II RAID RUNNING DO CLUBE BTT DE AGUIAR

ONDE?
Aguiar, Évora

QUANDO?
Domingo, 12 de Junho de 2016 às 08:30
Pagamentos até: Quinta, 09 de Junho de 2016 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Hélder Graça 967 348 429
José Rato 966 760 340
Eduardo Bandarra 916 422 767

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 78
Total Confirmados: 65

Percursos:

Confirmados 15km: 55
Confirmados 35km: 0
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
João Pedro Chambino Individual 0001 35kmpromo
----
Nuno Miguel Sobral Camelo Correr em Évora 15km
----
HELDER GRAÇA CLUBE BTT AGUIAR 0013 15km
----
Antonio J. V. Padeirinha Individual 0007 15km
----
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR 15km
----
Rui Jose Rocha Soldado CLUBE BTT AGUIAR 15km
----
Daniel Velhinho Campaniço Evora Night Runners 15km
----
António Joaquim Duarte Individual 0002 15km
----
João cruz . 35kmpromo
----
RICARDO FERREIRA os parados 15km
----
Rita Mendes Marques CLUBE BTT AGUIAR 0003 15km
----
Angélica de Jesus Riço Baixinho individual 15km
----
MICAEL LUCAS Indivídual 0005 15km
----
Paulo José Cachola Manzoupo Btt Aguiar 15km
----
Ana Racha Correr em Évora 0012 15km
----
Josep Majó Montserrat 0006 15km
----
guilherme hora Individual 0027 15km
----
carla ramos correr em Évora 0038 15km
----
Vítor Daniel Encarnado Gateira Évora Night Runners 0041 15km
----
ANA BARRIGOTO CLUBE BTT AGUIAR 0010 15km
----
Raquel cardoso CLUBE BTT AGUIAR 0011 15km
----
Paula Bento CLUBE BTT AGUIAR 0008 15km
----
Maria Dos Anjos Realista Individual 0009 15km
----
Alexandre Pilirito Évora Night Runners 0040 15km
----
Luís Grosso Individual 0018 15km
----
Nuno Miguel Grosso Vinagre Individual 0019 15km
----
Bruno Sacristão Clube Cuba Aventura 0015 15km
----
Jose Eduardo C. Oliveira Correr em Évora / Agência Automobilística Ana Lopes 0031 15km
----
Fernando Janeiro BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS MONTEMOR-O-NOVO 0014 35kmpromo
----
José Ganço AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 0030 15km
----
tiago miguel lopes da silva Furões do Alentejo 0017 15km
----
PAULA MAURICIO INDIVIDUAL 0016 15km
----
Fernando Roques RRokes 0021 15km
----
Célia Rodrigues RRokes 0020 15km
----
João Alvaro vitoria clube benquerenças 0023 15km
----
Joâo Martins vitoria clube benquerenças 0024 15km
----
MARIA JOÃO DROF DROFIS 0032 15km
----
MICHAEL DROF DROFIS 0033 15km
----
João Pedro Cardoso Madeira da Costa individual 0022 15km
----
Pedro Tojo Benga & Tojo TEAM 0045 15km
----
Luís Bengalinha Benga & Tojo Team 0047 15km
----
João Canelas Individual 0042 15km
----
Pedro A Batista Tirapicos Team CaCo 0025 15km
----
Nídia caeiro Zorreta Individual 0026 15km
----
Joao Antonio Ramalho Dias Barbaris Team Run 0058 15km
----
Rita Barroso Equilíbrium Centro Terapêutico 0028 15km
----
Vitor Jorge Coelho GRUPO CULTURAL E DESPORTIVO DE AGUIAR 0029 15km
----
Francisco Mira Gaio CLUBE BTT AGUIAR 0037 35kmpromo
----
Maria Antonieta Sá CLUBE BTT AGUIAR 0036 35kmpromo
----
alexandra cid Correr em Évora 15km
----
Antonio José da Mata Grou Correr em Évora 0046 15km
----
Xana Quintaneiro Portel Terras do Montado 0034 15km
----
Ezequiel Lobo Bombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo 0039 35kmpromo
----
Maria Rodrigues ATR-Algarve Trail Running 0054 35kmpromo
----
Jorge Francisco Fontes Beja Atlético Clube 0044 15km
----
