2ª Corrida São Silvestre Grândola - AMICICLO

ONDE?
Grândola, Setúbal

QUANDO?
Quinta, 01 de Dezembro de 2022 às 16:00
Pagamentos até: Domingo, 20 de Novembro de 2022 às 23:59

FASES DE INSCRIÇÃO
Fase 1: Até Domingo, 06 de Novembro de 2022 às 23:59
Fase 2: De Domingo, 06 de Novembro de 2022 às 23:59 até Domingo, 20 de Novembro de 2022 às 23:59

QUANTO?
300m
8.00
800m
8.00
1000m
8.00
2000m
8.00
7km
15.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
escola.tri.amiciclo@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 214
Total Confirmados: 200

Percursos:

Confirmados 300m: 31
Confirmados 800m: 22
Confirmados 1000m: 10
Confirmados 2000m: 4
Confirmados 7km: 133

Escalões:

Benjamim M: 13
Benjamim F: 18
Infantil M: 8
Infantil F: 14
Iniciado M: 5
Iniciado F: 5
Juvenis M: 3
Juvenis F: 1
Seniores M: 15
M 35: 19
M 40: 17
M 45: 8
M 50: 10
M 55: 11
M 60: 6
M 65: 2
Seniores F: 9
F 35: 11
F 40: 8
F 45: 9
F 50: 2
F 55: 4
F 60: 2
F 65: 0
Benjamim M: 13
Infantil M: 8
Iniciado M: 5
Juvenis M: 3
Benjamim F: 18
Infantil F: 14
Iniciado F: 5
Juvenis F: 1
Seniores M: 15
M 35: 19
M 40: 17
M 45: 8
M 50: 10
M 55: 11
M 60: 6
M 65: 2
Seniores F: 9
F 35: 11
F 40: 8
F 45: 9
F 50: 2
F 55: 4
F 60: 2
F 65: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
João Pedro Santos Sereias e Tritões de Grândola M 40 0013 7km
Camila Filipa Lino Custódio Amiciclo Grândola Infantil F 0001 800m
Irene Pereira Centro municipal de marcha e corrida de grândola F 50 0035 7km
Micaela Pereira Centro municipal de marcha e corrida de grândola Seniores F 0034 7km
Delfim Mendes Fidalgo Amiciclo Grândola Iniciado M 0002 1000m
Joana Viegas Gomes Amiciclo Grândola Infantil F 0003 800m
Carmen Viegas Amiciclo Grândola F 40 0004 7km
Nuno Pereira JD Melidense - Atletismo M 35 0005 7km
Clara Pereira Amiciclo Grândola Infantil F 0006 800m
Íris Pereira Amiciclo Grândola Benjamim F 0007 300m
Susana Pereira JD Melidense - Atletismo F 35 0008 7km
Sofia Alexandra Parreira Pereira Amiciclo Grândola Iniciado F 0009 1000m
Carla Sofia Brito Parreira JD Melidense - Atletismo F 40 0010 7km
Maria Rufino Amiciclo Grândola Iniciado F 0011 1000m
Cristina Rodrigues Amiciclo Grândola F 40 0012 7km
Pedro Claudino Centro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola M 45 0014 7km
M Céu Claudino Centro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola F 45 0015 7km
Mónica Lopes Baluga Centro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola F 35 0016 7km
Mariley Silva Centro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola F 45 0092 7km
Paulo Jorge Chainho ----- M 50 0093 7km
Francisca Dias Amiciclo Grândola Benjamim F 0017 300m
Maria Beatriz Vicente Repsol Triatlo Infantil F 0018 800m
Joana Vicente ----- Seniores F 0019 7km
Vitor Manuel Félix Guarda Verdades Centro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola M 50 0020 7km
Paulo Lourenço Juventude Desportiva do Carvalhal Seniores M 0021 7km
Mafalda da Costa Nunes Amiciclo Grândola Infantil F 0022 800m
Rui Manuel Claudino Raposo Amiciclo Grândola M 55 0023 7km
David Carvalho Your Move M 40 0024 7km
Carla Coimbra Your Move F 40 0025 7km
Jorge Mata Your Move M 40 0026 7km
Julieta Carvalho Your Move Benjamim F 0027 300m
Leonor Mata Your Move Benjamim F 0028 300m
Diana Mata Your Move Juvenis F 0029 2000m
isaura Correia Centro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola F 40 0120 7km
Luis Carlos Pereira António Amiciclo Grândola Iniciado M 0030 1000m
Lúcia Antónia dos Santos Pereira Amiciclo Grândola F 45 0031 7km
Sónia Alexandra Mateus Simões Godinho JDMelidense- Atletismo F 45 0032 7km
Marcos Lima GDC Portos de Sines e do Algarve M 35 0033 7km
Ana Teresa Mendes Gonçalves Box Grandolativa Seniores F 0060 7km
Ricardo Alberto da Silva Gonçalves Clube BTT Grândola Seniores M 0059 7km
Joana Delgado GDCT Repsol polímeros Infantil F 0037 800m
Gabriel Delgado GDCT Repsol polímeros Iniciado M 0036 1000m
Sandra Amaral Dias ----- F 40 0039 7km
Miguel Delgado ----- M 40 0038 7km
Simone Ribeiro Amaral GDCT Repsol Polímeros Benjamim F 0040 300m
Aurora Ribeiro Amaral GDCT Repsol Polímeros Benjamim F 0041 300m
Marco André Tomé da Silva ----- M 35 0042 7km
Daniela Carmo Silva ----- Benjamim F 0043 300m
Carlos Manuel Palhinhas Individual M 45 0044 7km
Eduarda Viegas Nobre Esperança Repsol triatlo jovem Infantil F 0045 800m
Henrique Viegas Nobre Esperança Repsol Triatlo Jovem Benjamim M 0046 300m
Carolina Sofia Vilhena Santos GDCT REPSOL POLIMEROS Iniciado F 0047 1000m
Carlos Alberto dos Reis Simões Amiciclo Grândola M 55 0051 7km
Hugo Duarte Pinto Cardoso Táxis Cardoso Team M 40 0052 7km
Filipa Martins do Espírito Santo 4 ao km Benjamim F 0048 300m
Tomás Martins do Espírito Santo 4 ao km Benjamim M 0049 300m
Rafael guerreiro ----- Seniores M 0050 7km
Raquel Trabuco Beja atlético clube F 35 7km
Trindade Juventude atlético clube M 35 0066 7km
Hugo Carvalho Beja Atlético Clube M 40 0054 7km
Sandra Martins 4 ao KM F 45 0055 7km
Joaquim Pepe Roque ----- M 55 0053 7km
Alexandre Rufino Juventude Desportiva do Carvalhal M 40 0056 7km
Pedro Costa CCD CRÉDITO AGRÍCOLA M 50 0057 7km
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Seniores M 0094 7km
Nelson Lourenço ----- M 40 0058 7km
Henrique Ledo dos Santos Teresa Ledo Arquitetos Benjamim M 0061 300m
Paulo Jorge Sequeira dos Santos Teresa Ledo Arquitetos M 50 0062 7km
João Garvão Juventude Atlético Clube M 40 0063 7km
Rafael Garvão Juventude Atlético Clube Infantil M 0064 800m
Luis Marques Amiciclo Grândola Seniores M 0065 7km
Ruben Fonseca Juventude atlético clube M 40 0067 7km
Miriam Sofia Agostinho da Silva Amiciclo Grândola Infantil F 0068 800m
Matilde Alexandra Coutinho Santos Repsol Triatlo Santo André Benjamim F 0069 300m
Ana Margarida Lourenço NDC Odemira F 35 0071 7km
Bruno Vieira Campos União Desportiva de Odemira M 35 0072 7km
Pedro Serralha União Desportiva de Odemira M 50 0073 7km
Ilidio Campos União Desportiva de Odemira M 60 0074 7km
Ludgero José Luzia ----- M 60 0070 7km
Beatriz Silva União Desportiva de Odemira Seniores F 0075 7km
Mariana Amorim Barbosa ----- Benjamim F 0076 300m
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS M 45 0077 7km
