRVilaverdense 0097 02:05:28.31600:53:17.547   Diploma
Masculino: M 4516Antonio MarinheiroPraia de Quiaios 0155 02:15:26.14501:03:15.376   Diploma
Masculino: M 4517RUI FILIPE TEIXEIRA MONTEIRO RUI MONTEIRO----- 0022 02:16:34.43401:04:23.665   Diploma
Masculino: M 4518Paulo António Ribeiro de SousaCarroças Team 0033 02:47:28.91501:35:18.146   Diploma
Masculino: M 501Jose Bugalho----- 0124 01:43:32.174 ----   Diploma
Masculino: M 502Jorge Marques----- 0059 01:48:09.72200:04:37.548   Diploma
Masculino: M 503Rui Miguel Santos FeijãoMOXO LOVERS 0086 01:52:55.17600:09:23.002   Diploma
Masculino: M 504Rui FariaCasa do Benfica da Figueira da Foz 0138 01:54:33.89600:11:01.722   Diploma
Masculino: M 505Pedro LopesGRVilaverdense 0024 02:01:23.08900:17:50.915   Diploma
Masculino: M 506Luis LopesGRVilaverdense 0147 02:02:40.50600:19:08.332   Diploma
Masculino: M 507Raúl Jorge da Cruz Gomes Vigário de MatosRun 4 Fun 0153 02:17:53.96700:34:21.793   Diploma
Masculino: M 508Pedro PonteSEM SEDE TEAM 0183 02:24:26.89400:40:54.720   Diploma
Masculino: M 509antonio carneiro----- 0026 02:27:55.58600:44:23.412   Diploma
Masculino: M 551Alcino AraújoCarroças Team 0032 01:41:10.203 ----   Diploma
Masculino: M 552Fernando Carlos LopesMOXO LOVERS 0085 01:52:55.46300:11:45.260   Diploma
Masculino: M 553Mário CarvalhoINDIVIDUAL 0118 02:01:01.86600:19:51.663   Diploma
Masculino: M Seniores1Sérgio Pereira----- 0043 01:26:04.639 ----   Diploma
Masculino: M Seniores2Gonçalo Araújo Marques----- 0204 01:27:26.37300:01:21.734   Diploma
Masculino: M Seniores3Raúl BichoSEM SEDE TEAM 0181 01:28:20.88100:02:16.242   Diploma
Masculino: M Seniores4Tiago Abreu----- 0104 01:32:26.09100:06:21.452   Diploma
Masculino: M Seniores5Tiago Alexandre Dias CostaZÉS DA PRAIA 0141 01:40:32.72000:14:28.081   Diploma
Masculino: M Seniores6Fábio CostaIndividual 0036 01:42:05.74600:16:01.107   Diploma
Masculino: M Seniores7Gonçalo GomesSEM SEDE TEAM 0180 01:42:44.74700:16:40.108   Diploma
Masculino: M Seniores8Nicolae Silviu StefanSEM SEDE TEAM 0179 01:44:15.48000:18:10.841   Diploma
Masculino: M Seniores9Tiago PêgoACDRS QUINHENDROS 0125 01:54:20.41200:28:15.773   Diploma
Masculino: M Seniores10José MendesASSSCC - Ar Livre e Aventura 0002 01:56:05.06100:30:00.422   Diploma
Masculino: M Seniores11Daniel Filipe Torres Santos Peres----- 0189 02:07:27.54100:41:22.902   Diploma
Masculino: M Seniores12Nelson LimaCarroças Team 0068 02:47:36.16901:21:31.530   Diploma
Masculino: M Seniores13Henrique Lalanda Reboredo----- 0176 03:20:54.14701:54:49.508   Diploma
Masculino: M Sub231Rodrigo Silva CabralGDCR LAJES 0149 01:24:06.100 ----   Diploma
Masculino: Sem Escalão1João MaiaPRAIA DE QUIAIOS 0158 02:15:26.213 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 23km Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana Luísa Branco FernandesARCD Venda da Luisa 0045 02:25:28.121 ----   Diploma
Feminino2Isabel Sofia BatistaTalentos Objectivos 0202 02:30:37.06700:05:08.946   Diploma
Feminino3Ana CaçoeteAssscc ar livre e aventura 0100 02:35:51.10300:10:22.982   Diploma
Feminino4Otília CostaASSSCC - Ar Livre e Aventura 0110 02:48:22.90700:22:54.786   Diploma
Feminino5Teresa RosaGRVilaverdense 0078 02:51:15.69900:25:47.578   Diploma