João Tiago Tobias CCDCAM 15km
----
Duarte Miguel Pessoa Zambujo individual 0035 15km
----
Sérgio Pôla Clube Cuba Aventura 15km
----
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO correr em giesta 15km
----
Luis Serra David ATR-Algarve Trail Running 0053 35kmpromo
----
Marcelino José J. Batista GD BTT Piranhas do Alqueva 0048 35kmpromo
----
Claudia Lobo farmacia nova 0043 15km
----
Paulo Alexandre Comenda Mavioso Runners Reguengos 0055 35kmpromo
----
Paulo Viegas Estrela Futebol Clube 0052 15km
----
Luis Miguel Nunes Estrela Futebol Clube 0050 15km
----
João André Balão Jesus Estrela Futebol Clube 0051 15km
----
João Fonseca Vila Galé 0066 15km
----
maria armanda pedrosa de oliveira elfo team 0065 15km
----
Carlos Charrua Runnig Academy - O2 Life Center 0049 35kmpromo
----
Francisco Torrinha individual 15km
----
Pedro Marques Relvas Runners Reguengos 0056 15km
----
Maria Generosa Quintas Murteira Relvas Runners Reguengos 0057 15km
----
Manuel Raphael Individual 0059 15km
----
Margarida Gomes Barreto Runners Reguengos 0060 15km
----
Emanuel Lopes Silva Janeiro Runners Reguengos 0061 15km
----
Ernesto Zambujo individual 0062 15km
----
Nuno Corchado Individual 0063 15km
----
Antonio Beja individual 0064 15km
----

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1João CanelasIndividual 0042 01:03:56.000 ----
2João JesusEstrela Futebol Clube 0051 01:05:25.00000:01:29.000
3José GançoAJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 0030 01:06:59.00000:03:03.000
4Bruno SacristãoClube Cuba Aventura 0015 01:08:04.00000:04:08.000
5Ernesto Zambujoindividual 0062 01:08:46.00000:04:50.000
6Guilherme HoraIndividual 0027 01:09:25.00000:05:29.000
7Luis NunesEstrela Futebol Clube 0050 01:09:33.00000:05:37.000
8Nuno CorchadoIndividual 0063 01:13:18.00000:09:22.000
9Duarte Miguel Pessoa Zambujoindividual 0035 01:13:36.00000:09:40.000
10Antonio José da Mata GrouCorrer em Évora 0046 01:13:47.00000:09:51.000
11João FonsecaVila Galé 0066 01:13:52.00000:09:56.000
12Jorge FontesBeja Atlético Clube 0044 01:14:08.00000:10:12.000
13Antonio Bejaindividual 0064 01:14:39.00000:10:43.000
14tiago miguel lopes da silvaFurões do Alentejo 0017 01:17:17.00000:13:21.000
15Vitor Jorge CoelhoGRUPO CULTURAL E DESPORTIVO DE AGUIAR 0029 01:17:35.00000:13:39.000
16DORSAL DE RESERVA 0067 01:18:22.00000:14:26.000
17Antonio PadeirinhaIndividual 0007 01:21:03.00000:17:07.000
18Vítor Daniel Encarnado GateiraÉvora Night Runners 0041 01:22:44.00000:18:48.000
19Rita BarrosoEquilíbrium Centro Terapêutico 0028 01:23:07.00000:19:11.000
20Marcelino BatistaGD BTT Piranhas do Alqueva 0048 01:23:14.00000:19:18.000
21maria armanda pedrosa de oliveiraelfo team 0065 01:24:50.00000:20:54.000
22Manuel RaphaelIndividual 0059 01:25:42.00000:21:46.000
23DORSAL DE RESERVA 0070 01:25:55.00000:21:59.000
24Alexandre PiliritoÉvora Night Runners 0040 01:26:43.00000:22:47.000
25Luís GrossoIndividual 0018 01:27:00.00000:23:04.000
26Nuno Miguel Grosso VinagreIndividual 0019 01:27:03.00000:23:07.000
27Emanuel Lopes Silva JaneiroRunners Reguengos 0061 01:27:44.00000:23:48.000
28Maria Generosa Quintas Murteira RelvasRunners Reguengos 0057 01:27:47.00000:23:51.000
29João Alvarovitoria clube benquerenças 0023 01:28:22.00000:24:26.000
30Joâo Martinsvitoria clube benquerenças 0024 01:30:00.00000:26:04.000
31Pedro TirapicosTeam CaCo 0025 01:31:22.00000:27:26.000
