Corrida Cidade de Beja

ONDE?
Beja, Beja

QUANDO?
Domingo, 17 de Maio de 2015 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 13 de Maio de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
desporto@cm-beja.pt / atletismo.beja@gmail.com  / 284325447 – Associação de Atletismo de Beja

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 183
Total Confirmados: 162

Percursos:

Confirmados 12km: 83
Confirmados 15km: 79
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ALEXANDRA ISABEL TOME DA LUZ BEJA ATLETICO CLUBE 0071 12km
----
Alexandra Jorg individual 0013 15km
----
Altino Ribeiro Cambalhotas 12km
----
Ana Cristina Serrano individual 0068 12km
----
ANA CURVA Casa do Povo de Sao Matias-Beja 0011 15km
----
Ana Margarida Pereira PAX JULIUS & JULIAS 0080 15km
----
Ana Parrinha Individual 0132 12km
----
Ana Paula Guerra Farinha individual 0105 12km
----
Ana Penacho Individual 0058 12km
----
ANABELA PALMA ESTACIO Correr na Vila - Beringel 0065 15km
----
André Guerreiro Individual 0005 15km
----
André Pacheco . 0146 12km
----
André Ramos Os bate n'avó 0155 12km
----
António Barbosa MexetMais - Fitness & Outdoor 15km
----
António José Ventura Beja Atlético Clube 0034 15km
----
António Manuel Amaro Silvestre SSTMODEMIRA 0152 15km
----
António Páscoa Individual 0131 15km
----
Antonia da Conçeição P. Burrica Ribeiro Individual 0060 12km
----
ANTONIO PINTO INDIVIDUAL 0110 15km
----
Antonio Beja individual 15km
----
Antonio Manuel Garcia Castilho . 0051 15km
----
Antonio Miguel M. Campaniço individual 0133 15km
----
Armando palma Base Aérea 11 0014 15km
----
Augusta Santos C.M.B 0053 12km
----
Avelino Filipe Lopes Piçarra JD NEVES 0108 12km
----
Avelino José Reis Piçarra BEJA ATLÉTICO CLUBE 0107 12km
----
Branca Dias Base Aérea 11 0024 15km
----
Bruno Silva individual 12km
----
Bruno Silva individual 0149 12km
----
Carla Monte individual 0052 12km
----
Carla Palmeiro equipa das medonhas 0002 15km
----
Carla Pinto individual 12km
----
Carlos Faria individual 0093 12km
----
CARLOS MARTINS BA11 0087 15km
----
Carlos Rocha Individual 0012 15km
----
Carlos Santos GDINE 0035 15km
----
Carolina Barrocas individual 0104 12km
----
Casimira Costa Nogueira Venâncio Universidade Sénior de Beja 0129 12km
----
Catia Penacho individual 0056 12km
----
Celso Graciano Beja Atlético Clube 0092 15km
----
Clara Dionísio BA11 0156 12km
----
Cláudia Sofia Barão Barnabé Ameixa Garrido GAE 0033 12km
----
cristina Maria Cavaco Correia Aleixo individual 0143 12km
----
Dinis Estevens individual 0148 12km
----
Diogo de Sousa Paixão Zeverino Benfica 0121 12km
----
Dulce Agatao caminhada 0075 12km
----
Eduardo José Casaca Montinhos Correr Na Vila - Beringel 0099 15km
----
Elsa Ramalho Sem equipa 0135 12km
----
Ezequiel Sousa Pax julius & julias 0085 15km
----
Fabio Relva individual 0057 12km
----
Fernanda M.ª Palma Ribeiro Romão Individual 0061 12km
----
Fernando Pereira Individual 15km
----