Feminino6Andreia BrásSoure Mov 0133 02:51:42.93400:26:14.813   Diploma
Feminino7Anabela FonsecaGrupo Desportivo Ferreirense 0071 02:57:45.64100:32:17.520   Diploma
Feminino8Isabel santosVikings Alcabideque 0082 03:07:26.25000:41:58.129   Diploma
Feminino9Cristina Jorge----- 0012 03:07:43.54000:42:15.419   Diploma
Feminino10Maria João SimõesGRVilaverdense 0062 03:07:44.29000:42:16.169   Diploma
Feminino11Carla RibeiroVikings trail runners ccr alcabideque 0127 03:10:45.51500:45:17.394   Diploma
Feminino12Cidália Maria dos Santos OliveiraARCD Venda da Luisa 0046 03:10:45.51800:45:17.397   Diploma
Feminino13Fátima OliveiraGRVilaverdense 0073 03:23:50.15000:58:22.029   Diploma
Feminino14Paula MonteiroGRVilaverdense 0140 03:31:52.81701:06:24.696   Diploma
Feminino15Daniela GonçalvesVIKINGSTRAILRUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 0115 03:36:22.03901:10:53.918   Diploma
Feminino16Cristina Isabel da Silva MeloARCD Venda da Luisa 0051 03:40:57.77801:15:29.657   Diploma
Feminino17Fernanda FreitasGRVilaverdense 0023 03:47:47.98001:22:19.859   Diploma
Feminino18Daniela GuerraCF Os Marialvas 0156 04:01:29.82001:36:01.699   Diploma
Feminino19Adriana Ferreira de AlmeidaGatões BTT 0053 04:12:41.97201:47:13.851   Diploma
Masculino1VASCO PEREIRAA.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 0162 01:44:10.979 ----   Diploma
Masculino2João SilvaACDRS QUINHENDROS 0060 01:49:35.97600:05:24.997   Diploma
Masculino3Tiago Filipe Bernardes SilvaGatões BTT 0200 01:53:43.95100:09:32.972   Diploma
Masculino4José AlvesCentro de Trail Carlos Sá Penacova Team 0017 01:56:32.43700:12:21.458   Diploma
Masculino5Valter LopesACDRS QUINHENDROS 0122 01:56:45.66000:12:34.681   Diploma
Masculino6MIGUEL PIRESA.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 0169 01:59:14.38500:15:03.406   Diploma
Masculino7Sérgio EscadaMiro Trail 0152 01:59:16.35100:15:05.372   Diploma
Masculino8Fernando SantosVIKINGS TRAIL RUNNING /CCR ALCABIDEQUE 0094 01:59:16.39600:15:05.417   Diploma
Masculino9Paulo Jorge Aveiro FerreiraGatõesBTT 0177 02:00:32.38800:16:21.409   Diploma
Masculino10José SantosSCPovoense - Caracóis de Corrida 0196 02:02:27.64800:18:16.669   Diploma
Masculino11João FreitasVikings Trail Runners / CCR Alcabideque 0157 02:06:54.34400:22:43.365   Diploma
Masculino12Joel DinisGrupo Desportivo Ferreirense 0123 02:06:59.85400:22:48.875   Diploma
Masculino13GUATAVO BARANDASA.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 0168 02:07:05.35500:22:54.376   Diploma
Masculino14Miguel PelicanoGRVilaverdense 0102 02:07:56.36900:23:45.390   Diploma
Masculino15André MagalhãesARSM RECREATIVO SÃO MIGUEL 0034 02:08:01.10000:23:50.121   Diploma
Masculino16Orlando PiresACDRS QUINHENDROS 0006 02:08:13.33600:24:02.357   Diploma
Masculino17Nuno CoelhoAssscc-Ar livre e Aventura 0107 02:09:27.07700:25:16.098   Diploma
Masculino18Diogo Jesus MirandaAtletismo Clube da Tocha 0035 02:09:56.05700:25:45.078   Diploma
Masculino19Ruben DiasVIKINGS TRAIL RUNNERS /CCR ALCABIDEQUE 0089 02:10:00.31800:25:49.339   Diploma
Masculino20João Silva----- 0070 02:10:00.82000:25:49.841   Diploma
Masculino21TIAGO GONÇALVESA.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 0163 02:10:36.57300:26:25.594   Diploma
