III Corrida MegaFitness

ONDE?
Ourique, Beja

QUANDO?
Domingo, 23 de Outubro de 2022 às 17:00
Pagamentos até: Terça, 18 de Outubro de 2022 às 23:59

QUANTO?
10km Corrida
3.00
4km Caminhada
2.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
desporto@cmourique.pt

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 52
Total Confirmados: 47

Percursos:

Confirmados 10km Corrida: 30
Confirmados 4km Caminhada: 17

Escalões:

Seniores M: 6
Veteranos 30 M: 6
Veteranos 40 M: 7
Veteranos 50 M: 7
Seniores F: 0
Veteranos 30 F: 2
Veteranos 40 F: 1
Veteranos 50 F: 1
Sem escalão: 17
Sem escalão: 17
Seniores M: 6
Veteranos 30 M: 6
Veteranos 40 M: 7
Veteranos 50 M: 7
Seniores F: 0
Veteranos 30 F: 2
Veteranos 40 F: 1
Veteranos 50 F: 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Sofia galinha Chamusca trail Veteranos 40 F 10km Corrida
Rui Isidoro ----- Veteranos 30 M 10km Corrida
Marisa Machado 100 trilhos/bikezone castro verde Veteranos 30 F 0019 10km Corrida
Joaquim Mamede 100trilhos- Castro verde. Seniores M 10km Corrida
Luís Guilherme ----- Veteranos 40 M 0014 10km Corrida
Sandra Batista ----- Sem escalão 0015 4km Caminhada
João Gonçalves ----- Veteranos 50 M 10km Corrida
João Paulo Brito chaminé Não tenho equipa Seniores M 10km Corrida
Isabel Maria da Silva Ponte Batista ----- Sem escalão 0001 4km Caminhada
Paulo Jorge Gomes Chainho Centro Municipal de marcha e corrida de Grândola Sem escalão 0002 4km Caminhada
Mariley Guimarães Silva Centro Municipal de marcha e corrida de Grândola Sem escalão 0003 4km Caminhada
Milton Brito TRAIL-SANTA CLARA-A-NOVA Veteranos 30 M 0004 10km Corrida
Andreia Domingos C.D.C. NAVE Veteranos 30 F 0017 10km Corrida
Diogo Mira Ourique Desportos Clube Seniores M 0005 10km Corrida
Daniel Silva ----- Seniores M 0006 10km Corrida
Virgilio Madeira Casa do Benfica do Seixal Veteranos 50 M 0007 10km Corrida
Idalina Madeira Casa do Benfica do Seixal Veteranos 50 F 0009 10km Corrida
Zélia Cristina Piedade ----- Sem escalão 0008 4km Caminhada
Marisol Sacramento Luz Afonso ----- Sem escalão 0010 4km Caminhada
Luís Matos Ourique Desportos Clube Veteranos 30 M 0011 10km Corrida
Alberto Rego ----- Sem escalão 0012 4km Caminhada
Luís Rego Ourique Desportos Clube Veteranos 30 M 0013 10km Corrida
silverio albino ----- Veteranos 50 M 0016 10km Corrida
Mónica Lopes Baluga Centro de Marcha e Corrida de Grândola Sem escalão 0037 4km Caminhada
Pedro manuel pereira de almeida santos ----- Veteranos 40 M 0018 10km Corrida
Filipe Ramos Casa do Benfica de Almodôvar Veteranos 40 M 0020 10km Corrida
Marco Costa Casa do Benfica de Almodôvar Seniores M 0021 10km Corrida
João Martins Casa do Benfica de Almodôvar Veteranos 40 M 0022 10km Corrida
João Coelho Casa do Benfica de Almodôvar Veteranos 30 M 0023 10km Corrida
João Gonçalves Casa do Benfica de Almodôvar Veteranos 50 M 0024 10km Corrida
Ana Rita Raposo Silva Bárbara ----- Sem escalão 0025 4km Caminhada
Adério Manuel da Silva Bárbara ----- Sem escalão 0026 4km Caminhada
Flor Maria Neto de Almeida ----- Sem escalão 0027 4km Caminhada
Pedro Silva Narm Mesejana Veteranos 40 M 0039 10km Corrida
António Urbano NARM Messejana Veteranos 50 M 0030 10km Corrida
André Silva Ourique Desportos Clube Seniores M 0028 10km Corrida
Rui Brito Ourique Desportos Clube Seniores M 0029 10km Corrida
Manuel Correia Ambrósio ----- Veteranos 50 M 0031 10km Corrida
José Miguel Gomes Ambrósio ----- Seniores M 0032 10km Corrida
Lina de Jesus Rodrigues Gomes Ambrósio ----- Sem escalão 0033 4km Caminhada
Laura Gomes Ambrósio ----- Sem escalão 0034 4km Caminhada
Ana Rita Conceição Ourique Desportos Clube Veteranos 40 F 0035 10km Corrida
Paulo Gilson Chaves da Silva ----- Veteranos 40 M 0036 10km Corrida
Pedro Camacho ----- Sem escalão 0038 4km Caminhada
Pedro Martins NARM Messejana Veteranos 40 M 0040 10km Corrida
Davina ----- Sem escalão 0041 4km Caminhada
Luis Miguel Reisinho Vitória FC Veteranos 50 M 0042 10km Corrida
Rui Baltazar ----- Veteranos 50 M 0043 10km Corrida
Sérgio Rita ----- Sem escalão 0045 4km Caminhada
André Baltasar Ourique Desportos Clube Veteranos 30 M 0044 10km Corrida
Marcelo Guerreiro Ourique Desportos Club Veteranos 30 M 0046 10km Corrida
Helena Nobre ----- Sem escalão 0047 4km Caminhada