Filomena Neves Correr na Vila - Beringel 0064 15km
----
FRANCISCA CAROCINHO individual 0144 12km
----
Francisca Penacho Individual 0016 12km
----
Francisca Ribeiro Valente NSN 0040 12km
----
Francisco António Porta Nova Nobre SingaRunners 0036 15km
----
Francisco Santos C.M.B 0054 12km
----
Francisco Zambujo SINGARUNNERS 0020 15km
----
Gabriel Barroca caminhada 0116 12km
----
GRAÇA GRADE NEVES 0161 12km Por Aprovar
Graça Castilho Individual 0050 12km
----
Graça Feixeira Alergias team 0159 12km
----
Hélio Guerreiro Clube Serpafit Challenge 0125 15km
----
Helena Carneiro individual 0094 12km
----
HEVELINE SILVA PAX JULIUS & JULIAS 0043 15km
----
Hugo Carvalho Btt Cocheiros 0118 15km
----
Inês Almeida Time Runners 12km
----
Inês Soeiro Só Mais um Blog de Corrida 0041 12km
----
Iris Nogueira Base Aérea 11 0008 12km
----
Isabel Ferreira barragao individual 12km
----
Ivone Leal individual 0136 12km
----
Joana Barroca Caminhada 0117 12km
----
Joana Ramos Os bate n'avó 0154 12km
----
Joana Zagalo Almeida Pernas de Gafanhoto 12km
----
Joaquim Branquinho Regimento de Infantaria nº 3 0067 15km
----
Joaquim Viegas Beja Atlético Clube 0037 15km
----
JOÃO JOSÉ INDIVIDUAL 15km
----
JOÃO JOSÉ INDIVIDUAL 0111 15km
----
João Almanso Individual 0072 15km
----
João Correia Beja Atlético Clube 0163 15km Por Aprovar
João Cruz Beja Atlético Clube 0081 15km
----
João Maria Castilho Universidade Sénior de Beja 0098 12km
----
Jorge Alexandre Magalhães individual 0079 12km
----
Jorge Alexandre Taniça Côco Time Runners 0102 15km
----
Jorge Costa Singa Runners 0026 15km
----
jorge Paulo de oliveira augusto núcleo sportinguista de moura 0112 15km
----
Jorge Raposo Individual 15km
----
José Costa Singa Runners (Ferreira do Alentejo) 0029 15km
----
José Gonçalo André Individual 0114 15km
----
José Inácio Bexiga Fialho Individual 0100 12km
----
José Manuel Calado Ases da Margem Sul 15km
----
José Marques Afonso Universidade Sénior de Beja 0076 12km
----
José Mendes RI3 0086 15km
----
José Simões Base Aérea 11 0006 15km
----
Jose Augusto Rodrigues Parrinha TEAM RESTAURAÇÃO 0022 15km
----
Jose Portugues Individual 0001 15km
----
Jose Rafael individual 0063 15km
----
Jose Rodrigues Mendes Guerreiro individual 0073 12km
----
Jose Vilhena Individual 0062 15km
----
Jota Alves Salão JOTA 0147 12km
----
KEREY SILVA Pax Julius & Julias 0126 15km
----
Laura Mateus individual 0142 15km
----
LENIA SANTOS Correr na Vila - Beringel 0097 12km
----
Leonardo Duarte SINGA RUNNERS 0025 15km
----
Lina Almanso Running Woman 0139 12km
----
Luís Carlos Santos Miranda Individual 0078 15km
----
Luís Pereira Beja Atlético Clube 0091 15km
----
Luís Simenta Juventude Desportiva das Neves 0046 15km
----
Luis Carapinha Individual 0150 15km
----
Luis Gouveia TRT Trail Runner team 0028 15km
----
Luis Lobo individual 0160 15km
----
Luis Luis Individual 0048 15km
----
Luis Miguel Salgado Amarante Individual 0162 15km Por Aprovar