Masculino22Miguel GoyanesTalentos Objectivos 0203 02:12:58.97600:28:47.997   Diploma
Masculino23Amílcar RamosTalentos Objetivos 0080 02:13:32.80300:29:21.824   Diploma
Masculino24João Pedro Nunes Farinha RodriguesTalentos Objetivos 0075 02:14:36.76900:30:25.790   Diploma
Masculino25José Manuel Amado MarquesARCD Venda da Luisa 0048 02:17:21.24400:33:10.265   Diploma
Masculino26João LoureiroGRVilaverdense 0077 02:17:51.73900:33:40.760   Diploma
Masculino27Mauro Daniel Silva MartinsVikings Trail Runners / CCR Alcabideque 0144 02:21:28.98300:37:18.004   Diploma
Masculino28Arnaldo FerreiraAtletismo Clube da Tocha 0145 02:21:55.90800:37:44.929   Diploma
Masculino29Romeu VasconcelosVIKINGS 0120 02:22:53.70300:38:42.724   Diploma
Masculino30André NetoSoure Mov 0134 02:24:52.43400:40:41.455   Diploma
Masculino31Acílio NoroSoure Mov 0135 02:26:29.44300:42:18.464   Diploma
Masculino32Mário HenriquesCaoh 0091 02:28:41.92300:44:30.944   Diploma
Masculino33JOAO ROSOA.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 0167 02:28:51.43100:44:40.452   Diploma
Masculino34Carlos PalaioGRVilaverdense 0074 02:29:07.08900:44:56.110   Diploma
Masculino35Bruno PaivaAbutres 0108 02:30:17.88900:46:06.910   Diploma
Masculino36Bruno Simões RodriguesAbutres 0054 02:30:18.07100:46:07.092   Diploma
Masculino37Francisco ValadãoCF Os Marialvas 0095 02:30:37.14500:46:26.166   Diploma
Masculino38Diogo AlvesVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 0114 02:30:55.13400:46:44.155   Diploma
Masculino39André Gonçalo Martins SantosARCD Venda da Luisa 0050 02:31:22.12400:47:11.145   Diploma
Masculino40Nuno Alexandre SilvaSporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida 0083 02:32:42.39000:48:31.411   Diploma
Masculino41Filipe José Ramos SaltãoARCD Venda da Luisa 0047 02:34:43.85600:50:32.877   Diploma
Masculino42Tiago FigueiredoACDRS QUINHENDROS 0199 02:35:13.87300:51:02.894   Diploma
Masculino43Joaquim SousaGRVilaverdense 0109 02:35:51.78100:51:40.802   Diploma
Masculino44Nuno RibeiroAssscc Ar livre e Aventura 0101 02:35:52.07400:51:41.095   Diploma
Masculino45Filipe José Ralha de VasconcelosVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 0106 02:37:00.10400:52:49.125   Diploma
Masculino46Edgar GomesSoure MOV 0205 02:37:17.31900:53:06.340   Diploma
Masculino47Nuno AlmeidaAtletismo Clube da Tocha 0088 02:37:51.56600:53:40.587   Diploma
Masculino48Pedro Miguel Bernardes FerreiraARCD Venda da Luisa 0049 02:38:24.07600:54:13.097   Diploma
Masculino49Eurico Miguel Matos Maia----- 0099 02:40:56.06200:56:45.083   Diploma
Masculino50JOSÉ MANUEL CASTANHEIRO DOS SANTOSARCD VENDA DA LUÍSA 0076 02:41:44.53000:57:33.551   Diploma
Masculino51Rui SantosGRVilaverdense 0143 02:42:18.51700:58:07.538   Diploma
Masculino52Hugo DiasGrvilaverdense 0210 02:45:09.95301:00:58.974   Diploma
Masculino53Nuno CostaBlackBulls 0187 02:45:10.24801:00:59.269   Diploma
Masculino54António SantosVikings Trail Runners 0079 02:46:54.71801:02:43.739   Diploma
Masculino55José Martins----- 0098 02:47:49.21501:03:38.236   Diploma
Masculino56Luís AndradeGrupo Desportivo Ferreirense 0016 02:51:47.43201:07:36.453   Diploma
Masculino57António MeloVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 0113 02:53:56.42301:09:45.444   Diploma