Duarte Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS Juvenis M 0078 2000m
Marta Ferreira Cesário RUNNERS FOR SNACK Seniores F 0079 7km
Maria Paula Romana Duarte Ferreira Cesário RUNNERS FOR SNACK F 55 0080 7km
Paulo Alexandre Ramos Cesario RUNNERS FOR SNACK M 55 0081 7km
Alberto Pereira ----- M 50 0082 7km
Hélder Guerreiro Juventude Atlético Clube M 45 0083 7km
Luís Ferreira Juventude Atlético Clube M 55 0084 7km
Valéria Cristina Agostinho Faustino Sporting Futebol Clube Abelense Benjamim F 0087 300m
Dina Marisa Ramos Agostinho Sereias tritoes GDL F 40 0098 7km
Mafalda Maria Agostinho Faustino Sporting Futebol Clube Abelense Infantil F 0089 800m
André Baltasar Ourique Desportos Clube M 35 0178 7km
Lara Solange Agostinho Faustino Sporting Futebol Clube Abelense Iniciado F 0088 1000m
Olinda Solange Ramos Agostinho Sporting Futebol Clube Abelense F 35 0090 7km
Olimpio Btt JD Carvalhal Seniores M 7km
Carlos Rosário JD Melidense - Atletismo M 45 0085 7km
Leonor Serrão ----- F 45 0086 7km
Carina Gomes ----- F 45 0091 7km
Maria Luísa Casimiro Centro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola F 55 0097 7km
Santiago Duarte Barbosa Marques Família Benjamim M 0095 300m
Carlos Galheto Amiciclo Grandola M 50 0096 7km
Cecília Ruas Simões Amiciclo Grândola Infantil F 0117 800m
Armando Manuel Semião Bastos de Lacerda Grupo Desportivo Diana M 65 0099 7km
Clara Gonçalves ----- Infantil F 0100 800m
Luis fraga Juventude Desportiva do Carvalhal M 40 0105 7km
Nelson Martins Juventude Desportiva do Carvalhal M 40 0106 7km
Rui Pereira Juventude Desportiva do Carvalhal M 40 0107 7km
Fabio Santos Juventude Desportiva do Carvalhal M 35 0108 7km
Sérgio Maquinista GDCT Repsol Polímeros M 35 0110 7km
Martim Maquinista GDCT Repsol Polímeros Juvenis M 0109 2000m
Fabio Faustino Vasco da Gama Atlético Clube de Sines M 35 0115 7km
Miriam Silva Vasco da Gama Atlético Clube de Sines F 35 0102 7km
Susana Mateus Vasco da Gama Atlético Clube de Sines Seniores F 0104 7km
João Rebelo Vitória Futebol Clube Seniores M 0101 7km
Adriano Luz Domingos Vasco da Gama Atlético Clube de Sines Seniores M 7km
Claudio Pica S.L.Fuseta M 35 0103 7km
Dulce Gomes Pegadinhas F 60 0111 7km
Florimundo Silva Pegadinhas M 65 0112 7km
Joana Hipólito Amiciclo Grândola F 35 0113 7km
Diogo Matos Amiciclo Grândola Seniores M 0114 7km
Gabriel Pereira Juventude Desportiva das Neves Seniores M 0116 7km
Paulo Canario ----- M 45 0118 7km
Neuza Silva Repsol F 35 0119 7km
Miguel Ataide Rocha Sousa Gomes Seagull Rescue Infantil M 0127 800m
Gabriel Chainho Gonçalves Amiciclo Grândola Juvenis M 0121 2000m
Leandro André Serafim Agostinho ----- Seniores M 7km
Leandro André Serafim Agostinho ----- Seniores M 7km
Leandro André Serafim Agostinho ----- Seniores M 7km
Leandro André Serafim Agostinho ----- Seniores M 7km
Leandro André Serafim Agostinho ----- Seniores M 7km
Duarte Galhego ----- Iniciado M 0122 1000m
Rita Rico ----- F 45 0123 7km
Pedro Pereira ----- M 35 0124 7km
Matilde Pereira ----- Benjamim F 0125 300m
Pedro Poeira União Desportiva de Odemira M 40 0126 7km
João Duarte Felisardo Guerreiro Centro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola Seniores M 0128 7km
Nuno Pereira de Oliveira Casa do Benfica de Santiago do Cacém M 45 0129 7km
Joao Vale Box Grandolativa Seniores M 0190 7km
Frederica Ataíde Rocha Sousa Gomes Seagull Rescue Benjamim F 0130 300m
Afonso Maria Berjano Ventura Seagull Rescue Benjamim M 0131 300m
Constança Grosso Miguel Seagull Rescue Benjamim F 0132 300m
Matias Rodrigues Tavares Seagull Rescue Benjamim M 0133 300m
Maria Inês Valente Guerreiro de Sousa Santos Seagull Rescue Benjamim F 0134 300m
Leonardo Aron Simões Godinho Seagull Rescue Benjamim M 0135 300m
Carlota Sofia Sobral Chainho Seagull Rescue Benjamim F 0149 300m
Miguel Nascimento Joaquim Seagull Rescue Benjamim M 0136 300m
Simão Gonçalves Pato Parreira Cordeiro Seagull Rescue Benjamim M 0137 300m
Eva Santos Matias Seagull Rescue Infantil F 0138 800m
João Guilherme Fernandes Dias Seagull Rescue Infantil M 0139 800m
Inês Mendes Rocha Seagull Rescue Infantil F 0140 800m
Guilherme Faustino Peixeiro Seagull Rescue Infantil M 0141 800m
João Pedro Gomes Simões Seagull Rescue Infantil M 0142 800m
Daniel Sobral Pratas Seagull Rescue Infantil M 0143 800m
Inês Moreno Silvério Seagull Rescue Infantil F 0144 800m
Camila Alexandra Gomes Cardoso Seagull Rescue Iniciado F 0145 1000m
Claudia lagoa Centro municipal de marcha e corrida de Grândola F 35 0146 7km
Saidjah Caels ----- M 35 0147 7km
Dalila Maria ----- F 50 7km
Filipe Miguel Gamito Santos ----- M 35 0148 7km
Daniel Gonçalinhos Amiciclo Grândola Benjamim M 0150 300m
Luís Matos Ourique Desportos Clube M 35 0188 7km
Daniela Boleta Amiciclo Grândola Seniores F 0151 7km
Joaquim Guerreiro Amiciclo Grândola Seniores M 0152 7km
Carla Maria Coelho Guerreiro ----- F 35 0153 7km
Maria Margarida Graça Gonçalves ----- Benjamim F 0155 300m
Manuel Muando Amiciclo Grândola M 35 0154 7km
Beatriz Muando Amiciclo Grândola F 35 0156 7km
Lúcia Gonçalves Amiciclo Grândola F 45 0157 7km
Daniel Andrade ----- Iniciado M 0158 1000m
Daniel pereira Juventude atlético clube M 35 0159 7km
Bernardo Dolores Jorge Amiciclo Grândola Benjamim M 0160 300m
Luís Calha Vitória FC M 50 0161 7km
Rui Baltazar ----- M 55 0162 7km
JOÃO Raposo BoxGrandolativa M 55 0163 7km
Rodrigues Charly ----- Seniores M 0164 7km
Chartres Lou ----- Seniores F 0165 7km
Gonçalo Alexandre Correia Pereira ----- Benjamim M 0166 300m
Paula Alberto Casa do Benfica de Almodôvar F 35 0167 7km
Ana Mestre Casa do Benfica de Almodôvar F 40 0168 7km
Nuno Dias Casa do Benfica de Almodôvar M 35 0169 7km
Marco Costa Casa do Benfica de Almodôvar Seniores M 0170 7km
Filipe Ramos Casa do Benfica de Almodôvar M 40 0171 7km
João Gonçalves Casa do Benfica de Almodôvar M 50 0172 7km
Guilherme Matos ----- Infantil M 0173 800m
PAULO FIGUEIRA juventude desportiva do carvalhal M 55 0174 7km
ana figueira juventude desportiva do carvalhal F 50 0175 7km
alexandre patricio juventude desportiva do carvalhal Seniores M 0176 7km
João Maurício Guimarães Rocha ----- Infantil M 0177 800m