Manuel Silva individual 0023 15km
----
Manuel Agatão caminhada 0082 12km
----
Manuel Agatão caminhada 12km
----
Manuel Carrasqueira Individual 0077 15km
----
Manuel Oliveira Alergias team 0157 12km
----
Manuel Rosa Beja Running Team 0124 15km
----
Mara Silva Curva individual 0103 12km
----
Marcolino Batista Juventude Desportiva das Neves 0047 15km
----
MARGARIDA DA LUZ FONTES BEJA ATLETICO CLUBE 0070 12km
----
Maria Barrocas Sem equipa 0134 12km
----
Maria Cecília de Montes David Cila 0083 12km
----
Maria de Jesus Serra Braz Sousa Academia de Atletismo de Ferreira do Alentejo 0039 15km
----
Maria de Lourdes dos Santos Mestre Colaço Universidade Sénior de Beja 0128 12km
----
MARIA DO CÉU MARTINS PAX JULIUS & JULIAS 0045 12km
----
Maria dos Santos individual 0066 12km
----
Maria Irene Cavaco Guerreiro individual 0074 12km
----
Maria José Barroca caminhada 0115 12km
----
Maria Noémia Jorge Individual 0101 12km
----
Maria Teresa Brinca Lobato Guerreiro GAE 0031 12km
----
MARIANA DA LUZ FONTES BEJA ATLETICO CLUBE 0069 12km
----
Marta Marques Time Runners 12km
----
Marta Simenta individual 0120 12km
----
MÁRIO M CAETANO BEJA ATLETICO CLUBE 0004 15km
----
Mónica Fernandes 1992 0140 12km
----
Meg Garcia equipa das medonhas 0003 15km
----
Miguel Rodrigues Beja Running Team 0010 15km
----
Miguel Silvestre SSTMODEMIRA 0153 12km
----
Miguel Sobral Associação GD Academia do Korpo 15km
----
Miguel Venâncio individual 15km
----
Mussa Djau Beja Atlético Clube 15km
----
Nuno Alexandre Fonseca Individual - Amador 0009 15km
----
Nuno Farinha individual 0106 12km
----
Odília Messias Joaquim Castilho Universidade Sénior de Beja 12km
----
Otilia do Sacramento Rosa Vilar Universidade Sénior de Beja 0127 12km
----
Patricia Parreira Running Woman 0137 12km
----
Paula Cristina Mourão Ferreira BA11 0151 12km
----
Paula Moreira Running Woman 0138 12km
----
PEDRO MANUEL JANEIRO PEREIRA PAX JULIUS & JULIAS 0059 15km
----
Pedro Miguel Gonçalves Individual 15km
----
Pedro Roberto Lagarto Lopes individual 0055 12km
----
Pedro Vidinha Machado individual 0017 15km
----
Pedro Xavier Faria RI 3 0095 15km
----
Raquel Brandão . 0145 12km
----
Ricardo Monteiro A correr por ti 0021 15km
----
Rodrigo Maurício de oliveira individual 0030 15km
----
Rosa Feixeira Alergias team 0158 12km
----
ROSELI SILVA PAX JULIUS & JULIAS 0044 12km
----
Rui Canudo Rui Canudo 0027 15km
----
Rui Fontes Beja Atlético Clube 0090 15km
----
Rui José Lança Sousa Academia de Atletismo de Ferreira do Alentejo 0038 15km
----
Rui Mestre Individual 0018 15km
----
Rui Nogueira Base Aérea 11 0007 15km
----
Rui Soeiro Só Mais um Blog de Corrida 0042 15km
----
Sandra Fialho JD NEVES 0109 12km
----
sandra pinto individual 12km
----
SÓNIA MARQUES Time Runners 12km
----
Sérgio Pôla individual 0122 15km
----
Stela Franco Individual 0089 12km
----
Susana Lemos Individual 0130 12km
----
Susana Pontes Individual 0088 12km
----
Susana Sioga individual 0119 12km
----
