Trail da Tomina - 4ª. Edição

ONDE?
Santo Aleixo da Restauração, Beja

QUANDO?
Domingo, 17 de Março de 2024 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 14 de Março de 2024 às 23:59

QUANTO?
Trail 25km
17.00
Trail Sprint 16km
15.00
Mini Trail 10km
15.00
Caminhada 10km
15.00

ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964891783

INSCREVER

Totais:

Total Inscrições: 249
Total Confirmados: 175

Percursos:

Confirmados Trail 25km: 25
Confirmados Trail Sprint 16km: 81
Confirmados Mini Trail 10km: 20
Confirmados Caminhada 10km: 49

Escalões:

M Sub23: 0
M Seniores: 4
M35: 2
M40: 3
M45: 4
M50: 3
M55: 0
M60: 0
M65: 2
F Sub23: 0
F Seniores: 0
F35: 0
F40: 4
F45: 1
F50: 2
F55: 0
F60: 0
F65: 0
M Sub23: 3
M Seniores: 5
M35: 5
M40: 9
M45: 13
M50: 10
M55: 6
M60: 1
M65: 3
F Sub23: 2
F Seniores: 1
F35: 1
F40: 3
F45: 7
F50: 5
F55: 6
F60: 1
F65: 0
Mini Trail 10km: 20
Caminhada: 49
Caminhada: 49
Mini Trail 10km: 20
M Sub23: 3
M Seniores: 9
M35: 7
M40: 12
M45: 17
M50: 13
M55: 6
M60: 1
M65: 5
F Sub23: 2
F Seniores: 1
F35: 1
F40: 7
F45: 8
F50: 7
F55: 6
F60: 1
F65: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO PAGAR
Ana Almaça Casa do Benfica em Moura Mini Trail 10km Mini Trail 10km
David Dias ----- M45 0001 Trail Sprint 16km ----
Telmo Machado Cocheiros & Comp.° M Seniores 0002 Trail Sprint 16km ----
Aly Hayes ----- F50 0004 Trail Sprint 16km ----
Hugo Barreiro Sonâmbulos FLA M35 0003 Trail Sprint 16km ----
Marta Limpo Casa Benfica em Moura F35 Trail Sprint 16km
José Correia Ficalho DC - Clube dos Trilhos M45 0005 Trail Sprint 16km ----
Zélia ----- Mini Trail 10km 0078 Mini Trail 10km ----
Graciete Maria Candeias Gonçalves Ficalho DC- Clube dos Trilhos Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Silvia Maria Ramos Guerreiro Algarviana Team F50 0006 Trail 25km ----
mariana alfaiate Casa do Benfica em Moura F55 0079 Trail Sprint 16km ----
maria jose piçarra Casa do Benfica em Moura F60 Trail Sprint 16km
maria jose mendes Casa do Benfica em Moura Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
André Francisco Galamba Ficalho DC-Clube dos Trilhos M45 0007 Trail Sprint 16km ----
ana barbara ALGARUNNERS F50 0008 Trail Sprint 16km ----
Natércia Oliveira Ficalho DC-Clube dos trilhos Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Joana Gonçalves Madureira Cocheiros & Comp.ª F Seniores Trail Sprint 16km
António Caldeira Barrancos FC/Biogado M55 Trail Sprint 16km
João Janeiro caminhar +++ Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Maria Piedade Gonçalves Caminhar++ Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Lourdes Caldeira Barrancos FC/Biogado Caminhada Caminhada 10km
Alexandre Cardigos Sequeira Campesino Trail M45 0102 Trail Sprint 16km ----
Lina Clerigo Caminhar+ Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Patricio Rações Caminhar+ Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Idália Correia Caminhar+ Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Hugo Sousa Barrancos FC/Biogado M35 0009 Trail Sprint 16km ----
Miguel Veloso GDAlcoutim Trailrunners M65 0011 Trail Sprint 16km ----
Antónia Fachadas Cocheiros & Comp.ª F45 0010 Trail 25km ----
João Gato Cocheiros & Comp.ª Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Tiago Filipe Salvado Rodrigues HB team M Seniores Trail 25km
Manuel Gonçalves Marques Caminnhar ++ Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Elvira Bento Caminnhar ++ Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Paulo Anibal Clube Oriental de Pechão M40 0012 Trail Sprint 16km ----
Rafael Rodrigues Barrancos FC/Biogado M Seniores Trail Sprint 16km
Ana Ângelo Barrancos FC/Biogado F40 0013 Trail 25km ----