32carla ramoscorrer em Évora 0038 01:32:13.00000:28:17.000
33Jose Eduardo C. OliveiraCorrer em Évora / Agência Automobilística Ana Lopes 0031 01:33:28.00000:29:32.000
34Nídia caeiro ZorretaIndividual 0026 01:36:05.00000:32:09.000
35DORSAL DE RESERVA 0069 01:37:27.00000:33:31.000
36DORSAL DE RESERVA 0068 01:37:45.00000:33:49.000
37João Pedro Cardoso Madeira da Costaindividual 0022 01:38:45.00000:34:49.000
38Alexandra QuintaneiroPortel Terras do Montado 0034 01:41:52.00000:37:56.000
39Rita Mendes MarquesCLUBE BTT AGUIAR 0003 01:44:28.00000:40:32.000
40Luís BengalinhaBenga & Tojo Team 0047 01:44:30.00000:40:34.000
41MICHAEL DROFDROFIS 0033 01:50:15.00000:46:19.000
42António Joaquim DuarteIndividual 0002 01:50:48.00000:46:52.000
43MICAEL LUCASIndivídual 0005 01:52:00.00000:48:04.000
44Fernando RoquesRRokes 0021 01:52:13.00000:48:17.000
45Pedro Marques RelvasRunners Reguengos 0056 01:55:38.00000:51:42.000
46Margarida Gomes BarretoRunners Reguengos 0060 01:55:41.00000:51:45.000
47Pedro TojoBenga & Tojo TEAM 0045 02:01:01.00000:57:05.000
48ANA CRISTINA DA ENCARNAÇÃO BARRIGOTOCLUBE BTT AGUIAR 0010 02:02:34.00000:58:38.000
49Claudia Lobofarmacia nova 0043 02:02:37.00000:58:41.000
50MARIA JOÃO DROFDROFIS 0032 02:12:26.00001:08:30.000
51Célia RodriguesRRokes 0020 02:12:29.00001:08:33.000
52Maria Dos Anjos RealistaIndividual 0009 02:13:58.00001:10:02.000
53DORSAL DE RESERVA 0071 02:14:14.00001:10:18.000
54Ana Isabel RachaCorrer em Évora 0012 02:21:35.00001:17:39.000
55PAULA MAURICIOINDIVIDUAL 0016 02:28:39.00001:24:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1João CanelasIndividual 0042 01:03:56.000 ----
2João JesusEstrela Futebol Clube 0051 01:05:25.00000:01:29.000
3José GançoAJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 0030 01:06:59.00000:03:03.000
4Bruno SacristãoClube Cuba Aventura 0015 01:08:04.00000:04:08.000
5Ernesto Zambujoindividual 0062 01:08:46.00000:04:50.000
6Guilherme HoraIndividual 0027 01:09:25.00000:05:29.000
7Luis NunesEstrela Futebol Clube 0050 01:09:33.00000:05:37.000
8Nuno CorchadoIndividual 0063 01:13:18.00000:09:22.000
9Duarte Miguel Pessoa Zambujoindividual 0035 01:13:36.00000:09:40.000
10Antonio José da Mata GrouCorrer em Évora 0046 01:13:47.00000:09:51.000
11João FonsecaVila Galé 0066 01:13:52.00000:09:56.000
12Jorge FontesBeja Atlético Clube 0044 01:14:08.00000:10:12.000
13Antonio Bejaindividual 0064 01:14:39.00000:10:43.000
14tiago miguel lopes da silvaFurões do Alentejo 0017 01:17:17.00000:13:21.000
15Vitor Jorge CoelhoGRUPO CULTURAL E DESPORTIVO DE AGUIAR 0029 01:17:35.00000:13:39.000
16Antonio PadeirinhaIndividual 0007 01:21:03.00000:17:07.000
17Vítor Daniel Encarnado GateiraÉvora Night Runners 0041 01:22:44.00000:18:48.000
18Rita BarrosoEquilíbrium Centro Terapêutico 0028 01:23:07.00000:19:11.000
19Marcelino BatistaGD BTT Piranhas do Alqueva 0048 01:23:14.00000:19:18.000
20maria armanda pedrosa de oliveiraelfo team 0065 01:24:50.00000:20:54.000
21Manuel RaphaelIndividual 0059 01:25:42.00000:21:46.000
22Alexandre PiliritoÉvora Night Runners 0040 01:26:43.00000:22:47.000
23Luís GrossoIndividual 0018 01:27:00.00000:23:04.000
24Nuno Miguel Grosso VinagreIndividual 0019 01:27:03.00000:23:07.000
25Emanuel Lopes Silva JaneiroRunners Reguengos 0061 01:27:44.00000:23:48.000
26Maria Generosa Quintas Murteira RelvasRunners Reguengos 0057 01:27:47.00000:23:51.000
27João Alvarovitoria clube benquerenças 0023 01:28:22.00000:24:26.000