Francesco Mulargiu Vasco da Gama Atlético Clube de Sines Infantil M 800m
Tomas Alexandre Guerreiro Gomes Vasco da Gama Atlético Clube de Sines Infantil M 800m
Jose Francisco Guerreiro Vasco da Gama Atlético Clube de Sines Benjamim M 300m
Maria Leonor Guerreiro Vasco da Gama Atlético Clube de Sines Juvenis F 2000m
Salvador Serralheiro Vasco da Gama Atlético Clube de Sines Benjamim M 300m
Luís Cortinhas Vasco Da Gama Atlético Clube de Sines M 40 0200 7km
Marina Pedro Os Kotas Seniores F 0180 7km
Joel Carlos Basílio Pedro Os Kotas Seniores M 0181 7km
Margarida Felicidade de Jesus Basílio Pedro Os Kotas F 55 0182 7km
Manuel Carlos Vicente Pedro Os Kotas M 60 0183 7km
José António Raposo Vilhena Os Kotas M 55 0184 7km
António Parreira (Casinhas) Os Kotas M 60 0185 7km
Maria de Fátima Parreira Chainho Os Kotas F 60 0186 7km
Pedro Miguel Violante Vilhena Os Kotas M 35 0187 7km
Laura Chinita ----- Benjamim F 0179 300m
José Reis Olímpico clube de lagos M 55 0191 7km
Jorge Candeias Santos Olímpico clube de lagos M 60 0194 7km
Antônio Silva Olímpico clube de lagos M 55 0198 7km
Gilson Paulo Olímpico clube de lagos M 45 0197 7km
Guilherme Gonçalves Olímpico clube de lagos M 35 0195 7km
Luís Pereira G.D.R. São Francisco da Serra M 50 0189 7km
Jorge Machado Olímpico clube de lagos M 60 0196 7km
Pedro Pereira Juventude Atlético Clube Benjamim M 0192 300m
Paulo Pereira Juventude Atlético Clube M 40 0193 7km
Patricia Raposo Box Grandolativa F 55 0199 7km

Geral 300m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Francisca DiasAmiciclo Grândola 0017 00:01:59.550 ----   Diploma
Feminino2Mariana Amorim Barbosa----- 0076 00:02:01.53900:00:01.989   Diploma
Feminino3Simone Ribeiro AmaralGDCT Repsol Polímeros 0040 00:02:05.17200:00:05.622   Diploma
Feminino4Íris PereiraAmiciclo Grândola 0007 00:02:08.80700:00:09.257   Diploma
Feminino5Valéria Cristina Agostinho FaustinoSporting Futebol Clube Abelense 0087 00:02:12.29100:00:12.741   Diploma
Feminino6Carlota Sofia Sobral ChainhoSeagull Rescue 0149 00:02:16.26400:00:16.714   Diploma
Feminino7Leonor MataYour Move 0028 00:02:18.60100:00:19.051   Diploma
Feminino8Maria Margarida Graça Gonçalves----- 0155 00:02:22.35600:00:22.806   Diploma
Feminino9Matilde Alexandra Coutinho SantosRepsol Triatlo Santo André 0069 00:02:25.45900:00:25.909   Diploma
Feminino10Laura Chinita----- 0179 00:02:29.52100:00:29.971   Diploma
Feminino11Matilde Pereira----- 0125 00:02:33.60200:00:34.052   Diploma
Feminino12Constança Grosso MiguelSeagull Rescue 0132 00:02:36.97300:00:37.423   Diploma
Feminino13Daniela Carmo Silva----- 0043 00:02:39.67200:00:40.122   Diploma
Feminino14Aurora Ribeiro AmaralGDCT Repsol Polímeros 0041 00:02:42.97800:00:43.428   Diploma
Feminino15Frederica Ataíde Rocha Sousa GomesSeagull Rescue 0130 00:02:45.83600:00:46.286   Diploma
Feminino16Filipa Martins do Espírito Santo4 ao km 0048 00:02:48.96200:00:49.412   Diploma
Masculino1Simão Gonçalves Pato Parreira CordeiroSeagull Rescue 0137 00:01:44.837 ----   Diploma
Masculino2Miguel Nascimento JoaquimSeagull Rescue 0136 00:01:50.03200:00:05.195   Diploma
Masculino3Henrique Viegas Nobre EsperançaRepsol Triatlo Jovem 0046 00:01:53.27700:00:08.440   Diploma
Masculino4Matias Rodrigues TavaresSeagull Rescue 0133 00:01:57.69800:00:12.861   Diploma
Masculino5Santiago Duarte Barbosa MarquesFamília 0095 00:02:00.84300:00:16.006   Diploma
Masculino6Daniel GonçalinhosAmiciclo Grândola 0150 00:02:09.32100:00:24.484   Diploma
Masculino7Bernardo Dolores JorgeAmiciclo Grândola 0160 00:02:11.12400:00:26.287   Diploma
Masculino8Pedro PereiraJuventude Atlético Clube 0192 00:02:12.17000:00:27.333   Diploma
Masculino9José Francisco GuerreiroVasco da Gama Atlético Clube de Sines 0209 00:02:50.44700:01:05.610   Diploma
Masculino10Gonçalo Alexandre Correia Pereira----- 0166 00:03:04.09600:01:19.259   Diploma
Masculino11Henrique Ledo dos SantosTeresa Ledo Arquitetos 0061 00:03:07.29500:01:22.458   Diploma
Masculino12Tomás Martins do Espírito Santo4 ao km 0049 00:03:10.77900:01:25.942   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 300m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Benjamim F1Francisca DiasAmiciclo Grândola 0017 00:01:59.550 ----   Diploma
Feminino: Benjamim F2Mariana Amorim Barbosa----- 0076 00:02:01.53900:00:01.989   Diploma
Feminino: Benjamim F3Simone Ribeiro AmaralGDCT Repsol Polímeros 0040 00:02:05.17200:00:05.622   Diploma
Feminino: Benjamim F4Íris PereiraAmiciclo Grândola 0007 00:02:08.80700:00:09.257   Diploma
Feminino: Benjamim F5Valéria Cristina Agostinho FaustinoSporting Futebol Clube Abelense 0087 00:02:12.29100:00:12.741   Diploma
Feminino: Benjamim F6Carlota Sofia Sobral ChainhoSeagull Rescue 0149 00:02:16.26400:00:16.714   Diploma
Feminino: Benjamim F7Leonor MataYour Move 0028 00:02:18.60100:00:19.051   Diploma
Feminino: Benjamim F8Maria Margarida Graça Gonçalves----- 0155 00:02:22.35600:00:22.806   Diploma
Feminino: Benjamim F9Matilde Alexandra Coutinho SantosRepsol Triatlo Santo André 0069 00:02:25.45900:00:25.909   Diploma
Feminino: Benjamim F10Laura Chinita----- 0179 00:02:29.52100:00:29.971   Diploma
Feminino: Benjamim F11Matilde Pereira----- 0125 00:02:33.60200:00:34.052   Diploma
Feminino: Benjamim F12Constança Grosso MiguelSeagull Rescue 0132 00:02:36.97300:00:37.423   Diploma
Feminino: Benjamim F13Daniela Carmo Silva----- 0043 00:02:39.67200:00:40.122   Diploma
Feminino: Benjamim F14Aurora Ribeiro AmaralGDCT Repsol Polímeros 0041 00:02:42.97800:00:43.428   Diploma
Feminino: Benjamim F15Frederica Ataíde Rocha Sousa GomesSeagull Rescue 0130 00:02:45.83600:00:46.286   Diploma
Feminino: Benjamim F16Filipa Martins do Espírito Santo4 ao km 0048 00:02:48.96200:00:49.412   Diploma
Masculino: Benjamim M1Simão Gonçalves Pato Parreira CordeiroSeagull Rescue 0137 00:01:44.837 ----   Diploma
Masculino: Benjamim M2Miguel Nascimento JoaquimSeagull Rescue 0136 00:01:50.03200:00:05.195   Diploma
Masculino: Benjamim M3Henrique Viegas Nobre EsperançaRepsol Triatlo Jovem 0046 00:01:53.27700:00:08.440   Diploma
Masculino: Benjamim M4Matias Rodrigues TavaresSeagull Rescue 0133 00:01:57.69800:00:12.861   Diploma