Tiago Janota Gomes Team Star Balm / Vulcanizadora Fragoso & Filhos 0032 15km
----
Tiago José Leal Vieira PAX JULIUS & JULIAS 0049 15km
----
tiago sanina bac 0084 12km
----
Vanda Costa 1992 0141 12km
----
Vanda Parreira SINGARUNNERS 0019 15km
----
Vítor Rosa Beja Running Team 0015 15km
----
Vera Monica dos Reis Pontes Agrela Individual 0123 12km
----
VITOR BESUGO Correr na Vila - Beringel 0096 12km
----

Tempos 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ana Isabel Salvador da Silva CurvaCasa do Povo de Sao Matias-Beja001101:28:13.000 ----
2João CruzBeja Atlético Clube008100:50:43.00000:00:-2250.000
3Celso GracianoBeja Atlético Clube009200:54:33.00000:00:-2020.000
4Rui FontesBeja Atlético Clube009000:55:04.00000:00:-1989.000
5Luís PereiraBeja Atlético Clube009100:56:44.00000:00:-1889.000
6Rafael MendesRI3008600:56:50.00000:00:-1883.000
7Hugo CarvalhoBtt Cocheiros011800:57:00.00000:00:-1873.000
8António Manuel Amaro SilvestreSSTMODEMIRA015200:57:03.00000:00:-1870.000
9Armando palmaBase Aérea 11001400:57:06.00000:00:-1867.000
10Tiago Janota GomesTeam Star Balm / Vulcanizadora Fragoso & Filhos003201:00:27.00000:00:-1666.000
11jorge Paulo de oliveira augustonúcleo sportinguista de moura011201:01:16.00000:00:-1617.000
12Rui MestreIndividual001801:03:18.00000:00:-1495.000
13Luís SimentaJuventude Desportiva das Neves004601:03:39.00000:00:-1474.000
14Luis GouveiaTRT Trail Runner team002801:03:58.00000:00:-1455.000
15Joaquim ViegasBeja Atlético Clube003701:04:41.00000:00:-1412.000
16Rui SoeiroSó Mais um Blog de Corrida004201:05:41.00000:00:-1352.000
17ANTONIO PINTOINDIVIDUAL 011001:08:15.00000:00:-1198.000
18Carlos SantosGDINE003501:08:19.00000:00:-1194.000
19Luis Miguel Salgado Amarante Individual 016201:08:55.00000:00:-1158.000
20Francisco ZambujoSINGARUNNERS 002001:09:08.00000:00:-1145.000
21António VenturaBeja Atlético Clube003401:09:16.00000:00:-1137.000
22Jose Mauricio PortuguesIndividual000101:09:41.00000:00:-1112.000
23JORGE CÔCOTime Runners010201:09:44.00000:00:-1109.000
24Pedro Xavier FariaRI 3009501:10:07.00000:00:-1086.000
25Branca DiasBase Aérea 11002401:10:16.00000:00:-1077.000
26Ricardo MonteiroA correr por ti002101:10:18.00000:00:-1075.000
27Sérgio Pôlaindividual012201:11:49.00000:00:-984.000
28João AlmansoIndividual007201:11:52.00000:00:-981.000
29Rodrigo Maurício de oliveiraindividual003001:12:16.00000:00:-957.000
30António PáscoaIndividual013101:12:23.00000:00:-950.000
31Nuno Alexandre FonsecaIndividual - Amador000901:13:15.00000:00:-898.000
32Rui NogueiraBase Aérea 11000701:13:23.00000:00:-890.000
33Luis CarapinhaIndividual015001:13:36.00000:00:-877.000
34CARLOS MARTINSBA11008701:13:54.00000:00:-859.000
35Miguel RodriguesBeja Running Team001001:14:17.00000:00:-836.000
36Antonio Manuel Garcia Castilho.005101:14:50.00000:00:-803.000
37José Gonçalo AndréIndividual011401:15:42.00000:00:-751.000
38Joaquim BranquinhoRegimento de Infantaria nº 3006701:16:11.00000:00:-722.000