Geral 10km Corrida

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Marisa Machado100 trilhos/bikezone castro verde 0019 00:44:26.894 ----   Diploma
Feminino2Ana Rita ConceiçãoOurique Desportos Clube 0035 00:54:00.17200:09:33.278   Diploma
Feminino3Idalina MadeiraCasa do Benfica do Seixal 0009 00:57:42.11900:13:15.225   Diploma
Masculino1Pedro MartinsNARM Messejana 0040 00:36:31.110 ----   Diploma
Masculino2Rui Baltazar----- 0043 00:36:44.44200:00:13.332   Diploma
Masculino3Pedro SilvaNarm Mesejana 0039 00:36:52.11300:00:21.003   Diploma
Masculino4João MartinsCasa do Benfica de Almodôvar 0022 00:37:43.75000:01:12.640   Diploma
Masculino5André BaltasarOurique Desportos Clube 0044 00:38:12.30500:01:41.195   Diploma
Masculino6João CoelhoCasa do Benfica de Almodôvar 0023 00:39:44.40700:03:13.297   Diploma
Masculino7António UrbanoNARM Messejana 0030 00:39:47.64200:03:16.532   Diploma
Masculino8Luís MatosOurique Desportos Clube 0011 00:40:09.54400:03:38.434   Diploma
Masculino9Diogo MiraOurique Desportos Clube 0005 00:40:27.25700:03:56.147   Diploma
Masculino10Virgilio MadeiraCasa do Benfica do Seixal 0007 00:40:29.53800:03:58.428   Diploma
Masculino11Marco CostaCasa do Benfica de Almodôvar 0021 00:41:36.02300:05:04.913   Diploma
Masculino12Luis Miguel ReisinhoVitória FC 0042 00:41:40.19500:05:09.085   Diploma
Masculino13Daniel Silva----- 0006 00:42:32.06300:06:00.953   Diploma
Masculino14José Miguel Gomes Ambrósio----- 0032 00:43:44.94200:07:13.832   Diploma
Masculino15Filipe RamosCasa do Benfica de Almodôvar 0020 00:46:06.37400:09:35.264   Diploma
Masculino16João Chaminé----- 0048 00:46:22.42200:09:51.312   Diploma
Masculino17Manuel Correia Ambrósio----- 0031 00:48:47.56300:12:16.453   Diploma
Masculino18Luís RegoOurique Desportos Clube 0013 00:51:44.37900:15:13.269   Diploma
Masculino19Marcelo GuerreiroOurique Desportos Club 0046 00:53:58.32300:17:27.213   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km Corrida

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Seniores M1Diogo MiraOurique Desportos Clube 0005 00:40:27.257 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2Marco CostaCasa do Benfica de Almodôvar 0021 00:41:36.02300:01:08.766   Diploma
Masculino: Seniores M3Daniel Silva----- 0006 00:42:32.06300:02:04.806   Diploma
Masculino: Seniores M4José Miguel Gomes Ambrósio----- 0032 00:43:44.94200:03:17.685   Diploma
Masculino: Seniores M5João Chaminé----- 0048 00:46:22.42200:05:55.165   Diploma
Feminino: Veteranos 30 F1Marisa Machado100 trilhos/bikezone castro verde 0019 00:44:26.894 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 30 M1André BaltasarOurique Desportos Clube 0044 00:38:12.305 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 30 M2João CoelhoCasa do Benfica de Almodôvar 0023 00:39:44.40700:01:32.102   Diploma
Masculino: Veteranos 30 M3Luís MatosOurique Desportos Clube 0011 00:40:09.54400:01:57.239   Diploma
Masculino: Veteranos 30 M4Luís RegoOurique Desportos Clube 0013 00:51:44.37900:13:32.074   Diploma
Masculino: Veteranos 30 M5Marcelo GuerreiroOurique Desportos Club 0046 00:53:58.32300:15:46.018   Diploma
Feminino: Veteranos 40 F1Ana Rita ConceiçãoOurique Desportos Clube 0035 00:54:00.172 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M1Pedro MartinsNARM Messejana 0040 00:36:31.110 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M2Pedro SilvaNarm Mesejana 0039 00:36:52.11300:00:21.003   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M3João MartinsCasa do Benfica de Almodôvar 0022 00:37:43.75000:01:12.640   Diploma
Masculino: Veteranos 40 M4Filipe RamosCasa do Benfica de Almodôvar 0020 00:46:06.37400:09:35.264   Diploma
Feminino: Veteranos 50 F1Idalina MadeiraCasa do Benfica do Seixal 0009 00:57:42.119 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M1Rui Baltazar----- 0043 00:36:44.442 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M2António UrbanoNARM Messejana 0030 00:39:47.64200:03:03.200   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M3Virgilio MadeiraCasa do Benfica do Seixal 0007 00:40:29.53800:03:45.096   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M4Luis Miguel ReisinhoVitória FC 0042 00:41:40.19500:04:55.753   Diploma
Masculino: Veteranos 50 M5Manuel Correia Ambrósio----- 0031 00:48:47.56300:12:03.121   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)