Masculino58Fábio BarrocaGRVilaverdense 0185 02:54:21.89901:10:10.920   Diploma
Masculino59André AzambujoACDRS QUINHENDROS 0142 03:01:55.35601:17:44.377   Diploma
Masculino60JOEL VICENTE JACINTOTalentos Objetivos 0197 03:07:21.05401:23:10.075   Diploma
Masculino61José Miguel SantosSporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida 0020 03:15:34.22401:31:23.245   Diploma
Masculino62Jorge LaranjeiroC F Marialvas 0042 03:20:21.63301:36:10.654   Diploma
Masculino63Paulo MartinsARSM - ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DE S. MIGUEL 0014 03:23:41.40001:39:30.421   Diploma
Masculino64Sérgio Paulo Silva CarvalhoMarialvas 0037 03:31:31.83401:47:20.855   Diploma
Masculino65Francisco FigueiredoGRVilaverdense 0063 03:31:33.82501:47:22.846   Diploma
Masculino66Nelson AzenhaGRVilaverdense 0139 03:31:52.81701:47:41.838   Diploma
Masculino67José Gil AndradeGrupo Desportivo Ferreirense 0039 03:37:28.55501:53:17.576   Diploma
Masculino68Hugo carvalhoFruta da 5ª 0190 03:40:58.51201:56:47.533   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 23km Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F 401Ana Luísa Branco FernandesARCD Venda da Luisa 0045 02:25:28.121 ----   Diploma
Feminino: F 402Isabel Sofia BatistaTalentos Objectivos 0202 02:30:37.06700:05:08.946   Diploma
Feminino: F 403Ana CaçoeteAssscc ar livre e aventura 0100 02:35:51.10300:10:22.982   Diploma
Feminino: F 404Otília CostaASSSCC - Ar Livre e Aventura 0110 02:48:22.90700:22:54.786   Diploma
Feminino: F 451Isabel santosVikings Alcabideque 0082 03:07:26.250 ----   Diploma
Feminino: F 452Fátima OliveiraGRVilaverdense 0073 03:23:50.15000:16:23.900   Diploma
Feminino: F 453Paula MonteiroGRVilaverdense 0140 03:31:52.81700:24:26.567   Diploma
Feminino: F 454Fernanda FreitasGRVilaverdense 0023 03:47:47.98000:40:21.730   Diploma
Feminino: F 501Teresa RosaGRVilaverdense 0078 02:51:15.699 ----   Diploma
Feminino: F 502Anabela FonsecaGrupo Desportivo Ferreirense 0071 02:57:45.64100:06:29.942   Diploma
Feminino: F 503Maria João SimõesGRVilaverdense 0062 03:07:44.29000:16:28.591   Diploma
Feminino: F 504Cidália Maria dos Santos OliveiraARCD Venda da Luisa 0046 03:10:45.51800:19:29.819   Diploma
Feminino: F 505Cristina Isabel da Silva MeloARCD Venda da Luisa 0051 03:40:57.77800:49:42.079   Diploma
Feminino: F Seniores1Andreia BrásSoure Mov 0133 02:51:42.934 ----   Diploma
Feminino: F Seniores2Cristina Jorge----- 0012 03:07:43.54000:16:00.606   Diploma
Feminino: F Seniores3Carla RibeiroVikings trail runners ccr alcabideque 0127 03:10:45.51500:19:02.581   Diploma
Feminino: F Seniores4Daniela GonçalvesVIKINGSTRAILRUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 0115 03:36:22.03900:44:39.105   Diploma
Feminino: F Seniores5Daniela GuerraCF Os Marialvas 0156 04:01:29.82001:09:46.886   Diploma
Feminino: F Seniores6Adriana Ferreira de AlmeidaGatões BTT 0053 04:12:41.97201:20:59.038   Diploma
Masculino: M 401João SilvaACDRS QUINHENDROS 0060 01:49:35.976 ----   Diploma
Masculino: M 402José SantosSCPovoense - Caracóis de Corrida 0196 02:02:27.64800:12:51.672   Diploma
Masculino: M 403André MagalhãesARSM RECREATIVO SÃO MIGUEL 0034 02:08:01.10000:18:25.124   Diploma
Masculino: M 404Miguel GoyanesTalentos Objectivos 0203 02:12:58.97600:23:23.000   Diploma