39Jose VilhenaIndividual006201:16:15.00000:00:-718.000
40Jose Rafaelindividual006301:16:25.00000:00:-708.000
41Manuel Silvaindividual002301:16:29.00000:00:-704.000
42Manuel CarrasqueiraIndividual007701:18:29.00000:00:-584.000
43Jose Augusto Rodrigues ParrinhaTEAM RESTAURAÇÃO002201:19:37.00000:00:-516.000
44Francisco António Porta Nova NobreSingaRunners003601:19:46.00000:00:-507.000
45Maria de Jesus Serra Braz SousaAcademia de Atletismo de Ferreira do Alentejo003901:20:05.00000:00:-488.000
46Antonio Miguel M. Campaniçoindividual013301:21:25.00000:00:-408.000
47Luis LuisIndividual004801:21:30.00000:00:-403.000
48Manuel RosaBeja Running Team012401:22:45.00000:00:-328.000
49Luís carlos Santos MirandaIndividual007801:23:30.00000:00:-283.000
50Vanda ParreiraSINGARUNNERS001901:24:02.00000:00:-251.000
51José CostaSinga Runners (Ferreira do Alentejo)002901:24:06.00000:00:-247.000
52Marcolino BatistaJuventude Desportiva das Neves004701:25:58.00000:00:-135.000
53Ana Margarida PereiraPAX JULIUS & JULIAS008001:31:20.00000:03:07.000
54PEDRO MANUEL JANEIRO PEREIRAPAX JULIUS & JULIAS005901:31:24.00000:03:11.000
55Vítor RosaBeja Running Team001501:32:14.00000:04:01.000
56KEREY SILVAPax Julius & Julias 012601:32:55.00000:04:42.000
57Ezequiel SousaPax julius & julias008501:33:00.00000:04:47.000
58Anabela EstacioCorrer na Vila - Beringel006501:35:32.00000:07:19.000
59Laura Mateusindividual014201:37:31.00000:09:18.000
60HEVELINE SILVAPAX JULIUS & JULIAS004301:38:22.00000:10:09.000
61Filomena NevesCorrer na Vila - Beringel006401:39:43.00000:11:30.000
62Eduardo MontinhosCorrer Na Vila - Beringel009901:39:48.00000:11:35.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ana Isabel Salvador da Silva CurvaCasa do Povo de Sao Matias-Beja001101:28:13.000 ----
2João CruzBeja Atlético Clube008100:50:43.00000:00:-2250.000
3Celso GracianoBeja Atlético Clube009200:54:33.00000:00:-2020.000
4Rui FontesBeja Atlético Clube009000:55:04.00000:00:-1989.000
5Luís PereiraBeja Atlético Clube009100:56:44.00000:00:-1889.000
6Rafael MendesRI3008600:56:50.00000:00:-1883.000
7Hugo CarvalhoBtt Cocheiros011800:57:00.00000:00:-1873.000
8António Manuel Amaro SilvestreSSTMODEMIRA015200:57:03.00000:00:-1870.000
9Armando palmaBase Aérea 11001400:57:06.00000:00:-1867.000
10Tiago Janota GomesTeam Star Balm / Vulcanizadora Fragoso & Filhos003201:00:27.00000:00:-1666.000
11jorge Paulo de oliveira augustonúcleo sportinguista de moura011201:01:16.00000:00:-1617.000
12Rui MestreIndividual001801:03:18.00000:00:-1495.000
13Luís SimentaJuventude Desportiva das Neves004601:03:39.00000:00:-1474.000
14Luis GouveiaTRT Trail Runner team002801:03:58.00000:00:-1455.000
15Joaquim ViegasBeja Atlético Clube003701:04:41.00000:00:-1412.000
16Rui SoeiroSó Mais um Blog de Corrida004201:05:41.00000:00:-1352.000
17ANTONIO PINTOINDIVIDUAL 011001:08:15.00000:00:-1198.000
18Carlos SantosGDINE003501:08:19.00000:00:-1194.000