Masculino: Benjamim M5Santiago Duarte Barbosa MarquesFamília 0095 00:02:00.84300:00:16.006   Diploma
Masculino: Benjamim M6Daniel GonçalinhosAmiciclo Grândola 0150 00:02:09.32100:00:24.484   Diploma
Masculino: Benjamim M7Bernardo Dolores JorgeAmiciclo Grândola 0160 00:02:11.12400:00:26.287   Diploma
Masculino: Benjamim M8Pedro PereiraJuventude Atlético Clube 0192 00:02:12.17000:00:27.333   Diploma
Masculino: Benjamim M9José Francisco GuerreiroVasco da Gama Atlético Clube de Sines 0209 00:02:50.44700:01:05.610   Diploma
Masculino: Benjamim M10Gonçalo Alexandre Correia Pereira----- 0166 00:03:04.09600:01:19.259   Diploma
Masculino: Benjamim M11Henrique Ledo dos SantosTeresa Ledo Arquitetos 0061 00:03:07.29500:01:22.458   Diploma
Masculino: Benjamim M12Tomás Martins do Espírito Santo4 ao km 0049 00:03:10.77900:01:25.942   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 800m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Joana Viegas GomesAmiciclo Grândola 0003 00:02:44.369 ----   Diploma
Feminino2Maria Beatriz VicenteRepsol Triatlo 0018 00:02:54.13300:00:09.764   Diploma
Feminino3Eduarda Viegas Nobre EsperançaRepsol triatlo jovem 0045 00:02:56.79800:00:12.429   Diploma
Feminino4Camila Filipa Lino CustódioAmiciclo Grândola 0001 00:03:04.95400:00:20.585   Diploma
Feminino5Clara PereiraAmiciclo Grândola 0006 00:03:14.40600:00:30.037   Diploma
Feminino6Mafalda da Costa NunesAmiciclo Grândola 0022 00:03:19.40100:00:35.032   Diploma
Feminino7Joana DelgadoGDCT Repsol polímeros 0037 00:03:23.10100:00:38.732   Diploma
Feminino8Eva Santos MatiasSeagull Rescue 0138 00:03:28.05600:00:43.687   Diploma
Feminino9Clara Gonçalves----- 0100 00:03:30.42500:00:46.056   Diploma
Feminino10Mafalda Maria Agostinho FaustinoSporting Futebol Clube Abelense 0089 00:03:39.92700:00:55.558   Diploma
Feminino11Cecília Ruas SimõesAmiciclo Grândola 0117 00:03:53.53000:01:09.161   Diploma
Feminino12Inês Moreno SilvérioSeagull Rescue 0144 00:03:57.19000:01:12.821   Diploma
Feminino13Miriam Sofia Agostinho da SilvaAmiciclo Grândola 0068 00:04:12.22700:01:27.858   Diploma
Feminino14Inês Mendes RochaSeagull Rescue 0140 00:06:23.47600:03:39.107   Diploma
Masculino1Guilherme Faustino PeixeiroSeagull Rescue 0141 00:02:59.665 ----   Diploma
Masculino2Miguel Ataide Rocha Sousa GomesSeagull Rescue 0127 00:03:02.28200:00:02.617   Diploma
Masculino3João Maurício Guimarães Rocha----- 0177 00:03:08.18000:00:08.515   Diploma
Masculino4Daniel Sobral PratasSeagull Rescue 0143 00:03:10.97400:00:11.309   Diploma
Masculino5Guilherme Matos----- 0173 00:03:16.85900:00:17.194   Diploma
Masculino6João Guilherme Fernandes DiasSeagull Rescue 0139 00:03:25.49100:00:25.826   Diploma
Masculino7Pedro Amaro Lima----- 0204 00:03:34.44200:00:34.777   Diploma
Masculino8Tomás Alexandre Guerreiro GomesVasco da Gama Atlético Clube de Sines 0206 00:03:43.70200:00:44.037   Diploma
Masculino9Francesco MulargiuVasco da Gama Atlético Clube de Sines 0207 00:03:47.99400:00:48.329   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 800m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Infantil F1Joana Viegas GomesAmiciclo Grândola 0003 00:02:44.369 ----   Diploma
Feminino: Infantil F2Maria Beatriz VicenteRepsol Triatlo 0018 00:02:54.13300:00:09.764   Diploma
Feminino: Infantil F3Eduarda Viegas Nobre EsperançaRepsol triatlo jovem 0045 00:02:56.79800:00:12.429   Diploma
Feminino: Infantil F4Camila Filipa Lino CustódioAmiciclo Grândola 0001 00:03:04.95400:00:20.585   Diploma
Feminino: Infantil F5Clara PereiraAmiciclo Grândola 0006 00:03:14.40600:00:30.037   Diploma
Feminino: Infantil F6Mafalda da Costa NunesAmiciclo Grândola 0022 00:03:19.40100:00:35.032   Diploma
Feminino: Infantil F7Joana DelgadoGDCT Repsol polímeros 0037 00:03:23.10100:00:38.732   Diploma
Feminino: Infantil F8Eva Santos MatiasSeagull Rescue 0138 00:03:28.05600:00:43.687   Diploma
Feminino: Infantil F9Clara Gonçalves----- 0100 00:03:30.42500:00:46.056   Diploma
Feminino: Infantil F10Mafalda Maria Agostinho FaustinoSporting Futebol Clube Abelense 0089 00:03:39.92700:00:55.558   Diploma
Feminino: Infantil F11Cecília Ruas SimõesAmiciclo Grândola 0117 00:03:53.53000:01:09.161   Diploma
Feminino: Infantil F12Inês Moreno SilvérioSeagull Rescue 0144 00:03:57.19000:01:12.821   Diploma
Feminino: Infantil F13Miriam Sofia Agostinho da SilvaAmiciclo Grândola 0068 00:04:12.22700:01:27.858   Diploma
Feminino: Infantil F14Inês Mendes RochaSeagull Rescue 0140 00:06:23.47600:03:39.107   Diploma
Masculino: Infantil M1Guilherme Faustino PeixeiroSeagull Rescue 0141 00:02:59.665 ----   Diploma
Masculino: Infantil M2Miguel Ataide Rocha Sousa GomesSeagull Rescue 0127 00:03:02.28200:00:02.617   Diploma
Masculino: Infantil M3João Maurício Guimarães Rocha----- 0177 00:03:08.18000:00:08.515   Diploma
Masculino: Infantil M4Daniel Sobral PratasSeagull Rescue 0143 00:03:10.97400:00:11.309   Diploma
Masculino: Infantil M5Guilherme Matos----- 0173 00:03:16.85900:00:17.194   Diploma
Masculino: Infantil M6João Guilherme Fernandes DiasSeagull Rescue 0139 00:03:25.49100:00:25.826   Diploma
Masculino: Infantil M7Pedro Amaro Lima----- 0204 00:03:34.44200:00:34.777   Diploma
Masculino: Infantil M8Tomás Alexandre Guerreiro GomesVasco da Gama Atlético Clube de Sines 0206 00:03:43.70200:00:44.037   Diploma
Masculino: Infantil M9Francesco MulargiuVasco da Gama Atlético Clube de Sines 0207 00:03:47.99400:00:48.329   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 1000m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Sofia Alexandra Parreira PereiraAmiciclo Grândola 0009 00:03:54.820 ----   Diploma
Feminino2Camila Alexandra Gomes CardosoSeagull Rescue 0145 00:03:59.93200:00:05.112   Diploma
Feminino3Maria RufinoAmiciclo Grândola 0011 00:04:12.02600:00:17.206   Diploma
Feminino4Carolina Sofia Vilhena SantosGDCT REPSOL POLIMEROS 0047 00:04:20.43700:00:25.617   Diploma
Masculino1Duarte Galhego----- 0122 00:03:29.875 ----   Diploma
Masculino2Daniel Andrade----- 0158 00:03:50.09800:00:20.223   Diploma
Masculino3Gabriel DelgadoGDCT Repsol polímeros 0036 00:04:04.00800:00:34.133   Diploma
Masculino4Luis Carlos Pereira AntónioAmiciclo Grândola 0030 00:04:41.93400:01:12.059   Diploma