Masculino: M 405João Pedro Nunes Farinha RodriguesTalentos Objetivos 0075 02:14:36.76900:25:00.793   Diploma
Masculino: M 406Romeu VasconcelosVIKINGS 0120 02:22:53.70300:33:17.727   Diploma
Masculino: M 407André NetoSoure Mov 0134 02:24:52.43400:35:16.458   Diploma
Masculino: M 408Bruno Simões RodriguesAbutres 0054 02:30:18.07100:40:42.095   Diploma
Masculino: M 409André Gonçalo Martins SantosARCD Venda da Luisa 0050 02:31:22.12400:41:46.148   Diploma
Masculino: M 4010Nuno RibeiroAssscc Ar livre e Aventura 0101 02:35:52.07400:46:16.098   Diploma
Masculino: M 4011Edgar GomesSoure MOV 0205 02:37:17.31900:47:41.343   Diploma
Masculino: M 4012Nuno CostaBlackBulls 0187 02:45:10.24800:55:34.272   Diploma
Masculino: M 4013André AzambujoACDRS QUINHENDROS 0142 03:01:55.35601:12:19.380   Diploma
Masculino: M 4014Sérgio Paulo Silva CarvalhoMarialvas 0037 03:31:31.83401:41:55.858   Diploma
Masculino: M 451MIGUEL PIRESA.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 0169 01:59:14.385 ----   Diploma
Masculino: M 452Nuno CoelhoAssscc-Ar livre e Aventura 0107 02:09:27.07700:10:12.692   Diploma
Masculino: M 453Amílcar RamosTalentos Objetivos 0080 02:13:32.80300:14:18.418   Diploma
Masculino: M 454João LoureiroGRVilaverdense 0077 02:17:51.73900:18:37.354   Diploma
Masculino: M 455Arnaldo FerreiraAtletismo Clube da Tocha 0145 02:21:55.90800:22:41.523   Diploma
Masculino: M 456Nuno Alexandre SilvaSporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida 0083 02:32:42.39000:33:28.005   Diploma
Masculino: M 457Filipe José Ralha de VasconcelosVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 0106 02:37:00.10400:37:45.719   Diploma
Masculino: M 458Pedro Miguel Bernardes FerreiraARCD Venda da Luisa 0049 02:38:24.07600:39:09.691   Diploma
Masculino: M 459José Martins----- 0098 02:47:49.21500:48:34.830   Diploma
Masculino: M 4510JOEL VICENTE JACINTOTalentos Objetivos 0197 03:07:21.05401:08:06.669   Diploma
Masculino: M 4511José Miguel SantosSporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida 0020 03:15:34.22401:16:19.839   Diploma
Masculino: M 4512Jorge LaranjeiroC F Marialvas 0042 03:20:21.63301:21:07.248   Diploma
Masculino: M 4513Francisco FigueiredoGRVilaverdense 0063 03:31:33.82501:32:19.440   Diploma
Masculino: M 4514Nelson AzenhaGRVilaverdense 0139 03:31:52.81701:32:38.432   Diploma
Masculino: M 501Orlando PiresACDRS QUINHENDROS 0006 02:08:13.336 ----   Diploma
Masculino: M 502Acílio NoroSoure Mov 0135 02:26:29.44300:18:16.107   Diploma
Masculino: M 503Carlos PalaioGRVilaverdense 0074 02:29:07.08900:20:53.753   Diploma
Masculino: M 504Francisco ValadãoCF Os Marialvas 0095 02:30:37.14500:22:23.809   Diploma
Masculino: M 505Rui SantosGRVilaverdense 0143 02:42:18.51700:34:05.181   Diploma
Masculino: M 506António SantosVikings Trail Runners 0079 02:46:54.71800:38:41.382   Diploma
Masculino: M 507Paulo MartinsARSM - ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DE S. MIGUEL 0014 03:23:41.40001:15:28.064   Diploma
Masculino: M 551Miguel PelicanoGRVilaverdense 0102 02:07:56.369 ----   Diploma
Masculino: M 552José Manuel Amado MarquesARCD Venda da Luisa 0048 02:17:21.24400:09:24.875   Diploma
Masculino: M 553JOSÉ MANUEL CASTANHEIRO DOS SANTOSARCD VENDA DA LUÍSA 0076 02:41:44.53000:33:48.161   Diploma