Rui Costa ADN Mértola M40 0047 Trail Sprint 16km ----
Nelson Palma GDAlcoutim-Trailrunners M40 0088 Trail Sprint 16km ----
António Rosa ----- M55 Trail Sprint 16km
Teresa Martins ----- Caminhada Caminhada 10km
João Miguel Saragoça Sargento Ficalho DC - Clube dos Trilhos M Seniores 0014 Trail Sprint 16km ----
Maria Caeiro Ficalho DC - clube dos trilhos Mini Trail 10km 0015 Mini Trail 10km ----
Célia Caeiro Ficalho DC - Clube dos Trilhos F50 Trail Sprint 16km
Carlos Manuel Ferreira Carrega C.R.Alturense M55 0016 Trail Sprint 16km ----
João André Caldeira Barrancos FC/Biogado M Seniores 0053 Trail 25km ----
José Fachadas PASTELARIA PONTO13 (AMARELEJA) M50 Trail Sprint 16km
Carla Horta Algarviana team F50 0017 Trail Sprint 16km ----
Andreia Rodrigues Domingos ADECT F35 Trail 25km
Sergio Silva ----- M45 Trail 25km
Maria João Guerreiro Carrega C.R.Alturense F55 0018 Trail Sprint 16km ----
Romana Agulhas ----- Mini Trail 10km 0020 Mini Trail 10km ----
Marisa Machado Cocheiros & Comp.ª Mini Trail 10km 0087 Mini Trail 10km ----
António Leitão ADN Mértola M50 0019 Trail Sprint 16km ----
Celia Pinto Algarunners F40 0028 Trail Sprint 16km ----
Francisco Almeida Cocheiros & Comp.ª M45 0021 Trail 25km ----
Vasco Capitao ----- M50 0022 Trail 25km ----
Maria de Fátima Capitão ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Bruno Soares Rijões & Rijonas M40 0069 Trail Sprint 16km ----
Tânia Chaparro Casa do Benfica em Moura F35 Trail Sprint 16km
Carolina Henriques Evolution - Beja F Seniores Trail Sprint 16km
Maria Madureira Cocheiros & Comp.ª Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Joana Caldeira Barrancos FC/Biogado F Sub23 0052 Trail Sprint 16km ----
Jose Candeias Caminhar ++ Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Francisca Candeias Caminhar ++ Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Fernanda Maria Milheiras Menina Sunday Runners F50 0023 Trail Sprint 16km ----
Márcio Miguel Menina Domingos Sunday Runners M Sub23 0024 Trail Sprint 16km ----
Ionela Barna ----- F45 0040 Trail Sprint 16km ----
André Inácio ----- M35 0025 Trail Sprint 16km ----
José Mestre GDAlcoutim-Trailrunners M45 0026 Trail Sprint 16km ----
JOSÉ CANILHAS ADN MÉRTOLA M55 0033 Trail Sprint 16km ----
MANUEL SILVA ADN MÉRTOLA M55 0030 Trail Sprint 16km ----
JOÃO PARENTE ADN MÉRTOLA M60 0027 Trail Sprint 16km ----
Diogo Gonçalves Sporting Futebol Clube Abelense M Seniores 0057 Trail 25km ----
Edgar Mateus Sporting Futebol Clube Abelense M Seniores 0029 Trail 25km ----
Carlos Monteiro RC Mini Trail 10km Mini Trail 10km
José Antônio Mateus Sporting Futebol Clube Abelense M50 0034 Trail Sprint 16km ----
Dorabela Graça Algarviana Team F45 0036 Trail Sprint 16km ----
Daniel carvalho PIENSE/PROJEA Running Team M40 0031 Trail 25km ----
Andre Seleiro Barrancos FC/ Biogado M35 0032 Trail 25km ----
Helena Coelho DAVID SPORTS F60 0039 Trail Sprint 16km ----
João Lopes Adn Mértola M45 0038 Trail Sprint 16km ----
Hélder Sousa Algarviana Team F50 0035 Trail 25km ----
Helder Marques S.F.U.M.A.-AMARELEJA M45 0037 Trail Sprint 16km ----
Paula Alexandra da Custódia Machado Mendes ----- Caminhada Caminhada 10km
Filipe Lourenço Tiago de Sousa ----- Caminhada Caminhada 10km
Daniel Filipe Mendes de Sousa ----- Caminhada Caminhada 10km
José Santos Irmãos luzias M50 Trail Sprint 16km
Ana Ávila Grupo Oriental de Pechão F45 0041 Trail Sprint 16km ----
Mário Costa Crosslift Trail M35 0042 Trail 25km ----
Maria Alexandra Nunes Caldeira Cocheiros & Comp.ª F40 0076 Trail 25km ----
Abílio Xavier ADN Mértola M45 0043 Trail 25km ----
Ana Cristina Coelho Caminhada Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