Feminino--Lara Solange Agostinho FaustinoSporting Futebol Clube Abelense 0088 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 1000m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Iniciado F1Sofia Alexandra Parreira PereiraAmiciclo Grândola 0009 00:03:54.820 ----   Diploma
Feminino: Iniciado F2Camila Alexandra Gomes CardosoSeagull Rescue 0145 00:03:59.93200:00:05.112   Diploma
Feminino: Iniciado F3Maria RufinoAmiciclo Grândola 0011 00:04:12.02600:00:17.206   Diploma
Feminino: Iniciado F4Carolina Sofia Vilhena SantosGDCT REPSOL POLIMEROS 0047 00:04:20.43700:00:25.617   Diploma
Masculino: Iniciado M1Duarte Galhego----- 0122 00:03:29.875 ----   Diploma
Masculino: Iniciado M2Daniel Andrade----- 0158 00:03:50.09800:00:20.223   Diploma
Masculino: Iniciado M3Gabriel DelgadoGDCT Repsol polímeros 0036 00:04:04.00800:00:34.133   Diploma
Masculino: Iniciado M4Luis Carlos Pereira AntónioAmiciclo Grândola 0030 00:04:41.93400:01:12.059   Diploma
Feminino: Iniciado F--Lara Solange Agostinho FaustinoSporting Futebol Clube Abelense 0088 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 2000m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Gabriel Chainho GonçalvesAmiciclo Grândola 0121 00:03:03.634 ----   Diploma
Masculino2Duarte GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS 0078 00:03:22.39700:00:18.763   Diploma
Masculino3Martim MaquinistaGDCT Repsol Polímeros 0109 00:04:28.61300:01:24.979   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 2000m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Juvenis M1Gabriel Chainho GonçalvesAmiciclo Grândola 0121 00:03:03.634 ----   Diploma
Masculino: Juvenis M2Duarte GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS 0078 00:03:22.39700:00:18.763   Diploma
Masculino: Juvenis M3Martim MaquinistaGDCT Repsol Polímeros 0109 00:04:28.61300:01:24.979   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 7km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana Margarida LourençoNDC Odemira 0071 00:26:48.223 ----   Diploma
Feminino2Miriam SilvaVasco da Gama Atlético Clube de Sines 0102 00:28:20.54300:01:32.320   Diploma
Feminino3Beatriz MuandoAmiciclo Grândola 0156 00:29:00.49800:02:12.275   Diploma
Feminino4Susana MateusVasco da Gama Atlético Clube de Sines 0104 00:29:17.87000:02:29.647   Diploma
Feminino5Joana HipólitoAmiciclo Grândola 0113 00:30:34.90700:03:46.684   Diploma
Feminino6Carmen ViegasAmiciclo Grândola 0004 00:32:40.95800:05:52.735   Diploma
Feminino7Marina PedroOs Kotas 0180 00:34:40.10200:07:51.879   Diploma
Feminino8Cristina RodriguesAmiciclo Grândola 0012 00:35:29.61100:08:41.388   Diploma
Feminino9Paula AlbertoCasa do Benfica de Almodôvar 0167 00:36:50.78000:10:02.557   Diploma
Feminino10Lúcia Antónia dos Santos PereiraAmiciclo Grândola 0031 00:36:57.73700:10:09.514   Diploma
Feminino11Margarida Felicidade de Jesus Basílio PedroOs Kotas 0182 00:37:15.70200:10:27.479   Diploma
Feminino12Claudia lagoaCentro municipal de marcha e corrida de Grândola 0146 00:37:21.98600:10:33.763   Diploma
Feminino13Dalila Maria---- 0201 00:37:25.05500:10:36.832   Diploma
Feminino14Dulce GomesPegadinhas 0111 00:37:31.78000:10:43.557   Diploma
Feminino15Ana MestreCasa do Benfica de Almodôvar 0168 00:37:54.33000:11:06.107   Diploma
Feminino16Leonor Serrão----- 0086 00:38:04.98000:11:16.757   Diploma
Feminino17Maria de Fátima Parreira ChainhoOs Kotas 0186 00:38:12.14000:11:23.917   Diploma
Feminino18Carla Sofia Brito ParreiraJD Melidense - Atletismo 0010 00:38:22.71400:11:34.491   Diploma
Feminino19isaura CorreiaCentro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola 0120 00:38:58.17800:12:09.955   Diploma
Feminino20Ana Teresa Mendes GonçalvesBox Grandolativa 0060 00:39:06.08600:12:17.863   Diploma
Feminino21Irene PereiraCentro municipal de marcha e corrida de grândola 0034 00:39:16.64600:12:28.423   Diploma
Feminino22Sónia Alexandra Mateus Simões GodinhoJDMelidense- Atletismo 0032 00:39:31.14500:12:42.922   Diploma
Feminino23Joana Vicente----- 0019 00:42:24.24700:15:36.024   Diploma
Feminino24Sandra Amaral Dias----- 0039 00:43:09.95700:16:21.734   Diploma
Feminino25Carina Gomes----- 0091 00:43:15.47500:16:27.252   Diploma
Feminino26Sandra Martins4 ao KM 0055 00:43:49.65700:17:01.434   Diploma
Feminino27Marta Ferreira CesárioRUNNERS FOR SNACK 0079 00:44:09.17400:17:20.951   Diploma
Feminino28Chartres Lou----- 0165 00:44:59.90800:18:11.685   Diploma
Feminino29M Céu ClaudinoCentro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola 0015 00:45:10.05500:18:21.832   Diploma
Feminino30Maria Luísa CasimiroCentro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola 0097 00:45:14.24000:18:26.017   Diploma
Feminino31Carla CoimbraYour Move 0025 00:45:18.52000:18:30.297   Diploma
Feminino32Maria Paula Romana Duarte Ferreira CesárioRUNNERS FOR SNACK 0080 00:45:25.54800:18:37.325   Diploma
Feminino33ana figueirajuventude desportiva do carvalhal 0175 00:45:32.92000:18:44.697   Diploma
Feminino34Rita Rico----- 0123 00:47:10.52900:20:22.306   Diploma
Feminino35Micaela PereiraCentro municipal de marcha e corrida de grândola 0035 00:47:38.81000:20:50.587   Diploma
Feminino36Patricia RaposoBox Grandolativa 0199 00:47:46.83000:20:58.607   Diploma
Feminino37Carla Maria Coelho Guerreiro----- 0153 00:48:28.45200:21:40.229   Diploma
Feminino38Beatriz SilvaUnião Desportiva de Odemira 0075 00:50:29.50200:23:41.279   Diploma
Feminino39Maria Helena Rodrigues Amaro----- 0203 00:50:45.63500:23:57.412   Diploma
Feminino40Susana PereiraJD Melidense - Atletismo 0008 00:51:12.94600:24:24.723   Diploma
Feminino41Daniela BoletaAmiciclo Grândola 0151 00:52:07.03200:25:18.809   Diploma
Feminino42Dina Marisa Ramos AgostinhoSereias tritoes GDL 0098 00:53:00.92700:26:12.704   Diploma
Masculino1Edgar MatiasG.D.R. São Fraancisco da Serra 0202 00:22:40.304 ----   Diploma
Masculino2Claudio PicaS.L.Fuseta 0103 00:22:54.22700:00:13.923   Diploma
Masculino3Manuel MuandoAmiciclo Grândola 0154 00:22:58.68900:00:18.385   Diploma
Masculino4João RebeloVitória Futebol Clube 0101 00:23:07.09600:00:26.792   Diploma
Masculino5Luis MarquesAmiciclo Grândola 0065 00:23:43.93500:01:03.631   Diploma