Masculino: M 601António MeloVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 0113 02:53:56.423 ----   Diploma
Masculino: M Seniores1VASCO PEREIRAA.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 0162 01:44:10.979 ----   Diploma
Masculino: M Seniores2Tiago Filipe Bernardes SilvaGatões BTT 0200 01:53:43.95100:09:32.972   Diploma
Masculino: M Seniores3José AlvesCentro de Trail Carlos Sá Penacova Team 0017 01:56:32.43700:12:21.458   Diploma
Masculino: M Seniores4Valter LopesACDRS QUINHENDROS 0122 01:56:45.66000:12:34.681   Diploma
Masculino: M Seniores5Sérgio EscadaMiro Trail 0152 01:59:16.35100:15:05.372   Diploma
Masculino: M Seniores6Fernando SantosVIKINGS TRAIL RUNNING /CCR ALCABIDEQUE 0094 01:59:16.39600:15:05.417   Diploma
Masculino: M Seniores7Paulo Jorge Aveiro FerreiraGatõesBTT 0177 02:00:32.38800:16:21.409   Diploma
Masculino: M Seniores8João FreitasVikings Trail Runners / CCR Alcabideque 0157 02:06:54.34400:22:43.365   Diploma
Masculino: M Seniores9Joel DinisGrupo Desportivo Ferreirense 0123 02:06:59.85400:22:48.875   Diploma
Masculino: M Seniores10GUATAVO BARANDASA.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 0168 02:07:05.35500:22:54.376   Diploma
Masculino: M Seniores11Diogo Jesus MirandaAtletismo Clube da Tocha 0035 02:09:56.05700:25:45.078   Diploma
Masculino: M Seniores12Ruben DiasVIKINGS TRAIL RUNNERS /CCR ALCABIDEQUE 0089 02:10:00.31800:25:49.339   Diploma
Masculino: M Seniores13João Silva----- 0070 02:10:00.82000:25:49.841   Diploma
Masculino: M Seniores14Mauro Daniel Silva MartinsVikings Trail Runners / CCR Alcabideque 0144 02:21:28.98300:37:18.004   Diploma
Masculino: M Seniores15Mário HenriquesCaoh 0091 02:28:41.92300:44:30.944   Diploma
Masculino: M Seniores16JOAO ROSOA.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 0167 02:28:51.43100:44:40.452   Diploma
Masculino: M Seniores17Bruno PaivaAbutres 0108 02:30:17.88900:46:06.910   Diploma
Masculino: M Seniores18Diogo AlvesVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 0114 02:30:55.13400:46:44.155   Diploma
Masculino: M Seniores19Filipe José Ramos SaltãoARCD Venda da Luisa 0047 02:34:43.85600:50:32.877   Diploma
Masculino: M Seniores20Tiago FigueiredoACDRS QUINHENDROS 0199 02:35:13.87300:51:02.894   Diploma
Masculino: M Seniores21Nuno AlmeidaAtletismo Clube da Tocha 0088 02:37:51.56600:53:40.587   Diploma
Masculino: M Seniores22Eurico Miguel Matos Maia----- 0099 02:40:56.06200:56:45.083   Diploma
Masculino: M Seniores23Hugo DiasGrvilaverdense 0210 02:45:09.95301:00:58.974   Diploma
Masculino: M Seniores24Luís AndradeGrupo Desportivo Ferreirense 0016 02:51:47.43201:07:36.453   Diploma
Masculino: M Seniores25Fábio BarrocaGRVilaverdense 0185 02:54:21.89901:10:10.920   Diploma
Masculino: M Seniores26José Gil AndradeGrupo Desportivo Ferreirense 0039 03:37:28.55501:53:17.576   Diploma
Masculino: M Sub231TIAGO GONÇALVESA.R.Casense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 0163 02:10:36.573 ----   Diploma
Masculino: M Sub232Joaquim SousaGRVilaverdense 0109 02:35:51.78100:25:15.208   Diploma
Masculino: M Sub233Hugo carvalhoFruta da 5ª 0190 03:40:58.51201:30:21.939   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)