19Luis Miguel Salgado Amarante Individual 016201:08:55.00000:00:-1158.000
20Francisco ZambujoSINGARUNNERS 002001:09:08.00000:00:-1145.000
21António VenturaBeja Atlético Clube003401:09:16.00000:00:-1137.000
22Jose Mauricio PortuguesIndividual000101:09:41.00000:00:-1112.000
23JORGE CÔCOTime Runners010201:09:44.00000:00:-1109.000
24Pedro Xavier FariaRI 3009501:10:07.00000:00:-1086.000
25Branca DiasBase Aérea 11002401:10:16.00000:00:-1077.000
26Ricardo MonteiroA correr por ti002101:10:18.00000:00:-1075.000
27Sérgio Pôlaindividual012201:11:49.00000:00:-984.000
28João AlmansoIndividual007201:11:52.00000:00:-981.000
29Rodrigo Maurício de oliveiraindividual003001:12:16.00000:00:-957.000
30António PáscoaIndividual013101:12:23.00000:00:-950.000
31Nuno Alexandre FonsecaIndividual - Amador000901:13:15.00000:00:-898.000
32Rui NogueiraBase Aérea 11000701:13:23.00000:00:-890.000
33Luis CarapinhaIndividual015001:13:36.00000:00:-877.000
34CARLOS MARTINSBA11008701:13:54.00000:00:-859.000
35Miguel RodriguesBeja Running Team001001:14:17.00000:00:-836.000
36Antonio Manuel Garcia Castilho.005101:14:50.00000:00:-803.000
37José Gonçalo AndréIndividual011401:15:42.00000:00:-751.000
38Joaquim BranquinhoRegimento de Infantaria nº 3006701:16:11.00000:00:-722.000
39Jose VilhenaIndividual006201:16:15.00000:00:-718.000
40Jose Rafaelindividual006301:16:25.00000:00:-708.000
41Manuel Silvaindividual002301:16:29.00000:00:-704.000
42Manuel CarrasqueiraIndividual007701:18:29.00000:00:-584.000
43Jose Augusto Rodrigues ParrinhaTEAM RESTAURAÇÃO002201:19:37.00000:00:-516.000
44Francisco António Porta Nova NobreSingaRunners003601:19:46.00000:00:-507.000
45Maria de Jesus Serra Braz SousaAcademia de Atletismo de Ferreira do Alentejo003901:20:05.00000:00:-488.000
46Antonio Miguel M. Campaniçoindividual013301:21:25.00000:00:-408.000
47Luis LuisIndividual004801:21:30.00000:00:-403.000
48Manuel RosaBeja Running Team012401:22:45.00000:00:-328.000
49Luís carlos Santos MirandaIndividual007801:23:30.00000:00:-283.000
50Vanda ParreiraSINGARUNNERS001901:24:02.00000:00:-251.000
51José CostaSinga Runners (Ferreira do Alentejo)002901:24:06.00000:00:-247.000
52Marcolino BatistaJuventude Desportiva das Neves004701:25:58.00000:00:-135.000
53Ana Margarida PereiraPAX JULIUS & JULIAS008001:31:20.00000:03:07.000
54PEDRO MANUEL JANEIRO PEREIRAPAX JULIUS & JULIAS005901:31:24.00000:03:11.000
55Vítor RosaBeja Running Team001501:32:14.00000:04:01.000
56KEREY SILVAPax Julius & Julias 012601:32:55.00000:04:42.000
57Ezequiel SousaPax julius & julias008501:33:00.00000:04:47.000
58Anabela EstacioCorrer na Vila - Beringel006501:35:32.00000:07:19.000
59Laura Mateusindividual014201:37:31.00000:09:18.000
60HEVELINE SILVAPAX JULIUS & JULIAS004301:38:22.00000:10:09.000
61Filomena NevesCorrer na Vila - Beringel006401:39:43.00000:11:30.000
62Eduardo MontinhosCorrer Na Vila - Beringel009901:39:48.00000:11:35.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)