Masculino6TrindadeJuventude atlético clube 0066 00:23:48.79300:01:08.489   Diploma
Masculino7Gabriel PereiraJuventude Desportiva das Neves 0116 00:24:49.88100:02:09.577   Diploma
Masculino8Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS 0077 00:25:01.93500:02:21.631   Diploma
Masculino9Nuno DiasCasa do Benfica de Almodôvar 0169 00:25:33.40600:02:53.102   Diploma
Masculino10Daniel pereiraJuventude atlético clube 0159 00:25:37.66700:02:57.363   Diploma
Masculino11Antônio SilvaOlímpico clube de lagos 0198 00:25:41.88300:03:01.579   Diploma
Masculino12Fabio FaustinoVasco da Gama Atlético Clube de Sines 0115 00:25:48.05600:03:07.752   Diploma
Masculino13Carlos RosárioJD Melidense - Atletismo 0085 00:26:00.69600:03:20.392   Diploma
Masculino14Rui Baltazar----- 0162 00:26:37.20800:03:56.904   Diploma
Masculino15André BaltasarOurique Desportos Clube 0178 00:26:52.48500:04:12.181   Diploma
Masculino16João GarvãoJuventude Atlético Clube 0063 00:27:11.60000:04:31.296   Diploma
Masculino17Alberto PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0082 00:27:18.66500:04:38.361   Diploma
Masculino18Gilson PauloOlímpico clube de lagos 0197 00:27:36.93400:04:56.630   Diploma
Masculino19Diogo MatosAmiciclo Grândola 0114 00:27:43.17400:05:02.870   Diploma
Masculino20Luís MatosOurique Desportos Clube 0188 00:27:52.48500:05:12.181   Diploma
Masculino21Rafael guerreiro----- 0050 00:27:54.96000:05:14.656   Diploma
Masculino22José ReisOlímpico clube de lagos 0191 00:27:57.46200:05:17.158   Diploma
Masculino23Luís CortinhasVasco Da Gama Atlético Clube de Sines 0200 00:28:23.92400:05:43.620   Diploma
Masculino24Jorge Candeias SantosOlímpico clube de lagos 0194 00:28:26.50900:05:46.205   Diploma
Masculino25Nelson Lourenço----- 0058 00:28:29.16600:05:48.862   Diploma
Masculino26Luís PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0189 00:28:37.72400:05:57.420   Diploma
Masculino27Carlos Alberto dos Reis SimõesAmiciclo Grândola 0051 00:28:41.43200:06:01.128   Diploma
Masculino28Rodrigues Charly----- 0164 00:28:44.54700:06:04.243   Diploma
Masculino29Luís FerreiraJuventude Atlético Clube 0084 00:28:48.28300:06:07.979   Diploma
Masculino30Nuno PereiraJD Melidense - Atletismo 0005 00:29:42.01300:07:01.709   Diploma
Masculino31Luís CalhaVitória FC 0161 00:29:43.92300:07:03.619   Diploma
Masculino32Hélder GuerreiroJuventude Atlético Clube 0083 00:29:49.05200:07:08.748   Diploma
Masculino33Marco CostaCasa do Benfica de Almodôvar 0170 00:29:51.13100:07:10.827   Diploma
Masculino34Bruno Vieira CamposUnião Desportiva de Odemira 0072 00:29:56.92400:07:16.620   Diploma
Masculino35Nelson MartinsJuventude Desportiva do Carvalhal 0106 00:30:37.63700:07:57.333   Diploma
Masculino36Sérgio MaquinistaGDCT Repsol Polímeros 0110 00:30:42.89500:08:02.591   Diploma
Masculino37Manuel Carlos Vicente PedroOs Kotas 0183 00:30:50.70500:08:10.401   Diploma
Masculino38PAULO FIGUEIRAjuventude desportiva do carvalhal 0174 00:31:31.33200:08:51.028   Diploma
Masculino39Hugo Duarte Pinto CardosoTáxis Cardoso Team 0052 00:31:42.01000:09:01.706   Diploma
Masculino40Fabio SantosJuventude Desportiva do Carvalhal 0108 00:31:46.84700:09:06.543   Diploma
Masculino41Marco André Tomé da Silva----- 0042 00:31:50.49600:09:10.192   Diploma
Masculino42Filipe RamosCasa do Benfica de Almodôvar 0171 00:31:53.81900:09:13.515   Diploma
Masculino43Carlos Manuel PalhinhasIndividual 0044 00:32:01.09900:09:20.795   Diploma
Masculino44Marcos LimaGDC Portos de Sines e do Algarve 0033 00:32:15.72300:09:35.419   Diploma
Masculino45João Duarte Felisardo GuerreiroCentro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola 0128 00:32:35.65800:09:55.354   Diploma
Masculino46Jorge MachadoOlímpico clube de lagos 0196 00:32:44.42300:10:04.119   Diploma
Masculino47Joao ValeBox Grandolativa 0190 00:32:49.46200:10:09.158   Diploma
Masculino48António Parreira (Casinhas)Os Kotas 0185 00:32:50.48400:10:10.180   Diploma
Masculino49Florimundo SilvaPegadinhas 0112 00:33:06.44000:10:26.136   Diploma
Masculino50Paulo PereiraJuventude Atlético Clube 0193 00:33:12.03500:10:31.731   Diploma
Masculino51Joel Carlos Basílio PedroOs Kotas 0181 00:33:45.05300:11:04.749   Diploma
Masculino52José António Raposo VilhenaOs Kotas 0184 00:34:02.30600:11:22.002   Diploma
Masculino53João Pedro SantosSereias e Tritões de Grândola 0013 00:34:05.60000:11:25.296   Diploma
Masculino54Fernando FaustinoSporting Futebol Clube Abelense 0090 00:34:08.58500:11:28.281   Diploma
Masculino55Saidjah Caels----- 0147 00:34:26.94800:11:46.644   Diploma
Masculino56alexandre patriciojuventude desportiva do carvalhal 0176 00:34:54.07700:12:13.773   Diploma
Masculino57Paulo LourençoJuventude Desportiva do Carvalhal 0021 00:35:26.11500:12:45.811   Diploma
Masculino58Carlos GalhetoAmiciclo Grandola 0096 00:35:33.51800:12:53.214   Diploma
Masculino59Vitor Manuel Félix Guarda VerdadesCentro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola 0020 00:35:36.11800:12:55.814   Diploma
Masculino60Pedro SerralhaUnião Desportiva de Odemira 0073 00:36:06.28100:13:25.977   Diploma
Masculino61JOÃO RaposoBoxGrandolativa 0163 00:36:13.50100:13:33.197   Diploma
Masculino62Armando Manuel Semião Bastos de LacerdaGrupo Desportivo Diana 0099 00:36:20.30000:13:39.996   Diploma
Masculino63Ilidio CamposUnião Desportiva de Odemira 0074 00:36:24.79700:13:44.493   Diploma
Masculino64Pedro Miguel Violante VilhenaOs Kotas 0187 00:37:38.21000:14:57.906   Diploma
Masculino65Paulo Jorge Sequeira dos SantosTeresa Ledo Arquitetos 0062 00:38:16.94100:15:36.637   Diploma
Masculino66Nuno Pereira de OliveiraCasa do Benfica de Santiago do Cacém 0129 00:38:46.54600:16:06.242   Diploma
Masculino67Ricardo Alberto da Silva GonçalvesClube BTT Grândola 0059 00:39:11.63400:16:31.330   Diploma
Masculino68Rui PereiraJuventude Desportiva do Carvalhal 0107 00:39:14.20500:16:33.901   Diploma
Masculino69Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola 0023 00:39:25.18400:16:44.880   Diploma
Masculino70Joaquim Pepe Roque----- 0053 00:39:57.76500:17:17.461   Diploma
Masculino71Luis fragaJuventude Desportiva do Carvalhal 0105 00:41:27.50100:18:47.197   Diploma
