Trail dos Bombeiros-Fornos de Algodres

ONDE?
Fornos de Algodres, Guarda

QUANDO?
Domingo, 19 de Fevereiro de 2023 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 14 de Fevereiro de 2023 às 23:59

QUANTO?
Trail Longo
15.00
Trail Curto
13.00
Caminhada 8km
9.00

ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962818607

INSCREVER

Totais:

Total Inscrições: 166
Total Confirmados: 97

Percursos:

Confirmados Trail Longo: 29
Confirmados Trail Curto: 55
Confirmados Caminhada 8km: 13

Escalões:

Sub23 M: 1
Seniores M: 7
Veteranos M40: 8
Veteranos M50: 6
Veteranos M60+: 1
Sub23 F: 0
Seniores F: 3
Veteranos F40: 2
Veteranos F50: 1
Veteranos F60+: 0
Sub23 M: 1
Seniores M: 11
Veteranos M40: 16
Veteranos M50: 4
Veteranos M60+: 4
Sub23 F: 3
Seniores F: 4
Veteranos F40: 8
Veteranos F50: 4
Veteranos F60+: 0
Sem escalão: 0
Sub23 M: 2
Seniores M: 18
Veteranos M40: 24
Veteranos M50: 10
Veteranos M60+: 5
Sub23 F: 3
Seniores F: 7
Veteranos F40: 11
Veteranos F50: 5
Veteranos F60+: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO PAGAR
Eunice Lourenço ADFA-Desportos de Natureza Veteranos F40 0001 Trail Curto ----
Ricardo Carvalho ADFA-Desportos de Natureza Veteranos M40 0002 Trail Curto ----
JOSÉ SILVA Individual Veteranos M50 Trail Curto
PAULA SILVA Individual Veteranos F40 Trail Curto
António Cardoso ADFA Desportos de Natureza Veteranos M60+ 0003 Trail Curto ----
Sara Felício ADFA - Desportos de Natureza Seniores F 0004 Trail Curto ----
Fernando Mota Individual Veteranos M40 Trail Longo
Adão Ribeiro ----- Seniores M Trail Curto
Adão Ribeiro ----- Seniores M Trail Curto
Adão Ribeiro ----- Seniores M Trail Curto
Sérgio Caetano ADFA - Desportos de Natureza Seniores M 0005 Trail Curto ----
Tiago Carreira ADFA-Desportos da natureza Seniores M 0006 Trail Curto ----
João Furtado Figueiró Bixxxos Team Veteranos M40 0007 Trail Curto ----
Paulo Marques ADFA desportos de natureza Veteranos M40 0008 Trail Longo ----
César Almeida Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 Trail Curto
Maria Ferreira VIRIATHVS RUNNERS VISEU Veteranos F40 0009 Caminhada 8km ----
Nuno Mariquito Associação Desportiva de Castelo de Vide Seniores M Trail Curto
Nuno Mariquito Associação Desportiva de Castelo de Vide Seniores M Trail Curto
Maria Coelho LAMEGO PELOS TRILHOS Veteranos F50 Trail Curto
Maria Coelho LAMEGO PELOS TRILHOS Veteranos F50 Trail Curto
Maria Coelho LAMEGO PELOS TRILHOS Veteranos F50 Trail Curto
Ricardo Veiga Obikwelus da Guarda Veteranos M40 0010 Trail Curto ----
Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca Veteranos M40 Trail Longo
Víctor Lemos Atlético Clube de Travanca Veteranos M40 Trail Longo
Flávio Rafael Atlético Clube de Travanca Seniores M Trail Curto
Humberto Barros Kaninos Veteranos M40 Trail Longo
Humberto Barros Kaninos Veteranos M40 Trail Longo
Filipe Torres Associação 20kms de Almeirim Veteranos M40 0011 Trail Longo ----
Ana Catarina Alexandre Atlético Clube de Travanca Veteranos F40 0069 Trail Curto ----
Davide Anselmo TRAIL - Grupo Desportivo de Trancoso Seniores M 0012 Trail Curto ----