José Fialho Barrancos FC/Biogado M Sub23 0062 Trail Sprint 16km ----
Salvador Brôa Barrancos FC/Biogado Mini Trail 10km 0044 Mini Trail 10km ----
David Brôa Barrancos FC/Biogado M45 0045 Trail 25km ----
Sónia Vaz Brôa Barrancos FC/Biogado F45 0046 Trail Sprint 16km ----
Paulo Camacho Casa do Benfica em Moura M50 Trail Sprint 16km
Paula Seita Casa do Benfica em Moura Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Mauro Montemor Evolution - Beja M40 Trail Sprint 16km
Carla Mendes ----- Mini Trail 10km 0048 Mini Trail 10km ----
Teresa Coelho ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Pedro Serrano ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
António Coelho ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Olga Correia ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Margarida Coelho ----- Mini Trail 10km 0049 Mini Trail 10km ----
Agostinho Ribeiro ----- Mini Trail 10km 0050 Mini Trail 10km ----
Maria de Almeida Fialho ----- Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Maria Adelaide Ferreira ----- Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Francisca Branco Marques Raposo ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Arlinda Maria Cruz Canhita ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Antonio Santiago. Forra Libras team M65 0068 Trail Sprint 16km ----
Fernando Morais Santos Barrancos FC/Biogado M60 Trail 25km
Sónia Batista Barrancos FC/Biogado Mini Trail 10km 0051 Mini Trail 10km ----
Sérgio Figueira Barrancos FC/Biogado M45 0054 Trail Sprint 16km ----
Maria Fialho Cabrita ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Helder Cabrita ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
J Kevin Bird ----- M65 0055 Trail Sprint 16km ----
Paulo Jorge Loução Guerreiro ----- M55 0056 Trail Sprint 16km ----
Vanda da Nazaré Santos Garcias Ficalho DC - Clube dos Trilhos Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Bruno Miguel Rendeiro Castro Ficalho DC - Clube dos Trilhos Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Paula Pereira Ficalho DC - Clube dos Trilhos Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Leonor Machado S.F.U.M.A.-AMARELEJA Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Daniela Rico S.F.U.M.A.-AMARELEJA Mini Trail 10km 0058 Mini Trail 10km ----
Francisco Pereira S.F.U.M.A.-AMARELEJA M50 0059 Trail Sprint 16km ----
SILVIA SANTOS ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
NUNO SANTOS ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Mónica Isabel Neves Mendes Alvarinho Cocheiros & Comp. Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
António Carlos Gonçalves Alvarinho Cocheiros & Comp. Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Ruben Bravo Cocheiros & Comp.ª M40 0060 Trail 25km ----
Inês Isabel da Silva Pinheiro ----- F40 0061 Trail 25km ----
Carlos Gomes ----- M40 Trail Sprint 16km
Ana Manuela António Corriente Rosa ----- F45 0119 Trail Sprint 16km ----
José Ferreira ----- Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Catarina Ferreira ----- Caminhada Caminhada 10km
Daniel Lopes ----- Caminhada Caminhada 10km
Maria Eugénia Agüero Algarviana Team F40 0063 Trail 25km ----
Ana Maria Espírito Santo cocheiros Caminhada Caminhada 10km
Pedro Afonso CrossLift Trail M35 0064 Trail Sprint 16km ----
Manuel António Martins Vitorino Crosslift Trail M45 0065 Trail Sprint 16km ----
Filipe Belo Crosslift Trail M Seniores 0066 Trail 25km ----
Maria João Lima CrossLift Trail F Seniores 0067 Trail Sprint 16km ----
Nuno José caro Hilário Casa do Benfica em Moura M40 0070 Trail Sprint 16km ----
Paulo Viegas PV Treino M50 0071 Trail Sprint 16km ----