Masculino72Filipe Miguel Gamito Santos----- 0148 00:41:33.97200:18:53.668   Diploma
Masculino73Miguel Delgado----- 0038 00:43:08.19800:20:27.894   Diploma
Masculino74Jorge MataYour Move 0026 00:45:20.62900:22:40.325   Diploma
Masculino75David CarvalhoYour Move 0024 00:45:23.49000:22:43.186   Diploma
Masculino76Paulo Alexandre Ramos CesarioRUNNERS FOR SNACK 0081 00:45:29.40000:22:49.096   Diploma
Masculino77Pedro Pereira----- 0124 00:47:59.07900:25:18.775   Diploma
Masculino78Joaquim GuerreiroAmiciclo Grândola 0152 00:52:11.30200:29:30.998   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 7km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F 351Ana Margarida LourençoNDC Odemira 0071 00:26:48.223 ----   Diploma
Feminino: F 352Miriam SilvaVasco da Gama Atlético Clube de Sines 0102 00:28:20.54300:01:32.320   Diploma
Feminino: F 353Beatriz MuandoAmiciclo Grândola 0156 00:29:00.49800:02:12.275   Diploma
Feminino: F 354Joana HipólitoAmiciclo Grândola 0113 00:30:34.90700:03:46.684   Diploma
Feminino: F 355Paula AlbertoCasa do Benfica de Almodôvar 0167 00:36:50.78000:10:02.557   Diploma
Feminino: F 356Claudia lagoaCentro municipal de marcha e corrida de Grândola 0146 00:37:21.98600:10:33.763   Diploma
Feminino: F 357Carla Maria Coelho Guerreiro----- 0153 00:48:28.45200:21:40.229   Diploma
Feminino: F 358Susana PereiraJD Melidense - Atletismo 0008 00:51:12.94600:24:24.723   Diploma
Feminino: F 401Carmen ViegasAmiciclo Grândola 0004 00:32:40.958 ----   Diploma
Feminino: F 402Cristina RodriguesAmiciclo Grândola 0012 00:35:29.61100:02:48.653   Diploma
Feminino: F 403Ana MestreCasa do Benfica de Almodôvar 0168 00:37:54.33000:05:13.372   Diploma
Feminino: F 404Carla Sofia Brito ParreiraJD Melidense - Atletismo 0010 00:38:22.71400:05:41.756   Diploma
Feminino: F 405isaura CorreiaCentro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola 0120 00:38:58.17800:06:17.220   Diploma
Feminino: F 406Sandra Amaral Dias----- 0039 00:43:09.95700:10:28.999   Diploma
Feminino: F 407Carla CoimbraYour Move 0025 00:45:18.52000:12:37.562   Diploma
Feminino: F 408Dina Marisa Ramos AgostinhoSereias tritoes GDL 0098 00:53:00.92700:20:19.969   Diploma
Feminino: F 451Lúcia Antónia dos Santos PereiraAmiciclo Grândola 0031 00:36:57.737 ----   Diploma
Feminino: F 452Leonor Serrão----- 0086 00:38:04.98000:01:07.243   Diploma
Feminino: F 453Sónia Alexandra Mateus Simões GodinhoJDMelidense- Atletismo 0032 00:39:31.14500:02:33.408   Diploma
Feminino: F 454Carina Gomes----- 0091 00:43:15.47500:06:17.738   Diploma
Feminino: F 455Sandra Martins4 ao KM 0055 00:43:49.65700:06:51.920   Diploma
Feminino: F 456M Céu ClaudinoCentro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola 0015 00:45:10.05500:08:12.318   Diploma
Feminino: F 457Rita Rico----- 0123 00:47:10.52900:10:12.792   Diploma
Feminino: F 501Dalila Maria---- 0201 00:37:25.055 ----   Diploma
Feminino: F 502Irene PereiraCentro municipal de marcha e corrida de grândola 0034 00:39:16.64600:01:51.591   Diploma
Feminino: F 503ana figueirajuventude desportiva do carvalhal 0175 00:45:32.92000:08:07.865   Diploma
Feminino: F 551Margarida Felicidade de Jesus Basílio PedroOs Kotas 0182 00:37:15.702 ----   Diploma
Feminino: F 552Maria Luísa CasimiroCentro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola 0097 00:45:14.24000:07:58.538   Diploma
Feminino: F 553Maria Paula Romana Duarte Ferreira CesárioRUNNERS FOR SNACK 0080 00:45:25.54800:08:09.846   Diploma
Feminino: F 554Patricia RaposoBox Grandolativa 0199 00:47:46.83000:10:31.128   Diploma
Feminino: F 601Dulce GomesPegadinhas 0111 00:37:31.780 ----   Diploma
Feminino: F 602Maria de Fátima Parreira ChainhoOs Kotas 0186 00:38:12.14000:00:40.360   Diploma
Masculino: M 351Claudio PicaS.L.Fuseta 0103 00:22:54.227 ----   Diploma
Masculino: M 352Manuel MuandoAmiciclo Grândola 0154 00:22:58.68900:00:04.462   Diploma
Masculino: M 353TrindadeJuventude atlético clube 0066 00:23:48.79300:00:54.566   Diploma
Masculino: M 354Nuno DiasCasa do Benfica de Almodôvar 0169 00:25:33.40600:02:39.179   Diploma
Masculino: M 355Daniel pereiraJuventude atlético clube 0159 00:25:37.66700:02:43.440   Diploma
Masculino: M 356Fabio FaustinoVasco da Gama Atlético Clube de Sines 0115 00:25:48.05600:02:53.829   Diploma
Masculino: M 357André BaltasarOurique Desportos Clube 0178 00:26:52.48500:03:58.258   Diploma
Masculino: M 358Luís MatosOurique Desportos Clube 0188 00:27:52.48500:04:58.258   Diploma
Masculino: M 359Nuno PereiraJD Melidense - Atletismo 0005 00:29:42.01300:06:47.786   Diploma
Masculino: M 3510Bruno Vieira CamposUnião Desportiva de Odemira 0072 00:29:56.92400:07:02.697   Diploma
Masculino: M 3511Sérgio MaquinistaGDCT Repsol Polímeros 0110 00:30:42.89500:07:48.668   Diploma
Masculino: M 3512Fabio SantosJuventude Desportiva do Carvalhal 0108 00:31:46.84700:08:52.620   Diploma
Masculino: M 3513Marco André Tomé da Silva----- 0042 00:31:50.49600:08:56.269   Diploma
Masculino: M 3514Marcos LimaGDC Portos de Sines e do Algarve 0033 00:32:15.72300:09:21.496   Diploma
Masculino: M 3515Saidjah Caels----- 0147 00:34:26.94800:11:32.721   Diploma
Masculino: M 3516Pedro Miguel Violante VilhenaOs Kotas 0187 00:37:38.21000:14:43.983   Diploma
Masculino: M 3517Filipe Miguel Gamito Santos----- 0148 00:41:33.97200:18:39.745   Diploma
Masculino: M 3518Pedro Pereira----- 0124 00:47:59.07900:25:04.852   Diploma
Masculino: M 401Edgar MatiasG.D.R. São Fraancisco da Serra 0202 00:22:40.304 ----   Diploma
Masculino: M 402João GarvãoJuventude Atlético Clube 0063 00:27:11.60000:04:31.296   Diploma
Masculino: M 403Luís CortinhasVasco Da Gama Atlético Clube de Sines 0200 00:28:23.92400:05:43.620   Diploma
Masculino: M 404Nelson Lourenço----- 0058 00:28:29.16600:05:48.862   Diploma
Masculino: M 405Nelson MartinsJuventude Desportiva do Carvalhal 0106 00:30:37.63700:07:57.333   Diploma
Masculino: M 406Hugo Duarte Pinto CardosoTáxis Cardoso Team 0052 00:31:42.01000:09:01.706   Diploma
Masculino: M 407Filipe RamosCasa do Benfica de Almodôvar 0171 00:31:53.81900:09:13.515   Diploma
Masculino: M 408Paulo PereiraJuventude Atlético Clube 0193 00:33:12.03500:10:31.731   Diploma