Filipe Rodrigues TRAIL - Grupo Desportivo de Trancoso Seniores M 0013 Trail Longo ----
Paulo Antunes Trail Team Vila de Mouros Veteranos M50 0014 Trail Longo ----
Paula Cristina Marques Inácio Trail Team Vila de Mouros Veteranos F50 0015 Trail Longo ----
José António Ambrósio Inácio Trail Team Vila de Mouros Veteranos M50 0016 Trail Curto ----
Severino Costa G.D.R.-GRANJA-TRUTAS DO MAU-CASTRO DAIRE Veteranos M60+ 0034 Trail Curto ----
João Francisco Flor Neves ----- Seniores M 0017 Trail Curto ----
Mariana Albuquerque Bombeiros Sub23 F 0018 Trail Curto ----
António Rebelo Trilhados Veteranos M60+ 0031 Trail Curto ----
Manuel Gomes LAMEGO PELOS TRILHOS Veteranos M40 0054 Trail Curto ----
Eduardo Bárbara ADM Trail Team Seniores M 0019 Trail Curto ----
Cláudia Rocha Clube de Montanha do Funchal Seniores F 0020 Trail Longo ----
José Nunes C.D.C. S Martinho da Gândara Veteranos M50 0021 Trail Longo ----
Deolinda Pereira C.D.C. S Martinho da Gândara 0022 Caminhada 8km ----
Vasco Nunes C.D.C. S Martinho da Gândara 0023 Caminhada 8km ----
Pedro Marques Casa do Povo de Mangualde Seniores M 0024 Trail Longo ----
Carlos Cardoso ADFA desportos natureza Veteranos M60+ 0025 Trail Curto ----
Pedro Emanuel Monteiro Gomes Vicente LAMEGO PELOS TRILHOS Seniores M Trail Curto
Dinis Carvalho Individual Veteranos M60+ Trail Longo
Dinis Carvalho Individual Veteranos M60+ Trail Longo
José Figueiredo Espigueiros runners Caparrosinha Veteranos M60+ 0026 Trail Longo ----
LUIS FIGUEIREDO Espigueiros Runners - Caparrosinha Veteranos M50 0028 Trail Longo ----
Tiago Gaspar Penta Clube da Covilhã / Sport Hotel Trail Running Team Veteranos M40 0032 Trail Curto ----
Tiago Gomes Trail Team Vila de Mouros Veteranos M40 0029 Trail Longo ----
Rute Duarte Trail Team Vila de Mouros Seniores F 0030 Trail Longo ----
Marco Cruz Falcões do Côa - Freguesia de Pinhel Veteranos M40 Trail Longo
Marco Cruz Falcões do Côa - Freguesia de Pinhel Veteranos M40 Trail Longo
Filipe coelho Trilhados Seniores M Trail Curto
Henrique Manuel Dinis Fernandes Dão Nelas Runners Veteranos M50 0045 Trail Longo ----
Belmira Ramalho Trail Team Vila de Mouros Veteranos F40 Trail Curto
André Manuel Domingues Correia TRAIL - Grupo Desportivo de Trancoso Sub23 M 0033 Trail Longo ----
MISTER PR Espigueiros runners-caparrosinha Veteranos M40 0036 Trail Longo ----
Maria carriço Espigueiros runners-caparrosinha Veteranos F50 0035 Trail Curto ----
Francisco Gomes Trail Team Vila de Mouros 0037 Caminhada 8km ----
Pedro Miguel Teixeira Carvalho Trail Team Vila de Mouros Seniores M 0038 Trail Longo ----
Marco Aurélio Cardoso Lopes Unique adventure Veteranos M40 Trail Longo
Francisco Batista Estrela Campo de Aviação F. C. Veteranos M40 0039 Trail Curto ----
Célia Cordeiro Estrela Campo de Aviação F. C. Veteranos F40 0040 Trail Curto ----
Lúcia Pacheco Construções Matos 0041 Caminhada 8km ----
Rosa Santos Matos Construções Matos 0042 Caminhada 8km ----
Francisco Matos Construções Matos 0043 Caminhada 8km ----
Nuno Martins ----- 0044 Caminhada 8km ----
Goreti Coelho Esgalhada trail team Veteranos F40 0052 Trail Longo ----