Helena Palma ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Angela Ameixa Ficalho DC- clube dos trilhos F40 0072 Trail Sprint 16km ----
Nicola Manuel do Nascimento Algarviana Team M50 0073 Trail Sprint 16km ----
Cristina Chaveca Algarviana Team F55 0074 Trail Sprint 16km ----
Celestina Estêvão Algarviana Team F55 0075 Trail Sprint 16km ----
José António Caeiro dos Reis ----- M45 Trail Sprint 16km
José Banha S.F.U.M.A.-AMARELEJA M45 0077 Trail Sprint 16km ----
David Susano ----- Mini Trail 10km 0097 Mini Trail 10km ----
Ana Maria Figueira ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Filipe Silveira ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Isabel Soares ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Rui Botas MTF - Miróbriga Treino Funcional M50 0080 Trail 25km ----
Hugo Pereira Rijões & Rijonas M50 0081 Trail Sprint 16km ----
Cristina Veia Rijões & Rijonas Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
João Francisco Silva Abraços Barrancos FC/Biogado M Seniores 0082 Trail Sprint 16km ----
Cristina Candeias Ficalho DC - Clube dos Trilhos Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Sérgio Coelho Algarviana M45 Trail Sprint 16km
António Manuel Amaro Silvestre INDIVIDUAL M55 Trail 25km
Paula Carvalho Algarviana Team F55 0083 Trail Sprint 16km ----
Ana Maria dos Reis Borralho Cocheiros & Comp. Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Miguel Gulliver Borralho Cocheiros & Comp. Mini Trail 10km 0084 Mini Trail 10km ----
Pedro Estebainha Ficalho DC- Clube dos Trilhos M45 0085 Trail Sprint 16km ----
Rosa Ferro Ficalho DC- Clube dos Trilhos F45 0086 Trail Sprint 16km ----
José Miguel dos Reis Borralho Cocheiros & Comp. Caminhada Caminhada 10km
Tiago Caldeira Fernandes AD IALBAX M35 Trail 25km
Paula Moreira Clube Cuba Running F40 Trail Sprint 16km
Mário Luís Guerreiro Martins CAMPESINO TRAIL M65 0106 Trail 25km ----
Susana Almeida Cocheiros & Comp.ª F45 Trail Sprint 16km
Maria Caldeira Branquinho ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Mariana Mestre D'ATALAIA 3.0 F Sub23 0123 Trail Sprint 16km ----
Hugo Silva Temivels d'Atalaia M40 0089 Trail 25km ----
Mariana Sargento Ficalho DC - Clube dos Trilhos Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Filipe Miguel Madeira Guerreiro Cool Runners Loulé M50 0090 Trail 25km ----
João Cordeiro Crosstraining Cercal M Seniores 0091 Trail Sprint 16km ----
Pedro Infante Atletas de Cristo / Gráfica Mourense Mini Trail 10km 0092 Mini Trail 10km ----
Paulo Silva S.F.U.M.A-Amareleja M50 Trail Sprint 16km
Paulo Silva S.F.U.M.A.-Amareleja M50 0093 Trail Sprint 16km ----
Maria Caldeirinha ----- Mini Trail 10km 0094 Mini Trail 10km ----
José Vales ----- Mini Trail 10km 0095 Mini Trail 10km ----
Manuel freiras Casa do Benfica em Moura M45 Trail Sprint 16km
Alexandre Aguilar Ficalho DC -Clube dos trilhos M Sub23 0096 Trail Sprint 16km ----
Mario Torrinha GDAlcoutim-Trailrunners M55 0103 Trail Sprint 16km ----
Graça Corvinho Clube Vela de Tavira Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Cristina Fernanda Simões Mansos MTF Miróbriga Treino Funcional Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
António Paulo Camilo Pataquinho GDBARONIA Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Maria Fátima Pataquinho GDBARONIA Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Alda Carvalheira GDC BARONIA Mini Trail 10km Mini Trail 10km
João Pedro Agostinho Catarino GDAlcoutim-Trailrunners M55 0098 Trail Sprint 16km ----
João Machado HB Team M45 0099 Trail Sprint 16km ----
Suzana Brites ADN Mértola F45 Trail 25km
Suzana Brites ADN Mértola F45 Trail 25km
Catarina Amador GDBaronia Mini Trail 10km 0100 Mini Trail 10km ----
Jesus Amador GDBaronia Mini Trail 10km 0101 Mini Trail 10km ----