28Joâo Martinsvitoria clube benquerenças 0024 01:30:00.00000:26:04.000
29Pedro TirapicosTeam CaCo 0025 01:31:22.00000:27:26.000
30carla ramoscorrer em Évora 0038 01:32:13.00000:28:17.000
31Jose Eduardo C. OliveiraCorrer em Évora / Agência Automobilística Ana Lopes 0031 01:33:28.00000:29:32.000
32Nídia caeiro ZorretaIndividual 0026 01:36:05.00000:32:09.000
33João Pedro Cardoso Madeira da Costaindividual 0022 01:38:45.00000:34:49.000
34Alexandra QuintaneiroPortel Terras do Montado 0034 01:41:52.00000:37:56.000
35Rita Mendes MarquesCLUBE BTT AGUIAR 0003 01:44:28.00000:40:32.000
36Luís BengalinhaBenga & Tojo Team 0047 01:44:30.00000:40:34.000
37MICHAEL DROFDROFIS 0033 01:50:15.00000:46:19.000
38António Joaquim DuarteIndividual 0002 01:50:48.00000:46:52.000
39MICAEL LUCASIndivídual 0005 01:52:00.00000:48:04.000
40Fernando RoquesRRokes 0021 01:52:13.00000:48:17.000
41Pedro Marques RelvasRunners Reguengos 0056 01:55:38.00000:51:42.000
42Margarida Gomes BarretoRunners Reguengos 0060 01:55:41.00000:51:45.000
43Pedro TojoBenga & Tojo TEAM 0045 02:01:01.00000:57:05.000
44ANA CRISTINA DA ENCARNAÇÃO BARRIGOTOCLUBE BTT AGUIAR 0010 02:02:34.00000:58:38.000
45Claudia Lobofarmacia nova 0043 02:02:37.00000:58:41.000
46MARIA JOÃO DROFDROFIS 0032 02:12:26.00001:08:30.000
47Célia RodriguesRRokes 0020 02:12:29.00001:08:33.000
48Maria Dos Anjos RealistaIndividual 0009 02:13:58.00001:10:02.000
49Ana Isabel RachaCorrer em Évora 0012 02:21:35.00001:17:39.000
50PAULA MAURICIOINDIVIDUAL 0016 02:28:39.00001:24:43.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA 0067 01:18:22.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA 0070 01:25:55.00000:07:33.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA 0069 01:37:27.00000:19:05.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA 0068 01:37:45.00000:19:23.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA 0071 02:14:14.00000:55:52.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Ezequiel LoboBombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo 0039 02:25:45.000 ----
2Francisco Mira GaioCLUBE BTT AGUIAR 0037 02:30:22.00000:04:37.000
3Carlos CharruaRunnig Academy - O2 Life Center 0049 02:45:32.00000:19:47.000
4Fernando JaneiroBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS MONTEMOR-O-NOVO 0014 02:46:11.00000:20:26.000
5Paulo MaviosoRunners Reguengos 0055 02:52:35.00000:26:50.000
6Maria Antonieta SáCLUBE BTT AGUIAR 0036 03:20:55.00000:55:10.000
7 Maria Rodrigues ATR-Algarve Trail Running 0054 04:18:34.00001:52:49.000
8Luis Miguel Serra DavidATR-Algarve Trail Running 0053 04:18:58.00001:53:13.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Ezequiel LoboBombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo 0039 02:25:45.000 ----
2Francisco Mira GaioCLUBE BTT AGUIAR 0037 02:30:22.00000:04:37.000
3Carlos CharruaRunnig Academy - O2 Life Center 0049 02:45:32.00000:19:47.000
4Fernando JaneiroBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS MONTEMOR-O-NOVO 0014 02:46:11.00000:20:26.000
5Paulo MaviosoRunners Reguengos 0055 02:52:35.00000:26:50.000
6Maria Antonieta SáCLUBE BTT AGUIAR 0036 03:20:55.00000:55:10.000
7 Maria Rodrigues ATR-Algarve Trail Running 0054 04:18:34.00001:52:49.000
8Luis Miguel Serra DavidATR-Algarve Trail Running 0053 04:18:58.00001:53:13.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)