Masculino: M 409João Pedro SantosSereias e Tritões de Grândola 0013 00:34:05.60000:11:25.296   Diploma
Masculino: M 4010Fernando FaustinoSporting Futebol Clube Abelense 0090 00:34:08.58500:11:28.281   Diploma
Masculino: M 4011Rui PereiraJuventude Desportiva do Carvalhal 0107 00:39:14.20500:16:33.901   Diploma
Masculino: M 4012Luis fragaJuventude Desportiva do Carvalhal 0105 00:41:27.50100:18:47.197   Diploma
Masculino: M 4013Miguel Delgado----- 0038 00:43:08.19800:20:27.894   Diploma
Masculino: M 4014Jorge MataYour Move 0026 00:45:20.62900:22:40.325   Diploma
Masculino: M 4015David CarvalhoYour Move 0024 00:45:23.49000:22:43.186   Diploma
Masculino: M 451Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS 0077 00:25:01.935 ----   Diploma
Masculino: M 452Carlos RosárioJD Melidense - Atletismo 0085 00:26:00.69600:00:58.761   Diploma
Masculino: M 453Gilson PauloOlímpico clube de lagos 0197 00:27:36.93400:02:34.999   Diploma
Masculino: M 454Hélder GuerreiroJuventude Atlético Clube 0083 00:29:49.05200:04:47.117   Diploma
Masculino: M 455Carlos Manuel PalhinhasIndividual 0044 00:32:01.09900:06:59.164   Diploma
Masculino: M 456Nuno Pereira de OliveiraCasa do Benfica de Santiago do Cacém 0129 00:38:46.54600:13:44.611   Diploma
Masculino: M 501Alberto PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0082 00:27:18.665 ----   Diploma
Masculino: M 502Luís PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0189 00:28:37.72400:01:19.059   Diploma
Masculino: M 503Luís CalhaVitória FC 0161 00:29:43.92300:02:25.258   Diploma
Masculino: M 504Carlos GalhetoAmiciclo Grandola 0096 00:35:33.51800:08:14.853   Diploma
Masculino: M 505Vitor Manuel Félix Guarda VerdadesCentro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola 0020 00:35:36.11800:08:17.453   Diploma
Masculino: M 506Pedro SerralhaUnião Desportiva de Odemira 0073 00:36:06.28100:08:47.616   Diploma
Masculino: M 507Paulo Jorge Sequeira dos SantosTeresa Ledo Arquitetos 0062 00:38:16.94100:10:58.276   Diploma
Masculino: M 551Antônio SilvaOlímpico clube de lagos 0198 00:25:41.883 ----   Diploma
Masculino: M 552Rui Baltazar----- 0162 00:26:37.20800:00:55.325   Diploma
Masculino: M 553José ReisOlímpico clube de lagos 0191 00:27:57.46200:02:15.579   Diploma
Masculino: M 554Carlos Alberto dos Reis SimõesAmiciclo Grândola 0051 00:28:41.43200:02:59.549   Diploma
Masculino: M 555Luís FerreiraJuventude Atlético Clube 0084 00:28:48.28300:03:06.400   Diploma
Masculino: M 556PAULO FIGUEIRAjuventude desportiva do carvalhal 0174 00:31:31.33200:05:49.449   Diploma
Masculino: M 557José António Raposo VilhenaOs Kotas 0184 00:34:02.30600:08:20.423   Diploma
Masculino: M 558JOÃO RaposoBoxGrandolativa 0163 00:36:13.50100:10:31.618   Diploma
Masculino: M 559Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola 0023 00:39:25.18400:13:43.301   Diploma
Masculino: M 5510Joaquim Pepe Roque----- 0053 00:39:57.76500:14:15.882   Diploma
Masculino: M 5511Paulo Alexandre Ramos CesarioRUNNERS FOR SNACK 0081 00:45:29.40000:19:47.517   Diploma
Masculino: M 601Jorge Candeias SantosOlímpico clube de lagos 0194 00:28:26.509 ----   Diploma
Masculino: M 602Manuel Carlos Vicente PedroOs Kotas 0183 00:30:50.70500:02:24.196   Diploma
Masculino: M 603Jorge MachadoOlímpico clube de lagos 0196 00:32:44.42300:04:17.914   Diploma
Masculino: M 604António Parreira (Casinhas)Os Kotas 0185 00:32:50.48400:04:23.975   Diploma
Masculino: M 605Ilidio CamposUnião Desportiva de Odemira 0074 00:36:24.79700:07:58.288   Diploma
Masculino: M 651Florimundo SilvaPegadinhas 0112 00:33:06.440 ----   Diploma
Masculino: M 652Armando Manuel Semião Bastos de LacerdaGrupo Desportivo Diana 0099 00:36:20.30000:03:13.860   Diploma
Feminino: Seniores F1Susana MateusVasco da Gama Atlético Clube de Sines 0104 00:29:17.870 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Marina PedroOs Kotas 0180 00:34:40.10200:05:22.232   Diploma
Feminino: Seniores F3Ana Teresa Mendes GonçalvesBox Grandolativa 0060 00:39:06.08600:09:48.216   Diploma
Feminino: Seniores F4Joana Vicente----- 0019 00:42:24.24700:13:06.377   Diploma
Feminino: Seniores F5Marta Ferreira CesárioRUNNERS FOR SNACK 0079 00:44:09.17400:14:51.304   Diploma
Feminino: Seniores F6Chartres Lou----- 0165 00:44:59.90800:15:42.038   Diploma
Feminino: Seniores F7Micaela PereiraCentro municipal de marcha e corrida de grândola 0035 00:47:38.81000:18:20.940   Diploma
Feminino: Seniores F8Beatriz SilvaUnião Desportiva de Odemira 0075 00:50:29.50200:21:11.632   Diploma
Feminino: Seniores F9Maria Helena Rodrigues Amaro----- 0203 00:50:45.63500:21:27.765   Diploma
Feminino: Seniores F10Daniela BoletaAmiciclo Grândola 0151 00:52:07.03200:22:49.162   Diploma
Masculino: Seniores M1João RebeloVitória Futebol Clube 0101 00:23:07.096 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2Luis MarquesAmiciclo Grândola 0065 00:23:43.93500:00:36.839   Diploma
Masculino: Seniores M3Gabriel PereiraJuventude Desportiva das Neves 0116 00:24:49.88100:01:42.785   Diploma
Masculino: Seniores M4Diogo MatosAmiciclo Grândola 0114 00:27:43.17400:04:36.078   Diploma
Masculino: Seniores M5Rafael guerreiro----- 0050 00:27:54.96000:04:47.864   Diploma
Masculino: Seniores M6Rodrigues Charly----- 0164 00:28:44.54700:05:37.451   Diploma
Masculino: Seniores M7Marco CostaCasa do Benfica de Almodôvar 0170 00:29:51.13100:06:44.035   Diploma
Masculino: Seniores M8João Duarte Felisardo GuerreiroCentro Municipal de Marcha e Corrida de Grândola 0128 00:32:35.65800:09:28.562   Diploma
Masculino: Seniores M9Joao ValeBox Grandolativa 0190 00:32:49.46200:09:42.366   Diploma
Masculino: Seniores M10Joel Carlos Basílio PedroOs Kotas 0181 00:33:45.05300:10:37.957   Diploma
Masculino: Seniores M11alexandre patriciojuventude desportiva do carvalhal 0176 00:34:54.07700:11:46.981   Diploma
Masculino: Seniores M12Paulo LourençoJuventude Desportiva do Carvalhal 0021 00:35:26.11500:12:19.019   Diploma
Masculino: Seniores M13Ricardo Alberto da Silva GonçalvesClube BTT Grândola 0059 00:39:11.63400:16:04.538   Diploma
Masculino: Seniores M14Joaquim GuerreiroAmiciclo Grândola 0152 00:52:11.30200:29:04.206   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)