Paulo Santos Cocheiros & Comp.ª Mini Trail 10km 0109 Mini Trail 10km ----
Sandra Mendes vera ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Manuela Morais HB Team Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Nelson Cavaco Serpafit challenge M40 Trail Sprint 16km
Dina Caro S.F.U.M.A.-AMARELEJA Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Manuel Calado HB Team Mini Trail 10km Mini Trail 10km
José Burrica ----- M45 Trail Sprint 16km
Elsa Pinto Casa do Benfica em Moura Mini Trail 10km 0104 Mini Trail 10km ----
Ricardo Ferreira Trail Runners Portimão M35 Trail Sprint 16km
Carlos Domingos FIDELIDADE GDC M45 0114 Trail Sprint 16km ----
Valter Jorge Crosstraining Cercal M35 0105 Trail Sprint 16km ----
Rita Nascimento Ferreira Algarviana team Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Francisco Nascimento Ferreira Algarviana team Caminhada Caminhada 10km
ANA NASCIMENTO Algarviana team Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Laura Ricardo ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Maria Guerreiro S.F.U.M.A.-AMARELEJA Mini Trail 10km Mini Trail 10km
João Paulo Santos Pereira ----- M40 0107 Trail Sprint 16km ----
Tiago Manuel Faria Gorjão ----- Mini Trail 10km 0108 Mini Trail 10km ----
NATÁLIA GAGO Temivels d'Atalaia F55 0110 Trail Sprint 16km ----
Goreti Viegas Temivels d'Atalaia F45 0111 Trail Sprint 16km ----
Fernando Almeida Temivels d'Atalaia M40 0112 Trail Sprint 16km ----
Aurélio Silva Temivels d'Atalaia M50 0113 Trail Sprint 16km ----
Tiago Filipe Salvado Rodrigues HB team M Seniores Trail Sprint 16km
Bruna Carteiro SFUMA Amareleja Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Rui Moura S.F.U.M.A.-AMARELEJA Mini Trail 10km Mini Trail 10km
Manuel Seixas GDAlcoutim - Trailrunners M40 0115 Trail Sprint 16km ----
Fernando Lima +Em Forma M50 0116 Trail Sprint 16km ----
José Costa ADN Mértola M65 Trail Sprint 16km
José Fachadas S.F.U.M.A AMARELEJA M50 Trail Sprint 16km
Alcino Esteves ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Tânia capuchinho Barrancos FC/Biogado F45 Trail 25km
Eleuterio Mestre D'Atalaia 3.0 M45 0124 Trail 25km ----
Andreia Fernandes Clube dos trilhos- Ficalho DC F40 Trail Sprint 16km
Luís Wong ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Joana aleixo ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Cristina Lopes ADN Mértola F50 0117 Trail Sprint 16km ----
Nídia João Pereira Zacarias ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Bruno Bondoso Associação Académica da Belavista M50 0118 Trail Sprint 16km ----
Carlos Alves GDAlcoutimtrailrunners M55 Trail 25km
Joana Capelo NARM MESSEJANA F35 0120 Trail Sprint 16km ----
Estêvão Janeiro ----- M Seniores 0121 Trail Sprint 16km ----
Margarida Pedroso FUGINDO F40 0122 Trail Sprint 16km ----
Maria Moreira FUGINDO Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Francisco Pereira Algarviana Team M65 Trail Sprint 16km
Cristina Maria Rubio Domingues ----- Caminhada Caminhada 10km
Sérgio Pôla Clube Cuba Aventura M45 Trail Sprint 16km
Nuno Miguel Veigas Valente BARRANCOS FC/BIOGADO M40 0125 Trail Sprint 16km ----
José Português Clube Cuba Aventura M55 Trail Sprint 16km
Emília Aires Salvado Lucas ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Maria Luz Almeida Francisca ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Zilda Garcias Ficalho DC - Clube dos Trilhos Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
João Carlos Pão Duro ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Maria José Caldeira ----- Caminhada Confirmado Caminhada 10km ----
Jose Caetano ADN MÉRTOLA M65 0126 Trail 25km ----

Pagar inscrições (0)