Hugo Filipe Santos Duarte Team Contagiante Veteranos M40 0048 Trail Curto ----
Silvia Costa PAIVA WALKERS Veteranos F40 Trail Curto
Silvia Costa PAIVA WALKERS Veteranos F40 Trail Curto
Hugo Miguel Pires dos Santos coelho Falcões do Côa - Pinhel Veteranos M40 Trail Longo
Hugo Miguel Pires dos Santos coelho Falcões do Côa - Pinhel Veteranos M40 Trail Longo
ANA TERESA MARQUES DE ALMEIDA COELHO Falcões do Côa - Pinhel Veteranos F40 Trail Curto
Ana Morais Falcões do Côa - Pinhel Veteranos F40 Trail Longo
Marco Cruz Falcões do Côa - Pinhel Veteranos M40 Trail Longo
Lara Tomás ----- Seniores M 0046 Trail Curto ----
Helena Carla Duarte Dias Team Contagiante Veteranos F50 0047 Trail Curto ----
Gil Pinho Trail Team Vila de Mouros Seniores M 0068 Trail Longo ----
José Paulo Pereira Ribeiro GENS SPORT CLUBE Veteranos M40 Trail Curto
Cecília Esteves Almeida TRAIL - Grupo Desportivo de Trancoso Seniores F 0050 Trail Curto ----
Humberto Almeida TRAIL - Grupo Desportivo de Trancoso Veteranos M40 0049 Trail Curto ----
Fátima Guedes Team Contagiante Veteranos F40 0051 Trail Curto ----
Fernando Nascimento TRAIL - Grupo Desportivo de Trancoso Veteranos M40 0053 Trail Longo ----
Mónica Figueiredo ----- Seniores F Trail Curto
Mónica Figueiredo ----- Seniores F Trail Curto
Mónica Figueiredo ----- Seniores F Trail Curto
Mónica Figueiredo ----- Seniores F Trail Curto
Mónica Figueiredo ----- Seniores F Trail Curto
Mónica Figueiredo ----- Seniores F Trail Curto
Mónica Figueiredo ----- Seniores F Trail Curto
Bruno Figueiredo ----- Veteranos M40 Trail Curto
David Teixeira TRAIL - Grupo Desportivo de Trancoso Veteranos M40 0071 Trail Curto ----
Luís Pinto TRAIL - Grupo Desportivo de Trancoso Sub23 M 0092 Trail Curto ----
Joana Pinto TRAIL - Grupo Desportivo de Trancoso Sub23 F 0093 Trail Curto ----
Carlos Ferreira Team Contagiante Veteranos M40 0062 Trail Curto ----
João Chagas ----- Seniores M 0055 Trail Curto ----
Susana lopes Team Contagiante Veteranos F40 0058 Trail Curto ----
Mónica Baptista Team Contagiante Veteranos F40 0056 Trail Longo ----
Jorge Daniel de Figueiredo Andrade Pinto ELegs Veteranos M40 0057 Trail Curto ----
Cristina Silva Team Contagiante Seniores F Trail Curto
Cristina Silva Team Contagiante Seniores F Trail Curto
Hélder Lopes Team Contagiante Veteranos M40 0059 Trail Curto ----
Luís lopes Team Contagiante Veteranos M40 0082 Trail Curto ----
Susana Cristina Lopes Team Contagiante Veteranos F40 0083 Trail Curto ----
FÁBIO MIGUEL OLIVEIRA DA CRUZ Dão Nelas Runners Seniores M 0061 Trail Curto ----
Cristina Borges ----- Veteranos F50 0060 Trail Curto ----
Fabrice Soares Trail Team Vila de Mouros Veteranos M40 0063 Trail Longo ----
Leonardo Soares Trail Team Vila de Mouros 0064 Caminhada 8km ----
Andreia Soares Trail Team Vila de Mouros 0065 Caminhada 8km ----
Rui Reis Trail team vila de Mouros Veteranos M40 0094 Trail Curto ----
José Fernando Lima Aparício Team Contagiante Veteranos M50 0066 Trail Longo ----
Pedro Passarinha GD MATA Seniores M 0067 Trail Longo ----
Sandra Costa ----- Veteranos F40 Trail Curto
Sandra Costa ----- Veteranos F40 Trail Curto
Vera Lima Viriathus 0027 Caminhada 8km ----
Mariana Ribeiro ----- 0070 Caminhada 8km ----
Paulo Morgado Individual Veteranos M40 Trail Curto
Joaquim Guilherme Pais Tribo da Estrela Veteranos M40 0073 Trail Curto ----
Joaquim Gabriel Oliveira Marques Lamego pelos trilhos Veteranos M60+ Trail Curto
Fábio Boto Dão Nelas Runners Seniores M Trail Longo
Fábio Boto Dão Nelas Runners Seniores M Trail Longo
Fábio Boto Dão Nelas Runners Seniores M Trail Longo
Patrícia Nunes Aleixo ----- Seniores F 0072 Trail Curto ----
Telma Cabral ----- Caminhada 8km
Isabel Ribeiro ----- Caminhada 8km
Telma Cabral ----- Caminhada 8km
Telma Cabral ----- Caminhada 8km
Elsa Rodrigues Clube NAUS OCR Seniores F 0074 Trail Curto ----
João Alves Clube NAUS OCR Seniores M 0076 Trail Curto ----
Miguel Castro Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Veteranos M50 0081 Trail Longo ----
Carlos Miguel Melo Saraiva HL Runners Club Seniores M 0075 Trail Longo ----
António José Azevedo Mateus Runners Terra da Castanha Sernancelhe Veteranos M40 0077 Trail Longo ----
Alberto Manuel Nunes Salvador TRAIL - Grupo Desportivo de Trancoso Veteranos M60+ Trail Curto
Dalva Bueno de Souza António ----- 0078 Caminhada 8km ----
Pedro Santos Galhardos Runner Seniores M 0080 Trail Curto ----
Toni lageo Galhardos Runners Veteranos M40 0079 Trail Curto ----
Sandra Garrido Runners do Demo Seniores F 0084 Trail Longo ----
Corry van Huisseling Trail Team Vila de Mouros Veteranos M50 0088 Trail Curto ----
Marije Hosper Trail Team Vila de Mouros Veteranos F50 0089 Trail Curto ----
Luis Mendes Tombaminis trail team Seniores M 0085 Trail Longo ----
Márcio Goncalves ----- Seniores M 0086 Trail Curto ----
Augusta Rodrigues ----- Veteranos F40 0087 Trail Curto ----
Henrique Manuel de Ascensão Rato Trail Team Vila de Mouros Veteranos M40 0090 Trail Longo ----
Luis Miguel Vaz de Sousa Trail Team Vila de Mouros Veteranos M50 0091 Trail Curto ----
João Rodrigues CCD Crédito Agricola Veteranos M50 0096 Trail Curto ----
Rodrigo Figueiredo ----- Sub23 M Trail Curto
Rodrigo Figueiredo ----- Sub23 M Trail Curto
Rui Pinto ----- Seniores M Trail Curto
Rodrigo Oliveira Abram alas para o Nody Sub23 F 0095 Trail Curto ----
Alexandre Gomes Abram alas para o Nody Sub23 M Trail Curto
Nuno Mariquito Associação Desportiva de Castelo de Vide Seniores M Trail Curto
Nuno Mariquito Associação Desportiva de Castelo de Vide Seniores M Trail Curto
Nuno Mariquito Associação Desportiva de Castelo de Vide Seniores M Trail Curto
Joaquim Gabriel Oliveira Marques LAMEGO PELOS TRILHOS Veteranos M60+ Trail Curto
Filipe Ribeiro Dao Nelas Runners Seniores M Trail Curto
Filipe Ribeiro Dao Nelas Runners Seniores M Trail Curto
Filipe Ribeiro Dao Nelas Runners Seniores M Trail Curto
Marco André Gomes Gouveia GDCR LAJES Veteranos M40 Trail Longo
Marco André Gomes Gouveia GDCR LAJES Veteranos M40 Trail Longo
Marco André Gomes Gouveia GDCR LAJES Veteranos M40 Trail Longo
ANA CABRAL Dão Nelas Runners Veteranos F40 0097 Trail Curto ----

Pagar inscrições (0)